clublogo
index

BEL Meisterschaft Langdistanz
Schlierbach 4.9.2022
O.L.G. St. Vith ARDOC

Last updated: 08.10.2022 11:12:07Contact/Remarks: info@ardoc.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D-10 D10B D-12 D-14 D-16 D-18 D-20 DE D21 DB D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D70 D75 H-10 H10B H-12 H-14 H-16 H-18 H-20 HE H21 HB H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 H80 H85 H90 SE LE SD LD
Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL nicht klassiert   DNF aufgegeben    PDF Persönliche PDF-Seite verfügbar

D-10   length 2350m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anna PASQUASYBELHermathenae16:086'52"
2.Marta SPROGELUXIndiv.23:5110'09"+7:43
3.Ninthe WOLLESBELhamok35:0814'57"+19:00
4.Ida KRECKELGERRheinhessen-O-Team43:5718'42"+27:49
Top

D10B   length 2350m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Emma LEMAIRE MULPASBELASUB25:3310'52"
2.Noor TALLOENBELOmega25:5311'01"+0:20
3.Marij SIMKENSBELK.O.L.30:1612'53"+4:43
4.Nora HANSBELIndiv.33:0314'04"+7:30
NCLEstelle CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC
Top

D-12   length 2930m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Milla CRONAUGERRheinhessen-O-Team28:569'52"
2.Noore SELSBELhamok30:3010'25"+1:34
3.Greta GLOCKGERRheinhessen-O-Team36:4912'34"+7:53
4.Finja KRÄMERGERRheinhessen-O-Team50:0617'06"+21:10
5.Ellen WILSONGERRheinhessen-O-Team58:1719'54"+29:21
6.Nele HANSBELN.S.V. Amel1:31:0231'04"+1:02:06
Top

D-14   length 3530m  climb 115m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Anaïs MAZYBELCO Liège35:4710'08"
2.Eloïse LOVENSBELPégase CO40:2111'26"+4:34
3.Violette MAYERESBELHermathenae41:5011'51"+6:03
4.Johanna BERGERGERRheinhessen-O-Team44:4712'41"+9:00
5.Florine FORTEMPSBELCO Liège47:1913'24"+11:32
6.Emma ROTHGERRheinhessen-O-Team50:4714'23"+15:00
7.Fin MYLLEBELhamok57:3916'20"+21:52
8.Madita CRONAUGERRheinhessen-O-Team1:02:5417'49"+27:07
9.Amelie BLEßMANNGERRheinhessen-O-Team1:08:3919'27"+32:52
Top

D-16   length 5110m  climb 145m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Louise MATTARTBELHermathenae47:549'22"
2.Elvire PIERLOTBELCO Liège52:4810'20"+4:54
3.Kiara NIJSTBELOmega58:3411'28"+10:40
4.Odile MONFORTBELCO Liège1:00:2011'48"+12:26
5.Erine NEUWELSBELHainaut O.C.1:03:0712'21"+15:13
6.Lotte STRUPPGERRheinhessen-O-Team1:09:3713'37"+21:43
7.Clara BEISERGERRheinhessen-O-Team1:32:0318'01"+44:09
Top

D-18   length 5820m  climb 175m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maya RENARDBELhamok53:089'08"
2.Sofie BOSMANSBELOmega55:559'36"+2:47
3.Annika SIMSCHGERRheinhessen-O-Team1:02:2310'43"+9:15
4.Jil MYLLEBELhamok1:13:0812'34"+20:00
5.Hanne TIESTERSBELOmega1:16:4313'11"+23:35
6.Melanie PASTORGERRheinhessen-O-Team1:18:3613'30"+25:28
NCLJule WERSINGERRheinhessen-O-Team
Top

D-20   length 5640m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Julia KREKELSBELTROL48:208'34"
2.Larissa SASSGERRheinhessen-O-Team56:5110'05"+8:31
3.Lotte TIESTERSBELOmega57:3610'13"+9:16
4.Emma MAESBELK.O.L.1:29:2415'51"+41:04
Top

