WebRes.helga-o.com |
14.04.2024 - Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck - Schlierbach/St.Vith | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H70 | 3960 m | 100 m | 0:54:22 | 13'44" | 12. (17) | |
30.03.2024 - Training Plattscheid - Worriken | ||||||
H:Schwarz kurz | 3800 m | 0:54:13 | 14'16" | 4. (6) | ||
17.03.2024 - Nationale Moyenne Distance - Weris | ||||||
H70 | 2530 m | 60 m | 0:43:30 | 17'12" | 9. (13) | |
18.02.2024 - Training SO Bechefa - SO Bechefa | ||||||
H:Schwarz kurz | 3780 m | 0:54:13 | 14'21" | 3. (6) | ||
07.01.2024 - Training Skihütte - Rodt | ||||||
H:B Schwarz kurz | 3900 m | 1:01:36 | 15'48" | 4. (6) | ||
23.12.2023 - Weihnachtssprint - Sankt Vith Süd | ||||||
H:Kurz schwer | 2200 m | NCL | ||||
05.11.2023 - Training Skihütte - Rodt | ||||||
H:04 | 3480 m | 45 m | 0:50:58 | 14'39" | 4. (7) | |
28.10.2023 - City Race Eupen - Eupen | ||||||
H:Short | 4010 m | 110 m | 1:05:05 | 16'14" | 10. (22) | |
09.09.2023 - Régionale - Camp Elsenborn | ||||||
H:Rouge Court | 5110 m | 1:04:53 | 12'42" | 5. (13) | ||
03.09.2023 - Belgisch Kampioenschap LD - Witte Bergen | ||||||
H70 | 3090 m | 0:41:48 | 13'32" | 19. (24) | ||
16.07.2023 - Training Am Schieferstollen - Hinter den Sandgruben, Recht | ||||||
H:Bahn D | 3900 m | NT | ||||
24.06.2023 - Regionaler MD - Emmels-Eidt | ||||||
H:Rouge | 3690 m | 45 m | 1:10:18 | 19'03" | 5. (8) | |
16.04.2023 - Nationale(r) LD - Dreihütten-St.Vith | ||||||
H70 | 4890 m | 145 m | 0:58:35 | 11'59" | 12. (25) | |
02.04.2023 - Training am Wegweiser - Emmels-Recht | ||||||
Bahn D | 4400 m | 65 m | 0:51:38 | 11'44" | 3. (6) | |
26.03.2023 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Banneux | ||||||
H70 | 3240 m | 70 m | 0:35:07 | 10'50" | 13. (26) | |
17.12.2022 - Weihnachtssprint - Sankt Vith | ||||||
H:02 | 1920 m | 60 m | 0:29:50 | 15'32" | 1. (6) | |
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
H70 | 3870 m | 120 m | 0:56:04 | 14'29" | 13. (20) | |
28.08.2022 - Belgian Club Relay 2022 - Gives | ||||||
Belgian club Relay | 2750 m | NCL | ||||
15.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 3 - ZWARTE WEG OOST | ||||||
H70 | 4090 m | 0:54:37 | 13'21" | 8. (26) | ||
14.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 2 - STALEYCKERHEIDE | ||||||
H70 | 4050 m | 0:52:19 | 12'55" | 11. (26) | ||
07.08.2022 - Challenge Wagener - Parcours individuels - Botrange | ||||||
H:SD | 3200 m | 1:03:16 | 19'46" | 8. (19) | ||
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
H70 | 2780 m | 100 m | 0:54:28 | 19'36" | 17. (27) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
H70 | 3390 m | 30 m | 0:43:11 | 12'44" | 18. (27) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
H70 | 2760 m | 45 m | 0:43:35 | 15'47" | 16. (26) | |
16.04.2022 - Regionaler 9 Bahnen - Rodt Skihütte | ||||||
