WebRes.helga-o.com |
16.03.2024 - Championnat FRSO de Sprint - Barvaux | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
D. Masters D | 1610 m | 0:32:37 | 20'16" | 2. (5) | ||
03.03.2024 - Nationale Lang - SOFT - ZWARTE WEG - LEOPOLDSBURG | ||||||
D75 | 3310 m | 1:18:54 | 23'50" | 5. (6) | ||
11.02.2024 - Régionale 5 couleurs - Champlon | ||||||
D:Rouge | 3900 m | 1:47:36 | 27'35" | 10. (14) | ||
14.01.2024 - Régionale 9 couleurs - Andenne | ||||||
Noir court | 3000 m | 85 m | 1:37:58 | 32'39" | 17. (20) | |
07.01.2024 - Entrainement Banneux - Banneux | ||||||
D:Court | 3140 m | 70 m | NCL | |||
03.12.2023 - Régionale LOST 10 ans - AmphiO - Louvain-La-Neuve | ||||||
D:Amphi-O Court | 99900 m | 1:05:55 | 0'40" | 12. (17) | ||
03.12.2023 - Régionale 10 ans LOST - Sprint 2 - Louvain-La-Neuve | ||||||
D:2 Noir Moyen | 2400 m | 20 m | 0:52:13 | 21'45" | 24. (27) | |
19.11.2023 - Vlaams kampioenschap lange afstand - Leopoldsburg | ||||||
D70 | 3170 m | 0:57:06 | 18'01" | 6. (8) | ||
08.10.2023 - BK Aflossing : Daginschrijving - De Winner | ||||||
SD | 3690 m | 1:31:27 | 24'47" | 25. (36) | ||
01.10.2023 - Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef - HOUTHALEN | ||||||
D70 | 3180 m | 1:15:54 | 23'52" | 10. (11) | ||
24.09.2023 - Nationale Midde - Saenhoeve Noord - Maasmechelen | ||||||
D70 | 1800 m | 1:10:32 | 39'11" | 5. (6) | ||
15.09.2023 - Vendredi de l'orientation - Hamoir | ||||||
D:Découverte | 2320 m | 1:19:38 | 34'19" | 9. (12) | ||
10.09.2023 - Belgian Club Relay - Elsenborn | ||||||
Belgian club Relay | 3000 m | 0:42:03 | 14'01" | 31. (52) | ||
27.08.2023 - CB Interclubs BK - Virton - Rabais | ||||||
D70 | 2660 m | 20 m | 1:20:25 | 30'14" | 3. (4) | |
15.08.2023 - 4 days of Limburg - Day 4 - Zandberg | ||||||
W70 | 3140 m | 1:17:19 | 24'37" | 10. (14) | ||
14.08.2023 - 4 days of Limburg - Day 3 - Geuzenbaan | ||||||
W70 | 3050 m | 1:13:36 | 24'08" | 8. (13) | ||
13.08.2023 - 4 days of Limburg - Day 2 - Galgenberg | ||||||
W70 | 2790 m | NCL | ||||
12.08.2023 - 4 days of Limburg - Day 1 - Brouwhuisseheide | ||||||
W70 | 3090 m | 1:09:52 | 22'37" | 9. (12) | ||
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | ||||||
D70 | 3500 m | 65 m | 1:06:49 | 19'05" | 8. (14) | |
01.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 2 - Daverdisse | ||||||
D70 | 3800 m | 90 m | 1:23:20 | 21'56" | 12. (13) | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | ||||||
D70 | 2900 m | 35 m | 1:07:15 | 23'11" | 12. (13) | |
25.06.2023 - CHALLENGE WAGENER - Parcours individuels - Schönberg | ||||||
D:SE | 3800 m | 40 m | 1:35:59 | 25'16" | 3. (7) | |
16.06.2023 - Vendredi de l'orientation - Visé | ||||||
Découverte | 2138 m | 25 m | 0:30:41 | 14'21" | 8. (20) | |
14.05.2023 - BK sprint - Borgloon | ||||||
SD | 2680 m | 90 m | 0:56:06 | 20'56" | 9. (13) | |
07.05.2023 - Nationale - Sprint - La Roche-en-Ardenne | ||||||
D70 | 2100 m | 0:44:43 | 21'18" | 2. (4) | ||
29.01.2023 - Régionale 9 parcours - Nomont | ||||||
D:Bleu court | 3000 m | 65 m | 1:38:58 | 32'59" | 7. (8) | |
08.01.2023 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes - Comblain | ||||||
D:Noir court | 4310 m | 135 m | 2:05:56 | 29'13" | 9. (10) | |
13.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 3 - SCHIPSGAT DUINEN | ||||||
D70 | 2120 m | 1:08:11 | 32'10" | 9. (12) | ||
12.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 2 - KOKSIJDE DE STER | ||||||
D70 | 2800 m | 0:53:12 | 19'00" | 8. (12) | ||
11.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 1 - HET LIEFOORD | ||||||
D70 | 2110 m | 0:45:51 | 21'44" | 11. (12) | ||
09.10.2022 - Interclub - De Winner | ||||||
D70 | 3330 m | 0:59:36 | 17'54" | 2. (5) | ||
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
D70 | 2240 m | 50 m | 0:41:04 | 18'20" | 5. (7) | |
