WebRes.helga-o.com |
23.03.2024 - Training Hansenbusch - Hansenbusch | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H:Schwarz lang | 6600 m | 230 m | 1:05:22 | 9'54" | 5. (6) | |
17.03.2024 - Nationale Moyenne Distance - Weris | ||||||
H45 | 4920 m | 125 m | 0:53:49 | 10'56" | 5. (12) | |
10.03.2024 - BK Middle - Achel | ||||||
H45 | 5090 m | 0:50:12 | 9'52" | 12. (16) | ||
03.03.2024 - Nationale Lang - SOFT - ZWARTE WEG - LEOPOLDSBURG | ||||||
H45 | 7630 m | 1:05:48 | 8'37" | 8. (12) | ||
18.02.2024 - Training SO Bechefa - SO Bechefa | ||||||
H:Schwarz lang | 6080 m | 1:08:55 | 11'20" | 5. (9) | ||
23.12.2023 - Weihnachtssprint - Sankt Vith Süd | ||||||
H:Lang schwer | 3300 m | 0:24:34 | 7'27" | 13. (33) | ||
19.11.2023 - Vlaams kampioenschap lange afstand - Leopoldsburg | ||||||
H45 | 7530 m | 1:13:57 | 9'49" | 6. (10) | ||
05.11.2023 - Training Skihütte - Rodt | ||||||
H:01 | 5830 m | 90 m | 1:00:31 | 10'23" | 7. (9) | |
28.10.2023 - City Race Eupen - Eupen | ||||||
H:Long Middle | 7300 m | 225 m | 1:04:23 | 8'49" | 7. (30) | |
08.10.2023 - BK Aflossing - De Winner | ||||||
H. Masters A | 5130 m | 0:46:53 | 9'08" | 4. (13) | ||
08.10.2023 - BK Aflossing : Daginschrijving - De Winner | ||||||
LE | 5600 m | NCL | ||||
17.09.2023 - Fiets-O World Masters Series - Heeserbergen-Sahara | ||||||
M45 | 14970 m | 1:19:09 | 5'17" | 10. (13) | ||
10.09.2023 - Belgian Club Relay - Elsenborn | ||||||
Belgian club Relay | 7000 m | 1:23:19 | 11'54" | 27. (52) | ||
09.09.2023 - Régionale - Camp Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 6250 m | 0:59:57 | 9'36" | 15. (47) | ||
15.08.2023 - 4 days of Limburg - Day 4 - Zandberg | ||||||
M45 | 7980 m | NCL | ||||
14.08.2023 - 4 days of Limburg - Day 3 - Geuzenbaan | ||||||
M45 | 5880 m | 1:17:25 | 13'10" | 9. (15) | ||
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | ||||||
H45 | 6900 m | 220 m | 1:02:45 | 9'06" | 11. (29) | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | ||||||
H45 | 4800 m | 80 m | 0:50:52 | 10'36" | 11. (30) | |
24.06.2023 - Regionaler MD - Emmels-Eidt | ||||||
H:Noir Long | 6480 m | 75 m | 1:07:49 | 10'28" | 13. (27) | |
04.06.2023 - City Cup Heeserbergen - Lommel | ||||||
H:02 | 6930 m | 1:01:03 | 8'49" | 10. (16) | ||
19.05.2023 - Vendredi de l'orientation - Spa La Fraineuse | ||||||
Challenge | 3380 m | 0:25:51 | 7'39" | 22. (112) | ||
14.05.2023 - BK sprint - Borgloon | ||||||
H45 | 2590 m | 65 m | 0:23:11 | 8'57" | 10. (15) | |
07.05.2023 - Nationale - Sprint - La Roche-en-Ardenne | ||||||
H45 | 2900 m | 0:28:30 | 9'50" | 5. (8) | ||
02.04.2023 - Training am Wegweiser - Emmels-Recht | ||||||
Bahn A | 6500 m | 70 m | 0:55:18 | 8'30" | 4. (10) | |
26.03.2023 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Banneux | ||||||
H45 | 4750 m | 170 m | 0:43:23 | 9'08" | 8. (13) | |
19.03.2023 - Nationale - Long Distance Oosterlynck - Hoge Mouw | ||||||
H45 | 9220 m | 1:19:15 | 8'36" | 4. (14) | ||
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | ||||||
