WebRes.helga-o.com |
27.09.2020 - Championnat de Belgique et FRSO Longue distance - Stambruges | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H70 | 3500 m | 35 m | NCL | |||
20.09.2020 - Nationale lang Hechtelse Duinen - Hechtel | ||||||
H70 | 3940 m | 1:22:55 | 21'02" | 18. (21) | ||
11.09.2020 - Vendredis de l'orientation - Chaudfontaine | ||||||
Open | 2830 m | NCL | ||||
29.08.2020 - Nationale Moyenne Distance - Spa - Sources | ||||||
H70 | 3110 m | 60 m | 0:55:14 | 17'45" | 13. (20) | |
28.08.2020 - Régionale 9 couleurs - Spa - Nord | ||||||
H:Noir court | 3890 m | 100 m | NCL | |||
23.08.2020 - Course au score Val Treko - Val Treko | ||||||
H:Parcours 2 | NCL | |||||
21.08.2020 - Vendredis de l'orientation - Aubel | ||||||
H:Open | 3440 m | 0:52:23 | 15'13" | 71. (84) | ||
09.08.2020 - Challenge Wagener - Vielsalm | ||||||
Wagener | 1:06:56 | 0. (35) | ||||
24.07.2020 - Vendredis de l'orientation - Rocourt | ||||||
H:Open | 3480 m | NCL | ||||
19.07.2020 - Régionale 5 circuits - Bois des Manants | ||||||
H:Rouge | 3900 m | 145 m | 1:47:50 | 27'38" | 15. (18) | |
12.07.2020 - Régionale 5 circuits EUPEN - La SOOR | ||||||
H:Rouge | 4300 m | 150 m | 1:50:52 | 25'46" | 15. (22) | |
12.03.2020 - Challenge Autmans 2020 - Barrage Eupen | ||||||
OPEN | 5500 m | 1:39:09 | 18'01" | 69. (91) | ||
16.02.2020 - Nationale 1 - Pijnven - Hechtel-Eksel | ||||||
H70 | 4200 m | 1:06:18 | 15'47" | 14. (18) | ||
14.02.2020 - Rocky Orienteering Event - Militair Regelmatigheidscriterium - Eupen | ||||||
M Master 2 | 4900 m | 165 m | 1:59:00 | 24'17" | 58. (75) | |
09.02.2020 - Régionale 9 parcours - Eupen | ||||||
H:Rouge Long | 5000 m | 200 m | 1:43:35 | 20'43" | 9. (11) | |
25.01.2020 - Individuele omlopen replay H Mas A - Staleyckerheide - Leopoldsburg | ||||||
H:SD | 4300 m | 1:07:30 | 15'41" | 17. (18) | ||
01.12.2019 - Régionale 5 circuits - Flémalle | ||||||
H:Rouge | 3900 m | 1:05:33 | 16'48" | 12. (18) | ||
24.11.2019 - O'Run Viva For Life - Nivezé | ||||||
H:Rouge | 4600 m | 1:24:30 | 18'22" | 20. (24) | ||
01.11.2019 - Zolder Orienteering Meeting - Circuit Zolder | ||||||
H:6K | 6030 m | 1:36:35 | 16'01" | 42. (46) | ||
27.09.2019 - Wisselbeker ADC Rik Thys - Lommel Sahara | ||||||
NOIR | 5100 m | 1:50:12 | 21'36" | 94. (118) | ||
08.09.2019 - BK lang - Dilsen-Stokkem | ||||||
H70 | 3700 m | 30 m | 0:55:32 | 15'00" | 13. (17) | |
01.09.2019 - Nationale Longues Distances - Nassogne | ||||||
H70 | 3600 m | 85 m | 1:45:03 | 29'10" | 15. (16) | |
25.08.2019 - Championnat de Belgique Interclubs - SPA - Sources | ||||||
H70 | 4300 m | 135 m | 1:12:20 | 16'49" | 8. (15) | |
15.08.2019 - 4 daagse van Limburg 2019 - Hechtel-Eksel | ||||||
SD | 4290 m | 1:25:46 | 19'59" | 24. (30) | ||
11.08.2019 - Challenge Wagener - Hahnenberg/Schönberg | ||||||
Challenge Wagener | 1:51:25 | 32. (37) | ||||
16.06.2019 - Régionale 9 couleurs Bois des Manants - Méry | ||||||
H:Noir court | 3700 m | 100 m | 1:57:16 | 31'41" | 10. (10) | |
14.06.2019 - Sprint Micheroux Ouest - Micheroux Ouest | ||||||
Sprint 3800 | 3800 m | NCL | ||||
10.06.2019 - Belgium 3 days - Day 3 - Marche - en - Famenne | ||||||
H70 | 3320 m | 1:11:31 | 21'32" | 21. (25) | ||
09.06.2019 - Belgium 3 days - Day 2 - Marche - en - Famenne | ||||||
H70 | 3300 m | 0:49:33 | 15'00" | 12. (24) | ||
08.06.2019 - Belgium 3 days - Day 1 - Marche - en - Famenne | ||||||
H70 | 3330 m | 0:58:25 | 17'32" | 18. (26) | ||
03.05.2019 - Sprint Micheroux Ouest - Soumagne | ||||||
01 | 3800 m | NCL | ||||
28.04.2019 - Nationaler MD - St.Vither Wald Süd | ||||||
H70 | 2660 m | 45 m | 0:48:17 | 18'09" | 19. (20) | |
07.04.2019 - Régionale - 5 circuits - Küchelscheid | ||||||
H:Rouge | 4000 m | 105 m | NCL | |||
24.03.2019 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes | ||||||
H:Rouge court | 3400 m | 105 m | 0:50:47 | 14'56" | 4. (11) | |
21.03.2019 - Challenge Autmans 2019 - Eupen Schönefeld | ||||||
