WebRes.helga-o.com |
17.03.2024 - Nationale Moyenne Distance - Weris | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
DE | 5360 m | 195 m | 1:04:42 | 12'04" | 9. (11) | |
11.02.2024 - Régionale 5 couleurs - Champlon | ||||||
D:Noir Moyen | 5200 m | 160 m | 0:45:06 | 8'40" | 1. (17) | |
10.02.2024 - O2LUX #3 - Virton-Rabais - Rabais - Zigomar | ||||||
D:Moyen | 4500 m | 200 m | 0:49:46 | 11'04" | 1. (13) | |
20.01.2024 - O2LUX #2 - Vlessart - Vlessart | ||||||
D:Moyen | 5800 m | 100 m | 0:58:12 | 10'02" | 1. (21) | |
07.01.2024 - O2LUX # 1 - Straimont | ||||||
Noir Long | 7700 m | 250 m | 1:35:25 | 12'24" | 12. (26) | |
02.12.2023 - Championnat de club Sud O Lux & LuxOC 2023 - Freylange - Bois du Beynert | ||||||
1-Long | 7700 m | 230 m | 1:25:47 | 11'08" | 9. (13) | |
13.10.2023 - Militair Regelmatigheidscriterium - Marche en Famenne | ||||||
D:01 | 8400 m | 1:24:50 | 10'06" | 2. (3) | ||
17.09.2023 - Régionale Beynert - Arlon - Bois du Beynert | ||||||
D:Noir Long | 7300 m | 260 m | 1:38:44 | 13'32" | 1. (1) | |
27.08.2023 - CB Interclubs BK - Virton - Rabais | ||||||
D21 | 8330 m | 315 m | 1:47:13 | 12'52" | 1. (5) | |
26.08.2023 - Middle Speciale - Speciale Middle - Virton - Rabais | ||||||
D:Parcours 3 | 4860 m | 180 m | 0:58:35 | 12'03" | 1. (6) | |
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | ||||||
DE | 7500 m | 260 m | 1:35:47 | 12'46" | 15. (20) | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | ||||||
DE | 5000 m | 80 m | 0:52:55 | 10'35" | 17. (20) | |
07.05.2023 - Nationale - Sprint - La Roche-en-Ardenne | ||||||
DE | 3300 m | 0:37:16 | 11'18" | 3. (7) | ||
26.03.2023 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Banneux | ||||||
DE | 5340 m | 185 m | 0:49:17 | 9'14" | 7. (21) | |
22.03.2023 - Militair Regelmatigheidscriterium - Plainevaux | ||||||
D:01 | 8700 m | 1:22:31 | 9'29" | 1. (3) | ||
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | ||||||
DE | 8300 m | 260 m | 1:39:57 | 12'03" | 5. (9) | |
18.02.2023 - Course au score - Chevetogne | ||||||
D:Long | 0:54:19 | 2. (31) | ||||
12.02.2023 - Champlon Famenne - FRSO Régionale 9 Couleurs - Verdenne | ||||||
D:Noir long | 7100 m | 170 m | 1:00:05 | 8'28" | 1. (2) | |
29.01.2023 - Régionale 9 parcours - Nomont | ||||||
D:Noir long | 7800 m | 185 m | 1:21:48 | 10'29" | 2. (8) | |
08.01.2023 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes - Comblain | ||||||
D:Noir long | 8850 m | 345 m | 1:57:03 | 13'14" | 6. (6) | |
26.11.2022 - Championnat Sud O Lux - Trou des Fées | ||||||
D:CHAMPIONNAT | 5264 m | 0:59:14 | 11'15" | 1. (10) | ||
18.09.2022 - Championnat de Belgique de Relais - Bois du Beynert - Arlon | ||||||
D. Open | 4300 m | 0:44:31 | 10'21" | 5. (11) | ||
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
DE | 8980 m | 345 m | 1:46:41 | 11'53" | 12. (15) | |
21.08.2022 - Nationale Lang - Weyervlakte | ||||||
DE | 9690 m | 40 m | 1:37:22 | 10'03" | 6. (9) | |
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
DE | 8210 m | 260 m | 1:39:12 | 12'05" | 4. (10) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
DE | 8150 m | 150 m | 1:19:34 | 9'46" | 6. (12) | |