02.09.2022 - Vendredis de l'orientation - Esneux | ||||||
D:Découverte | 2830 m | 80 m | 0:58:03 | 20'31" | 7. (14) | |
28.08.2022 - BCR 2022 - Day courses - Gives | ||||||
SD | 3100 m | 95 m | NCL | |||
21.08.2022 - Nationale Lang - Weyervlakte | ||||||
D70 | 2530 m | 10 m | 0:48:48 | 19'17" | 6. (8) | |
15.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 3 - ZWARTE WEG OOST | ||||||
D70 | 3020 m | 1:00:42 | 20'06" | 9. (11) | ||
14.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 2 - STALEYCKERHEIDE | ||||||
D70 | 3280 m | 1:01:21 | 18'42" | 6. (11) | ||
13.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 1 - ZWARTE WEG WEST | ||||||
D70 | 2570 m | 1:02:04 | 24'09" | 11. (11) | ||
07.08.2022 - Challenge Wagener - Parcours individuels - Botrange | ||||||
D:SD | 3200 m | 1:42:43 | 32'06" | 6. (12) | ||
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
D70 | 2780 m | 100 m | 1:13:28 | 26'26" | 6. (13) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
D70 | 3390 m | 30 m | 1:06:39 | 19'40" | 8. (13) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
D70 | 2760 m | 45 m | 1:07:06 | 24'19" | 10. (13) | |
26.06.2022 - Nationale LD - Huy | ||||||
D70 | 2500 m | 25 m | 1:27:53 | 35'09" | 4. (6) | |
24.06.2022 - Vendredis de l'orientation - Ougrée Haut | ||||||
D:Découverte | 2150 m | 0:37:16 | 17'20" | 8. (12) | ||
19.06.2022 - Championnat FRSO Longue Distance - Le Bochet | ||||||
D70 | 3900 m | 100 m | 1:44:45 | 26'52" | 3. (4) | |
15.05.2022 - CB Sprint 2022 - Couvin | ||||||
D70 | 1310 m | 0:21:42 | 16'34" | 5. (5) | ||
01.04.2022 - Militair Regelmatigheidscriterium - Neuville-en-Condroz | ||||||
06 | 5400 m | NCL | ||||
27.03.2022 - BK midden afstand - HELCHTERENBOS | ||||||
D70 | 3180 m | 0:55:37 | 17'29" | 6. (8) | ||
06.03.2022 - Régionale 9 circuits - Schönberg | ||||||
D:Rouge court | 3110 m | 105 m | 1:16:47 | 24'41" | 5. (7) | |
27.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Marenne | ||||||
Noir court | 3600 m | 100 m | 1:32:37 | 25'44" | 8. (11) | |
16.01.2022 - Régionale 9 couleurs - Comblain - au - pont | ||||||
D:Noir court | 2880 m | 75 m | 1:17:03 | 26'45" | 8. (9) | |
15.01.2022 - Régionale Sprint - Anthisnes | ||||||
D:Rouge | 3330 m | 50 m | 0:57:19 | 17'13" | 7. (10) | |
26.12.2021 - SYLVESTER 21 - DAY 1 - LOMMEL SAHARA | ||||||
D70 | 3020 m | 0:57:16 | 18'58" | 5. (5) | ||
21.11.2021 - Championnat FRSO de Sprint - Seraing | ||||||
D. Masters D | 1970 m | 30 m | 0:22:24 | 11'22" | 3. (4) | |
14.11.2021 - Brussels Orienteering Challenge #4 - La Hulpe | ||||||
D:Bleu court | 3000 m | 1:06:46 | 22'15" | 7. (13) | ||
06.11.2021 - Nationale Lange afstand - Dilsenerbos | ||||||
D70 | 3140 m | 90 m | 1:04:12 | 20'27" | 5. (6) | |
31.10.2021 - Zolder Orienteering Meeting - Circuit Zolder | ||||||
D:4K | 4000 m | NCL | ||||
24.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - City Long Distance - Luxembourg City | ||||||
UltraVet Women (D65-74) | 4700 m | 30 m | 1:16:34,492 | 16'17" | 15. (23) | |
23.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - Forest Middle Distance - Luxembourg Bambësch | ||||||
UltraVet Women (D65-74) | 2300 m | 75 m | 0:45:09 | 19'38" | 18. (22) | |
03.10.2021 - Dagonlopen BK Aflossing - Daginschrijvingen - Weyervlakte | ||||||
SD | 4300 m | 2:10:50 | 30'26" | 14. (22) | ||
05.09.2021 - FRSO-Mitteldistanz - Hinter den Sandgruben | ||||||
D. Masters D | 2300 m | 50 m | 1:05:33 | 28'30" | 5. (6) | |
03.09.2021 - Vendredis de l'orientation - Aubel | ||||||
D:1_Challenge | 5090 m | 1:02:07 | 12'12" | 20. (20) | ||
29.08.2021 - Championnat de Belgique Interclub - Vivy - Rochehaut | ||||||
D70 | 3000 m | 125 m | 1:17:34 | 25'51" | 5. (6) | |
22.08.2021 - Challenge Wagener - Courses individuelles - Plattscheid-Worriken | ||||||
