WebRes.helga-o.com |
14.01.2024 - Régionale 9 couleurs - Andenne | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Noir très long | 9300 m | 400 m | NCL | |||
25.08.2023 - Vendredi de l'orientation - Esneux | ||||||
H:Challenge | 3670 m | 0:26:34 | 7'14" | 3. (56) | ||
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | ||||||
H35 | 8300 m | 265 m | 0:56:03 | 6'45" | 1. (10) | |
01.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 2 - Daverdisse | ||||||
H35 | 8600 m | 205 m | 0:55:20 | 6'26" | 2. (11) | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | ||||||
H35 | 5100 m | 85 m | 0:32:08 | 6'18" | 3. (11) | |
25.06.2023 - Challenge Robert Wagener 2023 - Schönberg | ||||||
WAGENER | 0:45:18 | 3. (29) | ||||
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | ||||||
H35 | 8300 m | 260 m | 1:00:25 | 7'17" | 1. (5) | |
28.08.2022 - Belgian Club Relay 2022 - Gives | ||||||
Belgian club Relay | 5850 m | 0:59:29 | 10'10" | 5. (32) | ||
26.08.2022 - CO du vendredi au Bois Saint-Jean (Seraing) - Bois Saint-Jean | ||||||
H:01 | 3240 m | 0:24:42 | 7'37" | 1. (53) | ||
07.08.2022 - Challenge Wagener - Botrange | ||||||
Wagener | 0:45:34 | 1. (34) | ||||
24.06.2022 - Vendredis de l'orientation - Ougrée Haut | ||||||
H:Challenge | 3400 m | 0:25:34 | 7'31" | 10. (61) | ||
10.06.2022 - Vendredis de l'orientation - Micheroux-2 | ||||||
H:Challenge | 3110 m | 0:19:10 | 6'10" | 9. (63) | ||
20.02.2022 - Nationale Longue Distance - Nomont - Famelette | ||||||
HE | 12360 m | 380 m | NCL | |||
16.01.2022 - Régionale 9 couleurs - Comblain - au - pont | ||||||
H:Noir très long | 7530 m | 250 m | 0:52:26 | 6'58" | 2. (20) | |
26.06.2021 - Championnat de Belgique de Moyenne Distance - SPA NORD | ||||||
HE | 6180 m | 215 m | 0:50:57 | 8'15" | 17. (36) | |
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | ||||||
HE | 13600 m | 470 m | 2:04:33 | 9'09" | 2. (10) | |
11.06.2021 - Vendredis de l'orientation - Seraing | ||||||
H:1_Challenge | 3650 m | 0:23:08 | 6'20" | 5. (70) | ||
13.09.2020 - Nationale Sprint - Ville de Herve | ||||||
H21 | 3060 m | 100 m | 0:21:48 | 7'07" | 7. (24) | |
28.08.2020 - Régionale 9 couleurs - Spa - Nord | ||||||
H:Noir très long | 11930 m | 340 m | 1:24:14 | 7'03" | 4. (8) | |
19.07.2020 - Régionale 5 circuits - Bois des Manants | ||||||
H:Noir long | 8400 m | 260 m | 1:08:27 | 8'08" | 7. (56) | |
01.12.2019 - Régionale 5 circuits - Flémalle | ||||||
H:Noir Long | 7100 m | 0:47:41 | 6'42" | 3. (37) | ||
24.11.2019 - O'Run Viva For Life - Nivezé | ||||||
H:Noir Long | 7100 m | 0:48:46 | 6'52" | 2. (25) | ||
25.08.2019 - Championnat de Belgique Interclubs - SPA - Sources | ||||||
HE | 13280 m | 430 m | 1:42:21 | 7'42" | 6. (17) | |
