Cambor 2022 - Floresta - Percurso Longo
Rio do Meio - Quatro Barras 22.4.2022
Clube de Orientação Gralha Azul
Last updated: 27.04.2022 23:24:51
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
D18E
D20E
H18E
H20E
D ADULTO
H MASTER
D MASTER
H SENIOR
D SENIOR
D VETERANO
H VIP
H JUVENIL
D JUVENIL
H JUNIOR
D JUNIOR
H INFANTIL
D INFANTIL
D14A
D16A
D18A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D60A
D65A
H16A
H18A
H20A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H80A
D14B
D16B
D18B
D20B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
D65B
H12B
H14B
H16B
H18B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
DN1
HN1
HN3
DUPLA
ABERTO
Total
NCL
não classificado
H21E
11000m
440m (41)
[H:]M:S
min/km
18.
Leandro Junior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
3:23:52
18'31"
23.
Gilnei Kraftzuk
15798
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
3:44:40
20'25"
24.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
3:54:16
21'17"
NCL
Jonathan Luiz Kevetiki
9934
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Jean Flávio Merenda
8139
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D21E
7900m
310m (16)
[H:]M:S
min/km
7.
Evelyn Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:18:11
17'29"
NCL
Sirlei Adelaide de Andrade
3778
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D ADULTO
2600m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Luiza Helena Mehl
20223
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:43
23'44"
Top
H MASTER
2600m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Padilha Rocha
20492
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:39
26'47"
Top
D MASTER
2600m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariana Alves Santos
19419
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
36:59
14'13"
Top
H SENIOR
2400m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ademir Julio de Bastos
11706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:22:37
59'25"
Top
D SENIOR
2400m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Silmara Aparecida Franco
15002
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:52
18'16"
Top
D14A
2800m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Rayssa Camargo Sintz
19497
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D21A
4900m
190m (17)
[H:]M:S
min/km
6.
Laryssa Gonçalves
13930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:36:38
31'57"
9.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:54:57
35'42"
Top
D35A
3900m
150m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
Aline Waldow Marcos
14376
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:31:51
23'33"
3.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:34:55
24'20"
6.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:41:42
26'04"
Top
D40A
3300m
140m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:37:12
29'27"
5.
Maristela Assini Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:01:32
36'49"
Top
D50A
2800m
120m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:51:53
39'57"
6.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:54:00
40'42"
Top
D55A
2800m
120m (9)
[H:]M:S
min/km
8.
Maria Cristina Fernandes
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:40:46
35'59"
Top
H16A
2800m
120m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Leonardo Fernando Camargo Sintz
19680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
59:47
21'21"
8.
Sergio Tadashi Camargo Da Silveira
19262
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:48
28'51"
Top
H18A
3300m
140m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Phelipe Salomé Silva De Almeida
19477
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:59
25'26"
3.
Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto
19195
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:51:59
33'56"
Top
H21A
6900m
240m (47)
[H:]M:S
min/km
24.
Alessandro Zen
8112
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:18:55
20'07"
30.
Nolberto Camilo Da Costa Neto
19047
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:46:23
24'06"
34.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
3:05:06
26'49"
35.
Daniel José Da Costa Souza
19046
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
3:26:04
29'51"
Top
H35A
6900m
240m (20)
[H:]M:S
min/km
12.
Daniel Eduardo Latuf
10364
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:08:23
18'36"
Top
H40A
6000m
230m (19)
[H:]M:S
min/km
8.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:10:45
21'47"
15.
Luis Alberto Hasse
15156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
3:34:24
35'44"
Top
H50A
5200m
200m (29)
[H:]M:S
min/km
6.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:24:05
16'10"
23.
Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira
1759
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:16:17
26'12"
Top
H55A
4900m
190m (21)
[H:]M:S
min/km
8.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:27:29
30'05"
18.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
3:02:26
37'13"
NCL
Luismar de Avanço
525
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H60A
3900m
150m (21)
[H:]M:S
min/km
10.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:27
21'54"
Top
D16B
3100m
70m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Anna Clara Hass Franco Szczypior
19142
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:29:04
28'43"
Top
D21B
4600m
140m (19)
[H:]M:S
min/km
7.
Maria Augusta Furlanetto Gazola
15374
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:26:28
31'50"
9.
Caroline Finger Sostisso
20365
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:28:33
32'17"
Top
D35B
4000m
130m (14)
[H:]M:S
min/km
3.
Talita De Carvalho Trajano Da Silva
15706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:51:41
27'55"
4.