OPEN | 5900 m | 2:07:08 | 21'32" | 61. (98) | ||
17.03.2019 - Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck - Lommel - Sahara | ||||||
H70 | 3590 m | 0:52:28 | 14'36" | 11. (18) | ||
03.03.2019 - HOCup 2019 - Championnat FRSO Moyenne Distance - Virelles | ||||||
HMD | 3100 m | 30 m | 0:50:39 | 16'20" | 2. (9) | |
02.03.2019 - HOCup 2019 - Championnat FRSO de Sprint - Virelles | ||||||
HMD | 1400 m | 50 m | 0:20:03 | 14'19" | 4. (8) | |
17.02.2019 - Nationale 1 LD - Schönefeld | ||||||
H70 | 3600 m | 50 m | 1:07:30 | 18'45" | 15. (18) | |
02.12.2018 - O'Run Viva For Life Nivezé - Spa Fraineuse | ||||||
H:Noir Moyen | 5900 m | 200 m | 1:57:47 | 19'57" | 22. (23) | |
25.11.2018 - Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre - Val de La Julienne | ||||||
H:Rouge | 4400 m | 200 m | 1:30:45 | 20'37" | 14. (20) | |
18.11.2018 - Wintercriterium Keiheuvel - BALEN | ||||||
H:05 | 4740 m | 1:09:15 | 14'36" | 17. (33) | ||
14.10.2018 - Nat Lang De Roeler - | ||||||
H70 | 3200 m | 0:59:31 | 18'35" | 9. (12) | ||
07.10.2018 - Nationale lang Helchterenbos - HELCHTEREN | ||||||
H70 | 3980 m | 0:53:26 | 13'25" | 7. (15) | ||
16.09.2018 - Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs - Baugnez | ||||||
H:Rot kurz | 4730 m | 1:26:54 | 18'22" | 17. (20) | ||
26.08.2018 - BCR - Daginschrijving - Maasmechelen | ||||||
SD | 3890 m | NCL | ||||
12.08.2018 - Challenge Wagener - Küchelscheid | ||||||
Open 4 | 1:54:07 | 4. (4) | ||||
24.06.2018 - Chapt FRSO longue distance - Erezée | ||||||
H65 | 3800 m | 200 m | 1:14:00 | 19'28" | 8. (10) | |
17.06.2018 - Challenge Jean-Damien Schenkelaars - Terril de la Batterie | ||||||
H:Rouge | 3800 m | 190 m | 1:13:25 | 19'19" | 21. (36) | |
08.06.2018 - Sprint vendredi Blegny mine - Blegny mine | ||||||
H:01 | 3300 m | NCL | ||||
21.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Bouillon City | ||||||
H70 | 3100 m | 1:03:25 | 20'27" | 17. (27) | ||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | ||||||
H70 | 4000 m | 0:57:08 | 14'17" | 17. (27) | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | ||||||
H70 | 2800 m | 0:38:07 | 13'36" | 14. (27) | ||
11.05.2018 - Sprint vendredi Embourg Sartay - Sartay | ||||||
H:01 | 3500 m | 0:48:17 | 13'47" | 48. (57) | ||
29.04.2018 - Nationale midden afstand - Melberg - Zillebos - Genk | ||||||
H70 | 3500 m | 1:26:45 | 24'47" | 14. (16) | ||
27.04.2018 - Sprint vendredi blegny village - blegny village | ||||||
H:01 | 3000 m | 0:45:46 | 15'15" | 46. (52) | ||
22.04.2018 - Régionale La Julienne - La Julienne | ||||||
H:Rouge court | 2900 m | 150 m | 0:58:44 | 20'15" | 5. (11) | |
29.03.2018 - Challenge Autmans 2018 - EUPEN Schönefeld | ||||||
OPEN | 5900 m | 110 m | 1:31:40 | 15'32" | 73. (89) | |
25.03.2018 - Nationale ABSO - Esneux-Sud | ||||||
H70 | 3200 m | 75 m | 1:01:01 | 19'04" | 9. (16) | |
18.03.2018 - Regionaler OL - Hahnenberg | ||||||
H:Noir- Court | 2890 m | 60 m | 1:08:06 | 23'33" | 10. (10) | |
14.01.2018 - Wintercriterium Koersel 't Fonteintje - KOERSEL | ||||||
H:05 | 4200 m | 1:11:29 | 17'01" | 23. (34) | ||
10.12.2017 - HERMA O'RELAY RUN - Spa - La Fraineuse | ||||||
Individuel 4 km | 4000 m | 1:00:55 | 15'13" | 1. (5) | ||
19.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - Linkebeek | ||||||
H:Rouge court | 1800 m | 60 m | 0:24:19 | 13'30" | 5. (7) | |
19.11.2017 - 3 jours de la Forêt de Soignes - Sprint - Homborch | ||||||
3 | 2000 m | 45 m | 0:45:18 | 22'38" | 15. (21) | |
11.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - Forêt de Soignes | ||||||
H:Rouge Long | 5700 m | 100 m | 1:49:46 | 19'15" | 12. (19) | |
01.10.2017 - Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis - HOUTHALEN | ||||||
H70 | 3800 m | 1:03:35 | 16'43" | 10. (13) | ||
24.09.2017 - BK Lang - Heiderbos | ||||||
H70 | 3560 m | 0:56:46 | 15'56" | 14. (17) | ||
21.09.2017 - Challenge Autmans 2017 - Elsenborn | ||||||
OPEN | 6400 m | 60 m | NCL | |||
