WebRes.helga-o.com |
17.03.2024 - Nationale Moyenne Distance - Weris | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H65 | 3480 m | 100 m | 0:53:22 | 15'20" | 11. (20) | |
16.03.2024 - Championnat FRSO de Sprint - Barvaux | ||||||
H. Masters C | 1890 m | 0:22:02 | 11'39" | 13. (16) | ||
25.02.2024 - Régionale 5 couleurs - CB/BK Université - Tihange | ||||||
H:Noir moyen | 4800 m | 170 m | 1:36:45 | 20'09" | 13. (22) | |
15.02.2024 - Militair regelmatigheidscriterium - Marche en Famenne | ||||||
H:05 | 6000 m | 185 m | 1:34:08 | 15'41" | 6. (22) | |
06.02.2024 - Militair Regelmatigheidscriterium - Tilff | ||||||
H:05 | 5400 m | 1:46:28 | 19'43" | 4. (13) | ||
20.01.2024 - NORD#13 - Bois brûlé Erpent - Erpent | ||||||
Intermédiaire | 3500 m | 0:58:52 | 16'49" | 1. (7) | ||
07.01.2024 - O2LUX # 1 - Straimont | ||||||
Noir Moyen | 4600 m | 170 m | 1:49:34 | 23'49" | 19. (33) | |
03.12.2023 - Régionale 10 ans LOST - Sprint 2 - Louvain-La-Neuve | ||||||
H:2 Noir Moyen | 2400 m | 20 m | 0:37:37 | 15'40" | 17. (27) | |
03.12.2023 - Régionale 10 ans LOST - Sprint 1 - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:Noir Moyen | 2800 m | 0:44:47 | 16'00" | 24. (30) | ||
03.12.2023 - Régionale LOST 10 ans - AmphiO - Louvain-La-Neuve | ||||||
H:Amphi-O Long | 99900 m | 0:59:02 | 0'35" | 82. (99) | ||
11.11.2023 - BOC #1 - Régionale Moyenne Distance - Varkensgat | ||||||
H:Noir Moyen | 4740 m | 180 m | 1:34:17 | 19'53" | 27. (35) | |
04.11.2023 - Nord #6 - Malonne - Saint-Berthuin | ||||||
Intermédiaire | 2500 m | 75 m | 0:50:57 | 20'23" | 24. (34) | |
20.04.2023 - 42è Challenge G.Autmans - Spa - Staneux | ||||||
Open | 5660 m | 1:06:20 | 11'43" | 41. (88) | ||
16.04.2023 - Nationale(r) LD - Dreihütten-St.Vith | ||||||
H60 | 6320 m | 230 m | 1:49:23 | 17'18" | 7. (7) | |
26.03.2023 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Banneux | ||||||
H60 | 3830 m | 110 m | 0:47:16 | 12'20" | 20. (23) | |
22.03.2023 - Militair Regelmatigheidscriterium - Plainevaux | ||||||
H:05 | 5900 m | 1:28:22 | 14'59" | 4. (8) | ||
19.03.2023 - Nationale - Long Distance Oosterlynck - Hoge Mouw | ||||||
H60 | 5830 m | 1:23:01 | 14'14" | 20. (20) | ||
09.03.2023 - Wisselbeker Kamp van Beverlo - Leopoldsburg | ||||||
05 | 5200 m | 1:10:19 | 13'31" | 7. (23) | ||
29.01.2023 - Régionale 9 parcours - Nomont | ||||||
H:Noir moyen | 6100 m | 170 m | 1:32:17 | 15'08" | 19. (24) | |
22.01.2023 - Régionale Malonne - Gueule du loup - Malonne | ||||||
Noir moyen | 4200 m | 160 m | 1:25:41 | 20'24" | 30. (48) | |
14.01.2023 - Nord#12 Malonne - Bois du Cabaca | ||||||
Challenge | 3500 m | 1:03:49 | 18'14" | 31. (46) | ||
08.01.2023 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes - Comblain | ||||||
H:Noir moyen | 6290 m | 275 m | NCL | |||
04.12.2022 - BOC#03 - Double-Sprint - Sprint 02 Constellations - Woluwe Saint-Lambert | ||||||
H:Noir Moyen | 2900 m | 0:35:14 | 12'09" | 17. (23) | ||
04.12.2022 - BOC#03 - Double-Sprint - Sprint 01 Alma - Woluwe Saint-Lambert | ||||||
H:Noir Moyen | 2500 m | 10 m | 0:44:09 | 17'40" | 21. (27) | |
13.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 3 - SCHIPSGAT DUINEN | ||||||
H60 | 4260 m | 1:13:01 | 17'08" | 32. (45) | ||
12.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 2 - KOKSIJDE DE STER | ||||||
H60 | 5030 m | 0:58:41 | 11'40" | 28. (45) | ||
11.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 1 - HET LIEFOORD | ||||||
