XI Copa Azimute Norte
CEFET-MG Varginha 17.9.2022
Clube de Orientação Divinópolis
Last updated: 17.09.2022 13:00:58
D14N
D16N GP1
D16N GP2
D18N
D20N
D16B
D18B
D20B
H16N GP1
H16N GP2
H18N
H20N
H16B
H18B
H20B
Total
NCL
não classificado
DAMAS 14N
700m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Mariana Aparecida Siqueira GABRIEL
1
BRA
Sem Escola
NCL
Mariana Vilela MARCELINO
2
BRA
Sem Escola
Top
DAMAS 16N GP1
2100m (33)
[H:]M:S
min/km
1.
Chyara Basílio VIEIRA
12
BRA
CEFET-MG Divinópolis
26:53
12'48"
2.
Graziele PEREIRA ALVES
20
BRA
CEFET-MG Araxá
27:08
12'55"
+0:15
3.
Maria Luiza SILVA CARVALHO
37
BRA
CEFET-MG Varginha
27:55
13'17"
+1:02
4.
Letícia BRITO OLIVEIRA
31
BRA
CEFET-MG Varginha
28:14
13'26"
+1:21
5.
Ana Clara De Sousa LUZ
8
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
29:01
13'49"
+2:08
6.
Gabriela Cássia Do AMOR SILVA
16
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
29:35
14'05"
+2:42
7.
Isabela Cristina Angelo MENDONÇA
22
BRA
CEFET-MG Varginha
35:38
16'58"
+8:45
8.
Pamella CHRYSTHYNA FERREIRA
42
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
36:52
17'33"
+9:59
9.
Júlia XAVIER PRADO
28
BRA
CEFET-MG Araxá
37:05
17'39"
+10:12
10.
Maria Cecilia S LOPES
35
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
38:25
18'17"
+11:32
11.
Julia Kellen IRINEU DA SILVA
24
BRA
CEFET-MG Varginha
38:49
18'29"
+11:56
12.
Thâmilly GABRIELE MARTINS
45
BRA
CEFET-MG Varginha
39:19
18'43"
+12:26
13.
Maria Eduarda ALVES PEREIRA
36
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
39:24
18'45"
+12:31
14.
Luana Vitória ELIAS
33
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
40:11
19'08"
+13:18
15.
Millena De Oliveira SILVEIRA
40
BRA
CEFET-MG Varginha
41:16
19'39"
+14:23
16.
Gabriella Martins VICENTE
18
BRA
CEFET-MG Varginha
41:42
19'51"
+14:49
17.
Anna Clara SILVA SANTOS
14
BRA
CEFET-MG Varginha
42:58
20'27"
+16:05
18.
Ellisa Martins Ferreira FERREIRA DE ALMEIDA
13
BRA
CEFET-MG Varginha
43:32
20'43"
+16:39
19.
Itaylly Leandra De MESQUITA
23
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
44:04
20'59"
+17:11
20.
Bruna Stephany Valentim DO NASCIMENTO
10
BRA
CEFET-MG Varginha
48:43
23'11"
+21:50
21.
Alice Ferreira BARBOSA
5
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
49:10
23'24"
+22:17
22.
Julia SILVA MIRANDA
27
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
50:12
23'54"
+23:19
23.
Lays Emilly SANTOS SOUZA
30
BRA
CEFET-MG Varginha
51:28
24'30"
+24:35
24.
Ágata Da Silva BÁRBARA
4
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
53:18
25'22"
+26:25
25.
Ana Beatriz FLAUZINO
3
BRA
CEFET-MG Varginha
54:58
26'10"
+28:05
26.
Júlia Maiolini Moreira BORSSATO
25
BRA
CEFET-MG Varginha
58:36
27'54"
+31:43
27.
Gabriela VILELA NETO
17
BRA
CEFET-MG Varginha
1:11:07
33'51"
+44:14
28.
Nina Lage MOTTA
41
BRA
CEFET-MG Divinópolis
1:11:47
34'10"
+44:54
29.
