Ch de ligue Midi-Pyrénées Longue Distance
Saint-Pierre-Toirac 3.4.2016
4601MP FiNO46
Last updated: 03.04.2016 20:13:09
Contact/Remarks:
marc.pivaudran@gmail.com
Contact/Remarks:
marc.pivaudran@gmail.com
Merci à tous les concurrents pour votre participation ! Nous espérons que les terrains caussenards de ce week-end vous ont plu.
Violet Long
Violet Moyen
Violet Court
VioletCourtBis
Orange
Jaune Long
Jaune
Bleu
Vert
Jalonné
Total
NCL
non classé
NT
sans temps
--
hors classement
Violet Long
7300m
220m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Benjamin LEDUC
FRA
H20
1905LI BriveCorrèzeCO
54:17
7'26"
2.
Francis DUPUY
FRA
H40
1905LI BriveCorrèzeCO
59:40
8'10"
+5:23
3.
Marc CAPBERN
FRA
H21
3105MP TOAC Orientatio
1:01:37
8'26"
+7:20
4.
Sébastien CAZELLE
FRA
H21
4601MP FiNO46
1:09:06
9'27"
+14:49
5.
Alexandre BESSON
FRA
H21
3105MP TOAC Orientatio
1:13:43
10'05"
+19:26
6.
Cyril LARCHEVESQUE
FRA
H21
4601MP FiNO46
1:18:43
10'46"
+24:26
7.
Théo RAMBLIERE
FRA
H20
4601MP FiNO46
1:21:50
11'12"
+27:33
8.
Fabio BULLA
FRA
H40
8702LI ORIENTATION 87
1:21:56
11'13"
+27:39
9.
Alain CLOUET
FRA
H40
8203MP SCOR
1:27:09
11'56"
+32:52
10.
Benjamin BENQUET
FRA
H21
3204MP CARTO 32
1:30:55
12'27"
+36:38
11.
Laurent FRAYSSINET
FRA
H40
8104MP AOC
1:31:54
12'35"
+37:37
12.
Sylvain HUMILIERE
FRA
H20
4601MP FiNO46
1:33:39
12'49"
+39:22
13.
Maxime ESPOUNE
FRA
H21
8104MP AOC
1:36:03
13'09"
+41:46
14.
Romain VERGNES
FRA
H20
8105MP BOA Albi
1:36:53
13'16"
+42:36
15.
Edouard JUGIE
FRA
H35
2407AQ POP
1:47:31
14'43"
+53:14
16.
Christian LAVAL
FRA
H45
8106MP Albi RESSORT
1:52:39
15'25"
+58:22
17.
Corine LAVAL
FRA
D40
8106MP Albi RESSORT
1:56:34
15'58"
+1:02:17
18.
François TRASKALSKI
FRA
H21
4601MP FiNO46
2:00:29
16'30"
+1:06:12
19.
Jérôme VIDAL
FRA
H45
4601MP FiNO46
2:36:05
21'22"
+1:41:48
--
Loïc MARTY
FRA
H21
4601MP FiNO46
48:46
6'40"
-5:31
NT
Jérôme GERVAIS
H20
Pass'O sans Cmed
Top
Violet Moyen
5900m
130m (42)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilhem SANT
FRA
H40
8105MP BOA Albi
57:51
9'48"
2.
Virgile VAN DER BOL MURAT
FRA
H18
2407AQ POP
59:57
10'09"
+2:06
3.
Fabien LARUE
FRA
H40
8202MP MOLO
1:03:19
10'43"
+5:28
4.
Pierrick MASSE
FRA
H40
3105MP TOAC Orientatio
1:04:33
10'56"
+6:42
5.
Jean-Christophe LEDUC
FRA
H50
1905LI BriveCorrèzeCO
1:07:18
11'24"
+9:27
6.
Jose ASENCIO
FRA
H40
1905LI BriveCorrèzeCO
1:08:35
11'37"
+10:44
7.
Aurelie IZARD
FRA
D21
8105MP BOA Albi
1:09:37
11'47"
+11:46
8.
Noel FOL
FRA
H18
3105MP TOAC Orientatio
1:09:39
11'48"
+11:48
9.
Luc BERBETT
FRA
H45
8105MP BOA Albi
1:10:44
11'59"
+12:53
10.