26.06.2022 - Nationale LD - Huy | ||||||
DE | 6300 m | 190 m | 1:24:10 | 13'22" | 3. (7) | |
19.06.2022 - Championnat FRSO Longue Distance - Le Bochet | ||||||
D21 | 7300 m | 310 m | 1:56:50 | 16'00" | 2. (2) | |
16.04.2022 - Regionaler 9 Bahnen - Rodt Skihütte | ||||||
D:Noir très long | 9130 m | 120 m | 1:44:11 | 11'25" | 1. (1) | |
09.04.2022 - Régionale 9 couleurs - Vlessart - Loups bleus | ||||||
D:Noir long | 9510 m | 1:38:59 | 10'25" | 2. (2) | ||
05.03.2022 - CB Nuit - Schönberg | ||||||
D. Open | 6280 m | 190 m | 1:13:20 | 11'41" | 3. (7) | |
27.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Marenne | ||||||
Noir long | 6900 m | 155 m | 1:11:13 | 10'19" | 14. (26) | |
11.11.2021 - BOC #02 - Watermael-Boitsfort - La Sapinière | ||||||
D:Noir moyen | 5200 m | 105 m | 0:56:23 | 10'51" | 2. (13) | |
24.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - City Long Distance - Luxembourg City | ||||||
Women Elite (D21-39) | 11800 m | 270 m | 1:34:52 | 8'02" | 9. (26) | |
23.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - Forest Middle Distance - Luxembourg Bambësch | ||||||
Women Elite (D21-39) | 4800 m | 200 m | 0:54:23 | 11'20" | 6. (25) | |
03.10.2021 - BK Aflossing - Weyervlakte | ||||||
D. Open | 5100 m | 0:52:51 | 10'22" | 7. (16) | ||
12.09.2021 - Belgian Club Relay - Lagland | ||||||
Belgian club Relay | 6500 m | 1:15:13 | 11'34" | 24. (37) | ||
11.09.2021 - Régionale Middle distance 9 parcours - Lagland | ||||||
D:Noir long | 5000 m | 90 m | 0:59:25 | 11'53" | 1. (6) | |
05.09.2021 - FRSO-Mitteldistanz - Hinter den Sandgruben | ||||||
D. Open | 4990 m | 115 m | 0:51:10 | 10'15" | 2. (10) | |
29.08.2021 - Championnat de Belgique Interclub - Vivy - Rochehaut | ||||||
D21 | 7000 m | 240 m | 1:21:01 | 11'34" | 4. (5) | |
11.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 3 - St.Vith | ||||||
DE | 7730 m | 180 m | 1:27:18 | 11'18" | 10. (12) | |
10.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 2 - St.Vith | ||||||
DE | 7860 m | 110 m | 1:42:31 | 13'03" | 10. (12) | |
09.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 1 - St.Vith | ||||||
DE | 5340 m | 100 m | 1:02:52 | 11'46" | 9. (12) | |
27.06.2021 - Régionale 9 circuits - SPA-Sources | ||||||
D:Noir long | 8420 m | 230 m | 1:38:42 | 11'43" | 2. (5) | |
26.06.2021 - Championnat de Belgique de Moyenne Distance - SPA NORD | ||||||
DE | 5460 m | 200 m | 1:03:31 | 11'38" | 7. (11) | |
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | ||||||
DE | 9400 m | 335 m | 2:25:48 | 15'31" | 8. (10) | |
13.06.2021 - Régionale Vlessart - Vlessart | ||||||
D:Noir Moyen | 6700 m | 85 m | 1:33:32 | 13'58" | 3. (9) | |
18.10.2020 - BK midden - Weyervlakte - Hechtel-Eksel | ||||||
DE | 5090 m | 0:47:31 | 9'20" | 14. (22) | ||
11.10.2020 - BK Interclub - LEOPOLDSBURG | ||||||
DE | 8300 m | 1:23:44 | 10'05" | 10. (12) | ||
20.09.2020 - Nationale lang Hechtelse Duinen - Hechtel | ||||||
DE | 8790 m | 1:34:37 | 10'45" | 12. (13) | ||
12.09.2020 - Régionale 9 circuits - Amay | ||||||
D:Noir long | 7800 m | 300 m | NCL | |||
06.09.2020 - Belgian Club Relay - Anlier - Les Loups Bleus | ||||||
Belgian club Relay | 4680 m | 0:50:42 | 10'50" | 25. (48) | ||