H45 | 7880 m | 280 m | 1:29:40 | 11'23" | 10. (22) | |
05.03.2023 - Regionale - Lommel | ||||||
H:10 | 7090 m | 0:57:39 | 8'08" | 9. (31) | ||
12.02.2023 - Valentijn - Forest Cup - BUSF - Lommel Sahara | ||||||
H:02 | 7010 m | 0:54:43 | 7'48" | 15. (47) | ||
29.01.2023 - Régionale 9 parcours - Nomont | ||||||
H:Noir moyen | 6100 m | 170 m | 1:05:35 | 10'45" | 5. (24) | |
08.01.2023 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes - Comblain | ||||||
H:Noir court | 4310 m | 135 m | 0:50:49 | 11'47" | 1. (12) | |
26.12.2022 - SYLVESTER 5 DAYS 2022 - Day 1 - Waterschei | ||||||
LD | 7700 m | 1:09:46 | 9'04" | 13. (37) | ||
17.12.2022 - Weihnachtssprint - Sankt Vith | ||||||
H:01 | 2710 m | 75 m | 0:27:33 | 10'10" | 2. (10) | |
04.12.2022 - Kamp Beverlo (Sinterklaascross) - Leopoldsburg | ||||||
H:02 | 7170 m | 0:55:33 | 7'45" | 10. (24) | ||
09.10.2022 - Interclub - De Winner | ||||||
H45 | 7000 m | 1:10:50 | 10'07" | 6. (9) | ||
30.09.2022 - Wisselbeker Rik Thijs 2022 - Leopoldsburg - Laakheide | ||||||
Open | 5100 m | 0:41:15 | 8'05" | 21. (108) | ||
18.09.2022 - Championnat de Belgique de Relais - Bois du Beynert - Arlon | ||||||
H. Masters A | 4300 m | 0:43:53 | 10'12" | 1. (10) | ||
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
H45 | 7820 m | 255 m | 1:18:12 | 10'00" | 11. (26) | |
21.08.2022 - Nationale Lang - Weyervlakte | ||||||
H45 | 8660 m | 30 m | 1:24:35 | 9'46" | 10. (18) | |
15.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 3 - ZWARTE WEG OOST | ||||||
H45 | 7170 m | 1:15:36 | 10'33" | 13. (18) | ||
14.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 2 - STALEYCKERHEIDE | ||||||
H45 | 7220 m | 1:20:18 | 11'07" | 13. (18) | ||
13.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 1 - ZWARTE WEG WEST | ||||||
H45 | 5540 m | 0:51:18 | 9'16" | 11. (19) | ||
07.08.2022 - Challenge Wagener - Parcours individuels - Botrange | ||||||
H:LD | 7500 m | 1:31:27 | 12'12" | 6. (21) | ||
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
H45 | 6970 m | 240 m | 1:32:41 | 13'18" | 14. (31) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
H45 | 6840 m | 150 m | 1:18:55 | 11'32" | 19. (39) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
H45 | 5060 m | 95 m | 0:52:10 | 10'19" | 10. (34) | |
09.04.2022 - Régionale 9 couleurs - Vlessart - Loups bleus | ||||||
H:Noir moyen | 7590 m | 1:25:39 | 11'17" | 11. (25) | ||
27.03.2022 - BK midden afstand - HELCHTERENBOS | ||||||
H45 | 5570 m | 0:40:24 | 7'15" | 9. (23) | ||
06.03.2022 - Régionale 9 circuits - Schönberg | ||||||
H:Noir long | 6450 m | 200 m | 1:06:33 | 10'19" | 17. (33) | |
05.03.2022 - CB Nuit - Schönberg | ||||||
H. Masters A | 6280 m | 190 m | 1:12:53 | 11'36" | 7. (10) | |
13.02.2022 - VALENTIJN - FOREST CUP - HECHTEL | ||||||
H:02 | 7520 m | 0:57:58 | 7'43" | 18. (40) | ||
16.01.2022 - Régionale 9 couleurs - Comblain - au - pont | ||||||
H:Noir long | 6080 m | 170 m | 1:08:31 | 11'16" | 22. (41) | |
