COPA SUL 2022 - Campo Alegre FLORESTA MÉDIO
Fazenda Laranjeira 11.9.2022
Clube de Orientação de Joinville
Last updated: 11.09.2022 13:43:27
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
D16E
D18E
D20E
H16E
H18E
D14A
D16A
D18A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D65A
H14A
H16A
H18A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
D65B
H12B
H16B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Infant N
D Adulto N
D Master N
H Juven N
H Adulto N
DN1
DN3
HN1
ABERTO
Total
NCL
não classificado
H21E
4900m
150m (25)
[H:]M:S
min/km
11.
Gilberto Antonio Bandeira
9549
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:48
9'45"
15.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:59
11'13"
Top
D21E
3800m
130m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
43:03
11'20"
6.
Flávia Mônica Da Silva
17531
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:10
13'12"
Top
D16E
3300m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Gabriella Nathalia Bandeira
18096
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:15
18'34"
Top
H16E
3600m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
45:24
12'37"
Top
D18A
3400m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Manerich Sá
17250
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:08:23
37'46"
Top
D20A
3400m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Andressa Knapik Da Fontoura
19263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D21A
3600m
110m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Hyanca Da Silva Gomes
20182
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:09
18'56"
Top
D40A
3400m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:27
14'50"
2.
Denise Correa Da Luz
17048
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:51:44
32'52"
Top
D45A
3300m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Brígida Karina Liechocki
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:09:14
39'10"
Top
H18A
3600m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Smith Ribeiro
20600
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:28
13'11"
2.
Gabriel Da Silva Lewiski
20206
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:35
14'36"
Top
H21A
3800m
120m (16)
[H:]M:S
min/km
3.
Mateus Vieira Domingues
15688
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
41:04
10'48"
10.
Henrique Beffart Sehn
12688
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
49:40
13'04"
14.
Fábio Reimão de Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:38
16'13"
Top
H50A
3600m
110m (22)
[H:]M:S
min/km
12.
Dilamar Demétrio Lewiski
427
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:03
13'54"
13.
Eduardo Augusto Nascimento Rocha
20115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:19
13'59"
Top
H55A
3400m
110m (16)
[H:]M:S
min/km
11.
Pedrolino Michael
225
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:28
15'26"
15.
Clayton Silva da Fontoura
261
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
57:13
16'50"
Top
H60A
3300m
110m (14)
[H:]M:S
min/km
6.
Juarez Rodrigues
1672
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
45:38
13'50"
7.
Marcelino Jaques
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:28
14'05"
Top
D50B
2800m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvia Mayumi Takahashi
19584
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
45:15
16'10"
4.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:11
21'30"
Top
D55B
2800m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Márcia Knapik Da Fontoura
20224
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:22
24'04"
Top
H21B
3300m
100m (17)
[H:]M:S
min/km
9.
Felipe De Lima Cambraia
18147
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
41:15
12'30"
15.
Wellinton Soares De Souza
20849
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
51:01
15'28"
Top
H35B
2800m
90m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Silvio Da Cunha Messias
19581
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
42:45
15'16"
Top
H45B
2500m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Cleverson José Schafhauser
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
36:38
14'39"
Top
H50B
2500m
90m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
31:31
12'36"
Top
H60B
2800m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
39:07
13'58"
Top
H70B
2200m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito Reimão de Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
32:12
14'38"
Top
D Infant N
2100m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Cheslak Rogge
20534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:00
28'34"
Top
D Adulto N
2500m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Sascha Habu
20209
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:10:09
28'04"
Top
H Juven N
2200m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Gabriel Pozzi
20525
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
33:19
15'09"
2.
Taison Diogo Nauê
20626
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:15
30'07"
Top
H Adulto N
2600m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Fernando Nascimento Dos Reis
20868
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:50
21'52"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
54
Clube de Orientação Gralha Azul
38
Clube de Orientação de Santa Maria
22
Clube de Orientação de Campinas
17
Barriga Verde Clube de Orientação
15
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
11
Cobra Clube de Orientação
11
Clube de Orientação de Santa Cruz
10
Confederação Brasileira de Orientação
10
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
9
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
9
Clube de Orientação Lobo Bravo
8
Clube de Orientação Princesa dos Campos
7
Natura Clube de Orientação
7
Clube de Orientação Riomafrense
6
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação Caça-Prisma
4
Floripa Orientação e Aventura
4
ROTA 405
4
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
3
Rota Alternativa
3
Adventure Sport-O
2
Clube de Orientação da AFA
2
Clube de Orientação de Joinville
2
Clube de Orientação de Natal
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Rumo Verde Clube Orientação
2
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação da Aman
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Blumenau
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação Gaúcha de Orientação
1
Federação Mineira de Orientação
1
Total: 289