WebRes.helga-o.com |
16.03.2024 - Championnat de Belgique de nuit - Weris | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H. Masters A | 6370 m | 200 m | 1:45:56 | 16'38" | 5. (11) | |
16.03.2024 - Championnat FRSO de Sprint - Barvaux | ||||||
H. Masters A | 2670 m | 0:19:27 | 7'17" | 5. (10) | ||
14.03.2024 - LuxSUL Prologue - Helmsange/Walferdange | ||||||
Deer | 5400 m | 0:43:38 | 8'05" | 7. (18) | ||
07.01.2024 - O2LUX # 1 - Straimont | ||||||
Noir Moyen | 4600 m | 170 m | 0:49:18 | 10'43" | 4. (33) | |
09.12.2023 - CO de Noël - MD Ville - REIMS | ||||||
orange M | 6030 m | 0:50:33 | 8'23" | 13. (28) | ||
09.12.2023 - CO de Noël - Sprint - REIMS | ||||||
orange H | 2720 m | NCL | ||||
02.12.2023 - Championnat de club Sud O Lux & LuxOC 2023 - Freylange - Bois du Beynert | ||||||
2-Court | 4200 m | 185 m | 0:51:09 | 12'11" | 6. (41) | |
18.11.2023 - NORD#8 - Masuage - Masuage - Jambes | ||||||
Challenge | 3800 m | 0:41:32 | 10'56" | 12. (39) | ||
11.11.2023 - BOC #1 - Régionale Moyenne Distance - Varkensgat | ||||||
H:Noir Long | 5750 m | 190 m | 1:04:06 | 11'09" | 33. (63) | |
08.10.2023 - WE O'Champagne LD - Hautvillers | ||||||
Violet moyen | 5700 m | 170 m | 1:19:19 | 13'55" | 27. (56) | |
07.10.2023 - WE O'Champagne - Sprint Nocturne - REIMS | ||||||
orange_1H | 2580 m | 8 m | 0:18:07 | 7'01" | 40. (79) | |
07.10.2023 - WE O'Champagne - MD - VERZY | ||||||
violet M | 4750 m | 15 m | 1:00:56 | 12'50" | 24. (68) | |
17.09.2023 - Régionale Beynert - Arlon - Bois du Beynert | ||||||
H:Noir Moyen | 4800 m | 200 m | 1:04:47 | 13'30" | 3. (9) | |
13.09.2023 - LuxSUL 6 - Limpertsberg | ||||||
Deer | 5200 m | 0:42:20,730 | 8'08" | 4. (23) | ||
09.09.2023 - Régionale - Camp Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 6250 m | 0:52:08 | 8'20" | 7. (47) | ||
26.08.2023 - Middle Speciale - Speciale Middle - Virton - Rabais | ||||||
H:Parcours 4 | 4330 m | 115 m | NCL | |||
21.06.2023 - LuxSUL 5 - Sandweiler | ||||||
Deer | 5300 m | 95 m | 0:42:47,191 | 8'04" | 11. (22) | |
07.06.2023 - LuxSUL 4 - Steinsel - Heisdorf | ||||||
Deer | 5300 m | 0:43:07,656 | 8'08" | 10. (25) | ||
07.05.2023 - Nationale - Sprint - La Roche-en-Ardenne | ||||||
H40 | 3300 m | 0:40:03 | 12'08" | 3. (5) | ||
20.04.2023 - LuxSUL 1 - Helmsange | ||||||
Deer | 5300 m | 0:48:21,492 | 9'07" | 7. (16) | ||
19.02.2023 - Régionale 9 couleurs - Chevetogne | ||||||
H:Noir long | 6680 m | 245 m | 1:18:20 | 11'44" | 23. (27) | |
18.02.2023 - Course au score - Chevetogne | ||||||
H:Long | 0:58:16 | 10. (37) | ||||
26.11.2022 - Championnat Sud O Lux - Trou des Fées | ||||||
H:CHAMPIONNAT | 5264 m | 1:07:50 | 12'53" | 9. (21) | ||
09.10.2022 - Week-end O'Champagne LD - Verzy | ||||||
Violet Moyen | 6900 m | 105 m | 2:02:45 | 17'47" | 42. (63) | |
08.10.2022 - Week-End O'Champagne - Nuit - Hautvillers | ||||||
Orange | 3320 m | 150 m | 0:43:49 | 13'12" | 8. (27) | |
08.10.2022 - Week-end O'Champagne - Sprint - Reims | ||||||
Orange H-60 | 2780 m | 0:24:20 | 8'45" | 46. (61) | ||
18.09.2022 - Championnat de Belgique de Relais - Bois du Beynert - Arlon | ||||||
H. Masters A | 4300 m | 0:59:00 | 13'43" | 0. (10) | ||
17.09.2022 - Régionale Urbaine Moyenne Distance - Citadelle de Montmédy | ||||||
H:Noir Long | 5400 m | 1:11:57 | 13'19" | 20. (46) | ||
19.06.2022 - Championnat FRSO Longue Distance - Le Bochet | ||||||
H40 | 8200 m | 365 m | 2:19:28 | 17'00" | 1. (3) | |
17.05.2022 - World Orienteering Day 2022 - Kirchberg | ||||||
Deer | 5300 m | NCL | ||||
15.05.2022 - CB Sprint 2022 - Couvin | ||||||
H40 | 1890 m | 0:21:16 | 11'15" | 4. (7) | ||