DE   length 8980m  climb 345m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Ems DE SMULBELOmega1:11:568'01"
2.Marine SILLIENBELPégase CO1:15:238'24"+3:27
3.Fanny TILKINBELCO Liège1:17:598'41"+6:03
4.Anna SERRALLONGAESPTROL1:19:018'48"+7:05
5.Greet OEYENBELhamok1:19:248'51"+7:28
6.Lucie ARNOBELHainaut O.C.1:22:139'09"+10:17
7.Severine VANDERMEULENBELCO Liège1:22:159'10"+10:19
8.Claudia ROOMANBELAntwerp Orienteers1:30:0410'02"+18:08
9.Laurine HERMANBELASUB1:34:5910'35"+23:03
10.Laurence DEFRAIGNEBELASUB1:35:2610'38"+23:30
11.Aurélie DESCHEPPERBELBelgian Military Orienteering Team1:36:2110'44"+24:25
12.Jessica LIMPACHBELASUB1:46:4111'53"+34:45
13.Sandrine DEFRAIGNEBELASUB1:48:3312'05"+36:37
14.Amandine MALENGREAUBELBelgian Military Orienteering Team1:50:3612'19"+38:40
15.Chloé ROBERTFRACO Liège1:56:4513'00"+44:49
Top

D21   length 5640m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Claire SANDEVOIRFRAASUB1:06:0911'44"
2.Siel DE SMULBELOmega1:08:5812'14"+2:49
3.Anne WERDINGBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:16:4113'36"+10:32
4.Laure JAMSINBELCO Liège1:29:2215'51"+23:13
Top

DB   length 5110m  climb 145m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jil ROSEWICKBELOLV Eifel1:33:0818'14"
Top

D35   length 5820m  climb 175m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tania HENDRICKXBELhamok1:03:0610'51"
2.Marie DESTREEBELHermathenae1:07:2911'36"+4:23
Top

D40   length 5820m  climb 175m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELCO Liège51:008'46"
2.Sofie HERREMANSBELhamok54:289'22"+3:28
3.Vinciane MULPASBELASUB57:449'55"+6:44
4.Lieke VAN OPSTALNEDK.O.L.1:00:2210'22"+9:22
5.Ellen MOLSBELhamok1:03:5410'59"+12:54
6.Netsi WODAJOBELTROL1:04:3511'06"+13:35
7.Leslie CRETTELSBELHermathenae1:10:4912'10"+19:49
8.Emilie TIMMERMANSBELHainaut O.C.1:10:5112'10"+19:51
9.Agnes HERMESZHUNAltaïr C.O.1:20:1313'47"+29:13
10.Judith LEYIMANGOYEGABCO Liège2:00:0820'38"+1:09:08
Top

D45   length 5110m  climb 145m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Amber THYSBELhamok45:028'49"
2.Nancy WENDERICKXBELhamok46:409'08"+1:38
3.Vanessa RASQUINETBELCO Liège46:599'12"+1:57
4.Véronique BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC50:409'55"+5:38
5.Hilde BREESCHBELTROL56:4611'07"+11:44
6.Ellen DE BIEBELOmega1:01:4612'05"+16:44
7.Isabelle FREREBELCO Liège1:05:2112'47"+20:19
8.Anne-Françoise HENNENBELCO Liège1:07:0013'07"+21:58
9.Rachel WINTHAGENBELHermathenae1:08:4113'26"+23:39
10.Maud STORMEBELPégase CO1:17:3815'12"+32:36
11.Sindy SAGGIORATOBELBalise 101:32:5218'10"+47:50
Top

D50   length 5110m  climb 145m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBELASUB47:439'20"
2.Kristel MERTENSBELAntwerp Orienteers53:4810'32"+6:05
3.Geneviève NYSBELThOR1:05:1812'47"+17:35
4.Angelique DE GRANDEBELOmega1:13:2414'22"+25:41
5.Laurence AUGHUETBELThOR1:17:3915'12"+29:56
6.An DUYCKBELASUB1:18:2715'21"+30:44
7.Anja POTVINBELK.O.L.1:43:4920'19"+56:06
Top

D55   length 3870m  climb 120m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Françoise RENARDBELCO Liège45:5411'52"
2.Hilde VERCAERENBELK.O.L.48:3412'33"+2:40
3.Marijs VANDEWEYERBELhamok49:5312'53"+3:59
4.Betty DE MEYERBELTROL57:1214'47"+11:18
5.Bénédicte DELITTEBELThOR59:3215'23"+13:38
6.Pascale FLAMIONBELHainaut O.C.1:04:3516'41"+18:41
7.Mia KINNAERBELOmega1:13:1918'57"+27:25
8.Anne-Marie CEULEMANSBELBalise 101:41:3826'16"+55:44
NCLChantal DAVIDBELBalise 10
Top