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
H70 | 3320 m | 70 m | 0:42:30 | 12'48" | 6. (18) | |
15.08.2017 - Daginschrijving Vierdaagse van Vlaanderen - Opglabbeek-Oost | ||||||
SD | 4030 m | 1:22:26 | 20'27" | 18. (27) | ||
06.08.2017 - Régionale 9 couleurs - Spa Sources | ||||||
Rouge long | 6840 m | 220 m | 2:05:04 | 18'17" | 3. (20) | |
25.06.2017 - Nationale MD - Bois des Manants | ||||||
H70 | 2500 m | 50 m | 0:57:24 | 22'57" | 13. (15) | |
18.06.2017 - Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs - Recht | ||||||
H:Rot kurz | 4180 m | 110 m | 0:56:48 | 13'35" | 12. (18) | |
16.06.2017 - Sprint Fleron - centre sportif | ||||||
H:01 | 3400 m | 0:46:07 | 13'33" | 44. (52) | ||
11.06.2017 - Nationale long distance 3 - St - Hubert Les Abanages | ||||||
H70 | 4200 m | 1:34:42 | 22'32" | 11. (16) | ||
05.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL SAHARA | ||||||
H70 | 4500 m | 0:55:55 | 12'25" | 8. (21) | ||
04.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL KATTEBOS | ||||||
H70 | 4100 m | 1:03:33 | 15'30" | 12. (20) | ||
03.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL PIJNVEN | ||||||
H70 | 3000 m | 0:50:23 | 16'47" | 12. (21) | ||
19.05.2017 - Sprint Beaufays - Beaufays | ||||||
H:01 | 3500 m | 0:54:29 | 15'33" | 42. (55) | ||
17.04.2017 - Camp O Ardenne - Lierneux - Lierneux | ||||||
H:Rouge | 4200 m | 115 m | 1:12:42 | 17'18" | 8. (11) | |
09.04.2017 - Nationale L.D. - Küchelscheid | ||||||
H70 | 3190 m | 35 m | 0:56:37 | 17'44" | 9. (14) | |
02.04.2017 - Régionale Interland - Herbeumont | ||||||
H:Rouge court | 4400 m | 95 m | 1:29:26 | 20'19" | 11. (16) | |
01.04.2017 - Entrainement Interland - Grandvoir | ||||||
H:3.Rouge | 3600 m | 120 m | 0:54:29 | 15'08" | 32. (39) | |
19.03.2017 - Regionaler - Elsenborn | ||||||
H:Rouge | 4540 m | 40 m | 1:24:47 | 18'40" | 15. (20) | |
12.03.2017 - Régionale 9 couleurs et O-Trail - Ferrières | ||||||
Rouge court | 2400 m | 130 m | 0:56:39 | 23'36" | 5. (18) | |
26.02.2017 - Nationale 1 - Schootshei | ||||||
H70 | 3600 m | 85 m | 1:11:58 | 19'59" | 11. (12) | |
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne | ||||||
H70 | 2100 m | 90 m | 0:55:05 | 26'13" | 4. (8) | |
15.01.2017 - Wintercriterium Helchterenbos - KOERSEL | ||||||
H:05 | 4500 m | 1:05:49 | 14'37" | 14. (17) | ||
30.12.2016 - Sylvester5-2016 - Meeuwen-Gruitrode | ||||||
SD | 4500 m | 1:22:09 | 18'15" | 12. (19) | ||
27.12.2016 - Sylvester5-2016 - Hechtel | ||||||
SD | 4400 m | 1:17:28 | 17'36" | 34. (39) | ||
12.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Groenendael | ||||||
H:Noir court | 3510 m | 75 m | 0:48:36 | 13'50" | 6. (19) | |
06.11.2016 - OBM Middle - Rodt | ||||||
H. Masters D | 2900 m | 0:38:51 | 13'23" | 3. (6) | ||
16.10.2016 - Nationale wedstrijd 4 - LANG - MASY - MEEUWEN | ||||||
H70 | 3800 m | 1:05:05 | 17'07" | 9. (15) | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Emmels/Windräder | ||||||
H. Masters D | 3120 m | 0:47:57 | 15'22" | 0. (10) | ||
11.09.2016 - Nationale longue distance - Bertrix | ||||||
H70 | 3600 m | 0:55:34 | 15'26" | 11. (13) | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | ||||||
H70 | 3890 m | 0:55:52 | 14'21" | 11. (19) | ||
27.08.2016 - Nationale Longue distance - Anlier | ||||||
H70 | 3400 m | 70 m | 1:08:38 | 20'11" | 7. (11) | |
15.08.2016 - RaidO-Lux - Barque Fraiture | ||||||
H:04 | 4900 m | 155 m | 2:23:00 | 29'11" | 3. (10) | |
30.07.2016 - Gerhagen - Tessenderlo | ||||||
H:02 | 5300 m | 1:24:03 | 15'51" | 43. (56) | ||
19.06.2016 - Régional 9 circuits Harzée - Harzée | ||||||
H:Noir moyen | 5600 m | 135 m | 1:32:06 | 16'26" | 33. (38) | |
18.06.2016 - Spring O cup 3_2016 - Saint-Roch Ferrières | ||||||
H:Rouge | 5300 m | 140 m | 2:04:24 | 23'28" | 7. (14) | |
12.06.2016 - Regionale Zillebos - Melberg - GENK | ||||||
H:05 | 4800 m | 1:17:32 | 16'09" | 20. (25) | ||
03.06.2016 - Sprint du Vendredi - Beaufays | ||||||