H60 | 3240 m | 0:42:15 | 13'02" | 28. (45) | ||
09.10.2022 - Week-end O'Champagne LD - Verzy | ||||||
Violet Court | 4350 m | 65 m | 1:11:00 | 16'19" | 35. (61) | |
08.10.2022 - Week-end O'Champagne - Sprint - Reims | ||||||
Orange H60+&D | 2610 m | 0:27:38 | 10'35" | 36. (59) | ||
02.10.2022 - Brussels Orienteering Challenge #1 - Rouge-Cloitre | ||||||
H:Noir moyen | 5600 m | 160 m | 1:40:12 | 17'54" | 18. (26) | |
18.09.2022 - Championnat de Belgique de Relais - Bois du Beynert - Arlon | ||||||
H. Masters C | 2700 m | 0:48:14 | 17'52" | 0. (11) | ||
17.09.2022 - Régionale Urbaine Moyenne Distance - Citadelle de Montmédy | ||||||
H:Noir Moyen | 4000 m | 1:10:06 | 17'31" | 29. (41) | ||
09.09.2022 - Militair Regelmatigheidscriterium - Pussemange | ||||||
H:04 | 5480 m | 130 m | 1:48:48 | 19'51" | 4. (6) | |
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
H60 | 5350 m | 150 m | 1:15:12 | 14'03" | 14. (18) | |
28.08.2022 - BCR 2022 - Day courses - Gives | ||||||
LD | 4500 m | 205 m | 2:17:44 | 30'36" | 12. (17) | |
21.08.2022 - Nationale Lang - Weyervlakte | ||||||
H60 | 5510 m | 25 m | 1:05:44 | 11'56" | 18. (20) | |
15.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 3 - ZWARTE WEG OOST | ||||||
H60 | 5580 m | 1:43:15 | 18'30" | 15. (18) | ||
14.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 2 - STALEYCKERHEIDE | ||||||
H60 | 5520 m | 1:33:30 | 16'56" | 15. (18) | ||
13.08.2022 - 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN - DAY 1 - ZWARTE WEG WEST | ||||||
H60 | 4510 m | 1:19:25 | 17'37" | 15. (18) | ||
07.08.2022 - Challenge Wagener - Botrange | ||||||
Wagener | 1:25:10 | 0. (34) | ||||
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
H60 | 5070 m | 180 m | 1:37:06 | 19'09" | 35. (39) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
H60 | 4970 m | 75 m | 1:25:04 | 17'07" | 35. (42) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
H60 | 4160 m | 90 m | 1:05:54 | 15'50" | 32. (39) | |
22.05.2022 - Régionale urbaine Nivelles - Nivelles | ||||||
H:Moyen | 6100 m | 1:17:36 | 12'43" | 5. (9) | ||
15.05.2022 - CB Sprint 2022 - Couvin | ||||||
H60 | 1730 m | 0:20:21 | 11'46" | 10. (11) | ||
08.05.2022 - Championnat FRSO Sprint - AUVELAIS | ||||||
H. Masters C | 2500 m | 0:30:39 | 12'16" | 5. (10) | ||
22.04.2022 - Challenge Autmans 2022 - Schönefeld (Eupen) | ||||||
OPEN | 5360 m | 1:10:51 | 13'13" | 49. (72) | ||
27.03.2022 - BK midden afstand - HELCHTERENBOS | ||||||
H60 | 4440 m | 0:40:10 | 9'03" | 14. (22) | ||
20.03.2022 - Nationale Moyenne Distance - La Houssière | ||||||
H60 | 3580 m | 100 m | 1:08:53 | 19'14" | 12. (13) | |
06.03.2022 - Régionale 9 circuits - Schönberg | ||||||
H:Noir moyen | 5420 m | 170 m | 1:29:59 | 16'36" | 30. (39) | |
30.01.2022 - Sledderlo - Genk | ||||||
H:03 | 5870 m | 1:16:07 | 12'58" | 20. (36) | ||
16.01.2022 - Régionale 9 couleurs - Comblain - au - pont | ||||||
H:Noir moyen | 4860 m | 155 m | 1:18:01 | 16'03" | 27. (36) | |
12.12.2021 - CO de Noël - REIMS | ||||||
OL | 6380 m | 1:07:12 | 10'32" | 27. (36) | ||
05.12.2021 - BOC#05 - Rhode-Saint-Genèse - Manège Merry Horse | ||||||
H:Noir moyen | 5600 m | 100 m | 1:12:34 | 12'57" | 23. (36) | |
28.11.2021 - Régionale LOST - Bois des Rêves et environs | ||||||
H:Noir moyen | 5200 m | 160 m | 1:30:52 | 17'28" | 25. (38) | |
21.11.2021 - Championnat FRSO de Sprint - Seraing | ||||||
H. Masters C | 2520 m | 35 m | 0:17:56 | 7'07" | 7. (13) | |