D60   length 3870m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Hedwige LEJEUNEBELCO Liège45:0711'39"
2.Linda VERBRAKENBELTROL47:5312'22"+2:46
3.Muriel CHOUFFART DOMABELCO Liège56:0714'30"+11:00
4.Bernadette GOVAERTSBELLOST1:00:4415'42"+15:37
5.Patricia MARCHAL-PIRARDBELCO Liège1:04:3216'41"+19:25
6.Annick ROUSEREZBELASUB1:06:1917'08"+21:12
7.Marie-Christine METTENBELK.O.L.1:31:1523'35"+46:08
8.Anita BAERTSBELBorasca1:40:2825'58"+55:21
Top

D65   length 2880m  climb 75m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Lea SWINNENBELOmega36:0612'32"
2.Bernadette VANDERMEULENBELCO Liège38:3313'23"+2:27
3.Claire MUYLLAERTBELASUB39:4513'48"+3:39
4.Odette MORETBELK.O.L.41:3614'27"+5:30
5.Brigitte CRUTZENBELHermathenae46:4616'14"+10:40
6.Irma COLLIENNEBELOLV Eifel55:0619'08"+19:00
7.Lily-Anne COLEBELTROL1:01:3421'23"+25:28
NCLLieve FEYSBELOmega
NCLSimonne SILVIBELK.O.L.
Top

D70   length 2240m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lisette EYKMANSBELK.O.L.24:2410'54"
2.Lieve GEENSBELTROL28:3012'43"+4:06
3.Elisabeth VLIEGENBELN.S.V. Amel35:0615'40"+10:42
4.Agnès PONCELETBELCO Liège38:1617'05"+13:52
5.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELHermathenae41:0418'20"+16:40
6.Françoise PONCELETBELCO Liège46:3220'46"+22:08
7.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELCO Liège52:5723'38"+28:33
Top

D75   length 2240m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Danielle NOLENSBELhamok56:5825'26"
2.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELHermathenae1:03:0728'11"+6:09
Top

H-10   length 2350m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Thor GEVAERTBELhamok16:066'51"
2.Thomas CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC18:287'51"+2:22
3.Rune SELSBELhamok19:108'09"+3:04
4.Jens DEFERMBELhamok20:588'55"+4:52
5.Jakob VAN DER KLEIJBELhamok21:189'04"+5:12
Top

H10B   length 2350m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jann SCHWALLBELN.S.V. Amel27:0411'31"
2.Jonas FANKBELO.L.G. St. Vith ARDOC27:3611'45"+0:32
3.Mats TALLOENBELOmega28:2912'07"+1:25
4.Lorick CASTEELSBELCO Liège29:2612'31"+2:22
5.Baptiste PASQUASYBELHermathenae32:3813'53"+5:34
6.Mats VAN DER KLEIJBELhamok45:2719'20"+18:23
Top

H-12   length 2930m  climb 80m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Thor WOLLESBELhamok16:495'44"
2.Nathan JANSENBELOmega18:026'09"+1:13
3.Kobe DEFERMBELhamok18:046'10"+1:15
4.Warre SIMKENSBELK.O.L.19:196'36"+2:30
5.Finn GEVAERTBELhamok19:206'36"+2:31
6.Simon BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC21:477'26"+4:58
7.Robin FAUCONNIERBELCO Liège22:417'45"+5:52
8.Emile PASQUASYBELHermathenae22:497'47"+6:00
9.Daan COOLSBELTROL23:368'03"+6:47
10.Numa LAMBERTBELThOR26:178'58"+9:28
Tom MAYERESBELHermathenae26:178'58"+9:28
12.Léan HEINRICHGERRheinhessen-O-Team32:2211'03"+15:33
13.Luis SCHWALLBELN.S.V. Amel40:2213'47"+23:33
Top

H-14   length 4440m  climb 125m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Victor BROUWIERBELHermathenae32:357'20"
2.Thomas JANSENBELOmega35:458'03"+3:10
3.Tim LEMY STORMEBELPégase CO37:538'32"+5:18
4.Louis BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC47:2210'40"+14:47
5.Senne HENDRICKXBELhamok49:0811'04"+16:33
6.Maximilian LOOBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:10:0815'48"+37:33
7.Timour FAUCONNIERBELCO Liège1:12:3616'21"+40:01
Top

