I Etapa CMOC 2012
Mandirituba PR 15.4.2012
Clube de Orientação Gralha Azul
Last updated: 15.04.2012 19:53:52
Contact/Remarks:
jadirfrancisco@hotmail.com
DUPLA
D12N
D14N
D16E
D16A
D16B
D16N
D20B
D20N
D21E
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D45A
D45B
D45N
D55N
H12N
H14N
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18B
H18N
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H55B
H60A
DN1
DN3
HN2
HN3
Aberto L
Total
NCL
não classificado
DUPLA
2300m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Michaelis Martins Rodrigues de Pádua
5113
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:51:13
48'21"
Top
D12N
1500m
56m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paola L Schittini
30136
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:37
31'04"
Top
D14N
2000m
76m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Letícia Dmeterko
30003
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:41
30'20"
Top
D16E
3200m
164m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jéssica Da Silva VIEIRA
2527
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:28:06
46'16"
Top
D16A
3000m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Izadora BANDOCH
8108
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:14:17
24'45"
Top
D16B
2400m
95m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Patricia Da Cruz RUSSO
8107
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D16N
2000m
76m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Amanda Dmeterko Oliveira
9560
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
55:18
27'38"
Top
D21B
2600m
104m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Fernanda Reimão De Mello Taborda
5509
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:44
18'21"
3.
Janimara Rempel
30055
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:37
19'28"
5.
Andréa Zimkowicz Reimão De Mello
5501
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:54
29'11"
Top
D21N
3100m
140m (12)
[H:]M:S
min/km
7.
Elaine DMETERKO
6386
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:54:39
36'59"
Top
D35B
2600m
104m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Denise Matukiwa LORENÇATO
5034
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:27:20
33'35"
Top
D40B
2400m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Ivone Souza De Araújo
5111
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
38:42
16'07"
2.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:59
28'44"
Top
D45A
3000m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:21:01
27'00"
Top
H12N
1500m
56m (10)
[H:]M:S
min/km
4.
Henrique Beffart Sehn
30139
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
41:40
27'46"
5.
Henrique Côrtes Frescura
30133
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
42:19
28'12"
7.
Micaloski
30135
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
49:00
32'40"
8.
Cássio Keisuke Yahauchi
30140
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
49:13
32'48"
9.
José Lucas Cazarim Simões
30134
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:58
44'38"
Top
H14N
2000m
76m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Johan Gaissler Gaska
30142
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
45:52
22'55"
3.
Bojan
30137
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:19
27'09"
5.
André Vitor
30138
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:29
29'14"
Top
H14A
3000m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Bozza
8392
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:19:46
46'35"
Top
H14B
2400m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Vinícius Da Silva Alves
30141
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40:17
16'47"
2.
Kevin Nagayuki Shinohara
20154
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:44:54
43'42"
Top
H16E
3200m
164m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Filipe Gerhardt DA SILVA
9028
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:03
16'15"
2.
Altamir Wesley Gonçalves Pereira
8393
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:28
19'50"
Top
H16A
3000m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Otto Mauricio Santos Gerlach
6367
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:10:27
23'28"
2.
Juliano KOSLOSKI
9632
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:44:56
34'58"
3.
Rogério Da Fontoura Júnior
9631
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:45:39
35'13"
Top
H16B
2400m
95m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Ken Assaoka Dos Anjos
10125
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:45
10'18"
2.
Marcos Amadeus Sousa Rodrigues
6396
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
31:19
13'02"
5.
Erick EFFGEN
8102
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:24
19'20"
Top
H18E
4100m
164m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
57:51
14'06"
2.
Matheus Augusto FAVARO
6384
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:53
16'18"
Top
H21E
6400m
250m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Alexandre Pereira PINTO
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:18:44
12'18"
6.
Felipe KIPPER
5099
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:41:09
15'48"
Top
H21A
6000m
240m (20)
[H:]M:S
min/km
3.
Luciano Santos da Silva
1762
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:30:32
15'05"
5.
Airton Piani Frescura
1959
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:41:37
16'56"
7.
Fábio REIMÃO DE MELLO
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:51:51
18'38"
Top
H21B
4500m
180m (25)
[H:]M:S
min/km
2.
Ivan Demeterko Rodrigues Da Costa
3768
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:11
17'35"
23.
Willian Roger Pires De Moraes
30158
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:13:33
29'40"
Top
H21N
3100m
140m (19)
[H:]M:S
min/km
4.
Darlan Salesio Da Silva
30121
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:07
18'06"
6.
Carlos Eduardo Cionek
8074
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
59:51
19'18"
9.
Jones Otávio Lourenço Taborda
5513
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:40
21'49"
Top
H35B
3700m
148m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Guiomar Antonio Rios
5274
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:26
13'37"
2.
Paulo Eduardo Gonçalves Lorençato
4725
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
51:06
13'48"
4.
Cristiano Rocha Affonso Da Costa
4751
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:40
18'01"
5.
Cleverson José SCHAFHAUSER
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:09:35
18'48"
Top
H35N
3100m
140m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sergio Roberto Da Cruz
30124
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:20:16
25'53"
Top
H40A
5000m
200m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto De Araújo
884
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:59
11'47"
5.
Rogério Da Fontoura
30143
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:41:27
20'17"
Top
H40B
3700m
148m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilson GERLACH
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
48:50
13'11"
Top
H45A
4700m
100m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Pedrolino MICHAEL
225
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:21:40
17'22"
Top
H50B
2600m
104m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:07
21'34"
Top
H55B
2400m
95m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Benedito REIMÃO DE MELLO
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
39:56
16'38"
3.
Alvino Batista Fragoso Junior
5502
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:38
21'05"
Top
DN1
1500m
56m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Vitória Marczewski Da Silva
10022
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
33:53
22'35"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
123
Clube de Orientação Gralha Azul
59
Convidado
29
Clube de Orientação Riomafrense
13
Clube de Orientação Santana do Iapó
3
Clube de Orientação de Santa Maria
3
Kaapora Clube de Orientação
3
Clube de Orientação de Ponta Grossa
2
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Cobra Clube de Orientação
1
Total: 241