1ª Etapa do XXVII CAMPEONATO DE ORIENTAÇÃO DO DISTRITO FEDERAL (CODF) – 2023.
Parque Ecológico Burle Max 19.3.2023
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Last updated: 20.03.2023 18:12:03
Contact/Remarks:
ROBSONSD25@GMAIL.COM
D16A
D16B
D16N
D18A
D18B
D18N
D20A
D20B
D21E
D21A
D21N
D35B
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D55A
D60A
DN1
DN2
DN3
H12B
H14B
H16A
H16B
H16N
H18A
H20A
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H70B
H75A
HN1
HN2
HN3
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
Folha PDF pessoalmente acessível
D16A
4200m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Leticia de Azevedo Silva
15194
BRA
D16A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:52
17'50"
NCL
Isabella Ortiz Veloza
19716
BRA
D16A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D16B
3800m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Clara Carvalho Thiago De Sá
21220
BRA
D16B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
50:11
13'12"
2.
Maria Luísa Neves Do Nascimento
21198
BRA
D16B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
51:17
13'30"
3.
Carina De Oliveira Monteiro
21189
BRA
D16B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
52:56
13'56"
Top
D16N
2700m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Samara Leticia Martins Ginio
20826
BRA
D16N
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
36:22
13'28"
2.
Letícia Nicolino Moraes Santos
302193
BRA
D16N
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
39:46
14'44"
Top
D18A
5400m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Lemes da Silva Alvarenga
16728
BRA
D18A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:21:44
26'15"
Top
D18B
4100m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabrielle Dos Anjos Macedo
302169
BRA
D18B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:21:19
19'50"
Top
D18N
3300m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Rafaella Almada Ramos
302172
BRA
D18N
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
32:35
9'52"
3.
Tainá Ribeiro Dos Santos
302165
BRA
D18N
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:35
23'49"
4.
Maria Clara Padilha Santiago
302192
BRA
D18N
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:25:06
25'47"
Top
D20A
5400m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Silva de Freitas
18046
BRA
D20A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:10:41
13'05"
Top
D20B
4100m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Rafaela Machado Dos Santos
21209
BRA
D20B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D21E
6700m
130m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Yara Yamaguchi de Paiva
15938
BRA
D21E
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:43:45
15'29"
Top
D35B
4100m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa de Faria Campanella
16261
BRA
D35B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
53:34
13'04"
Top
D40A
5400m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Edivânia Machado da Silva
14980
BRA
D40A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:38:30
18'14"
3.
Fernanda Duarte Moreira
16738
BRA
D40A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:40:03
18'32"
Top
D40N
3800m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Leticia Cesar Pereira
14357
BRA
D40N
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
48:21
12'43"
3.
Simone Ribeiro Ubal
20527
BRA
D40N
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:05:55
17'21"
Top
D45B
3800m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Patrícia Marcia de Azevedo Silva
12307
BRA
D45B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
53:08
13'59"
Top
DN2
3300m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Figueiredo Marques Almeida
21308
BRA
DN2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
50:31
15'18"
2.
Giovanna Simões Lobo De Brito
302206
BRA
DN2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:12:50
22'04"
Top
H12B
3800m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Zahel Lima Bandeira Da Costa
20801
BRA
H12B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
43:51
11'32"
Top
H14B
4100m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Davi Neri Ferreira
20828
BRA
H14B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:26
18'09"
Top
H16A
4800m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Alvim Lehmkuhl de Souza
18152
BRA
H16A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:15:11
15'40"
2.
Marcelo Farias Viana
21206
BRA
H16A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:30:21
18'49"
3.
Bernardo Prisco De Souza
20858
BRA
H16A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:39:52
20'48"
Top
H16B
4100m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Isac Iturbide Nunes Stantos
20655
BRA
H16B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
48:56
11'56"
3.
Felipe Alvim Lehmkuhl De Souza
18964
BRA
H16B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
51:25
12'32"
4.
Bernardo Silva Nascimento Andrdade
21192
BRA
H16B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:13:29
17'55"
5.
Leandro Finarde De Quadros
20916
BRA
H16B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:17:57
19'01"
6.
Marcos André Dias Pinheiro De Lira
21053
BRA
H16B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:24:06
20'31"
Top
H16N
3300m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Kaio Laureano Ramos Ramos
21199
BRA
H16N
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
44:21
13'26"
2.
Gabriel Sarmento Porto Batista
302202
BRA
H16N
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:22:48
25'05"
Top
H18A
6000m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Eduardo Queiroz Hess
16275
BRA
H18A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:28
12'25"
2.
Brendon Iturbide Nunes Santos
19515
BRA
H18A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:41:13
16'52"
3.
Otávio Lemes da Silva Alvarenga
16729
BRA
H18A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:09:40
21'37"
NCL
Jóshua Bruno Paz Pereira
20738
BRA
H18A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H21E
8100m
150m (11)
[H:]M:S
min/km
6.