26.12.2021 - SYLVESTER 21 - DAY 1 - LOMMEL SAHARA | ||||||
H45 | 7540 m | 1:00:25 | 8'01" | 8. (24) | ||
18.12.2021 - XMAS-Sprint - St.Vith | ||||||
H:01 | 3200 m | 0:24:28 | 7'39" | 3. (16) | ||
10.11.2021 - Militair regelmatigheidscriterium - Pijnven | ||||||
H:02 | 7200 m | 1:03:26 | 8'49" | 5. (25) | ||
31.10.2021 - Zolder Orienteering Meeting - Circuit Zolder | ||||||
H:8K | 8000 m | 1:01:17 | 7'40" | 6. (17) | ||
24.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - City Long Distance - Luxembourg City | ||||||
Veteran Men (H40-54) | 11200 m | 260 m | 1:36:14,750 | 8'36" | 32. (61) | |
03.10.2021 - BK Aflossing - Weyervlakte | ||||||
H. Masters A | 5400 m | 0:56:30 | 10'28" | 10. (13) | ||
24.09.2021 - Aflossing Rik Thys - Opglabbeek | ||||||
H. Open | 5400 m | 1:02:41 | 11'36" | 0. (90) | ||
19.09.2021 - BK lange afstand - Helchterenbos - Koersel | ||||||
H45 | 8370 m | 1:17:38 | 9'17" | 15. (28) | ||
12.09.2021 - Belgian Club Relay - Lagland | ||||||
Belgian club Relay | 6500 m | 1:43:04 | 15'51" | -- (37) | ||
05.09.2021 - FRSO-Mitteldistanz - Hinter den Sandgruben | ||||||
H. Masters A | 4990 m | 115 m | 0:48:11 | 9'39" | 7. (18) | |
29.08.2021 - Championnat de Belgique Interclub - Vivy - Rochehaut | ||||||
H45 | 7800 m | 270 m | 1:29:07 | 11'26" | 7. (16) | |
22.08.2021 - Challenge Wagener - Courses individuelles - Plattscheid-Worriken | ||||||
LD | 7600 m | 1:09:26 | 9'08" | 4. (10) | ||
15.08.2021 - Flanders 3 days - De Winner - Hechtel-Eksel | ||||||
H45 | 8160 m | 1:20:30 | 9'52" | 8. (15) | ||
14.08.2021 - Flanders 3 days - De Gorten - Hechtel-Eksel | ||||||
H45 | 8030 m | 1:27:14 | 10'52" | 7. (15) | ||
13.08.2021 - Flanders 3 days - De Groote Hof - Hechtel-Eksel | ||||||
H45 | 7770 m | 1:16:21 | 9'50" | 7. (15) | ||
23.07.2021 - Vendredis de l'orientation - Herve | ||||||
H:1_Challenge | 3690 m | 0:39:45 | 10'46" | 16. (25) | ||
27.06.2021 - Régionale 9 circuits - SPA-Sources | ||||||
H:Noir moyen | 5340 m | 150 m | 0:57:47 | 10'49" | 8. (35) | |
25.06.2021 - Vendredis de l'orientation - Stavelot | ||||||
1_Challenge | 3370 m | 0:29:39 | 8'48" | 23. (98) | ||
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | ||||||
H45 | 8300 m | 230 m | 1:33:57 | 11'19" | 13. (26) | |
18.10.2020 - BK midden - Weyervlakte - Hechtel-Eksel | ||||||
H40 | 5090 m | 0:55:26 | 10'53" | 12. (18) | ||
11.10.2020 - BK Interclub - LEOPOLDSBURG | ||||||
H40 | 8300 m | 1:08:29 | 8'15" | 11. (18) | ||
20.09.2020 - Nationale lang Hechtelse Duinen - Hechtel | ||||||
H40 | 8790 m | 1:25:48 | 9'45" | 9. (13) | ||
13.09.2020 - Nationale Sprint - Ville de Herve | ||||||
H40 | 2860 m | 110 m | 0:22:30 | 7'52" | 4. (7) | |
29.08.2020 - Nationale Moyenne Distance - Spa - Sources | ||||||
H40 | 5270 m | 155 m | 1:05:28 | 12'25" | 8. (14) | |
19.07.2020 - Régionale 5 circuits - Bois des Manants | ||||||
H:Noir long | 8400 m | 260 m | 1:54:03 | 13'34" | 40. (56) | |
07.03.2020 - Training - Volmersberg | ||||||
H:Bahn A | 4400 m | 0:36:29 | 8'17" | 4. (12) | ||
