WebRes.helga-o.com |
24.03.2024 - Interland 2024 - Habay-la-Neuve | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M60 | 5730 m | 80 m | 0:42:56 | 7'30" | 4. (18) | |
23.03.2024 - O2LUX #5 - Croix Rouge - Croix Rouge | ||||||
H:2 - Noir moyen | 5400 m | 165 m | 0:58:56 | 10'55" | 18. (71) | |
17.03.2024 - Nationale Moyenne Distance - Weris | ||||||
H65 | 3480 m | 100 m | 0:28:38 | 8'14" | 1. (20) | |
16.03.2024 - Championnat FRSO de Sprint - Barvaux | ||||||
H. Masters C | 1890 m | 0:14:49 | 7'50" | 3. (16) | ||
10.03.2024 - BK Middle - Achel | ||||||
H65 | 3940 m | 0:30:38 | 7'46" | 1. (19) | ||
14.01.2024 - Régionale 9 couleurs - Andenne | ||||||
Noir moyen | 5300 m | 145 m | 1:08:33 | 12'56" | 16. (54) | |
08.10.2023 - BK Aflossing - De Winner | ||||||
H. Masters C | 4040 m | 0:35:20 | 8'45" | 2. (10) | ||
28.09.2023 - Wisselbeker Rik Thijs 2023 - Saanhoeve - Maasmechelen | ||||||
Open | 4900 m | 0:45:22 | 9'16" | 14. (86) | ||
10.09.2023 - Belgian Club Relay - Elsenborn | ||||||
Belgian club Relay | 5000 m | 0:50:11 | 10'02" | 14. (52) | ||
03.09.2023 - Belgisch Kampioenschap LD - Witte Bergen | ||||||
H65 | 4190 m | 0:27:04 | 6'28" | 1. (16) | ||
27.08.2023 - CB Interclubs BK - Virton - Rabais | ||||||
H65 | 4810 m | 150 m | 1:07:56 | 14'07" | 2. (12) | |
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | ||||||
H65 | 5000 m | 110 m | 0:34:27 | 6'53" | 1. (38) | |
01.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 2 - Daverdisse | ||||||
H65 | 6300 m | 115 m | 0:53:00 | 8'25" | 1. (38) | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | ||||||
H65 | 3800 m | 55 m | 0:27:43 | 7'18" | 1. (39) | |
25.06.2023 - Challenge Robert Wagener 2023 - Schönberg | ||||||
WAGENER | 0:50:53 | 0. (29) | ||||
19.05.2023 - Vendredi de l'orientation - Spa La Fraineuse | ||||||
Challenge | 3380 m | 0:25:49 | 7'38" | 21. (112) | ||
14.05.2023 - BK sprint - Borgloon | ||||||
H65 | 1940 m | 50 m | NCL | |||
20.04.2023 - 42è Challenge G.Autmans - Spa - Staneux | ||||||
Open | 5730 m | 0:42:43 | 7'27" | 21. (88) | ||
16.04.2023 - Nationale(r) LD - Dreihütten-St.Vith | ||||||
H65 | 5880 m | 220 m | 0:48:40 | 8'17" | 1. (15) | |
26.03.2023 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Banneux | ||||||
H65 | 3170 m | 60 m | 0:21:12 | 6'41" | 1. (16) | |
05.03.2023 - Interland - Lommel | ||||||
M60 | 5820 m | 0:54:41 | 9'24" | 12. (21) | ||
12.02.2023 - Champlon Famenne - FRSO Régionale 9 Couleurs - Verdenne | ||||||
H:Noir moyen | 5300 m | 120 m | 0:36:56 | 6'58" | 2. (25) | |
30.09.2022 - Wisselbeker Rik Thijs 2022 - Leopoldsburg - Laakheide | ||||||
Open | 5300 m | 0:38:35 | 7'17" | 15. (108) | ||
18.09.2022 - Championnat de Belgique de Relais - Bois du Beynert - Arlon | ||||||
H. Masters C | 2700 m | 0:24:47 | 9'11" | 1. (11) | ||
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
H65 | 5110 m | 145 m | 0:38:24 | 7'31" | 1. (15) | |
