WebRes.helga-o.com |
09.09.2023 - Régionale - Camp Elsenborn | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
H:Noir Moyen | 6250 m | 1:02:55 | 10'04" | 21. (47) | ||
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | ||||||
H45 | 7820 m | 255 m | 1:24:48 | 10'51" | 18. (26) | |
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | ||||||
H45 | 6970 m | 240 m | 1:50:12 | 15'49" | 25. (31) | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | ||||||
H45 | 6840 m | 150 m | 1:35:07 | 13'54" | 29. (39) | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | ||||||
H45 | 5060 m | 95 m | 1:10:55 | 14'01" | 26. (34) | |
16.04.2022 - Regionaler 9 Bahnen - Rodt Skihütte | ||||||
H:Noir long | 7590 m | 105 m | 1:28:41 | 11'41" | 15. (22) | |
20.02.2022 - Nationale Longue Distance - Nomont - Famelette | ||||||
H45 | 7440 m | 110 m | 1:23:54 | 11'17" | 13. (18) | |
11.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 3 - St.Vith | ||||||
H40 | 7730 m | 180 m | 1:21:07 | 10'30" | 9. (17) | |
10.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 2 - St.Vith | ||||||
H40 | 7860 m | 110 m | 1:27:37 | 11'09" | 12. (17) | |
09.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 1 - St.Vith | ||||||
H40 | 5340 m | 100 m | 1:01:59 | 11'36" | 10. (16) | |
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | ||||||
H40 | 9400 m | 335 m | 2:23:42 | 15'17" | 12. (17) | |
12.07.2020 - Régionale 5 circuits EUPEN - La SOOR | ||||||
H:Noir moyen | 5200 m | 200 m | 1:13:04 | 14'03" | 11. (55) | |
09.02.2020 - Régionale 9 parcours - Eupen | ||||||
H:Noir long | 6700 m | 230 m | 1:45:00 | 15'40" | 39. (46) | |
01.12.2019 - Régionale 5 circuits - Flémalle | ||||||
H:Noir Long | 7100 m | 1:05:23 | 9'12" | 21. (37) | ||
24.11.2019 - O'Run Viva For Life - Nivezé | ||||||
H:Noir Long | 7100 m | 1:07:52 | 9'33" | 17. (25) | ||
09.08.2019 - Challenge Wagener - Sur Place - Hahnenberg/Schönberg | ||||||
H:Long Difficult | 7250 m | 210 m | 1:39:34 | 13'44" | 4. (8) | |
16.06.2019 - Regionale Balendijk - Lommel | ||||||
H:02 | 6690 m | 1:15:35 | 11'17" | 11. (22) | ||
15.06.2019 - Kempen O serie 6 - Keiheuvel Balen | ||||||
H:01 | 4000 m | 0:35:14 | 8'48" | 4. (17) | ||
07.04.2019 - Régionale - 5 circuits - Küchelscheid | ||||||
H:Noir Long | 8300 m | 230 m | 1:35:55 | 11'33" | 25. (42) | |
17.02.2019 - Nationale 1 LD - Schönefeld | ||||||
H40 | 8900 m | 220 m | 1:44:06 | 11'41" | 14. (15) | |
22.12.2018 - X-Mas Sprint - Sankt Vith | ||||||
H:Bahn A | 3900 m | 0:33:29 | 8'35" | 14. (21) | ||
02.12.2018 - O'Run Viva For Life Nivezé - Spa Fraineuse | ||||||
H:Noir Long | 8100 m | 290 m | 1:30:33 | 11'10" | 14. (15) | |
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | ||||||
H40 | 2640 m | 0:23:13 | 8'47" | 13. (14) | ||
15.09.2018 - Ostbelgische Meisterschaft - Sprint - Deidenberg (Dorf) | ||||||
H:01 | 2890 m | 0:23:03 | 7'58" | 5. (10) | ||
12.08.2018 - Challenge Wagener - Küchelscheid | ||||||
Challenge Wagener | 1:48:11 | 0. (36) | ||||
21.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Bouillon City | ||||||
