XLVIII OLIMBLIND 2022
LAPA - PARANÁ 19.10.2022
Brazil
Last updated: 20.10.2022 17:13:50
Masc Longo
Fem Longo
Masc
1
2
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
DNS
não partiu
Folha PDF pessoalmente acessível
Masc Longo
6700m
225m (40)
[H:]M:S
min/km
1.
Sd Emanuel Da Silva Ferreira
6
BRA
13º BIB
1:03:09
9'26"
2.
1º Ten Marcelo Schitt
304
BRA
5º RCC
1:11:37
10'41"
+8:28
3.
Cap Vitor Holzschuh Melchior
502
BRA
5º GAC AP
1:12:59
10'54"
+9:50
4.
2º Sgt Marcio Betega Mattiuzzi De Almeida
303
BRA
5º RCC
1:14:29
11'07"
+11:20
5.
1º Sgt Joanilson De Oliveira
601
BRA
5º BLOG
1:14:37
11'08"
+11:28
6.
Cb Gabriel Raul De Lima Cunha
504
BRA
5º GAC AP
1:15:02
11'12"
+11:53
7.
2º Sgt Rafael Alves Rodrigues
305
BRA
5º RCC
1:22:39
12'20"
+19:30
8.
S Ten Anacleto Schmitt
1001
BRA
ESQD CMDO
1:23:25
12'27"
+20:16
9.
Cb Danilo De Andrade Kryzanowski
5
BRA
13º BIB
1:24:43
12'39"
+21:34
10.
1º Sgt Juliano Marcel Possa
503
BRA
5º GAC AP
1:28:26
13'12"
+25:17
11.
2º Ten Anderson De Alcantara Correia
600
BRA
5º BLOG
1:28:31
13'13"
+25:22
12.
3º Sgt Erick Clayton Alves Costa
4
BRA
13º BIB
1:31:22
13'38"
+28:13
13.
1º Sgt Denis Sidoski
1002
BRA
ESQD CMDO
1:31:53
13'43"
+28:44
14.
Cap Igor Rafael Flores Cogo
201
BRA
3º RCC
1:33:26
13'57"
+30:17
15.
3º Sgt Anacleto José Steffen
203
BRA
3º RCC
1:37:04
14'29"
+33:55
16.
1º Ten Guilherme Da Silva Rubik
101
BRA
20º BIB
1:37:08
14'30"
+33:59
17.
3º Sgt Guilherme De Oliveira
102
BRA
20º BIB
1:37:21
14'32"
+34:12
18.
Maj Ricardo Paz Picardo
501
BRA
5º GAC AP
1:39:09
14'48"
+36:00
19.
1º Sgt Rubem Zucolotto
803
BRA
11ª BIA AAAE
1:41:07
15'06"
+37:58
20.
Cb Felipe Alves De Freitas
205
BRA
3º RCC
1:46:42
15'56"
+43:33
21.
Sd Breno Kaczmarzyk
104
BRA
20º BIB
1:46:50
15'57"
+43:41
22.
2º Sgt Luciano Feltrin De Oliveira
603
BRA
5º BLOG
2:01:58
18'12"
+58:49
23.
1º Ten Caio Vinícius Pettres
700
BRA
5º ESQD C MEC
2:03:57
18'30"
+1:00:48
24.
2º Sgt Inácio Ferreira Pereira
202
BRA
3º RCC
2:08:55
19'14"
+1:05:46
25.
1º Sgt Marcelo Lacerda
1003
BRA
ESQD CMDO
2:10:49
19'31"
+1:07:40
26.
3º Sgt Natan Moreno Fonseca
106
BRA
20º BIB
2:20:07
20'55"
+1:16:58
27.
3º Sgt Gilson José Antunes
402
BRA
5º BE CMB BLD
2:36:06
23'18"
+1:32:57
28.
Maj Luvanor Fernandes Leonço De Oliveira
801
BRA
11ª BIA AAAE
2:36:07
23'18"
+1:32:58
29.
Sd Gustavo Agustin Jaroczeski
805
BRA
11ª BIA AAAE
2:48:27
25'09"
+1:45:18
30.
3º Sgt Matheus Gaiovicz Ferreira
403
BRA
5º BE CMB BLD
2:54:46
26'05"
+1:51:37
31.