28.08.2022 - Belgian Club Relay 2022 - Gives | ||||||
Belgian club Relay | 2760 m | 0:33:27 | 12'07" | 1. (32) | ||
07.08.2022 - Challenge Wagener - Botrange | ||||||
Wagener | 0:46:59 | 2. (34) | ||||
26.06.2022 - Nationale LD - Huy | ||||||
H65 | 4300 m | 100 m | 0:41:53 | 9'44" | 1. (15) | |
09.04.2022 - Régionale 9 couleurs - Vlessart - Loups bleus | ||||||
H:Noir long | 9510 m | 1:18:00 | 8'12" | 2. (11) | ||
27.03.2022 - BK midden afstand - HELCHTERENBOS | ||||||
H65 | 3910 m | 0:23:41 | 6'03" | 1. (25) | ||
06.03.2022 - Régionale 9 circuits - Schönberg | ||||||
H:Noir moyen | 5420 m | 170 m | 0:43:08 | 7'57" | 3. (39) | |
27.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Marenne | ||||||
Noir long | 6900 m | 155 m | NCL | |||
16.01.2022 - Régionale 9 couleurs - Comblain - au - pont | ||||||
H:Noir long | 6080 m | 170 m | 0:50:48 | 8'21" | 2. (41) | |
24.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - City Long Distance - Luxembourg City | ||||||
SuperVet Men (H55-64) | 8850 m | 190 m | 1:00:12,703 | 6'48" | 7. (44) | |
23.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - Forest Middle Distance - Luxembourg Bambësch | ||||||
SuperVet Men (H55-64) | 3900 m | 165 m | 0:35:45 | 9'10" | 6. (44) | |
03.10.2021 - BK Aflossing - Weyervlakte | ||||||
H. Masters C | 3300 m | 0:36:37 | 11'06" | 1. (11) | ||
25.09.2021 - BK SPRINT - HOUTEM | ||||||
H60 | 1920 m | 0:13:27,476 | 7'00" | 2. (9) | ||
24.09.2021 - Aflossing Rik Thys - Opglabbeek | ||||||
H. Open | 5300 m | 0:38:00 | 7'10" | 20. (90) | ||
19.09.2021 - BK lange afstand - Helchterenbos - Koersel | ||||||
H60 | 5670 m | 0:44:11 | 7'48" | 4. (24) | ||
03.09.2021 - Vendredis de l'orientation - Aubel | ||||||
H:1_Challenge | 5090 m | NCL | ||||
29.08.2021 - Championnat de Belgique Interclub - Vivy - Rochehaut | ||||||
H60 | 4300 m | 140 m | 0:38:48 | 9'01" | 2. (23) | |
22.08.2021 - Challenge Wagener - Worriken | ||||||
Wagener | 0:50:50 | 1. (29) | ||||
11.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 3 - St.Vith | ||||||
H60 | 5070 m | 80 m | 0:34:51 | 6'52" | 1. (41) | |
10.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 2 - St.Vith | ||||||
H60 | 5250 m | 50 m | 0:50:36 | 9'38" | 6. (41) | |
09.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 1 - St.Vith | ||||||
H60 | 4070 m | 60 m | 0:31:48 | 7'49" | 2. (41) | |
26.06.2021 - Championnat de Belgique de Moyenne Distance - SPA NORD | ||||||
H60 | 3720 m | 95 m | 0:32:04 | 8'37" | 1. (22) | |
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | ||||||
H60 | 4500 m | 90 m | 0:43:02 | 9'34" | 2. (27) | |
13.06.2021 - Régionale Vlessart - Vlessart | ||||||
H:Noir Moyen | 6700 m | 85 m | 0:51:57 | 7'45" | 2. (40) | |
16.05.2021 - Deux Jours du Hainaut Etape 2 Moyenne Distance - Ghlin | ||||||
H:Noir court | 4300 m | 0:32:52 | 7'39" | 1. (11) | ||