SD | 3330 m | 1:08:19 | 20'31" | 9. (16) | ||
20.08.2021 - Vendredis de l'orientation - Fléron | ||||||
D:2_Découverte | 2640 m | 0:53:41 | 20'20" | 8. (13) | ||
15.08.2021 - Flanders 3 days - De Winner - Hechtel-Eksel | ||||||
D70 | 3630 m | 1:00:23 | 16'38" | 6. (11) | ||
14.08.2021 - Flanders 3 days - De Gorten - Hechtel-Eksel | ||||||
D70 | 3610 m | 1:15:44 | 20'59" | 5. (11) | ||
13.08.2021 - Flanders 3 days - De Groote Hof - Hechtel-Eksel | ||||||
D70 | 4220 m | 1:32:47 | 21'59" | 9. (11) | ||
01.08.2021 - Championnat de France de Moyenne Distance - WRE - Montchavin les Coches | ||||||
D70 | 1600 m | 70 m | 0:47:36 | 29'45" | 9. (11) | |
31.07.2021 - Nationale Sud-Est Longue Distance - WRE - La Plagne Tarentaise | ||||||
D70 | 2200 m | 85 m | 1:18:44 | 35'47" | 8. (10) | |
30.07.2021 - Régionale Moyenne Distance - Macôt La Plagne | ||||||
Jaune | 3370 m | 70 m | 1:17:28 | 22'59" | 70. (79) | |
11.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 3 - St.Vith | ||||||
D70 | 2260 m | 25 m | 0:33:40 | 14'54" | 9. (13) | |
10.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 2 - St.Vith | ||||||
D70 | 2190 m | 20 m | 0:43:42 | 19'57" | 12. (13) | |
09.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 1 - St.Vith | ||||||
D70 | 1860 m | 20 m | 0:30:20 | 16'18" | 7. (13) | |
27.06.2021 - Régionale 9 circuits - SPA-Sources | ||||||
D:Rouge court | 3220 m | 135 m | 1:29:48 | 27'53" | 5. (8) | |
26.06.2021 - Championnat de Belgique de Moyenne Distance - SPA NORD | ||||||
D70 | 2710 m | 55 m | NCL | |||
25.06.2021 - Vendredis de l'orientation - Stavelot | ||||||
2_Découverte | 2150 m | 0:34:30 | 16'03" | 6. (16) | ||
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | ||||||
D70 | 4000 m | 75 m | 1:39:47 | 24'57" | 3. (4) | |
13.06.2021 - Régionale Vlessart - Vlessart | ||||||
D:Bleu | 3500 m | 55 m | 1:03:15 | 18'04" | 8. (13) | |
11.06.2021 - Vendredis de l'orientation - Seraing | ||||||
D:2_Découverte | 2910 m | 0:47:33 | 16'20" | 9. (16) | ||
28.05.2021 - Vendredis de l'orientation - Comblain au Pont | ||||||
D:2_Découverte | 2200 m | NCL | ||||
21.05.2021 - Vendredis de l'orientation - Micheroux | ||||||
D:2_Découverte | 2730 m | 0:47:24 | 17'22" | 9. (18) | ||
18.10.2020 - BK midden - Weyervlakte - Hechtel-Eksel | ||||||
D70 | 2030 m | 0:45:04 | 22'12" | 4. (7) | ||
11.10.2020 - BK Interclub - LEOPOLDSBURG | ||||||
D70 | 4050 m | 1:25:41 | 21'09" | 5. (8) | ||
25.09.2020 - Vendredis de l'orientation - Micheroux - Soumagne | ||||||
D:Open | 3180 m | 0:59:54 | 18'50" | 22. (29) | ||
13.09.2020 - Nationale Sprint - Ville de Herve | ||||||
D70 | 1580 m | 55 m | 0:28:13 | 17'51" | 4. (4) | |
12.09.2020 - Régionale 9 circuits - Amay | ||||||
D:Rouge court | 2900 m | 70 m | 1:24:06 | 29'00" | 10. (14) | |
11.09.2020 - Vendredis de l'orientation - Chaudfontaine | ||||||
Open | 2830 m | 0:45:20 | 16'01" | 90. (104) | ||
05.09.2020 - Régionale Forêt d'Anlier - Vlessart | ||||||
D:Bleu | 3800 m | 85 m | 1:01:52 | 16'16" | 5. (9) | |
29.08.2020 - Nationale Moyenne Distance - Spa - Sources | ||||||
D70 | 3110 m | 60 m | 1:13:43 | 23'42" | 4. (5) | |
28.08.2020 - Régionale 9 couleurs - Spa - Nord | ||||||
D:Rouge court | 3350 m | 110 m | 1:15:36 | 22'34" | 8. (8) | |
21.08.2020 - Vendredis de l'orientation - Aubel | ||||||
D:Open | 3440 m | 0:57:47 | 16'47" | 37. (44) | ||
24.07.2020 - Vendredis de l'orientation - Rocourt | ||||||
D:Open | 3480 m | 1:09:33 | 19'59" | 33. (37) | ||
12.07.2020 - Régionale 5 circuits EUPEN - La SOOR | ||||||
D:Vert | 2600 m | 70 m | NCL | |||
26.01.2020 - Régionale 6 PARCOURS ANDENNE - Bois de Hautebise Andenne | ||||||
D:Rouge | 3370 m | 1:23:16 | 24'42" | 12. (17) | ||
10.11.2019 - North Sea Trophy - Day 2 - Plaats Duinen - Oostduinkerke | ||||||
