clublogo
index

IV ETAPA DO XI CAMPEONATO PARAIBANO DE ORIENTAÇÃO
CONDE - PARAÍBA 27.8.2017
Federação de Orientação da Paraíba

Last updated: 27.08.2017 21:24:02Contact/Remarks: fop.inscricoes@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN3 DN1 D INFANTIL N D JUVENIL N D JÚNIOR E D ADULTO E D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D MASTER N D SÊNIOR A D SÊNIOR B D SÊNIOR N D VETERANO B D VETERANO N H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JÚNIOR B H JÚNIOR N H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H MASTER N H SÊNIOR A H SÊNIOR B H SÊNIOR N H VETERANO A H VETERANO B H VIP N HN1 HN2 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

Damas com mais de 15 anos acompanhada   length 3300m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Luciano De Araujo300909BRARota Alternativa43:0113'02"
2.Ivonete Da Silva Rodrigues300882BRARota Alternativa51:1815'32"+8:17
3.Margarida Maria B. De Sena300864BRARota Alternativa1:09:1821'00"+26:17
Top

Damas menor de 10 anos acompanhada   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Hanah Ribeiro De Azevedo16562BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza49:0618'11"
Top

Damas Infantil N   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanna Mendonça De Araújo17518BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)1:27:3332'25"
Top

Damas Juvenil N   length 3300m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Azevedo Dantas17471BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)1:20:2724'22"
Top

Damas Júnior E   length 4800m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jaciara Alves Busarello5850BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:26:5430'36"
Top

Damas Adulto E   length 4300m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magahães Nunes13434BRAClube de Orientação Limite Extremo1:10:5516'29"
2.Gennhsa dos Santos Penha1293BRACOARI2:41:5137'38"+1:30:56
Top

Damas Adulto A   length 4800m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliud Guedes Tavares16168BRAMANDACARU NORDESTE1:06:4213'53"
2.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:15:5115'48"+9:09
Top

Damas Adulto B   length 4100m  climb 60m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Monica Alexandra Zarate Attanazio16666BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:01:0814'54"
2.Mickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte Clube1:10:2217'09"+9:14
3.Maria Cristina Tavares Ferreira16851BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:17:0418'47"+15:56
4.Thâmara Rafaella Negreiros Clemente14838BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:20:3719'39"+19:29
5.Francia Lucia Lima14792BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:27:5721'27"+26:49
6.Mayara Neves Dos Santos16030BRAN.E.G.O.1:33:4822'52"+32:40
7.Carline Melo De Sousa14494BRAAuto Esporte Clube1:36:4323'35"+35:35
8.Angelica Branquinho Martins16276BRARota Alternativa1:40:1124'26"+39:03
9.Herla Maria Freitas de Araujo 10505BRAClube de Orientação Limite Extremo1:40:4724'34"+39:39
10.Alesandra Lima De Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:41:4224'48"+40:34
11.Camila Batista Xavier De Menezes16245BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:48:3626'29"+47:28
NCLWellen Jamylly Rodrigues Da Silva14153BRAAuto Esporte Clube
Top

Damas Adulto N   length 3300m  climb 60m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Camila De Albuquerque Barbosa17328BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)35:2610'44"
2.Luciana Rodrigues De Macêdo17517BRAClube de Orientação de Natal37:0511'14"+1:39
3.Danuza Ferreira Santana Neiva16975BRARota Alternativa42:4012'55"+7:14
4.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza43:5913'19"+8:33
5.Priscilla Do Nascimento Fernandes Alves300403BRAAuto Esporte Clube45:2313'45"+9:57
6.Priscilla Raquel Alves Lira300428BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA47:1714'19"+11:51
7.Ana Carolina Da Silva Lima300919BRAClube de Orientação Potiguar48:4914'47"+13:23
8.Mariana Medeiros Cunha300401BRAClube de Orientação Bravo53:1316'07"+17:47
9.Carmen Lucia Freire Dos Santos12945BRAAuto Esporte Clube54:0916'24"+18:43
10.Laysa Samara dos Santos15774BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)58:4417'47"+23:18
11.Camila Freitas? Sarmento?17509BRAClube de Orientação Borborema Azimute59:5018'07"+24:24
12.Carolina De Andrade Rodrigues15553BRAN.E.G.O.1:00:4318'23"+25:17
13.Gisele Da Silva17071BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:01:0818'31"+25:42
14.Fabricia Angelo Lima dos Santos15766BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)1:17:1323'23"+41:47
NCLLarissa Samara Dos Santos15779BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
Top

