clublogo
index

I Etapa CMOC 2012
Mandirituba PR 15.4.2012
Clube de Orientação Gralha Azul

Last updated: 15.04.2012 19:53:52Contact/Remarks: jadirfrancisco@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DUPLA D12N D14N D16E D16A D16B D16N D20B D20N D21E D21B D21N D35A D35B D35N D40A D40B D45A D45B D45N D55N H12N H14N H14A H14B H16E H16A H16B H18E H18B H18N H20N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H45A H45B H45N H50A H50B H55B H60A DN1 DN3 HN2 HN3 Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DUPLA   length 2300m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Casagrande E Gisele3844BRAClube de Orientação Riomafrense38:0316'32"
2.Michaelis Martins Rodrigues de Pádua5113BRAClube de Orientação Gralha Azul1:51:1348'21"+1:13:10
3.Maria Cristina Ribeiro30127BRAClube de Orientação de Curitiba1:51:3248'29"+1:13:29
Top

D12N   length 1500m  climb 56m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paola L Schittini30136BRAClube de Orientação Gralha Azul46:3731'04"
Top

D14N   length 2000m  climb 76m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Melissa Muller Gebert30053BRAConvidado41:4320'51"
2.Letícia Dmeterko30003BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:4130'20"+18:58
Top

D16E   length 3200m  climb 164m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jéssica Da Silva VIEIRA2527BRAClube de Orientação Gralha Azul2:28:0646'16"
Top

D16A   length 3000m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Izadora BANDOCH8108BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:1724'45"
Top

D16B   length 2400m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPatricia Da Cruz RUSSO8107BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D16N   length 2000m  climb 76m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Dmeterko Oliveira9560BRAClube de Orientação Gralha Azul55:1827'38"
Top

D20B   length 2600m  climb 104m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Cordeiro de Souza5273BRAClube de Orientação de Curitiba48:1918'34"
Top

D20N   length 2300m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Pereira Melere30043BRAClube de Orientação de Curitiba25:3311'06"
2.Carol Hinckel Simões6353BRAClube de Orientação de Curitiba34:5615'11"+9:23
Top

D21E   length 5000m  climb 200m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Wilma Barbosa De Souza1939BRAClube de Orientação Bravo1:18:2915'41"
2.Mirela Fernanda Galvão Paraná2085BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:5518'34"+14:26
3.Mônica Cristina Demarchi579BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:1918'39"+14:50
4.Soraya Gonçalves Cabral3131BRAKaapora Clube de Orientação1:43:0120'36"+24:32
5.Evelyn Karin Sereneski3678BRAClube de Orientação de Curitiba1:50:3722'07"+32:08
6.Sirlei Adelaide DE ANDRADE3778BRAClube de Orientação de Curitiba1:57:1523'27"+38:46
7.Mariana Amore Vieira4800BRAClube de Orientação de Curitiba2:02:2024'28"+43:51
8.Franciele Hoflinger6472BRAClube de Orientação de Curitiba2:08:5325'46"+50:24
9.Leticia Sangoi de Oliveira3346BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:21:2828'17"+1:02:59
Top

D21B   length 2600m  climb 104m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Roberta Barbosa11100BRAClube de Orientação de Curitiba39:0715'02"
2.Fernanda Reimão De Mello Taborda5509BRAClube de Orientação Gralha Azul47:4418'21"+8:37
3.Janimara Rempel30055BRAClube de Orientação Gralha Azul50:3719'28"+11:30
4.Simone Alves Silva Bortolaci11102BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:5525'21"+26:48
5.Andréa Zimkowicz Reimão De Mello5501BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:5429'11"+36:47
6.Suelen Cristina Felizardo10825BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:3132'07"+44:24
Top