Kilian DYJACK
FRA
H18
8104MP AOC
1:10:55
12'01"
+13:04
11.
Jacques PEYCLIT
FRA
H50
1905LI BriveCorrèzeCO
1:12:00
12'12"
+14:09
12.
Thierry FOL
FRA
H50
3105MP TOAC Orientatio
1:12:17
12'15"
+14:26
13.
Patrice MILLERY
FRA
H45
1905LI BriveCorrèzeCO
1:12:37
12'18"
+14:46
14.
Jean-Philippe ENCARNACAO
FRA
H40
2407AQ POP
1:15:02
12'43"
+17:11
15.
Patrick MATHE
FRA
H50
3105MP TOAC Orientatio
1:15:34
12'48"
+17:43
16.
Alain SERRAND
FRA
H45
3105MP TOAC Orientatio
1:17:33
13'08"
+19:42
17.
Tanguy SERRAND
FRA
H18
3105MP TOAC Orientatio
1:18:33
13'18"
+20:42
18.
Anthony TOLON
FRA
H45
8202MP MOLO
1:18:55
13'22"
+21:04
19.
Jean-Francois DUMAIL
FRA
H45
3319AQ SMOG
1:20:23
13'37"
+22:32
20.
Nelly LACOUR
FRA
D21
3204MP CARTO 32
1:24:13
14'16"
+26:22
21.
Wilfried BEAUMES
FRA
H40
8203MP SCOR
1:26:55
14'43"
+29:04
22.
Pierre GAUFILLET
FRA
H40
3105MP TOAC Orientatio
1:33:54
15'54"
+36:03
23.
Céline HERAULT
FRA
D35
4601MP FiNO46
1:34:54
16'05"
+37:03
24.
David POIRIER
FRA
H40
8105MP BOA Albi
1:34:57
16'05"
+37:06
25.
Cyril PILATO
FRA
H18
8105MP BOA Albi
1:36:34
16'22"
+38:43
26.
Jean-François BONNET
FRA
H40
8106MP Albi RESSORT
1:38:29
16'41"
+40:38
27.
Sandrine NOBLE
FRA
D35
1905LI BriveCorrèzeCO
1:39:05
16'47"
+41:14
28.
Cédric CHEVALIER
FRA
H35
8702LI ORIENTATION 87
1:41:22
17'10"
+43:31
29.
Vincent HERAULT
FRA
H40
4601MP FiNO46
1:43:04
17'28"
+45:13
30.
Jérôme LANDES
FRA
H40
4601MP FiNO46
1:49:23
18'32"
+51:32
31.
Jeremy SCHOLZ
FRA
H21
8203MP SCOR
1:55:35
19'35"
+57:44
32.
Aurélie FAURE
FRA
D21
4601MP FiNO46
2:01:12
20'32"
+1:03:21
33.
Coralie ROUSSEL
FRA
D35
4601MP FiNO46
2:04:31
21'06"
+1:06:40
34.
Claire RUAUD
FRA
D20
4601MP FiNO46
2:06:18
21'24"
+1:08:27
35.
Jeremy GRANIER
FRA
H21
1207MP SCA
2:22:37
24'10"
+1:24:46
36.
Christel BLANC
FRA
D35
1207MP SCA
2:31:28
25'40"
+1:33:37
37.
Sandra DAYRE
FRA
D35
1207MP SCA
2:33:25
26'00"
+1:35:34
38.
Séverine CHICHERY
FRA
D35
8106MP Albi RESSORT
2:39:10
26'58"
+1:41:19
NCL
Aude RIPAUD
FRA
D21
4601MP FiNO46
NCL
Jean Jacques KERJEAN
FRA
H50
8105MP BOA Albi
NCL
Laurent MALEVILLE
FRA
H40
Pass'O avec Cmed
NCL
Stéphane MINGUY
FRA
H45
2407AQ POP
Top
Violet Court
4700m
150m (40)
[H:]M:S
min/km
1.
Martin BECKERS
BEL
H55
4601MP FiNO46
43:38
9'17"
2.
Patrick CAPBERN
FRA
H55
3105MP TOAC Orientatio
48:39
10'21"
+5:01
3.
Laurent GUIBERT
FRA
H50
3308AQ SAGC CESTAS
49:43
10'34"
+6:05
4.