Damas Master A   length 4800m  climb 110m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste56:3411'47"
2.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:27:4918'17"+31:15
3.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:29:5818'44"+33:24
4.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:33:3919'30"+37:05
5.Denise De Albuquerque Andrade10503BRAAuto Esporte Clube1:45:5422'03"+49:20
6.Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano14147BRAAuto Esporte Clube1:53:2523'37"+56:51
Top

Damas Master B   length 4100m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Martins Viana Dias16266BRAClube de Orientação Limite Extremo1:12:4717'45"
2.Tatiane Da Silva Felix14839BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:13:2617'54"+0:39
3.Adriana Silva Do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube1:25:3720'52"+12:50
4.Jeane Felix Feitosa15177BRAAuto Esporte Clube1:52:2727'25"+39:40
5.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRARota Alternativa2:04:3030'21"+51:43
Top

Damas Master N   length 3300m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Nascimento Chagas17025BRARota Alternativa40:0912'10"
2.Sílvia Carla Gomes Targino300885BRAClube de Orientação Borborema Azimute43:0813'04"+2:59
3.Sheylla De Kassia Silva Galvão17521BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza47:0314'15"+6:54
4.Soraya Lucio Ribeiro de Lima14810BRAPB TREKKING50:4515'22"+10:36
5.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:03:3819'16"+23:29
6.Josimaria Tavares De Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal1:06:3420'10"+26:25
Top

Damas Sênior A   length 4500m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRARota Alternativa1:46:3223'40"
Top

Damas Sênior B   length 3000m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Stael Fortuna De Aguiar300406BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza50:4116'53"
2.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube59:3719'52"+8:56
3.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRARota Alternativa1:20:1426'44"+29:33
4.Sheila Horta Magnelli Rocha12441BRAClube de Orientação de Natal2:00:0940'02"+1:09:28
5.Angeline Fernandes Pontes Leitão10723BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:38:1452'44"+1:47:33
Top

Damas Sênior N   length 3300m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Pessoa Micheli Oliveira17132BRARota Alternativa50:2915'17"
2.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:5018'26"+10:21
3.Rosaina Cristina Jacinto Silva Ximbinho300921BRAClube de Orientação Potiguar1:02:2518'54"+11:56
4.Maria Emilda Medeiros14970BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:12:2221'55"+21:53
5.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo1:45:2131'55"+54:52
Top

Damas Veterano B   length 3300m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Eliete Barbosa Oliveira14498BRARota Alternativa2:03:0337'17"
NCLMarilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRAClube de Orientação Limite Extremo
Top

Damas Veterano N   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucilene De Araujo Silva15226BRAPB TREKKING2:38:5458'51"
Top

Homens Infantil N   length 2700m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Mendes De Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo57:4021'21"
2.Alan Gabriel Franco Gonçalo17420BRAMANDACARU NORDESTE58:1821'35"+0:38
3.Leonardo Marinheiro Leite De Souza17486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:38:3736'31"+40:57
Top

Homens Juvenil A   length 4500m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Henrique Felix Feitosa15178BRAAuto Esporte Clube1:55:4125'42"
Top

Homens Juvenil B   length 3300m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.John Ryan Abreu Guimarães16349BRAClube de Orientação do Extremo Leste50:4615'23"
2.Caio Felipe Marreiro Gomes Dos Santos15769BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)1:59:2736'11"+1:08:41
Top

Homens Júnior B   length 3300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo1:16:1723'06"
Top

Homens Júnior N   length 3300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Henrik Ulissis Do Nascimento300341BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:04:0319'24"
Top

