XVI CPO - 1ª ETAPA - FLORESTA
GALANTE - PB 6.3.2022
Clube de Orientação Borborema Azimute
Last updated: 07.03.2022 23:27:58
Contact/Remarks:
miguel@arturijr.com
DN1
HN1
HN2
HN3
D Junior B
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Vet B
D VIP A
D VIP B
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior B
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP B
ABERTO
DUPLA
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
DN1
1400m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Carvalho Rodrigues
20070
BRA
CORELE
29:58
21'24"
2.
Rayane de Albuquerque Duarte
16356
BRA
ROTA ALTERNATIVA
34:45
24'49"
+4:47
3.
Isadora Santos Guimarães Monteiro
20428
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:15:00
53'34"
+45:02
Top
HN1
1400m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Rafael Ximenes de Medeiros
17028
BRA
Neblina
50:17
35'55"
Top
HN2
2000m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
David De Albuquerque Andrade Guimarães
301855
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:13:23
36'41"
2.
Victor Rafael Santos Pessoa
19134
BRA
COSW
1:26:44
43'22"
+13:21
Top
HN3
2900m
155m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Gomes da Nobrega
17783
BRA
Neblina
1:08:36
23'39"
Top
D Junior B
3300m
190m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Raissa Ribeiro de Azevedo
16124
BRA
Neblina
1:15:03
22'45"
2.
Letícia Araújo Pereira
16476
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:19:59
24'14"
+4:56
Top
D Adulto E
5100m
210m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gerlane Iara da Silva Nomizo
14450
BRA
Mandacaru
1:18:23
15'22"
2.
Eliud Guedes Tavares
16168
BRA
Mandacaru
2:07:53
25'05"
+49:30
Top
D Adulto A
4500m
230m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Taise Conceição de Aguiar Pinto
15239
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:56:17
25'50"
Top
D Adulto B
3500m
170m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Jeronimo Da Costa
19657
BRA
CONA
54:32
15'35"
NCL
Francia Lucia Lima
14792
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
Top
D Adulto N
2900m
155m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruna Rychelle Araujo De Oliveira
20500
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:17:58
26'53"
2.
Hannah Quadros
20465
BRA
COP
1:51:50
38'34"
+33:52
Top
D Master A
3300m
160m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Suênia Cibelle Costa De Oliveira
4791
BRA
Neblina
42:40
12'56"
2.
Rafaela Magalhães Nunes
13434
BRA
Limite Extremo
1:01:16
18'34"
+18:36
3.
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
4858
BRA
COSW
1:07:38
20'30"
+24:58
4.
Mariama da Costa Ireland
11138
BRA
Limite Extremo
1:10:32
21'22"
+27:52
Top
D Master B
3300m
190m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Thully Gleice Marinheiro Leonardo
18768
BRA
Neblina
57:18
17'22"
2.
Camila Martins Viana Dias
16266
BRA
Limite Extremo
1:00:03
18'12"
+2:45
3.
Rachel Hamad Borba
13675
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:11:34
21'41"
+14:16
4.
Janaina Sobral De Araujo
18699
BRA
Neblina
1:48:43
32'57"
+51:25
5.
Sheylla de Kassia Silva Galvão
17421
BRA
Neblina
2:21:34
42'54"
+1:24:16
Top
D Master N
2900m
155m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Diene Kerly Francelino Ribeiro de Morais
16563
BRA
Neblina
1:46:33
36'44"
2.
Iraci Neves Da Silva
301852
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
2:22:35
49'10"
+36:02
Top
D Sênior A
3200m
150m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano da Cruz
5362
BRA
CORELE
38:41
12'05"
2.
Mércia de Oliveira Pontes
17754
BRA
CONA
1:24:45
26'29"
+46:04
3.
Adriana Kátrim de Souza Tolêdo
14212
BRA
Neblina
1:32:50
29'01"
+54:09
NCL
Dinalva Pereira do Nascimento
16572
BRA
AUTO ESPORTE
Top
D Sênior B
2800m
160m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort
18875
BRA
Mandacaru
1:02:56
22'29"
2.
Lucimary Albuquerque da Silva
17014
BRA
CORELE
1:22:19
29'24"
+19:23
3.