05.09.2020 - Régionale Forêt d'Anlier - Vlessart | ||||||
D:Noir Long | 7000 m | 120 m | 1:08:01 | 9'43" | 6. (12) | |
29.08.2020 - Nationale Moyenne Distance - Spa - Sources | ||||||
DE | 5270 m | 155 m | 1:10:29 | 13'22" | 10. (11) | |
22.09.2019 - Nationale LD - Bois de la Vecquée Seraing | ||||||
DE | 8800 m | 190 m | 1:28:08 | 10'00" | 3. (7) | |
01.09.2019 - Nationale Longues Distances - Nassogne | ||||||
DE | 8800 m | 290 m | 1:49:33 | 12'26" | 6. (6) | |
25.08.2019 - Championnat de Belgique Interclubs - SPA - Sources | ||||||
DE | 9680 m | 285 m | 2:00:43 | 12'28" | 5. (7) | |
23.06.2019 - Belgian Club Relay - Vielsalm - So Bêchefa | ||||||
Belgian club Relay | 6700 m | 1:38:30 | 14'42" | -- (42) | ||
10.06.2019 - 3JO Belgique 2019 - Course du jour - Jour 3 - Marche-en-Famenne | ||||||
LD | 7300 m | 1:32:19 | 12'38" | 15. (26) | ||
08.06.2019 - 3JO Belgique 2019 - Course du jour - Jour 1 - Marche-en-Famenne | ||||||
LD | 6900 m | 1:13:16 | 10'37" | 7. (21) | ||
06.06.2019 - Challenge régularité course d'orientation militaire - Libramont | ||||||
D:01 | 9000 m | 1:21:49 | 9'05" | 2. (2) | ||
12.05.2019 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Mer de Sable - Stambruges | ||||||
DE | 5100 m | 70 m | 0:51:54 | 10'10" | 10. (18) | |
13.04.2019 - Régionale 5 couleurs - CO Ardenne - Etape 2 - CHINY (Le Ha) | ||||||
D:1 NOIR LONG | 8420 m | 260 m | 1:31:53 | 10'54" | 1. (1) | |
12.04.2019 - Régionale 5 couleurs - CO Ardenne - Etape 1 - Habay la Neuve | ||||||
D:Noir Long | 8800 m | 145 m | 1:29:41 | 10'11" | 1. (2) | |
24.03.2019 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes | ||||||
D:Noir très long | 9340 m | 405 m | 1:55:23 | 12'21" | 2. (3) | |
17.03.2019 - Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck - Lommel - Sahara | ||||||
DE | 8690 m | 1:11:25 | 8'13" | 5. (9) | ||
03.03.2019 - HOCup 2019 - Championnat FRSO Moyenne Distance - Virelles | ||||||
DOPEN | 5700 m | 60 m | 1:02:05 | 10'53" | 6. (13) | |
17.02.2019 - Nationale 1 LD - Schönefeld | ||||||
DE | 8900 m | 220 m | 1:34:07 | 10'34" | 4. (7) | |
19.01.2019 - Hivernale 5 couleurs - Godinne | ||||||
D:Noir Moyen | 5000 m | 220 m | 1:17:17 | 15'27" | 13. (22) | |
06.01.2019 - Régionale fin de stage FRSO - Chiny sur Semois | ||||||
D:Noir Long | 8690 m | 330 m | 1:51:06 | 12'47" | 3. (5) | |
21.10.2018 - D-LUX Weekend - Luxembourg Sprint - Deutsche Park Tour - Sprint 2 - Kirchberg West | ||||||
D19-34 | 3300 m | 20 m | 0:28:15 | 8'33" | 3. (11) | |
21.10.2018 - D-LUX Weekend - Luxembourg Sprint - Deutsche Park Tour - Sprint 1 - Kirchberg East | ||||||
D19-34 | 2700 m | 10 m | 0:20:53 | 7'44" | 2. (12) | |
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
D21 | 2640 m | 0:22:11 | 8'24" | 7. (16) | ||
09.09.2018 - Championnat de Belgique de Relais - Les Fossés | ||||||
D. Open | 5440 m | 1:00:15 | 11'04" | 3. (9) | ||
19.08.2018 - 3 Daagse van de KEMPEN 2018 - DAY 3 - Hechtelse Duinen | ||||||
DE | 8080 m | 1:40:49 | 12'28" | 6. (7) | ||
18.08.2018 - 3 Daagse van de KEMPEN 2018 - Day 2 - Spiekelspade | ||||||
DE | 8200 m | 1:46:09 | 12'56" | 7. (7) | ||
