COPA SUL 2022 - Campo Alegre FLORESTA LONGO
Fazenda Laranjeira 10.9.2022
Clube de Orientação de Joinville
Last updated: 12.09.2022 09:21:10
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
D16E
D18E
D20E
H16E
H18E
D14A
D16A
D18A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D65A
H14A
H16A
H18A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
D65B
H12B
H16B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Infant N
D Juven N
D Adulto N
D Master N
H Juven N
DN1
DN3
Total
NCL
não classificado
H21E
11300m
350m (25)
[H:]M:S
min/km
8.
Leandro Junior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:53:30
10'03"
15.
Gilnei Kraftzuk
15798
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:11:45
11'40"
19.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:23:24
12'41"
21.
Jean Flávio Merenda
8139
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:30:53
13'21"
23.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:56:37
15'38"
Top
D21E
6700m
230m (12)
[H:]M:S
min/km
9.
Evelyn Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:43:17
15'25"
12.
Raquel Sales Arendt
5812
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:09:05
19'16"
Top
D14A
4100m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rayssa Camargo Sintz
19497
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:21:14
34'27"
Top
D16A
5100m
160m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Anna Clara Hass Franco Szczypior
19142
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:35:01
30'24"
Top
D21A
5500m
210m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:39:42
29'02"
Top
D35A
5500m
210m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maristela Assini Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:05:16
22'47"
3.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:14:08
24'23"
Top
D50A
4100m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Sauniti
48027
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:58:30
28'54"
2.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:01:34
29'39"
Top
D55A
4100m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Maria Cristina Fernandes
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:30:36
36'44"
Top
H14A
5100m
160m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Davi Meduna Zen
20145
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:21:21
27'43"
Top
H16A
5100m
160m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Virgílio Marsola Costa
19206
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:38:34
19'20"
2.
Leonardo Fernando Camargo Sintz
19680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:50:28
21'40"
Top
H18A
5500m
210m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Phelipe Salomé Silva De Almeida
19477
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:29:06
16'12"
5.
Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto
19195
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:44:05
29'50"
Top
H21A
7500m
240m (17)
[H:]M:S
min/km
10.
Robson Felipe Marques
3726
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:13:57
17'52"
NCL
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H35A
6800m
240m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Alessandro Zen
8112
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:25:55
21'28"
Top
H50A
5500m
210m (23)
[H:]M:S
min/km
7.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:16:28
13'54"
15.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:43:35
18'50"
Top
H55A
5100m
160m (16)
[H:]M:S
min/km
4.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:47
13'17"
8.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:21:36
16'00"
9.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:24:35
16'35"
10.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:51
18'12"
15.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:57:23
23'01"
Top
H60A
4100m
100m (14)
[H:]M:S
min/km
9.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:31
19'38"
Top
H65A
4100m
100m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:11
15'10"
Top
D21B
4200m
110m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Finger Sostisso
20365
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:53
14'44"
5.
Talita De Carvalho Trajano Da Silva
15706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:37:32
23'13"
7.
Luana Ketlyn Guarneri Dos Santos Sardá
15353
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:44:18
24'50"
10.
Suelen Cristina Felizardo Marques
10825
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:21:31
33'42"
Top
D35B
3900m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:58
19'29"
Top
D50B
3700m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:55:10
31'08"
Top
D60B
3400m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:38
17'15"
2.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:43:04
30'19"
Top
H12B
3400m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Camargo Sintz
20562
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:52:09
32'59"
Top
H21B
4400m
100m (17)
[H:]M:S
min/km
7.
Felipe Rafael Barth
20366
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:40
9'55"
11.
Jefferson Thiago Sardá
15352
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
47:19
10'45"
14.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:09
14'08"
Top
H35B
4200m
110m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Alexandre Cesar Nass
15705
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
46:53
11'10"
Top
H40B
4200m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Aroldo Nicácio Da Silva
9943
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
48:29
11'33"
Top
H45B
3900m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Valter Costa
19205
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
53:50
13'48"
Top
H50B
3900m
100m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
José Evangelista Ribeiro Junior
8892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
38:17
9'49"
Top
H55B
3900m
100m (10)
[H:]M:S
min/km
8.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:42
15'03"
9.
Ailton Terumi
20331
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:08
17'13"
10.
Nery Carvalho Filho
13770
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:08
23'37"
Top
H60B
3700m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Adolfo Adori Freitas Bitencourt
3682
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:50
20'30"
Top
H65B
3700m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:58
20'16"
Top
D Adulto N
3900m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Gisele De Oliveira Nicácio
19417
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
3:19:46
51'13"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
54
Clube de Orientação Gralha Azul
37
Clube de Orientação de Santa Maria
21
Clube de Orientação de Campinas
18
Barriga Verde Clube de Orientação
16
Cobra Clube de Orientação
13
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
11
Clube de Orientação de Santa Cruz
10
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
9
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
9
Clube de Orientação Lobo Bravo
8
Confederação Brasileira de Orientação
8
Clube de Orientação Princesa dos Campos
7
Clube de Orientação Riomafrense
7
Natura Clube de Orientação
7
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação Caça-Prisma
4
Floripa Orientação e Aventura
4
ROTA 405
4
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
3
Rota Alternativa
3
Adventure Sport-O
2
Clube de Orientação de Joinville
2
Clube de Orientação de Natal
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Rumo Verde Clube Orientação
2
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação da AFA
1
Clube de Orientação da Aman
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Blumenau
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação Mineira de Orientação
1
Total: 288