23.06.2019 - Belgian Club Relay - Vielsalm - So Bêchefa | ||||||
Belgian club Relay | 6600 m | 0:50:19 | 7'37" | 2. (42) | ||
16.06.2019 - Régionale 9 couleurs Bois des Manants - Méry | ||||||
H:Noir très long | 9300 m | 400 m | 1:24:37 | 9'05" | 6. (19) | |
25.11.2018 - Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre - Val de La Julienne | ||||||
H:Noir Long | 10100 m | 410 m | 1:18:34 | 7'46" | 3. (30) | |
04.11.2018 - Brussels Orienteering Challenge #2 - Forêt de Soignes | ||||||
H:Noir très long | 9900 m | 170 m | 1:00:27 | 6'06" | 3. (32) | |
16.09.2018 - Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs - Baugnez | ||||||
H:Schwarz lang | 8360 m | 0:52:59 | 6'20" | 2. (20) | ||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | ||||||
HE | 11000 m | 1:16:33 | 6'57" | -- (27) | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | ||||||
HE | 6500 m | 0:48:02 | 7'23" | 18. (27) | ||
22.04.2018 - Régionale La Julienne - La Julienne | ||||||
H:Noir très long | 8700 m | 410 m | 1:10:48 | 8'08" | 2. (18) | |
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | ||||||
H. Open | 6790 m | 195 m | 0:45:32 | 6'42" | -- (19) | |
25.03.2018 - Nationale ABSO - Esneux-Sud | ||||||
HE | 13300 m | 530 m | 1:45:47 | 7'57" | 14. (24) | |
24.03.2018 - Régionale 5 Couleurs - Nord | ||||||
H:Noir Long | 5900 m | 235 m | 0:57:44 | 9'47" | 2. (36) | |
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
H21 | 10710 m | 170 m | 1:12:43 | 6'47" | -- (7) | |
06.08.2017 - Régionale 9 couleurs - Spa Sources | ||||||
Noir très long | 10540 m | 415 m | 1:20:33 | 7'38" | 11. (30) | |
25.06.2017 - Nationale MD - Bois des Manants | ||||||
HE | 6800 m | 260 m | 0:54:15 | 7'58" | 12. (22) | |
24.06.2017 - CB VTT-O - Seraing | ||||||
H. Open | 20200 m | 1:43:17 | 5'06" | 3. (15) | ||
18.06.2017 - Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs - Recht | ||||||
H:Schwarz lang | 7570 m | 200 m | 0:48:58 | 6'28" | 4. (34) | |
09.06.2017 - Sprint Embourg - Sartay | ||||||
H:01 | 3100 m | 0:19:01 | 6'08" | 7. (60) | ||
14.05.2017 - Sprint Blegny Village - Blegny Village | ||||||
H:02 | 2900 m | 40 m | 0:21:36 | 7'26" | 6. (35) | |
14.05.2017 - Blegny Relais - Blegny mine | ||||||
OPEN | 3200 m | 60 m | 0:19:23 | 6'03" | 2. (18) | |
05.03.2017 - Regionaler Winterlauf - Rodt | ||||||
H:Schwarz mittel | 6600 m | 60 m | 0:41:45 | 6'19" | 2. (35) | |
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne | ||||||
HE | 5300 m | 165 m | 0:40:26 | 7'37" | 8. (23) | |
23.10.2016 - Relais FRSO - Tihange | ||||||
6260 m | 110 m | 0:43:32 | 6'57" | 2. (37) | ||
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes | ||||||
H. Open | 3200 m | 0:22:03 | 6'53" | 3. (18) | ||
24.04.2016 - Régionale 9 couleurs - Seraing | ||||||