D70 | 2850 m | 1:07:18 | 23'36" | 3. (7) | ||
09.11.2019 - North Sea Trophy - Day 1 - Koksijde - Schipsgatduinen | ||||||
D70 | 2860 m | 1:05:53 | 23'02" | 4. (7) | ||
22.09.2019 - Nationale LD - Bois de la Vecquée Seraing | ||||||
D70 | 3800 m | 70 m | 1:03:42 | 16'45" | 2. (2) | |
20.09.2019 - Sprint Beaufays - Pré Lorint | ||||||
01 | 3500 m | NCL | ||||
01.09.2019 - Nationale Longues Distances - Nassogne | ||||||
D70 | 3600 m | 85 m | 1:49:31 | 30'25" | 1. (1) | |
25.08.2019 - Championnat de Belgique Interclubs - SPA - Sources | ||||||
D70 | 4300 m | 135 m | 1:36:03 | 22'20" | 1. (3) | |
23.06.2019 - Belgian Club Relay - Vielsalm - So Bêchefa | ||||||
Belgian club Relay | 3300 m | 1:10:44 | 21'26" | 24. (42) | ||
16.06.2019 - Régionale 9 couleurs Bois des Manants - Méry | ||||||
D:Bleu court | 2200 m | 55 m | 0:34:22 | 15'37" | 4. (10) | |
10.06.2019 - Belgium 3 days - Day 3 - Marche - en - Famenne | ||||||
D70 | 3320 m | 1:09:47 | 21'01" | 8. (10) | ||
09.06.2019 - Belgium 3 days - Day 2 - Marche - en - Famenne | ||||||
D70 | 3300 m | 0:55:16 | 16'44" | 7. (10) | ||
08.06.2019 - Belgium 3 days - Day 1 - Marche - en - Famenne | ||||||
D70 | 3330 m | 0:58:03 | 17'25" | 5. (10) | ||
31.05.2019 - Sprint Fléron - Fléron | ||||||
01 | 3700 m | 1:03:19 | 17'06" | 73. (94) | ||
15.05.2019 - Stavelot - Stavelot | ||||||
01 | 3200 m | 0:52:20 | 16'21" | 55. (71) | ||
17.03.2019 - Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck - Lommel - Sahara | ||||||
D70 | 3590 m | 1:05:43 | 18'18" | 4. (5) | ||
19.01.2019 - Hivernale 5 couleurs - Godinne | ||||||
D:Bleu court | 3100 m | 110 m | 0:53:00 | 17'05" | 6. (15) | |
06.01.2019 - Régionale fin de stage FRSO - Chiny sur Semois | ||||||
D:Bleu | 3100 m | 150 m | 1:03:09 | 20'22" | 12. (14) | |
02.12.2018 - O'Run Viva For Life Nivezé - Spa Fraineuse | ||||||
D:Bleu Court | 2600 m | 65 m | 0:43:49 | 16'51" | 3. (9) | |
04.11.2018 - Brussels Orienteering Challenge #2 - Forêt de Soignes | ||||||
D:Rouge court | 2900 m | 55 m | 1:00:28 | 20'51" | 8. (14) | |
07.10.2018 - Nationale lang Helchterenbos - HELCHTEREN | ||||||
D65 | 3980 m | NCL | ||||
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
D65 | 1660 m | NCL | ||||
16.09.2018 - Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs - Baugnez | ||||||
D:Blau kurz | 2990 m | 0:47:02 | 15'43" | 5. (11) | ||
02.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Championnats de Belgique - Longue distance - Chimay - Bois Robert | ||||||
D65 | 3600 m | 100 m | NCL | |||
01.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Double Sprint / 1 - Chimay - Ville | ||||||
D:Moyen | 2100 m | 85 m | 0:40:42 | 19'22" | 37. (46) | |
01.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Double Sprint / 2 - Chimay - Ville | ||||||
D:Moyen | 1900 m | 80 m | NCL | |||
12.08.2018 - Challenge Wagener + Course du Jour - Küchelscheid | ||||||
D:SE | 3010 m | 50 m | 1:18:34 | 26'06" | 10. (12) | |
17.06.2018 - Challenge Jean-Damien Schenkelaars - Terril de la Batterie | ||||||
D:Bleu | 2670 m | 105 m | 0:59:01 | 22'06" | 8. (17) | |
29.04.2018 - Nationale midden afstand - Melberg - Zillebos - Genk | ||||||
D65 | 3500 m | 1:26:28 | 24'42" | 8. (10) | ||
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | ||||||
D. Masters C | 2690 m | 100 m | 0:47:00 | 17'28" | 4. (7) | |
25.03.2018 - Nationale ABSO - Esneux-Sud | ||||||
D65 | 3200 m | 75 m | 1:20:13 | 25'04" | 6. (6) | |
18.02.2018 - Régionale 5 couleurs à Borlon - Borlon | ||||||
D:Bleu | 3230 m | 50 m | 1:00:33 | 18'44" | 3. (13) | |
14.01.2018 - Régionale 9 circuits - Achet Miécret - Hamois | ||||||
D:Rouge court | 3500 m | 60 m | 1:13:37 | 21'02" | 11. (13) | |
03.12.2017 - Régionale Moyenne Distance - Louvain-la-Neuve | ||||||
D:Bleu | 3200 m | 0:59:39 | 18'38" | 9. (14) | ||