Homens Adulto E   length 6000m  climb 100m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe KIPPER5099BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza52:558'49"
2.Denis Henrique Martins15029BRARota Alternativa1:04:2910'44"+11:34
3.Antonio Romero Bandeira4837BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:05:2610'54"+12:31
4.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:11:1111'51"+18:16
5.Radime Onuki11010BRARota Alternativa1:13:2012'13"+20:25
6.Júlio Barbosa De Oliveira12961BRARota Alternativa1:14:3012'25"+21:35
7.Agenor Chaves De Carvalho8650BRAMANDACARU NORDESTE1:17:0212'50"+24:07
8.Rildo Machado Ferreira449BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:22:4713'47"+29:52
9.Arthur Barbosa De Oliveira14497BRARota Alternativa1:23:0413'50"+30:09
10.Robson Radames Garcia Grymuza4831BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:23:3113'55"+30:36
11.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRAAuto Esporte Clube1:27:4114'36"+34:46
12.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:36:2616'04"+43:31
13.Mayron Da Costa Bezerra12957BRARota Alternativa1:37:3016'15"+44:35
14.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo1:58:3619'45"+1:05:41
15.Bruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:36:5226'08"+1:43:57
NCLWilliam Júnior Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar
Top

Homens Adulto A   length 5600m  climb 130m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Sijeimes Urquiza Soares8697BRAN.E.G.O.1:04:2411'30"
2.Inácio José Dos Santos4896BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:13:3713'08"+9:13
3.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:21:2214'31"+16:58
4.Rafael Luiz Gomes Dantas12213BRAAuto Esporte Clube1:23:1814'52"+18:54
5.Celso De Araujo Junior13728BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:25:4015'17"+21:16
6.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube1:31:3016'20"+27:06
7.Alexandro Fernandes Da Silva10979BRAAuto Esporte Clube1:37:3617'25"+33:12
8.Rogerio Da Silva Pereira14495BRAAuto Esporte Clube2:11:2523'28"+1:07:01
9.Alysson Batista Da Silva17520BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:21:2525'15"+1:17:01
Top

Homens Adulto B   length 4200m  climb 50m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Ítalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAMANDACARU NORDESTE52:1812'27"
2.Celso Pontes Vitoriano14130BRAAuto Esporte Clube52:5912'36"+0:41
3.Leonardo Alves De Sousa Medeiros13981BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:06:0915'45"+13:51
4.Moises Guimarães de Medieros11616BRAClube de Orientação Limite Extremo1:07:1816'01"+15:00
5.Felipe Falcão4152BRAClube de Orientação Bravo1:08:2416'17"+16:06
6.Herbert De Andrade Oliveira16819BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:09:4016'35"+17:22
7.Aníbal De Medeiros Batista Filho17138BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:12:5817'22"+20:40
8.Alexandre Holanda Spindola15232BRAPB TREKKING1:20:1719'06"+27:59
9.Anselmo De Vasconcelos Cavalcante6436BRAN.E.G.O.1:33:0522'09"+40:47
10.Italo Tiago de Araújo16125BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:38:4323'30"+46:25
11.Jose Gilson Gonçalo17062BRAMANDACARU NORDESTE1:41:2024'07"+49:02
12.Thiago Alves De Menezes16244BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:45:3325'07"+53:15
13.Teohelber Campos De Andrade15547BRAN.E.G.O.1:48:5625'56"+56:38
14.Vitor Hugo Medeiros de Oliveira10995BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:55:0327'23"+1:02:45
15.Leandro Paiva Do Monte Rodrigues11218BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:57:2327'56"+1:05:05
Top

Homens Adulto N   length 3300m  climb 50m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Augusto De Souza300690BRAPB TREKKING32:179'46"
2.Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araujo17507BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza42:5312'59"+10:36
3.Daniel Gomes Torquato17835BRARota Alternativa46:2914'05"+14:12
4.Rodrigo Xavier De Medeiros300767BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza47:1214'18"+14:55
5.Alisson Silva Nogueira13631BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA47:3014'23"+15:13
6.Felipe Fernandes De Brito15775BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)50:0915'11"+17:52
7.Caio Cabral De Araújo10993BRAClube K2 - Orientação e Aventura51:0915'30"+18:52
8.Edvaldo Alves Da Silva Junior17430BRAAuto Esporte Clube1:08:2420'43"+36:07
9.Sthenio Barbosa De Brito Lira300917BRAPB TREKKING1:29:0627'00"+56:49
NCLJefferson Rafhael Pereira Das Neves17038BRAClube de Orientação Borborema Azimute
Top