H:Noir court | 3260 m | 50 m | 0:49:35 | 15'13" | 1. (8) | |
06.03.2022 - Régionale 9 circuits - Schönberg | ||||||
H:Noir court | 3850 m | 100 m | 0:47:17 | 12'17" | 5. (14) | |
05.03.2022 - CB Nuit - Schönberg | ||||||
H. Masters D | 3450 m | 120 m | 0:52:04 | 15'06" | 7. (12) | |
20.02.2022 - Nationale Longue Distance - Nomont - Famelette | ||||||
H70 | 3060 m | 70 m | 0:46:04 | 15'03" | 14. (21) | |
12.09.2021 - Belgian Club Relay - Lagland | ||||||
Belgian club Relay | 2900 m | 0:38:48 | 13'23" | -- (37) | ||
05.09.2021 - FRSO-Mitteldistanz - Hinter den Sandgruben | ||||||
H. Masters D | 2300 m | 50 m | 0:32:13 | 14'00" | 1. (16) | |
22.08.2021 - Challenge Wagener - Courses individuelles - Plattscheid-Worriken | ||||||
SD | 3330 m | 0:42:56 | 12'54" | 3. (16) | ||
26.06.2021 - Championnat de Belgique de Moyenne Distance - SPA NORD | ||||||
H70 | 2710 m | 55 m | 0:36:59 | 13'39" | 4. (18) | |
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | ||||||
H70 | 4000 m | 75 m | NCL | |||
11.10.2020 - BK Interclub - LEOPOLDSBURG | ||||||
H65 | 4980 m | 0:57:38 | 11'34" | 14. (18) | ||
20.09.2020 - Nationale lang Hechtelse Duinen - Hechtel | ||||||
H65 | 5170 m | 1:23:59 | 16'14" | 17. (21) | ||
09.08.2020 - Challenge Wagener - Vielsalm | ||||||
Wagener | 1:25:55 | 26. (35) | ||||
01.09.2019 - Nationale Longues Distances - Nassogne | ||||||
H65 | 5200 m | 150 m | 1:26:37 | 16'39" | 11. (18) | |
25.08.2019 - Championnat de Belgique Interclubs - SPA - Sources | ||||||
H65 | 4700 m | 135 m | 1:07:46 | 14'25" | 8. (15) | |
24.08.2019 - Ostbelgische Meisterschaft 2019 - Eiterbach | ||||||
H. Masters B | 4100 m | 150 m | 0:51:02 | 12'26" | 6. (8) | |
09.08.2019 - Challenge Wagener - Sur Place - Hahnenberg/Schönberg | ||||||
H:Short Difficult | 4010 m | 120 m | 0:54:50 | 13'40" | 3. (7) | |
23.06.2019 - Belgian Club Relay - Course du jour - So Bêchefa | ||||||
H:SD | 3770 m | NCL | ||||
16.06.2019 - Régionale 9 couleurs Bois des Manants - Méry | ||||||
H:Noir court | 3700 m | 100 m | 1:01:12 | 16'32" | 5. (10) | |
10.06.2019 - Belgium 3 days - Day 3 - Marche - en - Famenne | ||||||
H65 | 4150 m | 0:51:49 | 12'29" | 15. (36) | ||
09.06.2019 - Belgium 3 days - Day 2 - Marche - en - Famenne | ||||||
H65 | 4270 m | 0:50:06 | 11'43" | 8. (38) | ||
08.06.2019 - Belgium 3 days - Day 1 - Marche - en - Famenne | ||||||
H65 | 4560 m | 0:53:23 | 11'42" | 15. (38) | ||
07.04.2019 - Régionale - 5 circuits - Küchelscheid | ||||||
H:Rouge | 4000 m | 105 m | 1:01:03 | 15'15" | 5. (15) | |
17.03.2019 - Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck - Lommel - Sahara | ||||||
H65 | 4320 m | 0:51:10 | 11'50" | 20. (25) | ||
17.02.2019 - Nationale 1 LD - Schönefeld | ||||||
H65 | 4500 m | 50 m | 0:51:00 | 11'19" | 10. (16) | |
22.12.2018 - X-Mas Sprint - Sankt Vith | ||||||
H:Bahn B | 2900 m | 0:34:36 | 11'55" | 4. (9) | ||