14.11.2021 - Brussels Orienteering Challenge #4 - La Hulpe | ||||||
H:Noir moyen | 6200 m | 1:20:06 | 12'55" | 25. (45) | ||
24.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - City Long Distance - Luxembourg City | ||||||
SuperVet Men (H55-64) | 8850 m | 190 m | 1:30:07,976 | 10'11" | 31. (44) | |
23.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - Forest Middle Distance - Luxembourg Bambësch | ||||||
SuperVet Men (H55-64) | 3900 m | 165 m | 1:00:25 | 15'29" | 34. (44) | |
26.09.2021 - Spéciale Urbaine - Vedrin | ||||||
H:Noir Moyen | 6000 m | NCL | ||||
12.09.2021 - Belgian Club Relay - Lagland | ||||||
Belgian club Relay | 2900 m | 0:36:18 | 12'31" | -- (37) | ||
11.09.2021 - Régionale Middle distance 9 parcours - Lagland | ||||||
H:Noir moyen | 4400 m | 80 m | 1:36:00 | 21'49" | 17. (20) | |
29.08.2021 - Championnat de Belgique Interclub - Vivy - Rochehaut | ||||||
H60 | 4300 m | 140 m | 1:06:10 | 15'23" | 15. (23) | |
15.08.2021 - Flanders 3 days - De Winner - Hechtel-Eksel | ||||||
H60 | 6370 m | 1:30:21 | 14'11" | 10. (17) | ||
14.08.2021 - Flanders 3 days - De Gorten - Hechtel-Eksel | ||||||
H60 | 6490 m | 1:41:48 | 15'41" | 13. (17) | ||
13.08.2021 - Flanders 3 days - De Groote Hof - Hechtel-Eksel | ||||||
H60 | 6170 m | 1:16:53 | 12'28" | 8. (17) | ||
01.08.2021 - Championnat de France de Moyenne Distance - WRE - Montchavin les Coches | ||||||
H60 | 3490 m | 60 m | 1:18:07 | 22'23" | 25. (30) | |
31.07.2021 - Nationale Sud-Est Longue Distance - WRE - La Plagne Tarentaise | ||||||
H60 | 4190 m | 115 m | 1:39:21 | 23'43" | 24. (30) | |
30.07.2021 - Régionale Moyenne Distance - Macôt La Plagne | ||||||
Violet Court H | 3510 m | 100 m | 0:44:14 | 12'36" | 58. (93) | |
29.07.2021 - Championnat de France de Relais - La Plagne Tarentaise | ||||||
Open Violet | 2700 m | 0:52:57 | 19'37" | 38. (41) | ||
27.06.2021 - Régionale 9 circuits - SPA-Sources | ||||||
H:Noir moyen | 5340 m | 150 m | 1:21:08 | 15'12" | 25. (35) | |
26.06.2021 - Championnat de Belgique de Moyenne Distance - SPA NORD | ||||||
H60 | 3720 m | 95 m | 1:12:11 | 19'24" | 19. (22) | |
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | ||||||
H60 | 4500 m | 90 m | 1:03:59 | 14'13" | 12. (27) | |
16.05.2021 - Deux Jours du Hainaut Etape 2 Moyenne Distance - Ghlin | ||||||
H:Noir court | 4300 m | 0:43:53 | 10'12" | 4. (11) | ||
15.05.2021 - Deux Jours du Hainaut Etape 1- Longue Distance - Ghlin | ||||||
H:Noir Court | 5700 m | 1:33:14 | 16'21" | 7. (11) | ||
18.10.2020 - BK midden - Weyervlakte - Hechtel-Eksel | ||||||
H60 | 3690 m | 1:09:49 | 18'55" | 17. (20) | ||
11.10.2020 - BK Interclub - LEOPOLDSBURG | ||||||
H60 | 5870 m | 1:30:17 | 15'22" | 21. (21) | ||
27.09.2020 - Championnat de Belgique et FRSO Longue distance - Stambruges | ||||||
H60 | 4800 m | 50 m | 1:48:57 | 22'41" | 16. (20) | |
12.09.2020 - Régionale 9 circuits - Amay | ||||||
H:Noir moyen | 5600 m | 220 m | 2:11:00 | 23'23" | 30. (34) | |
19.07.2020 - Régionale 5 circuits - Bois des Manants | ||||||
H:Noir court | 5800 m | 220 m | 1:43:12 | 17'47" | 36. (60) | |
12.07.2020 - Régionale 5 circuits EUPEN - La SOOR | ||||||
H:Noir moyen | 5200 m | 200 m | 1:32:50 | 17'51" | 36. (55) | |
14.02.2020 - Rocky Orienteering Event - Militair Regelmatigheidscriterium - Eupen | ||||||
M Master 2 | 4900 m | 165 m | 1:19:05 | 16'08" | 37. (75) | |
09.02.2020 - Régionale 9 parcours - Eupen | ||||||