H-16   length 6800m  climb 245m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Mathis BROUWIERBELHermathenae46:526'54"
2.Arnaud MAZYBELCO Liège49:177'15"+2:25
3.Mats DE SMULBELOmega52:067'40"+5:14
4.Regis VANSCHUYTBROECKBELPégase CO1:03:549'24"+17:02
5.Felix RATHJEGERRheinhessen-O-Team1:05:149'36"+18:22
6.Oscar BOURGEOISBELHainaut O.C.1:05:379'39"+18:45
7.Bob DE CLEENEBELTROL1:06:409'48"+19:48
8.Antoine VOSBELCO Liège1:10:1210'19"+23:20
9.Florentin LOVENSBELPégase CO1:19:2511'41"+32:33
10.Timothée LAMBERTBELThOR1:25:1812'33"+38:26
11.Stan MAESBELK.O.L.1:33:0513'41"+46:13
12.Pierre SCHELLBELOLV Eifel2:09:5319'06"+1:23:01
13.Lucas LAHOUSSEBELHainaut O.C.2:25:3521'25"+1:38:43
NCLMehdi SBEITIBELHainaut O.C.
Top

H-18   length 7820m  climb 255m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jorn KENNIS DOMABELhamok50:436'29"
2.Rune DE CLERCQ DOMABELTROL51:266'35"+0:43
3.Louis BOURGEOISBELHainaut O.C.56:547'17"+6:11
4.Victor BOVYBELCO Liège1:00:357'45"+9:52
5.Louis VOSBELCO Liège1:11:239'08"+20:40
6.François HUSTINBELHainaut O.C.1:13:459'26"+23:02
7.Jannik SASSGERRheinhessen-O-Team1:16:119'45"+25:28
8.Einstine OKOABELHainaut O.C.1:23:1310'38"+32:30
Top

H-20   length 9210m  climb 375m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Willem BAKELANTSBELOmega1:17:448'26"
2.Gaël AMERIJCKXBELASUB1:22:519'00"+5:07
NCLLasse TAILLIEUBELK.O.L.
Top

HE   length 14290m  climb 590m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Yannick MICHIELSBELAntwerp Orienteers1:23:055'49"
2.Mathias BLAISEBELCO Liège1:30:576'22"+7:52
3.Simon KREKELS DOMABELTROL1:33:106'31"+10:05
4.Evert LEEUWSBELAntwerp Orienteers1:33:116'31"+10:06
5.Clément DEMEUSEBELCO Liège1:33:216'32"+10:16
6.Fabien PASQUASYBELHermathenae1:35:126'40"+12:07
7.François VAN DER OUDERAABELASUB1:36:316'45"+13:26
8.Luc SANDEVOIRFRA1403NM O. CAENNAISE1:37:016'47"+13:56
9.Gilles DE NEYERBELThOR1:37:226'49"+14:17
10.Tomas HENDRICKXBELhamok1:48:327'36"+25:27
11.Wouter HUSBELK.O.L.1:49:117'38"+26:06
12.Jérémy BREDOBELOLV Eifel1:49:217'39"+26:16
13.Tom DRYGALSKIBELHainaut O.C.1:49:317'40"+26:26
14.Thibaut ROBINSONBELThOR1:55:258'05"+32:20
15.Geert SIMKENSBELBelgian Military Orienteering Team1:55:408'06"+32:35
16.Cédric AMERIJCKXBELASUB1:56:328'09"+33:27
17.Corentin TONNEAUBELOLV Eifel1:58:108'16"+35:05
18.Grégoire VANDEGHINSTEBELHainaut O.C.2:01:148'29"+38:09
19.Quentin DE NEYERBELThOR2:03:458'40"+40:40
20.Aurélien VAN AERSCHOTBELHainaut O.C.2:06:258'51"+43:20
21.Bert BOCKXBELBelgian Military Orienteering Team2:07:158'54"+44:10
22.Maxime LAVALBELBelgian Military Orienteering Team2:07:518'57"+44:46
23.Thomas BREDOBELOLV Eifel2:22:239'58"+59:18
24.Pawel PRUSKOWSKIPOLK.O.L.3:28:1314'34"+2:05:08
Top