Lorrania De Souza CASSIMIRO
32
BRA
CEFET-MG Varginha
1:13:33
35'01"
+46:40
NCL
Giulia Mazoti TAVARES
19
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
NCL
Amanda Pieve SABOIA
6
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
NCL
Ana Rosa Maia Vaz Da TRINDADE
9
BRA
CEFET-MG Araxá
NCL
Sophia MAPPA
43
BRA
CEFET-MG Varginha
Top
DAMAS 16N GP2
2100m (36)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Campos ROSSI
73
BRA
CEFET-MG Araxá
25:02
11'55"
2.
Sarah INÁCIO LIMA
82
BRA
CEFET-MG Varginha
25:29
12'08"
+0:27
3.
Ana Mell Ramos ZANATELLI
68
BRA
CEFET-MG Varginha
25:54
12'19"
+0:52
4.
Luiza RIBEIRO
70
BRA
CEFET-MG Varginha
27:12
12'57"
+2:10
5.
Maria Alice Reis Silva CLAUDINO
72
BRA
CEFET-MG Varginha
28:26
13'32"
+3:24
6.
Júlia Soares ROCHA
66
BRA
CEFET-MG Divinópolis
28:50
13'43"
+3:48
7.
Alice Lúcia Martins DE OLIVEIRA
50
BRA
CEFET-MG Varginha
30:35
14'33"
+5:33
8.
Emanuely BORGES
57
BRA
CEFET-MG Varginha
31:03
14'47"
+6:01
9.
Tayane SANTOS BARBOSA
86
BRA
CEFET-MG Varginha
31:25
14'57"
+6:23
10.
Maria Gabriela PEDRO
75
BRA
CEFET-MG Varginha
32:25
15'26"
+7:23
11.
Clara Bastos MARTINS
55
BRA
CEFET-MG Varginha
32:31
15'29"
+7:29
12.
Sthefany BUENO
85
BRA
CEFET-MG Varginha
32:55
15'40"
+7:53
13.
Emanuelli OLIVEIRA COSTA
56
BRA
CEFET-MG Varginha
35:07
16'43"
+10:05
14.
Luna Pereira DE CASTRO
71
BRA
CEFET-MG Varginha
35:09
16'44"
+10:07
15.
Anny Gabrielli CARVALHO SILVA
52
BRA
CEFET-MG Varginha
37:55
18'03"
+12:53
16.
Maria Clara Nascimento BARONI
48
BRA
CEFET-MG Varginha
40:15
19'09"
+15:13
17.
Alice SCOTINI NOGUEIRA
51
BRA
CEFET-MG Varginha
40:42
19'22"
+15:40
18.
Jayane Maira Noel NERI
62
BRA
CEFET-MG Varginha
41:41
19'50"
+16:39
19.
Bianca Mendes RODRIGUES
53
BRA
CEFET-MG Varginha
43:00
20'28"
+17:58
20.
Maysa Aparecida JEREMIAS
77
BRA
CEFET-MG Divinópolis
43:01
20'29"
+17:59
21.
Sarah AZALIN
80
BRA
CEFET-MG Varginha
44:18
21'05"
+19:16
22.
Patrícia De Assis CELESTINO
78
BRA
CEFET-MG Varginha
44:31
21'11"
+19:29
23.
Fernanda Victoria De SOUSA
58
BRA
CEFET-MG Varginha
48:11
22'56"
+23:09
24.
Jéssica DIAS DE SOUZA
63
BRA
CEFET-MG Varginha
50:14
23'55"
+25:12
25.
Anna Luiza Pereira MILITÃO
54
BRA
CEFET-MG Varginha
50:33
24'04"
+25:31
26.
Sophia Baroni VEIGA LIMA
83
BRA
CEFET-MG Varginha
50:58
24'16"
+25:56
27.
Luísa GONZAGA RIBEIRO
69
BRA
CEFET-MG Contagem
51:57
24'44"
+26:55
28.