16.02.2020 - Nationale 1 - Pijnven - Hechtel-Eksel | ||||||
H40 | 8700 m | 1:29:33 | 10'17" | 9. (11) | ||
09.02.2020 - Régionale 9 parcours - Eupen | ||||||
H:Noir long | 6700 m | 230 m | 1:19:34 | 11'52" | 28. (46) | |
02.02.2020 - VALENTIJN wedstrijd DE HOGE RIELEN - LICHTAART | ||||||
H:02 | 7780 m | 0:59:10 | 7'36" | 11. (23) | ||
21.12.2019 - XMAS 2019 - St. Vith | ||||||
H:Bahn A | 3700 m | 0:31:28 | 8'30" | 5. (19) | ||
24.11.2019 - O'Run Viva For Life - Nivezé | ||||||
H:Noir Long | 7100 m | 1:04:36 | 9'05" | 15. (25) | ||
01.11.2019 - Zolder Orienteering Meeting - Circuit Zolder | ||||||
H:8K | 8030 m | 0:58:15 | 7'15" | 31. (60) | ||
13.10.2019 - City Race Maastricht - Maastricht | ||||||
H40 | 7800 m | 0:51:23 | 6'35" | 7. (16) | ||
27.09.2019 - Wisselbeker ADC Rik Thys - Lommel Sahara | ||||||
NOIR | 5000 m | 0:46:54 | 9'22" | 29. (118) | ||
25.08.2019 - Championnat de Belgique Interclubs - SPA - Sources | ||||||
SD | 4250 m | 145 m | 0:46:48 | 11'00" | 2. (16) | |
24.08.2019 - Ostbelgische Meisterschaft 2019 - Eiterbach | ||||||
H. Masters A | 6070 m | 175 m | 0:55:20 | 9'06" | 6. (13) | |
11.08.2019 - Challenge Wagener - Hahnenberg/Schönberg | ||||||
Challenge Wagener | 0:48:48 | 4. (37) | ||||
23.06.2019 - Belgian Club Relay - Vielsalm - So Bêchefa | ||||||
Belgian club Relay | 4900 m | 0:59:17 | 12'05" | 21. (42) | ||
10.06.2019 - Belgium 3 days - Day 3 - Marche - en - Famenne | ||||||
H40 | 5250 m | 1:05:02 | 12'23" | 13. (16) | ||
09.06.2019 - Belgium 3 days - Day 2 - Marche - en - Famenne | ||||||
H40 | 7960 m | 1:21:46 | 10'16" | 10. (17) | ||
08.06.2019 - Belgium 3 days - Day 1 - Marche - en - Famenne | ||||||
H40 | 8320 m | 1:26:49 | 10'26" | 14. (16) | ||
31.05.2019 - Sprint Fléron - Fléron | ||||||
01 | 3700 m | 0:28:39 | 7'44" | 11. (94) | ||
28.04.2019 - Nationaler MD - St.Vither Wald Süd | ||||||
H40 | 5600 m | 115 m | 0:45:37 | 8'08" | 5. (10) | |
27.04.2019 - Multi-Technik Training - St.Vither Wald Nord | ||||||
H:Special 6,5 km | 6530 m | 130 m | 0:59:44 | 9'08" | 3. (16) | |
07.04.2019 - Régionale - 5 circuits - Küchelscheid | ||||||
H:Noir Moyen | 4700 m | 120 m | 0:43:07 | 9'10" | 3. (35) | |
31.03.2019 - Nationale Sprint - Bobbejaanland | ||||||
H40 | 2240 m | 0:29:05 | 12'59" | 10. (18) | ||
24.03.2019 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes | ||||||
H:Noir moyen | 5770 m | 225 m | 0:59:25 | 10'17" | 5. (32) | |
17.03.2019 - Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck - Lommel - Sahara | ||||||
H40 | 8690 m | 1:10:07 | 8'04" | 9. (10) | ||
03.03.2019 - VK Lang - Kattenbos | ||||||
H40 | 8090 m | 1:12:30 | 8'57" | 5. (8) | ||
17.02.2019 - Nationale 1 LD - Schönefeld | ||||||
H40 | 8900 m | 220 m | 1:32:38 | 10'24" | 13. (15) | |
22.12.2018 - X-Mas Sprint - Sankt Vith | ||||||
H:Bahn A | 3900 m | 0:28:51 | 7'23" | 6. (21) | ||
02.12.2018 - O'Run Viva For Life Nivezé - Spa Fraineuse | ||||||
H:Noir Moyen | 5900 m | 200 m | 0:58:08 | 9'51" | 8. (23) | |