01.10.2017 - Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis - HOUTHALEN | ||||||
D65 | 3800 m | 1:07:22 | 17'43" | 6. (10) | ||
03.09.2017 - Triple Sprint d'Embourg Sartay - Embourg ville - Sartay - Embourg ville | ||||||
C 2km | 3800 m | NCL | ||||
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
D65 | 2590 m | 60 m | 0:43:39 | 16'51" | 10. (11) | |
18.06.2017 - Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs - Recht | ||||||
D:Rot kurz | 4180 m | 110 m | 1:06:35 | 15'55" | 12. (13) | |
11.06.2017 - Nationale long distance 3 - St - Hubert Les Abanages | ||||||
D65 | 4200 m | 1:33:21 | 22'13" | 7. (8) | ||
23.04.2017 - Belgian Club Relay - Straimont | ||||||
BCR 2017 | 3220 m | 0:52:52 | 16'25" | -- (30) | ||
26.03.2017 - HOCup 2017 - Régionale - Treignes - Bois de Matignolles | ||||||
D:Noir court | 2900 m | 195 m | 1:48:01 | 37'14" | 12. (14) | |
12.03.2017 - Régionale 9 couleurs et O-Trail - Ferrières | ||||||
Rouge court | 2400 m | 130 m | 1:27:12 | 36'19" | 12. (18) | |
22.01.2017 - Régionale 9 couleurs - Seraing | ||||||
D:Rouge court | 2900 m | 60 m | 0:59:07 | 20'23" | 14. (16) | |
23.10.2016 - Tihange 2016 - Tihange | ||||||
D:01 | 4500 m | 125 m | NCL | |||
02.10.2016 - Belgian Clubs Relay - Leopoldsburg | ||||||
Open | 3200 m | 0:51:11 | 15'59" | 25. (39) | ||
11.09.2016 - Nationale longue distance - Bertrix | ||||||
D65 | 3600 m | 0:57:43 | 16'01" | 6. (8) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
D65 | 3890 m | 1:07:24 | 17'19" | 6. (7) | ||
27.08.2016 - Nationale Longue distance - Anlier | ||||||
D65 | 3400 m | 70 m | 1:10:24 | 20'42" | 2. (4) | |
19.06.2016 - Régional 9 circuits Harzée - Harzée | ||||||
D:Bleu court | 2900 m | 55 m | 1:07:34 | 23'17" | 5. (7) | |
29.05.2016 - Championnat de Belgique de sprint - Flémalle | ||||||
SE | 2600 m | 40 m | 0:34:44 | 13'21" | 6. (8) | |
22.05.2016 - Régionale /Parc. - Durbuy | ||||||
D:04 | 2200 m | 0:45:51 | 20'50" | 3. (4) | ||
15.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing - Les Fossés | ||||||
D65 | 2800 m | 55 m | 0:49:11 | 17'33" | 11. (15) | |
14.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing | ||||||
D65 | 3100 m | 90 m | 1:02:48 | 20'15" | 13. (15) | |
24.04.2016 - Régionale 9 couleurs - Seraing | ||||||
D:Rouge court | 3300 m | 0:52:53 | 16'01" | 5. (9) | ||
20.03.2016 - BK Middle distance - Plaatsduinen | ||||||
D65 | 2120 m | 0:36:53 | 17'23" | 4. (9) | ||
13.03.2016 - Championnat FRSO Moyenne - Acoz | ||||||
D. Masters C | 2900 m | 100 m | 1:14:18 | 25'37" | 5. (8) | |
28.02.2016 - 1e Nat De Roeler - | ||||||
D65 | 3400 m | 0:53:50 | 15'49" | 4. (6) | ||
14.02.2016 - Borlon : le hêtre à viné - Borlon | ||||||
D:Noir court | 2300 m | 150 m | 1:12:37 | 31'34" | 4. (6) | |
29.11.2015 - Moyenne Distance LOST - Louvain-la-Neuve | ||||||
D:05 | 2510 m | 0:42:08 | 16'47" | 2. (4) | ||
08.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Les Tumuli | ||||||
D:05 | 4000 m | 115 m | 1:27:55 | 21'58" | 17. (36) | |
20.09.2015 - Spéciale Sprint - Durbuy | ||||||
6 | 2000 m | 0:35:40 | 17'50" | 28. (33) | ||
13.09.2015 - BK LANG HECHTELSE DUINEN - HECHTEL | ||||||
D65 | 3700 m | 1:14:46 | 20'12" | 4. (7) | ||
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
D65 | 2560 m | 45 m | 0:54:39 | 21'20" | 2. (3) | |
23.08.2015 - Challenge Wagener - Schönberg | ||||||
D:Short Easy | 2600 m | 120 m | 0:45:28 | 17'29" | 3. (8) | |
28.06.2015 - Felenne course du jour - Felenne | ||||||
1 | 3400 m | 130 m | 1:44:01 | 30'35" | 9. (12) | |
19.04.2015 - FRSO Middle - Schlierbach | ||||||
D. Masters C | 2430 m | 65 m | 0:45:59 | 18'55" | 9. (11) | |
22.03.2015 - Fond d'Oxhe - Fond d'Oxhe | ||||||
D:06 | 2800 m | 70 m | 1:20:01 | 28'34" | 2. (5) | |
07.03.2015 - Spring Cup 2015 - Banneux - Manche 1 | ||||||
