clublogo
index

Championnat de Belgique Sprint
Eupen 17.10.2010
O.L.V. Eifel

Last updated: 17.10.2010 17:03:32HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DAY DESP DJUN DMA DMB DMC DMD DOPEN DPUP HESP HJUN HMA HMB HMC HMD HOPEN HPUP
Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

Trimm   length 3000m  climb 45m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Frederik LOECKXH35Omega15:185'06"
2.Corentin BADOT-BERTRANDH-16ASUB24:138'04"+8:55
3.Inga AUSEKLE-SALAKAD21Tout Azimut Fameck24:398'13"+9:21
4.Rudy HUSH45K.O.L.25:008'20"+9:42
5.Sylvia BASTIND35O.L.G. St. Vith ARDOC26:208'47"+11:02
6.Daniel WOLLGARTENH21Individuel26:438'54"+11:25
7.Bieke VAN ELSACKERD35Omega27:159'05"+11:57
8.Rachel WINTHAGEND21Hermathenae28:289'29"+13:10
9.Robert HOOFDH60ASUB29:259'48"+14:07
10.Etienne DE CANNEH55Omega30:0210'01"+14:44
11.Anne HERMD50Pégase30:0510'02"+14:47
12.Erna VERSTRICHTD45TROL30:1410'05"+14:56
13.Jean-Marie VREVENH50K.O.L.34:2811'29"+19:10
14.Jacques MINEURH55Balise 1037:3612'32"+22:18
15.André LEDENTH65Balise 1041:2613'49"+26:08
16.Nadine VERLINDEND55ASUB42:1814'06"+27:00
17.Lisse CEULEMANSD-10TROL59:5019'57"+44:32
18.Monique LHOMMELD55Pégase1:19:1926'26"+1:04:01
NCLAdrien MOUREAUH21Pégase
NCLGeorges BARBIERH60ASUB
NCLMichel POULAINH60Pégase
Top

D. Espoirs   length 2300m  climb 25m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Elke VERDEYEND-14Omega14:476'26"
2.Anabel SCHNEIDERD-16O.L.G. St. Vith ARDOC15:406'49"+0:53
3.Barbora PIJAKOVAD-16ASUB16:277'09"+1:40
4.Eliane SCHMITZD-16N.S.V. Amel17:017'24"+2:14
5.Elena THOMMESSEND-14O.L.G. St. Vith ARDOC18:017'50"+3:14
6.Charlotte THEYSD-16Omega18:057'52"+3:18
7.Laure JAMSIND-16CO Liège18:278'01"+3:40
8.Nicolas SAINTMARDD-14B.A.B.A.18:588'15"+4:11
9.Annissa RAUWD-16N.S.V. Amel19:308'29"+4:43
10.Daniela MAUSEND-16O.L.G. St. Vith ARDOC20:048'43"+5:17
11.Chiara DUCOMBLED-14O.L.G. St. Vith ARDOC20:058'44"+5:18
12.Louise NYSSEND-16CO Liège23:2510'11"+8:38
13.Sarah GENTEND-14O.L.G. St. Vith ARDOC26:5311'41"+12:06
14.Fabienne SOLHEIDD-14O.L.G. St. Vith ARDOC31:0813'32"+16:21
15.Judith MERTGENSD-14O.L.G. St. Vith ARDOC35:0915'17"+20:22
16.Aileen HENKESD-14O.L.G. St. Vith ARDOC41:1717'57"+26:30
Top

D. Junioren - Juniores   length 2500m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Fanny TILKIND-18CO Liège16:106'28"
2.Susanne BRODELD-18O.L.G. St. Vith ARDOC17:036'49"+0:53
3.Ronja FELLD-18O.L.G. St. Vith ARDOC20:288'11"+4:18
4.Fanny JAMSIND-18CO Liège21:278'35"+5:17
5.Luisa RAUWD-18O.L.G. St. Vith ARDOC23:089'15"+6:58
6.Julia HENKESD-18O.L.G. St. Vith ARDOC23:559'34"+7:45
Top