Ana Cleide Martins
11587
BRA
Neblina
1:23:39
29'53"
+20:43
Top
D Vet B
2200m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucilene de Araujo Silva
15226
BRA
PB Trekking
1:52:36
51'11"
Top
D VIP A
2200m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro de Miranda Henriques
14780
BRA
Limite Extremo
1:23:20
37'53"
Top
D VIP B
2200m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Déa Guerreiro Cajú
10862
BRA
AUTO ESPORTE
2:19:37
63'28"
Top
H Juven A
3200m
150m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Felipe Peixoto Pennafort
18874
BRA
Mandacaru
55:04
17'12"
2.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:03:03
19'42"
+7:59
Top
H Juven B
3300m
190m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Medeiros Kfouri
18975
BRA
CONA
1:30:47
27'31"
2.
Victor Mendes de Holanda Lins
8702
BRA
BRAVO
1:31:55
27'51"
+1:08
Top
H Juven N
2000m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Ximenes de Medeiros
17027
BRA
Neblina
57:31
28'45"
NCL
Fernando Medeiros Kfouri
18976
BRA
CONA
Top
H Junior B
4300m
240m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Leonardo Marinheiro Leite de Souza
17486
BRA
Neblina
2:11:32
30'35"
Top
H Adulto E
6600m
270m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Batista da Silva Júnior
16074
BRA
COSW
1:04:16
9'44"
2.
Jones Ludwig
1249
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:05:46
9'58"
+1:30
3.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:06:56
10'08"
+2:40
4.
Jonathas Nascimento de Souza
10905
BRA
COP
1:08:53
10'26"
+4:37
5.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
CONA
1:09:01
10'27"
+4:45
6.
Robson Radames Garcia Grymuza
4831
BRA
Neblina
1:19:59
12'07"
+15:43
7.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
COMIB
1:26:19
13'05"
+22:03
8.
Damis da Silva Oliveira
17320
BRA
CONA
1:31:25
13'51"
+27:09
9.
Janssen Daniel da Silva Santos
16224
BRA
Mandacaru
1:46:04
16'04"
+41:48
10.
Bruno Estevão Pessoa
3355
BRA
COSW
2:19:07
21'05"
+1:14:51
11.
Mayron da Costa Bezerra
12957
BRA
ROTA ALTERNATIVA
2:27:52
22'24"
+1:23:36
Top
H Adulto A
5800m
260m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Amadeu do Nascimento Schroeder
17168
BRA
COCAFA
1:13:37
12'42"
2.
Hadiellson Cosmo Melo
19596
BRA
CONA
1:15:22
13'00"
+1:45
3.
Caio D'ambrós de Oliveira
17065
BRA
COCAFA
1:15:42
13'03"
+2:05
4.
Eduardo Carlos Generoso Júnior
17088
BRA
Sem Clube
1:26:07
14'51"
+12:30
5.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
AUTO ESPORTE
1:27:28
15'05"
+13:51
6.
Matheus Cruz Silva
14972
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
2:38:47
27'23"
+1:25:10
7.
Anselmo de Vasconcelos Cavalcante
6436
BRA
ROTA ALTERNATIVA
2:45:51
28'36"
+1:32:14
8.
Alexandre Holanda Spindola
15232
BRA
PB Trekking
3:07:06
32'16"
+1:53:29
NCL
Arthur Franklin Ferreira Lopes
17854
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
NCL
Herbert de Andrade Oliveira
16819
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
Top
H Adulto B
4600m
250m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jefferson Rafhael Pereira Das Neves
17038
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:00:49
13'13"
2.
Joás Alves Guedes
11162
BRA
Neblina
1:02:24
13'34"
+1:35
3.
Gabriel Siqueira da Silva
17037
BRA
Neblina
1:08:51
14'58"
+8:02
4.
Danilo Mendes de Holanda Lins
6415
BRA
BRAVO
1:13:35
16'00"
+12:46
5.
Diego Nunes Teles De Mendonça
19729
BRA
A21 – Carrapicho
1:18:11
17'00"
+17:22
6.
Aníbal de Medeiros Batista Filho
17138
BRA
Neblina
1:22:12
17'52"
+21:23
7.
