WebRes.helga-o.com |
01.08.2021 - Championnat de France de Moyenne Distance - WRE - Montchavin les Coches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
H21 | 5640 m | 235 m | 0:57:43 | 10'14" | 49. (94) | 6806GE COBuhl.Florival | |
31.07.2021 - Nationale Sud-Est Longue Distance - WRE - La Plagne Tarentaise | |||||||
H21 | 10600 m | 490 m | 1:39:59 | 9'26" | 32. (85) | 6806GE COBuhl.Florival | |
30.07.2021 - Régionale Moyenne Distance - Macôt La Plagne | |||||||
Violet Long | 5560 m | 205 m | 0:37:15 | 6'42" | 4. (159) | 6806GE COBuhl.Florival | |
29.07.2021 - Championnat de France de Relais - La Plagne Tarentaise | |||||||
Hommes 21 | 4680 m | 0:37:30 | 8'01" | 7. (36) | 6806GE COBuhl.Florival | ||
27.06.2021 - Championnat SPRINT LGECO - Reims | |||||||
HE | 2630 m | 5 m | 0:16:14 | 6'10" | 9. (49) | 6806GE COBuhl.Florival | |
26.12.2019 - XXIII° course de Noël - Ville de Colmar | |||||||
H:Noël 2019 | 0:23:51 | 3. (30) | 6806GE COBuhl.Florival | ||||
03.11.2019 - Criterium National des Equipes 2019 - CHEILLE | |||||||
Relais Hommes | 8360 m | 1:00:36 | 7'14" | 11. (93) | 6806GE COBuhl.Florival | ||
02.11.2019 - Championnat de France de Sprint - Finale - WRE - Bourgueil | |||||||
H - Finale B | 4120 m | 0:15:33 | 3'46" | 4. (50) | 6806GE COBuhl.Florival | ||
02.11.2019 - Championnat de France de Sprint - Qualification - WRE - Avoine | |||||||
H - Q3 | 3950 m | 0:17:03 | 4'18" | 17. (39) | 6806GE COBuhl.Florival | ||
01.11.2019 - Régionale Moyenne Distance - St Benoit la forêt | |||||||
H20 | 6540 m | 125 m | 0:49:26 | 7'33" | 8. (34) | 6806GE COBuhl.Florival | |
31.10.2019 - Championnat de France de nuit - St Benoit la forêt | |||||||
H20E | 9270 m | 50 m | 1:16:40 | 8'16" | 19. (28) | 6806GE COBuhl.Florival | |
02.06.2019 - Championnat de France de Longue Distance - WRE - Aillons-Margériaz 1400 | |||||||
H20A | 8370 m | 410 m | 2:00:32 | 14'24" | 4. (10) | 6806GE COBuhl.Florival | |
01.06.2019 - Championnat de France de Relais par Catégories - Aillons Margériaz 1400 | |||||||
Hommes Elites | 5020 m | 0:52:56 | 10'32" | 47. (64) | 6806GE COBuhl.Florival | ||
31.05.2019 - Championnat de France de Relais Sprint - Le Bourget du Lac | |||||||
Relais Sprint | 3470 m | 0:16:20 | 4'42" | 9. (57) | 6806GE COBuhl.Florival | ||
26.12.2018 - 22° course de Noël - Ville de Colmar | |||||||
H:Noël 2018 | 0:24:13 | 1. (45) | 6806GE COBuhl.Florival | ||||
22.09.2018 - Relais mixte - La Doua _ Villeurbanne (69) | |||||||
Relais Mixte 14 et + | 2800 m | NCL | 6806GE COBuhl.Florival | ||||
22.09.2018 - Championnat de Ligue de Sprint AURACO - Villeurbanne - Le tonkin | |||||||
HJ: Jaune | 2930 m | 0:17:30 | 5'58" | 21. (78) | 6806GE COBuhl.Florival | ||
21.04.2018 - Championnat de France Moyenne distance, WRE, régionale - Saint Leger en Yvelines | |||||||
RH18 | 6410 m | 65 m | 0:49:36 | 7'44" | 15. (66) | 6806GE COBuhl.Florival | |
18.04.2018 - Championnat Académie UNSS Alsace 2018 - Labaroche | |||||||
H:Circuit A | 3200 m | 150 m | 0:30:10 | 9'25" | 2. (17) | 191 Lyc Deck - Guebwiller | |
26.12.2017 - 21° course de Noël - Ville de Colmar | |||||||
H:Noël 2017 | 0:28:17 | 8. (53) | 6806GE COBuhl.Florival | ||||
08.11.2017 - Championnat UNSS-Alsace d'orientation à VTT - Hunawihr | |||||||
LG | 0:23:11 | 2. (21) | 191 Lyc Deck - Guebwiller | ||||
08.10.2017 - Régionale Grand Est Longue Distance - Rodern (68) | |||||||
H:Noir | 7700 m | 300 m | 1:17:28 | 10'03" | 9. (17) | 6806GE COBuhl.Florival | |
28.05.2017 - Championnat de France de Relais - Saint Jean de Boeuf | |||||||
Hommes 18-20 | 5500 m | 130 m | 0:45:40 | 8'18" | 10. (22) | 6806GE COBuhl.Florival | |