D21N   length 3100m  climb 140m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Lisiane Delinski Trindade30130BRAConvidado1:07:0721'39"
2.Andressa Cristina Motta Nascimento11939BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:5225'07"+10:45
3.Flavia Rezende Krug9936BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:3729'52"+25:30
4.Caroline Bail Rodrigues30100BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:1331'02"+29:06
5.Michele Delfim Pessoa30105BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:3531'09"+29:28
6.Maiara Peron Nunes Meireles30006BRAConvidado1:39:3832'08"+32:31
7.Elaine DMETERKO6386BRAClube de Orientação Gralha Azul1:54:3936'59"+47:32
8.Silvana Hernandes10058BRAClube de Orientação de Curitiba2:02:2639'29"+55:19
9.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação de Curitiba2:06:4240'52"+59:35
10.Jaqueline De Souza9924BRAClube de Orientação de Curitiba2:16:2443'59"+1:09:17
11.Michele Saydelles De Lima20014BRAClube de Orientação de Curitiba2:19:3545'01"+1:12:28
NCLAndreia Mendes O Naufel30150BRAConvidado
Top

D35A   length 3000m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:5624'58"
2.Michele Geise De Conto Ribas8896BRAClube de Orientação de Curitiba1:47:5635'58"+33:00
NCLJosiane Vendramin9347BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D35B   length 2600m  climb 104m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Elsa Cristina Lietz Casagrande3404BRAClube de Orientação Riomafrense55:4121'25"
2.Brigida Reikdal11709BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:4523'21"+5:04
3.Liliane Rodriguez Barreto Dos Passos30122BRAConvidado1:26:2533'14"+30:44
4.Denise Matukiwa LORENÇATO5034BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:2033'35"+31:39
Top

D35N   length 2300m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luciane Flores Queiroz30149BRAClube de Orientação de Curitiba2:41:1270'05"
Top

D40A   length 3000m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane Soares Dos Santos560BRAClube de Orientação de Curitiba1:48:4236'14"
Top

D40B   length 2400m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Ivone Souza De Araújo5111BRAClube de Orientação Gralha Azul38:4216'07"
2.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:5928'44"+30:17
Top

D45A   length 3000m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul1:21:0127'00"
2.Maria Cristina FERNANDES1971BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:3127'30"+1:30
NCLSilvana Pamplona Coelho3593BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D45B   length 2400m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elyse Thyana Zraik Bacila11796BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:0629'37"
Top

D45N   length 2000m  climb 76m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marli Hinckel6356BRAClube de Orientação de Curitiba33:1116'35"
2.Henriet Ingrid Cristina Muller30051BRAConvidado39:5319'56"+6:42
3.Paula Greiffo Coutinho30155BRAConvidado1:04:1232'05"+31:01
Top

D55N   length 1500m  climb 56m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba43:0528'43"
2.Dinacir Catarina de Lima Souza5271BRAClube de Orientação de Curitiba52:0234'41"+8:57
Top

H12N   length 1500m  climb 56m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Robert Wilyan Maia Teixeira30114BRAConvidado21:3514'23"
2.Wesley Dos Santos Cima12695BRAClube de Orientação de Curitiba29:4119'47"+8:06
3.Samuel Anhaia De Oliveira12693BRAClube de Orientação de Curitiba33:4622'30"+12:11
4.Henrique Beffart Sehn30139BRAClube de Orientação Gralha Azul41:4027'46"+20:05
5.Henrique Côrtes Frescura30133BRAClube de Orientação Gralha Azul42:1928'12"+20:44
6.Jean Gustavo Schmidt12690BRAClube de Orientação de Curitiba42:2828'18"+20:53
7.Micaloski30135BRAClube de Orientação Gralha Azul49:0032'40"+27:25
8.Cássio Keisuke Yahauchi30140BRAClube de Orientação Gralha Azul49:1332'48"+27:38
9.José Lucas Cazarim Simões30134BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:5844'38"+45:23
NCLGustavo Bindo Affonso Da Costa30125BRAConvidado
Top

H14N   length 2000m  climb 76m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Tales Henrique Dos Santos30119BRAClube de Orientação de Curitiba45:1122'35"
2.Johan Gaissler Gaska30142BRAClube de Orientação Gralha Azul45:5222'55"+0:41
3.Bojan30137BRAClube de Orientação Gralha Azul54:1927'09"+9:08
4.Roger Rick Cordeiro Dos Santos12692BRAClube de Orientação de Curitiba55:2327'41"+10:12
5.André Vitor30138BRAClube de Orientação Gralha Azul58:2929'14"+13:18
NCLEduardo Batistel Zaniol11795BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H14A   length 3000m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Bozza8392BRAClube de Orientação Gralha Azul2:19:4646'35"
Top