Alice De Morais A. M. SOARES
49
BRA
CEFET-MG Varginha
52:56
25'12"
+27:54
29.
Stephany De Oliveira ROMANIELO
84
BRA
CEFET-MG Varginha
53:56
25'40"
+28:54
30.
Laura Gabriela Moreira LEMOS
67
BRA
CEFET-MG Varginha
55:04
26'13"
+30:02
NCL
Nicole Emanuele De PAULA SILVA
65
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Rebecca Dos Santos BEUTLER
79
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Júlia Avelino PIMENTA
64
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Mariana Diniz AFONSO OLIVEIRA
47
BRA
CEFET-MG Contagem
NCL
Iris Dos Santos TEMPESTA
60
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Ana Carolina CANTARINO
87
BRA
CEFET-MG Varginha
Top
DAMAS 18N
2300m (31)
[H:]M:S
min/km
1.
Camilly Vitório ROBERTO
96
BRA
CEFET-MG Varginha
26:31
11'31"
2.
Marcela Leonel MEMBRIVE
111
BRA
CEFET-MG Divinópolis
28:31
12'23"
+2:00
3.
Isabela Gonçalves INÁCIO
101
BRA
CEFET-MG Varginha
28:53
12'33"
+2:22
4.
Hellen Cristina ALMEIDA DIAS
105
BRA
CEFET-MG Varginha
29:26
12'47"
+2:55
5.
Ana Vitória De ALMEIDA OLIVEIRA
91
BRA
CEFET-MG Araxá
29:46
12'56"
+3:15
6.
Aline Maciel COSTA
89
BRA
CEFET-MG Varginha
30:03
13'03"
+3:32
7.
Hilary Mustafá BRANDÃO
100
BRA
CEFET-MG Contagem
30:49
13'23"
+4:18
8.
Sophia Lima Parreiras REZENDE
126
BRA
CEFET-MG Divinópolis
31:13
13'34"
+4:42
9.
Amanda Barbosa De ALMEIDA
88
BRA
CEFET-MG Varginha
33:01
14'21"
+6:30
10.
Nathalia Gabrielly Malveira VIANNA
123
BRA
CEFET-MG Contagem
35:06
15'15"
+8:35
11.
Raissa Kethlen MAIA RODRIGUES
124
BRA
CEFET-MG Contagem
36:44
15'58"
+10:13
12.
Isabela ROCHA NASCIMENTO
102
BRA
CEFET-MG Contagem
36:54
16'02"
+10:23
13.
Lívia De BRITO CARVALHO
108
BRA
CEFET-MG Varginha
37:00
16'05"
+10:29
14.
Suyanne VITÓRIA DE OLIVEIRA
127
BRA
CEFET-MG Varginha
37:26
16'16"
+10:55
15.
Lara De ÁVILA BORGES
107
BRA
CEFET-MG Araxá
38:41
16'49"
+12:10
16.
Maria Eduarda Silva AMADO
119
BRA
CEFET-MG Varginha
41:19
17'57"
+14:48
17.
Yasmin BATISTA
128
BRA
CEFET-MG Varginha
43:45
19'01"
+17:14
18.
Fernanda Moreira Mendes ROZENDO
97
BRA
CEFET-MG Varginha
44:38
19'24"
+18:07
19.
Sofia Vaz BRAGA
125
BRA
CEFET-MG Divinópolis
46:45
20'19"
+20:14
20.
Geovana De OLIVEIRA FERREIRA
98
BRA
CEFET-MG Divinópolis
46:56
20'24"
+20:25
21.
Nicole Cristina SOUZA
93
BRA
CEFET-MG Varginha
47:27
20'37"
+20:56
22.
Bianca Tereza DE SOUZA RODRIGUES
95
BRA
CEFET-MG Varginha
49:34
21'33"
+23:03
23.
Luísa SCALIONI
110
BRA
CEFET-MG Varginha
50:09
21'48"
+23:38
24.