2º Sgt Douglas Chutz Machado
901
BRA
5ª CIA COM
3:00:02
26'52"
+1:56:53
32.
3º Sgt João Vitor França Costa
902
BRA
5ª CIA COM
3:07:53
28'03"
+2:04:44
33.
1º Sgt Audison Batista De Moraes
904
BRA
5ª CIA COM
3:33:53
31'55"
+2:30:44
34.
3º Sgt Rodrigo Barreto Donato
701
BRA
5º ESQD C MEC
3:48:21
34'05"
+2:45:12
NCL
1º Ten Caio Goretti Pereira
301
BRA
5º RCC
NCL
2º Ten André Fernandes Boratto
1
BRA
13º BIB
NCL
2º Sgt Danilo Einhardt Borges
602
BRA
5º BLOG
NCL
Sd Matheus Santos Souza
702
BRA
5º ESQD C MEC
NCL
1º Ten Lucas Lima Da Silva Quaresma
400
BRA
5º BE CMB BLD
NCL
2º Ten Rauluiz Bonk
401
BRA
5º BE CMB BLD
Top
Fem Longo
3900m
125m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
3º Sgt Emili Antunes Woicikoski
606
BRA
5º BLOG
1:07:23
17'17"
2.
3º Sgt Juliana Aparecida Da Rocha
204
BRA
3º RCC
1:26:19
22'08"
+18:56
3.
3º Sgt Alessandra Pinto Dos Santos
507
BRA
5º GAC AP
1:29:14
22'53"
+21:51
4.
3º Sgt Rafaela Cristina Da Costa
607
BRA
5º BLOG
1:40:12
25'42"
+32:49
5.
3º Sgt Natália Teles Da Silva
903
BRA
5ª CIA COM
2:17:44
35'19"
+1:10:21
NCL
3º Sgt Beatriz Asevedo De Oliveira
405
BRA
5º BE CMB BLD
Top
Masc
6700m
225m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
1º Sgt Marcio Santos
302
BRA
5º RCC
1:20:29
12'01"
2.
3º Sgt Celso Felipe De Souza
2
BRA
13º BIB
1:35:40
14'17"
+15:11
3.
S Ten Ricardo Cardoso Cordeiro
505
BRA
5º GAC AP
1:43:23
15'26"
+22:54
4.
2º Sgt Benedito Ramon Vidal Corrêa
604
BRA
5º BLOG
2:10:32
19'29"
+50:03
5.
Sd Leonardo Good Dos Santos
806
BRA
11ª BIA AAAE
2:19:46
20'52"
+59:17
6.
2º Sgt Ramon Da Silva Melo
105
BRA
20º BIB
2:23:22
21'24"
+1:02:53
7.
Cb Alisson Júnior Gomes
306
BRA
5º RCC
2:25:45
21'45"
+1:05:16
8.
1º Ten Eric Mateus Almeida Da Cunha
802
BRA
11ª BIA AAAE
2:38:22
23'38"
+1:17:53
9.
Sd Diogo Vinicius Lima De Freitas Machado
506
BRA
5º GAC AP
2:45:56
24'46"
+1:25:27
NCL
Sd Hendril Eduardo Ribeiro Dos Santos
207
BRA
3º RCC
NCL
Sd João Vitor Do Nascimento Caetano
206
BRA
3º RCC
NCL
3º Sgt Wellington Ferreira Da Silva
3
BRA
13º BIB
NCL
Sd Matheus Francisco Bueno Costa
703
BRA
5º ESQD C MEC
NCL
Sd Pierry Cardoso Bueno
605
BRA
5º BLOG
NCL
Sd Pedro Luiz Franco Pereira
209
BRA
3º RCC
NCL
Sd Eduardo Schneider Da Silva
208
BRA
3º RCC
DSQ
Cb Rutemberg Marques Dos Santos
905
BRA
5ª CIA COM
DNS
Sd Douglas Gabriel Monteiro
1004
BRA
ESQD CMDO
Top
Total
3º RCC
9
5º BLOG
8
5º GAC AP
7
13º BIB
6
5º RCC
6
11ª BIA AAAE
5
20º BIB
5
5ª CIA COM
5
5º BE CMB BLD
5
5º ESQD C MEC
4
ESQD CMDO
4
Total: 64