17.08.2018 - 3 Daagse van de KEMPEN 2018 - DAY 1 - Don Bosco Fitometer | ||||||
DE | 5730 m | 1:13:43 | 12'51" | 6. (7) | ||
30.06.2018 - ASOM - Sprint 2 - Kortrijk | ||||||
W ELITE | 2500 m | 0:20:48 | 8'19" | 19. (43) | ||
30.06.2018 - ASOM - Sprint 1 WRE - Kortrijk | ||||||
W ELITE | 2560 m | 0:21:54 | 8'33" | 18. (44) | ||
24.06.2018 - Chapt FRSO longue distance - Erezée | ||||||
DE | 8900 m | 435 m | 2:02:26 | 13'45" | 2. (3) | |
17.06.2018 - Challenge Jean-Damien Schenkelaars - Terril de la Batterie | ||||||
D:Noir Long | 6820 m | 340 m | 1:33:25 | 13'41" | 12. (13) | |
21.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Bouillon City | ||||||
DE | 5200 m | NCL | ||||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | ||||||
DE | 8200 m | 1:32:25 | 11'16" | 10. (14) | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | ||||||
DE | 5000 m | 0:50:00 | 10'00" | 11. (14) | ||
22.04.2018 - Régionale La Julienne - La Julienne | ||||||
D:Noir long | 7000 m | 280 m | 1:29:22 | 12'46" | 3. (7) | |
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | ||||||
D. Open | 5670 m | 175 m | 1:03:24 | 11'10" | 4. (8) | |
08.04.2018 - Camp O Ardenne - Rossart | ||||||
D:Noir Court | 4700 m | 75 m | 1:32:31 | 19'41" | 15. (20) | |
07.04.2018 - Camp O Ardenne - Straimont | ||||||
D:Noir Moyen | 5700 m | 265 m | 1:07:35 | 11'51" | 1. (10) | |
25.03.2018 - Nationale ABSO - Esneux-Sud | ||||||
D21 | 6400 m | 220 m | 1:12:10 | 11'16" | 2. (5) | |
25.02.2018 - BK Middle - Hooggoed - Aalter | ||||||
DE | 5610 m | 0:53:31 | 9'32" | 8. (8) | ||
05.11.2017 - Luxembourg City Race 2017 - Luxembourg | ||||||
Women (D21-34) | 2800 m | 140 m | 0:41:00 | 14'38" | 8. (29) | |
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
D21 | 5940 m | 170 m | 1:17:21 | 13'01" | 2. (7) | |
06.08.2017 - Régionale 9 couleurs - Spa Sources | ||||||
Noir court | 4240 m | 140 m | 0:51:01 | 12'01" | 10. (64) | |
11.06.2017 - Nationale long distance 3 - St - Hubert Les Abanages | ||||||
D21 | 7400 m | 1:54:03 | 15'24" | 1. (4) | ||
09.04.2017 - Nationale L.D. - Küchelscheid | ||||||
D21 | 6810 m | 140 m | 1:38:01 | 14'23" | 4. (4) | |
26.03.2017 - HOCup 2017 - Régionale - Treignes - Bois de Matignolles | ||||||
D:Noir moyen | 4600 m | 275 m | 1:16:27 | 16'37" | 6. (19) | |
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne | ||||||
DE | 4300 m | 160 m | 1:01:24 | 14'16" | 8. (8) | |
13.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Tervueren | ||||||
D:Noir moyen | 5100 m | 95 m | 0:49:47 | 9'45" | 8. (52) | |
11.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Bruxelles | ||||||
D:Noir très long | 7200 m | 140 m | 1:06:32 | 9'14" | 3. (9) | |
23.10.2016 - Relais FRSO - Tihange | ||||||
6210 m | 110 m | 1:09:51 | 11'14" | 11. (37) | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Emmels/Windräder | ||||||
D. Open | 4930 m | 0:54:33 | 11'03" | 6. (12) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
D21 | 7730 m | 1:47:29 | 13'54" | 3. (10) | ||
27.08.2016 - Nationale Longue distance - Anlier | ||||||
D21 | 6800 m | 120 m | 1:33:32 | 13'45" | 1. (1) | |
15.08.2016 - RaidO-Lux - Barque Fraiture | ||||||