13.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Havelange | ||||||
H:Noir long | 9000 m | 75 m | 1:56:13 | 12'55" | 12. (14) | |
20.11.2021 - Championnat SUDOLUX - Hydrion Arlon | ||||||
Parcours | 4870 m | 2:07:16 | 26'08" | 7. (33) | ||
24.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - City Long Distance - Luxembourg City | ||||||
Men Elite (H21-39) | 15200 m | 310 m | 2:16:25,253 | 8'58" | 39. (51) | |
23.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - Forest Middle Distance - Luxembourg Bambësch | ||||||
Men Elite (H21-39) | 5700 m | 245 m | 1:18:36 | 13'47" | 37. (46) | |
11.09.2021 - Régionale Middle distance 9 parcours - Lagland | ||||||
H:Noir long | 5000 m | 90 m | 1:23:17 | 16'39" | 20. (26) | |
28.08.2021 - Régionale 5 couleurs - Vivy | ||||||
H:Noir Moyen | 4300 m | 155 m | 1:13:25 | 17'04" | 17. (32) | |
27.09.2020 - Championnat de Belgique et FRSO Longue distance - Stambruges | ||||||
H35 | 9400 m | 100 m | NCL | |||
12.09.2020 - Régionale 9 circuits - Amay | ||||||
H:Noir moyen | 5600 m | 220 m | 1:36:29 | 17'13" | 17. (34) | |
06.09.2020 - Circuits individuels - BCR - Anlier | ||||||
H:SD | 4300 m | 160 m | 0:49:19 | 11'28" | 2. (14) | |
28.08.2020 - Régionale 9 couleurs - Spa - Nord | ||||||
H:Noir moyen | 5580 m | 190 m | 1:23:57 | 15'02" | 27. (39) | |
26.07.2020 - Chasse aux Postes - Habay la Neuve | ||||||
H:01 | 1:18:32 | 25. (41) | ||||
04.03.2020 - Luxembourg Night Urban League - #5 - Belair | ||||||
Deer | 5100 m | 80 m | 0:44:35 | 8'44" | 5. (6) | |
12.02.2020 - Luxembourg Night Urban League - #4 - Bonnevoie | ||||||
Deer | 5100 m | 110 m | 0:51:01 | 10'00" | 5. (8) | |
29.01.2020 - Luxembourg Night Urban League - #3 - Helmsange | ||||||
Deer | 4800 m | 50 m | 0:45:08 | 9'24" | 6. (10) | |
26.01.2020 - Régionale 6 PARCOURS ANDENNE - Bois de Hautebise Andenne | ||||||
H:Noir Moyen | 4300 m | 1:02:41 | 14'34" | 11. (36) | ||
15.01.2020 - Luxembourg Night Urban League - #2 - Limpertsberg | ||||||
Deer | 4600 m | 150 m | 0:48:00 | 10'26" | 7. (19) | |
01.12.2019 - Régionale 5 circuits - Flémalle | ||||||
H:Rouge | 3900 m | 0:39:11 | 10'02" | 1. (18) | ||
05.05.2019 - Régionale 5 circuits - Ghlin - Ghlin | ||||||
H:Rouge | 4800 m | 80 m | 0:56:11 | 11'42" | 3. (7) | |
14.04.2019 - Régionale 5 couleurs - CO Ardenne - Etape 3 - ROSSART | ||||||
H:3 ROUGE | 4390 m | 125 m | 0:53:18 | 12'08" | 1. (10) | |
13.04.2019 - Régionale 5 couleurs - CO Ardenne - Etape 2 - CHINY (Le Ha) | ||||||
H:2 NOIR COURT | 6580 m | 165 m | 1:29:00 | 13'31" | 23. (31) | |
12.04.2019 - Régionale 5 couleurs - CO Ardenne - Etape 1 - Habay la Neuve | ||||||
H:Noir Moyen | 5800 m | 80 m | 1:13:23 | 12'39" | 24. (33) | |
23.03.2019 - Régionale 5 circuits - Jurbise | ||||||
H:Rouge | 4000 m | 0:29:36 | 7'24" | 2. (7) | ||
19.01.2019 - Hivernale 5 couleurs - Godinne | ||||||
H:Rouge court | 4200 m | 145 m | 0:47:38 | 11'20" | 2. (39) | |
06.01.2019 - Régionale fin de stage FRSO - Chiny sur Semois | ||||||
H:Rouge | 5070 m | 250 m | 1:26:25 | 17'02" | 25. (41) | |
16.04.2017 - Orientrail - Chiny - Chiny | ||||||
H:Court 12 k | 14400 m | 1:31:02 | 6'19" | 2. (10) | ||
12.02.2017 - OrienTrail Martelange - Martelange | ||||||
H:13,5 km | 13800 m | 1:24:20 | 6'06" | 1. (14) | ||
10.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - LOUFTEMONT | ||||||
04 | 5140 m | 145 m | 1:17:15 | 15'02" | 12. (21) | |
05.02.2006 - Régionale d'Hiver - Vlessart | ||||||
04 | 5290 m | 1:02:36 | 11'50" | 13. (31) | ||
15.01.2006 - Ultra Longues distances hivernales - Chiny | ||||||
05 | 9645 m | 240 m | 2:20:31 | 14'34" | 7. (21) |