1 | 3890 m | 0:53:28 | 13'44" | 64. (79) | ||
29.05.2016 - Championnat de Belgique de sprint - Flémalle | ||||||
H70 | 2400 m | 35 m | 0:39:09 | 16'18" | 9. (10) | |
08.05.2016 - Sommerlauf - Sankt Vith | ||||||
H:Rot | 4590 m | 105 m | 1:13:55 | 16'06" | 16. (23) | |
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes | ||||||
Short Difficult | 3400 m | 0:47:43 | 14'02" | 11. (19) | ||
24.04.2016 - Régionale 9 couleurs - Seraing | ||||||
H:Noir moyen | 5700 m | 1:30:01 | 15'47" | 13. (20) | ||
10.04.2016 - De Witte Bergen - Lichtaart | ||||||
H70 | 2790 m | 0:49:11 | 17'37" | 11. (16) | ||
20.03.2016 - BK Middle distance - Plaatsduinen | ||||||
H70 | 2120 m | 0:44:14 | 20'51" | 11. (16) | ||
13.03.2016 - Championnat FRSO Moyenne - Acoz | ||||||
H. Masters D | 2900 m | 100 m | 0:46:10 | 15'55" | 1. (8) | |
28.02.2016 - 1e Nat De Roeler - | ||||||
H70 | 3400 m | 0:57:09 | 16'48" | 9. (12) | ||
20.02.2016 - Spring Cup n°2 - 2016 - Esneux | ||||||
H:Rouge | 4200 m | 140 m | 1:07:57 | 16'10" | 7. (15) | |
14.02.2016 - Borlon : le hêtre à viné - Borlon | ||||||
H:Noir moyen | 4100 m | 215 m | 1:35:23 | 23'15" | 22. (25) | |
26.12.2015 - Sylvester 2015 - Kattevenia | ||||||
SD | 4500 m | 1:20:56 | 17'59" | 18. (27) | ||
15.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Tervueren - Duisburg | ||||||
H:04 | 5900 m | 120 m | NCL | |||
11.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Groenendael | ||||||
H:04 | 3700 m | 105 m | 0:56:24 | 15'14" | 29. (43) | |
08.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Les Tumuli | ||||||
H:04 | 4800 m | 135 m | 1:18:36 | 16'22" | 33. (47) | |
13.09.2015 - BK LANG HECHTELSE DUINEN - HECHTEL | ||||||
H65 | 5400 m | 1:27:35 | 16'13" | 23. (31) | ||
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
H65 | 3540 m | 85 m | 1:08:34 | 19'22" | 20. (27) | |
29.08.2015 - IK2015 - WOLFSBUSCH | ||||||
H65 | 4310 m | 145 m | 1:36:37 | 22'25" | 21. (22) | |
16.08.2015 - Driedaagse van de Kempen - Houthalen | ||||||
H65 | 4800 m | 1:09:37 | 14'30" | 16. (25) | ||
15.08.2015 - Driedaagse van de Kempen - Houthalen | ||||||
H65 | 4500 m | 1:09:45 | 15'30" | 20. (26) | ||
14.08.2015 - Driedaagse van de Kempen - Houthalen | ||||||
H65 | 4000 m | 1:05:21 | 16'20" | 24. (27) | ||
21.06.2015 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
H65 | 3750 m | 160 m | 1:18:22 | 20'53" | 21. (24) | |
29.05.2015 - Vendredi Sprint - Manche 5 - Aubel | ||||||
H:01 | 4160 m | 0:45:43 | 10'59" | 48. (58) | ||
24.05.2015 - Regionale CITY - O Bilzen - BILZEN | ||||||
H:04 | 4700 m | 1:16:19 | 16'14" | 17. (21) | ||
30.04.2015 - Challenge AUTMANS - Eupen | ||||||
OPEN | 6100 m | 175 m | 2:05:19 | 20'32" | 83. (114) | |
26.04.2015 - Estival - FRSO - OLVE - SCHÖNBERG | ||||||
H:04 | 5500 m | 160 m | 1:33:34 | 17'00" | 14. (18) | |
19.04.2015 - FRSO Middle - Schlierbach | ||||||
H. Masters C | 3360 m | 105 m | 0:58:28 | 17'24" | 18. (26) | |
18.04.2015 - Chpt FRSO Longues distances - Bertogne | ||||||
H65 | 4010 m | 160 m | 1:21:15 | 20'15" | 5. (6) | |
21.03.2015 - Spring Cup 2015 - Anthisnes - Manche 2 | ||||||
Bleu | 3460 m | 105 m | 1:08:38 | 19'50" | 8. (12) | |
15.03.2015 - Estivale F.R.S.O. - Elsenborn | ||||||
H:04 | 6500 m | 70 m | 1:52:13 | 17'15" | 12. (26) | |
08.03.2015 - Nationale 2 - Zonhoven | ||||||
H65 | 5100 m | 1:06:20 | 13'00" | 23. (28) | ||
15.02.2015 - Régional FRSO - La haute Bruyère - Baudour | ||||||
H:05 | 4200 m | 1:15:31 | 17'58" | 6. (8) | ||
18.01.2015 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
H:04 | 4600 m | 170 m | 1:35:43 | 20'48" | 13. (24) | |
04.01.2015 - Wintercriterium SPIEKELSPADE - HECHTEL | ||||||
H:04 | 5700 m | 1:26:31 | 15'10" | 34. (57) | ||
30.12.2014 - Daginschrijving Sylvester 2014 - Dag 5 - Gerhees | ||||||
H:02 | 4500 m | 1:19:59 | 17'46" | 17. (18) | ||
28.12.2014 - Daginschrijving Sylvester 2014 - Dag 3 - | ||||||
H:02 | 4700 m | 1:08:36 | 14'35" | 16. (23) | ||