Vert | 2400 m | 15 m | 0:44:23 | 18'29" | 1. (2) | |
23.11.2014 - Double Sprint - LLN - Louvain-la-Neuve | ||||||
D:06 | 1850 m | 0:51:35 | 27'52" | 15. (18) | ||
D:03 | 1610 m | 0:48:41 | 30'14" | 20. (22) | ||
22.06.2014 - Spéciale - Sart-Tilman | ||||||
D:03 | 2500 m | 30 m | 0:50:43 | 20'17" | 9. (16) | |
09.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
D65 | 3300 m | 25 m | 1:01:02 | 18'29" | 12. (21) | |
08.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
D65 | 3200 m | 70 m | 0:58:01 | 18'07" | 16. (21) | |
07.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Libramont | ||||||
D65 | 3500 m | 45 m | 0:52:06 | 14'53" | 16. (21) | |
01.05.2014 - Inscriptions de jour MOÏSE - Marche en Famenne | ||||||
D:02 | 4200 m | 1:04:21 | 15'19" | 8. (16) | ||
06.04.2014 - Regionaler Sommerlauf - Vielsalm | ||||||
D:06 | 2600 m | 75 m | 0:52:52 | 20'19" | 5. (10) | |
23.03.2014 - Nationaler LD Oosterlynck - St.Vith-Dreihütten | ||||||
D65 | 4100 m | 75 m | 1:06:34 | 16'14" | 2. (5) | |
09.03.2014 - Regionaler Winterlauf - Galhausen | ||||||
D:05 | 4080 m | 100 m | 1:10:09 | 17'11" | 11. (18) | |
02.03.2014 - Nationale 2 Long distance - Hechtel | ||||||
D65 | 3900 m | 1:14:51 | 19'11" | 4. (7) | ||
16.02.2014 - Régionale hiver Malonne - Malonne | ||||||
D:05 | 3600 m | 175 m | 1:20:13 | 22'16" | 6. (14) | |
09.02.2014 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
D:05 | 4100 m | 110 m | 1:27:21 | 21'18" | 12. (24) | |
19.01.2014 - Regionaler Winterlauf - Elsenborn | ||||||
D:05 | 4420 m | 40 m | 1:25:35 | 19'21" | 9. (18) | |
12.01.2014 - Régionale d'hiver Andenne - Andenne | ||||||
D:05 | 4040 m | 170 m | 1:39:27 | 24'36" | 10. (27) | |
20.10.2013 - Sprint Court - Marche-en-Famenne | ||||||
D. Masters C | 1900 m | 0:29:27 | 15'30" | 4. (5) | ||
20.10.2013 - Sprint Long - Marche-en-Famenne | ||||||
D. Masters C | 3700 m | 0:46:11 | 12'28" | 4. (5) | ||
13.10.2013 - Inscriptions sur place Sart Tilman - Sart Tilman | ||||||
D:04 | 3900 m | 1:33:23 | 23'56" | 6. (8) | ||
29.09.2013 - Daginschrijvingen BK relay - Sonnisheide | ||||||
D:02 | 4600 m | 1:17:11 | 16'46" | 6. (9) | ||
08.09.2013 - Nationale 4 - Gruitroderbos | ||||||
D60 | 4500 m | 1:44:39 | 23'15" | 13. (15) | ||
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
D60 | 3330 m | 80 m | 0:56:15 | 16'53" | 3. (3) | |
25.08.2013 - Interclubs - BERTRIX | ||||||
D60 | 4300 m | 1:20:39 | 18'45" | 3. (6) | ||
18.07.2013 - O'Tramontane - Narbonne | ||||||
D60 | 2300 m | 110 m | 0:59:42 | 25'57" | 6. (15) | |
17.07.2013 - O'Tramontane - Montbrun des Corbières | ||||||
D60 | 3200 m | 70 m | NCL | |||
15.07.2013 - O'Tramontane - La Quillane | ||||||
D60 | 2900 m | 95 m | 1:00:04 | 20'42" | 10. (15) | |
14.07.2013 - O'Tramontane - Font-Romeu | ||||||
D60 | 3300 m | 130 m | NCL | |||
13.07.2013 - O'Tramontane - Bolquère Pyrénées 2000 | ||||||
D60 | 2100 m | 40 m | 0:36:04 | 17'10" | 5. (14) | |
31.05.2013 - Sprint estival - Aywaille | ||||||
D:01 | 3300 m | 1:07:55 | 20'34" | 10. (12) | ||
09.05.2013 - Regionaler Sommerlauf - Elsenborn | ||||||
D60 | 4200 m | 1:07:33 | 16'05" | 4. (4) | ||
05.05.2013 - Spéciale FRSO - SPA - La Fraineuse | ||||||
3 | 3400 m | 1:13:31 | 21'37" | 7. (16) | ||
21.04.2013 - Régionale d'été - Libin | ||||||
D60 | 3600 m | 110 m | 1:52:56 | 31'22" | 5. (10) | |
14.04.2013 - HOCup 2013 - Chpt FRSO été - Rance - Rance | ||||||
D60 | 3240 m | 55 m | 1:00:48 | 18'45" | 2. (5) | |
07.04.2013 - BM Mitteldistanz - Vielsalm | ||||||
SE | 3100 m | 80 m | 0:55:51 | 18'00" | 1. (9) | |
03.03.2013 - Nationale 2 - Gerhees | ||||||
D60 | 3750 m | 1:04:31 | 17'12" | 15. (18) | ||
17.02.2013 - Course Régionale - Hampteau - Hampteau. | ||||||
D:05 | 4200 m | 1:58:16 | 28'09" | 7. (15) | ||
