clublogo
index

3 Jours de Belgique 2022
1.7.2022 - 3.7.2022
CO Liège

Last updated: 04.07.2022 22:47:01
Contact/Remarks: b.vandermeulen@skynet.be Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D-10 D10B D-12 D-14 D-16 D-18 D-20 DE D21 DB D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D70 D75 H-10 H10B H-12 H-14 H-16 H-18 H-20 HE H21 HB H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 H80 LE SD LD
Days 1 2 3
Total

NCL non classé   DNS non parti    PDF Feuille PDF personnelle disponible

D-10  (4)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Ninthe WOLLESBELhamok2:04:510:34:46(3)0:44:15(1)0:45:50(3)
NCLAnna BAILLETFRA6008HF NOYON CO (France)0:25:37(2)0:40:39(2)
NCLHannah INMANGBRForth Valley Orienteers (United Kingdom)0:17:35(1)NCL0:19:41(1)
NCLJette HOMMENGERDJK Adler 07 Bottrop (Germany)0:57:48(2)0:50:49(4)
Top

D10B  (7)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Noor TALLOENBELOmega1:13:040:21:23(1)0:26:58(1)0:24:43(1)
2.Lena HEINFELDNERGERHansa Simmerath1:26:220:25:49(2)0:33:08(3)0:27:25(3)
3.Marij SIMKENSBELK.O.L.1:28:540:28:29(3)0:32:01(2)0:28:24(4)
4.Emma LEMAIRE MULPASBELASUB1:45:080:31:13(5)0:40:52(5)0:33:03(5)
5.Estelle CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:57:220:32:22(6)0:46:29(6)0:38:31(6)
6.Jana BRIESBELK.O.L.2:03:000:31:04(4)0:51:40(7)0:40:16(7)
NCLLéa BERNARDBELASUBNCL0:34:00(4)0:26:08(2)
Top

D-12  (6)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Lena BAILLETFRA6008HF NOYON CO (France)2:29:251:02:21(3)0:45:54(2)0:41:10(2)
2.Liv DALENSTAMSWESnättringe SK (Sweden)2:35:280:52:23(1)0:50:13(3)0:52:52(4)
3.Alva DALENSTAMSWESnättringe SK (Sweden)2:42:351:01:34(2)1:00:06(4)0:40:55(1)
4.Anne WILLEMSENSBELHermathenae4:12:371:46:09(4)1:17:27(6)1:09:01(5)
NCLDomi KORSTJENSBELK.O.L.0:41:56(1)0:43:28(3)
NCLSigne Drange RUUDNORRøyken OL (Norway)1:05:07(5)
Top

D-14  (4)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Violette MAYERESBELHermathenae2:32:341:05:02(2)0:48:38(1)0:38:54(1)
2.Eloïse LOVENSBELPégase CO2:36:300:52:13(1)0:59:09(2)0:45:08(2)
3.Lola CASPARIGEROL Team Lippe (Germany)2:59:301:06:27(3)1:00:00(3)0:53:03(3)
4.Fin MYLLEBELhamok3:16:381:11:46(4)1:09:01(4)0:55:51(4)
Top

D-16  (6)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Amanda CLIFFORDSONSWETolered-Utby Ol-Klubb (Sweden)1:55:150:25:54(1)0:37:48(1)0:51:33(1)
2.Kiara NIJSTBELOmega2:34:120:36:00(2)0:52:59(3)1:05:13(2)
3.Elvire PIERLOTBELCO Liège2:45:250:46:27(3)0:50:15(2)1:08:43(3)
4.Noor DE MITSBELTROL3:24:440:54:49(4)1:07:59(4)1:21:56(4)
5.Fee MYLLEBELhamok4:20:161:08:50(5)1:27:19(5)1:44:07(5)
NCLLana JANSSENSBELOmegaNCL1:35:07(6)1:59:26(6)
Top

D-18  (5)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Marie GILLETBELCO Liège2:38:220:44:58(1)0:54:34(1)0:58:50(1)
2.Hanne TIESTERSBELOmega2:59:390:48:42(2)0:58:21(3)1:12:36(3)
3.Jil MYLLEBELhamok3:14:111:08:47(5)0:55:37(2)1:09:47(2)
NCLJana GEBHARDTGEROSC Kassel (Germany)0:59:00(4)NCL1:17:07(4)
NCLRobyn ASTRIDGECANFWOC (Canada)0:58:36(3)1:04:03(4)
Top

D-20  (3)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Emma WILLEMSENSBELHermathenae3:20:500:58:59(2)1:14:53(1)1:06:58(1)
2.Emma MAESBELK.O.L.3:24:260:59:39(3)1:16:16(2)1:08:31(2)
3.Jasmin BECHTELGEROSC Kassel (Germany)3:32:340:54:36(1)1:22:33(3)1:15:25(3)
Top

DE  (13)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Sabine ROTHAUGGEROSC Kassel (Germany)3:04:390:44:11(1)1:02:59(1)1:17:29(2)
2.Hannah THIELSBELTROL3:37:130:52:42(3)1:14:06(3)1:30:25(3)
3.Aurélie DESCHEPPERBELBalise 103:58:210:55:11(4)1:23:26(7)1:39:44(5)
4.Natalie MENNGEROLG Siegerland (Germany)4:42:040:59:42(5)1:41:35(10)2:00:47(6)
5.Ka Ki LEUNGHKGOrienteering Association of Hong Kong (Hong Kong)4:57:091:29:53(8)1:17:26(5)2:09:50(7)
NCLAmandine MALENGREAUBELPégase CO1:43:41(11)
NCLChloé ROBERTFRACO Liège1:07:04(6)1:40:41(9)NCL
NCLDorota KOSINSKAPOLCO Liège1:31:53(8)
NCLEmma CASPARIGEROL Team Lippe (Germany)0:45:11(2)1:10:44(2)
NCLJessica LIMPACHBELASUB1:19:34(6)1:39:12(4)
NCLLeung HEI TUNGHKGIndividual (BE)1:38:40(9)NCL2:33:28(8)
NCLMarine SILLIENBELPégase CO1:16:30(4)1:14:34(1)
NCLRosemonde LEONARDBELCO Liège1:12:20(7)2:52:09(9)
Top

D21  (14)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Marion VALETTEFRA7512IF RO'Paris (France)2:56:550:44:53(2)0:54:13(1)1:17:49(6)
2.Elsa KARAMUCKIFRA5906HF VALMO (France)3:02:150:46:45(3)1:02:10(4)1:13:20(2)
3.Anabel SCHNEIDERBELO.L.G. St. Vith ARDOC3:14:440:44:24(1)1:12:19(10)1:18:01(7)
4.Lea LEUENBERGERSUIol norska (Switzerland)3:18:330:46:55(4)1:08:50(7)1:22:48(9)
5.Machteld VAN DER HOEVENNEDARGUS3:25:101:00:59(5)1:09:06(9)1:15:05(4)
6.Kelly GYSENBELK.O.L.3:49:111:20:08(8)1:08:55(8)1:20:08(8)
7.Laurie GERARDBELHainaut O.C.4:21:061:15:55(7)1:25:20(11)1:39:51(11)
8.Anna TAUSENDFREUNDGERWolf Haltern (Germany)4:21:531:04:40(6)1:46:05(12)1:31:08(10)
9.Marion TIPHINEFRAIndividual (BE)5:26:081:28:43(9)2:06:32(13)1:50:53(12)
NCLClaudia ROOMANBELAntwerp OrienteersNCL0:59:28(2)1:12:12(1)
NCLEllen LAPORTENEDOlifant1:00:32(3)
NCLEmilie SEGUINOTFRA5116GE ASO Sillery (France)1:06:06(5)1:14:25(3)
NCLJulia GIERLACHGERWolf Haltern (Germany)1:08:25(6)1:17:01(5)
NCLLise MILBOUBELAntwerp OrienteersNCLNCL
Top

DB  (5)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Vanessa VAN BREEDAMBELTROL3:13:330:48:33(1)1:03:23(1)1:21:37(1)
2.Orsolya MOLNARHUNASUB3:54:341:00:07(2)1:15:17(2)1:39:10(2)
3.Stéphanie HENRYFRA6701GE COSE (France)4:45:591:24:02(4)1:32:15(3)1:49:42(3)
4.Jil ROSEWICKBELOLV Eifel6:18:302:17:33(5)2:03:16(4)1:57:41(4)
NCLMaike MULLENDERBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:05:27(3)NCL
Top

D35  (8)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Catherine HOOFDBELASUB2:22:290:39:50(1)0:52:04(1)0:50:35(2)
2.Kim GEYPENBELOmega2:22:520:41:52(2)0:52:10(2)0:48:50(1)
3.Eleonore SCUVEEBELCO Liège3:36:211:02:34(3)1:21:07(5)1:12:40(3)
4.Stephanie HEINFELDNERGERHansa Simmerath3:43:071:08:03(5)1:20:16(4)1:14:48(4)
5.Tania HENDRICKXBELhamok4:13:491:14:30(6)1:28:42(6)1:30:37(6)
NCLChristel CRAVATTEBELCO Liège1:38:36(7)
NCLJoséphine MULLERBELCO Liège1:04:03(4)1:28:48(5)
NCLLine Drange RUUDNORRøyken OL (Norway)1:07:56(3)
Top