H21   length 10290m  climb 345m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Julien GILLETBELASUB1:15:367'21"
2.John WILHELMSFINASUB1:23:038'04"+7:27
3.Gert GEBOERSBELK.O.L.1:30:198'47"+14:43
4.Nicolas SPILIERSBELAltaïr C.O.1:30:298'48"+14:53
5.Julien DACHEBELPégase CO1:38:489'36"+23:12
6.Jonathan BERNAERSBELK.O.L.1:46:3310'21"+30:57
7.Lionel JACQUESBELCO Liège1:55:2211'13"+39:46
8.Tobias JETZENBELCO Liège2:13:5913'01"+58:23
NCLNico CEUNENBELhamok
Top

HB   length 6800m  climb 245m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mike BRULSBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:36:5114'15"
Top

H35   length 9210m  climb 375m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Joost TALLOENBELOmega1:10:517'42"
2.Desmond FRANSSENBELTROL1:13:378'00"+2:46
3.François TONNEAUBELOLV Eifel1:17:318'25"+6:40
4.Jeroen VAN DER KLEIJ DOMABELhamok1:19:228'37"+8:31
5.François HANZENBELCO Liège1:20:538'47"+10:02
6.Thomas VAN DER KLEIJBELhamok1:22:418'59"+11:50
7.Jeroen HOEKX DOMABELhamok1:25:149'15"+14:23
8.Oleksandr RYBAKOVUKRLuxembourg Orienteering Club1:31:039'53"+20:12
9.William TONNEAUBELOLV Eifel1:52:5812'16"+42:07
10.Stéphan SCHWALLBELOLV Eifel1:57:2512'45"+46:34
NCLJevgenijs SPROGELATIndiv.
Top

H40   length 8980m  climb 345m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Patrick MAYERESBELHermathenae1:26:139'36"
2.Klaus SCHWALLBELOLV Eifel1:30:4610'06"+4:33
3.Stephan HANSBELN.S.V. Amel1:37:1410'50"+11:01
4.Kristof WOLLESBELhamok1:46:3211'52"+20:19
5.Ronald SOMERSNEDK.O.L.1:47:4812'00"+21:35
6.Wannes HENDRICKXBELhamok1:52:2012'31"+26:07
7.Michel SEPULCHREBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:52:2112'31"+26:08
Top

H45   length 7820m  climb 255m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Christophe BERNARD DOMABELASUB55:037'02"
2.Guido LENGESBELN.S.V. Amel1:00:477'46"+5:44
3.Vincent SILLIENBELPégase CO1:03:598'11"+8:56
4.Kim JANSENBELOmega1:05:268'22"+10:23
5.Alain MAZYBELCO Liège1:05:388'24"+10:35
6.Frédéric DHONDTBELCO Liège1:07:088'35"+12:05
7.Marc KERCKHOFSBELBelgian Military Orienteering Team1:08:448'47"+13:41
8.Gérald SOUWEINEBELASUB1:11:359'09"+16:32
9.Stephane WILLEMSENSBELHermathenae1:11:409'10"+16:37
10.Quentin GILLETBELCO Liège1:14:579'35"+19:54
11.Jürgen LOOBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:18:1210'00"+23:09
12.François LAMBERTBELThOR1:18:3310'03"+23:30
13.Michael HOCK DOMABELO.L.G. St. Vith ARDOC1:18:3410'03"+23:31
14.Bob DE CLERCQBELTROL1:18:4410'04"+23:41
15.Alexandre DAUBENFELDFRAASUB1:20:4310'19"+25:40
16.Stefaan SCHUTJESBELhamok1:21:2210'24"+26:19
17.Edgard FORTEMPSBELCO Liège1:24:3210'49"+29:29
18.Freddy SCHWALLBELN.S.V. Amel1:24:4810'51"+29:45
19.Patrick HOCKBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:25:4710'58"+30:44
20.Pascal MYLLEBELhamok1:29:5511'30"+34:52
21.Jan SLIVACZESUD O LUX1:41:0412'55"+46:01
22.Philippe VANSCHUYTBROECKBELPégase CO1:43:5013'17"+48:47
23.Koen BOSMANSBELOmega1:43:5113'17"+48:48
24.Patrick BLEYENSBELTROL1:51:2614'15"+56:23
NCLFrank LEMYBELPégase CO
NCLMichaël BROUWIERBELHermathenae
Top