06.01.2013 - Regionaler Winterlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
D:05 | 4290 m | 55 m | 1:13:53 | 17'13" | 8. (21) | |
21.10.2012 - Triple sprint - Centre Sportif | ||||||
D. Masters C | 1600 m | 0:21:34 | 13'28" | 3. (3) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Fond des Vaulx | ||||||
D. Masters C | 1500 m | 0:31:37 | 21'04" | 2. (2) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Ville de Marche | ||||||
D. Masters C | 2000 m | 0:25:26 | 12'42" | 3. (3) | ||
07.10.2012 - BK INTERCLUB 2012 - HOUTHALEN | ||||||
D60 | 4300 m | 1:32:03 | 21'24" | 8. (9) | ||
16.09.2012 - Nationale 4 - Houterenberg | ||||||
D60 | 4580 m | 1:22:06 | 17'55" | 6. (7) | ||
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
D60 | 4560 m | 110 m | 1:38:54 | 21'41" | 8. (9) | |
02.09.2012 - Régionale GrandHan - Grandhan - Ecole | ||||||
D60 | 3800 m | 1:23:34 | 21'59" | 5. (7) | ||
19.08.2012 - Challenge Wagener - Plattscheid | ||||||
SE | 3930 m | 50 m | 1:04:16 | 16'21" | 4. (14) | |
03.06.2012 - Bruges Weekend - Brugge | ||||||
D. Masters C | 3100 m | 0:48:38 | 15'41" | 12. (13) | ||
02.06.2012 - Bruges Weekend - Ter Groene Poorte | ||||||
D. Masters C | 1680 m | 0:28:16 | 16'49" | 6. (9) | ||
02.06.2012 - Bruges Weekend - Veltembosje | ||||||
D. Masters C | 2100 m | 0:26:15 | 12'30" | 7. (11) | ||
13.05.2012 - Namur - Citadelle et Corbeille - Namur - Citadelle et Corbeille | ||||||
D60 | 3240 m | 55 m | 1:07:58 | 20'58" | 3. (6) | |
29.04.2012 - Régionale d'été - Stoumont | ||||||
D60 | 3610 m | 80 m | 1:25:50 | 23'46" | 4. (5) | |
04.09.2011 - BM Interclubs - Hasselbach | ||||||
D60 | 4000 m | 100 m | 1:35:43 | 23'55" | 5. (6) | |
24.06.2011 - Sprint estival - THEUX | ||||||
D:01 | 3580 m | 1:03:16 | 17'40" | 16. (17) | ||
12.06.2011 - Beauraing sprint - Beauraing | ||||||
1 | 1940 m | 28 m | 0:37:09 | 19'08" | 17. (28) | |
05.06.2011 - Sommer-OL - Elsenborn | ||||||
D-12 | 2360 m | 0:45:56 | 19'27" | -- (1) | ||
14.11.2010 - Régionale - Seraing | ||||||
05 | 3900 m | 90 m | 1:01:58 | 15'53" | 8. (23) | |
29.08.2010 - Championnat de Belgique Longue Distance - Stoumont | ||||||
D60 | 3860 m | 115 m | 1:09:02 | 17'53" | 4. (6) | |
25.07.2010 - Challenge Wagener - Les parcours Individuels - Rodt | ||||||
15 | 3160 m | 60 m | 0:54:00 | 17'05" | 13. (20) | |
06.06.2010 - Régionale d'été Manche 5 - Bertrix | ||||||
D60 | 3800 m | 115 m | 1:09:24 | 18'16" | 2. (5) | |
02.05.2010 - Championnat FRSO de Sprint - Hélécine | ||||||
D. Vétérans C | 2410 m | 0:34:06 | 14'09" | 2. (6) | ||
11.04.2010 - Régionale d'été - Elsenborn | ||||||
D60 | 4220 m | 30 m | 1:21:36 | 19'20" | 3. (3) | |
28.03.2010 - Régionale - Esneux | ||||||
D-12 | 2400 m | 50 m | 0:43:51 | -- (12) | ||
11.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Auderghem | ||||||
05 | 4400 m | 0:58:52 | 13'23" | 11. (39) | ||
11.10.2009 - Championnat de Belgique Sprint - Course du jour - NAMUR | ||||||
01 | 3640 m | 0:45:20 | 12'27" | 24. (37) | ||
20.09.2009 - Régionale - Banneux | ||||||
D60 | 3600 m | 65 m | 1:09:18 | 19'15" | 2. (3) | |
07.06.2009 - Nationale Longue Distance - Elsenborn | ||||||
SD | 3950 m | 60 m | 1:19:13 | 20'03" | 10. (14) | |
05.04.2009 - Régionale - Rodt | ||||||
D60 | 3800 m | 50 m | 1:13:43 | 19'24" | 1. (3) | |
15.02.2009 - Régionale - Borlon | ||||||
05 | 3990 m | 90 m | 0:56:20 | 14'07" | 10. (23) | |
01.02.2009 - Régionale - Liège | ||||||
05 | 3900 m | 0:52:04 | 13'21" | 11. (33) | ||
04.01.2009 - Régionale - Modave | ||||||
05 | 3860 m | 80 m | 0:57:16 | 14'50" | 6. (25) | |
09.11.2008 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Auderghem | ||||||
05 | 3800 m | 0:50:21 | 13'15" | 8. (33) | ||
22.06.2008 - Régionale - Marche-en-Famenne | ||||||
D55 | 4300 m | 1:03:17 | 14'43" | 3. (6) | ||