Olivier THOMAS
FRA
H50
3107MP LES DES'O 31
51:37
10'58"
+7:59
5.
Gilles PINNA
FRA
H50
3204MP CARTO 32
53:23
11'21"
+9:45
6.
Gilles TREZEGUET
FRA
H50
3319AQ SMOG
1:00:20
12'50"
+16:42
7.
Valérie BERGER-CAPBERN
FRA
D50
3105MP TOAC Orientatio
1:01:37
13'06"
+17:59
8.
Johan VAN DER BOL
FRA
H50
2407AQ POP
1:02:48
13'21"
+19:10
9.
Laurent AUDOUIN
FRA
H55
8104MP AOC
1:05:54
14'01"
+22:16
10.
Franck DAVARD
FRA
H50
8203MP SCOR
1:07:13
14'18"
+23:35
11.
Robert TENEDOS
FRA
H55
1202MP VO12
1:07:45
14'24"
+24:07
12.
Patric SOULIE
FRA
H55
3319AQ SMOG
1:08:57
14'40"
+25:19
13.
Bruno COSTEDOAT
FRA
H50
3107MP LES DES'O 31
1:10:00
14'53"
+26:22
14.
Pierre FERRAND
FRA
H50
3408LR AMSO34
1:10:53
15'04"
+27:15
15.
Karina BIRIER
FRA
D40
3105MP TOAC Orientatio
1:11:14
15'09"
+27:36
16.
Jean ESCAUT
FRA
H50
3105MP TOAC Orientatio
1:11:16
15'09"
+27:38
17.
Jean-Luc LAGARRIGUE
FRA
H55
3319AQ SMOG
1:11:34
15'13"
+27:56
18.
Mikaly PAPP
FRA
H55
8203MP SCOR
1:12:40
15'27"
+29:02
19.
Lucien GARCIA
FRA
H55
4012AQ B.R.O.S
1:13:31
15'38"
+29:53
20.
James GONZALEZ
FRA
H55
3319AQ SMOG
1:13:53
15'43"
+30:15
21.
Eric LOGEAIS
FRA
H45
8203MP SCOR
1:15:10
15'59"
+31:32
22.
Pierre ROCH
FRA
H55
8202MP MOLO
1:16:13
16'12"
+32:35
23.
Carole TREMOULET
FRA
D45
4601MP FiNO46
1:16:17
16'13"
+32:39
24.
Pascal VERGNAUD
FRA
H50
8702LI ORIENTATION 87
1:16:54
16'21"
+33:16
25.
Hélène FOL-RIBET
FRA
D45
3105MP TOAC Orientatio
1:19:22
16'53"
+35:44
26.
Vincent ALBAGNAC
FRA
H40
4601MP FiNO46
1:20:32
17'08"
+36:54
27.
Anna BERGANDER
SWE
D40
3319AQ SMOG
1:21:13
17'16"
+37:35
28.
Andre MOUEZY
FRA
H55
8202MP MOLO
1:22:19
17'30"
+38:41
29.
Audrey HUMILIERE
FRA
D18
4601MP FiNO46
1:22:26
17'32"
+38:48
30.
Patrick DOULCO
FRA
H55
8202MP MOLO
1:22:52
17'37"
+39:14
31.
Denis BELLARD
FRA
H45
3319AQ SMOG
1:24:14
17'55"
+40:36
32.
Joelle GUINOT
FRA
D50
1905LI BriveCorrèzeCO
1:25:07
18'06"
+41:29
33.
Marie-Pierre BAYLET
FRA
D50
3319AQ SMOG
1:25:37
18'12"
+41:59
34.
Sarah TREMOULET
FRA
D18
4601MP FiNO46
1:27:20
18'34"
+43:42
35.
Eric NOURDIN
FRA
H50
3199MP INDIVIDUEL
1:28:19
18'47"
+44:41
36.
Christine FERRAND
FRA
D45
3408LR AMSO34
1:47:54
22'57"
+1:04:16
37.
Sylviane FAURE
FRA
D21
Pass'O avec Cmed
2:04:36
26'30"
+1:20:58
--
Gilles TREMOULET
FRA
H50
4601MP FiNO46
1:10:18
14'57"
+26:40
NCL
Sophie DEILHES
FRA
D40
4601MP FiNO46
NT
André PARAVANO
FRA
H55
Pass'O sans Cmed
Top
VioletCourtBis
3000m
90m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Ange PEREZ
FRA
H60
3105MP TOAC Orientatio
41:33
13'50"
2.