H40 | 5200 m | 1:06:20 | 12'45" | 19. (27) | ||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | ||||||
H40 | 8200 m | 1:36:24 | 11'45" | 23. (31) | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | ||||||
H40 | 5000 m | 0:57:16 | 11'27" | 24. (31) | ||
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | ||||||
H. Masters A | 5670 m | 175 m | 0:57:48 | 10'11" | 3. (9) | |
18.03.2018 - Regionaler OL - Hahnenberg | ||||||
H:Noir- Moyen | 6180 m | 140 m | 1:08:31 | 11'05" | 9. (24) | |
17.03.2018 - BM Nacht - Hahnenberg | ||||||
H. Masters A | 6170 m | 210 m | 1:20:46 | 13'05" | 10. (14) | |
23.02.2018 - Avondoriëntatie Sanicol - Leopoldsburg | ||||||
H:01 | 6400 m | 1:40:00 | 15'37" | 11. (12) | ||
03.02.2018 - Championnat Frso Nuit - Chevetogne | ||||||
H:01 | 5200 m | 1:43:04 | 19'49" | 12. (19) | ||
23.12.2017 - X-Mas Nachtlauf - St. Vith | ||||||
Bahn A | 3100 m | 0:25:21 | 8'10" | 9. (20) | ||
05.11.2017 - Luxembourg City Race 2017 - Luxembourg | ||||||
Veteran Men (H35-49) | 2800 m | 140 m | 0:38:11 | 13'38" | 21. (43) | |
03.09.2017 - Triple Sprint d'Embourg Sartay - Embourg ville - Sartay - Embourg ville | ||||||
B 2,5km | 4800 m | 0:40:12 | 8'22" | 6. (38) | ||
03.09.2017 - Triple Sprint d'Embourg Fort - Fort | ||||||
H:B 2,5km | 2100 m | 0:28:41 | 13'39" | 5. (20) | ||
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | ||||||
H40 | 9220 m | 195 m | 1:42:07 | 11'04" | 15. (18) | |
08.07.2017 - Finale - Ostbelgische Meisterschaft - Schönberg | ||||||
H:01 | 4600 m | 170 m | 0:57:07 | 12'24" | 11. (15) | |
02.07.2017 - Ostbelgische Meisterschaft - LD - Baugnez (Hauts-Sarts) | ||||||
H:Bahn 2 | 5600 m | 135 m | 0:54:10 | 9'40" | 10. (21) | |
30.06.2017 - Ostbelgische Meisterschaft SPRINT - St.Vith | ||||||
H:01 | 2700 m | 0:22:08 | 8'11" | 6. (25) | ||
18.06.2017 - Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs - Recht | ||||||
H:Schwarz lang | 7570 m | 200 m | 1:10:19 | 9'17" | 20. (34) | |
05.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL SAHARA | ||||||
H40 | 8400 m | 1:42:02 | 12'08" | 24. (24) | ||
04.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL KATTEBOS | ||||||
H40 | 8700 m | 1:41:54 | 11'42" | 19. (25) | ||
03.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL PIJNVEN | ||||||
H40 | 5700 m | 1:11:57 | 12'37" | 19. (25) | ||
09.04.2017 - Nationale L.D. - Küchelscheid | ||||||
H40 | 8610 m | 235 m | 1:34:15 | 10'56" | 14. (18) | |
19.03.2017 - Regionaler - Elsenborn | ||||||
H:Noir Moyen | 6260 m | 70 m | 1:03:13 | 10'05" | 12. (35) | |
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne | ||||||
H40 | 4300 m | 160 m | 0:53:30 | 12'26" | 17. (20) | |
27.11.2016 - Training Volmersberg - St. Vith | ||||||
H:Lang | 5660 m | 120 m | 0:57:18 | 10'07" | 7. (11) | |
06.11.2016 - OBM Middle - Rodt | ||||||
H. Open | 5000 m | 0:53:19 | 10'39" | 8. (11) | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Emmels/Windräder | ||||||
H. Open | 6630 m | 1:22:37 | 12'27" | 13. (14) | ||
