Campeonato Sul-Americano de Orientação - FLORESTA LONGO
Medianeira - Linha Sol e Ouro 14.10.2022
Cobra Clube de Orientação
Last updated: 15.10.2022 00:35:41
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
M21E
W21E
M16E
M18E
M20E
W16E
W18E
W20E
D14
D16
D18
D20
D21
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
H12
H14
H16
H18
H20
H21
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
D Infant N
D Juven N
D Junior N
D Adulto N
D Master N
D Senior N
DN1
DN2
DN3
H Infant N
H Juven N
H Adulto N
H Master N
H VIP N
HN1
HN2
Aberto
Especial
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
M21E
14800m
510m (45)
[H:]M:S
min/km
2.
Fábio Kuczkoski
9
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1:46:39
7'12"
6.
Tiago Cunha Souza
14
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1:56:50
7'54"
17.
Pablo Augusto Gonçalves
11
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
2:15:00
9'07"
18.
João Gabriel Barbosa Martins
24
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
2:20:29
9'30"
20.
Otacílio Francelino Dias Júnior
48
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
2:23:46
9'43"
24.
Filipe Martins De Campos Silva
23
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
2:36:32
10'35"
31.
Jorge Montenegro Da Silva
13
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
3:01:24
12'15"
Top
W21E
9800m
360m (22)
[H:]M:S
min/km
1.
Sirlana Rodrigues Medina
65
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1:33:39
9'33"
4.
Maisa Franco Szczypior
62
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1:41:05
10'19"
7.
Mariana Amadigi Ostetto
70
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1:48:47
11'06"
9.
Esther Moreira Marnet
67
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1:51:21
11'22"
Top
M18E
6600m
240m (11)
[H:]M:S
min/km
6.
Gabriel Lemos Da Silva
1804
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1:21:51
12'24"
9.
Gabriel Alves Da Silva Manso
1803
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
2:36:46
23'45"
Top
M20E
6600m
240m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Bruno Max Paiva Da Silva
2001
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1:00:23
9'09"
Top
W16E
4000m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Kamilly Carvalho Kelsch Da Silva
1624
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1:16:16
19'04"
Top
D16
3200m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Janyelle Bruna Silva Do Nascimento
1661
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1:00:02
18'46"
4.
Marcella Leonardo Da Silva Badaró
1662
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1:11:50
22'27"
Top
H14
3200m
100m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Kayky Miranda Rodrigues
1404
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
48:18
15'06"
2.
Davi Florêncio Souza
1401
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
1:00:42
18'58"
Top
H18
3800m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
João Victor Guimarães Rocha
1843
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
59:08
15'34"
Top
H21
4600m
150m (44)
[H:]M:S
min/km
21.
Jonathan Robert Pereira Da Silva
2121
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
51:28
11'11"
Top
H40
4500m
140m (30)
[H:]M:S
min/km
12.
Jory Lessa Ribeiro
4019
BRA
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
53:53
11'58"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
39
Clube de Orientação Gralha Azul
38
Clube de Orientação de Santa Maria
37
Cobra Clube de Orientação
23
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes
22
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
17
Clube de Orientação Lobo Bravo
17
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
13
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
13
Barriga Verde Clube de Orientação
11
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
11
Asociación Paraguaya de Orientación Deportiva
10
Asociación Uruguaya de Orientación
10
Clube de Orientação de Santa Cruz
10
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
10
Confederação Brasileira de Orientação
10
CEBOCHI
9
Calangos do Sertão
9
Prefeitura Municipal de Medianeira
9
Caatinga Trekkers
8
Clube de Orientação de Campinas
8
Clube de Orientação de Joinville
8
COLMGA - Uruguai
7
Clube de Orientação Tiradentes
7
Pérola do Oeste
7
Azimut - Colombia
6
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
6
Federacion Chilena de Orientacion
6
Instituto Desportivo e Social de Dourados
6
Natura Clube de Orientação
6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
5
Clube de Orientação Princesa dos Campos
5
Clube de Orientação de Natal
5
Orienteering - Argentina
5
Auto Esporte Clube
4
Club Instituto San Vicente Tagua Tagua - Chile
4
Clube de Orientação Serra dos Cristais
4
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
4
Clube de Orientação de Santiago
4
Orientatlon - Argentina
4
ROTA 405
4
COMaNE
3
Carcará Expedições e Aventura
3
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
3
Clube de Orientação Fortaleza
3
ROTA ALTERNATIVA
3
Rumo Verde Clube Orientação
3
TAP Portugal
3
ADVENTURE SPORTS-O
2
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Salto do Jacuí
2
Associação de Corredores de Pato Branco
2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Limite Extremo
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação do Extremo Leste
2
Convidado
2
Federacion Colombiana de Orientación
2
Federação Mineira de Orientação
2
Orienteering Association of Hong Kong
2
Bn Infanteria N12 Uruguai
1
C.D. Orientación Ciudad Real - España
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Potiguar
1
Clube de Orientação da AFA
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação das Agulhas Negras
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1
Federación Uruguaya de Orientación
1
Federação Gaúcha de Orientação
1
Federação Internacional de Orientação
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Federação de Orientação do Amazonas
1
Finnish Orienteering Fedetarion
1
IMAE - Uruguai
1
OZONO - Argentina
1
Orienteering USA
1
Orion - Colombia
1
SWISS Orienteering
1
The Romanian Orienteering Federacion
1
Total: 521