H:Noir moyen | 4800 m | 180 m | 1:23:52 | 17'28" | 29. (39) | |
06.02.2020 - Challenge Comd Prov Hainaut - Baudour | ||||||
H:RL | 5400 m | 1:17:16 | 14'18" | 25. (79) | ||
26.01.2020 - Régionale 6 PARCOURS ANDENNE - Bois de Hautebise Andenne | ||||||
H:Noir Moyen | 4300 m | 1:03:32 | 14'46" | 12. (36) | ||
19.01.2020 - BOC2019-2020 #06 - Linkebeek | ||||||
H:Noir Moyen | 4900 m | 150 m | 1:04:51 | 13'14" | 30. (51) | |
01.12.2019 - Régionale 5 circuits - Flémalle | ||||||
H:Noir Moyen | 5600 m | 1:11:38 | 12'47" | 28. (38) | ||
28.11.2019 - Intercorps - Interkorpsen 2019 - Marche-en-Famenne | ||||||
05 | 4900 m | 1:05:02 | 13'16" | 10. (22) | ||
21.11.2019 - Militair Regelmatigheidscriterium - ZONHOVEN | ||||||
H:04 | 6370 m | 1:16:03 | 11'56" | 45. (65) | ||
11.11.2019 - North Sea Trophy - Day 3 - Koksijde - Bad | ||||||
H60 | 5150 m | 1:01:11 | 11'52" | 24. (41) | ||
10.11.2019 - North Sea Trophy - Day 2 - Plaats Duinen - Oostduinkerke | ||||||
H60 | 5130 m | 1:43:18 | 20'08" | 34. (41) | ||
09.11.2019 - North Sea Trophy - Day 1 - Koksijde - Schipsgatduinen | ||||||
H60 | 4070 m | 1:17:53 | 19'08" | 33. (41) | ||
27.09.2019 - Wisselbeker ADC Rik Thys - Lommel Sahara | ||||||
NOIR | 5200 m | NCL | ||||
22.09.2019 - Nationale LD - Bois de la Vecquée Seraing | ||||||
H60 | 5700 m | 90 m | 1:30:38 | 15'54" | 13. (15) | |
15.09.2019 - Daginschrijving BK relay - Genk - Kattevenia | ||||||
H:02 | 4470 m | 1:12:27 | 16'12" | 8. (20) | ||
18.08.2019 - 4 daagse van Limburg 2019 - Oirschot | ||||||
LD | 7150 m | 2:42:03 | 22'39" | 9. (10) | ||
17.08.2019 - 4 daagse van Limburg 2019 - Oirschot | ||||||
SD | 4240 m | 1:04:48 | 15'16" | 16. (21) | ||
11.08.2019 - Challenge Wagener - Hahnenberg/Schönberg | ||||||
Open 4 | 1:50:01 | 4. (4) | ||||
16.06.2019 - Régionale 9 couleurs Bois des Manants - Méry | ||||||
H:Noir moyen | 5100 m | 160 m | 1:27:57 | 17'14" | 18. (24) | |
12.05.2019 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Mer de Sable - Stambruges | ||||||
H60 | 3400 m | 60 m | NCL | |||
28.04.2019 - Nationaler MD - St.Vither Wald Süd | ||||||
H60 | 3890 m | 70 m | 0:56:00 | 14'23" | 13. (15) | |
12.04.2019 - Régionale 5 couleurs - CO Ardenne - Etape 1 - Habay la Neuve | ||||||
H:Noir Moyen | 5800 m | 80 m | 1:21:46 | 14'05" | 27. (33) | |
07.04.2019 - Régionale - 5 circuits - Küchelscheid | ||||||
H:Noir Moyen | 4700 m | 120 m | 1:14:26 | 15'50" | 26. (35) | |
31.03.2019 - Nationale Sprint - Bobbejaanland | ||||||
H60 | 1300 m | 0:24:16 | 18'39" | 14. (24) | ||
29.03.2019 - Wisselbeker Kamp van Beverlo - LEOPOLDSBURG | ||||||
04 | 6100 m | 1:07:32 | 11'04" | 36. (68) | ||
21.03.2019 - Challenge Autmans 2019 - Eupen Schönefeld | ||||||
OPEN | 6100 m | 1:19:09 | 12'58" | 81. (98) | ||
21.02.2019 - Militair Regelmatigheidscriterium - Dessel-Witgoor | ||||||
04 | 6180 m | 1:33:21 | 15'06" | 67. (97) | ||
10.02.2019 - Deux jours du Hainaut - Deuxième jour du Hainaut - Baudour | ||||||
H:rouge | 5800 m | 1:12:57 | 12'34" | 14. (20) | ||
09.02.2019 - Deux jours du Hainaut - Premier jour du Hainaut - Baudour | ||||||
H:rouge | 5100 m | NCL | ||||
07.02.2019 - Challenge Comd Prov Hainaut - Baudour | ||||||
05 | 5240 m | 90 m | 1:05:54 | 12'34" | 1. (19) | |
27.01.2019 - Hivernale 5 Circuits - Ghlin - GHLIN | ||||||
H:Noir Moyen | 7500 m | 1:50:32 | 14'44" | 14. (21) | ||
19.01.2019 - Hivernale 5 couleurs - Godinne | ||||||
H:Noir Moyen | 5000 m | 220 m | 1:06:34 | 13'18" | 20. (48) | |