H:Noir très long | 10500 m | 1:10:12 | 6'41" | 2. (16) | ||
16.04.2016 - Championnat Universitaire - Auderghem | ||||||
H:Long | 9800 m | 210 m | 1:01:01 | 6'13" | 4. (29) | |
15.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Tervueren - Duisburg | ||||||
H:01 | 9900 m | 200 m | NCL | |||
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
HE | 6410 m | 165 m | 0:46:32 | 7'15" | 10. (39) | |
29.08.2015 - IK2015 - WOLFSBUSCH | ||||||
H21 | 8430 m | 330 m | 0:52:30 | 6'13" | 1. (10) | |
19.07.2015 - RaidO Lux 2015 - Baraque de Fraiture | ||||||
H:Long | 18100 m | 3:05:11 | 10'13" | 1. (13) | ||
18.07.2015 - RaidO Lux 2015 - Libin | ||||||
H:Long | 16200 m | 2:28:01 | 9'08" | 1. (13) | ||
21.06.2015 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
HE | 10600 m | 535 m | 1:31:57 | 8'40" | 10. (32) | |
05.06.2015 - Sprint régionale + Sprint OBM - Camp Elsenborn | ||||||
H:01 | 3300 m | 0:20:09 | 6'06" | 1. (34) | ||
24.05.2015 - Ostbelgische Meisterschaft - Lang - Prümerberg | ||||||
H. Open | 6800 m | 150 m | 0:44:00 | 6'28" | 1. (5) | |
09.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Groenendael | ||||||
H:01 | 9800 m | 215 m | 0:57:35 | 5'52" | 7. (47) | |
12.10.2014 - BK Clubaflossing - Dilsenerbos | ||||||
Clubaflossing | 6300 m | 0:46:57 | 7'27" | 5. (39) | ||
21.09.2014 - Brussels O-meeting - Brussels City | ||||||
HE | 9800 m | 1:01:05 | 6'13" | 10. (33) | ||
14.09.2014 - Championnat de Belgique Longue Distance - Kampioenschap van België Lange Afstand - Chiny sur Semois | ||||||
HE | 14410 m | 265 m | 1:58:04 | 8'11" | 11. (30) | |
07.09.2014 - Championnat de Belgique de relais - Baraque Fraiture | ||||||
H. Open | 6800 m | 190 m | 0:42:46 | 6'17" | 9. (20) | |
30.08.2014 - Régionale estivale FRSO - MEYERODE | ||||||
H:01 | 11700 m | 320 m | 1:11:08 | 6'04" | 2. (11) | |
09.02.2014 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
H:01 | 9100 m | 330 m | NCL | |||
19.01.2014 - Regionaler Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:01 | 8160 m | 80 m | 0:50:30 | 6'11" | 2. (29) | |
22.12.2013 - Ultra longues distances - Watermael Boitsfort | ||||||
1 | 16300 m | 330 m | 1:31:38 | 5'37" | 1. (43) | |
20.10.2013 - Ostbelgische Meisterschaft Mittel - Hinter den Sandgruben | ||||||
H. Open | 5280 m | 65 m | 0:31:16 | 5'55" | 2. (21) | |
22.09.2013 - Championnat FRSO Sprint Relais 3 coureurs - Liège Citadelle | ||||||
0:22:30 | 8'02" | 0. (35) | ||||
15.09.2013 - BK Lang - Kattenbos | ||||||
HE | 15390 m | 1:30:13 | 5'51" | 10. (24) | ||
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
HE | 12590 m | 495 m | 1:27:30 | 6'56" | 8. (13) | |
29.06.2013 - Raid O Lux - Chiny | ||||||
1 | 18200 m | 455 m | 2:34:00 | 8'27" | 2. (12) | |
