clublogo
index

Régionale 9 circuits
Schönberg 6.3.2022
OLV Eifel

Last updated: 06.03.2022 21:24:17Contact/Remarks: thomas.bredo@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu court H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert
Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé    PDF Feuille PDF personnelle disponible

D:Noir très long   length 7680m  climb 270m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Severine VANDERMEULENBELD40CO Liège1:09:279'03"
2.Laurine HERMANBELD21ASUB1:10:009'07"+0:33
3.Nancy WENDERICKXBELD45hamok1:21:4210'38"+12:15
Top

D:Noir long   length 6450m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Tille DE SMULBELD-18Omega54:118'24"
2.Aurélie DESCHEPPERBELD35Balise 101:05:0810'06"+10:57
3.Claudia ROOMANBELD21Antwerp Orienteers1:14:4611'36"+20:35
4.Laurence DEFRAIGNEBELD-20ASUB1:19:0512'16"+24:54
Top

D:Noir moyen   length 5420m  climb 170m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Ems DE SMULBELD21Omega46:398'36"
2.Anabel SCHNEIDERBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:00:1011'06"+13:31
3.Jolien VANDEBROEKBELD21hamok1:00:5511'14"+14:16
4.Els PUTBELD60Omega1:01:1211'17"+14:33
5.Eleonore SCUVEEBELD35CO Liège1:06:0612'12"+19:27
6.Véronique GOIREBELD50Hermathenae1:09:1412'46"+22:35
7.Florence BASTINBELD50CO Liège1:10:1412'57"+23:35
8.Ellen BOURGONJONBELD40TROL1:14:1413'42"+27:35
9.Emma WILLEMSENSBELD-20Hermathenae1:15:5114'00"+29:12
10.Laure JAMSINBELD21CO Liège1:16:0714'03"+29:28
11.Muriel CHOUFFART DOMABELD60CO Liège1:20:0114'46"+33:22
12.Elvire PIERLOTBELD-16CO Liège1:24:3715'37"+37:58
13.Rachel WINTHAGENBELD45Hermathenae1:27:5316'13"+41:14
14.Françoise RENARDBELD55CO Liège1:39:4518'24"+53:06
15.Ellen DESCHEPPERBELD45TROL1:46:5519'44"+1:00:16
16.Pascaline PARISOTFRAD40LOST2:10:5924'10"+1:24:20
NCLBernadette GOVAERTSBELD60LOST
Top

D:Noir court   length 3850m  climb 100m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Linda VERBRAKENBELD60TROL39:3110'16"
2.Gisela HENNESBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC49:5112'57"+10:20
3.Patricia MARCHAL-PIRARDBELD60CO Liège53:1113'49"+13:40
4.Angelique DE GRANDEBELD50Omega53:2613'53"+13:55
5.Kiara NIJSTBELD-16Omega53:3513'55"+14:04
6.Noor DE MITSBELD-16TROL55:5814'32"+16:27
7.Simonne SILVIBELD65K.O.L.1:04:3816'47"+25:07
8.Judith LEYIMANGOYEGABD40CO Liège1:05:2316'59"+25:52
9.Bernadette VANDERMEULENBELD65CO Liège1:08:0317'41"+28:32
10.Brigitte CRUTZENBELD65Hermathenae1:08:3117'48"+29:00
11.Lieve GEENSBELD70TROL1:10:2018'16"+30:49
12.Maike MULLENDERBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:11:1118'29"+31:40
13.Agnès PONCELETBELD70CO Liège1:30:5023'36"+51:19
Top

D:Rouge Long   length 5760m  climb 170m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Bénédicte DELITTEBELD55ThOR1:28:1415'19"
2.Netsi WODAJOBELD40TROL1:36:4116'47"+8:27
NCLAnne TAYMANSBELD60LOST
NCLAnnie WEBERBELD70Indiv.
NCLJessica BISSCHEROUXBELD35OLV Eifel
NCLMarie-Jeanne WAGENER-COOLBELD65OLV Eifel
Top

