Cambor 2022 - Floresta - Percurso Médio
Rio do Meio - Quatro Barras 23.4.2022
Clube de Orientação Gralha Azul
Last updated: 27.04.2022 23:27:44
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
D18E
D20E
H18E
H20E
D ADULTO
H MASTER
D MASTER
H SENIOR
D SENIOR
D VETERANO
H VIP
H JUVENIL
D JUVENIL
H JUNIOR
D JUNIOR
H INFANTIL
D INFANTIL
D14A
D16A
D18A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D60A
D65A
H16A
H18A
H20A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H80A
D14B
D16B
D18B
D20B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
D65B
H12B
H14B
H16B
H18B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
DN1
HN1
ABERTO
Total
NCL
não classificado
H21E
5100m
210m (38)
[H:]M:S
min/km
10.
Tiago Cunha Souza
12424
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:08:12
13'22"
12.
Pablo Augusto Gonçalves
16637
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:10:59
13'55"
13.
Fábio Kuczkoski
5689
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:12:50
14'16"
15.
Jorge Montenegro da Silva
11399
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:15:41
14'50"
18.
Paulo Rubens Corpes Rodrigues
12189
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:19:35
15'36"
22.
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
7414
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:26:11
16'53"
24.
Filipe Martins De Campos Silva
17181
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:28:04
17'16"
26.
Otacílio Francelino Dias Júnior
13268
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:34:28
18'31"
29.
João Gabriel Barbosa Martins
16651
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:38:21
19'17"
Top
D21E
3500m
120m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
46:04
13'09"
6.
Esther Moreira Marnet
16638
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
51:32
14'43"
7.
Sirlana Rodrigues Medina
17125
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
53:42
15'20"
Top
D35A
2800m
130m (9)
[H:]M:S
min/km
4.
Luzia Helena Camargo Kauffmann
1008
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:14:10
26'29"
Top
H21A
4400m
190m (43)
[H:]M:S
min/km
15.
Bruno Max Paiva Da Silva
19291
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:18:27
17'49"
Top
H35A
4400m
190m (18)
[H:]M:S
min/km
8.
Edir Gustavo dos Santos Lobo
4785
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:29:10
20'15"
NCL
Luiz Henrique da Silva Machado
12481
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top
H40A
3900m
180m (16)
[H:]M:S
min/km
2.
Everson Luiz Kauffmann
2779
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
56:02
14'22"
Top
D14B
2400m
50m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Anna Carolina Souza Oliveira
20606
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:39:06
41'17"
Top
D16B
2500m
70m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Kamilly Carvalho Kelsch Da Silva
20610
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:23:54
33'33"
4.
Marcella Leonardo Da Silva Badaró
20612
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:28:30
35'24"
7.
Janyelle Bruna Silva Do Nascimento
20611
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:36:43
38'41"
Top
D18B
2700m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Thayna Dos Santos Soares
20608
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:14:07
27'27"
Top
H14B
2500m
70m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Kayky Miranda Rodrigues
20613
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
57:01
22'48"
6.
Davi Florêncio Souza
20650
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:22:12
32'52"
Top
H18B
2800m
100m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Gabriel Lemos Da Silva
20614
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
49:38
17'43"
11.
Gabriel Alves Da Silva Manso
20615
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:44:21
37'16"
Top
H21B
4000m
150m (73)
[H:]M:S
min/km
37.
Jonathan Robert Pereira Da Silva
19343
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:24:53
21'13"
70.
Erick Bezerril De Mello
20644
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2:21:15
35'18"
Top
H35B
3600m
120m (13)
[H:]M:S
min/km
3.
Jory Lessa Ribeiro
4990
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
44:33
12'22"
Top
H50B
3100m
110m (13)
[H:]M:S
min/km
NCL
André Domingues Freitas
20662
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
76
Clube de Orientação Gralha Azul
54
Clube de Orientação de Santa Maria
44
Clube de Orientação de Campinas
36
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
30
CALANGOS DO SERTÃO
24
Cobra Clube de Orientação
24
Federação de Orientação de São Paulo
23
Clube de Orientação Lobo Bravo
17
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
17
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
16
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
15
Barriga Verde Clube de Orientação
14
Clube de Orientação Princesa dos Campos
14
Caatinga Trekkers
13
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
13
Confederação Brasileira de Orientação
13
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
12
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
10
Clube de Orientação de Joinville
10
Clube de Orientação de Santa Cruz
10
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
9
Clube de Orientação de Natal
9
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
9
Floripa Orientação e Aventura
9
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
8
Rumo Verde Clube Orientação
8
Clube de Orientação Tiradentes
7
Carcará Expedições e Aventura
5
Clube de Orientação Caça-Prisma
5
Clube de Orientação Riomafrense
5
Federação de Orientação do Amazonas
5
ROTA 405
5
Adventure Sport-O
4
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
4
Clube de Orientação do Extremo Leste
4
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
4
Federação Mineira de Orientação
4
Rota Alternativa
4
Associação de Corredores de Pato Branco
3
Auto Esporte Clube
3
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
3
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
3
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3
Clube de Orientação da Aman
3
Federação Gaúcha de Orientação
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Natura Clube de Orientação
3
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação San Martin
2
Clube de Orientação da AFA
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação de Bauru
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Convidado
2
Federação Paranaense de Orientação
2
INDIV.
2
COMANE
1
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste
1
Clube de Orientação Borborema Azimute
1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação Baiana de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Total: 666