D40  (20)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBELASUB2:21:520:40:04(1)0:48:54(1)0:52:54(1)
2.Sofie HERREMANSBELhamok2:41:020:42:53(2)1:02:44(3)0:55:25(2)
3.Vinciane MULPASBELASUB2:43:180:46:46(4)0:57:22(2)0:59:10(3)
4.Lieke VAN OPSTALNEDK.O.L.2:51:170:45:04(3)1:04:19(4)1:01:54(4)
5.Leslie CRETTELSBELHermathenae3:12:330:52:57(6)1:04:54(5)1:14:42(9)
6.Linda SCHRADERNEDOlifant3:28:341:00:50(9)1:12:06(8)1:15:38(11)
7.Ellen BOURGONJONBELTROL3:34:391:15:19(15)1:05:16(6)1:14:04(8)
8.Eva HAMPLINSWECentrum OK (Sweden)3:40:531:14:37(14)1:13:38(9)1:12:38(7)
9.Caroline BLOCKXBELCO Liège3:41:501:04:39(11)1:29:38(14)1:07:33(6)
10.Annelies GEBOERSBELK.O.L.3:47:480:57:58(7)1:29:22(13)1:20:28(13)
11.Asja NIEDERLANDGERDJK Adler 07 Bottrop (Germany)3:50:171:08:08(12)1:25:09(11)1:17:00(12)
12.Muriel SCHAEGISFRA6804GE COColmar (France)3:56:121:01:00(10)1:29:50(15)1:25:22(17)
13.Agnès SADZOTBELCO Liège4:28:301:13:52(13)1:52:32(17)1:22:06(16)
14.Netsi WODAJOBELTROL4:40:421:00:18(8)2:24:58(20)1:15:26(10)
15.Malin SUNDEBYSWECentrum OK (Sweden)4:47:491:20:06(16)1:41:30(16)1:46:13(19)
16.Annica SUNDEBYSWECentrum OK (Sweden)5:01:211:24:23(17)1:55:12(18)1:41:46(18)
NCLAnne BERNISBELCO Liège1:27:04(12)1:20:37(15)
NCLJudith LEYIMANGOYEGABCO Liège1:26:10(18)
NCLLaetitia BAILLETFRA6008HF NOYON CO (France)1:32:32(19)2:13:20(19)
NCLMuriel VANDERMEULENBELCO Liège0:50:48(5)1:08:50(7)
Top

D45  (18)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Aline HERMANSBELCO Liège2:13:440:36:53(1)0:46:50(4)0:50:01(1)
2.Janine INMANGBRForth Valley Orienteers (United Kingdom)2:17:040:41:58(5)0:44:19(2)0:50:47(2)
3.Gabriela DIETHELMSUIOLG Chur (Switzerland)2:27:190:41:16(2)0:50:35(6)0:55:28(3)
4.Véronique BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC2:28:140:41:36(3)0:45:08(3)1:01:30(8)
5.Nancy WENDERICKXBELhamok2:29:480:46:43(7)0:43:29(1)0:59:36(4)
6.Åsa CLIFFORDSONSWETolered-Utby Ol-Klubb (Sweden)2:30:370:41:56(4)0:47:44(5)1:00:57(7)
7.Barbara HUGELSHOFERSUICA Rosé (Switzerland)2:37:350:45:37(6)0:52:12(7)0:59:46(5)
8.Vanessa RASQUINETBELCO Liège3:17:180:52:34(8)1:17:01(15)1:07:43(9)
9.Katja VAN OOSTERWIJCKBELOmega3:22:080:59:51(10)1:07:44(12)1:14:33(11)
10.Pia CASPARIGEROL Team Lippe (Germany)3:25:341:14:07(14)1:10:39(13)1:00:48(6)
11.Hilde BREESCHBELTROL3:29:051:05:42(12)1:10:39(13)1:12:44(10)
12.Laurence DRABSBELASUB3:34:321:01:43(11)1:06:57(11)1:25:52(12)
13.Rachel WINTHAGENBELHermathenae3:35:380:59:38(9)1:02:11(10)1:33:49(13)
14.Muriel BRANDTBELCO Liège4:48:171:24:48(16)1:38:18(16)1:45:11(14)
15.Kerstin SMOLKAGERCTG Koblenz (Germany)4:54:591:10:42(13)1:54:08(17)1:50:09(16)
NCLGabriella ZÁMBÓHUNLuxembourg Orienteering Club0:55:29(8)
NCLInga AUSEKLELATLuxembourg Orienteering Club0:55:48(9)
NCLIsabelle FREREBELCO Liège1:24:15(15)1:48:38(15)
Top

D50  (27)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Caroline MARGREVEBELO.L.G. St. Vith ARDOC2:21:310:37:46(1)0:46:44(1)0:57:01(1)
2.Kristel MERTENSBELAntwerp Orienteers2:33:260:42:05(4)0:48:20(2)1:03:01(5)
3.Evi DRESEGEROLV Uslar (Germany)2:34:170:42:27(5)0:54:19(5)0:57:31(3)
4.Geneviève NYSBELThOR2:41:460:41:44(3)0:58:23(8)1:01:39(4)
5.Maria BOGRENSWEIF Hagen (Sweden)2:42:250:38:25(2)0:51:15(3)1:12:45(9)
6.Catherine DICKBURTBELThOR2:47:530:43:30(6)0:54:30(6)1:09:53(7)
7.Florence BASTINBELCO Liège2:51:160:49:35(10)0:56:48(7)1:04:53(6)
8.Anne GODELSUICA Rosé (Switzerland)2:56:110:51:17(11)1:07:48(14)0:57:06(2)
9.Julia JARVISGBRSouthdowns Orienteers (United Kingdom)3:01:310:46:10(7)1:05:04(13)1:10:17(8)
10.Mietta GROENEVELDNEDThe Hague Orienteering Runners3:02:210:48:59(9)0:59:01(9)1:14:21(10)
11.Valérie AUGHUETBELThOR3:07:160:52:46(13)0:52:58(4)1:21:32(13)
12.Véronique GOIREBELHermathenae3:17:260:51:37(12)1:03:09(10)1:22:40(15)
13.Laurence AUGHUETBELThOR3:20:150:54:11(14)1:04:27(12)1:21:37(14)
14.Angelique DE GRANDEBELOmega3:33:130:56:16(17)1:04:25(11)1:32:32(19)
15.Ulrike DÖLLGASTGERTV Oberbexbach (Germany)3:35:051:05:57(19)1:10:47(16)1:18:21(11)
16.An DUYCKBELASUB3:36:350:54:25(15)1:09:47(15)1:32:23(18)
17.Helena KARLSSONSWEOrientabonito (Spain)3:43:440:47:37(8)1:37:20(20)1:18:47(12)
18.Bernadette GOVAERTSBELLOST4:04:151:09:57(20)1:13:19(17)1:40:59(21)
19.Kerstin BUCHACKERGERCO Liège4:08:330:54:52(16)1:48:40(22)1:25:01(16)
20.Cécile VAN BRUSSELBELASUB5:13:551:23:01(23)1:59:38(24)1:51:16(22)
21.Katja LAHMGERCTG Koblenz (Germany)6:00:471:41:41(24)2:20:04(25)1:59:02(24)
NCLAnja POTVINBEL6804GE COColmar (France)1:04:06(18)1:35:11(19)NCL
NCLGelica DALONBELHermathenae1:42:53(21)1:39:45(20)
NCLKarin VOGLGERSV Mietraching (Germany)1:10:12(21)
NCLMarcia BRONCKAERSBELK.O.L.1:50:51(23)1:31:45(17)
NCLMartine HOEKSMANEDAntwerp Orienteers1:22:24(22)1:54:52(23)
NCLRosi GIEMSAGERTV Oberbexbach (Germany)NCL2:41:09(26)NCL
Top

D55  (22)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Marie MORLONFRA2108BF Talant SO (France)1:44:360:33:42(1)0:30:41(1)0:40:13(1)
2.Christine ANTOINEFRA1403NM O. CAENNAISE (France)2:04:170:38:14(3)0:34:39(2)0:51:24(3)
3.Joli WEHRLISUIswissotours.ch (Switzerland)2:09:430:36:10(2)0:40:48(3)0:52:45(4)
4.Marijs VANDEWEYERBELhamok2:39:580:47:00(8)0:48:29(7)1:04:29(6)
5.Almut KAMMHOLZGEROberodenthaler SC (Germany)2:43:450:53:14(12)0:48:48(8)1:01:43(5)
6.Greta MOLSBELhamok2:48:230:42:23(5)0:46:44(6)1:19:16(12)
7.Ulrike KORFFGERSC Achmer (Germany)2:50:080:41:29(4)0:55:17(14)1:13:22(7)
8.Masja VAN DE VENNEDKOVZ2:52:480:46:29(7)0:52:11(11)1:14:08(8)
9.Hilde VERCAERENBELK.O.L.3:06:351:00:33(17)0:51:26(9)1:14:36(9)
10.Corinne SERVAISBELAltaïr Orientation3:10:470:56:58(14)0:55:47(15)1:18:02(10)
11.Evelyn BÜSCHEMANNGERCTG Koblenz (Germany)3:11:510:59:36(16)0:53:52(12)1:18:23(11)
12.Hilde KROLSBELhamok3:14:370:52:54(11)0:57:06(16)1:24:37(14)
13.Mia KINNAERBELOmega3:33:530:53:42(13)1:08:51(18)1:31:20(16)
14.Nina KRAUSEGERWolf Haltern (Germany)3:43:321:09:27(18)1:06:52(17)1:27:13(15)
15.Anne FJELLBIRKELANDNORUBIL (Norway)3:55:061:19:03(19)1:13:11(19)1:22:52(13)
16.Pascale FLAMIONBELHainaut O.C.3:58:420:57:11(15)1:24:18(21)1:37:13(17)
17.Chantal DAVIDBELBalise 104:38:331:21:18(20)1:16:17(20)2:00:58(18)
18.Anne-Marie CEULEMANSBELBalise 106:14:041:44:40(21)1:55:34(22)2:33:50(19)
NCLDunja VAN DE RIETNEDOlifant0:43:14(6)0:44:44(5)
NCLFrançoise RENARDBELCO Liège0:47:44(9)0:55:01(13)
NCLKarine MAESFRA5604BR COL (France)NCL0:51:58(10)0:51:07(2)
NCLMaria HENKESBELO.L.G. St. Vith ARDOC0:50:46(10)0:41:31(4)NCL
Top