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Chevalerie | ||||||
H:04 | 4900 m | 70 m | 1:45:39 | 21'33" | 25. (35) | |
02.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Forêt de Soignes | ||||||
H:04 | 5700 m | 100 m | 1:35:49 | 16'48" | 23. (34) | |
14.09.2014 - Championnat de Belgique Longue Distance - Kampioenschap van België Lange Afstand - Chiny sur Semois | ||||||
H65 | 2960 m | 30 m | 0:44:12 | 14'55" | 11. (20) | |
07.09.2014 - Championnat de Belgique de relais - Baraque Fraiture | ||||||
H. Masters C | 3700 m | 85 m | 0:52:51 | 14'17" | 7. (14) | |
16.08.2014 - FL3D - 2 - Daginschrijving - Kolenspoor | ||||||
H:01 | 3700 m | 0:59:07 | 15'58" | 3. (8) | ||
15.08.2014 - FL3D - 1 - Daginschrijving - Waterschei | ||||||
H:01 | 4100 m | 1:03:48 | 15'33" | 9. (10) | ||
29.06.2014 - Estivale FRSO - Ferrières | ||||||
H:04 | 5700 m | 185 m | 1:45:26 | 18'29" | 17. (24) | |
22.06.2014 - Spéciale - Sart-Tilman | ||||||
H:02 | 4100 m | 65 m | 1:05:12 | 15'54" | 12. (23) | |
15.06.2014 - CITY-O HERENTALS - HERENTALS | ||||||
H:02 | 5800 m | 1:16:57 | 13'16" | 37. (46) | ||
09.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
H65 | 3400 m | 70 m | 0:44:37 | 13'07" | 8. (37) | |
08.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | ||||||
H65 | 3500 m | 40 m | 1:01:03 | 17'26" | 31. (37) | |
07.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Libramont | ||||||
H65 | 4400 m | 45 m | 0:51:27 | 11'41" | 24. (38) | |
30.05.2014 - Vendredi Sprint - AUBEL | ||||||
H:01 | 3700 m | 0:53:28 | 14'27" | 31. (38) | ||
11.05.2014 - Nationale Longue distance - Martelange | ||||||
H65 | 3300 m | 140 m | 1:12:25 | 21'56" | 12. (18) | |
09.05.2014 - Vendredi Sprint - Fléron | ||||||
H:01 | 3300 m | 0:39:21 | 11'55" | 40. (45) | ||
07.05.2014 - Challenge Autmans 2014 - Eupen | ||||||
OPEN | 6400 m | 1:29:01 | 13'41" | 69. (119) | ||
02.05.2014 - Vendredi - Sprint - Fléron | ||||||
H:01 | 3300 m | 0:34:24 | 10'25" | 30. (40) | ||
23.03.2014 - Nationaler LD Oosterlynck - St.Vith-Dreihütten | ||||||
H65 | 4790 m | 130 m | 0:53:12 | 11'06" | 11. (24) | |
16.03.2014 - Estival FRSO- Manche 1 - Heyd - Wéris | ||||||
H:04 | 4900 m | 220 m | 1:25:34 | 17'27" | 22. (32) | |
02.03.2014 - Nationale 2 Long distance - Hechtel | ||||||
H65 | 4700 m | 1:05:14 | 13'52" | 21. (27) | ||
23.02.2014 - Nationale 1 / 2014 - Saanhoeve | ||||||
H65 | 4200 m | 80 m | 0:58:59 | 14'02" | 15. (25) | |
16.02.2014 - Régionale hiver Malonne - Malonne | ||||||
H:04 | 4800 m | 170 m | 1:26:49 | 18'05" | 10. (30) | |
09.02.2014 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
H:04 | 5300 m | 160 m | 1:18:32 | 14'49" | 18. (36) | |
19.01.2014 - Regionaler Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:04 | 5220 m | 70 m | 1:15:07 | 14'23" | 15. (21) | |
27.12.2013 - Sylvester Dag 2 Vierveld (WRE) - Maasmechelen | ||||||
SD | 4620 m | 75 m | 1:21:30 | 17'38" | 8. (16) | |
11.11.2013 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Tumuli | ||||||
H:04 | 4030 m | 125 m | 0:55:42 | 13'49" | 19. (34) | |
20.10.2013 - Ostbelgische Meisterschaft Mittel - Hinter den Sandgruben | ||||||
H. Open | 5280 m | 65 m | 1:16:27 | 14'28" | 18. (21) | |
15.09.2013 - BK Lang - Kattenbos | ||||||
H65 | 5680 m | 1:16:08 | 13'24" | 14. (20) | ||
08.09.2013 - Nationale 4 - Gruitroderbos | ||||||
H65 | 4500 m | 1:06:01 | 14'40" | 11. (17) | ||
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | ||||||
H60 | 4570 m | 90 m | 0:51:53 | 11'21" | 9. (13) | |
15.08.2013 - Regionale DON BOSCO FITOMETER - Hechtel | ||||||
H:02 | 5100 m | 1:02:56 | 12'20" | 21. (29) | ||
23.06.2013 - Nationale Longue Distance - Wéris | ||||||
H65 | 4810 m | 125 m | 1:19:24 | 16'30" | 3. (17) | |
02.06.2013 - Relais des clubs - Martelange | ||||||
OPEN | 1:15:00 | 14'25" | -- (33) | |||
26.05.2013 - Sommerlauf - Recht | ||||||
H65 | 4070 m | 80 m | 1:11:05 | 17'27" | 2. (5) | |
23.05.2013 - Sprint Estival - La Reid | ||||||