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
H65 | 2020 m | 0:26:12 | 12'58" | 16. (21) | ||
16.09.2018 - Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs - Baugnez | ||||||
H:Rot kurz | 4730 m | 0:47:31 | 10'02" | 5. (20) | ||
15.09.2018 - Ostbelgische Meisterschaft - Sprint - Deidenberg (Dorf) | ||||||
H:02 | 2300 m | 0:26:26 | 11'29" | 9. (15) | ||
02.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Championnats de Belgique - Longue distance - Chimay - Bois Robert | ||||||
H65 | 4660 m | 130 m | 0:48:09 | 10'19" | 10. (23) | |
12.08.2018 - Challenge Wagener + Course du Jour - Küchelscheid | ||||||
H:SD | 3170 m | 50 m | NCL | |||
24.06.2018 - Chapt FRSO longue distance - Erezée | ||||||
H65 | 3800 m | 200 m | 0:50:14 | 13'13" | 3. (10) | |
21.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Bouillon City | ||||||
H65 | 4300 m | 1:08:36 | 15'57" | 19. (37) | ||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | ||||||
H65 | 5400 m | 0:55:33 | 10'17" | 2. (42) | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | ||||||
H65 | 3100 m | 0:31:07 | 10'02" | 12. (42) | ||
29.04.2018 - Nationale midden afstand - Melberg - Zillebos - Genk | ||||||
H65 | 3500 m | 0:47:32 | 13'34" | 6. (21) | ||
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | ||||||
H. Masters C | 3300 m | 100 m | 0:39:13 | 11'53" | 5. (16) | |
25.03.2018 - Nationale ABSO - Esneux-Sud | ||||||
H65 | 3800 m | 130 m | 0:42:19 | 11'08" | 9. (25) | |
18.03.2018 - Regionaler OL - Hahnenberg | ||||||
H:Rouge | 4770 m | 90 m | 0:55:49 | 11'42" | 1. (7) | |
01.10.2017 - Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis - HOUTHALEN | ||||||
H65 | 5100 m | 0:53:27 | 10'28" | 3. (25) | ||
24.09.2017 - BK Lang - Heiderbos | ||||||
H65 | 4780 m | 35 m | 0:45:46 | 9'34" | 6. (25) | |
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
H65 | 4390 m | 95 m | 0:45:47 | 10'25" | 4. (27) | |
20.08.2017 - Challenge Wagener - Rodt | ||||||
H:LD | 5800 m | 110 m | 1:08:41 | 11'50" | 14. (25) | |
06.08.2017 - Régionale 9 couleurs - Spa Sources | ||||||
Noir court | 4240 m | 140 m | 0:44:20 | 10'27" | 3. (64) | |
25.06.2017 - Nationale MD - Bois des Manants | ||||||
H65 | 2800 m | 70 m | 0:44:29 | 15'53" | 12. (19) | |
18.06.2017 - Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs - Recht | ||||||
H:Rot kurz | 4180 m | 110 m | 0:38:19 | 9'09" | 4. (18) | |
11.06.2017 - Nationale long distance 3 - St - Hubert Les Abanages | ||||||
H65 | 5900 m | 1:15:26 | 12'47" | 5. (17) | ||
05.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL SAHARA | ||||||
H65 | 5300 m | 1:09:08 | 13'02" | 25. (44) | ||
04.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL KATTEBOS | ||||||
H65 | 4800 m | 0:54:43 | 11'23" | 13. (45) | ||
03.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL PIJNVEN | ||||||