Homens Master A   length 5300m  climb 100m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Rômulo Attanázio Jacob3043BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)48:549'13"
2.Diego Pippi Lorenzoni16122BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:00:4911'28"+11:55
3.Jair Rodrigues Da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:14:4514'06"+25:51
4.Jerry Wilson Galindo Teixeira4495BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:16:4514'28"+27:51
5.Petley de Medeiros Arruda4893BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:24:0715'52"+35:13
6.Erenilson Freitas De Oliveira16348BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:30:1817'02"+41:24
7.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:39:4918'50"+50:55
8.Marcus Welber Do Nascimento Guimarães14368BRAAuto Esporte Clube2:00:3422'44"+1:11:40
9.Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:00:5222'48"+1:11:58
10.Rosalvo Nobrega Neto16783BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:07:3524'04"+1:18:41
NCLJoão Henrique Dos Santos Júnior10917BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

Homens Master B   length 4100m  climb 80m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Washington Da Silva Franco10379BRAClube de Orientação Rumos e Rotas43:0210'29"
2.Luciano Firmiano Dos Santos5790BRAINDIVIDUAL48:4711'53"+5:45
3.César Jansen Altino Formiga17189BRAClube de Orientação Limite Extremo52:0012'40"+8:58
4.Francival Leite De Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza52:3812'50"+9:36
5.Paulo Raniere Pereira De Sousa15404BRAClube de Orientação Borborema Azimute56:2713'46"+13:25
6.Douglas Ribeiro Monteiro Junior10568BRAClube de Orientação do Extremo Leste57:4214'04"+14:40
7.Francisco Pereira Da Silva Júnior16351BRAAuto Esporte Clube1:00:3114'45"+17:29
8.Leidson Lacerda Da Silva15192BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:04:3115'44"+21:29
9.Jamilson Ramos Campos16345BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:05:5816'05"+22:56
10.Genildo De Araújo Dantas16609BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)1:09:1516'53"+26:13
11.Alan De Oliveira Feitosa16355BRAAuto Esporte Clube1:10:2917'11"+27:27
12.Ricardo Luiz Da Costa Carvalho17258BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:13:1317'51"+30:11
13.José Lima de Souza Júnior16196BRAN.E.G.O.1:16:1518'35"+33:13
14.Deyvd Nabour Souza Da Silva17143BRAPB TREKKING1:17:5519'00"+34:53
15.Jean Carlos Da Silva Santos12953BRAAuto Esporte Clube1:33:5522'54"+50:53
16.Francimauro Ferreira Da Silva16852BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:34:3323'03"+51:31
17.Mario Henrique Matos Alves13599BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:37:2423'45"+54:22
18.Francimar Tomaz Leite17508BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:37:4723'50"+54:45
19.Alexandre De Oliveira Feitosa15176BRAAuto Esporte Clube1:41:2424'43"+58:22
20.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRAN.E.G.O.1:49:2626'41"+1:06:24
21.Lídio Nunes Serrano14150BRAAuto Esporte Clube2:04:1530'18"+1:21:13
22.Raul Magnus Fava14370BRAClube de Orientação Limite Extremo2:17:5133'37"+1:34:49
NCLFlaviano Da Silva Felix14835BRAClube de Orientação Borborema Azimute
NCLJosivan Araújo dos Santos15765BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
NCLMauricio Lima Ferreira16840BRAClube de Orientação Potiguar
Top

Homens Master N   length 3300m  climb 55m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Alessandro Bernardi17254BRARota Alternativa38:0211'31"
2.Rodrigo Nóbrega Rocha Xavier300923BRARota Alternativa40:3612'18"+2:34
3.Leandro Xavier De Oliveira300850BRAPB TREKKING44:5213'35"+6:50
4.Valkisfran Lira De Brito16354BRAAuto Esporte Clube46:0213'56"+8:00
5.Marcio Souza De Lima17553BRAClube de Orientação Potiguar47:0714'16"+9:05
6.Gustavo Pablo Saraiva300759BRAClube de Orientação Limite Extremo52:1615'50"+14:14
7.Valdeir Azevedo Dos Santos300426BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)52:4115'57"+14:39
8.Savio Moita Pinheiro17080BRAClube de Orientação do Extremo Leste54:0616'23"+16:04
9.Francisco Marreiro Gomes Filho15768BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)54:2416'29"+16:22
10.Ivan Caetano Da Silva Junior17072BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:06:2120'06"+28:19
11.Marcos Antonio Carneiro Pedrosa17256BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:06:2820'08"+28:26
12.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:06:3220'09"+28:30
13.Gledson Batista Da Silva Basto300609BRAINDIVIDUAL1:25:1525'50"+47:13
Top