D. Masters A   length 2500m  climb 30m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Annamari VIERIKKOD45ASUB17:046'50"
2.Françoise RENARDD45CO Liège18:547'34"+1:50
3.Maurice REVERSEAUD40ASUB19:047'38"+2:00
4.Leen WOUTERSD45Omega19:327'49"+2:28
5.Maria HENKESD45O.L.G. St. Vith ARDOC19:367'50"+2:32
6.Kerstin BUCHACKERD40CO Liège20:168'06"+3:12
7.Sylvia HENNESD40O.L.G. St. Vith ARDOC21:368'38"+4:32
8.Hilde VERCAEREND45K.O.L.21:568'46"+4:52
9.Katleen VAN DE MOORTELD40Omega22:248'58"+5:20
10.An VERBERNED40hamok24:049'38"+7:00
11.Betty DE MEYERD45TROL25:0210'01"+7:58
Catherine DE BIOURGED45Pégase25:0210'01"+7:58
13.Geneviève PISSARTD45CO Liège25:2810'11"+8:24
14.Isabelle SILLIEND40Pégase27:1410'54"+10:10
15.Greta DE BOCKD40hamok29:1711'43"+12:13
16.Cécile VAN BRUSSELD40ASUB29:3911'52"+12:35
NCLMyriam VANHOREBEEKD40Omega
Top

D. Masters B   length 2300m  climb 25m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Hedwige LEJEUNED50CO Liège18:087'53"
2.Lisette EYKMANSD55K.O.L.18:478'10"+0:39
3.Marina DRIESEND50Omega19:418'33"+1:33
4.Antoine CARNOTD55ASUB20:168'49"+2:08
5.Bernadette VANDERMEULEND55CO Liège20:198'50"+2:11
6.Claire MUYLLAERTD50ASUB21:179'15"+3:09
7.Jenny BUELENSD50ASUB21:249'18"+3:16
8.Simonne SILVID55K.O.L.21:489'29"+3:40
9.Elisabeth VLIEGEND55N.S.V. Amel22:199'42"+4:11
10.Martine TAFFEIREND50hamok22:229'43"+4:14
11.Irma COLLIENNED55O.L.V. Eifel22:279'46"+4:19
12.Anna DUBOIS COLOMBID55Hermathenae23:0910'04"+5:01
13.Eva PIJAKOVAD50ASUB23:5510'24"+5:47
14.Martine MINETD50O.L.V. Eifel23:5610'24"+5:48
15.Jacqueline MOREAU-SCUVEED55CO Liège24:2410'37"+6:16
16.Lily-Anne COLED55TROL24:3310'40"+6:25
17.An DUYCKD50ASUB25:5411'16"+7:46
18.Hildegard BASTIN-HALMESD55O.L.G. St. Vith ARDOC27:0711'47"+8:59
19.Christiane TOEBINTED55Balise 1029:5913'02"+11:51
Top

D. Masters C   length 2300m  climb 25m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lieve GEENSD60TROL21:199'16"
2.Monique DEFFENSED65Pégase22:049'36"+0:45
3.Maria HENDRICKXD60Omega23:2410'10"+2:05
4.Marlène SCHUMACHERD65O.L.V. Eifel24:1810'34"+2:59
5.Anne-Marie DEPAYED60Hermathenae26:4511'38"+5:26
6.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDD65Hermathenae27:2111'53"+6:02
7.Thérèse GENTEND65N.S.V. Amel45:1519'40"+23:56
Top