23.06.2013 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
HE | 15020 m | 600 m | 2:09:41 | 8'38" | 3. (9) | |
21.06.2013 - Sprint - Burg-Reuland | ||||||
H:01 | 3210 m | 110 m | 0:23:08 | 7'12" | 1. (32) | |
14.06.2013 - Sprint - Elsenborn | ||||||
1 | 3300 m | 0:18:04 | 5'28" | 2. (75) | ||
26.05.2013 - Sommerlauf - Recht | ||||||
H21 | 9800 m | 200 m | 1:05:23 | 6'40" | -- (3) | |
26.04.2013 - Sprint - Wegimont | ||||||
1 | 3000 m | 0:15:50 | 5'16" | 2. (41) | ||
17.03.2013 - Championnat estival FRSO - Manche 1 - Bois d'Esneux | ||||||
HE | 11600 m | 400 m | 1:46:38 | 9'11" | 5. (11) | |
11.11.2012 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Rouge-Cloître | ||||||
H:01 | 9200 m | 0:57:53 | 6'17" | 8. (47) | ||
30.09.2012 - Championnat de Belgique de Relais 2012 - Watermael-Boitsfort | ||||||
H. Open | 8420 m | 0:55:08 | 6'29" | 5. (26) | ||
23.09.2012 - Klub Aflossing 2012 - Kleine Schietveld | ||||||
OPEN | 0:53:02 | 7'09" | 7. (35) | |||
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
HE | 15000 m | 520 m | 1:47:29 | 7'09" | 10. (22) | |
24.06.2012 - Ostbelgische Meisterschaft - MEYERODE | ||||||
H -20 21 | 7270 m | 165 m | 0:43:29 | 5'58" | 2. (5) | |
08.06.2012 - Sprint Sart-Tilman Nord - Sart-Tilman Nord | ||||||
1 | 3200 m | 0:20:13 | 6'19" | 2. (87) | ||
03.06.2012 - Bruges Weekend - Brugge | ||||||
H. Open | 8440 m | 0:50:05 | 5'56" | 5. (64) | ||
01.06.2012 - Sprint estival - Bois d'Esneux | ||||||
H:01 | 3600 m | 0:23:57 | 6'39" | 2. (46) | ||
04.05.2012 - Sprint estival - SPA - La Fraineuse | ||||||
H:01 | 3930 m | 0:24:52 | 6'19" | 1. (58) | ||
29.04.2012 - Régionale d'été - Stoumont | ||||||
H21 | 10290 m | 350 m | 1:16:18 | 7'24" | 1. (4) | |
01.04.2012 - Sommerlauf - Gross und Klein Bohlscheid | ||||||
HE | 10370 m | 385 m | 1:26:11 | 8'18" | 10. (16) | |
25.03.2012 - Nationaler - Petit-Thier | ||||||
H21 | 10740 m | 175 m | 1:04:22 | 5'59" | -- (14) | |
11.03.2012 - Championnat Été Martelange - Martelange | ||||||
HE | 12100 m | 490 m | 1:29:08 | 7'21" | 2. (11) | |
10.03.2012 - Sprint - Martelange | ||||||
LE | 3400 m | 0:20:29 | 6'01" | 3. (21) | ||
13.11.2011 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Les Tumuli | ||||||
H:01 | 9000 m | 160 m | 0:55:55 | 6'12" | 7. (53) | |
18.09.2011 - Nationale Moyenne distance - Saint-Léger | ||||||
H. Open | 5810 m | 105 m | 0:45:39 | 7'51" | 10. (34) | |
05.06.2011 - Sommer-OL - Elsenborn | ||||||
HE | 11490 m | 1:35:21 | 8'17" | 3. (8) | ||
04.06.2011 - Ostbelgische Meisterschaft - Elsenborn | ||||||
H-20 21 | 7880 m | 0:59:57 | 7'36" | 1. (2) | ||
03.06.2011 - ULTRA-Sprint Schönefeld - Test HELGA/SPORTIdent - Schönefeld | ||||||
H:01 | 850 m | 0:04:14 | 4'58" | 10. (21) | ||