01.05.2008 - Challenge Moïse : chacun sur son circuit - La Roche-en-Ardenne | ||||||
03 | 4000 m | 1:23:34 | 20'53" | 13. (17) | ||
09.03.2008 - Régionale d'hiver - Schlommefurt | ||||||
D55 | 4330 m | 60 m | 1:02:27 | 14'25" | 6. (7) | |
17.02.2008 - Régionale d'hiver - Betâne | ||||||
05 | 4250 m | 120 m | 1:04:41 | 15'13" | 10. (39) | |
10.02.2008 - Régionale d'hiver - Malonne | ||||||
05 | 3790 m | 130 m | 1:00:03 | 15'51" | 12. (49) | |
13.01.2008 - Régionale d'hiver - Spa | ||||||
05 | 3900 m | 85 m | 1:08:08 | 17'28" | 17. (33) | |
06.01.2008 - Régionale d'hiver - Born | ||||||
05 | 4310 m | 75 m | 1:07:30 | 15'40" | 15. (24) | |
25.11.2007 - Régionale d'hiver - Angleur | ||||||
05 | 3960 m | 50 m | 1:01:35 | 15'33" | 8. (27) | |
14.10.2007 - Championnat de Belgique Sprint - Marche en Famenne | ||||||
D. Veteranen B - Vétérans B | 2000 m | 0:19:33 | 9'46" | 10. (14) | ||
02.09.2007 - Régionale FRSO - LOUFTEMONT | ||||||
D55 | 3960 m | 1:06:51 | 16'53" | 2. (3) | ||
15.07.2007 - Championnat de Belgique Interclubs - Lommersweiler | ||||||
SD | 4400 m | 135 m | 1:15:51 | 17'14" | 12. (17) | |
24.06.2007 - Championnat FRSO Manche 5 - Waimes | ||||||
D55 | 4050 m | 65 m | 1:05:24 | 16'09" | 3. (6) | |
03.06.2007 - Nationale 3 - Borlon | ||||||
D55 | 3420 m | 100 m | 1:00:41 | 17'45" | 5. (8) | |
29.04.2007 - Régionale FRSO - Elsenborn | ||||||
D55 | 4490 m | 1:01:01 | 13'35" | 2. (2) | ||
22.04.2007 - Nationale 2 Challenge SOFT - Betâne | ||||||
D55 | 3990 m | 175 m | 1:12:19 | 18'07" | 8. (11) | |
07.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Ohey | ||||||
05 | 3750 m | 75 m | 1:03:43 | 16'59" | 16. (30) | |
26.11.2006 - Régionale Citadelle de Namur - Namur | ||||||
05 | 3600 m | 130 m | 1:02:13 | 17'17" | 7. (21) | |
05.11.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Rhode-Saint-Genèse | ||||||
05 | 3740 m | 0:46:23 | 12'24" | 9. (36) | ||
01.11.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Auderghem | ||||||
05 | 4250 m | 135 m | 1:08:41 | 16'10" | 18. (35) | |
29.10.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Auderghem | ||||||
05 | 4310 m | 85 m | 1:05:15 | 15'08" | 16. (53) | |
02.07.2006 - Nationale 3 - Classement sur place - Schönberg | ||||||
02 | 4350 m | 150 m | 1:25:57 | 19'46" | 7. (18) | |
18.06.2006 - Championnat FRSO - Hünningen | ||||||
D55 | 4490 m | 50 m | 1:06:11 | 14'44" | 4. (7) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 3 - Marche-en-Famenne | ||||||
D55 | 3510 m | 20 m | 0:45:16 | 12'54" | 7. (21) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 2 - Marche-en-Famenne | ||||||
D55 | 3380 m | 30 m | 0:51:23 | 15'12" | 7. (21) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 1 - Marche-en-Famenne | ||||||
D55 | 2880 m | 85 m | 0:40:16 | 13'59" | 12. (21) | |
29.04.2006 - Nationale 2 Challenge Oosterlynck - Büllingen | ||||||
SD | 3230 m | 150 m | 0:50:35 | 15'40" | 5. (8) | |
12.02.2006 - Régionale d'hiver - Seraing | ||||||
05 | 3930 m | 60 m | 1:02:02 | 15'47" | 6. (17) | |
08.01.2006 - Régionale d'hiver - Rodt | ||||||
05 | 3880 m | 60 m | 1:03:02 | 16'15" | 10. (28) | |
04.12.2005 - Régionale d'hiver - Malonne | ||||||
05 | 3650 m | 140 m | 1:17:00 | 21'06" | 9. (17) | |
16.10.2005 - Championnat de Belgique Sprint - Sankt Vith | ||||||
D. Veteranen B - Vétérans B | 2030 m | 30 m | 0:20:32 | 10'07" | 11. (15) | |
04.09.2005 - Championnat de Belgique Longue Distance - Houthalen-Helchteren | ||||||
D55 | 1:17:27 | 5. (9) | ||||
24.07.2005 - Championnat FRSO Manche 2 - Rodt | ||||||
D55 | 3600 m | 50 m | 1:01:47 | 17'10" | 1. (3) | |
12.06.2005 - Championnat FRSO Manche 5 - Marche-en-Famenne | ||||||
D55 | 4260 m | 30 m | 1:01:21 | 14'24" | 2. (3) | |
10.04.2005 - Championnat FRSO Manche 3 - Bütgenbach | ||||||
D55 | 4200 m | 1:05:28 | 15'35" | 3. (4) |