21.10.2018 - D-LUX Weekend - Luxembourg Sprint - Deutsche Park Tour - Sprint 2 - Kirchberg West | ||||||
H35-44 | 3300 m | 20 m | 0:25:01 | 7'34" | 3. (16) | |
21.10.2018 - D-LUX Weekend - Luxembourg Sprint - Deutsche Park Tour - Sprint 1 - Kirchberg East | ||||||
H35-44 | 2700 m | 10 m | 0:18:25 | 6'49" | 2. (16) | |
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
H40 | 2640 m | 0:20:10 | 7'38" | 9. (14) | ||
28.09.2018 - Aflossing Rik Thys - Pijnven | ||||||
Aflossing Rik Thys | 5110 m | 12:54:26 | 151'33" | 0. (98) | ||
16.09.2018 - Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs - Baugnez | ||||||
H:Schwarz mittel | 5810 m | 0:47:28 | 8'10" | 1. (26) | ||
15.09.2018 - Ostbelgische Meisterschaft - Sprint - Deidenberg (Dorf) | ||||||
H:01 | 2890 m | 0:21:45 | 7'31" | 4. (10) | ||
09.09.2018 - Relais Inscriptions sur place - Les Fossés | ||||||
H:Long Difficult | 7170 m | 80 m | 1:38:48 | 13'46" | 6. (14) | |
02.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Championnats de Belgique - Longue distance - Chimay - Bois Robert | ||||||
H40 | 9830 m | 280 m | 1:33:47 | 9'32" | 14. (21) | |
19.08.2018 - daginschrijvingen 3DVDK dag 3 - Hechtel | ||||||
H:03 | 7500 m | 1:17:04 | 10'16" | 14. (33) | ||
18.08.2018 - daginschrijvingen 3DVDK - dag 2 - Hechtel | ||||||
H:03 | 7300 m | 1:08:16 | 9'21" | 10. (26) | ||
12.08.2018 - Challenge Wagener + Course du Jour - Küchelscheid | ||||||
H:LD | 6770 m | 140 m | 1:24:55 | 12'32" | 10. (23) | |
10.06.2018 - NK estafette - Zwarte horst | ||||||
NK | 6100 m | 1:04:33 | 10'34" | -- (36) | ||
29.04.2018 - Nationale midden afstand - Melberg - Zillebos - Genk | ||||||
H40 | 5900 m | 1:04:48 | 10'58" | 7. (9) | ||
22.04.2018 - Régionale La Julienne - La Julienne | ||||||
H:Noir long | 7000 m | 280 m | 1:21:24 | 11'37" | 13. (30) | |
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | ||||||
H. Masters A | 5670 m | 175 m | NCL | |||
17.03.2018 - BM Nacht - Hahnenberg | ||||||
H. Masters A | 6170 m | 210 m | 1:06:28 | 10'46" | 7. (14) | |
03.02.2018 - Championnat Frso Nuit - Chevetogne | ||||||
H:01 | 5200 m | 1:26:36 | 16'39" | 9. (19) | ||
28.12.2017 - Sylvester 2017 - Leopoldsburg | ||||||
H40 | 6400 m | 0:56:04 | 8'45" | 16. (22) | ||
23.12.2017 - X-Mas Nachtlauf - St. Vith | ||||||
Bahn A | 3100 m | 0:22:24 | 7'13" | 5. (20) | ||
11.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - Forêt de Soignes | ||||||
H:Noir long | 7200 m | 105 m | 1:13:57 | 10'16" | 19. (52) | |
05.11.2017 - Luxembourg City Race 2017 - Luxembourg | ||||||
Veteran Men (H35-49) | 2800 m | 140 m | 0:37:04 | 13'14" | 19. (43) | |
01.10.2017 - Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis - HOUTHALEN | ||||||
LD | 7800 m | 1:12:15 | 9'15" | 5. (30) | ||
03.09.2017 - Regionale Staleyckerheide - LEOPOLDSBURG | ||||||
H:03 | 7000 m | 1:10:51 | 10'07" | 17. (32) | ||
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
H40 | 9220 m | 195 m | 1:40:24 | 10'53" | 14. (18) | |