03.06.2011 - Sprint Eupen - Schönefeld | ||||||
1 | 3300 m | 70 m | 0:17:22 | 5'15" | 2. (97) | |
29.05.2011 - BK Sprint Sint-Truiden - Stad Sint-Truiden | ||||||
H. Open | 3500 m | 0:22:28 | 6'25" | 9. (40) | ||
29.04.2011 - Sprint estival - La Reid | ||||||
H:01 | 3100 m | 0:16:59 | 5'28" | 2. (40) | ||
17.04.2011 - Belgische Meisterschaft Middle Distance - Grandvoir | ||||||
H. Open | 6200 m | 135 m | 0:37:18 | 6'00" | 19. (50) | |
27.03.2011 - Nationale de Stoumont - Stoumont | ||||||
H21 | 11600 m | 360 m | 1:32:51 | 8'00" | 3. (17) | |
13.02.2011 - Hivernale FRSO - Anthisnes - Bois d'Esneux | ||||||
H:01 | 9300 m | 350 m | 1:08:28 | 7'21" | 3. (40) | |
14.11.2010 - Régionale - Seraing | ||||||
01 | 9200 m | 150 m | 1:05:33 | 7'08" | 4. (33) | |
29.08.2010 - Championnat de Belgique Longue Distance - Stoumont | ||||||
H21 | 11700 m | 260 m | 1:39:53 | 8'32" | 6. (14) | |
09.05.2010 - Nationale 4 Longue Distance - Saint-Léger | ||||||
H21 | 11100 m | 315 m | 1:39:29 | 8'58" | 4. (12) | |
25.04.2010 - Nationale Longue Distance - Recht | ||||||
H21 | 10800 m | 320 m | 1:21:38 | 7'34" | 2. (9) | |
28.03.2010 - Régionale - Esneux | ||||||
H21 | 10000 m | 350 m | 1:21:23 | 8'08" | 2. (6) | |
11.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Auderghem | ||||||
01 | 9200 m | 0:58:52 | 6'24" | 11. (66) | ||
01.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Uccle | ||||||
01 | 10300 m | 1:10:13 | 6'49" | 7. (48) | ||
20.09.2009 - Régionale - Banneux | ||||||
H21 | 9200 m | 400 m | 1:22:48 | 9'00" | 1. (9) | |
21.06.2009 - Régionale - Medell | ||||||
H21 | 9290 m | 215 m | 1:04:40 | 6'58" | 1. (7) | |
16.05.2009 - Championnat FRSO de sprint - Seraing | ||||||
H. Open | 3900 m | 0:28:20 | 7'16" | 6. (26) | ||
05.04.2009 - Régionale - Rodt | ||||||
HE | 12400 m | 210 m | 1:45:50 | 8'32" | 9. (14) | |
15.02.2009 - Régionale - Borlon | ||||||
01 | 9680 m | 315 m | 1:20:25 | 8'18" | 7. (29) | |
18.01.2009 - Régionale - Rodt | ||||||
01 | 9440 m | 160 m | 1:21:44 | 8'39" | 15. (25) | |
07.09.2008 - Championnat de Belgique Longue Distance - Recht | ||||||
H21 | 11310 m | 360 m | 1:31:24 | 8'05" | 7. (21) | |
31.08.2008 - Compétition publique de la Longue Distance JEC - Châtillon | ||||||
H50 | 7000 m | 95 m | 1:07:50 | -- (11) | ||
06.07.2008 - Nationale - BEHEME | ||||||
H21 | 9780 m | 300 m | 1:33:00 | 9'31" | 2. (11) | |
30.03.2008 - Championnat d'été FRSO - Sankt Vith | ||||||
H21 | 8900 m | 250 m | 1:09:03 | -- (8) | ||
16.03.2008 - Nationale 2 - Challenge Oosterlynck - Esneux | ||||||
H21 | 9400 m | 385 m | 1:26:20 | 9'11" | 4. (17) | |
09.03.2008 - Régionale d'hiver - Schlommefurt | ||||||
H21 | 9600 m | 170 m | 1:10:38 | 7'21" | 1. (7) | |
17.02.2008 - Régionale d'hiver - Betâne | ||||||