D:03 | 6700 m | 410 m | 1:45:10 | 15'41" | 1. (11) | |
27.03.2016 - Camp-O - Libramont - Libramont | ||||||
D:Noir Moyen | 6100 m | 65 m | 1:07:52 | 11'07" | 5. (14) | |
26.03.2016 - Camp-O - ATHUS - Athus | ||||||
D:Noir Moyen | 4700 m | 1:03:49 | 13'34" | 3. (4) | ||
20.03.2016 - BK Middle distance - Plaatsduinen | ||||||
DE | 3890 m | 0:38:54 | 10'00" | 7. (9) | ||
21.02.2016 - Interland - Brasschaat | ||||||
W21 | 9400 m | NCL | ||||
28.12.2015 - Sylvester 2015 - Pijnven | ||||||
DE | 5510 m | 1:00:28 | 10'58" | 17. (18) | ||
08.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Les Tumuli | ||||||
D:02 | 8200 m | 200 m | 1:27:02 | 10'36" | 5. (19) | |
20.09.2015 - Spéciale Sprint - Durbuy | ||||||
7 | 1800 m | 0:14:57 | 8'18" | 5. (19) | ||
2 | 4300 m | 0:30:30 | 7'05" | 11. (17) | ||
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
DE | 5300 m | 125 m | 1:03:39 | 12'00" | 13. (17) | |
19.07.2015 - RaidO Lux 2015 - Baraque de Fraiture | ||||||
D:Court | 7800 m | 1:48:27 | 13'54" | 1. (16) | ||
18.07.2015 - RaidO Lux 2015 - Libin | ||||||
D:Court | 8700 m | 1:50:59 | 12'45" | 1. (17) | ||
24.05.2015 - Spéciale sprint - marche en Famen | ||||||
D:03 | 1900 m | 0:13:58 | 7'21" | -- (10) | ||
D:01 | 4000 m | 0:33:29 | 8'22" | 1. (6) | ||
10.05.2015 - BK Sprint - Tongeren | ||||||
DE | 2300 m | 0:15:03 | 6'32" | 6. (7) | ||
02.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
DE | 5300 m | 110 m | 0:56:25 | 10'38" | 13. (17) | |
01.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
DE | 8100 m | 210 m | 1:41:23 | 12'30" | 12. (17) | |
19.04.2015 - FRSO Middle - Schlierbach | ||||||
D. Open | 5470 m | 195 m | 0:54:38 | 9'59" | 5. (13) | |
18.04.2015 - Chpt FRSO Longues distances - Bertogne | ||||||
DE | 9040 m | 505 m | 2:27:08 | 16'16" | 3. (3) | |
26.03.2015 - Critérium Régularité - La Haie du Cerf | ||||||
D:03 | 7100 m | 1:09:43 | 9'49" | 1. (2) | ||
22.02.2015 - Nationale MD - Jurbise | ||||||
DE | 5800 m | 0:54:02 | 9'18" | 6. (10) | ||
31.01.2015 - Championnat Frso de nuit - Chevetogne | ||||||
D:02 | 4400 m | 160 m | 0:54:02 | 12'16" | 4. (10) | |
31.01.2015 - Sprint Chevetogne - Chevetogne | ||||||
D:02 | 2800 m | 105 m | 0:30:05 | 10'44" | 3. (14) | |
25.01.2015 - Régionale d'hiver Ohey - Ohey | ||||||
D:02 | 9200 m | 220 m | 1:41:00 | 10'58" | 2. (3) | |
18.01.2015 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
D:01 | 8200 m | 325 m | 1:45:08 | 12'49" | 1. (2) | |
28.12.2014 - Régionale Hiver - Méga stage - Anlier - Neufchateau | ||||||
D:02 | 8000 m | 180 m | 1:50:04 | 13'45" | 2. (4) | |
23.11.2014 - Double Sprint - LLN - Louvain-la-Neuve | ||||||
D:01 | 2870 m | 0:22:19 | 7'46" | 3. (11) | ||
D:04 | 2910 m | 0:29:26 | 10'06" | 3. (10) | ||
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Chevalerie | ||||||
D:02 | 7600 m | 105 m | 1:13:52 | 9'43" | 7. (14) | |
09.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Groenendael | ||||||
D:02 | 7900 m | 165 m | 1:09:47 | 8'49" | 6. (15) | |
02.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Forêt de Soignes | ||||||
D:02 | 8900 m | 130 m | 1:26:42 | 9'44" | 5. (13) | |
31.10.2014 - Wisselbeker Comd Kamp Beverlo - Meeuwen | ||||||
