II Etapa do Campeonato de Orientação do Distrito Federal - 2022
Fazenda Carmargos - GO 15.5.2022
Clube de Orientação Rocha
Last updated: 15.05.2022 12:51:34
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
DN1
D Juven A
D Juven B
D Junior A
D Adulto E
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Vet A
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Vet A
H Vet B
H VIP A
Aberto C
Aberto L
CMB Masc
CMB Fem
Academia
Total
NCL
não classificado
DNF
desistido
Folha PDF pessoalmente acessível
D Juven A
3300m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Lemes da Silva Alvarenga
16728
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:04:12
19'27"
2.
Joana Akeme De Almeida Hisatugo
20729
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:24:19
25'33"
Top
D Juven B
2900m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Leticia de Azevedo Silva
15194
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:04
15'53"
2.
Isabella Ortiz Veloza
19716
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:35:42
33'00"
Top
D Junior A
4800m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Silva de Freitas
18046
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:37:12
20'15"
Top
D Adulto N
2700m
75m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Rodrigues de Araújo
17595
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
48:48
18'04"
Top
D Master A
4800m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Edivânia Machado da Silva
14980
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:22:08
17'07"
Top
D Master B
3300m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Vanessa de Faria Campanella
16261
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:10
19'08"
Top
D Master N
2700m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Simone Ribeiro Ubal
20527
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:16:42
28'24"
Top
D Sênior A
4100m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Nilva Aparecida Lencina Zôrzo
1015
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:36:35
23'33"
Top
D Sênior B
2900m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Luciane Broering Dutra
20372
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
39:21
13'34"
3.
Patrícia Marcia de Azevedo Silva
12307
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:07:46
23'22"
4.
Jaqueline Almeida Santana da Silva
16876
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:13:52
25'28"
5.
Luciana Limeira Venigno Bezerra
6582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:40:37
34'42"
Top
H Juven A
4100m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Otávio Lemes da Silva Alvarenga
16729
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
58:00
14'09"
Top
H Juven B
3300m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Eduardo Queiroz Hess
16275
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
36:22
11'01"
2.
Brendon Iturbide Nunes Santos
19515
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
41:06
12'27"
3.
Eduardo Alvim Lehmkuhl de Souza
18152
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
54:35
16'32"
4.
Rafael Limeira Venigno Bezerra
6584
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:26:03
26'05"
Top
H Juven N
2700m
75m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jóshua Bruno Paz Pereira
20738
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
57:01
21'07"
2.
Felipe Alvim Lehmkuhl De Souza
18964
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
57:19
21'14"
3.
Isac Iturbide Nunes Stantos
20655
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:13:33
27'14"
Top
H Junior A
5900m
140m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Calebe Sousa Pereira
18805
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:51:05
18'50"
2.
Davi Rodrigues Leme
19199
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:35:43
26'24"
DNF
Felipe Guimarães Floriano
20554
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Adulto E
8000m
150m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
José Altair Blanco Fernandes
8574
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:16:09
9'31"
5.
Aryell Mota Feitosa
10209
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:26:08
10'46"
9.
Matheus Ferreira De Lacerda
20160
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:59:41
14'58"
10.
Evenuel Viana Veloza
4193
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:05:19
15'40"
Top
H Adulto B
4500m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Igor Rocha dos Santos
7113
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:08:21
15'11"
3.
Lucas Guedes Puchalski
12773
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:32:54
20'39"
Top
H Adulto N
2700m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
DNF
Lucas Ribeiro Ubal
20526
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Master A
6800m
165m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
Edson Luís Marques Alviene
1549
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:05:22
9'37"
6.
Eberson de Oliveira Prudente
12308
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:42:15
15'02"
NCL
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Master B
4000m
100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Vargas Ubal
20505
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
40:41
10'10"
2.
Alan Carvalho
9414
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
50:01
12'30"
3.
Carlos Alberto Martins Gold Júnior
20498
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:00:15
15'04"
Top
H Master N
2700m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alcino Luiz da Costa Lemos Junior
232
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
48:36
18'00"
Top
H Sênior A
5900m
140m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas da Costa Silva
3584
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:39
10'47"
3.
Moisés da Paixão Junior
743
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:16:47
13'01"
5.
Lino Venigno Bezerra
4126
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:23:58
14'14"
7.
Gilmar Cândido Xavier
5751
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:26:48
14'43"
9.
Luciano Cerqueira De Araújo
11779
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:08:24
21'46"
Top
H Sênior B
3800m
90m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Marcos Rufino de Freitas
18047
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:10
12'09"
4.
Sergio Ricardo de Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
51:33
13'34"
6.
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:54
16'49"
7.
Ilson Nogueira dos Santos
6956
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:08:10
17'56"
Top
H Vet A
5500m
125m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:15:09
13'40"
2.
Marcos Reinoldo Hess
431
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:16:55
13'59"
3.
Marlon Sandro Alvarenga
537
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:38
14'18"
6.
Edson Skora Rosty
12968
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:27:23
15'53"
7.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:41:35
18'28"
8.
Luciano Puchalski
6990
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:49:38
19'56"
Top
H Vet B
3300m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilmar Sampaio Santos
12898
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
44:39
13'32"
Top
H VIP A
4800m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Antonio Hamilton Martins Mourão
489
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:52:21
23'24"
Top
CMB Masc
2800m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Adam Rambo
35025
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:06:42
23'49"
Top
CMB Fem
2600m
90m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Bárbara Segatto Da Silva
35024
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:10:40
27'11"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
58
OUTRO
32
Clube de Orientação Rocha
19
Clube de Orientação Tiradentes
14
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Total: 135