D60  (23)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Els PUTBELOmega1:58:510:48:20(1)0:32:56(1)0:37:35(1)
2.Sarah HOWESGBRSAXONS (United Kingdom)2:13:010:51:18(2)0:40:30(2)0:41:13(3)
3.Julienne VANREUSELBELhamok2:20:190:52:17(3)0:41:35(3)0:46:27(5)
4.Claire MUYLLAERTBELASUB2:39:051:02:43(6)0:43:53(4)0:52:29(6)
5.Catherine DURRMANNFRA2208BR SAINT-BRIEUC OR (France)2:45:051:05:10(7)0:54:15(7)0:45:40(4)
6.Annick ROUSEREZBELASUB2:55:211:00:28(5)0:50:35(5)1:04:18(13)
7.Odette MORETBELK.O.L.2:58:430:58:50(4)1:06:29(16)0:53:24(7)
8.Chantal GILLESBELHermathenae3:00:051:08:24(9)0:52:29(6)0:59:12(9)
9.Keiko CONWAYGBRGuildford Orienteers (United Kingdom)3:11:561:11:59(12)1:04:55(13)0:55:02(8)
10.Alexandra WANNERGEROLG Siegerland (Germany)3:13:441:09:23(10)1:03:10(11)1:01:11(12)
11.Gill SHARPGBRSouthern Navigators (United Kingdom)3:16:091:05:35(8)1:06:12(15)1:04:22(14)
12.Sonja NIJSBELOmega3:24:511:24:27(13)0:59:53(9)1:00:31(11)
13.Marie ROBERTSGBRManchester OC (United Kingdom)3:31:511:09:39(11)1:13:12(19)1:09:00(15)
14.Claudie GREVETFRA6806GE COBuhl.Florival (France)3:56:111:25:41(14)1:12:36(18)1:17:54(17)
15.Anita BAERTSBELBorasca4:04:141:26:23(15)1:15:04(21)1:22:47(18)
16.Marie-Christine METTENBELK.O.L.4:05:491:44:03(18)1:04:10(12)1:17:36(16)
17.Jenny BUELENSBELASUB4:29:361:37:47(17)1:14:50(20)1:36:59(20)
18.Myriam BRUYNINCKXBELhamok5:03:522:09:56(20)1:16:44(22)1:37:12(21)
19.Chantal MARTINEUFRA3809AR USSE CO (France)5:22:002:00:33(19)1:47:28(24)1:33:59(19)
NCLHedwige LEJEUNEBELCO Liège0:59:10(8)0:39:58(2)
NCLMaria GIERLACHGERWolf Haltern (Germany)2:26:33(21)1:42:08(23)NCL
NCLMarina DRIESENBELOmega1:35:35(16)1:00:19(10)
NCLPascale MARTINFRACO LiègeNCL1:05:51(14)0:59:52(10)
Top

D65  (10)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Liset HENDRICKXBELOmega2:42:050:48:47(1)0:51:53(1)1:01:25(1)
2.Petra SPEH-ROTHAUGGEROSC Kassel (Germany)3:11:161:01:54(2)0:59:54(4)1:09:28(4)
3.Irma COLLIENNEBELOLV Eifel3:14:581:14:48(5)0:56:07(3)1:04:03(2)
4.Lily-Anne COLEBELTROL3:22:001:04:47(4)1:07:16(6)1:09:57(5)
5.Brigitte CRUTZENBELHermathenae3:33:261:03:33(3)1:15:32(8)1:14:21(7)
6.Ariane TESSIERFRA7709IF USM/CO (France)3:52:181:19:18(6)1:10:59(7)1:22:01(8)
NCLJean FITZGERALDGBRSAXONS (United Kingdom)NCL1:17:44(9)1:47:31(9)
NCLLieve FEYSBELOmegaNCL1:04:14(5)NCL
NCLRegine MOUCHETTEFRA5703GE T.A. FAMECK (France)NCL0:53:12(2)1:10:53(6)
NCLViera FIALOVASVKNSV AmelNCL1:08:56(3)
Top

D70  (13)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Lisette EYKMANSBELK.O.L.2:18:330:39:04(1)0:49:21(4)0:50:08(1)
2.Elisabeth VLIEGENBELNSV Amel2:23:260:44:18(2)0:43:10(1)0:55:58(3)
3.Lieve GEENSBELTROL2:24:580:49:19(5)0:44:32(2)0:51:07(2)
4.Hilde BADERGEROLF Mainz (Germany)2:50:570:47:11(3)0:47:08(3)1:16:38(9)
5.Christa ZWIKKERNEDTROL2:59:390:47:58(4)0:58:03(5)1:13:38(7)
6.Marie-Christine BLANCHEBELASUB3:15:160:51:26(6)1:15:44(12)1:08:06(5)
7.Annick LECOYERFRA0207HF VO3:23:480:51:48(7)1:15:20(11)1:16:40(10)
8.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELHermathenae3:27:131:07:06(10)1:06:39(8)1:13:28(6)
9.Agnès PONCELETBELCO Liège3:31:381:08:23(11)1:06:39(8)1:16:36(8)
NCLFrançoise PONCELETBELCO LiègeNCL1:11:27(10)1:22:14(11)
NCLMarie-Thérèse ROSEFRA0801GE OSCM (France)1:32:19(12)NCL1:06:29(4)
NCLMartine ROBERTFRA7004BF V.H.S.O. (France)1:03:09(8)0:59:23(6)NCL
NCLMonique CABONFRAIndividual (BE)1:03:41(9)1:02:16(7)NCL
Top

D75  (5)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Nicole BLASCOFRAIndividual (BE)3:04:390:52:06(2)1:04:23(1)1:08:10(1)
NCLDanielle NOLENSBELhamok0:54:39(3)NCL1:59:08(2)
NCLManon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELHermathenae1:06:43(4)
NCLMonique DEFFENSEBELPégase CO0:40:59(1)
NCLNicole BASTIEN-FATHFRA5402GE SCAPA NANCY (France)1:52:47(5)NCL2:06:22(3)
Top

H-10  (4)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Félix GILLETBELCO Liège1:07:120:16:42(1)0:27:31(1)0:22:59(1)
2.Thomas CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:22:510:18:49(3)0:35:06(2)0:28:56(3)
3.Lyam BOSMANSBELTROL1:28:580:24:05(4)0:35:46(3)0:29:07(4)
NCLThor GEVAERTBELhamok0:16:52(2)NCL0:27:13(2)
Top

H10B  (9)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Mats TALLOENBELOmega1:09:400:21:27(1)0:27:47(1)0:20:26(1)
2.Levente SZUCSHUNASUB1:38:150:31:09(6)0:40:53(5)0:26:13(2)
3.Noé BERNARDBELASUB1:39:390:33:58(7)0:32:25(3)0:33:16(4)
4.Lorick CASTEELSBELCO Liège1:44:510:24:12(3)0:42:36(6)0:38:03(8)
5.Bram BRIESBELK.O.L.1:56:510:31:01(5)0:51:12(7)0:34:38(6)
NCLJann SCHWALLBELNSV Amel0:26:45(4)NCL0:26:19(3)
NCLJonas FANKBELO.L.G. St. Vith ARDOC0:38:19(9)
NCLJules COLOMBBELASUB0:21:30(2)0:31:01(2)
NCLLionel WILLEMSENSBELHermathenae0:37:33(4)0:35:21(7)
Top

H-12  (12)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Nathan JANSENBELOmega1:04:070:24:50(1)0:20:15(2)0:19:02(1)
2.Thor WOLLESBELhamok1:10:570:29:13(2)0:19:32(1)0:22:12(2)
3.Viek DE MITSBELTROL1:39:180:34:52(4)0:28:43(6)0:35:43(8)
4.Warre SIMKENSBELK.O.L.1:48:380:41:01(6)0:39:23(9)0:28:14(4)
5.Tom MAYERESBELHermathenae1:51:250:49:23(9)0:32:22(8)0:29:40(6)
6.Numa LAMBERTBELThOR2:03:230:46:53(8)0:42:11(11)0:34:19(7)
7.Zacharie ROELSBELIndividual (BE)2:06:170:44:50(7)0:32:03(7)0:49:24(10)
8.Luis SCHWALLBELNSV Amel2:09:400:38:59(5)0:45:07(12)0:45:34(9)
9.Max CLIFFORDSONSWETolered-Utby Ol-Klubb (Sweden)2:31:300:55:50(10)0:41:59(10)0:53:41(11)
NCLDaan COOLSBELTROLNCL0:27:00(5)0:29:01(5)
NCLLucas CRENIERBELCO Liège0:25:34(4)0:28:07(3)
NCLSimon BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC0:33:53(3)0:25:32(3)NCL
Top