01 | 9330 m | 300 m | 1:23:11 | 8'55" | 7. (30) | |
27.01.2008 - Régionale d'hiver - Vielsalm | ||||||
01 | 9090 m | 110 m | 1:13:37 | 8'06" | 5. (30) | |
06.01.2008 - Régionale d'hiver - Born | ||||||
01 | 8990 m | 125 m | 1:02:32 | 6'57" | 6. (36) | |
01.11.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Tervuren | ||||||
01 | 8220 m | 0:58:09 | 7'04" | 27. (83) | ||
09.09.2007 - Championnat de Belgique Longue Distance - Brasschaat | ||||||
H21 | 12730 m | 1:40:12 | 7'52" | 1. (11) | ||
15.07.2007 - Championnat de Belgique Interclubs - Lommersweiler | ||||||
H21 | 10600 m | 305 m | 1:36:56 | 9'09" | 7. (19) | |
14.07.2007 - Régionale Middle Distance - Sankt Vith | ||||||
01 | 5000 m | 155 m | 0:35:58 | 7'12" | 8. (54) | |
24.06.2007 - Championnat FRSO Manche 5 - Waimes | ||||||
H21 | 10430 m | 200 m | 1:16:36 | 7'21" | 2. (7) | |
22.04.2007 - Nationale 2 Challenge SOFT - Betâne | ||||||
H21 | 10650 m | 400 m | NCL | |||
25.03.2007 - Championnat de Belgique Middle Distance - Erezee | ||||||
H. Open | 5700 m | 230 m | 0:56:48 | 9'58" | 36. (52) | |
11.02.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Seraing | ||||||
01 | 9230 m | 285 m | 1:19:44 | 8'38" | 9. (29) | |
17.09.2006 - Régionale FRSO - Membach | ||||||
H21 | 10400 m | 1:19:18 | 7'38" | 1. (5) | ||
03.09.2006 - Championnat de Belgique Longue Distance - Louftémont | ||||||
H21 | 10960 m | 225 m | 1:24:32 | 7'43" | 1. (14) | |
18.06.2006 - Championnat FRSO - Hünningen | ||||||
H21 | 9540 m | 135 m | 1:15:34 | 7'55" | 3. (12) | |
29.04.2006 - Nationale 2 Challenge Oosterlynck - Büllingen | ||||||
H21 | 10400 m | 340 m | 1:15:37 | 7'16" | 8. (20) | |
02.04.2006 - Challenge Moïse - Ferrières | ||||||
01 | 4220 m | 200 m | 0:42:27 | 10'04" | 7. (17) | |
03 | 5430 m | 165 m | 0:43:03 | 7'56" | 2. (17) | |
12.03.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 2 - Andenne | ||||||
H21 | 10090 m | 305 m | 1:36:24 | 9'33" | 7. (7) | |
19.02.2006 - Nationale 1 + Challenge SOFT - Hechtel | ||||||
H21 | 11010 m | 55 m | 1:14:08 | 6'44" | 9. (28) | |
12.02.2006 - Régionale d'hiver - Seraing | ||||||
02 | 7390 m | 170 m | 0:56:18 | 7'37" | 5. (52) | |
08.01.2006 - Régionale d'hiver - Rodt | ||||||
01 | 9560 m | 160 m | NCL | |||
01.11.2005 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Auderghem | ||||||
01 | 9070 m | 1:04:49 | 7'09" | 35. (65) | ||
16.10.2005 - Championnat de Belgique Sprint - Sankt Vith | ||||||
H. Open | 3220 m | 65 m | 0:22:01 | 6'50" | 38. (67) | |
18.09.2005 - Championnat de Belgique Middle Distance - Bethane | ||||||
H. Open | 5890 m | 210 m | 0:48:10 | 8'11" | 22. (64) | |
10.04.2005 - Championnat FRSO Manche 3 - Bütgenbach | ||||||
H21 | 10050 m | 1:08:56 | 6'52" | 2. (7) |