D:01 | 9800 m | 1:56:34 | 11'53" | 1. (1) | ||
19.10.2014 - BK Middle - Kamp Grobbendonk | ||||||
DE | 5700 m | 0:49:02 | 8'36" | 9. (11) | ||
21.09.2014 - Brussels O-meeting - Brussels City | ||||||
DE | 8200 m | 1:08:20 | 8'20" | 9. (14) | ||
14.09.2014 - Championnat de Belgique Longue Distance - Kampioenschap van België Lange Afstand - Chiny sur Semois | ||||||
DE | 9560 m | 180 m | 1:50:19 | 11'32" | 7. (8) | |
07.09.2014 - Championnat de Belgique de relais - Baraque Fraiture | ||||||
D. Open | 5200 m | 170 m | 0:45:49 | 8'48" | 3. (11) | |
04.09.2014 - Criterium Régularité - Marenne | ||||||
D:02 | 7400 m | 200 m | 1:29:53 | 12'08" | 1. (1) | |
17.08.2014 - 3-Daagse van Vlaanderen - Waterschei | ||||||
DE | 8790 m | 270 m | 1:41:59 | 11'36" | 6. (8) | |
16.08.2014 - 3-Daagse van Vlaanderen - Waterschei | ||||||
DE | 5660 m | 1:01:03 | 10'47" | 6. (7) | ||
15.08.2014 - 3-Daagse van Vlaanderen - Waterschei | ||||||
DE | 8640 m | 1:34:15 | 10'54" | 6. (7) | ||
15.06.2014 - Raid O Lux - 2014 - HABAY la NEUVE | ||||||
D:02 | 13200 m | 360 m | 2:44:56 | 12'29" | 2. (6) | |
09.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
DE | 7100 m | 185 m | 1:41:24 | 14'16" | 11. (21) | |
08.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
DE | 4700 m | 105 m | 0:44:30 | 9'28" | 8. (21) | |
07.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Libramont | ||||||
DE | 8800 m | 130 m | 1:25:24 | 9'42" | 12. (20) | |
18.05.2014 - Championnat de Belgique SPRINT - DURBUY | ||||||
DE | 2800 m | 0:27:00 | 9'38" | 6. (19) | ||
28.12.2013 - Sylvester Dag 3 Heeserbergen - Lommel | ||||||
D21 | 5760 m | 0:49:38 | 8'37" | 5. (12) | ||
27.12.2013 - Sylvester Dag 2 Vierveld (WRE) - Maasmechelen | ||||||
D21 | 4500 m | 110 m | 0:50:22 | 11'11" | 3. (9) | |
15.09.2013 - BK Lang - Kattenbos | ||||||
D21 | 8420 m | 1:26:53 | 10'19" | 3. (7) | ||
25.08.2013 - Interclubs - BERTRIX | ||||||
D21 | 6100 m | 1:05:39 | 10'45" | 2. (4) | ||
30.06.2013 - Raid-O-Lux - Smuid | ||||||
D:03 | 8700 m | 340 m | 1:54:39 | 13'10" | 2. (24) | |
29.06.2013 - Raid O Lux - Chiny | ||||||
3 | 8100 m | 310 m | 1:53:45 | 14'02" | 10. (52) | |
23.06.2013 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
DE | 10250 m | 375 m | NCL | |||
15.06.2013 - Championnat de Be VTTO - Noiseux | ||||||
D. Open | 17900 m | 1:56:22 | 6'30" | 5. (8) | ||
02.06.2013 - Relais des clubs - Martelange | ||||||
OPEN | 1:03:44 | 12'15" | 12. (33) | |||
01.06.2013 - Chpt FRSO de Moyenne distance - Citadelle de Montmédy | ||||||
D. Open | 3800 m | 225 m | 1:24:30 | 22'14" | 4. (17) | |
20.05.2013 - 3 Days of Belgium - Kattevenia | ||||||
D21 | 6880 m | 0:59:45 | 8'41" | 4. (16) | ||
19.05.2013 - 3 Days of Belgium - Zwarte Bergen | ||||||
D21 | 6200 m | 1:00:45 | 9'47" | 6. (15) | ||
18.05.2013 - 3 Days of Belgium - Melberg-Zillebos | ||||||
D21 | 6500 m | 1:06:14 | 10'11" | 5. (15) | ||
21.04.2013 - Régionale d'été - Libin | ||||||
D21 | 6900 m | 1:21:03 | 11'44" | 2. (2) | ||
07.04.2013 - BM Mitteldistanz - Vielsalm | ||||||
DE | 6000 m | 240 m | 1:11:41 | 11'56" | 9. (14) | |
24.02.2013 - Nationale Pégase Felenne - Felenne | ||||||