H-14  (9)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Thomas JANSENBELOmega2:14:120:36:45(3)0:50:56(2)0:46:31(1)
2.Achille BOUCHERIEFRA7716IF BALISE 77 (France)2:25:580:40:39(4)0:52:45(3)0:52:34(2)
3.Pontus CLIFFORDSONSWETolered-Utby Ol-Klubb (Sweden)2:28:410:34:49(2)0:57:22(4)0:56:30(4)
4.Victor BROUWIERBELHermathenae2:34:480:51:19(6)0:50:27(1)0:53:02(3)
5.Loïc CHATELAINBELHermathenae3:19:510:48:46(5)1:11:50(5)1:19:15(6)
6.Matthew INMANGBRForth Valley Orienteers (United Kingdom)3:41:570:56:45(7)1:25:56(6)1:19:16(7)
7.Louis BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC3:49:111:03:20(8)1:35:28(7)1:10:23(5)
NCLRuben SEBABELCO LiègeNCL1:35:41(8)2:06:17(8)
NCLTim LEMY STORMEBELPégase CO0:33:16(1)NCL
Top

H-16  (8)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Regis VANSCHUYTBROECKBELPégase CO2:48:060:41:25(1)1:01:03(2)1:05:38(1)
2.Antoine VOSBELCO Liège3:02:090:45:15(2)1:01:31(3)1:15:23(2)
3.Vibor SRTMEČKICROOK Maksimir (Croatia)3:42:530:57:14(4)1:21:32(5)1:24:07(4)
4.Thor DE MITSBELTROL3:51:441:05:39(5)1:13:38(4)1:32:27(5)
5.Timothée LAMBERTBELThOR3:59:050:56:24(3)1:22:46(6)1:39:55(7)
6.Stan MAESBELK.O.L.4:29:071:11:09(6)1:42:43(7)1:35:15(6)
NCLColin BRISEBOISBELHainaut O.C.NCL0:45:13(1)1:15:57(3)
NCLLucas FABRIONBELHainaut O.C.NCL2:09:02(8)2:25:54(8)
Top

H-18  (5)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Louis VOSBELCO Liège2:58:310:48:43(2)0:59:29(1)1:10:19(1)
2.Victor BOVYBELCO Liège3:02:080:41:44(1)1:08:39(2)1:11:45(2)
3.Jonas WILLEMSENSBELHermathenae3:39:200:50:51(3)1:22:09(5)1:26:20(3)
4.Wolf DE MITSBELTROL3:59:181:15:23(5)1:15:05(3)1:28:50(4)
5.Einstine OKOABELHainaut O.C.4:08:411:05:04(4)1:16:37(4)1:47:00(5)
Top

H-20  (4)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Adam CONWAYGBRGuildford Orienteers (United Kingdom)3:30:590:40:33(2)1:16:13(2)1:34:13(1)
2.Noam LEMY STORMEBELIndividual (BE)6:00:361:33:16(4)2:15:15(4)2:12:05(2)
NCLGaël AMERIJCKXBELASUB1:02:16(1)DNS
NCLJustin GILLETBELCO Liège0:51:02(3)1:41:11(3)
Top

HE  (42)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Florian SCHNEIDERSUIIL Tyrving (Norway)3:21:530:40:58(2)1:19:18(3)1:21:37(1)
2.Clément DEMEUSEBELCO Liège3:32:030:41:51(4)1:19:26(4)1:30:46(2)
3.Simon KREKELSBELTROL3:48:410:41:00(3)1:23:03(8)1:44:38(9)
4.Joseph BARRETTUSAQuantico Orienteering Club (United States)3:59:090:48:26(11)1:27:02(9)1:43:41(8)
5.Ken PEETERSBELOK Linné (Sweden)3:59:170:43:14(5)1:38:01(14)1:38:02(7)
6.Linus BOHMANSWEMalungs OK Skogsmårdarna (Sweden)4:01:260:45:59(10)1:22:08(7)1:53:19(15)
7.Corentin TONNEAUBELOLV Eifel4:18:490:45:19(8)1:44:51(20)1:48:39(11)
8.Jérémy BREDOBELOLV Eifel4:18:510:48:58(12)1:41:55(18)1:47:58(10)
9.Tom DRYGALSKIBELHainaut O.C.4:23:540:53:59(18)1:40:50(17)1:49:05(12)
10.Thibaut ROBINSONBELThOR4:28:530:49:19(13)1:47:04(21)1:52:30(14)
11.Pierre SCHAMBERGERFRA1307PZ ACA AIX EN PROV (France)4:29:540:55:04(19)1:43:13(19)1:51:37(13)
12.Tomy JANSSENSBELOmega4:34:000:45:05(7)1:37:54(13)2:11:01(20)
13.Brent VLEUGELSBELAntwerp Orienteers4:48:380:51:41(15)1:58:24(24)1:58:33(16)
14.François TONNEAUBELOLV Eifel5:05:071:01:35(25)1:53:00(22)2:10:32(19)
15.Finn-Christian WITTIBERGERSkiclub Bonn (Germany)5:06:310:57:33(23)2:05:48(27)2:03:10(18)
16.Thomas BREDOBELOLV Eifel5:16:530:56:56(21)2:05:29(26)2:14:28(22)
17.Till KLEINEGERTuS Lübbecke (Germany)5:21:250:59:10(24)2:10:58(28)2:11:17(21)
18.Cheuk Wang WONGHKGIndividual (BE)6:42:151:10:18(28)2:28:08(31)3:03:49(26)
NCLAntoine MATTARTBELHermathenae1:38:20(15)
NCLCédric AMERIJCKXBELASUB1:34:08(11)DNS
NCLDesmond FRANSSENBELTROL0:45:39(9)1:40:24(16)NCL
NCLEvert LEEUWSBELAntwerp Orienteers1:14:40(2)1:36:48(6)
NCLFlorian DEMBLONBELCO Liège3:01:04(24)
NCLFrançois VAN DER OUDERAABELASUB1:20:32(6)1:34:13(5)
NCLGeert SIMKENSBELK.O.L.0:44:29(6)1:34:15(12)DNS
NCLGilles DE NEYERBELThOR1:20:07(5)1:31:35(3)
NCLGrégoire VANDEGHINSTEBELHainaut O.C.0:52:41(16)
NCLJames GOSSELETBELASUB2:30:14(32)3:02:25(25)
NCLJulien DACHEBELPégase CO1:02:37(26)NCL2:29:33(23)
NCLKa Wang SOHKGSundbybergs IK (Sweden)1:19:19(29)2:33:53(34)NCL
NCLLiam THIELSBELOmega0:49:36(14)1:30:08(10)
NCLLok Hin MAHKGHKIOF (Hong Kong)1:07:06(27)2:22:40(30)NCL
NCLLouis HALTZFRA5907HF T.A.D. (France)1:32:31(4)
NCLMichaël CAMPIONEBELHermathenae0:53:09(17)1:55:09(23)
NCLNico CEUNENBELhamok2:31:18(33)2:01:11(17)
NCLNicolas LUDOVICYBELCO Liège0:57:02(22)
NCLPhilippe CREFCOEURBELAltaïr Orientation
NCLPhilippe DELANDMETERBELASUB2:42:37(35)3:06:48(27)
NCLRemco HEREIJGERSNEDAntwerp Orienteers2:04:30(25)
NCLWillem BAKELANTSBELOmega0:55:51(20)
NCLYannick MICHIELSBELAntwerp Orienteers1:13:02(1)
NCLYi YOUHKGIndividual (BE)1:40:58(30)2:11:42(29)NCL
Top

H21  (13)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Gert GEBOERSBELK.O.L.4:05:280:57:39(4)1:25:47(1)1:42:02(3)
2.John WILHELMSFINASUB4:12:560:48:46(2)1:47:35(8)1:36:35(2)
3.Tom GEYPENBELOmega4:13:590:47:02(1)1:39:11(5)1:47:46(4)
4.Winand BERNAERSBELK.O.L.4:20:590:52:19(3)1:30:05(3)1:58:35(8)
5.Olivier LUDOVICYBELCO Liège4:42:510:59:09(5)1:45:29(6)1:58:13(7)
6.Dieter COENBELTROL4:58:251:06:59(8)1:46:25(7)2:05:01(9)
7.Ruben DECRAMERBELIndividual (BE)6:12:241:33:12(10)2:10:21(10)2:28:51(11)
8.Jonathan BERNAERSBELK.O.L.6:16:271:00:58(6)2:53:34(13)2:21:55(10)
NCLBrice RAUSINBELOLV EifelNCL2:31:44(11)2:44:27(12)
NCLDamien RIGABELCO Liège1:04:17(7)
NCLLionel JACQUESBELCO Liège1:15:36(9)1:02:34(1)
NCLNathan MICHAUXBELIndividual (BE)2:39:24(12)
NCLSilvano DAVESITAAD Trento Orienteering (Italy)NCL1:28:51(2)1:53:42(6)
Top

HB  (5)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Benjamin CLEMENT-AGONIFRA2108BF Talant SO (France)3:16:490:56:39(2)1:12:25(2)1:07:45(1)
2.Tino NIJSTBELOmega3:21:580:46:02(1)1:21:42(3)1:14:14(2)
3.Julian MÖSLEGERCIOR Milcomp (Germany)3:23:401:02:37(3)1:05:23(1)1:15:40(3)
4.Paul DEITERGERCIOR Milcomp (Germany)5:13:411:13:42(4)2:03:30(4)1:56:29(5)
NCLMike BRULSBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:26:25(5)NCL1:38:21(4)
Top