18.01.2019 - Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS - Godinne | ||||||
04 | 4700 m | 215 m | 1:13:07 | 15'33" | 30. (61) | |
02.12.2018 - O'Run Viva For Life Nivezé - Spa Fraineuse | ||||||
H:Noir Moyen | 5900 m | 200 m | 1:17:03 | 13'03" | 19. (23) | |
29.11.2018 - Interkorpsen 2018 - Leopoldsburg | ||||||
04 | 7230 m | 1:23:23 | 11'31" | 27. (37) | ||
25.11.2018 - Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre - Val de La Julienne | ||||||
H:Noir Moyen | 6500 m | 350 m | 2:11:41 | 20'15" | 16. (26) | |
22.11.2018 - Militair Regelmatigheidscriterium - REGULARITE ZONHOVEN - ZONHOVEN | ||||||
05 | 5300 m | 1:07:27 | 12'43" | 11. (31) | ||
18.11.2018 - Championnat FRSO Relais - Beauraing | ||||||
5800 m | 1:43:55 | 17'54" | 12. (16) | |||
11.11.2018 - 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge - Groenendaal | ||||||
H:Noir Court | 3600 m | 115 m | 1:14:20 | 20'38" | 32. (36) | |
08.11.2018 - Militair Regelmatigheidscriterium - Hechtel | ||||||
05 | 5630 m | 1:18:22 | 13'55" | 20. (29) | ||
04.11.2018 - Brussels Orienteering Challenge #2 - Forêt de Soignes | ||||||
H:Noir moyen | 5600 m | 100 m | 1:23:04 | 14'49" | 22. (41) | |
07.10.2018 - Nationale lang Helchterenbos - HELCHTEREN | ||||||
H55 | 6430 m | NCL | ||||
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
H55 | 2400 m | 0:27:48 | 11'34" | 8. (9) | ||
28.09.2018 - Aflossing Rik Thys - Pijnven | ||||||
Aflossing Rik Thys | 5240 m | 1:03:34 | 12'07" | 70. (98) | ||
06.09.2018 - Régularité militaire - Marche-en-Famenne | ||||||
05 | 4900 m | 1:02:59 | 12'51" | 5. (22) | ||
02.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Championnats de Belgique - Longue distance - Chimay - Bois Robert | ||||||
H55 | 6500 m | 175 m | 1:29:51 | 13'49" | 19. (27) | |
26.08.2018 - BK Clubaflossing - Vierveld | ||||||
Belgian club Relay | 4790 m | 1:01:28 | 12'49" | 25. (36) | ||
12.08.2018 - Challenge Wagener - Küchelscheid | ||||||
Challenge Wagener | 1:29:14 | 0. (36) | ||||
24.06.2018 - Chapt FRSO longue distance - Erezée | ||||||
H55 | 5400 m | 300 m | NCL | |||
17.06.2018 - Challenge Jean-Damien Schenkelaars - Terril de la Batterie | ||||||
H:Noir Moyen | 4900 m | 300 m | 1:23:20 | 17'00" | 30. (44) | |
06.05.2018 - Nationale Sprint Mons - Mons | ||||||
H55 | 3000 m | NCL | ||||
29.04.2018 - Nationale midden afstand - Melberg - Zillebos - Genk | ||||||
H55 | 4500 m | 1:11:48 | 15'57" | 10. (15) | ||
19.04.2018 - MdBn 1C/1Gr - Leopoldsburg | ||||||
4 | 6100 m | 2:05:02 | 20'29" | 67. (106) | ||
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | ||||||
H. Masters B | 4640 m | 150 m | 1:00:55 | 13'07" | 16. (23) | |
09.04.2018 - Camp O Ardenne - Herbeumont | ||||||
H:Noir court | 4100 m | 205 m | 1:13:26 | 17'54" | 11. (20) | |
08.04.2018 - Camp O Ardenne - Rossart | ||||||
H:Noir Court | 4700 m | 75 m | 1:01:50 | 13'09" | 20. (42) | |
29.03.2018 - Challenge Autmans 2018 - EUPEN Schönefeld | ||||||
OPEN | 5900 m | 110 m | 1:15:18 | 12'45" | 44. (89) | |
25.03.2018 - Nationale ABSO - Esneux-Sud | ||||||
H55 | 5800 m | 215 m | 1:32:08 | 15'53" | 14. (17) | |
24.03.2018 - Régionale 5 Couleurs - Nord | ||||||
H:Noir Moyen | 4000 m | 165 m | 1:14:55 | 18'43" | 17. (26) | |
22.03.2018 - Wisselbeker Kamp van Beverlo - LEOPOLDSBURG | ||||||
4 | 6300 m | 1:08:36 | 10'53" | 32. (98) | ||
08.03.2018 - Régularité militaire regelmatigheid - Spa | ||||||
4 | 5800 m | 175 m | 1:14:38 | 12'52" | 16. (53) | |