15.05.2021 - Deux Jours du Hainaut Etape 1- Longue Distance - Ghlin | ||||||
H:Noir Court | 5700 m | 0:50:51 | 8'55" | 1. (11) | ||
18.10.2020 - BK midden - Weyervlakte - Hechtel-Eksel | ||||||
H60 | 3690 m | 0:34:56 | 9'28" | 3. (20) | ||
11.10.2020 - BK Interclub - LEOPOLDSBURG | ||||||
H60 | 5870 m | 0:44:44 | 7'37" | 2. (21) | ||
25.09.2020 - Vendredis de l'orientation - Micheroux - Soumagne | ||||||
H:Open | 3180 m | 0:32:24 | 10'11" | 34. (71) | ||
20.09.2020 - Nationale lang Hechtelse Duinen - Hechtel | ||||||
H60 | 5200 m | 0:44:32 | 8'33" | 2. (21) | ||
13.09.2020 - Nationale Sprint - Ville de Herve | ||||||
H60 | 2470 m | 80 m | 0:20:51 | 8'26" | 2. (6) | |
06.09.2020 - Belgian Club Relay - Anlier - Les Loups Bleus | ||||||
Belgian club Relay | 4770 m | 0:37:52 | 7'56" | 3. (48) | ||
05.09.2020 - Régionale Forêt d'Anlier - Vlessart | ||||||
H:Noir Moyen | 5100 m | 95 m | 0:41:26 | 8'07" | 3. (39) | |
29.08.2020 - Nationale Moyenne Distance - Spa - Sources | ||||||
H60 | 4530 m | 105 m | 0:34:17 | 7'34" | 1. (13) | |
28.08.2020 - Régionale 9 couleurs - Spa - Nord | ||||||
H:Noir long | 8480 m | 200 m | 1:15:55 | 8'57" | 6. (21) | |
21.08.2020 - Vendredis de l'orientation - Aubel | ||||||
H:Open | 3440 m | 0:24:31 | 7'07" | 22. (84) | ||
19.07.2020 - Régionale 5 circuits - Bois des Manants | ||||||
H:Noir court | 5800 m | 220 m | 1:00:28 | 10'25" | 3. (60) | |
14.02.2020 - Rocky Orienteering Event - Militair Regelmatigheidscriterium - Eupen | ||||||
M Master 1 | 6500 m | 205 m | 1:02:18 | 9'35" | 3. (52) | |
26.01.2020 - Régionale 6 PARCOURS ANDENNE - Bois de Hautebise Andenne | ||||||
H:Noir Long | 6750 m | 1:15:56 | 11'14" | 9. (41) | ||
27.09.2019 - Wisselbeker ADC Rik Thys - Lommel Sahara | ||||||
NOIR | 5200 m | NCL | ||||
15.09.2019 - BK RELAY - GENK | ||||||
H. Masters C | 4760 m | 0:37:54 | 7'57" | 3. (12) | ||
08.09.2019 - BK lang - Dilsen-Stokkem | ||||||
H60 | 5600 m | 120 m | 0:48:09 | 8'35" | 1. (18) | |
06.09.2019 - Sprint Chaudfontaine - Tennis Chaudfontaine | ||||||
01 | 3300 m | 0:30:45 | 9'19" | 24. (89) | ||
01.09.2019 - Nationale Longues Distances - Nassogne | ||||||
H60 | 5900 m | 155 m | 0:55:56 | 9'28" | 1. (17) | |
25.08.2019 - Championnat de Belgique Interclubs - SPA - Sources | ||||||
H60 | 5670 m | 230 m | 0:52:51 | 9'19" | 1. (12) | |
23.06.2019 - Belgian Club Relay - Vielsalm - So Bêchefa | ||||||
Belgian club Relay | 5000 m | 0:44:48 | 8'57" | 7. (42) | ||
07.04.2019 - Régionale - 5 circuits - Küchelscheid | ||||||
H:Noir Moyen | 4700 m | 120 m | 0:46:58 | 9'59" | 6. (35) | |
02.12.2018 - O'Run Viva For Life Nivezé - Spa Fraineuse | ||||||
H:Noir Moyen | 5900 m | 200 m | 0:54:21 | 9'12" | 4. (23) | |
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
H60 | 2260 m | 0:16:33 | 7'19" | 1. (12) | ||
09.09.2018 - Championnat de Belgique de Relais - Les Fossés | ||||||
H. Masters C | 4140 m | 0:51:46 | 12'30" | 4. (9) | ||