DE | 7800 m | 225 m | NCL | |||
29.12.2012 - Régionale FRSO - Chiny - CHINY | ||||||
D:02 | 7500 m | 150 m | 1:32:21 | 12'18" | 4. (7) | |
01.11.2012 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Tervueren - Arboretum | ||||||
D:02 | 7800 m | 1:08:48 | 8'49" | 6. (13) | ||
23.09.2012 - Klub Aflossing 2012 - Kleine Schietveld | ||||||
OPEN | 0:56:49 | 10'55" | 18. (35) | |||
16.09.2012 - Nationale 4 - Houterenberg | ||||||
DE | 8390 m | 1:50:04 | 13'07" | 6. (6) | ||
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
DE | 9840 m | 315 m | 1:45:05 | 10'40" | 7. (7) | |
02.09.2012 - Régionale GrandHan - Grandhan - Ecole | ||||||
DE | 9900 m | NCL | ||||
01.07.2012 - 3 days of Belgium - Nallogne | ||||||
D21 | 4600 m | 155 m | 1:06:34 | 14'28" | 10. (15) | |
30.06.2012 - 3 days of Belgium - Wéris | ||||||
D21 | 5500 m | 180 m | 1:14:56 | 13'37" | 3. (15) | |
13.05.2012 - Namur - Citadelle et Corbeille - Namur - Citadelle et Corbeille | ||||||
DE | 9510 m | 260 m | 1:54:27 | 12'02" | 6. (7) | |
22.04.2012 - Régionale Habay-La-Neuve - Habay-La-Neuve | ||||||
D:04 | 7200 m | 130 m | 1:13:49 | 10'15" | 1. (3) | |
21.04.2012 - Championnat FRSO de Moyenne Distance - Montmedy | ||||||
D. Seniors | 4600 m | 215 m | 1:07:06 | 14'35" | 11. (29) | |
25.03.2012 - Nationaler - Petit-Thier | ||||||
DE | 9660 m | 195 m | 1:39:21 | 10'17" | 5. (5) | |
11.03.2012 - Championnat Été Martelange - Martelange | ||||||
D21 | 6900 m | 305 m | 1:34:28 | 13'41" | 6. (6) | |
10.03.2012 - Championnat Belgique de Nuit - Martelange | ||||||
D. Open | 5700 m | 220 m | 1:46:13 | 18'38" | 5. (5) | |
10.03.2012 - Sprint - Martelange | ||||||
LD | 3400 m | 0:50:11 | 14'45" | 10. (10) | ||
14.02.2012 - Training MIL - Libramont | ||||||
D:02 | 7500 m | 1:13:48 | 9'50" | 3. (3) | ||
29.01.2012 - Borlon - Borlon | ||||||
D:02 | 7520 m | 345 m | 1:19:59 | 10'38" | 3. (8) | |
08.01.2012 - Regionaler Winterlauf - Neidingen | ||||||
D:04 | 5100 m | 165 m | 1:01:50 | 12'07" | -- (12) | |
29.12.2011 - Régionale hiver à Engreux - ENGREUX | ||||||
D:02 | 7600 m | 300 m | 1:39:36 | 13'06" | 3. (5) | |
28.12.2011 - Sylvester 2011 - Hechtelse Duinen | ||||||
D21 | 6500 m | 1:26:47 | 13'21" | 22. (22) | ||
27.12.2011 - Sylvester 2011 - Rodenberg | ||||||
D21 | 5450 m | 0:54:34 | 10'00" | 11. (22) | ||
26.12.2011 - Sylvester 2011 - Geuzenbaan | ||||||
D21 | 6600 m | 1:12:45 | 11'01" | 16. (18) | ||
11.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Sprint - Auderghem - Tenreuken | ||||||
2 | 2450 m | 85 m | 0:30:44 | 12'32" | 29. (63) | |
11.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Les 3 Fontaines | ||||||
D:02 | 6030 m | 130 m | 1:03:04 | 10'27" | 9. (14) | |
25.09.2011 - championnat estival FRSO - Manche 9 - Banneux | ||||||
D21 | 7020 m | 285 m | 1:26:08 | 12'16" | 3. (5) | |
18.09.2011 - Nationale Moyenne distance - Saint-Léger | ||||||
D. Open | 4660 m | 105 m | 1:08:19 | 14'39" | 8. (12) | |
17.09.2011 - Régionale Moyenne distance - Saint-Léger | ||||||
D:02 | 5210 m | 140 m | 1:11:43 | 13'45" | 3. (10) | |
24.07.2011 - Régionale Juillet - Chiny sur Semois | ||||||
D:02 | 7000 m | 170 m | 1:49:14 | 15'36" | 2. (5) | |