Vincent DECREMPS
FRA
H60
3105MP TOAC Orientatio
42:14
14'04"
+0:41
3.
Christian ESCUDIE
FRA
H60
8105MP BOA Albi
43:49
14'36"
+2:16
4.
Gerard BARTHES
FRA
H65
8202MP MOLO
43:50
14'36"
+2:17
5.
Jean-Louis BLEIN
FRA
H65
3203MP FLOC
44:15
14'45"
+2:42
6.
Claudie BERJOAN
FRA
D60
3408LR AMSO34
45:52
15'17"
+4:19
7.
Genevieve TROUCHE
FRA
D65
1202MP VO12
1:02:24
20'48"
+20:51
8.
Magali MOULENES
FRA
D45
Pass'O avec Cmed
1:10:38
23'32"
+29:05
9.
Annie NATALI
FRA
D65
8105MP BOA Albi
1:15:09
25'03"
+33:36
10.
Gérard SECK
FRA
H70
8299MP INDIVIDUEL
1:19:49
26'36"
+38:16
11.
Christiane DEVIC - PAPP
FRA
D60
8203MP SCOR
1:28:57
29'38"
+47:24
12.
J-Michel LAFFORGUE
FRA
H70
3203MP FLOC
1:31:55
30'38"
+50:22
13.
Sylvette SECK
FRA
D60
8299MP INDIVIDUEL
1:33:42
31'13"
+52:09
Top
Orange
3700m
120m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Félix BAILLY
FRA
H16
4601MP FiNO46
24:26
6'36"
2.
Martin RAMBLIERE
FRA
H16
4601MP FiNO46
27:46
7'30"
+3:20
3.
Paul LEDUC
FRA
H16
1905LI BriveCorrèzeCO
35:48
9'40"
+11:22
4.
Clément HELSTROFFER
FRA
H16
1905LI BriveCorrèzeCO
37:16
10'04"
+12:50
5.
Paul SAUBIETTE
FRA
H16
3105MP TOAC Orientatio
42:15
11'25"
+17:49
6.
Clara LOGEAIS
FRA
D16
8203MP SCOR
45:23
12'15"
+20:57
7.
Vincent REGIS
FRA
H16
3105MP TOAC Orientatio
45:32
12'18"
+21:06
8.
Jeanne TREMOULET
FRA
D16
4601MP FiNO46
50:34
13'39"
+26:08
9.
Montaine DEILHES
FRA
D16
4601MP FiNO46
53:23
14'25"
+28:57
10.
Lucia DEILHES
FRA
D16
4601MP FiNO46
55:23
14'58"
+30:57
11.
Hugo POIRIER
FRA
H16
8105MP BOA Albi
55:25
14'58"
+30:59
12.
Julie KERJEAN
FRA
D16
8105MP BOA Albi
1:12:09
19'30"
+47:43
13.
Marin MUGNIER
FRA
H16
3105MP TOAC Orientatio
1:21:33
22'02"
+57:07
Top
Jaune Long
6100m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Antoine FAURE
FRA
H21
Pass'O avec Cmed
1:01:17
10'02"
2.
Xavier BOURGERIE
FRA
H60
3105MP TOAC Orientatio
2:15:10
22'09"
+1:13:53
3.
Ghislaine BILLEBAULT
FRA
D50
8106MP Albi RESSORT
2:52:03
28'12"
+1:50:46
Top
Jaune
2500m
80m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Rose Lou DUPUY
FRA
D14
1905LI BriveCorrèzeCO
35:40
14'16"
2.
Laurent BRESSON
FRA
H21
4601MP FiNO46
38:45
15'30"
+3:05
3.
Maxime FERRAND
FRA
H14
3408LR AMSO34
44:47
17'54"
+9:07
4.
Jules PEYCLIT
FRA
H14
1905LI BriveCorrèzeCO
48:09
19'15"
+12:29
5.
Léo SAINTEMARIE
FRA
H14
4601MP FiNO46
57:25
22'58"
+21:45
6.