02.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Championnats de Belgique - Longue distance - Chimay - Bois Robert | ||||||
H60 | 5690 m | 175 m | 0:41:53 | 7'21" | 1. (24) | |
26.08.2018 - BK Clubaflossing - Vierveld | ||||||
Belgian club Relay | 4810 m | 0:38:37 | 8'01" | 2. (36) | ||
12.08.2018 - Challenge Wagener - Küchelscheid | ||||||
Challenge Wagener | 1:15:21 | 8. (36) | ||||
21.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Bouillon City | ||||||
H60 | 4400 m | 0:47:57 | 10'53" | 1. (28) | ||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | ||||||
H60 | 6000 m | 0:48:30 | 8'04" | 1. (28) | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | ||||||
H60 | 3200 m | 0:20:52 | 6'31" | 1. (27) | ||
29.04.2018 - Nationale midden afstand - Melberg - Zillebos - Genk | ||||||
H60 | 4000 m | 0:34:09 | 8'32" | 1. (20) | ||
04.03.2018 - Nationale LD Challenge Oosterlynck - Lac des Vieilles Forges | ||||||
H60 | 5800 m | 150 m | 0:44:51 | 7'43" | 1. (17) | |
05.11.2017 - Luxembourg City Race 2017 - Luxembourg | ||||||
SuperVet Men (H50-64) | 2780 m | 100 m | 0:37:10 | 13'22" | 9. (42) | |
24.09.2017 - BK Lang - Heiderbos | ||||||
H60 | 5560 m | 40 m | 0:46:34 | 8'22" | 2. (20) | |
10.09.2017 - BK aflossing - Gruitrode | ||||||
H. Masters C | 3700 m | 0:30:50 | 8'20" | 2. (12) | ||
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
H60 | 4700 m | 110 m | 0:36:57 | 7'51" | 1. (18) | |
06.08.2017 - Régionale 9 couleurs - Spa Sources | ||||||
Noir moyen | 6630 m | 185 m | 0:54:13 | 8'10" | 2. (67) | |
21.05.2017 - BK SPRINT - ARENDONK | ||||||
H60 | 2300 m | 0:17:52 | 7'46" | 1. (11) | ||
14.05.2017 - Sprint Blegny Mine - Blegny Mine | ||||||
H:01 | 3000 m | 60 m | 0:23:11 | 7'43" | 5. (45) | |
26.02.2017 - Nationale 1 - Schootshei | ||||||
H60 | 5300 m | 125 m | 0:39:34 | 7'27" | 1. (18) | |
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne | ||||||
H60 | 3300 m | 100 m | 0:28:32 | 8'38" | 1. (14) | |
23.10.2016 - Relais FRSO - Tihange | ||||||
3020 m | 110 m | 0:27:02 | 8'57" | 1. (37) | ||
16.10.2016 - Nationale wedstrijd 4 - LANG - MASY - MEEUWEN | ||||||
H55 | 5700 m | 0:45:45 | 8'01" | 1. (22) | ||
09.10.2016 - BK Interclub - Gruitrode | ||||||
H55 | 5900 m | 1:01:14 | 10'22" | 1. (21) | ||
02.10.2016 - Belgian Clubs Relay - Leopoldsburg | ||||||
Open | 5100 m | 0:34:57 | 6'51" | 5. (39) | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Emmels/Windräder | ||||||
H. Masters B | 4060 m | 0:30:13 | 7'26" | 0. (14) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
H55 | 6430 m | 0:48:04 | 7'28" | 2. (27) | ||
15.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing - Les Fossés | ||||||
H55 | 3600 m | 70 m | 0:30:35 | 8'29" | 10. (56) | |
14.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing | ||||||
H55 | 5400 m | 220 m | 0:47:35 | 8'48" | 2. (58) | |