H50   length 6800m  climb 245m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Gunther DEFERMEBELhamok49:457'19"
2.Stephan VISBELCO Liège53:387'53"+3:53
3.Renaud VAN WETTERBELCO Liège54:097'58"+4:24
4.Olivier DE SMULBELOmega54:268'00"+4:41
5.Jean-François FAUCONNIERBELCO Liège55:128'07"+5:27
6.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELCO Liège57:378'28"+7:52
7.Roel VAN DE MOORTELBELOmega58:088'33"+8:23
8.Koen NEYENSBELK.O.L.59:008'41"+9:15
9.Michael HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC59:068'41"+9:21
10.Stefan THIELSBELOmega1:04:059'25"+14:20
11.Richard ROBINSONBELThOR1:10:0010'18"+20:15
12.Kurt SMETBELTROL1:13:0910'45"+23:24
13.Frédéric BOVYBELCO Liège1:13:1810'47"+23:33
14.Auke SCHILDERNEDAltaïr C.O.1:24:5312'29"+35:08
15.Thibault JONCKHEEREBELIndiv.1:38:4814'32"+49:03
Top

H55   length 5640m  climb 200m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Robert THEISSBELN.S.V. Amel42:247'31"
2.Iwan VISBELSUD O LUX45:288'04"+3:04
3.Dirk GOOSSENSBELTROL45:368'05"+3:12
4.Bart MELLEBEEKBELhamok46:438'17"+4:19
5.Marc MEEUWSSENBELTROL47:268'25"+5:02
6.Serge BAERTBELN.S.V. Amel50:018'52"+7:37
7.Jean-Philippe LOVENSBELPégase CO52:159'16"+9:51
8.Patrick MENGALBELBalise 1052:509'22"+10:26
9.Guy TIREZBELK.O.L.53:509'33"+11:26
10.Jürgen SCHLABERTZBELIndiv.54:519'44"+12:27
11.Christian GILLETBELASUB57:1110'08"+14:47
12.Andre DE VEIRMANBELTROL58:4710'25"+16:23
13.Jonas WOLFFFINLuxembourg Orienteering Club59:0410'28"+16:40
14.Joël DRYGALSKIBELSUD O LUX1:02:5611'10"+20:32
15.Didier DARIMONTBELLOST1:02:5711'10"+20:33
16.Marc DEPAUEBELSUD O LUX1:04:0711'22"+21:43
17.Blaise MARCLAYBELCO Liège1:05:2411'36"+23:00
18.Benoît DEFRAIGNEBELASUB1:05:4411'39"+23:20
19.Rudi AERTSBELOmega1:05:5411'41"+23:30
20.Peter VAN DE MOORTELBELOmega1:05:5611'41"+23:32
21.Robert REUTERBELCO Liège1:07:2011'56"+24:56
22.Ed JANSSENSNEDOLV Eifel1:08:3512'10"+26:11
23.Marc JAMSINBELCO Liège1:18:0713'51"+35:43
NCLErik VAN DYCKBELTROL
Top

H60   length 5350m  climb 150m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Wiet LAENENBELTROL41:147'42"
2.Christian STOFFELSBELBalise 1043:068'03"+1:52
3.Luc MELISBELhamok43:128'04"+1:58
4.Bart VAN DE MOORTELBELOmega44:518'23"+3:37
5.Patrick MOSSOUXBELPégase CO48:339'04"+7:19
6.Philippe TAELEMANSBELASUB51:349'38"+10:20
7.François JACOBSBELOmega53:4810'03"+12:34
8.Werner HOFFMANNBELO.L.G. St. Vith ARDOC54:2910'11"+13:15
9.Jean-Pol HOULMONTBELCO Liège54:4210'13"+13:28
10.André PIERLOTBELCO Liège1:02:1111'37"+20:57
11.Michel TILKINBELCO Liège1:06:2212'24"+25:08
12.Jan VAN DE MOORTELBELOmega1:10:0913'07"+28:55
13.Daniel KESSELBELOLV Eifel1:12:2113'31"+31:07
14.André VANHULSTBELBalise 101:15:1214'03"+33:58
15.Julius GARRAYBELCO Liège1:19:0814'47"+37:54
16.Peter VANDE LOOCKBELK.O.L.1:20:1615'00"+39:02
17.Jean-Pierre PIRAPREZBELBalise 101:23:4115'39"+42:27
18.Jacques FLORINBELCO Liège1:35:3317'52"+54:19
Top