H35  (18)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Christophe BERNARDBELASUB2:41:030:36:35(1)0:55:55(1)1:08:33(2)
2.Joost TALLOENBELOmega2:44:230:37:17(4)0:59:11(2)1:07:55(1)
3.Jeroen HOEKXBELhamok2:54:070:37:10(3)1:04:04(4)1:12:53(3)
4.François HANZENBELCO Liège3:04:470:39:19(5)1:10:03(7)1:15:25(5)
5.Gilles DELMEEBELASUB3:07:230:42:01(6)1:04:16(5)1:21:06(7)
6.Jeroen VAN DER KLEIJBELhamok3:07:510:46:49(8)1:05:12(6)1:15:50(6)
7.Bert MARIENBELK.O.L.3:42:180:43:37(7)1:30:04(9)1:28:37(8)
8.Christian OBERLANDERGERCIOR Milcomp (Germany)4:55:351:02:58(11)1:53:08(10)1:59:29(11)
9.William TONNEAUBELOLV Eifel4:59:361:16:25(14)1:58:46(11)1:44:25(9)
10.Stéphan SCHWALLBELOLV Eifel5:28:310:55:32(10)2:31:25(13)2:01:34(12)
NCLArnaud BAILLETFRA6008HF NOYON CO (France)1:28:21(15)2:42:55(14)NCL
NCLBert VAN RILLAERBELAntwerp Orienteers1:45:33(10)
NCLJean-Baptiste COLOMBFRAASUB0:37:02(2)1:02:24(3)
NCLJoris KINTBELAntwerp Orienteers1:14:08(13)
NCLKay TAUSENDFREUNDGERWolf Haltern (Germany)1:32:47(16)2:55:37(15)NCL
NCLMatthieu PHILIPPEBELCO Liège1:08:47(12)0:51:22
NCLRaul CORDON PEREZESPCO Liège2:08:44(12)1:13:20(4)
NCLToulouse SEBASTIANBELPégase CO0:54:54(9)1:23:00(8)
Top

H40  (18)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Johannes HOCKBELO.L.G. St. Vith ARDOC3:25:580:52:54(4)1:13:26(5)1:19:38(2)
2.Vincent SILLIENBELPégase CO3:32:030:48:19(1)1:19:27(7)1:24:17(3)
3.Bob SCHILDERMANSBELhamok3:33:590:50:02(2)1:08:25(2)1:35:32(8)
4.Tobias FELLGERBerliner Turnerschaft (Germany)3:38:120:52:17(3)1:12:43(4)1:33:12(6)
5.Stephan HANSBELNSV Amel3:47:001:01:56(9)1:14:39(6)1:30:25(4)
6.Pim NOUWELANTNEDOlifant3:55:110:54:46(5)1:27:06(10)1:33:19(7)
7.Michael HEINFELDNERGERHansa Simmerath3:55:151:03:32(10)1:19:39(8)1:32:04(5)
8.Magnus DALENSTAMSWESnättringe SK (Sweden)4:00:571:01:21(8)1:20:18(9)1:39:18(11)
9.Nico MESKENSBELIndividual (BE)4:10:390:59:02(7)1:33:50(12)1:37:47(10)
10.Ronald SOMERSNEDK.O.L.4:13:420:56:05(6)1:27:08(11)1:50:29(13)
11.Wim BRIESBELK.O.L.4:40:451:10:03(13)1:40:26(13)1:50:16(12)
12.Michel SEPULCHREBELO.L.G. St. Vith ARDOC4:48:141:05:41(11)1:51:00(14)1:51:33(14)
13.Pawel PRUSKOWSKIPOLK.O.L.5:06:211:11:07(14)1:51:07(15)2:04:07(15)
14.Pim MEIJERNEDTROL8:46:472:50:40(16)2:45:38(16)3:10:29(16)
NCLHenrik Drange RUUDNORRøyken OL (Norway)DNS1:08:34(3)
NCLKristof WOLLESBELhamok1:05:56(12)NCL1:36:38(9)
NCLPatrick MAYERESBELHermathenaeNCL1:02:41(1)1:14:25(1)
NCLRaphael WILLEMSENSBELHermathenae1:31:57(15)
Top

H45  (39)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Guido LENGESBELNSV Amel2:41:090:38:02(1)0:57:59(3)1:05:08(2)
2.Alain MAZYBELCO Liège2:41:240:39:54(2)0:55:04(1)1:06:26(3)
3.Gérald SOUWEINEBELASUB3:05:040:45:03(6)1:00:00(4)1:20:01(8)
4.Michael HOCKBELO.L.G. St. Vith ARDOC3:12:580:45:48(7)1:10:29(14)1:16:41(6)
5.Eric MATTARTBELHermathenae3:19:430:55:01(14)1:08:11(9)1:16:31(4)
6.Vladimir GUSIATNIKOVUSAOrienteering Cincinnati (United States)3:26:520:53:29(13)1:08:38(11)1:24:45(10)
7.Grégory PELLETIERFRA7807IF GO78 (France)3:27:510:53:18(12)1:08:36(10)1:25:57(11)
8.Stephane WILLEMSENSBELHermathenae3:31:330:52:19(11)1:10:12(12)1:29:02(12)
9.Patrick HOCKBELO.L.G. St. Vith ARDOC3:34:150:55:04(15)1:04:13(7)1:34:58(16)
10.François LAMBERTBELThOR3:40:060:55:08(16)1:21:46(22)1:23:12(9)
11.Jürgen LOOBELO.L.G. St. Vith ARDOC3:43:460:52:10(10)1:18:55(19)1:32:41(14)
12.Michaël BROUWIERBELHermathenae3:50:491:00:40(22)1:20:35(21)1:29:34(13)
13.Thorsten CREMERGERHansa Simmerath3:54:450:56:38(18)1:17:46(18)1:40:21(19)
14.Frank LEMYBELPégase CO4:00:171:06:28(25)1:17:42(17)1:36:07(18)
15.Pascal DAHINBEL3502BR CRCO (France)4:15:521:02:44(23)1:29:53(25)1:43:15(20)
16.David MONFORTBELCO Liège4:25:591:03:37(24)1:34:46(28)1:47:36(22)
17.Damien BOUVYBELCO Liège4:29:041:13:03(28)1:27:15(24)1:48:46(24)
18.Samuël TONNEAUBELOLV Eifel4:33:281:22:06(30)1:24:14(23)1:47:08(21)
19.Freddy SCHWALLBELNSV Amel4:36:141:10:55(26)1:35:07(29)1:50:12(25)
20.Bastien BERTOUTFRA5906HF VALMO (France)5:13:161:18:43(29)1:31:34(26)2:22:59(28)
21.Byron HAWKINSUSA3502BR CRCO (France)5:44:501:25:38(31)2:07:29(34)2:11:43(27)
NCLAlistair FRONHOFFSBELASUB1:00:14(21)NCL1:33:52(15)
NCLAntoine DELCOURTBELBalise 10NCL1:40:54(32)1:48:10(23)
NCLBernard VLIEGENBELOLV Eifel1:04:47(8)
NCLChris SCOTTGBRLuxembourg Orienteering Club1:17:27(16)
NCLChristian VOELLMSUISport Club Mozzarella (Switzerland)0:40:47(3)NCL
NCLDavy HEESAKKERSNEDOlifant1:20:13(20)
NCLFrédéric DHONDTBELCO Liège0:59:11(20)1:19:23(7)
NCLJeroen LIEFRINKNEDOlifant0:57:01(19)1:10:15(13)
NCLKim JANSENBELOmega0:46:40(8)1:03:52(6)NCL
NCLMarc EYERSUISport Club Mozzarella (Switzerland)0:40:51(4)0:56:36(2)
NCLMichel VAN DONGENNEDIndividual (BE)1:14:10(15)1:16:32(5)
NCLNicolas SILLIENBELPégase CONCL1:04:45(1)
NCLPascal MYLLEBELhamokNCL1:39:02(30)1:57:15(26)
NCLPatrick BLEYENSBELTROL1:29:59(32)2:07:05(33)NCL
NCLPhilippe VANSCHUYTBROECKBELPégase CO1:12:44(27)2:24:00(35)NCL
NCLSerge DUSZABELBalise 100:43:59(5)1:01:53(5)
NCLSven SUDHOFFGERCIOR Milcomp (Germany)0:55:38(17)NCL1:35:44(17)
NCLVolker CASPARIGEROL Team Lippe (Germany)0:51:44(9)
Top