08.05.2016 - Sommerlauf - Sankt Vith | ||||||
H:Schwarz M | 5630 m | 110 m | 0:42:20 | 7'31" | 4. (35) | |
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes | ||||||
H. Masters B | 2300 m | 0:20:51 | 9'03" | 4. (20) | ||
10.01.2016 - Course Régionale d'hiver à Elsenborn - Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 5900 m | 50 m | 0:43:53 | 7'26" | 1. (62) | |
11.10.2015 - 2 jours O'Champagne - 2015 - HAUTVILLERS | ||||||
violet moyen | 6320 m | 1:01:37 | 9'44" | 8. (44) | ||
10.10.2015 - Sprint Reims - Reims | ||||||
A-HS | 3160 m | 0:21:48 | 6'53" | 39. (67) | ||
10.05.2015 - BK Sprint - Tongeren | ||||||
H55 | 2100 m | 0:15:57 | 7'35" | 9. (18) | ||
15.03.2015 - Estivale F.R.S.O. - Elsenborn | ||||||
H:03 | 7300 m | 95 m | 0:57:48 | 7'55" | 3. (23) | |
08.03.2015 - Nationale 2 - Zonhoven | ||||||
H55 | 7040 m | 0:46:22 | 6'35" | 1. (28) | ||
07.03.2015 - Spring Cup 2015 - Banneux - Manche 1 | ||||||
Rouge | 4100 m | 50 m | 0:25:51 | 6'18" | 1. (24) | |
01.03.2015 - Nationale 1 - Dilsenerbos | ||||||
H55 | 6180 m | 170 m | 0:50:18 | 8'08" | 2. (35) | |
26.10.2014 - relais Sprint - Jodoigne | ||||||
H. Open | 1600 m | 0:15:27 | 9'39" | 4. (36) | ||
26.10.2014 - Championnat FRSO de sprint - Jodoigne | ||||||
H. Masters B | 2400 m | 0:20:21 | 8'28" | 3. (15) | ||
19.10.2014 - BK Middle - Kamp Grobbendonk | ||||||
H55 | 4160 m | 0:23:25 | 5'37" | 1. (27) | ||
28.09.2014 - Paris-O Tour - La Défense - Sprint 2 | ||||||
H55 | 3300 m | 0:25:28 | 7'43" | 3. (27) | ||
28.09.2014 - Paris-O Tour - La Défense - Sprint 1 | ||||||
H55 | 3100 m | 15 m | 0:22:47 | 7'20" | 6. (27) | |
28.09.2014 - Paris-O Tour - Parc Suzanne Lenglen | ||||||
H55 | 4400 m | NCL | ||||
27.09.2014 - Paris-O Tour - Cité Descartes | ||||||
H55 | 3900 m | 0:35:16 | 9'02" | 6. (29) | ||
14.09.2014 - Championnat de Belgique Longue Distance - Kampioenschap van België Lange Afstand - Chiny sur Semois | ||||||
H55 | 5570 m | 90 m | 0:43:23 | 7'47" | 1. (18) | |
30.08.2014 - Régionale estivale FRSO - MEYERODE | ||||||
H:03 | 6550 m | 165 m | 0:47:22 | 7'13" | 2. (19) | |
29.06.2014 - Estivale FRSO - Ferrières | ||||||
H:03 | 7100 m | 220 m | 1:19:46 | 11'14" | 3. (16) | |
22.06.2014 - Spéciale - Sart-Tilman | ||||||
H:01 | 5600 m | 75 m | 0:50:02 | 8'56" | 17. (44) | |
09.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
H55 | 5600 m | 125 m | 1:05:17 | 11'39" | 14. (48) | |
08.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
H55 | 4100 m | 80 m | 0:25:59 | 6'20" | 1. (47) | |
07.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Libramont | ||||||
H55 | 6300 m | 120 m | 0:47:49 | 7'35" | 2. (47) | |
07.05.2014 - Challenge Autmans 2014 - Eupen | ||||||
OPEN | 6400 m | 0:46:02 | 7'04" | 6. (119) | ||
23.03.2014 - Nationaler LD Oosterlynck - St.Vith-Dreihütten | ||||||
H55 | 6870 m | 140 m | 0:44:09 | 6'25" | 1. (20) | |
16.03.2014 - Estival FRSO- Manche 1 - Heyd - Wéris | ||||||