04.03.2018 - Nationale LD Challenge Oosterlynck - Lac des Vieilles Forges | ||||||
H55 | 6000 m | 180 m | 1:25:04 | 14'10" | 18. (21) | |
18.02.2018 - Régionale 5 couleurs à Borlon - Borlon | ||||||
H:Noir Moyen | 5370 m | 150 m | 1:01:02 | 11'21" | 28. (51) | |
04.02.2018 - Régionale Chevetogne - Chevetogne | ||||||
H:Noir moyen | 5500 m | 1:18:46 | 14'19" | 21. (30) | ||
03.02.2018 - Championnat Frso Nuit - Chevetogne | ||||||
H:02 | 4200 m | 1:38:40 | 23'29" | 6. (11) | ||
03.02.2018 - Championnat Frso de Sprint - Chevetogne | ||||||
H:03 | 3100 m | 80 m | 0:38:33 | 12'26" | 6. (12) | |
14.01.2018 - Régionale 9 circuits - Achet Miécret - Hamois | ||||||
H:Rouge Long | 5200 m | 75 m | 0:56:10 | 10'48" | 5. (17) | |
29.12.2017 - Sylvester 2017 - Hulst | ||||||
H55 | 4000 m | 0:46:11 | 11'32" | 13. (16) | ||
03.12.2017 - Régionale Moyenne Distance - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:Noir Moyen | 5100 m | 1:04:02 | 12'33" | 25. (37) | ||
11.11.2017 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 - Forêt de Soignes | ||||||
H:Noir long | 7200 m | 105 m | 1:51:19 | 15'27" | 47. (52) | |
05.11.2017 - Luxembourg City Race 2017 - Luxembourg | ||||||
SuperVet Men (H50-64) | 2780 m | 100 m | 0:54:17 | 19'31" | 28. (42) | |
08.10.2017 - Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft - Alma - Louvain-en-Woluwe | ||||||
H. Masters B | 1800 m | 0:33:39 | 18'41" | 14. (27) | ||
08.10.2017 - Sprint 2 - Stade Fallon | ||||||
H:02 | 2200 m | 50 m | 0:29:42 | 13'30" | 38. (49) | |
29.09.2017 - Aflossing Rik Thys - Maasmechelen | ||||||
H. Open | 5300 m | 1:18:00 | 14'43" | 37. (99) | ||
24.09.2017 - BK Lang - Heiderbos | ||||||
H55 | 6710 m | 85 m | 1:42:32 | 15'16" | 18. (20) | |
21.09.2017 - Challenge Autmans 2017 - Elsenborn | ||||||
OPEN | 6200 m | 60 m | 1:19:08 | 12'45" | 0. (86) | |
17.09.2017 - Challenge Moïse - Chiny | ||||||
7 | 3850 m | 1:11:43 | 18'37" | 11. (19) | ||
16.09.2017 - Régionale 5 couleurs - Chiny | ||||||
H:Noir Moyen | 4960 m | 1:49:58 | 22'10" | 25. (28) | ||
15.09.2017 - Militaire regelmatigheid Hoge Rielen - Lichtaart | ||||||
H:04 | 6700 m | 1:19:36 | 11'52" | 33. (82) | ||
03.09.2017 - Triple Sprint d'Embourg Fort - Fort | ||||||
H:B 2,5km | 2100 m | 1:03:38 | 30'18" | 19. (20) | ||
03.09.2017 - Triple Sprint d'Embourg Sartay - Embourg ville - Sartay - Embourg ville | ||||||
B 2,5km | 4800 m | 0:46:21 | 9'39" | 17. (38) | ||
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
H55 | 5940 m | 170 m | 1:31:19 | 15'22" | 14. (16) | |
20.08.2017 - Challenge Wagener - Rodt | ||||||
H:LD | 5800 m | 110 m | 1:20:43 | 13'55" | 19. (25) | |
25.06.2017 - Nationale MD - Bois des Manants | ||||||
H55 | 3800 m | 80 m | NCL | |||
05.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL SAHARA | ||||||
H55 | 6400 m | 1:17:37 | 12'07" | 28. (42) | ||
04.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL KATTEBOS | ||||||
H55 | 6700 m | 1:39:20 | 14'49" | 30. (41) | ||
14.05.2017 - Blegny Relais - Blegny mine | ||||||
OPEN | 2900 m | 60 m | 0:32:38 | 11'15" | 0. (18) | |
30.04.2017 - Moyenne distance urbaine - Ciney | ||||||
H:03 | 4500 m | NCL | ||||
17.04.2017 - Camp O Ardenne - Lierneux - Lierneux | ||||||
H:Noir Court | 5400 m | 185 m | 1:26:25 | 16'00" | 25. (37) | |
16.04.2017 - Camp O Ardenne - Chiny - Chiny | ||||||
H:Noir Court | 5000 m | 100 m | 1:22:46 | 16'33" | 25. (27) | |