H50  (34)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Björn MÅRTENSSONSWEIF Hagen (Sweden)2:04:080:31:28(1)0:41:16(1)0:51:24(1)
2.Jason INMANGBRForth Valley Orienteers (United Kingdom)2:18:350:34:06(3)0:44:13(2)1:00:16(6)
3.Roel VAN DE MOORTELBELOmega2:21:380:35:29(5)0:44:28(3)1:01:41(7)
4.Gunther DEFERMEBELhamok2:26:290:34:30(4)0:47:38(4)1:04:21(12)
5.Renaud VAN WETTERBELCO Liège2:28:170:36:01(7)0:49:41(8)1:02:35(9)
6.Rudy ROOMANBELAntwerp Orienteers2:30:080:39:41(10)0:52:40(11)0:57:47(5)
7.Michael HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC2:31:020:39:55(12)0:55:31(15)0:55:36(3)
8.Wim VERVOORTBELTROL2:33:100:33:45(2)0:56:48(16)1:02:37(10)
9.Donald VAN BOVENBELTROL2:33:160:38:51(8)0:52:12(10)1:02:13(8)
10.Olivier CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC2:34:560:39:53(11)0:48:07(6)1:06:56(13)
11.Christophe BARBIERBELHermathenae2:37:530:35:35(6)0:47:49(5)1:14:29(17)
12.Alberto GRILLIITAPolisportiva Punto Nord (Italy)2:48:430:46:28(22)0:50:01(9)1:12:14(15)
13.Kurt SMETBELTROL2:53:130:40:26(13)0:58:22(17)1:14:25(16)
14.Noël NIJSTENBELBorasca2:54:310:42:54(18)1:07:53(23)1:03:44(11)
15.Stefan THIELSBELOmega2:56:040:40:49(15)0:54:27(13)1:20:48(22)
16.Christophe AMERIJCKXBELASUB2:56:070:38:58(9)0:54:44(14)1:22:25(23)
17.Richard ROBINSONBELThOR2:58:120:44:05(19)0:59:00(18)1:15:07(18)
18.David OLSSONSWEIF Hagen (Sweden)2:58:590:41:36(16)1:01:24(22)1:15:59(19)
19.Ralph KURTGERTROL3:01:110:41:53(17)1:00:34(20)1:18:44(20)
20.Stéphane HENRYFRA6701GE COSE (France)3:18:500:45:46(21)0:59:16(19)1:33:48(26)
21.Jonas ROTHÉNSWETolered-Utby Ol-Klubb (Sweden)3:37:410:48:33(23)1:12:06(26)1:37:02(27)
22.Alain HEUKEMESBELNSV Amel3:42:360:59:49(25)1:09:38(25)1:33:09(24)
23.Steven TIESTERSBELOmega4:13:101:07:34(27)1:32:14(28)1:33:22(25)
24.Thierry WIERTZFRA3809AR USSE CO (France)5:12:371:14:16(29)2:05:31(30)1:52:50(28)
25.Francis BRUYERFRA6804GE COColmar (France)5:24:531:27:03(31)1:39:05(29)2:18:45(30)
NCLMarc VAN VEENNEDARGUS1:31:33(32)NCL
NCLOlaf BINSCHNEDThe Hague Orienteering RunnersNCL0:48:39(7)0:55:47(4)
NCLPaul CROTHERSBELAntwerp Orienteers1:08:27(28)NCL2:10:05(29)
NCLPierre-Emmanuel DEMEUSEBELCO Liège0:54:23(12)0:51:58(2)
NCLRoland VOGLGERSV Mietraching (Germany)0:45:02(20)1:00:41(21)
NCLWim GEERTSBELhamok1:02:53(26)NCL
NCLWouter VAN MUYSENBELOmega0:40:29(14)1:08:36(14)
NCLYves DE MITSBELTROL0:52:22(24)1:14:13(27)
NCLYves GOMREEBELHainaut O.C.1:08:31(24)1:19:24(21)
Top

H55  (44)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Iwan VISBELSUD O LUX1:57:160:31:38(2)0:41:27(1)0:44:11(2)
2.Robert THEISSBELNSV Amel1:57:220:30:48(1)0:45:08(2)0:41:26(1)
3.Konstantin SMIRNOVFRA5906HF VALMO (France)2:14:170:36:14(3)0:49:43(4)0:48:20(3)
4.Marc DEPAUEBELSUD O LUX2:20:000:40:32(7)0:48:53(3)0:50:35(4)
5.Bruno MAESFRA5604BR COL (France)2:23:590:36:35(4)0:55:13(9)0:52:11(6)
6.Benoit SANDEVOIRFRA1403NM O. CAENNAISE (France)2:25:110:39:07(5)0:51:50(5)0:54:14(10)
7.Jean-Manuel VERPOORTENBELHermathenae2:26:050:39:37(6)0:54:12(8)0:52:16(7)
8.Jean-Philippe LOVENSBELPégase CO2:33:490:40:41(8)0:52:36(7)1:00:32(17)
9.Philippe TAELEMANSBELASUB2:35:350:41:40(10)0:55:33(10)0:58:22(13)
10.Andre DE VEIRMANBELTROL2:35:430:43:02(14)0:56:35(11)0:56:06(11)
11.Alain GENTENBELNSV Amel2:36:340:41:13(9)1:01:39(14)0:53:42(8)
12.Guy TIREZBEL6804GE COColmar (France)2:38:540:43:00(13)1:02:07(15)0:53:47(9)
13.Serge BAERTBELNSV Amel2:40:000:42:06(11)0:58:33(12)0:59:21(14)
14.Erik VAN DYCKBELTROL2:45:120:47:30(16)1:01:00(13)0:56:42(12)
15.Pim VAN DER WIJKNEDAntwerp Orienteers2:55:110:43:54(15)1:11:32(23)0:59:45(15)
16.Freddy GENTENBELNSV Amel3:01:460:48:49(18)1:08:30(18)1:04:27(19)
17.Jean-Claude MARIONSUICA Rosé (Switzerland)3:02:410:48:06(17)1:09:25(20)1:05:10(21)
18.Philippe PAPINFRA5906HF VALMO (France)3:05:060:57:42(23)1:07:07(16)1:00:17(16)
19.Steven JOCHEMSNEDKOVZ3:11:250:51:51(19)1:12:06(24)1:07:28(22)
20.Phil CONWAYGBRGuildford Orienteers (United Kingdom)3:14:250:55:56(22)1:10:38(21)1:07:51(23)
21.Didier DARIMONTBELLOST3:16:210:42:34(12)1:28:40(34)1:05:07(20)
22.Patrick KORSTJENSBELK.O.L.3:18:290:54:25(20)1:13:22(25)1:10:42(24)
23.Steve JARVISGBRSouthdowns Orienteers (United Kingdom)3:20:370:59:53(27)1:09:03(19)1:11:41(25)
24.Franck LERICHEFRA5907HF T.A.D. (France)3:22:040:58:17(25)1:21:12(30)1:02:35(18)
25.Benoît DEFRAIGNEBELASUB3:32:220:55:09(21)1:15:53(28)1:21:20(31)
26.Petar STRMEČKICROOK Maksimir (Croatia)3:35:070:58:16(24)1:19:47(29)1:17:04(28)
27.Rudi AERTSBELOmega3:45:561:00:53(28)1:26:38(32)1:18:25(29)
28.Harri VIINAMÄKISWEIF Hagen (Sweden)3:47:481:04:40(30)1:21:46(31)1:21:22(32)
29.Jean-Pol BRISEBOISBELHainaut O.C.3:49:131:06:22(32)1:15:21(26)1:27:30(35)
30.Michel BRANDEMBERGBELOLV Eifel3:49:161:06:07(31)1:28:34(33)1:14:35(27)
31.Marc JAMSINBELCO Liège3:52:151:17:12(35)1:11:13(22)1:23:50(33)
32.Peter HOOGSTRATENEDhamok4:07:541:04:28(29)1:37:39(37)1:25:47(34)
33.Thomas GÖRTELMEYERGERMTK Bad Harzburg (Germany)4:51:391:14:06(34)1:59:25(39)1:38:08(36)
34.Didier SIMONISBELIndividual (BE)5:04:511:18:40(36)1:43:08(38)2:03:03(41)
35.Gerhard GARBASGERTV Oberbexbach (Germany)5:07:101:11:52(33)2:09:32(41)1:45:46(38)
36.Thierry EYNARDFRA9801OM CONVERGENCE (France)5:14:501:27:12(37)2:01:46(40)1:45:52(39)
NCLArnaud MALERBEFRAASUB1:15:26(27)1:13:56(26)
NCLChristian SMOLDERSBELASUB2:14:58(39)1:58:18(40)
NCLEd JANSSENSNEDOLV EifelNCL1:43:28(37)
NCLFabian STROOPERNEDIndividual (BE)1:47:132:31:092:14:30
NCLHenrik LISBYDENhamok1:08:20(17)
NCLMarc MEEUWSSENBELTROLNCL0:51:58(6)0:50:54(5)
NCLPhilippe BELAUDFRA7512IF RO'Paris (France)1:55:19(38)NCL
NCLRainer BRANDTGERHansa Simmerath0:58:20(26)1:29:43(35)
Top