D:Rouge court   length 3110m  climb 105m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Elisabeth VLIEGENBELD70N.S.V. Amel42:4313'44"
2.Irma COLLIENNEBELD65OLV Eifel58:5018'55"+16:07
3.Katja SCHOMMERSBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC1:02:5820'15"+20:15
4.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELD70CO Liège1:08:4622'07"+26:03
5.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD70Hermathenae1:16:4724'41"+34:04
6.Anne-Marie CEULEMANSBELD55Balise 101:20:2025'50"+37:37
7.Anita BAERTSBELD60Borasca1:32:3229'45"+49:49
Top

D:Bleu court   length 2810m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jil ROSEWICKBELD21OLV Eifel42:4515'13"
2.Michèle DENISBELD50Indiv.43:1915'25"+0:34
3.Hélène GODENNEBELD21Indiv.45:3216'12"+2:47
4.Marie-Jeanne WATERVALBELD55CO Liège57:0920'20"+14:24
5.Myriam BRUYNINCKXBELD60hamok59:5421'19"+17:09
6.Christiane TOEBINTEBELD65Balise 101:10:0424'56"+27:19
NCLAnne WILLEMSENSBELD-14Hermathenae
Top

H:Noir très long   length 7680m  climb 270m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas SILLIENBELH45Pégase CO54:127'03"
2.Rune DE CLERCQ DOMABELH-18TROL55:537'17"+1:41
3.Michel BASTIN DOMABELH40O.L.G. St. Vith ARDOC56:187'20"+2:06
4.Cédric AMERIJCKXBELH21ASUB56:527'24"+2:40
5.Jérémy BREDOBELH21OLV Eifel57:227'28"+3:10
6.Luis TASCON GUTIERREZBELH21ASUB1:07:188'46"+13:06
7.Quentin GILLETBELH45CO Liège1:08:358'56"+14:23
8.Nils JAMSINBELH21CO Liège1:12:379'27"+18:25
9.Martin DE JAEGERBELH21LOST1:18:0210'10"+23:50
10.Serge BAERTBELH55N.S.V. Amel1:19:3410'22"+25:22
11.Philippe DELANDMETERBELH21ASUB1:20:4010'30"+26:28
12.Stephane WILLEMSENSBELH45Hermathenae1:20:5710'32"+26:45
13.James GOSSELETBELH21ASUB1:24:5511'03"+30:43
14.François PRIELSBELH21LOST1:50:5314'26"+56:41
15.Pawel PRUSKOWSKIPOLH40K.O.L.1:52:5314'42"+58:41
16.Alain HEUKEMESBELH50N.S.V. Amel1:57:4015'19"+1:03:28
Top

H:Noir long   length 6450m  climb 200m (33)

[H:]M:Smin/km
1.Dirk GOOSSENSBELH55TROL49:417'42"
2.Robert THEISSBELH55N.S.V. Amel50:017'45"+0:20
3.Kim JANSENBELH45Omega52:388'10"+2:57
4.Jean-Philippe LOVENSBELH55Pégase CO56:048'42"+6:23
5.Julien DACHEBELH21Pégase CO56:128'43"+6:31
6.Bart VAN DE MOORTELBELH60Omega57:138'52"+7:32
7.Noël NIJSTENBELH50Borasca57:228'54"+7:41
8.Wim VERVOORT DOMABELH50TROL58:189'02"+8:37
9.Jean-Manuel VERPOORTENBELH55Hermathenae58:299'04"+8:48
10.Wolf DE MITSBELH-18TROL1:01:239'31"+11:42
11.Guido LENGESBELH45N.S.V. Amel1:03:319'51"+13:50
12.Olivier CHATTLAINBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC1:03:549'54"+14:13
13.Eric MATTARTBELH45Hermathenae1:05:0010'05"+15:19
14.Erik VAN DYCKBELH55TROL1:05:0410'05"+15:23
15.Gérald SOUWEINEBELH45ASUB1:05:2710'09"+15:46
16.Chris SCOTTGBRH45Luxembourg Orienteering Club1:06:3110'19"+16:50
17.Jürgen LOO DOMABELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:06:3310'19"+16:52
18.Michael HEINFELDNERGERH40Hansa Simmerath1:08:1410'35"+18:33
19.Michel SEPULCHREBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:10:1810'54"+20:37
20.Stéphan SCHWALLBELH35OLV Eifel1:12:2711'14"+22:46
21.Didier DARIMONTBELH55LOST1:15:0311'38"+25:22
22.Yves DE MITSBELH50TROL1:16:0211'47"+26:21
23.Thorsten CREMERGERH45Hansa Simmerath1:16:2011'50"+26:39
24.Dominique STASBELH60ASUB1:17:1011'58"+27:29
25.Ed JANSSENSNEDH55OLV Eifel1:20:0712'25"+30:26
26.Antoine QUOIDBACHBELH21LOST1:23:2012'55"+33:39
27.Bruno VANDERMEULENBELH65CO Liège1:25:0313'11"+35:22
28.Pierre FRYSBELH21LOST1:25:0813'12"+35:27
29.Jorran VAN DER HEIJDENNEDH50TROL1:26:1713'23"+36:36
30.Fred TOSSERAMSNEDH50TROL1:26:4913'28"+37:08
31.Raul CORDON PEREZESPH35CO Liège1:29:5313'56"+40:12
32.Robert REUTERBELH55CO Liège1:30:2314'01"+40:42
33.Julius GARRAYBELH60CO Liège1:52:3817'28"+1:02:57
Top