H65   length 5110m  climb 145m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre MARCHALBELCO Liège38:247'31"
2.Pierre WILLEMSBELASUB43:218'29"+4:57
3.Jackie VANDIJCKBELK.O.L.45:038'49"+6:39
4.Karl SCHWALLBELOLV Eifel45:138'51"+6:49
5.Andre AERTSBELhamok46:509'10"+8:26
6.Wim HOEKXBELhamok49:239'40"+10:59
7.Patrick WALLAERTBELOmega49:329'42"+11:08
8.Roger HENDRICKXBELhamok49:469'44"+11:22
9.Etienne DE WITBELK.O.L.50:289'53"+12:04
10.Helmut WOLLGARTENGERHansa Simmerath59:5111'43"+21:27
11.Chris ADDIERSBELOmega1:11:1613'57"+32:52
12.Johan CLAESBELhamok1:15:2114'45"+36:57
13.Albert VAN CANEGHEM DOMABELK.O.L.1:16:0214'53"+37:38
14.Claude LEMASSONBELPégase CO1:17:2215'08"+38:58
15.Paul BOLSENSBELTROL1:45:3620'40"+1:07:12
Top

H70   length 3870m  climb 120m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Klaus HELDBELOLV Eifel37:289'41"
2.Rudy CANTREBELK.O.L.38:409'59"+1:12
3.Alfred RAESBELBalise 1042:5111'04"+5:23
4.Luc HEUNINCKXBELK.O.L.45:0611'39"+7:38
5.Jacques SILVESTREBELCO Liège45:1911'43"+7:51
6.Servais HICKBELCO Liège47:0412'10"+9:36
7.Hubert BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC47:1112'12"+9:43
8.Dominique SCHUTJESBELhamok47:3712'18"+10:09
9.Frans WENSBELTROL50:2213'01"+12:54
10.Jean-Pierre KELLENSBELK.O.L.51:4413'22"+14:16
11.Ivo TIMMERMANSBELK.O.L.52:3913'36"+15:11
12.Georges TIMMERMANSBELK.O.L.55:4514'24"+18:17
13.Ludwig KAUTBELO.L.G. St. Vith ARDOC56:0414'29"+18:36
14.Juliaan LINTENBELK.O.L.1:01:4615'58"+24:18
15.Anton BUYTAERTBELOmega1:03:3716'26"+26:09
16.Eddie DESMEDTBELTROL1:06:3817'13"+29:10
17.Jean-Claude DUPONTBELCO Liège1:08:1317'38"+30:45
18.Robert SCUVEEBELCO Liège1:12:4618'48"+35:18
19.Georges DICKERBELASUB1:13:0318'53"+35:35
20.Guy CHATELAINBELHermathenae1:21:5721'11"+44:29
Top

H75   length 2880m  climb 75m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Vic VANDERSTRAETENBELhamok33:5711'47"
2.Mike IN 'T GROENNEDTROL34:4812'05"+0:51
3.Jos HOUBENBELK.O.L.38:3513'24"+4:38
4.Bert GEUDENSBELK.O.L.41:2914'24"+7:32
5.Jos THYSBELhamok44:4915'34"+10:52
6.Georges RENNOTTEBELHermathenae47:1916'26"+13:22
7.André VLIEGENBELOLV Eifel49:5917'21"+16:02
8.Oswald VAN BOCKSTALBELTROL50:5117'39"+16:54
9.Jean BAISIPONTBELTROL1:03:5122'10"+29:54
10.Ruud SCHONEWILLENEDBorasca1:04:5422'32"+30:57
11.Heribert HAACKGERO.L.G. St. Vith ARDOC1:06:1122'59"+32:14
DNFRobert MARIQUEBELHermathenae
Top

H80   length 2880m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Phil MELLEBEEKBELhamok42:5414'54"
2.Lucien TONNEAUBELOLV Eifel51:5418'01"+9:00
3.Alfons BOSCHBELTROL58:2720'18"+15:33
4.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELASUB1:34:3832'52"+51:44
Top

H85   length 2240m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Michel OOMSBELOmega33:4515'04"
2.Frans VAN DE MOORTELBELOmega39:1917'33"+5:34
3.Bonaventur CLOOSTERMANSBELhamok55:3224'47"+21:47
Top

H90   length 2240m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jozef DUCHESNEBELhamok54:3324'21"
Top