Maeby Caseker Weiss
19154
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:01:15
30'18"
5.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:03:47
30'56"
6.
Mariana Gluczkowski
9928
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:18:05
34'31"
Top
D50B
3100m
70m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:36:08
31'00"
NCL
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D60B
2600m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:27
22'05"
2.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:39
33'19"
Top
H12B
2600m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Felipe Camargo Sintz
20562
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:02:32
47'07"
Top
H14B
3100m
70m (9)
[H:]M:S
min/km
4.
Davi Meduna Zen
20145
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:49:54
35'27"
Top
H21B
5200m
160m (78)
[H:]M:S
min/km
6.
Antonio Martins De Melo Junior
16375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:31
14'08"
18.
Guilherme Da Luz Miranda
15217
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:39:40
19'09"
20.
Felipe Rafael Barth
20366
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:40:08
19'15"
30.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:49:14
21'00"
31.
Andre Gustavo Sucodolski
16086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:53:19
21'47"
33.
Rafael Lechinhoski Calsavara
9941
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:53:51
21'53"
NCL
Erick Felipe Brittes
20434
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Leonardo Waz Pinto
19562
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H35B
4600m
140m (13)
[H:]M:S
min/km
3.
Alexandre Cesar Nass
15705
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:39:51
21'42"
5.
Carlos Hugo Larrosa Júnior
10578
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:57:36
25'33"
6.
Alex Sandro Duarte
13974
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:03:40
26'53"
9.
Ivo Reck Neto
12696
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:12:56
28'53"
10.
Paulo Henrique Czelusniak
9930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:17:47
29'57"
Top
H40B
4600m
140m (14)
[H:]M:S
min/km
2.
Rodolfo Rudimailer Rezende
20092
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:11
18'44"
8.
Eurides Bastos Junior
50018
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:51:31
24'14"
9.
Marcio Fernandes Da Silva
20125
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:00:48
26'15"
13.
Fernando Augusto Tortelli
16872
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:23:58
31'17"
Top
H45B
4200m
130m (14)
[H:]M:S
min/km
2.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:21
14'36"
7.
Jurandir Balbinotti
18818
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:47
18'31"
Top
H50B
4200m
130m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Tarcisio Marcos Czepaniki
15704
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:57
14'59"
Top
H55B
4000m
130m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Alexandre Faila Coelho
14286
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:35:30
23'52"
6.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:08:55
32'13"
Top
H60B
3600m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Adolfo Adori Freitas Bitencourt
3682
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:24:41
23'31"
Top
H65B
3100m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:29:46
28'57"
3.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:13:03
42'55"
Top
H70B
2600m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ari Marques dos Santos
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:15
23'56"
Top
ABERTO
2600m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ozéias Teixeira
680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
40:45
15'40"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
81
Clube de Orientação Gralha Azul
52
Clube de Orientação de Santa Maria
46
Clube de Orientação de Campinas
34
CALANGOS DO SERTÃO
32
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
31
Cobra Clube de Orientação
24
Federação de Orientação de São Paulo
23
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
18
Clube de Orientação Lobo Bravo
18
Confederação Brasileira de Orientação
18
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
17
Clube de Orientação Princesa dos Campos
16
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
15
Barriga Verde Clube de Orientação
14
Caatinga Trekkers
14
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
14
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
14
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
12
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
11
Clube de Orientação de Joinville
10
Clube de Orientação de Santa Cruz
10
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
9
Clube de Orientação de Natal
9
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
9
Floripa Orientação e Aventura
9
Rumo Verde Clube Orientação
9
Clube de Orientação Tiradentes
8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
8
Clube de Orientação Riomafrense
6
Carcará Expedições e Aventura
5
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
5
Clube de Orientação Caça-Prisma
5
Clube de Orientação do Extremo Leste
5
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
5
Federação de Orientação do Amazonas
5
ROTA 405
5
Adventure Sport-O
4
Federação Mineira de Orientação
4
Rota Alternativa
4
Associação de Corredores de Pato Branco
3
Auto Esporte Clube
3
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
3
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
3
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3
Clube de Orientação da Aman
3
Federação Gaúcha de Orientação
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Natura Clube de Orientação
3
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação Limite Extremo
2
Clube de Orientação San Martin
2
Clube de Orientação da AFA
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação de Bauru
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Federação Paranaense de Orientação
2
COMANE
1
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste
1
Clube de Orientação Borborema Azimute
1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação Baiana de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
INDIV.
1
Total: 698