Tais LETICIA
129
BRA
CEFET-MG Varginha
50:41
22'02"
+24:10
25.
Marina VALIM
121
BRA
CEFET-MG Varginha
51:13
22'16"
+24:42
26.
Maria Eduarda ANDRADE LOPES
113
BRA
CEFET-MG Contagem
54:22
23'38"
+27:51
27.
Maria Eduarda MORAIS RODRIGUES
116
BRA
CEFET-MG Contagem
1:04:02
27'50"
+37:31
NCL
Maria Eduarda SANTOS GABRIEL
118
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Maria Eduarda Garcia FIRMINO
115
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Giovana BALANDINO MOREIRA
99
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Natalia Cristhian PINTO
122
BRA
CEFET-MG Contagem
Top
DAMAS 20N
2300m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Carolina Proença BRITO
132
BRA
CEFET-MG Divinópolis
36:14
15'45"
2.
Nicole Mendonca BENTO
131
BRA
CEFET-MG Varginha
36:52
16'01"
+0:38
3.
Amanda BARBOSA SANTOS
130
BRA
CEFET-MG Divinópolis
39:58
17'22"
+3:44
4.
Érica Daniela De ARAÚJO
133
BRA
CEFET-MG Araxá
40:45
17'43"
+4:31
5.
Andressa FARIA
135
BRA
CEFET-MG Contagem
45:45
19'53"
+9:31
Top
DAMAS 16B
2400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Helen Cristina MARTINS PEREIRA
266
BRA
CEFET-MG Varginha
1:18:57
32'53"
NCL
Eduarda Xavier PRADO
265
BRA
CEFET-MG Araxá
Top
DAMAS 18B
2600m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Françozo DIONÍSIO
268
BRA
CEFET-MG Varginha
33:27
12'51"
2.
Jordana PAÔLA DE OLIVEIRA
267
BRA
CEFET-MG Araxá
51:06
19'39"
+17:39
3.
Rafaela Garcia BERNARDES
269
BRA
CEFET-MG Varginha
1:18:39
30'15"
+45:12
Top
DAMAS 20B
2500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luisa DONATO
270
BRA
CEFET-MG Araxá
31:09
12'27"
2.
Michely RIBEIRO ALVES
271
BRA
CEFET-MG Araxá
40:17
16'06"
+9:08
Top
HOMENS 16N GP1
2300m (32)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Brugnara Fonseca OTONI
153
BRA
CEFET-MG Varginha
18:49
8'10"
2.
Walmir De Oliveira NETO
151
BRA
CEFET-MG Araxá
19:36
8'31"
+0:47
3.
Achilles MARTINS SILVA
169
BRA
CEFET-MG Varginha
22:07
9'36"
+3:18
4.
Caio Vitor Andrade ROSA
137
BRA
CEFET-MG Varginha
26:00
11'18"
+7:11
5.
Gustavo Domingues DOS SANTOS
158
BRA
CEFET-MG Divinópolis
26:02
11'19"
+7:13
6.
Elias JORGE DA SILVA
142
BRA
CEFET-MG Varginha
26:13
11'23"
+7:24
7.
Davi BERTOLI
156
BRA
CEFET-MG Varginha
28:21
12'19"
+9:32
8.
Alberto Miguel Barbara FONSECA
136
BRA
CEFET-MG Varginha
29:13
12'42"
+10:24
9.
João Pedro FLORÊNCIO ALVES
145
BRA
CEFET-MG Varginha
29:18
12'44"
+10:29
10.
Juan SANTOS
164
BRA
Alpha-MG Varginha
29:45
12'56"
+10:56
11.
Lucas Melo Dos SANTOS MIRANDA
167
BRA
CEFET-MG Varginha
30:09
13'06"
+11:20
12.
João Pedro Conde GOMES ALVES
147
BRA
CEFET-MG Varginha
31:12
13'33"
+12:23
13.
Bryan Da Silva CAETANO
138
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
31:44
13'47"
+12:55
14.
