COPA SUL 2022 - SPRINT
Cidade de Campo Alegre 9.9.2022
Clube de Orientação de Joinville
Last updated: 09.09.2022 17:36:23
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
D16E
D18E
D20E
H16E
H18E
D14A
D16A
D18A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D65A
H14A
H16A
H18A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
D65B
H12B
H16B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Infant N
D Juven N
D Adulto N
D Master N
D Veter N
H Juven N
DN1
DN3
HN1
Total
NCL
não classificado
H21E
4400m
45m (23)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Junior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:46
3'49"
17.
Gilnei Kraftzuk
15798
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:21
5'05"
18.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:19
5'18"
19.
Jean Flávio Merenda
8139
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:09
5'43"
20.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:39
5'50"
Top
D21E
3400m
35m (13)
[H:]M:S
min/km
8.
Evelyn Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:28
6'19"
Top
D14A
1500m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rayssa Camargo Sintz
19497
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
09:50
6'33"
Top
D16A
1900m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Anna Clara Hass Franco Szczypior
19142
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
13:21
7'02"
Top
D21A
2600m
25m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:36
7'55"
Top
D35A
2600m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:31
8'17"
Top
D50A
1500m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Sauniti
48027
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
12:45
8'30"
2.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
14:49
9'53"
Top
D55A
1500m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Maria Cristina Fernandes
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:08
11'25"
Top
H14A
1900m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Davi Meduna Zen
20145
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
13:50
7'17"
Top
H16A
1900m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Leonardo Fernando Camargo Sintz
19680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:08
5'52"
2.
Virgílio Marsola Costa
19206
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
12:06
6'22"
Top
H18A
2600m
25m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Phelipe Salomé Silva De Almeida
19477
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:07
6'12"
5.
Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto
19195
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:05
7'43"
Top
H21A
3300m
35m (13)
[H:]M:S
min/km
4.
Robson Felipe Marques
3726
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:30
5'55"
12.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:37
8'22"
Top
H35A
3000m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Alessandro Zen
8112
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:12
7'24"
Top
H50A
2600m
25m (20)
[H:]M:S
min/km
8.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:58
6'55"
12.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:48
7'37"
Top
H55A
1900m
20m (15)
[H:]M:S
min/km
4.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
10:16
5'24"
7.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
12:06
6'22"
8.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
13:22
7'02"
10.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
13:45
7'14"
15.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:47
9'22"
Top
H60A
1500m
15m (9)
[H:]M:S
min/km
6.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
12:41
8'27"
Top
H65A
1500m
15m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:26
7'37"
Top
D21B
2300m
20m (9)
[H:]M:S
min/km
5.
Suelen Cristina Felizardo Marques
10825
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:16
9'15"
7.
Talita De Carvalho Trajano Da Silva
15706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:38
9'50"
8.
Luana Ketlyn Guarneri Dos Santos Sardá
15353
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:19
11'53"
Top
D35B
1700m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:40
9'48"
Top
D50B
1300m
15m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
10:38
8'11"
Top
D60B
1300m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:12
8'37"
2.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:52
9'08"
Top
H12B
1300m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Camargo Sintz
20562
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
13:56
10'43"
Top
H21B
2800m
25m (15)
[H:]M:S
min/km
14.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:12
8'17"
15.
Jefferson Thiago Sardá
15352
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:48
9'34"
Top
H35B
2800m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Alexandre Cesar Nass
15705
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:22
6'55"
Top
H50B
2300m
20m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
José Evangelista Ribeiro Junior
8892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:21
6'40"
Top
H55B
1700m
18m (8)
[H:]M:S
min/km
6.
Ailton Terumi
20331
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
14:49
8'43"
8.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:37
18'36"
Top
H60B
1700m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Adolfo Adori Freitas Bitencourt
3682
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:05
12'59"
Top
H65B
1700m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:04
11'13"
Top
DN1
1300m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Louisa Lueckmann Gongra
20051
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:54
18'23"
Top
DN3
2000m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Celina Midori Murasse Mizuta
20836
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
40:07
20'03"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
48
Clube de Orientação Gralha Azul
35
Clube de Orientação de Santa Maria
22
Clube de Orientação de Campinas
17
Barriga Verde Clube de Orientação
12
Cobra Clube de Orientação
12
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
10
Clube de Orientação de Santa Cruz
10
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
9
Clube de Orientação Lobo Bravo
7
Clube de Orientação Princesa dos Campos
7
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
7
Natura Clube de Orientação
7
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
5
Confederação Brasileira de Orientação
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação Caça-Prisma
4
ROTA 405
4
Rota Alternativa
4
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação Riomafrense
3
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
3
Adventure Sport-O
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação de Natal
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Floripa Orientação e Aventura
2
Rumo Verde Clube Orientação
2
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação da AFA
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Joinville
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação Mineira de Orientação
1
Total: 261