H65 | 3300 m | 0:37:49 | 11'27" | 18. (45) | ||
24.05.2017 - WORLD ORIENTEERING DAY - Auf'm Bödemchen - St. Vith | ||||||
H:02 | 2360 m | 40 m | 0:25:54 | 10'58" | 7. (20) | |
30.04.2017 - Moyenne distance urbaine - Ciney | ||||||
H:03 | 4500 m | 0:57:06 | 12'41" | 10. (32) | ||
09.04.2017 - Nationale L.D. - Küchelscheid | ||||||
H65 | 4090 m | 55 m | 0:44:38 | 10'54" | 6. (27) | |
19.03.2017 - Regionaler - Elsenborn | ||||||
H:Rouge | 4540 m | 40 m | 1:01:31 | 13'32" | 10. (20) | |
05.03.2017 - Regionaler Winterlauf - Rodt | ||||||
H:Rot | 4250 m | 50 m | 0:45:34 | 10'43" | 2. (8) | |
12.02.2017 - Régionale 9 couleurs - Martelange | ||||||
H:Rouge Long | 5500 m | 180 m | 1:31:26 | 16'37" | 2. (8) | |
16.10.2016 - Nationale wedstrijd 4 - LANG - MASY - MEEUWEN | ||||||
H65 | 5000 m | 0:54:58 | 10'59" | 5. (20) | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Einzelstrecken - Emmels/Windräder | ||||||
SD | 4240 m | 0:55:00 | 12'58" | 4. (24) | ||
11.09.2016 - Nationale longue distance - Bertrix | ||||||
H65 | 5300 m | 0:51:24 | 9'41" | 9. (19) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
H65 | 4870 m | 0:57:13 | 11'44" | 7. (22) | ||
27.08.2016 - Nationale Longue distance - Anlier | ||||||
H65 | 5200 m | 100 m | 1:01:43 | 11'52" | 7. (13) | |
21.08.2016 - Challenge Wagener - Grand-Halleux | ||||||
H:LE | 5650 m | 1:07:40 | 11'58" | 1. (4) | ||
03.06.2016 - OBM - Sprint - Elsenborn | ||||||
H:01 | 3600 m | 0:36:16 | 10'04" | 26. (30) | ||
20.05.2016 - Training - Sprint du vendredi. - Waimes | ||||||
H:01 | 3500 m | 0:34:45 | 9'55" | 31. (42) | ||
16.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Herbeumont | ||||||
H65 | 3500 m | 215 m | 0:51:54 | 14'49" | 17. (48) | |
15.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing - Les Fossés | ||||||
H65 | 3000 m | 50 m | 0:32:19 | 10'46" | 13. (48) | |
14.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing | ||||||
H65 | 4100 m | 145 m | 0:47:09 | 11'30" | 19. (48) | |
08.05.2016 - Sommerlauf - Sankt Vith | ||||||
H:Rot | 4590 m | 105 m | 0:51:45 | 11'16" | 4. (23) | |
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes | ||||||
Short Difficult | 3400 m | 0:42:25 | 12'28" | 9. (19) | ||
10.04.2016 - De Witte Bergen - Lichtaart | ||||||
H65 | 3550 m | 0:43:19 | 12'12" | 14. (27) | ||
28.03.2016 - Camp-O - Neuchateau - NEUCHATEAU | ||||||
H:Rouge | 4500 m | 0:59:25 | 13'12" | 2. (12) | ||
26.03.2016 - Camp-O - ATHUS - Athus | ||||||
H:Rouge | 3700 m | 1:03:26 | 17'08" | 3. (5) | ||
20.03.2016 - BK Middle distance - Plaatsduinen | ||||||
H65 | 2790 m | 0:31:00 | 11'06" | 9. (20) | ||
06.03.2016 - Championnat FRSO L.D. - ROSSART | ||||||
H65 | 5000 m | 50 m | 1:04:08 | 12'49" | 6. (10) | |
10.01.2016 - Course Régionale d'hiver à Elsenborn - Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 5900 m | 50 m | 1:12:07 | 12'13" | 39. (62) | |