Aryell Mota Feitosa
10209
BRA
H21E
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:42:42
12'41"
8.
Diogo Alves de Sordi
8267
BRA
H21E
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:46:45
13'11"
9.
Pedro Nery Lavinas
9152
BRA
H21E
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:47:20
13'15"
11.
Evenuel Viana Veloza
4193
BRA
H21E
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:21:44
17'30"
Top
H21A
6900m
130m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Velloso Santana
2844
BRA
H21A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:22:25
11'57"
2.
Rosalvo Marques Ortiz
4818
BRA
H21A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:29:16
12'56"
3.
Alan Franco Ritt
2611
BRA
H21A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:37:27
14'07"
6.
Lucas Guedes Puchalski
12773
BRA
H21A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:11:17
19'02"
NCL
André Luís do Nascimento Santos
15219
BRA
H21A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H21B
5300m
100m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
José Mateus Do Carmo Silva Andrade
13938
BRA
H21B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
52:42
9'57"
4.
Johnatan Carvalho Thiago De Sá
21293
BRA
H21B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
55:23
10'27"
5.
Matheus Paiva da Rocha
3850
BRA
H21B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
55:51
10'32"
Top
H35B
4500m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Vargas Ubal
20505
BRA
H35B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
38:15
8'30"
2.
Gustavo Godoy Ribeiro Da Silva
21232
BRA
H35B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
38:25
8'32"
Top
H40A
6500m
120m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Edson Luís Marques Alviene
1549
BRA
H40A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:17:13
11'53"
3.
Jovani José Vivan
18114
BRA
H40A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:25:17
13'07"
4.
Carlos Frederico Bahia Barreto
2606
BRA
H40A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:25:21
13'08"
5.
Henrique Crisóstomo De Macedo
20045
BRA
H40A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:26:45
13'21"
6.
Eberson de Oliveira Prudente
12308
BRA
H40A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:34:27
14'32"
7.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
BRA
H40A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:51:44
17'11"
8.
Rafael Hudson Monteiro Braga
10241
BRA
H40A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:00:25
18'32"
Top
H40B
4500m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Daniel Herbert Kruger
9343
BRA
H40B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
40:52
9'05"
6.
Carlos Alberto Martins Gold Júnior
20498
BRA
H40B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
42:57
9'33"
Top
H45A
6000m
120m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Neuri Antonio Dal Santo Tondolo
1960
BRA
H45A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:08:42
11'27"
3.
Abelardo Prisco de Souza Neto
252
BRA
H45A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:09:45
11'38"
5.
Carlos Tadeu Bensi
667
BRA
H45A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:30:36
15'06"
7.
Marcelo Ouroty Leal
16797
BRA
H45A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:52:26
18'44"
NCL
Laurence Pereira da Silva
16877
BRA
H45A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H45B
4300m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Marcio Genaro Coimbra
17361
BRA
H45B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
47:10
10'58"
Top
H50A
6000m
120m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Ernani Antonio Becker Ritt
224
BRA
H50A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
57:16
9'33"
4.
Gilmar Cândido Xavier
5751
BRA
H50A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:31:14
15'12"
NCL
José Roberto Mendes Villis
3562
BRA
H50A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H50B
4300m
80m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Rufino de Freitas
18047
BRA
H50B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
36:04
8'23"
4.
João Souza De Sá Filho
21292
BRA
H50B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
50:43
11'48"
Top
H55A
5700m
120m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Marcelo Sauwen Cruz
10060
BRA
H55A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:12:04
12'39"
3.
Alexandre Paulo Auler Waack
5170
BRA
H55A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:20:27
14'07"
4.
Gilmar Sampaio Santos
12898
BRA
H55A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:20:48
14'11"
5.
Antonio Carlos Leite
18955
BRA
H55A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:35:44
16'48"
6.
Marlon Sandro Alvarenga
537
BRA
H55A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:38:52
17'21"
Top
H55B
4100m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
H55B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:20
11'18"
Top
H60A
5700m
120m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
H60A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:29:22
15'41"
5.
Luiz Carlos da Silva Ribeiro
3193
BRA
H60A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:48:28
19'02"
Top
H65A
5400m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Antonio Hamilton Martins Mourão
489
BRA
H65A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:41:17
18'45"
Top
HN1
2700m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Francisco Sun Barreto
17478
BRA
HN1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
51:52
19'13"
Top
HN2
3300m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Nunes Godoy
21233
BRA
HN2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
42:16
12'48"
4.
Arthur Leal Schmidt
601527
BRA
HN2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:09:43
21'08"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
85
S/CLUBE
29
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
26
Clube de Orientação Tiradentes
20
Clube de Orientação Serra dos Cristais
6
COASSEB
3
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2
Clube de Orientação Gralha Azul
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
CMB
1
CMP
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação de Blumenau
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Clube de Orientação do Extremo Leste
1
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
1
RIOO
1
Total: 188