H14B   length 2400m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Vinícius Da Silva Alves30141BRAClube de Orientação Gralha Azul40:1716'47"
2.Kevin Nagayuki Shinohara20154BRAClube de Orientação Gralha Azul1:44:5443'42"+1:04:37
Top

H16E   length 3200m  climb 164m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Filipe Gerhardt DA SILVA9028BRAClube de Orientação Gralha Azul52:0316'15"
2.Altamir Wesley Gonçalves Pereira8393BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:2819'50"+11:25
Top

H16A   length 3000m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Otto Mauricio Santos Gerlach6367BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:2723'28"
2.Juliano KOSLOSKI9632BRAClube de Orientação Gralha Azul1:44:5634'58"+34:29
3.Rogério Da Fontoura Júnior9631BRAClube de Orientação Gralha Azul1:45:3935'13"+35:12
Top

H16B   length 2400m  climb 95m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Ken Assaoka Dos Anjos10125BRAClube de Orientação Gralha Azul24:4510'18"
2.Marcos Amadeus Sousa Rodrigues6396BRAClube de Orientação Gralha Azul31:1913'02"+6:34
3.Ariel Rosa Da Luz9922BRAClube de Orientação de Curitiba32:2013'28"+7:35
4.Jõao Paulo Martins De Oliveira11832BRAClube de Orientação de Curitiba36:3315'13"+11:48
5.Erick EFFGEN8102BRAClube de Orientação Gralha Azul46:2419'20"+21:39
Top

H18E   length 4100m  climb 164m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Henrique Souza de Araújo5086BRAClube de Orientação Gralha Azul57:5114'06"
2.Matheus Augusto FAVARO6384BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:5316'18"+9:02
Top

H18B   length 2600m  climb 104m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Rodrigues VELOSO8092BRAClube de Orientação de Curitiba40:5515'44"
Top

H18N   length 2300m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jeferson Ferreira Dos Santos8417BRAClube de Orientação de Curitiba36:2115'48"
Top

H20N   length 2300m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Casagrande4755BRAClube de Orientação Riomafrense25:2411'02"
2.Leonardo Andri Doris9938BRAClube de Orientação de Curitiba28:0612'13"+2:42
3.Christian Anderson De Andrade30128BRAConvidado35:1715'20"+9:53
4.Douglas Wolf Sereneski10050BRAClube de Orientação de Curitiba35:5715'37"+10:33
Marwam Glock Maltaca10055BRAClube de Orientação de Curitiba35:5715'37"+10:33
Top

H21E   length 6400m  climb 250m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cézar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:4011'02"
2.Alexandre Pereira PINTO528BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:4412'18"+8:04
3.Anderson Hoffmann Ojeda742BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:4312'55"+12:03
4.Robson Felipe MARQUES3726BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:5014'02"+19:10
5.Edione Marcos Aita Comoretto2051BRAClube de Orientação de Santa Maria1:35:5614'59"+25:16
6.Felipe KIPPER5099BRAClube de Orientação Gralha Azul1:41:0915'48"+30:29
7.Ricardo Paz Picardo723BRAClube de Orientação de Bauru1:47:0916'44"+36:29
8.Adriano Bertoncello10200BRAKaapora Clube de Orientação1:57:4718'24"+47:07
Top