03.07.2011 - Nationale BABA - Martelange | ||||||
D21 | 7730 m | 295 m | NCL | |||
19.06.2011 - FRSO régionale d'été - Medell | ||||||
D21 | 6700 m | 155 m | 1:11:57 | 10'44" | 2. (5) | |
13.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 3 - L.D. | ||||||
D21 | 5600 m | 150 m | 1:02:27 | 11'09" | 9. (21) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Beauraing - Sprint | ||||||
D21 | 2500 m | 40 m | 0:20:50 | 8'20" | 9. (20) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 2 - Middle. | ||||||
D21 | 4300 m | 125 m | 0:49:37 | 11'32" | 5. (23) | |
11.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 1 - L.D.- WRE | ||||||
D21 | 7000 m | 220 m | 1:25:29 | 12'12" | 4. (23) | |
05.06.2011 - Sommer-OL - Elsenborn | ||||||
D21 | 7370 m | 1:52:03 | 15'12" | 2. (4) | ||
01.05.2011 - Régionale été - Bouillon | ||||||
D21 | 6400 m | 370 m | 2:12:14 | 20'39" | 2. (2) | |
17.04.2011 - Belgische Meisterschaft Middle Distance - Grandvoir | ||||||
D. Open | 5100 m | 120 m | 0:49:13 | 9'39" | 10. (20) | |
10.04.2011 - Sommerlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
D21 | 7100 m | 1:23:21 | 11'44" | 2. (5) | ||
27.03.2011 - Nationale de Stoumont - Stoumont | ||||||
D21 | 7200 m | 220 m | 1:41:27 | 14'05" | 9. (16) | |
13.03.2011 - Régionale d'été - Chevetogne | ||||||
D21 | 7000 m | 395 m | 1:33:17 | 13'19" | 5. (10) | |
12.03.2011 - Course au score de nuit - Chevetogne | ||||||
D:02 | 0:58:54 | 2. (9) | ||||
12.03.2011 - Oro-Hydro - Chevetogne | ||||||
D:03 | 5800 m | 260 m | NCL | |||
25.02.2011 - Régional Hiver 2011. - LIBRAMONT | ||||||
D:02 | 7700 m | 115 m | 1:15:24 | 9'47" | 4. (5) | |
20.02.2011 - Bois de Hautebise Andenne - Andenne | ||||||
D:02 | 7830 m | 320 m | 2:06:40 | 16'10" | 7. (8) | |
16.01.2011 - Malonne - Malonne | ||||||
D:02 | 7300 m | 250 m | 1:30:48 | 12'26" | 7. (11) | |
05.12.2010 - Régionale Hiver - Loverval | ||||||
D:02 | 5300 m | 1:14:04 | 13'58" | 5. (6) | ||
03.01.2010 - Régionale Hivernale - Modave | ||||||
03 | 5840 m | 105 m | 1:37:27 | -- (46) | ||
26.07.2009 - Challenge Wagener - Les parcours Individuels - Vielsalm | ||||||
02 | 5840 m | 90 m | 1:31:03 | 15'35" | 6. (7) | |
21.06.2009 - Régionale - Medell | ||||||
D40 | 5790 m | 125 m | 1:09:32 | -- (9) | ||
11.01.2009 - Ultra longues distances - Chiny | ||||||
06 | 4680 m | 155 m | 1:24:43 | -- (5) | ||
31.08.2008 - Compétition publique de la Longue Distance JEC - Châtillon | ||||||
D40 | 4700 m | 50 m | 1:18:30 | 16'42" | 8. (9) | |
22.06.2008 - Régionale - Marche-en-Famenne | ||||||
D40 | 5200 m | 0:00:00 | -- (6) | |||
12.05.2008 - 3 Jours de Belgique - Inscriptions sur place Jour 3 - Arlon | ||||||
04 | 4000 m | 0:49:37 | 12'24" | 4. (16) | ||
11.05.2008 - 3 Jours de Belgique - Inscriptions sur place Jour 2 - Arlon | ||||||
03 | 6200 m | 50 m | 1:52:28 | 18'08" | 5. (7) | |
30.03.2008 - Championnat d'été FRSO - Sankt Vith | ||||||
D-16 | 4500 m | 90 m | 1:08:36 | -- (6) | ||
02.09.2007 - Régionale FRSO - LOUFTEMONT | ||||||
D-16 | 4820 m | NCL | ||||
03.09.2006 - Championnat de Belgique Longue Distance - Louftémont | ||||||
LE | 5500 m | 105 m | 2:37:13 | 28'35" | 4. (5) |