H:03 | 6180 m | 290 m | 0:54:17 | 8'47" | 4. (31) | |
02.03.2014 - Nationale 2 Long distance - Hechtel | ||||||
H55 | 7000 m | 0:46:41 | 6'40" | 2. (29) | ||
23.02.2014 - Nationale 1 / 2014 - Saanhoeve | ||||||
H55 | 6400 m | 100 m | 0:46:18 | 7'14" | 1. (26) | |
15.09.2013 - BK Lang - Kattenbos | ||||||
H55 | 7570 m | 0:55:01 | 7'16" | 1. (19) | ||
08.09.2013 - Nationale 4 - Gruitroderbos | ||||||
H55 | 6000 m | 0:56:34 | 9'25" | 1. (25) | ||
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
H55 | 6340 m | 200 m | 0:46:41 | 7'21" | 1. (4) | |
18.08.2013 - Challenge Wagener 2013 - Amelscheid/Schönberg | ||||||
LD | 5500 m | 190 m | 0:49:10 | 8'56" | 4. (27) | |
28.06.2013 - Sprint estival en hiver - Schönefeld | ||||||
1 | 3800 m | 0:24:24 | 6'25" | 5. (80) | ||
23.06.2013 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
H55 | 6050 m | 200 m | 1:11:48 | 11'52" | 1. (20) | |
02.06.2013 - BCR 2013 - Parcours Sur place - Martelange | ||||||
3 | 6700 m | 210 m | 1:01:39 | 9'12" | 2. (14) | |
25.04.2013 - Challenge AUTMANS - Plombières | ||||||
OPEN | 0:46:53 | 6'59" | 7. (136) | |||
07.04.2013 - BM Mitteldistanz - Vielsalm | ||||||
H55 | 5400 m | 180 m | 0:41:05 | 7'36" | 1. (19) | |
17.02.2013 - Course Régionale - Hampteau - Hampteau. | ||||||
H:03 | 6200 m | NCL | ||||
06.01.2013 - Regionaler Winterlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
H:03 | 6620 m | 105 m | NCL | |||
21.10.2012 - Triple sprint - Centre Sportif | ||||||
H. Masters B | 2100 m | 0:13:51 | 6'35" | 3. (11) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Fond des Vaulx | ||||||
H. Masters B | 1800 m | 0:15:52 | 8'48" | 1. (12) | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Ville de Marche | ||||||
H. Masters B | 2300 m | 0:14:17 | 6'12" | 3. (12) | ||
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
H55 | 6230 m | 180 m | 0:53:11 | 8'32" | 2. (24) | |
02.09.2012 - Régionale GrandHan - Grandhan - Ecole | ||||||
H55 | 6400 m | 0:40:51 | 6'22" | 1. (14) | ||
03.06.2012 - Bruges Weekend - Brugge | ||||||
H. Masters B | 6180 m | 0:40:24 | 6'32" | 3. (48) | ||
02.06.2012 - Bruges Weekend - Ter Groene Poorte | ||||||
H. Masters B | 2360 m | 0:15:08 | 6'24" | 2. (24) | ||
02.06.2012 - Bruges Weekend - Veltembosje | ||||||
H. Masters B | 2800 m | 0:12:53 | 4'36" | 1. (23) | ||
13.05.2012 - Namur - Citadelle et Corbeille - Namur - Citadelle et Corbeille | ||||||
H55 | 6070 m | 125 m | 0:54:45 | 9'01" | 1. (16) | |
04.05.2012 - Sprint estival - SPA - La Fraineuse | ||||||
H:01 | 3930 m | 0:30:24 | 7'44" | 10. (58) | ||
22.04.2012 - INTERLAND - HABAY | ||||||
H. Masters B | 7200 m | 130 m | 0:53:23 | 7'24" | 10. (16) | |
21.04.2012 - Championnat FRSO de Moyenne Distance - Montmedy | ||||||
H. Master B | 3800 m | 140 m | 0:36:46 | 9'40" | 4. (47) | |
15.04.2012 - Nationale MD Maasvallei - Maasmechelen | ||||||