H:Noir moyen   length 5420m  climb 170m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Olivier DE SMULBELH50Omega42:147'48"
2.Michael HENNESBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC43:027'56"+0:48
3.Pierre MARCHALBELH65CO Liège43:087'57"+0:54
4.Tom DRYGALSKIBELH21Hainaut O.C.44:038'08"+1:49
5.Wiet LAENENBELH60TROL48:228'55"+6:08
6.Eric VANDEBROEKBELH55hamok49:399'10"+7:25
7.Karl SCHWALLBELH65OLV Eifel52:089'37"+9:54
8.Servais HICKBELH70CO Liège52:499'45"+10:35
9.Vincent SCHEPKENSBELH55CO Liège54:5910'09"+12:45
10.Etienne DE WITBELH65K.O.L.58:1610'45"+16:02
11.Joël DRYGALSKIBELH55SUD O LUX58:3910'49"+16:25
12.Philippe DOFFIGNYBELH60Balise 1059:5911'04"+17:45
13.André PIERLOTBELH60CO Liège1:00:0511'05"+17:51
14.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.1:02:0011'26"+19:46
15.Dolf LEPPENSBELH45K.O.L.1:02:2211'30"+20:08
16.Helmut WOLLGARTENGERH65Hansa Simmerath1:02:4811'35"+20:34
17.Werner HOFFMANNBELH60O.L.G. St. Vith ARDOC1:02:5911'37"+20:45
18.Tino NIJSTBELH45Omega1:03:4311'45"+21:29
19.Jan SLIVACZEH45SUD O LUX1:03:4611'46"+21:32
20.Mike BRULSBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC1:04:3811'55"+22:24
21.Daniel WILLEMSENSBELH70Hermathenae1:05:0512'00"+22:51
22.Kris WYNENBELH45K.O.L.1:07:0712'23"+24:53
23.Frans WENSBELH70TROL1:07:1212'24"+24:58
24.Samuël TONNEAUBELH45OLV Eifel1:09:4212'52"+27:28
25.Marc JAMSINBELH55CO Liège1:11:2913'11"+29:15
26.Patrice LEJEUNEBELH60CO Liège1:17:4514'21"+35:31
27.Roland EICHTENBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC1:24:4315'38"+42:29
28.Johan CLAESBELH65hamok1:27:0716'04"+44:53
29.Marc CEULEMANSBELH65TROL1:27:2416'08"+45:10
30.André VANHULSTBELH60Balise 101:29:5916'36"+47:45
31.Damien RIGABELH21CO Liège1:33:5017'19"+51:36
32.Raphael WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:36:1317'45"+53:59
33.Jacques FLORINBELH60CO Liège1:38:4818'14"+56:34
34.Sébastien MATTENETBELH21LOST1:43:0919'02"+1:00:55
35.Daniel KESSELBELH60OLV Eifel1:45:2619'27"+1:03:12
36.Bob DE CLERCQBELH45TROL1:57:0121'35"+1:14:47
37.Gaël LEONETBELH40LOST2:11:0324'11"+1:28:49
38.Serge DERYBELH75OLV Eifel2:57:4832'48"+2:15:34
NCLSebastian LOOBELH-18O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