Luis OTHAVIO RIBEIRO ALVES
163
BRA
CEFET-MG Varginha
31:52
13'51"
+13:03
15.
Isaque De Lima JORCICO
161
BRA
CEFET-MG Varginha
34:06
14'49"
+15:17
16.
Gabriel FIRMINO RIBEIRO
159
BRA
CEFET-MG Varginha
35:25
15'23"
+16:36
17.
Gabriel Lima LEANDRO
168
BRA
CEFET-MG Varginha
36:19
15'47"
+17:30
18.
Luiz Otávio CIRIACO
166
BRA
CEFET-MG Araxá
39:03
16'58"
+20:14
19.
Gabriel Luis De PAULO
150
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
49:31
21'31"
+30:42
20.
Davi ALVES
148
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
57:49
25'08"
+39:00
NCL
João Vitor De Lima REIS
143
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Augusto Corrêa Silva BITENCOURT
154
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
João Pedro MIYAKE
141
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
João Marcos Pereira CORNÉLIO
149
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Luis Henrique De BRITO PEREIRA
165
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
NCL
Gustavo Henrique Cogo De AGUIAR
170
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
NCL
Leonardo De Andrade Lo TURCO
162
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
NCL
Átila MELO
144
BRA
CEFET-MG Contagem
NCL
Alexandre ALMEIDA VIANA
157
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
NCL
Rairon Azalin AMARAL
160
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
NCL
Celso Guilherme Soares De Moura FILHO
139
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
NCL
Matheus MONTEIRO FERREIRA
152
BRA
CEFET-MG Divinópolis
Top
HOMENS 16N GP2
2200m (27)
[H:]M:S
min/km
1.
Luís Otávio EVANGELISTA FERREIRA
194
BRA
CEFET-MG Varginha
23:46
10'48"
2.
Renan De Assis MALAQUIAS
195
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
24:53
11'18"
+1:07
3.
Luís Gustavo PEREIRA DE SOUZA
196
BRA
CEFET-MG Varginha
27:12
12'21"
+3:26
4.
Gabriel Vitor Ferreira DOMINGUES
203
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
28:27
12'55"
+4:41
5.
Yuri Santos FLÁVIO
178
BRA
CEFET-MG Varginha
29:03
13'12"
+5:17
6.
Matheus De Lima CASTRO SILVA
191
BRA
CEFET-MG Varginha
29:08
13'14"
+5:22
7.
João Vitor MAXIMIANO VIEIRA
205
BRA
CEFET-MG Varginha
29:13
13'16"
+5:27
8.
Paulo Arhtur TORRES SANTOS
207
BRA
CEFET-MG Contagem
29:38
13'28"
+5:52
9.
Henrique LOURENÇO SILVA
182
BRA
CEFET-MG Varginha
31:26
14'17"
+7:40
10.
Matheus Amaral De ASSIS
188
BRA
CEFET-MG Divinópolis
35:54
16'19"
+12:08
11.
André Miguel Masson MODESTO
198
BRA
CEFET-MG Varginha
36:18
16'30"
+12:32
12.
Emanuel SOUZA SILVA
180
BRA
CEFET-MG Varginha
37:09
16'53"
+13:23
13.
Júlio César DINIZ
192
BRA
CEFET-MG Varginha
37:12
16'54"
+13:26
14.
Gabriel De Oliveira SANCHES
184
BRA
CEFET-MG Varginha
41:48
19'00"
+18:02
15.
Nicolas PÁDUA BRITO
175
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
42:08
19'09"
+18:22
16.
Gabriel De Barros GERALDO
177
BRA
CEFET-MG Varginha
49:39
22'34"
+25:53
17.
Caynan Andrade SANDI
181
BRA
CEFET-MG Varginha
1:04:11
29'10"
+40:25
18.