H. Masters B | 3700 m | 105 m | 0:29:34 | 7'59" | 1. (39) | |
01.04.2012 - Sommerlauf - Gross und Klein Bohlscheid | ||||||
H55 | 5940 m | 215 m | 0:41:08 | 6'55" | 1. (8) | |
22.01.2012 - Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:01 | 8770 m | 90 m | 0:59:24 | 6'46" | 14. (42) | |
26.11.2011 - BK Fiets BEL - Geel | ||||||
H. Masters B | 20300 m | NCL | ||||
04.09.2011 - BM Interclubs - Hasselbach | ||||||
H50 | 6800 m | 170 m | 0:57:30 | 8'27" | 5. (20) | |
01.07.2011 - Sprint Welkenraedt - WELKENRAEDT | ||||||
H:01 | 3500 m | 0:30:37 | 8'44" | 13. (62) | ||
11.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 1 - L.D.- WRE | ||||||
H50 | 7300 m | 255 m | 0:00:00 | -- (46) | ||
03.06.2011 - Sprint Eupen - Schönefeld | ||||||
1 | 3300 m | 70 m | 0:18:53 | 5'43" | 3. (97) | |
29.05.2011 - BK Sprint Sint-Truiden - Stad Sint-Truiden | ||||||
H. Masters B | 2500 m | 0:18:18 | 7'19" | 6. (27) | ||
10.04.2011 - Sommerlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
H45 | 8000 m | 1:01:14 | 7'39" | 4. (13) | ||
14.11.2010 - Régionale - Seraing | ||||||
03 | 6500 m | 110 m | 0:50:41 | -- (36) | ||
17.10.2010 - Championnat de Belgique Sprint - Eupen | ||||||
H. Masters B | 2500 m | 30 m | 0:14:48 | 5'55" | 5. (36) | |
25.04.2010 - Nationale Longue Distance - Recht | ||||||
H50 | 7660 m | 250 m | 0:51:30 | 6'43" | 3. (25) | |
11.04.2010 - Régionale d'été - Elsenborn | ||||||
H50 | 6680 m | 60 m | 0:43:28 | 6'30" | 1. (22) | |
28.03.2010 - Régionale - Esneux | ||||||
H50 | 7200 m | 195 m | 0:54:10 | 7'31" | 2. (18) | |
14.03.2010 - Régionale d'été - Hampteau | ||||||
H50 | 7600 m | 0:58:39 | 7'43" | 2. (17) | ||
24.01.2010 - Régionale Hivernale - Bourdon | ||||||
03 | 5700 m | 0:36:13 | 6'21" | 2. (57) | ||
20.09.2009 - Régionale - Banneux | ||||||
H50 | 6600 m | 205 m | NCL | |||
07.06.2009 - Nationale Longue Distance - Elsenborn | ||||||
H50 | 6960 m | 65 m | 0:48:47 | 7'01" | 1. (24) | |
21.05.2009 - Challenge Moïse - Les parcours successifs - Spa | ||||||
12 | 3500 m | 0:23:54 | 6'50" | 5. (14) | ||
08 | 3600 m | 0:29:04 | 8'04" | 7. (14) | ||
04 | 4900 m | 0:39:11 | 8'00" | 8. (14) | ||
26.04.2009 - Championnat Belgique Moyenne Distance - Recht | ||||||
H. Veteranen B - Vétérans B | 4800 m | 60 m | 0:32:12 | 6'43" | 2. (52) | |
05.04.2009 - Régionale - Rodt | ||||||
H50 | 7200 m | 150 m | 0:55:42 | 7'44" | 1. (17) | |
29.03.2009 - Nationale Longue Distance - VLESSART | ||||||
H50 | 7540 m | 0:48:32 | 6'26" | 1. (20) | ||
25.01.2009 - Régionale - Spa | ||||||
02 | 7700 m | 220 m | 1:07:37 | 8'47" | 5. (41) | |
07.09.2008 - Championnat de Belgique Longue Distance - Recht | ||||||
H50 | 7020 m | 220 m | 0:49:27 | 7'03" | 1. (27) | |
01.05.2008 - Challenge Moïse : chacun sur son circuit - La Roche-en-Ardenne | ||||||
02 | 4300 m | 240 m | 0:34:06 | 7'56" | 2. (17) | |
27.04.2008 - Nationale moyenne distance - Ronquières | ||||||