H60  (43)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Wiet LAENENBELTROL2:00:070:35:03(1)0:37:49(1)0:47:15(1)
2.Patrick MOSSOUXBELPégase CO2:14:230:40:04(3)0:41:31(2)0:52:48(3)
3.Pertti SYRJÄLÄFINSK Uusi (Finland)2:23:540:43:49(6)0:47:38(7)0:52:27(2)
4.Joël POULAINFRAASUB2:24:060:42:16(4)0:47:30(6)0:54:20(4)
5.Denis CUCHESUICA Rosé (Switzerland)2:24:180:45:20(8)0:43:10(3)0:55:48(6)
6.Paul FOXGBRSouthern Navigators (United Kingdom)2:28:150:46:39(11)0:46:25(4)0:55:11(5)
7.Luc MELISBELhamok2:30:450:39:14(2)0:46:32(5)1:04:59(14)
8.Nikolaj WANNERGEROLG Siegerland (Germany)2:30:490:43:25(5)0:49:40(8)0:57:44(8)
9.Werner DRESEGEROLV Uslar (Germany)2:37:280:43:58(7)0:51:37(13)1:01:53(13)
10.Peter DEWULFBELTROL2:41:210:53:44(21)0:51:14(11)0:56:23(7)
11.Jean-François MORLONFRA2108BF Talant SO (France)2:41:360:48:14(15)0:54:38(17)0:58:44(9)
12.Per EMIONSWEOrientabonito (Spain)2:43:400:45:52(10)0:50:58(10)1:06:50(16)
13.Jean DURRMANNFRA2208BR SAINT-BRIEUC OR (France)2:46:020:48:10(14)0:57:19(21)1:00:33(10)
14.Jean-Noël DEBEHOGNEBELASUB2:49:110:47:30(13)0:52:42(15)1:08:59(22)
15.Michel DICKBURTFRA5906HF VALMO (France)2:49:240:50:29(17)0:52:24(14)1:06:31(15)
16.Freddy HENKESBELO.L.G. St. Vith ARDOC2:53:440:46:46(12)0:54:27(16)1:12:31(25)
17.Dominique BRUYLANTBELASUB2:56:550:51:38(18)0:56:17(20)1:09:00(23)
18.Rüdiger BAACKGERHansa Simmerath2:57:380:48:37(16)1:00:25(25)1:08:36(19)
19.Werner HOFFMANNBELO.L.G. St. Vith ARDOC2:58:180:45:51(9)1:05:23(28)1:07:04(17)
20.Pascal BOUCHERIEFRA7716IF BALISE 77 (France)3:02:271:04:37(30)0:49:52(9)1:07:58(18)
21.Lars FJELLBIRKELANDNOROUS (Norway)3:06:150:52:47(20)0:57:37(22)1:15:51(29)
22.Luc WERKXBELBalise 103:07:350:59:10(25)0:55:22(19)1:13:03(26)
23.Philippe DOFFIGNYBELBalise 103:08:541:01:41(27)0:58:36(24)1:08:37(20)
24.Jan TOELENBELK.O.L.3:11:110:51:57(19)1:07:52(30)1:11:22(24)
25.Anders LARSSONSWEASUB3:18:140:54:24(22)1:22:09(32)1:01:41(12)
26.Anne HEIKOOPNEDK.O.L.3:20:371:12:19(35)0:55:07(18)1:13:11(27)
27.Peter GIERLACHGERWolf Haltern (Germany)3:21:100:58:01(24)1:02:44(27)1:20:25(31)
28.Paul CORTHOUTSBELK.O.L.3:27:561:04:05(29)1:00:52(26)1:22:59(32)
29.Daniel KESSELBELOLV Eifel3:37:591:05:46(31)1:16:16(31)1:15:57(30)
30.Bjørn BARMENNORStord (Norway)3:41:441:00:56(26)1:31:54(38)1:08:54(21)
31.Eric GIAUXBELBalise 103:44:201:03:02(28)0:58:18(23)1:43:00(36)
32.Ralf DÖLLGASTGERTV Oberbexbach (Germany)3:44:301:08:00(33)1:22:22(33)1:14:08(28)
33.Philippe DEVILLEBELBalise 103:51:581:17:43(36)1:06:50(29)1:27:25(33)
34.Christian MOLINEBELCO Liège4:04:021:08:37(34)1:24:22(34)1:31:03(34)
35.André VANHULSTBELBalise 104:08:041:05:54(32)1:25:04(35)1:37:06(35)
36.Lam Freddy LEUNGHKGAkinalliance (Hong Kong)5:34:211:34:32(38)2:14:47(41)1:45:02(37)
37.John ROWEIRLFingal Orienteers (Ireland)6:46:202:00:12(39)2:09:17(40)2:36:51(38)
NCLAlbert SEGUINOTFRA0801GE OSCM (France)0:51:29(12)1:00:49(11)
NCLAndré PIERLOTBELCO Liège0:54:32(23)
NCLDirk HARTMANNGERO.L.G. St. Vith ARDOC0:39:050:52:07
NCLJacques FLORINBELCO Liège1:25:05(36)
NCLLionel HENRISBELBalise 101:24:06(37)1:36:44(39)
NCLMichel TILKINBELCO Liège1:26:20(37)
Top

H65  (37)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Jackie VANDIJCKBELK.O.L.1:58:030:30:11(1)0:38:15(4)0:49:37(5)
2.Uwe KRAUSBAUERGERCTG Koblenz (Germany)1:59:140:34:37(3)0:37:30(3)0:47:07(1)
3.Jean-Marie FATHFRA5402GE SCAPA NANCY (France)1:59:580:38:38(11)0:33:32(1)0:47:48(2)
4.Patrick WALLAERTBELOmega2:00:510:35:46(4)0:36:41(2)0:48:24(3)
5.Karl SCHWALLBELOLV Eifel2:07:070:36:58(7)0:39:20(5)0:50:49(7)
6.Etienne DE WITBELK.O.L.2:10:520:38:20(9)0:41:44(9)0:50:48(6)
7.Servais HICKBELCO Liège2:13:140:34:10(2)0:50:31(17)0:48:33(4)
8.Ferdinand GEBOERSBELK.O.L.2:24:270:41:17(12)0:40:20(7)1:02:50(12)
9.Andre AERTSBELhamok2:25:010:42:45(14)0:43:44(10)0:58:32(10)
10.Christian BOTTEMERFRA6701GE COSE (France)2:28:210:38:33(10)0:44:14(11)1:05:34(16)
11.Simon BLANCHFLOWERGBRSAXONS (United Kingdom)2:40:570:55:31(24)0:46:22(12)0:59:04(11)
12.Albert VAN CANEGHEMBELK.O.L.2:43:480:41:58(13)0:46:25(13)1:15:25(24)
13.Colin SWALLOWGBRSouthern Navigators (United Kingdom)2:44:140:45:59(18)0:55:19(21)1:02:56(13)
14.Jacques HOFMANSBELASUB2:45:040:45:30(16)0:51:56(18)1:07:38(18)
15.Pierre PARMENTIERBELASUB2:45:490:53:20(21)0:46:40(14)1:05:49(17)
16.Alan WALLISGBRSouthern Navigators (United Kingdom)2:48:111:02:13(28)0:47:54(15)0:58:04(9)
17.Philippe HECQBELHainaut O.C.2:49:090:35:53(5)1:08:31(27)1:04:45(15)
18.Bernard DUBOISBELHainaut O.C.2:54:320:42:47(15)1:07:08(26)1:04:37(14)
19.Ferdinand HANSESGERTUS Bramsche (Germany)3:00:300:53:37(22)0:58:09(24)1:08:44(19)
20.Johan CLAESBELhamok3:00:350:57:51(26)0:49:28(16)1:13:16(22)
21.Chris ADDIERSBELOmega3:03:040:55:09(23)0:55:36(22)1:12:19(20)
22.Karl-Heinz SEEFELDGEROLV Uslar (Germany)3:09:520:52:17(20)0:52:31(19)1:25:04(29)
23.Yves BOEHMFRA6806GE COBuhl.Florival (France)3:10:190:46:33(19)1:10:22(29)1:13:24(23)
24.Roger HENROTTAYBELCO Liège3:30:301:12:56(30)0:57:01(23)1:20:33(27)
25.Tommy BURKEIRLFingal Orienteers (Ireland)3:36:460:59:08(27)1:15:01(31)1:22:37(28)
26.Alain MOUCHETTEFRA5703GE T.A. FAMECK (France)3:38:050:57:40(25)1:11:35(30)1:28:50(30)
27.Eddie GEYPENBELK.O.L.3:49:361:04:45(29)1:08:46(28)1:36:05(31)
28.Paul KESSELAERSBELOmega4:15:381:27:28(34)1:28:40(32)1:19:30(26)
29.Luc TALLOENBELOmega4:40:421:21:25(32)1:33:27(34)1:45:50(32)
30.Paul BOLSENSBELTROL5:23:471:23:46(33)1:43:57(35)2:16:04(33)
31.Francis KRIERBELASUB9:49:170:45:41(17)7:47:01(36)1:16:35(25)
NCLGerrit VAN DE RIETNEDOlifant0:36:45(6)0:40:02(6)
NCLGiel PARDOELNEDTROL1:00:47(25)
NCLHelmut WOLLGARTENGERHansa Simmerath0:37:02(8)
NCLJulien VAN BOSCHBELTROL0:52:36(20)1:12:50(21)
NCLPeter GEBOERSBELK.O.L.1:15:30(31)1:29:57(33)NCL
NCLRoger BOCKXBELK.O.L.NCL0:41:34(8)0:57:12(8)
Top