27.12.2015 - Couleurs Régionale Chiny - Chiny | ||||||
H:Bleu | 3300 m | 100 m | 0:35:35 | 10'46" | 4. (25) | |
23.12.2015 - Xmas Nachtsprint - Sankt Vith | ||||||
Kurz | 1600 m | 0:21:13 | 13'15" | 2. (5) | ||
08.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Les Tumuli | ||||||
H:04 | 4800 m | 135 m | 0:52:37 | 10'57" | 13. (47) | |
13.09.2015 - BK LANG HECHTELSE DUINEN - HECHTEL | ||||||
H60 | 6400 m | 1:20:47 | 12'37" | 15. (25) | ||
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
H60 | 3830 m | 100 m | 0:51:17 | 13'23" | 12. (26) | |
29.08.2015 - IK2015 - WOLFSBUSCH | ||||||
SE | 3160 m | 65 m | 0:30:23 | 9'36" | 1. (12) | |
23.08.2015 - Challenge Wagener - Schönberg | ||||||
H:Long Difficult | 5500 m | 230 m | 1:22:38 | 15'01" | 4. (12) | |
05.06.2015 - Sprint régionale + Sprint OBM - Camp Elsenborn | ||||||
H:03 | 2800 m | 0:29:34 | 10'33" | 5. (9) | ||
24.05.2015 - Ostbelgische Meisterschaft - Lang - Prümerberg | ||||||
H. Masters C | 4400 m | 110 m | 0:48:46 | 11'04" | 4. (7) | |
26.04.2015 - Estival - FRSO - OLVE - SCHÖNBERG | ||||||
H:05 | 4400 m | 120 m | 0:48:50 | 11'05" | -- (12) | |
15.03.2015 - Estivale F.R.S.O. - Elsenborn | ||||||
H:05 | 4200 m | 40 m | 0:48:05 | 11'26" | -- (17) | |
14.09.2014 - Championnat de Belgique Longue Distance - Kampioenschap van België Lange Afstand - Chiny sur Semois | ||||||
H60 | 5070 m | 100 m | 1:38:40 | 19'27" | 29. (29) | |
30.08.2014 - Régionale estivale FRSO - MEYERODE | ||||||
H:04 | 4980 m | 125 m | 0:55:14 | 11'05" | 8. (16) | |
24.08.2014 - Challenge Wagener et Courses Individuelles - SCHLOMMEFURT | ||||||
2 | 4200 m | 50 m | 0:48:54 | 11'38" | 2. (21) | |
09.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
H60 | 4400 m | 85 m | 1:06:35 | 15'07" | 29. (51) | |
08.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
H60 | 3700 m | 75 m | 0:37:47 | 10'12" | 19. (53) | |
07.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Libramont | ||||||
H60 | 5600 m | 110 m | 1:02:11 | 11'06" | 30. (53) | |
11.05.2014 - Nationale Longue distance - Martelange | ||||||
H60 | 4400 m | 170 m | 1:09:21 | 15'45" | 11. (21) | |
09.02.2014 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
H:04 | 5300 m | 160 m | 1:07:27 | 12'43" | 12. (36) | |
19.01.2014 - Regionaler Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:04 | 5220 m | 70 m | 1:01:34 | 11'47" | 9. (21) | |
17.11.2013 - Friskis Boostcamp 2013 / ARDOC Training - Worriken | ||||||
Short Difficult | 3700 m | 65 m | 0:37:09 | 10'02" | 1. (14) | |
20.10.2013 - Ostbelgische Meisterschaft Mittel - Hinter den Sandgruben | ||||||
H. Masters C | 3630 m | 45 m | 0:38:16 | 10'32" | 5. (16) | |
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
H60 | 4570 m | 90 m | 0:43:16 | 9'28" | 7. (13) | |
18.08.2013 - Challenge Wagener 2013 - Amelscheid/Schönberg | ||||||