27.05.2017 - Championnat de France pédestre Longue distance - Lusigny sur ouche | |||||||
H18A | 9200 m | 280 m | 1:20:47 | 8'46" | 14. (35) | 6806GE COBuhl.Florival | |
25.05.2017 - Sprint - Chateauneuf en Auxois | |||||||
Orange C | 2000 m | 45 m | NCL | 6806GE COBuhl.Florival | |||
21.05.2017 - Regionale Grand Est N° 7 - Neuland-Colmar (68) | |||||||
H:Violet Hommes | 5500 m | 0:51:15 | 9'19" | 15. (51) | 6806GE COBuhl.Florival | ||
21.05.2017 - Regionale Grand Est N°6 - Horbourg-Wihr (68) | |||||||
H:Orange H | 2600 m | 0:16:45 | 6'26" | 14. (77) | 6806GE COBuhl.Florival | ||
05.04.2017 - Championnat Académie UNSS Alsace 2017 - Krafft-Erstein | |||||||
H:Circuit A | 3800 m | 0:38:52 | 10'13" | 5. (23) | 191 Lyc Deck - Guebwiller | ||
26.12.2016 - 20° course de Noël - Ville de Colmar | |||||||
H:Noël 2016 | 0:24:34 | 1. (54) | 6804AL COColmar | ||||
09.11.2016 - Promotion Course d'orientation 2016 - Jungholtz-Soultz | |||||||
Orange | 2800 m | 115 m | 0:21:28 | 7'40" | 1. (91) | 191 Lyc Deck - Guebwiller | |
09.11.2016 - Championnat UNSS-Alsace d'orientation à VTT - Jungholtz-Soultz | |||||||
Lycée | 0:26:36 | 1. (31) | 191 Lyc T.DECK - Guebwiller | ||||
04.09.2016 - Nationale LD - Plateau du Revard | |||||||
H17 | 17400 m | 390 m | 0:57:12 | 3'17" | 2. (26) | 6804AL COColmar | |
03.09.2016 - Championnat de France des clubs - VTT-O - La Feclaz | |||||||
CFC VTT-O | 6300 m | 0:32:13 | 5'06" | 0. (42) | 6804AL COColmar | ||
29.05.2016 - CO VTT MASSTART - BRAILLANS | |||||||
Violet Moyen | 11000 m | 1:11:12 | 6'28" | 8. (37) | 6804AL COColmar | ||
24.04.2016 - Championnat d'Alsace LD 2016 - Rodern (68) | |||||||
H:D | 5800 m | 295 m | 0:57:22 | 9'53" | 4. (23) | 6804AL COColmar | |
30.03.2016 - Championnat Académie UNSS Alsace - Altkirch | |||||||
1 | 3900 m | 65 m | 0:32:40 | 8'22" | 3. (26) | 191 Lyc T.DECK - Guebwiller | |
21.02.2016 - Cross'Orientation 2016 - Westhalten | |||||||
H:01 | 5500 m | 0:41:25 | 7'31" | 9. (18) | 6804AL COColmar | ||
26.12.2015 - 19° course de Noël - Ville de Colmar | |||||||
H:01 | 0:26:34 | 11. (74) | 6804AL COColmar | ||||
27.10.2015 - Régionale Moyenne Distance - Col de la Loge | |||||||
Orange | 3240 m | 80 m | 0:55:42 | 17'11" | 49. (81) | 6804AL COColmar | |
26.10.2015 - Régionale Longue Distance - Chalmazel | |||||||
Jaune Moyen | 4980 m | 175 m | NCL | 6804AL COColmar | |||
25.10.2015 - Critérium National des équipes - Chalmazel | |||||||
Relais des Garagnas | 4030 m | 0:48:16 | 11'58" | 52. (104) | Open | ||
24.10.2015 - Départementale Sprint - Champdieu | |||||||
C | 1500 m | 0:16:52 | 11'14" | 54. (144) | 6804AL COColmar | ||
06.09.2015 - Régionale 13 LD - Coupe Crédit Mutuel - ROSHEIM | |||||||
3 | 6500 m | 170 m | 1:01:27 | 9'27" | 9. (34) | 6804AL COColmar | |
25.05.2015 - O-VTT de la Pentecôte E3 - Longue Dist. - Osenbach | |||||||
H17 | 14600 m | NCL | 6804AL COColmar | ||||
24.05.2015 - O-VTT de la Penteccôte E2 MD - Moyenne Dist - Rouffach | |||||||
H17 | 11600 m | 350 m | 0:46:02 | 3'58" | 11. (28) | 6804AL COColmar | |
23.05.2015 - O-VTT de la Pentecôte E1 Sprint - Sprint - Rouffach | |||||||
H17 | 5500 m | 120 m | NCL | 6804AL COColmar | |||
08.04.2015 - Championnat Académie UNSS Alsace - Niederhaslach | |||||||
2 | 3200 m | 90 m | 0:44:31 | 13'54" | 12. (79) | 268 CLG Beltz - SOULTZ | |
26.12.2014 - 18° course de Noël - Ville de Colmar | |||||||
1 | 0:47:10 | 126. (137) | 6804AL COColmar | ||||
05.11.2014 - Journée UNSS promotionnelle 2014 - Cave Viticole de Wuenheim | |||||||
1 | 3900 m | 35 m | 0:45:32 | 11'40" | 25. (122) | 268 CLG Beltz - SOULTZ |