1 | 3350 m | NCL | ||||
20.05.2013 - 3 daagse van België - dag 3 - Kattevenia | ||||||
H:04 | 4800 m | 1:10:06 | 14'36" | 7. (9) | ||
09.05.2013 - Regionaler Sommerlauf - Elsenborn | ||||||
H65 | 4500 m | 0:55:42 | 12'22" | 3. (6) | ||
05.05.2013 - Spéciale FRSO - SPA - La Fraineuse | ||||||
2 | 4800 m | NCL | ||||
26.04.2013 - Sprint - Wegimont | ||||||
1 | 3000 m | 0:33:46 | 11'15" | 31. (41) | ||
25.04.2013 - Challenge AUTMANS - Plombières | ||||||
OPEN | 1:40:56 | 15'03" | 67. (136) | |||
17.03.2013 - Championnat estival FRSO - Manche 1 - Bois d'Esneux | ||||||
H65 | 4200 m | 140 m | 1:18:31 | 18'41" | 3. (6) | |
17.02.2013 - Course Régionale - Hampteau - Hampteau. | ||||||
H:04 | 5200 m | 1:33:51 | 18'02" | 6. (17) | ||
27.01.2013 - Régionale FRSO Havelange - Havelange | ||||||
H:04 | 5990 m | 1:18:24 | 13'05" | 9. (20) | ||
06.01.2013 - Regionaler Winterlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
H:04 | 5040 m | 60 m | 1:07:15 | 13'20" | 11. (22) | |
29.12.2012 - Régionale FRSO - Chiny - CHINY | ||||||
H:04 | 5400 m | 100 m | 1:16:51 | 14'13" | 5. (16) | |
16.12.2012 - Régionale FRSO - Championnat universitaire ASEUS - Trois Fontaines - Bruxelles | ||||||
H:02 | 6000 m | 117 m | 1:33:52 | 15'38" | 41. (50) | |
30.09.2012 - Championnat de Belgique de Relais 2012 - Watermael-Boitsfort | ||||||
H. Masters C | 3960 m | 0:53:09 | 12'57" | 6. (11) | ||
28.09.2012 - Wisselbeker Rik Thijs - 21 Editie - Hechtelse duinen | ||||||
OPEN | 1:39:43 | 14'52" | 73. (128) | |||
16.09.2012 - Nationale 4 - Houterenberg | ||||||
H65 | 4580 m | 1:05:51 | 14'22" | 7. (10) | ||
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
H65 | 4560 m | 110 m | 1:10:07 | 15'22" | 14. (21) | |
02.09.2012 - Régionale GrandHan - Grandhan - Ecole | ||||||
H65 | 4700 m | 1:10:10 | 14'55" | 3. (5) | ||
15.06.2012 - Freitagsprint - Camp Elsenborn | ||||||
H:01 | 3330 m | 0:26:04 | 7'49" | 33. (38) | ||
08.06.2012 - Sprint Sart-Tilman Nord - Sart-Tilman Nord | ||||||
1 | 3200 m | 0:46:53 | 14'39" | 63. (87) | ||
01.06.2012 - Sprint estival - Bois d'Esneux | ||||||
H:01 | 3600 m | 0:59:27 | 16'30" | 27. (46) | ||
27.05.2012 - Championnats de Belgique Sprint - Thuin | ||||||
H. Masters C | 2000 m | 95 m | 0:34:06 | 17'02" | 18. (27) | |
29.04.2012 - Régionale d'été - Stoumont | ||||||
H65 | 4070 m | 110 m | 1:02:13 | 15'17" | 5. (8) | |
25.03.2012 - Nationaler - Petit-Thier | ||||||
H65 | 4480 m | 95 m | 0:58:13 | 12'59" | 12. (14) | |
04.09.2011 - BM Interclubs - Hasselbach | ||||||
H65 | 4000 m | 100 m | 0:58:40 | 14'40" | 10. (13) | |
19.06.2011 - FRSO régionale d'été - Medell | ||||||
H65 | 3940 m | 85 m | 0:45:48 | 11'37" | 5. (8) | |
13.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 3 - L.D. | ||||||
H65 | 3500 m | 95 m | 0:48:49 | 13'56" | 21. (33) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Beauraing - Sprint | ||||||
H65 | 2300 m | 13 m | 0:25:21 | 11'01" | 19. (28) | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 2 - Middle. | ||||||
H65 | 3100 m | 100 m | 0:51:49 | 16'42" | 28. (34) | |
11.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 1 - L.D.- WRE | ||||||
H65 | 4200 m | 95 m | 0:54:54 | 13'04" | 8. (34) | |
05.06.2011 - Sommer-OL - Elsenborn | ||||||
H65 | 3780 m | 1:15:40 | 20'01" | 2. (6) | ||
10.04.2011 - Sommerlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
H65 | 4200 m | 1:05:06 | 15'30" | 6. (8) | ||
27.03.2011 - Nationale de Stoumont - Stoumont | ||||||
H65 | 4100 m | 80 m | 1:12:06 | 17'35" | 10. (11) | |
20.03.2011 - Champ FRSO MD - HOCup 2011 - Matagne-la-Grande | ||||||
H. Masters C | 3100 m | 100 m | 0:56:12 | 18'07" | 11. (17) | |
20.02.2011 - Bois de Hautebise Andenne - Andenne | ||||||
H:04 | 5350 m | 215 m | 1:17:55 | 14'33" | 15. (35) | |
13.02.2011 - Hivernale FRSO - Anthisnes - Bois d'Esneux | ||||||
H:04 | 4900 m | 210 m | 1:21:33 | 16'38" | 19. (30) | |
17.10.2010 - Championnat de Belgique Sprint - Eupen | ||||||