H21A   length 6000m  climb 240m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Adriano Jose Marciniak8388BRAClube de Orientação Riomafrense1:14:4212'26"
2.Altair Lorenzi30152BRAConvidado1:25:3314'15"+10:51
3.Luciano Santos da Silva1762BRAClube de Orientação Gralha Azul1:30:3215'05"+15:50
4.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:30:4215'06"+16:00
5.Airton Piani Frescura1959BRAClube de Orientação Gralha Azul1:41:3716'56"+26:55
6.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:1917'13"+28:37
7.Fábio REIMÃO DE MELLO5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:51:5118'38"+37:09
8.Guilherme Skrepka OVÇAR8138BRAClube de Orientação de Curitiba1:54:1119'01"+39:29
9.Felipe Lunardelli Begali9933BRAClube de Orientação de Curitiba1:56:2419'23"+41:42
10.Luiz Fernando Salvi Filho11702BRAClube de Orientação de Curitiba1:58:2119'43"+43:39
11.Felipe Franco Esdras6528BRAClube de Orientação de Curitiba2:01:2820'14"+46:46
12.Edson Bortolaci11101BRAClube de Orientação de Curitiba2:02:2720'24"+47:45
13.Jonathan Luiz Kevetiki9934BRAClube de Orientação de Curitiba2:13:4922'18"+59:07
14.Aerton Fernandes Rosa30147BRAConvidado2:16:5422'48"+1:02:12
15.Joabe Alexsande Bragar30146BRAConvidado2:32:1925'23"+1:17:37
16.Otávio Augusto Maciel Camargo11752BRAClube de Orientação de Curitiba2:38:1626'22"+1:23:34
17.Daniel José Patricio30148BRAConvidado2:59:4629'57"+1:45:04
18.Márcio Trindade30129BRAConvidado3:24:5334'08"+2:10:11
NCLGilson Resende Floriano Junior10239BRAKaapora Clube de Orientação
NCLMarcelo Victor Demarchi580BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H21B   length 4500m  climb 180m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Ozéias Teixeira680BRAClube de Orientação de Curitiba58:0212'53"
2.Ivan Demeterko Rodrigues Da Costa3768BRAClube de Orientação Gralha Azul1:19:1117'35"+21:09
3.Aroldo Nicacio Da Silva9943BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:0518'27"+25:03
4.Lauro Toretti30112BRAConvidado1:23:3918'35"+25:37
5.Daniel Eduardo Latuf30117BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:4218'35"+25:40
6.Alessandro ZEN8112BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:3119'13"+28:29
7.Fabio Luiz Langowski30118BRAConvidado1:28:2119'37"+30:19
8.Jean Flávio MERENDA8139BRAClube de Orientação de Curitiba1:31:0920'15"+33:07
9.Wagner Rocha Garcia20098BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:31:5320'25"+33:51
10.Zaqueu Rodrigo Kozow Meireles9036BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:2320'45"+35:21
11.Adriel Alexandre Pires9863BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:5222'11"+41:50
12.Gilson De Jesus Dos Santos9923BRAClube de Orientação de Curitiba1:40:4522'23"+42:43
13.Maicon Luiz Siqueira11713BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:3023'00"+45:28
14.Claudio José De Farias Filho8081BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:0423'20"+47:02
15.Alcides Milton da Silva Júnior10671BRAClube de Orientação de Curitiba1:47:3123'53"+49:29
16.Alexandre Campagner Carvalho9015BRAClube de Orientação de Curitiba1:48:1324'02"+50:11
17.Roberto Mourão RIBAS JUNIOR8898BRAClube de Orientação de Curitiba1:48:2424'05"+50:22
18.Bertson De Almeida Chiovato4759BRACobra Clube de Orientação1:50:3624'34"+52:34
19.Lucas Coradin Rech4029BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:1325'36"+57:11
20.Elias Sebastião Da Silva11700BRAClube de Orientação de Curitiba2:01:0526'54"+1:03:03
21.Murilo Gheller9937BRAClube de Orientação de Curitiba2:02:0727'08"+1:04:05
22.André Luiz Zyla8000BRAClube de Orientação de Curitiba2:09:3828'48"+1:11:36
23.Willian Roger Pires De Moraes30158BRAClube de Orientação Gralha Azul2:13:3329'40"+1:15:31
24.Thiago Mendes Dos Santos9945BRAClube de Orientação de Curitiba2:16:3230'20"+1:18:30
NCLEdwilayser Silva Poggianella10054BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H21N   length 3100m  climb 140m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Borges da Silva3684BRAClube de Orientação de Curitiba44:1814'17"
2.Paulo Henrique Czelusniak9930BRAClube de Orientação de Curitiba52:1216'50"+7:54
3.Ivo Reck Neto30102BRAClube de Orientação de Curitiba54:4717'40"+10:29
4.Darlan Salesio Da Silva30121BRAClube de Orientação Gralha Azul56:0718'06"+11:49
5.Klécio Ricardo Puchaski9925BRAClube de Orientação de Curitiba58:2218'49"+14:04
6.Carlos Eduardo Cionek8074BRAClube de Orientação Gralha Azul59:5119'18"+15:33
7.Tairone Gonçalves De Almeida9944BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:1919'46"+17:01
8.Bruno Dos Santos Fermino30131BRAConvidado1:04:0920'41"+19:51
9.Jones Otávio Lourenço Taborda5513BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:4021'49"+23:22
10.Nilson Augusto Mendes30126BRAConvidado1:13:4323'46"+29:25
11.Joao Gustavo Augusto Carneiro30111BRAConvidado1:17:3325'00"+33:15
12.Luiz Fernando Leone30103BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:3425'01"+33:16
13.Emmanuell Scolimoski Torres da Silva11940BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:5126'04"+36:33
14.Gabriel Vellozo M. N. De Macedo30014BRAConvidado1:35:1030'41"+50:52
15.Thiago Rodrigues Saunitti12545BRAClube de Orientação de Curitiba1:41:2732'43"+57:09
16.Rubens Luis Queiroz9931BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:4433'08"+58:26
17.Gilson Rios Calsavara10051BRAClube de Orientação de Curitiba1:51:2235'55"+1:07:04
18.Anderson Antoniacomi30145BRAConvidado1:55:2537'13"+1:11:07
19.Felipe Luiz Bot12701BRAClube de Orientação de Curitiba2:17:2344'19"+1:33:05
Top