SD | 3900 m | 100 m | 0:57:28 | 14'44" | 3. (24) | |
23.06.2013 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
H60 | 4810 m | 125 m | 1:07:19 | 13'59" | 14. (26) | |
26.05.2013 - Sommerlauf - Recht | ||||||
H60 | 4650 m | 110 m | 1:06:03 | 14'12" | 6. (9) | |
20.05.2013 - 3 Days of Belgium - Kattevenia | ||||||
H60 | 5470 m | 0:56:32 | 10'20" | 15. (43) | ||
19.05.2013 - 3 Days of Belgium - Zwarte Bergen | ||||||
H60 | 4400 m | 0:51:25 | 11'41" | 18. (45) | ||
18.05.2013 - 3 Days of Belgium - Melberg-Zillebos | ||||||
H60 | 5480 m | 1:14:59 | 13'40" | 19. (45) | ||
09.05.2013 - Regionaler Sommerlauf - Elsenborn | ||||||
H60 | 5000 m | 0:51:03 | 10'12" | 4. (9) | ||
07.04.2013 - BM Mitteldistanz - Vielsalm | ||||||
H60 | 4400 m | 195 m | 0:51:13 | 11'38" | 15. (32) | |
13.01.2013 - Ultra longues distances - Engreux | ||||||
H:04 | 5700 m | 175 m | 1:07:39 | 11'52" | 8. (26) | |
06.01.2013 - Regionaler Winterlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
H:04 | 5040 m | 60 m | 0:58:11 | 11'32" | 8. (22) | |
19.08.2012 - Challenge Wagener - Plattscheid | ||||||
LD | 6100 m | 120 m | 1:15:57 | 12'27" | 15. (25) | |
15.06.2012 - Freitagsprint - Camp Elsenborn | ||||||
H:01 | 3330 m | 0:24:43 | 7'25" | 30. (38) | ||
29.04.2012 - Régionale d'été - Stoumont | ||||||
H60 | 4750 m | 145 m | 0:50:34 | 10'38" | 7. (12) | |
22.04.2012 - Régionale Habay-La-Neuve - Habay-La-Neuve | ||||||
H:06 | 4800 m | 60 m | 0:47:26 | 9'52" | 6. (22) | |
15.04.2012 - Nationale MD Maasvallei - Maasmechelen | ||||||
H. Masters C | 3500 m | 80 m | 0:39:47 | 11'22" | 13. (36) | |
01.04.2012 - Sommerlauf - Gross und Klein Bohlscheid | ||||||
H60 | 5550 m | 170 m | 0:57:25 | 10'20" | 7. (12) | |
25.03.2012 - Nationaler - Petit-Thier | ||||||
H60 | 4700 m | 120 m | 0:48:46 | 10'22" | 18. (33) | |
22.01.2012 - Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:04 | 5100 m | 65 m | 1:01:12 | 12'00" | 4. (14) | |
15.01.2012 - Hivernale FRSO - La Gileppe | ||||||
H:04 | 5900 m | 240 m | 1:02:16 | 10'33" | 12. (32) | |
08.01.2012 - Regionaler Winterlauf - Neidingen | ||||||
H:04 | 5100 m | 165 m | 1:06:21 | 13'00" | 10. (24) | |
25.09.2011 - championnat estival FRSO - Manche 9 - Banneux | ||||||
H60 | 5000 m | 150 m | 1:05:36 | 13'07" | 10. (15) | |
04.09.2011 - BM Interclubs - Hasselbach | ||||||
H60 | 4200 m | 145 m | 0:42:16 | 10'03" | 3. (25) | |
21.08.2011 - WAGENER 2011 - Schönberg | ||||||
SD | 4160 m | 120 m | 0:56:26 | 13'33" | 6. (19) | |
03.07.2011 - Nationale BABA - Martelange | ||||||
H60 | 5740 m | 250 m | 1:09:46 | 12'09" | 7. (20) | |
19.06.2011 - FRSO régionale d'été - Medell | ||||||
H60 | 5390 m | 145 m | 0:51:56 | 9'38" | 5. (14) | |
13.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 3 - L.D. | ||||||