H. Veteranen B - Vétérans B | 4900 m | 130 m | 0:35:16 | 7'12" | 2. (48) | |
30.03.2008 - Championnat d'été FRSO - Sankt Vith | ||||||
H50 | 6800 m | 170 m | 0:46:20 | 6'49" | 1. (18) | |
16.03.2008 - Nationale 2 - Challenge Oosterlynck - Esneux | ||||||
H50 | 6200 m | 210 m | 0:48:13 | 7'47" | 1. (29) | |
13.01.2008 - Régionale d'hiver - Spa | ||||||
03 | 6300 m | 195 m | 1:06:50 | 10'37" | 12. (66) | |
09.09.2007 - Championnat de Belgique Longue Distance - Brasschaat | ||||||
H50 | 7480 m | 0:56:25 | 7'33" | 2. (25) | ||
15.07.2007 - Championnat de Belgique Interclubs - Lommersweiler | ||||||
H50 | 6600 m | 190 m | 0:42:49 | 6'29" | 1. (15) | |
14.07.2007 - Régionale Middle Distance - Sankt Vith | ||||||
01 | 5000 m | 155 m | 0:31:40 | 6'20" | 4. (54) | |
03.06.2007 - Nationale 3 - Borlon | ||||||
H50 | 6180 m | 225 m | 0:50:18 | 8'08" | 1. (25) | |
29.04.2007 - Régionale FRSO - Elsenborn | ||||||
H50 | 6500 m | 0:43:10 | 6'38" | 1. (13) | ||
25.03.2007 - Championnat de Belgique Middle Distance - Erezee | ||||||
H. Vétérans B | 4600 m | 170 m | 0:32:32 | 7'04" | 1. (54) | |
18.03.2007 - Championnat FRSO d'été Manche 2 - Libin | ||||||
H50 | 6100 m | 165 m | 0:41:51 | 6'52" | 1. (15) | |
03.09.2006 - Championnat de Belgique Longue Distance - Louftémont | ||||||
H45 | 7130 m | 190 m | 0:56:23 | 7'54" | 3. (35) | |
23.07.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 7 - Elsenborn | ||||||
H45 | 7570 m | 85 m | 0:49:49 | 6'35" | 1. (15) | |
18.06.2006 - Championnat FRSO - Hünningen | ||||||
H45 | 7970 m | 105 m | 0:55:08 | 6'55" | 1. (20) | |
02.04.2006 - Challenge Moïse - Ferrières | ||||||
06 | 9790 m | 305 m | 1:08:19 | 6'59" | 2. (17) | |
26.03.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 3 - Vivy | ||||||
H45 | 8340 m | 0:59:46 | 7'10" | 1. (17) | ||
12.03.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 2 - Andenne | ||||||
H45 | 7720 m | 300 m | 0:58:39 | 7'36" | 1. (18) | |
26.02.2006 - Championnat FRSO Manche 1 - Marche-en-Famenne | ||||||
H45 | 7510 m | 65 m | 0:47:17 | 6'18" | 3. (23) | |
19.02.2006 - Nationale 1 + Challenge SOFT - Hechtel | ||||||
H45 | 8030 m | 45 m | 0:53:01 | 6'36" | 4. (56) | |
16.10.2005 - Championnat de Belgique Sprint - Sankt Vith | ||||||
H. Veteranen A - Vétérans A | 3020 m | 45 m | 0:16:42 | 5'32" | 4. (35) | |
04.09.2005 - Championnat de Belgique Longue Distance - Houthalen-Helchteren | ||||||
H45 | 1:04:44 | 3. (50) | ||||
24.07.2005 - Championnat FRSO Manche 2 - Rodt | ||||||
HE | 6370 m | 105 m | 0:56:16 | 8'50" | 6. (14) | |
02.07.2005 - Championnat FRSO Manche 6 - Chiny | ||||||
H45 | 8190 m | 285 m | 1:04:45 | 7'54" | 2. (9) | |
12.06.2005 - Championnat FRSO Manche 5 - Marche-en-Famenne | ||||||
H45 | 8500 m | 80 m | 0:58:13 | 6'51" | 1. (19) | |
01.05.2005 - Championnat FRSO Manche 4 - Vlessart | ||||||
H45 | 8550 m | 200 m | 1:05:24 | 7'39" | 1. (12) |