15.04.2017 - Camp O Ardenne - Habay la Neuve - Habay | ||||||
H:02 | 5500 m | 1:14:01 | 13'27" | 25. (38) | ||
14.04.2017 - Camp O Ardenne - Smuid - Smuid | ||||||
H:Noir Moyen | 4600 m | 2:06:50 | 27'34" | 43. (45) | ||
09.04.2017 - Nationale L.D. - Küchelscheid | ||||||
H55 | 5610 m | 120 m | 1:18:25 | 13'58" | 14. (17) | |
02.04.2017 - Régionale Interland - Herbeumont | ||||||
H:Noir court | 4500 m | 250 m | 1:59:24 | 26'31" | 10. (12) | |
01.04.2017 - Entrainement Interland - Grandvoir | ||||||
H:2.Noir court | 4600 m | 120 m | 1:34:23 | 20'31" | 58. (61) | |
19.03.2017 - Regionaler - Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 6260 m | 70 m | 1:21:24 | 13'00" | 27. (35) | |
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne | ||||||
H55 | 3400 m | 100 m | 0:55:34 | 16'20" | 20. (25) | |
31.01.2017 - FRSO Régionale 9 Couleurs - Malonne | ||||||
H:Rouge Long | 4800 m | 165 m | 1:07:37 | 14'05" | 9. (24) | |
22.01.2017 - Régionale 9 couleurs - Seraing | ||||||
H:Rouge Long | 5600 m | 150 m | 1:28:18 | 15'46" | 5. (7) | |
13.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Tervueren | ||||||
H:Rouge Long | 6000 m | 100 m | 2:01:15 | 20'12" | 25. (28) | |
11.11.2016 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Bruxelles | ||||||
H:Rouge court | 2400 m | 45 m | 0:49:48 | 20'45" | 11. (14) | |
18.09.2016 - BOM - Louvain-La-Neuve | ||||||
H55 | 5600 m | 1:22:45 | 14'46" | 11. (12) | ||
27.08.2016 - Nationale Longue distance - Anlier | ||||||
H55 | 6400 m | 125 m | 1:59:31 | 18'40" | 13. (15) | |
07.08.2016 - Thuisblijverscross - Marienborgh | ||||||
H:02 | 6700 m | 1:23:26 | 12'27" | 27. (44) | ||
19.06.2016 - Régional 9 circuits Harzée - Harzée | ||||||
H:Rouge Long | 6400 m | 135 m | 1:33:20 | 14'35" | 10. (17) | |
29.05.2016 - Championnat de Belgique de sprint - Flémalle | ||||||
H55 | 2800 m | 50 m | 0:29:06 | 10'23" | 15. (18) | |
16.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Herbeumont | ||||||
H55 | 5100 m | 290 m | 1:17:51 | 15'15" | 39. (52) | |
15.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing - Les Fossés | ||||||
H55 | 3600 m | 70 m | 0:43:51 | 12'10" | 33. (56) | |
14.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing | ||||||
H55 | 5400 m | 220 m | 1:29:37 | 16'35" | 41. (58) | |
08.05.2016 - Sommerlauf - Sankt Vith | ||||||
H:Rot | 4590 m | 105 m | 0:55:55 | 12'10" | 8. (23) | |
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes | ||||||
Short Difficult | 3400 m | 0:45:54 | 13'30" | 10. (19) | ||
24.04.2016 - Régionale 9 couleurs - Seraing | ||||||
H:Rouge Long | 6500 m | 1:17:33 | 11'55" | 4. (8) | ||
10.04.2016 - De Witte Bergen - Lichtaart | ||||||
H55 | 4250 m | 1:09:07 | 16'15" | 26. (27) | ||
13.03.2016 - Championnat FRSO Moyenne - Acoz | ||||||
H. Masters B | 4200 m | 140 m | 1:34:59 | 22'36" | 21. (26) | |
14.02.2016 - Borlon : le hêtre à viné - Borlon | ||||||
H:Rouge Long | 4400 m | 230 m | 1:25:25 | 19'24" | 6. (7) | |
29.11.2015 - Moyenne Distance LOST - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:04 | 3290 m | 1:12:00 | 21'53" | -- (12) | ||
15.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Tervueren - Duisburg | ||||||
H:03 | 6400 m | 140 m | 1:18:53 | 12'19" | 35. (56) | |
11.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Groenendael | ||||||
H:02 | 4700 m | 160 m | 1:08:45 | 14'37" | 47. (56) | |
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
H55 | 4230 m | 115 m | NCL | |||