H60 | 4400 m | 100 m | 0:48:46 | 11'04" | 13. (36) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Beauraing - Sprint | ||||||
H60 | 2300 m | 30 m | 0:24:35 | 10'41" | 21. (34) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 2 - Middle. | ||||||
H60 | 3300 m | 105 m | 0:37:55 | 11'29" | 15. (37) | |
11.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 1 - L.D.- WRE | ||||||
H60 | 5400 m | 150 m | 1:06:29 | 12'18" | 17. (37) | |
04.06.2011 - Ostbelgische Meisterschaft - Elsenborn | ||||||
H60+ | 4300 m | 0:52:58 | 12'19" | 3. (13) | ||
17.04.2011 - Belgische Meisterschaft Middle Distance - Grandvoir | ||||||
H. Masters C | 3800 m | 85 m | 0:37:53 | 9'58" | 16. (33) | |
10.04.2011 - Sommerlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
H60 | 4500 m | 0:42:29 | 9'26" | 5. (18) | ||
29.08.2010 - Championnat de Belgique Longue Distance - Stoumont | ||||||
H55 | 5880 m | 225 m | 1:17:37 | 13'12" | 15. (22) | |
25.07.2010 - Challenge Wagener - Les parcours Individuels - Rodt | ||||||
14 | 6300 m | 130 m | 1:01:08 | 9'42" | 2. (7) | |
25.04.2010 - Nationale Longue Distance - Recht | ||||||
H55 | 5970 m | 175 m | 1:01:15 | 10'16" | 16. (25) | |
11.04.2010 - Régionale d'été - Elsenborn | ||||||
H55 | 6050 m | 60 m | 1:16:42 | 12'41" | 9. (22) | |
21.06.2009 - Régionale - Medell | ||||||
H55 | 6720 m | 130 m | 1:10:17 | 10'28" | 9. (14) | |
07.06.2009 - Nationale Longue Distance - Elsenborn | ||||||
H55 | 5260 m | 40 m | 0:57:05 | 10'51" | 5. (22) | |
17.05.2009 - Championnat FRSO de moyenne distance - Seraing | ||||||
H. Veteranen B - Vétérans B | 4500 m | 180 m | 1:04:21 | 14'18" | 11. (26) | |
26.04.2009 - Championnat Belgique Moyenne Distance - Recht | ||||||
H. Veteranen B - Vétérans B | 4800 m | 60 m | 0:48:59 | 10'12" | 31. (52) | |
05.04.2009 - Régionale - Rodt | ||||||
H55 | 6200 m | 100 m | 1:03:20 | 10'13" | 4. (19) | |
16.11.2008 - Régionale - Seraing | ||||||
03 | 6200 m | 175 m | 1:29:56 | 14'30" | 13. (38) | |
07.09.2008 - Championnat de Belgique Longue Distance - Recht | ||||||
H55 | 6000 m | 160 m | 0:57:59 | 9'40" | 22. (37) | |
27.07.2008 - Challenge Wagener - Les parcours Individuels - Elsenborn | ||||||
02 | 5110 m | 1:04:39 | 12'39" | 3. (20) | ||
30.03.2008 - Championnat d'été FRSO - Sankt Vith | ||||||
H55 | 5500 m | 100 m | 0:51:20 | 9'20" | 9. (18) | |
16.03.2008 - Nationale 2 - Challenge Oosterlynck - Esneux | ||||||
H55 | 5600 m | 135 m | 0:57:04 | 10'11" | 12. (32) | |
09.03.2008 - Régionale d'hiver - Schlommefurt | ||||||
H55 | 6410 m | 75 m | 1:04:41 | 10'05" | 7. (12) | |
08.03.2008 - Championnat de Belgique de Nuit - Schlommefurt | ||||||
H. Veteranen B - Vétérans B | 5190 m | 100 m | 1:23:54 | 16'10" | 10. (15) | |
17.02.2008 - Régionale d'hiver - Betâne | ||||||
03 | 5760 m | 200 m | 1:02:12 | 10'48" | 20. (61) | |
27.01.2008 - Régionale d'hiver - Vielsalm | ||||||
03 | 6250 m | 80 m | 1:05:18 | 10'27" | 9. (43) | |
