2ª Etapa CMOrSM 2022
CREIA - IASD 22.5.2022
Natura Clube de Orientação
Last updated: 22.05.2022 18:20:09
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
DNA
HNA
H Juv N
H Juv B
H Juv A
H Júnior A
H Júnior E
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master N
H Master B
H Master A
H Senior B
H Senior A
H Veter B
H Veter A
H VIP B
D Inf N
D Juv N
D Juv B
D Júnior B
D Júnior E
D Adulto B
D Adulto A
D Adulto E
D Master N
D Master B
D Master A
D Senior B
Total
DNF
desistido
Folha PDF pessoalmente acessível
DNA
1900m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Trindade Chagas
20642
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
35:51
18'52"
2.
Manuella Domingues Dias
30000
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
37:39
19'49"
+1:48
Top
HNA
1900m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Bin Mariani
62001
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:57
15'14"
2.
Lorenzo Ceron Scherer
20641
BRA
Natura Clube de Orientação
29:15
15'24"
+0:18
3.
Leonel Varaschini Poetini
20530
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33:47
17'47"
+4:50
4.
Érico Menezes Soccol
60031
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
37:55
19'57"
+8:58
5.
Theo Mendonca Fioravanti
19773
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:33
20'49"
+10:36
6.
Luiz Miguel Kuhn De Almeida
62008
BRA
Grupo de Orinetação deTupanciretã
43:05
22'41"
+14:08
Top
H Juv N
2000m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Heitor Moisés De Quadros Pinto
62004
BRA
Grupo de Orinetação deTupanciretã
19:55
9'57"
Top
H Juv B
2400m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Augusto Renato Costa
62002
BRA
Natura Clube de Orientação
39:04
16'17"
Top
H Juv A
3100m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Taschetto Fulgearini
19791
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:09:04
22'17"
2.
Adryan Da Silva Schineider
18466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:21:29
26'17"
+12:25
Top
H Júnior A
4100m
165m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anthony Da Silva Schineider
17862
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:02
18'47"
Top
H Júnior E
4900m
210m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:11:08
14'31"
Top
H Adulto B
4200m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Halberstadt De Oliveira
9261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:42:01
24'17"
Top
H Adulto A
5100m
210m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Do Rego Bertin
20214
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:10:48
13'53"
2.
Luciano Silva de Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:58
14'18"
+2:10
3.
Arthur Coimbra de Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:02
14'55"
+5:14
4.
Fabiano Carvalho da Silva
9294
BRA
Natura Clube de Orientação
1:25:20
16'44"
+14:32
Top
H Adulto E
5400m
230m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40:15
7'27"
2.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
44:41
8'16"
+4:26
3.
Cezar Augusto Fioravanti dos Santos
481
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
50:34
9'22"
+10:19
4.
Everton Santos da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
51:15
9'29"
+11:00
5.
Vitor Ribeiro Dias
627
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
55:38
10'18"
+15:23
Top
H Master N
2000m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Humberto Boeira Poetini
62006
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:32
6'46"
Top
H Master B
4200m
110m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Lovatto Mariani
15101
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:18
13'53"
2.
Ivan Fernandes Faria
1012
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:03
14'46"
+3:45
3.
Marcelo Vitorino Alvares
600727
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:05:05
15'30"
+6:47
4.
Joao Luiz Da Rosa Henriques
27
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:10:28
16'47"
+12:10
5.
Rafael Correa Veloso Sobrinho
40
BRA
Natura Clube de Orientação
1:13:20
17'28"
+15:02
6.
Felipe Augusto Ferro Erig
20227
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
1:16:24
18'11"
+18:06
7.
Renato Costa
20397
BRA
Natura Clube de Orientação
1:22:56
19'45"
+24:38
Top
H Master A
5100m
210m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristiano Uberti Anselva
60017
BRA
Indiv.
1:07:22
13'13"
2.