15.08.2016 - 3 daagse van Limburg - Vierveld - Connecterra | ||||||
H35 | 8900 m | 230 m | 2:36:49 | 17'37" | 10. (11) | |
14.08.2016 - 3 daagse van Limburg - De Saenhoeve N - Connecterra | ||||||
H35 | 6900 m | 160 m | 1:32:33 | 13'24" | 9. (13) | |
13.08.2016 - 3 daagse van Limburg - De Saenhoeve Zuid | ||||||
H35 | 7300 m | 115 m | NCL | |||
20.05.2016 - Training - Sprint du vendredi. - Waimes | ||||||
H:01 | 3500 m | 0:26:30 | 7'34" | 20. (42) | ||
16.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Herbeumont | ||||||
H35 | 8100 m | 335 m | 2:26:42 | 18'06" | 21. (24) | |
15.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing - Les Fossés | ||||||
H35 | 4900 m | 145 m | 1:19:34 | 16'14" | 21. (23) | |
14.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing | ||||||
H35 | 8800 m | 370 m | 2:56:34 | 20'03" | 20. (22) | |
08.05.2016 - Sommerlauf - Sankt Vith | ||||||
H:Schwarz M | 5630 m | 110 m | 0:59:21 | 10'32" | 15. (35) | |
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes | ||||||
H. Open | 3200 m | 0:30:19 | 9'28" | 11. (18) | ||
10.01.2016 - Course Régionale d'hiver à Elsenborn - Elsenborn | ||||||
H:Rouge | 4300 m | 25 m | 0:41:58 | 9'45" | 4. (28) | |
27.12.2015 - Couleurs Régionale Chiny - Chiny | ||||||
H:Noir Moyen | 6200 m | 290 m | 1:13:19 | 11'49" | 14. (38) | |
23.12.2015 - Xmas Nachtsprint - Sankt Vith | ||||||
Lang | 2600 m | 0:27:44 | 10'40" | 10. (21) | ||
20.12.2015 - Sprinttraining - Malmedy | ||||||
Lang | 3000 m | 65 m | 0:32:55 | 10'58" | 5. (20) | |
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | ||||||
LD | 5100 m | 125 m | 1:20:45 | 15'49" | 14. (27) | |
29.08.2015 - IK2015 - WOLFSBUSCH | ||||||
LD | 8050 m | 305 m | 1:40:26 | 12'28" | 4. (9) | |
23.08.2015 - Challenge Wagener - Schönberg | ||||||
H:Long Difficult | 5500 m | 230 m | NCL | |||
26.04.2015 - Estival - FRSO - OLVE - SCHÖNBERG | ||||||
H:03 | 6900 m | 170 m | 1:28:21 | 12'48" | -- (31) | |
19.04.2015 - FRSO Middle - Schlierbach | ||||||
H. Open | 6310 m | 300 m | 1:31:52 | 14'33" | 21. (23) | |
15.03.2015 - Estivale F.R.S.O. - Elsenborn | ||||||
H:04 | 6500 m | 70 m | 1:31:41 | 14'06" | -- (26) | |
07.03.2015 - Spring Cup 2015 - Banneux - Manche 1 | ||||||
Rouge | 4100 m | 50 m | 0:42:17 | 10'18" | 11. (24) | |
24.08.2014 - Challenge Wagener et Courses Individuelles - SCHLOMMEFURT | ||||||
2 | 4200 m | 50 m | 0:52:09 | 12'25" | 3. (21) | |
15.06.2014 - Training - Volmersberg | ||||||
2 | 3800 m | 1:01:22 | 16'08" | 4. (11) | ||
19.01.2014 - Regionaler Winterlauf - Elsenborn | ||||||
H:04 | 5220 m | 70 m | 1:10:39 | 13'32" | -- (21) | |
20.10.2013 - Ostbelgische Meisterschaft Mittel - Hinter den Sandgruben | ||||||
H. Open | 5280 m | 65 m | NCL | |||
06.01.2013 - Regionaler Winterlauf - Hinter den Sandgruben | ||||||
H:04 | 5040 m | 60 m | 1:11:51 | 14'15" | -- (22) | |
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | ||||||
LE | 5610 m | 135 m | 1:00:35 | 10'47" | 2. (10) | |
29.04.2012 - Régionale d'été - Stoumont | ||||||
H60 | 4750 m | 145 m | NCL |