Homens Sênior A   length 4500m  climb 50m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderlei BECKER3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza58:5513'05"
2.Volmir Cristovão de Siqueira67BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande59:0113'06"+0:06
3.Willian Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:4813'30"+1:53
4.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal1:01:5813'46"+3:03
5.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:06:0614'41"+7:11
6.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:06:3914'48"+7:44
7.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:09:2415'25"+10:29
8.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:24:2118'44"+25:26
9.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo1:27:4719'30"+28:52
10.Darcio Walmir Tenorio De Brito3393BRAClube de Orientação Bravo1:29:5419'58"+30:59
11.Jansen Ramos Campos13471BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:30:0320'00"+31:08
12.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAClube de Orientação Bravo1:34:2320'58"+35:28
Top

Homens Sênior B   length 3000m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Odélcio Busarello1991BRAClube de Orientação do Extremo Leste35:5011'56"
2.Eduardo Rangel Ribeiro13572BRAClube de Orientação do Extremo Leste40:0813'22"+4:18
3.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158BRAClube de Orientação do Extremo Leste44:4114'53"+8:51
4.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute50:4616'55"+14:56
5.Mário Dutra De Miranda Júnior13573BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:02:5220'57"+27:02
6.Eduardo Arruda Figueirêdo16881BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:03:0521'01"+27:15
Top

Homens Sênior N   length 3300m  climb 55m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Anecildo Mendes Ximbinho300920BRAClube de Orientação Potiguar37:0611'14"
2.Roberto Guedes Pereira300692BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza40:3512'17"+3:29
3.Francisco De Assis Costa Filho17512BRARota Alternativa45:2613'46"+8:20
4.Allan Evangelista Alves De Sousa16838BRAClube de Orientação Borborema Azimute50:2115'15"+13:15
5.José Jair Azevedo Dos Santos17470BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)52:2615'53"+15:20
6.Charles Albert Morais Correia15970BRAPB TREKKING1:06:0620'01"+29:00
7.Maviael Galdino Da Silva15209BRAPB TREKKING1:11:5921'48"+34:53
8.Marcos Andre Espinosa17271BRARota Alternativa1:12:0921'51"+35:03
Top

Homens Veterano A   length 4500m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:44:0623'07"
2.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:57:0726'01"+13:01
3.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube3:42:3049'26"+1:58:24
Top

Homens Veterano B   length 3300m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rogério Fonseca Dos Santos8512BRAAuto Esporte Clube1:14:0922'28"
2.Fernando Tadeu Gambarra Moura6624BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:23:0425'10"+8:55
3.Lecivaldo Cavalcante De Lacerda Lima13567BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:28:5826'57"+14:49
4.Eduardo Sérgio Ferreira De Castro13419BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:42:4831'09"+28:39
Top

Homens VIP N   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cadena Bieda17329BRAAuto Esporte Clube1:39:0936'43"
Top

Homens menor de 10 anos acompanhado   length 2700m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Heitor Chaves Rangel Ribeiro17505BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:34:2434'57"
NCLJoão Pedro De Brito Ferreira Sousa300633BRAINDIVIDUAL
Top

Homens entre 10 e 14 anos acompanhado   length 3300m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAntônio Carlos De Almeida Micheli Neto300907BRARota Alternativa
Top

Homens mais de 15 anos acompanhado   length 3300m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLucas Araujo Dos Santos300683BRAPB TREKKING
Top

Total

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza31
Clube de Orientação do Extremo Leste30
Auto Esporte Clube29
Rota Alternativa22
Clube de Orientação Borborema Azimute18
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)13
PB TREKKING10
Clube de Orientação Bravo9
Clube de Orientação Limite Extremo8
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)8
N.E.G.O.7
Clube de Orientação Potiguar6
MANDACARU NORDESTE5
Clube de Orientação de Natal4
Clube K2 - Orientação e Aventura3
INDIVIDUAL3
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza2
Clube de Orientação Rumos e Rotas2
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1
COARI1
Total: 214