H:Noir court   length 3850m  climb 100m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy SILLIENBELH75Pégase CO38:019'52"
2.Thomas JANSENBELH-14Omega39:3010'16"+1:29
3.Thor DE MITSBELH-16TROL43:1611'14"+5:15
4.Jean-Pierre KELLENSBELH70K.O.L.47:0912'15"+9:08
5.Ludwig KAUTBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC47:1712'17"+9:16
6.Mats DE SMULBELH-16Omega49:2412'50"+11:23
7.Hermann WOLLGARTENGERH70Hansa Simmerath49:4912'56"+11:48
8.Nathan JANSENBELH-12Omega52:1813'35"+14:17
9.Eddie DESMEDTBELH70TROL1:04:2116'43"+26:20
10.Maximilian LOOBELH-14O.L.G. St. Vith ARDOC1:12:3518'51"+34:34
11.Robert SCUVEEBELH70CO Liège1:15:4419'40"+37:43
12.Eric HULLYBELH65Altaïr C.O.1:19:1920'36"+41:18
13.Mark VAN BRUGGENBELH75TROL1:22:0921'20"+44:08
14.Tom GEYSBELH50K.O.L.1:24:3221'57"+46:31
Top

H:Rouge Long   length 5760m  climb 170m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Grégoire THIRANBELH-20Hainaut O.C.1:12:2812'35"
2.Alain NYSSENBELH55CO Liège1:31:4915'56"+19:21
NCLGregor WEBERBELH75Indiv.
Top

H:Rouge court   length 3110m  climb 105m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Viek DE MITSBELH-12TROL41:1513'16"
2.René STEENSSENSBELH70Balise 1041:5413'28"+0:39
3.Robert MARIQUEBELH75Hermathenae48:3915'39"+7:24
4.Paul ANSAYBELH60Hermathenae48:4015'39"+7:25
5.Lucien TONNEAUBELH80OLV Eifel49:4315'59"+8:28
6.Willy ALARDSNEDH60TROL50:4416'19"+9:29
7.Heribert HAACKGERH75O.L.G. St. Vith ARDOC51:0916'27"+9:54
8.Michel OOMSBELH85Omega57:0518'21"+15:50
9.Gauthier SILLIENBELH-16Pégase CO1:00:0119'18"+18:46
10.Ruud SCHONEWILLENEDH75Borasca1:02:1220'00"+20:57
11.Michel RYSENAERBELH75ASUB1:10:0322'31"+28:48
12.Bert VERVECKENBELH50TROL1:30:4929'12"+49:34
13.Jean-Marie LEGROSBELH70CO Liège1:33:3430'05"+52:19
Top

H:Bleu long   length 5290m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yves NOIRHOMMEBELH55CO Liège1:50:3620'54"
Top

H:Bleu court   length 2810m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Simon BASTINBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC48:2617'14"
2.Walter THEODORBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:05:5923'29"+17:33
3.William MITCHELLGBRH75Omega1:07:4624'07"+19:20
4.Nathan SILLIENBELH-16Pégase CO1:31:1432'28"+42:48
NCLJonas FANKBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLMaurice SEBABELH70CO Liège
Top

H:Vert   length 2820m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lorick CASTEELSBELH-10CO Liège54:5419'28"
2.Estelle CHATTLAINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC1:02:5922'20"+8:05
3.Lionel WILLEMSENSBELH-10Hermathenae1:07:1723'52"+12:23
NCLThomas CHATTLAINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

Total

CO Liège33
TROL24
O.L.G. St. Vith ARDOC21
Hermathenae14
Omega14
OLV Eifel12
LOST10
ASUB9
K.O.L.7
Balise 106
Pégase CO6
N.S.V. Amel5
hamok5
Hansa Simmerath4
Indiv.4
Borasca3
Altaïr C.O.2
Hainaut O.C.2
SUD O LUX2
Antwerp Orienteers1
Luxembourg Orienteering Club1
ThOR1
Total: 186