H35A   length 5000m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Tomaz Jacinto Rodrigues1406BRAClube de Orientação Riomafrense1:02:5312'34"
2.Luciano DE OLIVERA5156BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:3414'54"+11:41
3.Wilson Schneider Amaral8060BRAClube de Orientação de Curitiba2:00:3124'06"+57:38
4.Rodrigo Fonseca30116BRAConvidado3:20:5440'10"+2:18:01
Top

H35B   length 3700m  climb 148m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Guiomar Antonio Rios5274BRAClube de Orientação Gralha Azul50:2613'37"
2.Paulo Eduardo Gonçalves Lorençato4725BRAClube de Orientação Gralha Azul51:0613'48"+0:40
3.João Marcelo De Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:1417'21"+13:48
4.Cristiano Rocha Affonso Da Costa4751BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:4018'01"+16:14
5.Cleverson José SCHAFHAUSER5506BRAClube de Orientação Gralha Azul1:09:3518'48"+19:09
6.Rogerio Szuba11715BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:5018'52"+19:24
7.Claudionor Agibert10823BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:2021'58"+30:54
8.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:0927'36"+51:43
Top

H35N   length 3100m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Roberto Da Cruz30124BRAClube de Orientação Gralha Azul1:20:1625'53"
2.Carlos Roberto Naufel Jr30151BRAConvidado1:39:3632'07"+19:20
3.Endrigo Da Silva Cordeiro9939BRAClube de Orientação de Curitiba2:04:2940'09"+44:13
Top

H40A   length 5000m  climb 200m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto De Araújo884BRAClube de Orientação Gralha Azul58:5911'47"
2.Romaldo FELCZAK1940BRAClube de Orientação Riomafrense1:05:3213'06"+6:33
3.Marcelo Schitt304BRAClube de Orientação Riomafrense1:13:4814'45"+14:49
4.Mario Cesar LIETZ3035BRAClube de Orientação Riomafrense1:39:0219'48"+40:03
5.Rogério Da Fontoura30143BRAClube de Orientação Gralha Azul1:41:2720'17"+42:28
6.Iloir José Sá1987BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1:46:2221'16"+47:23
7.Marco Antonio Fonseca11794BRAClube de Orientação de Curitiba3:23:5740'47"+2:24:58
NCLDelmar Figueira VIEIRA3587BRAClube de Orientação Santana do Iapó
Top

H40B   length 3700m  climb 148m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson GERLACH6365BRAClube de Orientação Gralha Azul48:5013'11"
2.Ricardo CASAGRANDE3036BRAClube de Orientação Riomafrense51:2813'54"+2:38
3.Celito Missio Vidal929BRAClube de Orientação Riomafrense55:0614'53"+6:16
4.Onildo Alves Francisco30132BRAClube de Orientação Santana do Iapó1:06:2317'56"+17:33
5.João Batista Silva11701BRAClube de Orientação de Curitiba1:56:5831'36"+1:08:08
6.Ademir Julio De Bastos11706BRAClube de Orientação de Curitiba2:11:4735'37"+1:22:57
Top