H. Masters C | 2300 m | 25 m | 0:19:12 | 8'21" | 11. (22) | |
29.08.2010 - Championnat de Belgique Longue Distance - Stoumont | ||||||
H60 | 4610 m | 150 m | 1:01:55 | 13'26" | 18. (29) | |
06.06.2010 - Régionale d'été Manche 5 - Bertrix | ||||||
H60 | 5200 m | 155 m | NCL | |||
09.05.2010 - Nationale 4 Longue Distance - Saint-Léger | ||||||
H60 | 5800 m | 145 m | 1:01:12 | 10'33" | 4. (18) | |
25.04.2010 - Nationale Longue Distance - Recht | ||||||
H60 | 4600 m | 140 m | 0:47:10 | 10'15" | 14. (25) | |
28.03.2010 - Régionale - Esneux | ||||||
H60 | 5500 m | 130 m | 0:59:59 | 10'54" | 5. (10) | |
14.03.2010 - Régionale d'été - Hampteau | ||||||
H55 | 5800 m | 1:07:38 | 11'40" | 8. (11) | ||
24.01.2010 - Régionale Hivernale - Bourdon | ||||||
03 | 5700 m | 0:52:41 | 9'15" | 27. (57) | ||
03.01.2010 - Régionale Hivernale - Modave | ||||||
04 | 5060 m | 105 m | 1:14:00 | 14'37" | 10. (22) | |
15.11.2009 - Régionale Hivernale - Seraing | ||||||
03 | 6300 m | 80 m | 1:11:44 | 11'23" | 20. (45) | |
26.04.2009 - Championnat Belgique Moyenne Distance - Recht | ||||||
H. Veteranen C - Vétérans C | 3100 m | 60 m | 0:32:42 | 10'33" | 5. (28) | |
05.04.2009 - Régionale - Rodt | ||||||
H50 | 7200 m | 150 m | 1:28:55 | 12'21" | 8. (17) | |
29.03.2009 - Nationale Longue Distance - VLESSART | ||||||
H60 | 5580 m | 0:59:58 | 10'45" | 7. (13) | ||
22.03.2009 - HOCup 2009 - Nismes | ||||||
H50 | 4990 m | 150 m | 1:17:28 | 15'31" | 7. (10) | |
08.03.2009 - Régionale - Esneux | ||||||
H55 | 6100 m | 200 m | 1:39:10 | 16'15" | 21. (26) | |
01.02.2009 - Régionale - Liège | ||||||
02 | 7400 m | 1:15:03 | 10'09" | 31. (49) | ||
04.01.2009 - Régionale - Modave | ||||||
03 | 5830 m | 140 m | 1:25:24 | 14'39" | 28. (51) | |
29.12.2008 - Régionale Hiver - LEGLISE LOUFTEMONT | ||||||
03 | 6090 m | 150 m | 1:19:46 | 13'06" | 16. (36) | |
16.11.2008 - Régionale - Seraing | ||||||
02 | 7400 m | 185 m | 1:40:10 | 13'32" | 29. (47) | |
01.11.2008 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Tervuren | ||||||
02 | 7800 m | 110 m | 1:21:34 | 10'27" | 42. (71) | |
07.09.2008 - Championnat de Belgique Longue Distance - Recht | ||||||
H60 | 5170 m | 130 m | 0:44:44 | 8'39" | 4. (19) | |
06.07.2008 - Nationale - BEHEME | ||||||
H60 | 4790 m | 200 m | 1:12:35 | 15'09" | 4. (10) | |
22.06.2008 - Régionale - Marche-en-Famenne | ||||||
H50 | 7100 m | 1:08:20 | 9'37" | 2. (18) | ||
30.03.2008 - Championnat d'été FRSO - Sankt Vith | ||||||
H50 | 6800 m | 170 m | 1:14:11 | 10'55" | 6. (18) | |
16.03.2008 - Nationale 2 - Challenge Oosterlynck - Esneux | ||||||
H60 | 4700 m | 145 m | 0:54:01 | 11'30" | 10. (17) | |
17.02.2008 - Régionale d'hiver - Betâne | ||||||
04 | 4850 m | 165 m | 0:54:42 | 11'17" | 9. (51) | |
10.02.2008 - Régionale d'hiver - Malonne | ||||||
04 | 4970 m | 200 m | 1:07:03 | 13'29" | 7. (44) | |
13.01.2008 - Régionale d'hiver - Spa | ||||||
04 | 4900 m | 120 m | 0:48:28 | 9'53" | 6. (48) | |
06.01.2008 - Régionale d'hiver - Born | ||||||
04 | 5340 m | 80 m | 0:51:51 | 9'43" | 3. (41) | |
29.12.2007 - Régionale d'hiver - Marche-en-Famenne | ||||||
04 | 5000 m | 0:43:39 | 8'44" | 2. (29) | ||
25.11.2007 - Régionale d'hiver - Angleur | ||||||
04 | 4840 m | 70 m | 1:03:26 | 13'06" | 8. (40) | |
01.11.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Tervuren | ||||||
04 | 5170 m | 0:53:11 | 10'17" | 14. (48) | ||
09.09.2007 - Championnat de Belgique Longue Distance - Brasschaat | ||||||
H60 | 5340 m | 1:12:41 | 13'37" | 14. (21) | ||
15.07.2007 - Championnat de Belgique Interclubs - Lommersweiler | ||||||
H60 | 4900 m | 150 m | 1:04:16 | 13'07" | 13. (17) | |
14.07.2007 - Régionale Middle Distance - Sankt Vith | ||||||
01 | 5000 m | 155 m | 0:51:01 | 10'12" | 31. (54) | |
24.06.2007 - Championnat FRSO Manche 5 - Waimes | ||||||
H60 | 5410 m | 95 m | 0:48:50 | 9'02" | 2. (12) | |
03.06.2007 - Nationale 3 - Borlon | ||||||
H60 | 4310 m | 180 m | 1:02:41 | 14'33" | 6. (11) | |
