Campeonato Sul-Americano de Orientação - FLORESTA LONGO
Medianeira - Linha Sol e Ouro 14.10.2022
Cobra Clube de Orientação
Last updated: 15.10.2022 00:35:41
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
M21E
W21E
M16E
M18E
M20E
W16E
W18E
W20E
D14
D16
D18
D20
D21
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
H12
H14
H16
H18
H20
H21
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
D Infant N
D Juven N
D Junior N
D Adulto N
D Master N
D Senior N
DN1
DN2
DN3
H Infant N
H Juven N
H Adulto N
H Master N
H VIP N
HN1
HN2
Aberto
Especial
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
M21E
14800m
510m (45)
[H:]M:S
min/km
15.
Vinicius Matheus Wosch
29
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:10:30
8'49"
Top
W21E
9800m
360m (22)
[H:]M:S
min/km
2.
Edineia Roniak Dos Santos
61
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:37:32
9'57"
3.
Priscilla Vieira Gonçalves
64
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:38:29
10'03"
NCL
Juliane Heinrichs Peres
66
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
M16E
4800m
170m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
1607
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40:07
8'21"
5.
Gustavo Roniak Dos Santos
1603
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:42
12'51"
Top
M18E
6600m
240m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
Rafael Lopes Nabozny Ferreira
1809
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:09:49
10'35"
Top
W16E
4000m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Gabriella Nathalia Bandeira
1623
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:25
16'06"
Top
W18E
4000m
140m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Fregati Rezende
1824
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53:53
13'28"
Top
D14
2700m
70m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Roniak Dos Santos
1454
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
43:11
16'00"
Top
D18
3500m
100m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Bianca Moreira Da Cruz
1862
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:58
15'42"
Top
D21
4400m
130m (24)
[H:]M:S
min/km
7.
Karen Jiane Villwock
2175
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:23
15'19"
9.
Hyanca Da Silva Gomes
2170
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:09:33
15'48"
Top
D40
4100m
110m (16)
[H:]M:S
min/km
2.
Symone Hernandes
4066
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:01
13'40"
6.
Denise Correa Da Luz
4058
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:31:52
22'24"
Top
D45
3800m
100m (10)
[H:]M:S
min/km
8.
Brígida Karina Liechocki
4552
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:41:04
26'36"
Top
D50
3500m
100m (9)
[H:]M:S
min/km
6.
Silvia Mayumi Takahashi
5060
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:57
22'51"
Top
D55
3200m
100m (19)
[H:]M:S
min/km
7.
Márcia Knapik Da Fontoura
5563
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:05
22'32"
Top
D60
2700m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa
6052
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:46
21'01"
Top
H12
2700m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel
1202
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
59:33
22'03"
Top
H18
3800m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Da Silva Lewiski
1842
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40:14
10'35"
Top
H21
4600m
150m (44)
[H:]M:S
min/km
14.
Henrique Beffart Sehn
2115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:32
10'07"
22.
Renato Maranguape Da Rocha
2139
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
51:50
11'16"
Top
H35
4500m
140m (21)
[H:]M:S
min/km
10.
Claudemiro Alves Dos Santos
3508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
57:27
12'46"
Top
H40
4500m
140m (30)
[H:]M:S
min/km
6.
Fábio Reimão De Mello
4011
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:28
10'33"
Top
H45
4400m
140m (26)
[H:]M:S
min/km
25.
Wilson Schneider Amaral
4528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:36:41
21'58"
Top
H50
4400m
140m (26)
[H:]M:S
min/km
5.
Rogério Antonio Pereira
5025
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
45:09
10'16"
22.
Clodoaldo Nogueira Da Silva
5004
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:03
20'01"
Top
H55
4400m
130m (27)
[H:]M:S
min/km
8.
Ademar Roque Hippler Ruwer
5501
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
55:17
12'34"
15.
Clayton Silva Da Fontoura
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:07
15'02"
Top
H60
4100m
110m (17)
[H:]M:S
min/km
3.
Marcelino Jaques
6012
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
48:39
11'52"
4.
Juarez Rodrigues
6010
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:28
12'19"
Top
H70
3500m
100m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Benedito Reimão De Mello
7004
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:32:35
26'27"
Top
D Infant N
1900m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Cheslak Rogge
9110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40:25
21'16"
Top
D Juven N
1900m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Nunes Amaral
9115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:56
13'07"
Top
H Juven N
1900m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
João Gabriel Pozzi
9236
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Adulto N
2200m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Wellinton Soares De Souza
9222
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40:15
18'18"
2.
Luiz Fernando Nascimento Dos Reis
9221
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
42:26
19'17"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
39
Clube de Orientação Gralha Azul
38
Clube de Orientação de Santa Maria
37
Cobra Clube de Orientação
23
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
22
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
17
Clube de Orientação Lobo Bravo
17
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
13
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
13
Barriga Verde Clube de Orientação
11
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
11
Asociación Paraguaya de Orientación Deportiva
10
Asociación Uruguaya de Orientación
10
Clube de Orientação de Santa Cruz
10
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
10
Confederação Brasileira de Orientação
10
CEBOCHI
9
Calangos do Sertão
9
Prefeitura Municipal de Medianeira
9
Caatinga Trekkers
8
Clube de Orientação de Campinas
8
Clube de Orientação de Joinville
8
COLMGA - Uruguai
7
Clube de Orientação Tiradentes
7
Pérola do Oeste
7
Azimut - Colombia
6
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
6
Federacion Chilena de Orientacion
6
Instituto Desportivo e Social de Dourados
6
Natura Clube de Orientação
6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
5
Clube de Orientação Princesa dos Campos
5
Clube de Orientação de Natal
5
Orienteering - Argentina
5
Auto Esporte Clube
4
Club Instituto San Vicente Tagua Tagua - Chile
4
Clube de Orientação Serra dos Cristais
4
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
4
Clube de Orientação de Santiago
4
Orientatlon - Argentina
4
ROTA 405
4
COMaNE
3
Carcará Expedições e Aventura
3
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
3
Clube de Orientação Fortaleza
3
ROTA ALTERNATIVA
3
Rumo Verde Clube Orientação
3
TAP Portugal
3
ADVENTURE SPORTS-O
2
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Salto do Jacuí
2
Associação de Corredores de Pato Branco
2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Limite Extremo
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação do Extremo Leste
2
Convidado
2
Federacion Colombiana de Orientación
2
Federação Mineira de Orientação
2
Orienteering Association of Hong Kong
2
Bn Infanteria N12 Uruguai
1
C.D. Orientación Ciudad Real - España
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Potiguar
1
Clube de Orientação da AFA
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação das Agulhas Negras
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1
Federación Uruguaya de Orientación
1
Federação Gaúcha de Orientação
1
Federação Internacional de Orientação
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Federação de Orientação do Amazonas
1
Finnish Orienteering Fedetarion
1
IMAE - Uruguai
1
OZONO - Argentina
1
Orienteering USA
1
Orion - Colombia
1
SWISS Orienteering
1
The Romanian Orienteering Federacion
1
Total: 521