H45A   length 4700m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:1215'59"
2.Pedrolino MICHAEL225BRAClube de Orientação Gralha Azul1:21:4017'22"+6:28
3.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:4618'14"+10:34
4.Sidney MACHADO555BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:5918'30"+11:47
5.Edelson Werlish494BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:3919'17"+15:27
6.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:2320'17"+20:11
7.Manoel Jesus De Almeida8084BRAClube de Orientação de Curitiba1:44:4322'16"+29:31
8.Jairo Alberto Bendix9841BRAClube de Orientação Santana do Iapó2:17:0729'10"+1:01:55
NCLCarlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H45B   length 2600m  climb 104m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba36:2814'01"
2.Francisco José PAMPLONA3712BRAClube de Orientação de Curitiba36:5714'12"+0:29
3.Paulo D'assumpção Zaniol9037BRAClube de Orientação de Curitiba40:3315'35"+4:05
4.Ari José Coelho3589BRAClube de Orientação de Curitiba51:2419'46"+14:56
Top

H45N   length 2300m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Emilio Deringer9864BRAClube de Orientação de Curitiba39:5017'19"
Top

H50A   length 4700m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luismar De Avanço525BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:1017'41"
2.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:4417'48"+0:34
3.Luiz Vitorino Da Cruz272BRAClube de Orientação Riomafrense1:28:0018'43"+4:50
4.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:46:4022'41"+23:30
5.Jairo Roberto Lemos2424BRAClube de Orientação de Curitiba2:57:4437'48"+1:34:34
NCLFrancisco Carlos LIETZ3037BRAClube de Orientação Riomafrense
Top

H50B   length 2600m  climb 104m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Adolfo Adori Freitas Bitencourt3682BRAClube de Orientação de Curitiba38:4314'53"
2.Delmar Adalberto Krug9935BRAClube de Orientação de Curitiba40:5615'44"+2:13
3.Honei Pedroso Bejes11799BRAClube de Orientação de Curitiba53:0220'23"+14:19
4.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul56:0721'34"+17:24
5.Carlos Roberto Silveira Coimbra30101BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:3431'22"+42:51
6.Vilmar Machado11836BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:5738'26"+1:01:14
Top

H55B   length 2400m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Oscar Alves Simões Filho3571BRAClube de Orientação de Curitiba38:4216'07"
2.Benedito REIMÃO DE MELLO5503BRAClube de Orientação Gralha Azul39:5616'38"+1:14
3.Alvino Batista Fragoso Junior5502BRAClube de Orientação Gralha Azul50:3821'05"+11:56
Top

H60A   length 3000m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Itamar Torrezam513BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:1120'43"
Top

DN1   length 1500m  climb 56m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Vitória Marczewski Da Silva10022BRAClube de Orientação Gralha Azul33:5322'35"
2.Isabel Hernandes Nunes30110BRAConvidado59:3039'40"+25:37
Top

DN3   length 2300m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Bauer10069BRAClube de Orientação Riomafrense29:3512'51"
2.Carolina Vieira Da Cunha30123BRAClube de Orientação de Ponta Grossa45:3919'50"+16:04
3.Célia Regina Silva25000BRAClube de Orientação de Curitiba57:5325'10"+28:18
4.Rosa Guimaraes Vendramin30108BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:0130'52"+41:26
5.Sonia De Conto Ribas30084BRAConvidado1:41:0743'57"+1:11:32
Top

HN2   length 2000m  climb 76m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Karl Hernandes Dos Santos10059BRAClube de Orientação de Curitiba51:4825'53"
Top

HN3   length 2300m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Darlan Rodrigo Alves30164BRAConvidado37:3516'20"
2.Roberto Mourão Ribas30115BRAConvidado1:41:1143'59"+1:03:36
NCLLuiz Wanderley Gbour Junior30160BRAConvidado
Top

Aberto L   length 3000m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arlei Volmir Petry30163BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:2824'09"
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba123
Clube de Orientação Gralha Azul59
Convidado29
Clube de Orientação Riomafrense13
Clube de Orientação de Santa Maria3
Clube de Orientação Santana do Iapó3
Kaapora Clube de Orientação3
Clube de Orientação de Ponta Grossa2
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1
Clube de Orientação Bravo1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 241