1ª Etapa do XXVII CAMPEONATO DE ORIENTAÇÃO DO DISTRITO FEDERAL (CODF) – 2023.
Parque Ecológico Burle Max 19.3.2023
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Last updated: 20.03.2023 18:12:03
Contact/Remarks:
ROBSONSD25@GMAIL.COM
D16A
D16B
D16N
D18A
D18B
D18N
D20A
D20B
D21E
D21A
D21N
D35B
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D55A
D60A
DN1
DN2
DN3
H12B
H14B
H16A
H16B
H16N
H18A
H20A
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H70B
H75A
HN1
HN2
HN3
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
Folha PDF pessoalmente acessível
D21A
5700m
120m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Bianca Vilela de Almeida
6460
BRA
D21A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:34:48
16'38"
4.
Joyce Rodrigues de Souza Carvalho
16784
BRA
D21A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:36:06
16'52"
Top
D40A
5400m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Graziella Scorza Soares Ferreira
6854
BRA
D40A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:36:21
17'51"
Top
D40B
4100m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Alessandra Valle Lafetá
15279
BRA
D40B
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
52:38
12'50"
2.
Viviane Diniz Carvalho
20459
BRA
D40B
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
56:03
13'40"
5.
Sabrina Dominique Dias Mancio
14771
BRA
D40B
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:05:41
16'01"
Top
D45A
4800m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Luciane Broering Dutra
20372
BRA
D45A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:17:40
16'11"
Top
D45B
3800m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliane Vaz Pinto
16290
BRA
D45B
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
38:49
10'13"
Top
D55A
4800m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Liliane Magalhães Nunes
14235
BRA
D55A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:22:20
17'09"
2.
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
D55A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:05:31
26'09"
3.
Noradi Maria Vilela
6857
BRA
D55A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:26:20
30'29"
Top
D60A
4800m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Almira Rodrigues do Prado Teixeira
4471
BRA
D60A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top
H21E
8100m
150m (11)
[H:]M:S
min/km
5.
Antônio José Paula da Silva
567
BRA
H21E
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:40:21
12'23"
Top
H21A
6900m
130m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Rafael Pederneiras de Ururahy
16387
BRA
H21A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:39:27
14'25"
5.
Weliton Batista Frambolz
16636
BRA
H21A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:45:58
15'21"
Top
H21B
5300m
100m (7)
[H:]M:S
min/km
7.
Filipe Bianchini de Oliveira
14182
BRA
H21B
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:04:38
12'12"
Top
H35A
6500m
120m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
H35A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:31:47
14'07"
5.
Arthur Estivalet Svidzinski
9193
BRA
H35A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:53:19
17'26"
Top
H45A
6000m
120m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Gimenez Ribeiro
15280
BRA
H45A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:06:47
11'08"
6.
Wesley Oliveira Fonseca
2770
BRA
H45A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:33:32
15'35"
Top
H45B
4300m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
João Júnio Bezerra
12207
BRA
H45B
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
34:51
8'06"
3.
Evandro Teixeira do Nascimento
13862
BRA
H45B
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
43:24
10'06"
Top
H50A
6000m
120m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
César da Silva Pinto Bomtempo
438
BRA
H50A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:14:19
12'23"
Top
H50B
4300m
80m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Gelcimar Carlos Barbosa
19814
BRA
H50B
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
46:25
10'48"
6.
Márcio Pontes
19345
BRA
H50B
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
56:38
13'10"
Top
H55A
5700m
120m (7)
[H:]M:S
min/km
7.
Gustavo de Carvalho Dalton
6869
BRA
H55A
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:45:09
18'27"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
85
S/CLUBE
29
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
26
Clube de Orientação Tiradentes
20
Clube de Orientação Serra dos Cristais
6
COASSEB
3
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2
Clube de Orientação Gralha Azul
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
CMB
1
CMP
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação de Blumenau
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Clube de Orientação do Extremo Leste
1
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
1
RIOO
1
Total: 188