Christoffer CHRISTOFFER
201
BRA
CEFET-MG Araxá
1:05:50
29'55"
+42:04
NCL
Gabriel Da Silva TEODORO
204
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Luiz Ricardo De AVILA COSTA
172
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Pedro Henrique Nogueira MACIENTE
193
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Walter Egito Ferreira JÚNIOR
187
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
NCL
Rafael Augusto DE ALMEIDA
206
BRA
CEFET-MG Araxá
NCL
Rafael Elisei De CASTRO
190
BRA
Colégio Marista Varginha
NCL
Fernando Henrique CARNEIRO JUNIOR
208
BRA
CEFET-MG Araxá
NCL
Rafael Moura TOLEDO
189
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Rian De PAULA RODRIGUES
179
BRA
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
Top
HOMENS 18N
2200m (34)
[H:]M:S
min/km
1.
João Flávio Barreto De JESUS
224
BRA
CEFET-MG Contagem
18:56
8'36"
2.
Luiz Otávio FARIA MARTINS
236
BRA
CEFET-MG Varginha
19:33
8'53"
+0:37
3.
Tiago NASCIMENTO
250
BRA
CEFET-MG Contagem
20:34
9'20"
+1:38
4.
Kayque Ramalho DA CRUZ
228
BRA
CEFET-MG Contagem
20:39
9'23"
+1:43
5.
Juliano Rodrigues FIRMINO SANTOS
227
BRA
CEFET-MG Contagem
23:34
10'42"
+4:38
6.
Henrique Carrociero FRIGO
221
BRA
CEFET-MG Varginha
27:44
12'36"
+8:48
7.
Gabriel DIAS
217
BRA
CEFET-MG Varginha
27:45
12'36"
+8:49
8.
Gabriel Henrique Muquem De SENA
218
BRA
CEFET-MG Varginha
27:46
12'37"
+8:50
9.
João Paulo De JESUS LOPES
225
BRA
CEFET-MG Varginha
28:01
12'44"
+9:05
10.
Bruno NERY TEODORO
212
BRA
CEFET-MG Varginha
28:06
12'46"
+9:10
11.
Lucas Mateus DE BRITO
230
BRA
CEFET-MG Varginha
28:24
12'54"
+9:28
12.
Pedro ARAÚJO COSTA
244
BRA
CEFET-MG Divinópolis
28:49
13'05"
+9:53
13.
Bruno Rabelo De Andrade MATEUS
213
BRA
CEFET-MG Divinópolis
29:36
13'27"
+10:40
14.
Matheus Ferreira LEÃO
240
BRA
CEFET-MG Contagem
29:53
13'34"
+10:57
15.
Pedro Henrique ALFERES XAVIER
245
BRA
CEFET-MG Araxá
29:55
13'35"
+10:59
16.
Marco Túlio Teixeira COUGO
237
BRA
CEFET-MG Varginha
31:31
14'19"
+12:35
17.
João Otávio FERREIRA MOREIRA
242
BRA
CEFET-MG Varginha
31:37
14'22"
+12:41
18.
Ruan Pablo ALVES DE SOUZA
249
BRA
CEFET-MG Araxá
32:38
14'50"
+13:42
19.
Guilherme Henrique Gonçalves BONFIM
219
BRA
CEFET-MG Varginha
34:14
15'33"
+15:18
20.
Pedro Henrique Moura TERREZZA
246
BRA
CEFET-MG Divinópolis
35:20
16'03"
+16:24
21.
Vinícius Castelhano MANTOVANI
255
BRA
CEFET-MG Varginha
38:19
17'24"
+19:23
22.
Luis Guilherme VIANA CASTRO
233
BRA
CEFET-MG Varginha
51:48
23'32"
+32:52
23.
Rafael De Paula VITOR
247
BRA
CEFET-MG Varginha
51:52
23'34"
+32:56
24.