20.08.2017 - Challenge Wagener - Rodt | ||||||
H:LD | 5800 m | 110 m | 0:51:26 | 8'52" | 6. (25) | |
08.07.2017 - Finale - Ostbelgische Meisterschaft - Schönberg | ||||||
H:01 | 4600 m | 170 m | 0:42:41 | 9'16" | 4. (15) | |
02.07.2017 - Ostbelgische Meisterschaft - LD - Baugnez (Hauts-Sarts) | ||||||
H:Bahn 2 | 5600 m | 135 m | 0:46:57 | 8'23" | 6. (21) | |
30.06.2017 - Ostbelgische Meisterschaft SPRINT - St.Vith | ||||||
H:01 | 2700 m | NCL | ||||
25.06.2017 - Nationale MD - Bois des Manants | ||||||
H40 | 4700 m | 150 m | 1:02:17 | 13'15" | 13. (17) | |
11.06.2017 - Nationale long distance 3 - St - Hubert Les Abanages | ||||||
H40 | 8600 m | 1:50:45 | 12'52" | 7. (13) | ||
24.05.2017 - WORLD ORIENTEERING DAY - Auf'm Bödemchen - St. Vith | ||||||
H:01 | 3320 m | 55 m | NCL | |||
14.05.2017 - Sprint Blegny Mine - Blegny Mine | ||||||
H:01 | 3000 m | 60 m | 0:21:39 | 7'13" | 2. (45) | |
14.05.2017 - Sprint Blegny Village - Blegny Village | ||||||
H:02 | 2900 m | 40 m | 0:27:38 | 9'31" | 15. (35) | |
17.04.2017 - Camp O Ardenne - Lierneux - Lierneux | ||||||
H:Noir Long | 7500 m | 250 m | 1:23:23 | 11'07" | 17. (27) | |
02.04.2017 - Régionale Interland - Herbeumont | ||||||
H:4 | 6300 m | 310 m | 1:08:45 | 10'54" | 10. (25) | |
19.03.2017 - Regionaler - Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 6260 m | 70 m | 0:56:44 | 9'03" | 5. (35) | |
05.03.2017 - Regionaler Winterlauf - Rodt | ||||||
H:Schwarz mittel | 6600 m | 60 m | 0:53:08 | 8'03" | 9. (35) | |
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne | ||||||
H40 | 4300 m | 160 m | 0:43:33 | 10'07" | 11. (20) | |
16.12.2016 - X-Mas Nachtsprint - Sankt Vith | ||||||
H:Lang | 3700 m | 0:32:36 | 8'48" | 3. (18) | ||
06.11.2016 - OBM Middle - Rodt | ||||||
H. Masters A | 5000 m | 0:40:48 | 8'09" | 4. (10) | ||
16.10.2016 - Nationale wedstrijd 4 - LANG - MASY - MEEUWEN | ||||||
H40 | 8000 m | 1:53:50 | 14'13" | 17. (17) | ||
18.09.2016 - BOM - Louvain-La-Neuve | ||||||
H40 | 6300 m | 1:05:16 | 10'21" | 13. (22) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
H40 | 9750 m | 1:46:09 | 10'53" | 14. (24) | ||
03.06.2016 - OBM - Sprint - Elsenborn | ||||||
H:01 | 3600 m | 0:23:20 | 6'28" | 5. (30) | ||
29.05.2016 - Championnat de Belgique de sprint - Flémalle | ||||||
H40 | 3300 m | 55 m | 0:24:48 | 7'30" | 13. (17) | |
20.05.2016 - Training - Sprint du vendredi. - Waimes | ||||||
H:01 | 3500 m | 0:24:41 | 7'03" | 9. (42) | ||
16.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Herbeumont | ||||||
H40 | 6900 m | 350 m | 1:32:05 | 13'20" | 14. (29) | |
15.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing - Les Fossés | ||||||
H40 | 4500 m | 80 m | 0:40:21 | 8'57" | 10. (29) | |
14.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing | ||||||
H40 | 7700 m | 335 m | 1:24:43 | 11'00" | 10. (28) | |
08.05.2016 - Sommerlauf - Sankt Vith | ||||||
H:Schwarz L | 8510 m | 215 m | 1:12:52 | 8'33" | 9. (30) | |
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes | ||||||