Yann Nicholas Gomes da Nóbrega
11153
BRA
Neblina
1:22:58
18'02"
+22:09
8.
Edvaldo Alves da Silva Junior
17430
BRA
AUTO ESPORTE
1:55:58
25'13"
+55:09
Top
H Adulto N
3100m
165m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Silveira De Araújo
301854
BRA
BRAVO
1:18:06
25'12"
2.
Rafael Rolim De Lavôr
19549
BRA
Neblina
1:39:27
32'05"
+21:21
3.
Victor Ferreira Dos Reis
600900
BRA
Sem Clube
3:01:33
58'34"
+1:43:27
NCL
Marcelo José Monteiro Mota
301853
BRA
BRAVO
Top
H Master A
5000m
210m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Eduardo Rosa Farias
3596
BRA
CORELE
45:47
9'09"
2.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
CORELE
59:31
11'54"
+13:44
3.
Amauri Rodrigues Barros
3354
BRA
COSW
59:33
11'55"
+13:46
4.
Jair Rodrigues da Silva
4068
BRA
CORELE
1:01:40
12'20"
+15:53
5.
Rafael Luiz Gomes Dantas
12213
BRA
AUTO ESPORTE
1:05:58
13'12"
+20:11
6.
Antonio Romero Bandeira
4837
BRA
Coyote
1:07:20
13'28"
+21:33
7.
Alexandro Fernandes da Silva
10979
BRA
AUTO ESPORTE
1:07:21
13'28"
+21:34
8.
João Pedro Mazzaro de Miranda Henriques
11255
BRA
Limite Extremo
1:13:41
14'44"
+27:54
9.
Daniel Keniti Nomizo
13804
BRA
Mandacaru
1:14:46
14'57"
+28:59
10.
Petley de Medeiros Arruda
4893
BRA
Neblina
1:15:36
15'07"
+29:49
11.
Leandro Augusto de Souza
17667
BRA
PB Trekking
1:20:37
16'07"
+34:50
12.
Bruno Leonardo Dantas de Assis E Medeiros Batista
16097
BRA
Neblina
1:33:35
18'43"
+47:48
13.
Francimar Tomaz Leite
17508
BRA
Neblina
1:42:30
20'30"
+56:43
Top
H Master B
4300m
240m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Isaque Asafe Costa Da Silva
19593
BRA
CONA
55:49
12'59"
2.
Alex Lira Viana
20464
BRA
COP
57:43
13'25"
+1:54
3.
André Araújo Melo Cruz
19757
BRA
Sem Clube
1:01:44
14'21"
+5:55
4.
Hallilson Cosmo De Melo
20453
BRA
CONA
1:05:59
15'21"
+10:10
5.
Antônio Klaus Vilas Boas de Souza Silva
18065
BRA
CONA
1:07:02
15'35"
+11:13
6.
Aluísio Bruno Ataíde Lima
4197
BRA
AUTO ESPORTE
1:25:45
19'57"
+29:56
7.
Igor Lucena Crispim
20380
BRA
AUTO ESPORTE
1:30:10
20'58"
+34:21
8.
Waldir Walker da Silva
16395
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
2:07:25
29'38"
+1:11:36
9.
Flávio Albuquerque De Queiroga
19827
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
3:08:51
43'55"
+2:13:02
Top
H Master N
3100m
165m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Neilor Cesar Dos Santos
20489
BRA
Neblina
1:04:21
20'45"
Top
H Sênior A
4900m
250m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.
18873
BRA
Mandacaru
53:50
10'59"
2.
Eraldo Morais de Macedo
17691
BRA
CONA
56:02
11'26"
+2:12
3.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:01:22
12'31"
+7:32
4.
William Gonçalves
3024
BRA
CORELE
1:10:27
14'23"
+16:37
5.
Jansen Ramos Campos
13471
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:11:12
14'32"
+17:22
6.
Edson Carneiro Monteiro Júnior
11259
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:13:04
14'55"
+19:14
NCL
Elson Ribeiro de Morais
16103
BRA
Neblina
Top
H Sênior B
3500m
170m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Luis Roberto da Silva
44
BRA
Neblina
46:22
13'15"
2.
Marcus Welber do Nascimento Guimarães
14368
BRA
ROTA ALTERNATIVA
53:14
15'13"
+6:52
3.