Luís Carlos Chagas
4973
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:33
14'14"
+5:11
3.
Giuliano Ragazzon
17923
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
1:31:12
17'53"
+23:50
4.
Gustavo Machado Da Cunha
10741
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:37:46
19'10"
+30:24
Top
H Senior B
3500m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurélio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
33:41
9'37"
2.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
35:47
10'13"
+2:06
3.
Mario Alexandre Panosso
3554
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:47
11'05"
+5:06
4.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
42:09
12'03"
+8:28
5.
Phillip Vilanova Ilha
19934
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:08
12'54"
+11:27
Top
H Senior A
4100m
165m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Valmor Niedermayer
33
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
38:06
9'18"
2.
Marco Antônio Pedroso da Rosa
7741
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
47:07
11'30"
+9:01
3.
Luís Giovani Severo Schreiner
6195
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
50:50
12'24"
+12:44
4.
Volni Lisboa Schineider
17587
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:00:32
14'46"
+22:26
5.
Araci Acemar Trindade Cavalheiro
1612
BRA
Natura Clube de Orientação
1:18:36
19'10"
+40:30
DNF
Eraldo Otto Hoppen
61004
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Veter B
2800m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Ferreira Elesbão
600843
BRA
Natura Clube de Orientação
33:40
12'01"
2.
Valter Eclair da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
44:47
16'00"
+11:07
Top
H Veter A
3200m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
46:10
14'26"
2.
Elvandir de Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
50:13
15'42"
+4:03
3.
Antonio Carlos Soares Serpa
7169
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:02:34
19'33"
+16:24
Top
H VIP B
2400m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
55:56
23'18"
Top
D Inf N
1900m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Clara Aita Tolio
62003
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33:41
17'44"
2.
Clara Stangherlin Anselva
60015
BRA
Indiv.
39:27
20'46"
+5:46
Top
D Juv N
2000m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marina Kuhn De Almeida
61017
BRA
Grupo de Orinetação deTupanciretã
23:53
11'56"
Top
D Juv B
2400m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Mendes Derzette
20496
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
52:04
21'42"
Top
D Júnior B
2800m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduarda De Brum Graciolli
20665
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:43
11'41"
2.
Maria Luíza Da Luz Sartorio Estoducto
20669
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:59:39
42'44"
+1:26:56
Top
D Júnior E
4300m
190m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Manoela Erotildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:26:20
20'05"
2.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:28:33
34'33"
+1:02:13
Top
D Adulto B
3500m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Kaline De Araújo Resende
62007
BRA
Indiv.
55:45
15'56"
2.
Camila Coró Schwerz
59103
BRA
Grupo de Orinetação deTupanciretã
1:08:15
19'30"
+12:30
3.
Mariane Xisto Trindade Chagas
13846
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:16
21'47"
+20:31
Top
D Adulto A
4100m
165m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelci De Souza Dias
18352
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:19:48
19'28"
2.
Ana Paula Koeche
19098
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:15
22'30"
+12:27
Top
D Adulto E
4900m
210m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:15
12'06"
2.
Bibiana Sartori Chagas
7759
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:11:41
14'38"
+12:26
3.
Franciele Da Rosa Souza
18685
BRA
Natura Clube de Orientação
1:19:14
16'10"
+19:59
Top
D Master N
2000m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Patrícia Varaschini Poetini
20700
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:06
10'33"
Top
D Master B
2800m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Rejane Rutzen
1307
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:29:22
31'55"
Top
D Master A
3200m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Tassinari Ragazzon
2240
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
1:46:50
33'23"
Top
D Senior B
2400m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline da Costa Aita
8522
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
57:51
24'06"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
47
Natura Clube de Orientação
9
Clube de Orientação de Santa Cruz
4
Grupo de Orinetação deTupanciretã
4
Clube Caixeiral de Bagé
3
Indiv.
3
ROTA 405 Corrida de Orientação
2
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Total: 73