29.08.2015 - IK2015 - WOLFSBUSCH | ||||||
H55 | 5230 m | 180 m | 1:16:24 | 14'36" | 13. (16) | |
28.06.2015 - Felenne course du jour - Felenne | ||||||
4 | 4200 m | 115 m | 0:44:37 | 10'37" | 1. (9) | |
24.05.2015 - Spéciale sprint - marche en Famen | ||||||
H:03 | 1900 m | 0:17:52 | 9'24" | -- (27) | ||
03.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H55 | 6000 m | 100 m | 1:45:51 | 17'38" | 37. (43) | |
02.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H55 | 4600 m | 105 m | 1:04:06 | 13'56" | 36. (48) | |
01.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | ||||||
H55 | 6000 m | 155 m | 1:08:09 | 11'21" | 33. (50) | |
26.04.2015 - Estival - FRSO - OLVE - SCHÖNBERG | ||||||
H:03 | 6900 m | 170 m | 1:45:23 | 15'16" | 23. (31) | |
19.04.2015 - FRSO Middle - Schlierbach | ||||||
H. Masters B | 4670 m | 175 m | 1:04:32 | 13'49" | 19. (30) | |
18.04.2015 - Chpt FRSO Longues distances - Bertogne | ||||||
H55 | 5390 m | 260 m | 1:41:12 | 18'46" | 7. (10) | |
15.03.2015 - Estivale F.R.S.O. - Elsenborn | ||||||
H:03 | 7300 m | 95 m | 1:20:51 | 11'04" | 13. (23) | |
01.03.2015 - Nationale 1 - Dilsenerbos | ||||||
H55 | 6180 m | 170 m | 1:37:43 | 15'48" | 32. (35) | |
22.02.2015 - Nationale MD - Jurbise | ||||||
H55 | 4400 m | 1:04:46 | 14'43" | 19. (23) | ||
01.02.2015 - Régionale d'Hiver Chevetogne - Chevetogne | ||||||
H:03 | 5300 m | 205 m | 1:23:27 | 15'44" | 18. (21) | |
25.01.2015 - Régionale d'hiver Ohey - Ohey | ||||||
H:03 | 6300 m | 160 m | 1:50:54 | 17'36" | 23. (40) | |
18.01.2015 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
H:03 | 5300 m | 180 m | 1:30:50 | 17'08" | 35. (41) | |
23.11.2014 - Double Sprint - LLN - Louvain-la-Neuve | ||||||
H:05 | 2590 m | 0:39:16 | 15'09" | 35. (43) | ||
H:02 | 2210 m | 0:24:51 | 11'14" | 25. (43) | ||
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - SPRINT - Uccle | ||||||
H:03 | 1900 m | 0:28:37 | 15'03" | 3. (23) | ||
11.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Chevalerie | ||||||
H:03 | 5900 m | 80 m | 1:21:09 | 13'45" | 34. (54) | |
09.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Groenendael | ||||||
H:03 | 7000 m | 140 m | 1:25:21 | 12'11" | 36. (58) | |
02.11.2014 - 3 Jours de la Forêt de Soignes 2014 - Forêt de Soignes | ||||||
H:03 | 6500 m | 88 m | 1:38:34 | 15'09" | 40. (64) | |
26.10.2014 - relais Sprint - Jodoigne | ||||||
H. Open | 2800 m | 0:32:08 | 11'28" | 27. (36) | ||
26.10.2014 - Championnat FRSO de sprint - Jodoigne | ||||||
H. Masters B | 2400 m | 0:35:38 | 14'50" | 12. (15) | ||
07.09.2014 - Championnat de Belgique de relais - Baraque Fraiture | ||||||
H. Masters B | 4200 m | 120 m | 1:06:20 | -- (21) | ||
24.08.2014 - Challenge Wagener et Courses Individuelles - SCHLOMMEFURT | ||||||
3 | 6400 m | 110 m | 1:22:44 | 12'55" | 1. (4) | |
15.03.2014 - Relais Sprint FRSO - Rome - Durbuy | ||||||
2400 m | NCL | |||||
16.02.2014 - Régionale hiver Malonne - Malonne | ||||||
H:03 | 5600 m | 205 m | 1:36:10 | 17'10" | 29. (52) | |
09.02.2014 - Régionale d'hiver - Marchin | ||||||
H:04 | 5300 m | 160 m | 0:00:00 | -- (36) | ||
19.01.2014 - Regionaler Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:03 | 6000 m | 60 m | 1:09:43 | 11'37" | 20. (26) | |
12.01.2014 - Régionale d'hiver Andenne - Andenne | ||||||
H:03 | 6500 m | 270 m | 1:55:10 | 17'43" | 34. (54) | |
15.06.2013 - Championnat de Be VTTO - Noiseux | ||||||
SD | 10800 m | 1:05:39 | 6'04" | 1. (1) |