Cambor 2022 - Sprint - Percurso Sprint
Centro Politécnico UFPR 21.4.2022
Clube de Orientação Gralha Azul
Last updated: 26.04.2022 16:57:38
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
D18E
D20E
H18E
H20E
D ADULTO
H MASTER
D MASTER
D SENIOR
D VETERANO
H JUVENIL
D JUVENIL
H JUNIOR
D JUNIOR
D14A
D16A
D18A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D60A
D65A
H16A
H18A
H20A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H80A
D12B
D14B
D16B
D18B
D20B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
D65B
H12B
H14B
H16B
H18B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
DN1
HN1
H ADULTO
Total
NCL
não classificado
H21E
3400m
45m (18)
[H:]M:S
min/km
NCL
Airton Jonas Fenske
15517
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
D SENIOR
1100m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Janete Teresinha Zanette
20347
BRA
Cobra Clube de Orientação
29:51
27'08"
Top
H35A
2600m
40m (14)
[H:]M:S
min/km
2.
Cleder Augusto de Oliveira Neves
268
BRA
Cobra Clube de Orientação
17:21
6'40"
Top
H40A
2400m
40m (16)
[H:]M:S
min/km
2.
Marcelo Luiz Pertile
10184
BRA
Cobra Clube de Orientação
17:39
7'21"
Top
H50A
2300m
40m (25)
[H:]M:S
min/km
2.
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
558
BRA
Cobra Clube de Orientação
15:35
6'46"
3.
Valdir Tasca
14
BRA
Cobra Clube de Orientação
15:53
6'54"
Top
H55A
2100m
35m (17)
[H:]M:S
min/km
9.
Ilson Luiz Mendonça Domingues
4622
BRA
Cobra Clube de Orientação
21:23
10'10"
16.
Flávio Emiliano de Farias
5416
BRA
Cobra Clube de Orientação
27:44
13'12"
Top
H60A
1800m
30m (17)
[H:]M:S
min/km
2.
Luiz Albino Broetto Junior
4642
BRA
Cobra Clube de Orientação
15:12
8'26"
Top
D21B
1900m
35m (10)
[H:]M:S
min/km
4.
Fernanda Weyand Banhuk
19274
BRA
Cobra Clube de Orientação
15:23
8'05"
Top
D35B
1700m
35m (17)
[H:]M:S
min/km
6.
Luclecia Domingues Barbosa
19802
BRA
Cobra Clube de Orientação
20:15
11'54"
Top
D40B
1600m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
6.
Daniele Mendes Figueiredo Pierozan
18408
BRA
Cobra Clube de Orientação
31:59
19'59"
Top
D45B
1600m
30m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Camila Pereira Della Pasqua Neves
6577
BRA
Cobra Clube de Orientação
25:12
15'45"
Top
D50B
1400m
25m (9)
[H:]M:S
min/km
5.
Marivone Maria Giongo Tasca
15848
BRA
Cobra Clube de Orientação
25:12
18'00"
Top
H40B
1900m
35m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Fernando Duarte Pierozan
18407
BRA
Cobra Clube de Orientação
14:54
7'50"
Top
H45B
1900m
35m (12)
[H:]M:S
min/km
9.
Marcos Vinícius Mugnol
20104
BRA
Cobra Clube de Orientação
16:18
8'34"
Top
H50B
1700m
35m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Iloi Vicente Dal Bosco
6570
BRA
Cobra Clube de Orientação
16:02
9'25"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
69
Clube de Orientação Gralha Azul
58
Clube de Orientação de Santa Maria
34
CALANGOS DO SERTÃO
29
Clube de Orientação de Campinas
26
Cobra Clube de Orientação
17
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
15
Clube de Orientação Princesa dos Campos
14
Barriga Verde Clube de Orientação
13
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
13
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
12
Caatinga Trekkers
12
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
12
Clube de Orientação Lobo Bravo
11
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
10
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
9
Rumo Verde Clube Orientação
9
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
8
Clube de Orientação de Natal
8
Clube de Orientação de Santa Cruz
8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
8
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
7
Clube de Orientação Tiradentes
6
Federação de Orientação de São Paulo
6
Carcará Expedições e Aventura
5
Clube de Orientação de Joinville
5
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
5
Confederação Brasileira de Orientação
5
Federação de Orientação do Amazonas
5
Floripa Orientação e Aventura
5
Adventure Sport-O
4
Clube de Orientação do Extremo Leste
4
Rota Alternativa
4
Associação de Corredores de Pato Branco
3
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
3
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
3
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
3
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
3
Federação Gaúcha de Orientação
3
Federação Mineira de Orientação
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Auto Esporte Clube
2
Clube de Orientação Limite Extremo
2
Clube de Orientação San Martin
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação de Bauru
2
Clube de Orientação de Varginha
2
ROTA 405
2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste
1
Clube de Orientação Borborema Azimute
1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Elite Clube de Orientação
1
Natura Clube de Orientação
1
Total: 527