H. Masters A | 2600 m | 0:23:17 | 8'57" | 11. (23) | ||
20.03.2016 - BK Middle distance - Plaatsduinen | ||||||
H40 | 4880 m | 0:45:55 | 9'24" | 8. (20) | ||
06.03.2016 - Championnat FRSO L.D. - ROSSART | ||||||
H40 | 9600 m | 170 m | 1:42:44 | 10'42" | 7. (8) | |
20.02.2016 - Spring Cup n°2 - 2016 - Esneux | ||||||
H:Noir Long | 7500 m | 240 m | 1:16:56 | 10'15" | 7. (21) | |
07.02.2016 - Spring Cup manche 1 - Gileppe | ||||||
H:Noir long | 6200 m | 240 m | 1:02:26 | 10'04" | 10. (20) | |
24.01.2016 - Meetshoven - Aarschot | ||||||
H:02 | 8100 m | 1:06:22 | 8'11" | 9. (19) | ||
10.01.2016 - Course Régionale d'hiver à Elsenborn - Elsenborn | ||||||
H:Noir Long | 8300 m | 80 m | 1:15:05 | 9'02" | 23. (47) | |
28.12.2015 - Sylvester 2015 - Pijnven | ||||||
H35 | 6010 m | 0:51:53 | 8'37" | 9. (14) | ||
26.12.2015 - Sylvester 2015 - Kattevenia | ||||||
H35 | 7400 m | 0:53:40 | 7'15" | 3. (10) | ||
23.12.2015 - Xmas Nachtsprint - Sankt Vith | ||||||
Lang | 2600 m | 0:21:06 | 8'06" | 2. (21) | ||
15.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Tervueren - Duisburg | ||||||
H:02 | 8700 m | 160 m | 1:18:35 | 9'01" | 19. (57) | |
04.10.2015 - City-O Aarschor - Aarschot | ||||||
H:02 | 7700 m | 110 m | 0:57:22 | 7'27" | 7. (23) | |
20.09.2015 - Spéciale Sprint - Durbuy | ||||||
6 | 2000 m | 0:18:08 | 9'03" | 10. (33) | ||
1 | 5100 m | 0:37:46 | 7'24" | 8. (22) | ||
13.09.2015 - BK LANG HECHTELSE DUINEN - HECHTEL | ||||||
H35 | 9700 m | 1:32:31 | 9'32" | 11. (18) | ||
06.09.2015 - City-O - Antwerpen centrum | ||||||
M. Veteran | 7000 m | 0:48:36 | 6'56" | 25. (58) | ||
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
H35 | 5470 m | 140 m | 0:52:42 | 9'38" | 7. (13) | |
29.08.2015 - IK2015 - WOLFSBUSCH | ||||||
H35 | 8650 m | 345 m | 1:20:39 | 9'19" | 4. (10) | |
16.08.2015 - Driedaagse van de Kempen - Houthalen | ||||||
H35 | 9300 m | 1:38:03 | 10'32" | 12. (17) | ||
05.07.2015 - OBM Mittel - Hunnert | ||||||
H. Open | 4730 m | 0:46:15 | 9'46" | 2. (11) | ||
05.06.2015 - Sprint régionale + Sprint OBM - Camp Elsenborn | ||||||
H:01 | 3300 m | 0:27:44 | 8'24" | 14. (34) | ||
31.05.2015 - Brugge - Brugge Sunday | ||||||
H. Open | 9220 m | 1:07:50 | 7'21" | 13. (22) | ||
24.05.2015 - Ostbelgische Meisterschaft - Lang - Prümerberg | ||||||
H. Open | 6800 m | 150 m | 0:55:27 | 8'09" | 2. (5) | |
03.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H35 | 8700 m | 185 m | 1:19:51 | 9'10" | 8. (18) | |
02.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H35 | 5600 m | 135 m | 1:01:06 | 10'54" | 8. (18) | |
01.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H35 | 9700 m | 215 m | 1:26:47 | 8'56" | 8. (18) | |
26.04.2015 - Estival - FRSO - OLVE - SCHÖNBERG | ||||||
H:01 | 9000 m | 300 m | 1:32:50 | 10'18" | 7. (12) | |
19.04.2015 - FRSO Middle - Schlierbach | ||||||
H. Open | 6310 m | 300 m | 1:04:54 | 10'17" | 11. (23) | |
15.03.2015 - Estivale F.R.S.O. - Elsenborn | ||||||
