XXIV - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTAÇÃO - 4ª ETAPA
SANTA MARIA-RS 9.10.2016
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 09.10.2016 19:21:09
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D18E
D20E
D21E
H18E
H20E
H21E
D10N
D12N
D14B
D14N
D16A
D16B
D16N
D18A
D18B
D18N
D20B
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D40A
D40N
D45A
D50A
D50B
D55N
D60B
H10N
H12B
H12N
H14A
H14B
H14N
H16A
H16B
H16N
H18A
H18B
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H45A
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
DN1
DN2
HN1
HN2
HN3
ALFA
NOVATO
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
D20E
6300m
185m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Bibiana Sartori Chagas
7759
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
3:39:18
34'48"
Top
H18E
7300m
220m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:05:29
17'11"
NCL
Felipe Guadagnini Leite
7758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H20E
7300m
220m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Mauricio Pivotto Viera
13830
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:56:49
16'00"
3.
Rafael Ressel Flores
7310
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:12:25
18'08"
Top
H21E
9100m
230m (14)
[H:]M:S
min/km
2.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:49
8'39"
Top
D12N
1300m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:51
24'30"
3.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
53:52
41'26"
5.
Amanda Letícia Neves De Vargas
7581
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:00:26
46'29"
Top
D14B
2200m
120m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Janaína Silveira Gomes
14461
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
54:29
24'45"
Top
D16A
2800m
135m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:24:31
30'11"
Top
D16B
3600m
135m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabrielle Chaves Böck
15359
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:12:22
36'46"
3.
Bianca Da Cunha Garcez
14463
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:43:18
45'21"
Top
D18A
4600m
145m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emilly Zambelli Cogo
14462
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:01:21
26'22"
Top
D40A
4600m
145m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Aline Da Costa Aita
8522
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D45A
4000m
140m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Rejane Rutzen
1307
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:56:07
44'01"
Top
H12N
1800m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
55:55
31'03"
4.
João Eduardo Moro Hoffmann
16237
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:34
33'05"
Top
H14B
2900m
125m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
57:21
19'46"
4.
Gabriel Bertoncello Climaco
14464
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:53
32'01"
5.
Anthony Da Silva Schineider
21204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:38:34
33'59"
Top
H14N
2000m
100m (13)
[H:]M:S
min/km
3.
Christian Lois Melo
16772
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
50:49
25'24"
7.
Anderson Silva Corin
21202
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:44
38'51"
10.
Andre Lucas Freitas De Lima
21203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:50:16
55'08"
Top
H16A
5200m
150m (7)
[H:]M:S
min/km
6.
Róger Sartori Chagas
14025
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:19:17
26'47"
NCL
Lucas Soares Cervi
13915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H16B
4100m
140m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Remedia Rocha
16790
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:33:02
22'41"
4.
Falco Luís De Souza Gonçalves
14339
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:57:57
28'46"
Top
H21A
7000m
200m (9)
[H:]M:S
min/km
6.
Matias Soccol
13854
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:43:09
23'18"
Top
H21B
5400m
150m (14)
[H:]M:S
min/km
3.
Bruno Oliveira Rizzatti
1279
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:36:13
17'49"
6.
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:44:16
19'18"
Top
H35A
7000m
200m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
João Carlos Pereira Gomes
637
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:46:36
15'13"
3.
Jonas Daniel da Costa Braz
2514
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:30:26
21'29"
4.
Rafael Gomes De Oliveira
10742
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
3:31:03
30'08"
Top
H35B
4600m
145m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Frederico Grohe Schirmer
11768
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:52:24
24'26"
Top
H40A
6300m
160m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Hoffmann Ojeda
742
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:23
13'52"
2.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:28:54
14'06"
3.
Mário Lucio Dornelles Gomes
4762
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:45:48
16'47"
4.
Volni Da Silva Schineider
21232
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:52:35
17'52"
7.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:18:04
21'54"
Top
H50A
4600m
140m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:25:22
18'33"
4.
Jose Nilton Silva Vargas
38
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:02:43
26'40"
6.
Elvandir De Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:26:21
31'48"
7.
Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca
16110
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:45:48
36'02"
Top
H55A
4000m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:33:57
38'29"
Top
H60A
2800m
135m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:45
22'24"
3.
Amilcar Hubo Quintela Morales
2512
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:25:13
51'51"
Top
DN1
1300m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Clara Aita Tolio
23032
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
54:20
41'47"
Top
DN2
1300m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcia Silvero Gogo
21224
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
34:58
26'53"
Top
ALFA
4600m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Varlei Olmar Hoch
21231
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:36
16'00"
2.
Luciano Ebling De Souza
21223
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:46:14
23'05"
3.
Fabiano Pedrozo Cogo
21207
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:58:37
25'47"
4.
Giovani Schreiner
21208
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:01:26
26'23"
NCL
Leandro Dos Santos Silva
21333
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
NOVATO
2000m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Allan Lasch Vieira
21201
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:06:06
33'02"
2.
Afonso Marin Da Costa
21200
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:30:26
45'13"
NCL
Isabelle Marin Da Costa
21210
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
57
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
44
Clube de Orientação da Fronteira
21
ADCH Salto Jacui
19
Natura Clube de Orientação
19
Clube de Orientação San Martin
15
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
14
Clube de Orientação de Santa Cruz
11
CASUSA
8
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
3
Clube de Orientação de Cruz Alta
3
Clube de Orientação de Porto Alegre
3
Clube de Orientação de Santiago
3
Clube Caixeiral de Bagé
2
RUMO VERDE
2
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul
1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO
1
Orienteer Clube de Orientação
1
SPOC
1
Total: 228