22.04.2007 - Nationale 2 Challenge SOFT - Betâne | ||||||
H60 | 4830 m | 185 m | 0:53:53 | 11'09" | 5. (20) | |
18.03.2007 - Championnat FRSO d'été Manche 2 - Libin | ||||||
H60 | 5000 m | 105 m | 1:03:14 | 12'39" | 4. (8) | |
11.02.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Seraing | ||||||
04 | 5190 m | 150 m | 0:56:35 | 10'54" | 3. (23) | |
21.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Bon-Secours | ||||||
04 | 5300 m | 1:04:17 | 12'08" | 4. (34) | ||
07.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Ohey | ||||||
04 | 4960 m | 90 m | 0:59:06 | 11'55" | 3. (30) | |
10.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - LOUFTEMONT | ||||||
04 | 5140 m | 145 m | 0:57:19 | 11'09" | 4. (21) | |
03.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Angleur | ||||||
04 | 5290 m | 150 m | 1:01:17 | 11'35" | 4. (29) | |
19.11.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Spa | ||||||
04 | 5570 m | 0:59:38 | 10'42" | 2. (33) | ||
05.11.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Rhode-Saint-Genèse | ||||||
04 | 5070 m | 0:41:38 | 8'13" | 1. (56) | ||
01.11.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Auderghem | ||||||
04 | 5060 m | 125 m | 0:58:08 | 11'29" | 12. (55) | |
29.10.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Auderghem | ||||||
04 | 6220 m | 125 m | 1:04:14 | 10'20" | 9. (45) | |
03.09.2006 - Championnat de Belgique Longue Distance - Louftémont | ||||||
H60 | 5220 m | 135 m | 1:00:06 | 11'31" | 4. (13) | |
23.07.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 7 - Elsenborn | ||||||
H50 | 6690 m | 100 m | 1:03:17 | 9'28" | 2. (10) | |
02.07.2006 - Nationale 3 - Schönberg | ||||||
H60 | 4960 m | 80 m | 0:41:05 | 8'17" | 4. (17) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 2 - Marche-en-Famenne | ||||||
H60 | 3930 m | 30 m | 0:39:55 | 10'09" | 11. (53) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 1 - Marche-en-Famenne | ||||||
H60 | 3440 m | 120 m | 0:30:51 | 8'58" | 12. (53) | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 3 - Marche-en-Famenne | ||||||
H60 | 4000 m | 25 m | 0:39:08 | 9'47" | 19. (52) | |
29.04.2006 - Nationale 2 Challenge Oosterlynck - Büllingen | ||||||
H60 | 5520 m | 215 m | 0:53:41 | 9'44" | 7. (20) | |
23.04.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 4 - Eupen | ||||||
H60 | 4430 m | 200 m | 0:52:10 | 11'47" | 4. (15) | |
26.02.2006 - Championnat FRSO Manche 1 - Marche-en-Famenne | ||||||
H60 | 5180 m | 35 m | 1:05:08 | 12'34" | 4. (10) | |
19.02.2006 - Nationale 1 + Challenge SOFT - Hechtel | ||||||
H60 | 5810 m | 30 m | 0:57:22 | 9'52" | 11. (18) | |
05.02.2006 - Régionale d'Hiver - Vlessart | ||||||
04 | 5290 m | 0:42:26 | 8'01" | 1. (31) | ||
08.01.2006 - Régionale d'hiver - Rodt | ||||||
02 | 7800 m | 155 m | 1:38:33 | 12'38" | 46. (53) | |
04.12.2005 - Régionale d'hiver - Malonne | ||||||
02 | 6130 m | 300 m | 1:04:47 | 10'34" | 19. (43) | |
06.11.2005 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 3 - Groenendael | ||||||
02 | 7760 m | 1:47:06 | 13'48" | 71. (81) | ||
01.11.2005 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Auderghem | ||||||
03 | 6650 m | 1:05:41 | 9'53" | 34. (69) | ||
16.10.2005 - Championnat de Belgique Sprint - Sankt Vith | ||||||
H. Veteranen B - Vétérans B | 2480 m | 35 m | NCL | |||
18.09.2005 - Championnat de Belgique Middle Distance - Bethane | ||||||
H. Veteranen B - vétérans B | 4020 m | 120 m | 0:44:13 | 11'00" | 16. (56) | |
04.09.2005 - Championnat de Belgique Longue Distance - Houthalen-Helchteren | ||||||
H55 | 1:04:04 | 12. (38) | ||||
24.07.2005 - Championnat FRSO Manche 2 - Rodt | ||||||
H55 | 5750 m | 85 m | 0:58:28 | 10'10" | 2. (16) | |
02.07.2005 - Championnat FRSO Manche 6 - Chiny | ||||||
H55 | 6220 m | 190 m | 0:59:02 | 9'29" | 2. (10) | |
12.06.2005 - Championnat FRSO Manche 5 - Marche-en-Famenne | ||||||
H55 | 6420 m | 55 m | 1:00:22 | 9'24" | 3. (16) |