SE   length 3680m  climb 140m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Marie-Hélène VLIEGENBELIndiv.39:0010'36"
2.Hugo SILLIENBELPégase CO55:1014'59"+16:10
3.Marie SCHUMACHERBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:04:0217'24"+25:02
4.Gaston PAULUSBELCO Liège1:04:0617'25"+25:06
5.Alexandra PAASCHBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:04:1417'27"+25:14
6.Axelle HEUREUXBELHainaut O.C.1:05:0517'41"+26:05
7.Robert HOOFDBELASUB1:07:4718'25"+28:47
8.Nadine VERLINDENBELASUB1:13:2619'57"+34:26
9.Alain ARENSBELIndiv.1:13:5920'06"+34:59
10.Pascale MESTREZBELIndiv.1:16:0320'40"+37:03
11.Noëlle CHOPRIXBELAltaïr C.O.1:22:3522'26"+43:35
12.Michel RYSENAERBELASUB1:23:2522'40"+44:25
13.Christel POULAINBELPégase CO1:24:2522'56"+45:25
14.Anne-Marie DEPAYEBELHermathenae1:46:1228'52"+1:07:12
15.Maryline DEMEUSEBELCO Liège2:09:1735'08"+1:30:17
16.Christiane MOXHETBELIndiv.2:09:2735'11"+1:30:27
17.Ludivine VIGNERONBELIndiv.2:14:3836'35"+1:35:38
18.Léa FONTANABELIndiv.2:14:3936'35"+1:35:39
NCLMaurice SEBABELCO Liège
Top

LE   length 5990m  climb 225m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lies DESAERBELOmega1:09:2911'36"
2.Samuël TONNEAUBELOLV Eifel1:32:4415'29"+23:15
3.Caroline PIRETBELHermathenae1:42:4017'08"+33:11
4.Valentine SEIVERTBELIndiv.1:50:1118'24"+40:42
5.Hilde GOOLAERTSBELIndiv.2:01:3120'17"+52:02
Top

SD   length 4150m  climb 160m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Kim GEYPENBELOmega38:269'16"
2.Daniel WILLEMSENSBELHermathenae43:3810'31"+5:12
3.Damien RIGABELCO Liège47:2711'26"+9:01
4.Charles FERIRBELIndiv.51:5412'30"+13:28
5.Ivan BATCHEVNEDKOVZ52:0412'33"+13:38
6.Raphael WILLEMSENSBELHermathenae55:0513'16"+16:39
7.Stephanie HEINFELDNERGERHansa Simmerath59:4514'24"+21:19
8.Sebastian LOOBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:00:3414'36"+22:08
9.Virginie DEHULLUBELK.O.L.1:04:1715'29"+25:51
10.Pascale RENDERSBELCO Liège1:17:5918'47"+39:33
11.Achim MARAITEBELIndiv.1:28:4921'24"+50:23
12.Cécile VAN BRUSSELBELASUB1:33:0222'25"+54:36
13.Jennifer BOEYKENSBELOmega1:33:5622'38"+55:30
14.Gelica DALONBELHermathenae1:51:4126'55"+1:13:15
NCLAlain THIRYBELCO Liège
Top

LD   length 6600m  climb 220m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Dries HEUNINCKXBELK.O.L.1:03:129'35"
2.Patrick KORSTJENSBELK.O.L.1:15:5011'29"+12:38
3.Sébastien BOURGEOISBELHainaut O.C.1:19:0611'59"+15:54
4.Steven TIESTERSBELOmega1:19:2812'02"+16:16
5.Tino NIJSTBELOmega1:20:5612'16"+17:44
6.Jean BREDOBELOLV Eifel1:22:5412'34"+19:42
7.Olaf WOERTELNEDKOVZ1:23:3612'40"+20:24
8.Bruno VANDERMEULENBELCO Liège1:32:3914'02"+29:27
9.Etienne VANDEGHINSTEBELAltaïr C.O.1:33:5414'14"+30:42
10.Patrice LEJEUNEBELCO Liège1:34:2514'18"+31:13
11.Stephane GOOSSENSBELHermathenae1:38:4914'58"+35:37
Top

Total

CO Liège63
hamok45
Omega38
K.O.L.34
ASUB29
TROL28
Hermathenae27
O.L.G. St. Vith ARDOC21
OLV Eifel18
Rheinhessen-O-Team18
Hainaut O.C.15
Indiv.15
Pégase CO15
ThOR10
N.S.V. Amel9
Balise 108
Belgian Military Orienteering Team6
Altaïr C.O.5
Antwerp Orienteers4
SUD O LUX4
Borasca2
Hansa Simmerath2
KOVZ2
LOST2
Luxembourg Orienteering Club2
1403NM O. CAENNAISE1
Total: 423