H:01 | 9800 m | 110 m | 1:19:55 | 8'09" | 4. (7) | |
08.03.2015 - Nationale 2 - Zonhoven | ||||||
H35 | 10100 m | 1:30:10 | 8'55" | 7. (8) | ||
07.03.2015 - Spring Cup 2015 - Banneux - Manche 1 | ||||||
Noir | 6700 m | 200 m | NCL | |||
28.12.2014 - Sylvester5-2014 - Weyervlakte | ||||||
H35 | 7700 m | 1:02:46 | 8'09" | 8. (15) | ||
23.12.2014 - Weihnachtsnachtsprint - Sankt Vith | ||||||
2 | 3200 m | 0:24:25 | 7'37" | 3. (22) | ||
19.10.2014 - BK Middle - Kamp Grobbendonk | ||||||
H35 | 5750 m | 0:36:56 | 6'25" | 9. (14) | ||
05.10.2014 - JEC Spectators - Sahara | ||||||
H:02 | 8160 m | 1:03:56 | 7'50" | 10. (16) | ||
28.09.2014 - BK Interclub - Kattenbos | ||||||
H35 | 11390 m | 1:31:26 | 8'01" | 7. (11) | ||
21.09.2014 - Brussels O-meeting - Brussels City | ||||||
H35 | 8200 m | 1:02:50 | 7'39" | 8. (15) | ||
31.08.2014 - Ostbelgische Meisterschaft - Schönberg | ||||||
H:01 | 6000 m | 0:53:02 | 8'50" | 3. (5) | ||
30.08.2014 - Régionale estivale FRSO - MEYERODE | ||||||
H:02 | 9240 m | 225 m | 1:14:28 | 8'03" | -- (22) | |
29.06.2014 - Estivale FRSO - Ferrières | ||||||
H:02 | 8300 m | 235 m | 1:43:14 | 12'26" | -- (19) | |
20.06.2014 - OBM Sprint - Burg-Reuland | ||||||
H:01 | 3100 m | 150 m | 0:34:47 | 11'13" | 19. (37) | |
15.06.2014 - Training - Volmersberg | ||||||
1 | 6000 m | 0:56:07 | 9'21" | 3. (11) | ||
13.06.2014 - Sprint - Elsenborn | ||||||
H:01 | 3700 m | 0:26:32 | 7'10" | 15. (47) | ||
18.05.2014 - Championnat de Belgique SPRINT - DURBUY | ||||||
H35 | 3300 m | 0:39:19 | 11'54" | 4. (7) | ||
16.05.2014 - Sprint - Schönberg | ||||||
H:01 | 3300 m | 0:28:40 | 8'41" | 11. (36) | ||
06.04.2014 - Regionaler Sommerlauf - Vielsalm | ||||||
H:02 | 8700 m | 265 m | 1:28:06 | 10'07" | -- (23) | |
23.03.2014 - Nationaler LD Oosterlynck - St.Vith-Dreihütten | ||||||
LD | 7370 m | 180 m | 1:03:30 | 8'36" | 6. (32) | |
09.03.2014 - Regionaler Winterlauf - Galhausen | ||||||
H:01 | 9340 m | 240 m | 1:32:08 | 9'51" | 12. (18) | |
23.02.2014 - Nationale 1 / 2014 - Saanhoeve | ||||||
LD | 7200 m | 130 m | NCL | |||
17.11.2013 - Friskis Boostcamp 2013 / ARDOC Training - Worriken | ||||||
Long Difficult | 6200 m | 130 m | 0:58:17 | 9'24" | 4. (8) | |
20.10.2013 - Ostbelgische Meisterschaft Mittel - Hinter den Sandgruben | ||||||
H. Open | 5280 m | 65 m | 0:53:59 | 10'13" | 12. (21) | |
06.01.2013 - Regionaler Winterlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
H:03 | 6620 m | 105 m | 1:07:59 | 10'16" | -- (40) | |
25.03.2012 - Nationaler - Petit-Thier | ||||||
H35 | 10440 m | 245 m | NCL | |||
10.04.2011 - Sommerlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
HE | 6800 m | 1:08:24 | 10'03" | 9. (14) | ||
06.01.2008 - Régionale d'hiver - Born | ||||||
02 | 7720 m | 105 m | 1:06:14 | 8'35" | 16. (51) | |
08.01.2006 - Régionale d'hiver - Rodt | ||||||
01 | 9560 m | 160 m | 1:37:01 | 10'09" | 28. (32) | |
16.10.2005 - Championnat de Belgique Sprint - Sankt Vith | ||||||
H. Open | 3220 m | 65 m | 0:23:09 | 7'11" | 47. (67) |