Michel SAINTEMARIE
FRA
H45
4601MP FiNO46
1:13:03
29'13"
+37:23
7.
Guillaume PIVAUDRAN
FRA
H16
4601MP FiNO46
1:13:47
29'30"
+38:07
8.
Bénédicte BOURGERIE
FRA
D55
3105MP TOAC Orientatio
1:15:42
30'16"
+40:02
9.
Paulette VICENTE
FRA
D65
8106MP Albi RESSORT
1:32:04
36'49"
+56:24
10.
Florence NOURDIN
FRA
D50
3199MP INDIVIDUEL
2:18:41
55'28"
+1:43:01
Top
Bleu
2100m
70m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Bastien THENOZ
FRA
H12
3105MP TOAC Orientatio
17:21
8'15"
2.
Philippe LAVAL
FRA
H12
8106MP Albi RESSORT
22:39
10'47"
+5:18
3.
Gabriel PIVAUDRAN
FRA
H12
4601MP FiNO46
32:15
15'21"
+14:54
4.
Violette DUPUY
FRA
D12
1905LI BriveCorrèzeCO
33:03
15'44"
+15:42
5.
Estéban SANT
FRA
H12
8105MP BOA Albi
33:23
15'53"
+16:02
6.
Jilian DESTEFANI
FRA
H12
3204MP CARTO 32
36:03
17'09"
+18:42
7.
Siliza PINNA
FRA
D12
3204MP CARTO 32
40:08
19'06"
+22:47
8.
Ethan MASSE
FRA
H12
3105MP TOAC Orientatio
41:17
19'39"
+23:56
9.
Marie-Line TRIBON
FRA
D55
8202MP MOLO
47:18
22'31"
+29:57
10.
Colette LAVAL
FRA
D60
8106MP Albi RESSORT
1:20:10
38'10"
+1:02:49
11.
Denise MOUEZY
FRA
D65
8202MP MOLO
1:29:26
42'35"
+1:12:05
NCL
Laure DESANGLES
FRA
D40
4601MP FiNO46
Top
Vert
1900m
50m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Baptiste HERAULT
FRA
H10
4601MP FiNO46
16:13
8'32"
2.
Marin MASSE
FRA
H10
3105MP TOAC Orientatio
20:15
10'39"
+4:02
3.
Célestin VIDAL
FRA
H10
4601MP FiNO46
22:15
11'42"
+6:02
4.
Célestin DUPUY
FRA
H10
1905LI BriveCorrèzeCO
25:57
13'39"
+9:44
5.
Claire TREMOULET
FRA
D10
4601MP FiNO46
28:28
14'58"
+12:15
6.
Astrid DUMAIL
FRA
D10
3319AQ SMOG
34:31
18'09"
+18:18
7.
Roméo DULAMJAV
FRA
H10
4601MP FiNO46
35:39
18'45"
+19:26
8.
Mathieu HERAULT
FRA
H10
4601MP FiNO46
37:33
19'45"
+21:20
9.
Martin DIENOT
FRA
H12
3203MP FLOC
46:54
24'41"
+30:41
10.
Lucas DIDYME
FRA
H10
8105MP BOA Albi
1:14:36
39'15"
+58:23
NCL
Guillaume LAVAL
FRA
H10
8106MP Albi RESSORT
Top
Jalonné
1700m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Diane AGNOLY GAUFILLET
FRA
D10
3105MP TOAC Orientatio
44:05
25'55"
NCL
Lisa DIDYME
FRA
D10
8105MP BOA Albi
Top
Total
4601MP FiNO46
37
3105MP TOAC Orientatio
25
1905LI BriveCorrèzeCO
14
8105MP BOA Albi
14
3319AQ SMOG
9
8106MP Albi RESSORT
9
8202MP MOLO
8
8203MP SCOR
8
2407AQ POP
5
3204MP CARTO 32
5
3408LR AMSO34
4
8104MP AOC
4
Pass'O avec Cmed
4
1207MP SCA
3
3203MP FLOC
3
8702LI ORIENTATION 87
3
1202MP VO12
2
3107MP LES DES'O 31
2
3199MP INDIVIDUEL
2
8299MP INDIVIDUEL
2
Pass'O sans Cmed
2
3308AQ SAGC CESTAS
1
4012AQ B.R.O.S
1
Total: 167