José Dário de Souza Junior
17791
BRA
COP
53:46
15'22"
+7:24
4.
Francival Leite de Souza
17151
BRA
Neblina
58:51
16'49"
+12:29
5.
Charles Everson da Nobrega
10020
BRA
Neblina
1:05:34
18'44"
+19:12
6.
Flaviano da Silva Félix
14835
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:18:47
22'31"
+32:25
7.
Maviael Galdino da Silva
15209
BRA
PB Trekking
1:32:49
26'31"
+46:27
8.
Rodrigo De Oliveira Kfouri
18960
BRA
CONA
1:44:09
29'45"
+57:47
9.
Charles Albert Morais Correia
15970
BRA
PB Trekking
1:47:59
30'51"
+1:01:37
NCL
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
CORELE
Top
H Sênior N
2900m
155m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Mauricio De Andrade Borba
301835
BRA
Neblina
1:08:26
23'36"
2.
Divanalmi Ferreira Maia
18182
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:24:00
28'58"
+15:34
NCL
Ricardo José de Medeiros Ii
4298
BRA
Neblina
Top
H Vet A
4500m
230m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
4935
BRA
COSC
55:09
12'15"
2.
Marconi Antão dos Santos
4110
BRA
Neblina
1:03:46
14'10"
+8:37
3.
Flávio Emiliano de Farias
5416
BRA
COBRA
1:07:25
14'59"
+12:16
4.
Renan dos Santos Oliveira
3382
BRA
CORELE
1:12:22
16'05"
+17:13
5.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
CORELE
1:13:43
16'23"
+18:34
6.
Jael Douglas de Araujo Cypriano
16919
BRA
Mandacaru
1:58:21
26'18"
+1:03:12
7.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
COFORT
2:28:22
32'58"
+1:33:13
NCL
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
BRAVO
Top
H Vet B
3300m
190m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
Neblina
1:03:36
19'16"
2.
Clovis Ferreira dos Reis
13440
BRA
Limite Extremo
1:07:36
20'29"
+4:00
3.
Armindo de Lima Marques
729
BRA
CORELE
1:21:38
24'44"
+18:02
4.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
AUTO ESPORTE
1:39:43
30'13"
+36:07
5.
Fernando Tadeu Gambarra Moura
6624
BRA
Neblina
2:36:43
47'29"
+1:33:07
Top
H VIP B
2800m
160m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Mario Cadena Biêda
17329
BRA
ROTA ALTERNATIVA
Top
ABERTO
3100m
165m (4)
[H:]M:S
min/km
NCL
Francinaldo Bezerra Costa
18703
BRA
CONA
NCL
Paulo César Gomes Da Silva Junior
18839
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
NCL
Pâmela Cristina Gurjão Da Silva
20508
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
NCL
Éverton Luís Navarro de Almeida
14063
BRA
COQUEIRO
Top
DUPLA
3100m
165m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Valderlânia Mendes E Jane França De Medeiros
40001
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:10:23
22'42"
2.
Tatiane Da Silva Félix E Thâmara Rafaella
40006
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:20:53
26'05"
+10:30
3.
Sandra Magda E Zanolly Maria Finizola
40005
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:46:50
34'28"
+36:27
4.
Yasmin Ferreira E Isabela Ferreira
40002
BRA
Neblina
1:47:55
34'49"
+37:32
5.
Priscilla Do Nascimento E Carla Verônica
40000
BRA
AUTO ESPORTE
2:13:30
43'04"
+1:03:07
6.
Clarice Laureano Martins E Amely Branquinho
40004
BRA
ROTA ALTERNATIVA
2:41:33
52'07"
+1:31:10
Top
Total
Neblina
32
BORBOREMA AZIMUTE
21
CONA
13
ROTA ALTERNATIVA
12
CORELE
11
AUTO ESPORTE
10
Mandacaru
8
Limite Extremo
6
BRAVO
5
COSW
5
PB Trekking
5
COP
4
Sem Clube
3
COCAFA
2
A21 – Carrapicho
1
COBRA
1
COFORT
1
COMIB
1
COQUEIRO
1
COSC
1
Coyote
1
Total: 144