Lucas Vinicios Santos Da CRUZ
232
BRA
CEFET-MG Contagem
52:24
23'49"
+33:28
NCL
Emanuel Andrade Caputo FLORES
216
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Pedro Ferreira Matjis VALENZI
215
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Marcus Vinicius RIBEIRO XAVIER
238
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Cristian Ribeiro Da SILVA
214
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Yuri Souza MACHADO
256
BRA
CEFET-MG Divinópolis
NCL
Guilherme Luz TEIXEIRA
220
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Lucas Correa E SILVA
209
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Luiz Henrique De SOUSA FERREIRA
235
BRA
CEFET-MG Varginha
NCL
Victor Hugo Gonçalves Da LUZ MIRANDA
254
BRA
CEFET-MG Contagem
NCL
Miguel De CASTRO FERREIRA
241
BRA
CEFET-MG Varginha
Top
HOMENS 20N
2100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Henrique COSTA VIEIRA
262
BRA
CEFET-MG Varginha
19:42
9'22"
2.
Éverton RODRIGUES DA SILVA
264
BRA
CEFET-MG Divinópolis
21:35
10'16"
+1:53
3.
Gabriel Martins NUNES
258
BRA
CEFET-MG Varginha
29:43
14'09"
+10:01
4.
Carlos Eduardo Machado GINTIJO
260
BRA
CEFET-MG Divinópolis
32:43
15'34"
+13:01
NCL
Alexandre Heitor CARVALHO JUNIOR
261
BRA
Sem Escola
Top
HOMENS 16B
2700m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Heitor Henrique MENDES PEREIRA
276
BRA
CEFET-MG Araxá
31:55
11'49"
2.
Pedro Lucas MOREIRA DA SILVA
277
BRA
CEFET-MG Varginha
47:44
17'40"
+15:49
3.
Luis Felipe GOMES MARTINS
275
BRA
CEFET-MG Varginha
58:05
21'30"
+26:10
Top
HOMENS 18B
2600m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Yan Carlos Da SILVA ROCHA
285
BRA
CEFET-MG Divinópolis
23:50
9'10"
2.
Brayan Emanuel NUNES DE JESUS
278
BRA
EPCAR - Barbacena
28:34
10'59"
+4:44
3.
Thiago Hipólito MOREIRA
283
BRA
CEFET-MG Varginha
31:26
12'05"
+7:36
4.
João LUCAS DE OLIVEIRA
280
BRA
CEFET-MG Varginha
31:30
12'06"
+7:40
5.
Kauã George Silva E CASTRO
281
BRA
CEFET-MG Araxá
32:17
12'24"
+8:27
6.
Gabriel Augusto Da COSTA GARCIA
286
BRA
CEFET-MG Varginha
35:56
13'49"
+12:06
7.
Vinicius Silva Rosa Castelar MARCOS
284
BRA
CEFET-MG Varginha
39:40
15'15"
+15:50
8.
Richard BORGES SILVA
282
BRA
CEFET-MG Araxá
40:46
15'40"
+16:56
Top
HOMENS 20B
2800m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Dos SANTOS FERREIRA
287
BRA
CEFET-MG Araxá
27:37
9'51"
2.
Gabriel Ferreira De SOUZA CRUZ
291
BRA
CEFET-MG Divinópolis
29:04
10'22"
+1:27
3.
André Marcos JACOB
290
BRA
CEFET-MG Araxá
38:40
13'48"
+11:03
4.
João Paulo De Almeida DESTEFANI
296
BRA
CEFET-MG Varginha
47:56
17'07"
+20:19
5.
Sérgio Cardoso BARCELOS
298
BRA
CEFET-MG Araxá
1:10:07
25'02"
+42:30
NCL
Matheus Henrique Silva MAGALHÃES
294
BRA
CEFET-MG Araxá
NCL
Gabriel Silveira ALVES ARAÚJO
292
BRA
CEFET-MG Varginha
Top
Total
CEFET-MG Varginha
133
E. E. DEPUTADO TEODÓSIO BANDEIRA
26
CEFET-MG Araxá
25
CEFET-MG Divinópolis
21
CEFET-MG Contagem
19
Sem Escola
3
Alpha-MG Varginha
1
Colégio Marista Varginha
1
EPCAR - Barbacena
1
Total: 230