13.01.2008 - Régionale d'hiver - Spa | ||||||
03 | 6300 m | 195 m | 1:14:02 | 11'45" | 28. (66) | |
06.01.2008 - Régionale d'hiver - Born | ||||||
03 | 6370 m | 90 m | 1:00:12 | 9'27" | 12. (53) | |
15.07.2007 - Championnat de Belgique Interclubs - Lommersweiler | ||||||
H55 | 6100 m | 170 m | 0:58:42 | 9'37" | 4. (16) | |
24.06.2007 - Championnat FRSO Manche 5 - Waimes | ||||||
H55 | 6280 m | 125 m | 1:04:52 | 10'20" | 8. (15) | |
03.06.2007 - Nationale 3 - Borlon | ||||||
H55 | 5990 m | 190 m | 1:03:22 | 10'35" | 6. (32) | |
29.04.2007 - Régionale FRSO - Elsenborn | ||||||
H55 | 5910 m | 0:58:12 | 9'51" | 6. (13) | ||
22.04.2007 - Nationale 2 Challenge SOFT - Betâne | ||||||
H55 | 5480 m | 220 m | 1:01:36 | 11'14" | 11. (33) | |
25.03.2007 - Championnat de Belgique Middle Distance - Erezee | ||||||
H. Vétérans B | 4600 m | 170 m | 0:55:58 | 12'10" | 28. (54) | |
11.02.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Seraing | ||||||
03 | 6260 m | 205 m | NCL | |||
17.09.2006 - Régionale FRSO - Membach | ||||||
H55 | 5700 m | 0:56:32 | 9'55" | 3. (16) | ||
03.09.2006 - Championnat de Belgique Longue Distance - Louftémont | ||||||
H55 | 6080 m | 140 m | 1:03:54 | 10'31" | 4. (25) | |
23.07.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 7 - Elsenborn | ||||||
H55 | 6250 m | 75 m | 1:00:29 | 9'41" | 5. (11) | |
18.06.2006 - Championnat FRSO - Hünningen | ||||||
H55 | 5690 m | 65 m | 0:55:01 | 9'40" | 6. (16) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 1 - Marche-en-Famenne | ||||||
H55 | 4040 m | 175 m | 0:40:27 | 10'01" | 17. (50) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 3 - Marche-en-Famenne | ||||||
H55 | 4050 m | 25 m | 0:37:13 | 9'11" | 15. (48) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 2 - Marche-en-Famenne | ||||||
H55 | 4090 m | 50 m | 0:35:44 | 8'44" | 6. (49) | |
29.04.2006 - Nationale 2 Challenge Oosterlynck - Büllingen | ||||||
H55 | 7610 m | 235 m | 1:13:30 | 9'40" | 12. (26) | |
23.04.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 4 - Eupen | ||||||
H55 | 5400 m | 200 m | 0:59:33 | 11'02" | 8. (16) | |
19.02.2006 - Nationale 1 + Challenge SOFT - Hechtel | ||||||
H55 | 6680 m | 35 m | 1:06:17 | 9'55" | 24. (41) | |
18.09.2005 - Championnat de Belgique Middle Distance - Bethane | ||||||
H. Veteranen B - vétérans B | 4020 m | 120 m | 0:49:12 | 12'14" | 29. (56) | |
04.09.2005 - Championnat de Belgique Longue Distance - Houthalen-Helchteren | ||||||
H50 | 1:18:10 | 14. (33) | ||||
24.07.2005 - Championnat FRSO Manche 2 - Rodt | ||||||
H50 | 6500 m | 105 m | 1:10:41 | 10'52" | 5. (21) | |
12.06.2005 - Championnat FRSO Manche 5 - Marche-en-Famenne | ||||||
H50 | 7340 m | 70 m | 1:10:32 | 9'37" | 8. (23) | |
10.04.2005 - Championnat FRSO Manche 3 - Bütgenbach | ||||||
H50 | 7100 m | 1:12:03 | 10'09" | 8. (14) |