H70  (27)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Klaus HELDBELOLV Eifel1:35:590:31:24(3)0:31:38(1)0:32:57(2)
2.Mark GLAISHERGBRSAXONS (United Kingdom)1:42:510:31:10(2)0:32:21(2)0:39:20(9)
3.Jean BREDOBELOLV Eifel1:44:050:28:22(1)0:36:47(9)0:38:56(7)
4.Luc HEUNINCKXBELK.O.L.1:46:520:37:11(10)0:32:38(4)0:37:03(4)
5.Alfred RAESBELBalise 101:49:400:36:57(9)0:34:16(5)0:38:27(5)
6.Christian KRINGSBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:51:390:34:06(5)0:41:29(16)0:36:04(3)
7.Daniel WILLEMSENSBELHermathenae1:52:010:40:27(13)0:40:11(13)0:31:23(1)
8.Ivo TIMMERMANSBELK.O.L.1:54:060:35:08(6)0:40:18(14)0:38:40(6)
9.Hubert BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:54:160:33:16(4)0:36:28(7)0:44:32(12)
10.Anton BUYTAERTBELOmega1:56:340:38:13(11)0:39:05(10)0:39:16(8)
11.David JUKESGBRBerkshire Orienteers (United Kingdom)1:57:290:35:49(7)0:39:41(11)0:41:59(10)
12.Daniel TESSIERFRA7709IF USM/CO (France)2:04:110:36:18(8)0:36:38(8)0:51:15(15)
13.Frans WENSBELTROL2:10:070:43:10(15)0:39:44(12)0:47:13(13)
14.Dominique SCHUTJESBELhamok2:16:430:38:33(12)0:41:27(15)0:56:43(18)
15.Ludwig KAUTBELO.L.G. St. Vith ARDOC2:21:140:43:35(16)0:43:11(18)0:54:28(17)
16.Heinrich GÖTTEGEROLF Mainz (Germany)2:26:390:41:02(14)0:34:46(6)1:10:51(24)
17.Juliaan LINTENBELK.O.L.2:36:420:49:47(19)0:42:20(17)1:04:35(22)
18.Michel SOLFRA7707IF OPA MONTIGNY (France)2:38:081:00:07(21)0:45:48(20)0:52:13(16)
19.Georges TIMMERMANSBELK.O.L.2:39:510:45:39(17)0:43:32(19)1:10:40(23)
20.Jean-Bernard ROSEFRA0801GE OSCM (France)2:42:241:00:48(22)0:52:41(21)0:48:55(14)
21.Eddie DESMEDTBELTROL2:55:200:46:15(18)1:07:30(24)1:01:35(19)
22.Léonard THIENPONDTBELASUB2:59:080:57:07(20)0:59:17(23)1:02:44(21)
23.Georges BARBIERBELAltaïr Orientation3:09:541:10:11(23)0:57:28(22)1:02:15(20)
24.Guy CHATELAINBELHermathenae3:55:331:19:59(24)1:10:56(27)1:24:38(26)
25.Régis LECOYERFRA0207HF VO4:18:481:28:05(25)1:10:31(25)1:40:12(27)
NCLHermann WOLLGARTENGERHansa SimmerathNCL0:32:34(3)0:43:49(11)
NCLRobert SCUVEEBELCO Liège1:10:50(26)1:24:00(25)
Top

H75  (20)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Freddy SILLIENBELPégase CO1:38:500:33:21(1)0:28:03(1)0:37:26(1)
2.Vic VANDERSTRAETENBELhamok1:55:400:36:08(2)0:38:11(4)0:41:21(2)
3.Guy TAILLANDIERFRA0801GE OSCM (France)2:08:480:42:29(3)0:40:39(5)0:45:40(3)
4.Martin WILSONGBRBerkshire Orienteers (United Kingdom)2:13:530:49:05(5)0:36:28(3)0:48:20(4)
5.Achim BADERGEROLF Mainz (Germany)2:26:190:43:09(4)0:44:20(6)0:58:50(6)
6.Bert GEUDENSBELK.O.L.2:40:280:58:20(11)0:49:11(7)0:52:57(5)
7.Mark VAN BRUGGENBELTROL2:49:140:52:56(9)0:57:10(12)0:59:08(7)
8.Jos HOUBENBELK.O.L.2:50:490:50:20(6)0:53:56(10)1:06:33(10)
9.Georges RENNOTTEBELHermathenae2:59:360:53:35(10)0:53:32(9)1:12:29(13)
10.Jacques FLAMENTBELASUB3:12:411:11:55(18)0:55:20(11)1:05:26(9)
11.Dirk ZWIKKERNEDTROL3:15:001:03:24(14)1:04:50(15)1:06:46(11)
12.Ruud SCHONEWILLENEDBorasca3:24:181:00:38(12)1:11:50(17)1:11:50(12)
13.Trevor ROBERTSGBRManchester OC (United Kingdom)3:25:561:01:10(13)1:09:40(16)1:15:06(14)
NCLAndré VLIEGENBELOLV Eifel1:10:11(17)1:35:33(20)
NCLChristian ROBERTFRA7004BF V.H.S.O. (France)1:06:06(15)1:11:57(18)NCL
NCLHeribert HAACKGERO.L.G. St. Vith ARDOC1:06:47(16)0:51:31(8)
NCLHervé CABONFRAIndividual (BE)NCL0:33:46(2)0:59:15(8)
NCLJean BAISIPONTBELTROL0:52:36(8)1:01:10(14)NCL
NCLKurt HUBERSUISPOBO (Switzerland)0:52:25(7)0:59:17(13)NCL
NCLSerge DERYBELOLV EifelNCL1:29:37(19)2:19:38(15)
Top

H80  (9)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
1.Jean OOMSBELhamok2:13:370:32:15(1)0:43:00(1)0:58:22(2)
2.Abdelkader KENANEFRA5501GE SAV VERDUNOIS (France)2:28:530:38:49(2)0:59:50(4)0:50:14(1)
3.Serge BLASCOFRAIndividual (BE)2:42:400:45:58(3)0:57:51(3)0:58:51(3)
4.Phil MELLEBEEKBELhamok2:49:330:49:18(4)0:44:34(2)1:15:41(4)
5.Lucien TONNEAUBELOLV Eifel3:30:520:54:45(5)1:06:15(5)1:29:52(5)
6.Alfons BOSCHBELTROL3:54:010:58:38(6)1:16:32(8)1:38:51(6)
7.Semion GOFCHTEINISRGalilee O-club (Israel)4:19:581:10:34(7)1:16:29(7)1:52:55(7)
8.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELASUB6:31:421:57:03(8)2:29:51(9)2:04:48(8)
NCLBenno KIRCHGERHansa SimmerathNCL1:07:32(6)
Top

LE  (1)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
NCLStijn WOUTERSBELAntwerp Orienteers1:35:21(6)2:11:21(12)
Top

SD  (1)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
NCLSher BAILEYAUSBENNELONG0:40:54(3)0:49:33(8)
Top

LD  (2)

[H:]M:SRace 1Race 2Race 3
NCLDennis BRUIJNTJESNEDIndividual (BE)0:56:19(6)2:51:00(11)
NCLMira SCHEIRBELhamok0:56:18(5)1:20:21(4)
Top

Total

CO Liège55
ASUB43
K.O.L.40
TROL38
Omega33
hamok33
Hermathenae28
O.L.G. St. Vith ARDOC25
OLV Eifel20
Individual (BE)17
Pégase CO15
Antwerp Orienteers14
Balise 1012
NSV Amel12
Hainaut O.C.11
ThOR10
Hansa Simmerath9
Olifant7
Wolf Haltern (Germany)6
5906HF VALMO (France)5
Tolered-Utby Ol-Klubb (Sweden)5
0801GE OSCM (France)4
6008HF NOYON CO (France)4
6804GE COColmar (France)4
CA Rosé (Switzerland)4
CIOR Milcomp (Germany)4
CTG Koblenz (Germany)4
Forth Valley Orienteers (United Kingdom)4
IF Hagen (Sweden)4
OL Team Lippe (Germany)4
OSC Kassel (Germany)4
SAXONS (United Kingdom)4
Southern Navigators (United Kingdom)4
TV Oberbexbach (Germany)4
2108BF Talant SO (France)3
6701GE COSE (France)3
Altaïr Orientation3
Borasca3
Centrum OK (Sweden)3
Guildford Orienteers (United Kingdom)3
Luxembourg Orienteering Club3
OLF Mainz (Germany)3
OLG Siegerland (Germany)3
OLV Uslar (Germany)3
Røyken OL (Norway)3
Snättringe SK (Sweden)3
0207HF VO2
1403NM O. CAENNAISE (France)2
2208BR SAINT-BRIEUC OR (France)2
3502BR CRCO (France)2
3809AR USSE CO (France)2
5402GE SCAPA NANCY (France)2
5604BR COL (France)2
5703GE T.A. FAMECK (France)2
5907HF T.A.D. (France)2
6806GE COBuhl.Florival (France)2
7004BF V.H.S.O. (France)2
7512IF RO'Paris (France)2
7709IF USM/CO (France)2
7716IF BALISE 77 (France)2
ARGUS2
Berkshire Orienteers (United Kingdom)2
DJK Adler 07 Bottrop (Germany)2
Fingal Orienteers (Ireland)2
KOVZ2
LOST2
Manchester OC (United Kingdom)2
OK Maksimir (Croatia)2
SUD O LUX2
SV Mietraching (Germany)2
Southdowns Orienteers (United Kingdom)2
Sport Club Mozzarella (Switzerland)2
The Hague Orienteering Runners2
1307PZ ACA AIX EN PROV (France)1
5116GE ASO Sillery (France)1
5501GE SAV VERDUNOIS (France)1
7707IF OPA MONTIGNY (France)1
7807IF GO78 (France)1
9801OM CONVERGENCE (France)1
AD Trento Orienteering (Italy)1
Akinalliance (Hong Kong)1
BENNELONG1
Berliner Turnerschaft (Germany)1
FWOC (Canada)1
Galilee O-club (Israel)1
HKIOF (Hong Kong)1
IL Tyrving (Norway)1
MTK Bad Harzburg (Germany)1
Malungs OK Skogsmårdarna (Sweden)1
OK Linné (Sweden)1
OLG Chur (Switzerland)1
OUS (Norway)1
Oberodenthaler SC (Germany)1
Orientabonito (Spain)1
Orientabonito (Spain)1
Orienteering Association of Hong Kong (Hong Kong)1
Orienteering Cincinnati (United States)1
Polisportiva Punto Nord (Italy)1
Quantico Orienteering Club (United States)1
SC Achmer (Germany)1
SK Uusi (Finland)1
SPOBO (Switzerland)1
Skiclub Bonn (Germany)1
Stord (Norway)1
Sundbybergs IK (Sweden)1
TUS Bramsche (Germany)1
TuS Lübbecke (Germany)1
UBIL (Norway)1
ol norska (Switzerland)1
swissotours.ch (Switzerland)1
Total: 617