D. Masters D   length 2300m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roza GOOSD70hamok49:0121'19"
Top

D. Open   length 2800m  climb 30m (33)

[H:]M:Smin/km
1.Miek FABRÉD21Omega17:046'06"
2.Kim GEYPEND21Omega18:426'41"+1:38
3.Greet OEYEND21hamok19:056'49"+2:01
4.Florence DERAMD21ASUB19:246'56"+2:20
5.Vinciane MULPASD21ASUB19:256'56"+2:21
6.Aline HERMANSD35CO Liège19:527'06"+2:48
7.Béatrice DE LONGUEVILLED35ASUB20:287'19"+3:24
8.Saartje SALLAERTSD21K.O.L.21:087'33"+4:04
9.Helena PLUYMERSD21TROL21:207'37"+4:16
10.Kim STEEGEND21K.O.L.21:297'40"+4:25
11.Anne-Françoise HENNEND35O.L.G. St. Vith ARDOC22:047'53"+5:00
12.Véronique BASTIND21O.L.G. St. Vith ARDOC23:248'21"+6:20
13.Virpi KORPID35Omega23:438'28"+6:39
14.Anne WERDINGD21O.L.G. St. Vith ARDOC23:538'32"+6:49
15.Marie DESTREED21Hainaut O.C.24:218'42"+7:17
16.Séverine CRUTZEND21Hermathenae24:298'45"+7:25
17.Ellen DE BIED35Omega25:139'00"+8:09
18.Katharina HENKESD21O.L.G. St. Vith ARDOC25:149'01"+8:10
19.Lukoczky ORSOLYAD35LuxOC25:359'08"+8:31
20.Igna HEYNSD21K.O.L.26:199'24"+9:15
21.Florence BASTIND35CO Liège27:069'41"+10:02
22.Els SPILLEBEEND35Omega27:149'44"+10:10
23.Gisela HENNESD21O.L.G. St. Vith ARDOC27:179'45"+10:13
24.Jennifer BOEYKENSD21Omega27:5910'00"+10:55
25.Leene JESPERSD35TROL29:0710'24"+12:03
26.Maike MULLENDERD21O.L.G. St. Vith ARDOC30:4010'57"+13:36
27.Valérie CLISSEND21CO Liège30:4911'00"+13:45
28.Lisette FLAGOTHIERD35CO Liège30:5811'04"+13:54
29.Ingrid LUTTERID21CO Liège32:3211'37"+15:28
30.Caroline MARGREVED35O.L.G. St. Vith ARDOC33:3211'59"+16:28
31.Muriel CHOUFFARTD45Pégase34:3512'21"+17:31
32.Christel POULAIND35Pégase39:4314'11"+22:39
NCLSindy SAGGIORATOD35Balise 10
Top

D. Pupilles   length 1800m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Hannah THIELSD-12Omega15:238'33"
2.Magalie GILLETD-12Omega16:309'10"+1:07
3.Ems DE SMULD-10Omega18:4910'27"+3:26
4.Maëlle BLAISED-12O.L.G. St. Vith ARDOC19:0710'37"+3:44
5.Roxanne GELDOFD-12hamok21:2311'53"+6:00
6.Lisa ELSEND-12Omega22:4312'37"+7:20
7.Hannah RAUSCHEND-12O.L.G. St. Vith ARDOC24:2113'32"+8:58
8.Siel DE SMULD-10Omega25:3114'11"+10:08
9.Eske AERDEND-10K.O.L.26:5014'54"+11:27
10.Kelly GIRKESD-12O.L.G. St. Vith ARDOC28:1215'40"+12:49
11.Elien MEEUSD-12TROL28:3715'54"+13:14
12.Kato LOECKXD-10Omega30:4317'04"+15:20
13.Marine SILLIEND-10Pégase32:4918'14"+17:26
14.Tille DE SMULD-10Omega33:1818'30"+17:55
15.Naomi VAN OPSTALD-10K.O.L.40:0022'13"+24:37
16.Lene ELSEND-10Omega45:0525'03"+29:42
17.Louisa THOMMESSEND-12O.L.G. St. Vith ARDOC48:0026'40"+32:37
--Lotte WILLEMSD-10Omega28:35+13:12
--Kato KEUPPENSD-10Omega28:38+13:15
Top

H. Espoirs   length 2500m  climb 30m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Wouter HUSH-16K.O.L.13:195'20"
2.Tristan BLOEMENH-16hamok13:255'22"+0:06
3.Thomas GILLETH-16ASUB14:045'38"+0:45
4.Evert LEEUWSH-16Omega14:425'53"+1:23
5.Julien DACHEH-16Pégase15:386'15"+2:19
6.Arno KEUPPENSH-16Omega15:436'17"+2:24
7.Nelis FABRÉH-16Omega17:036'49"+3:44
8.Nick VERVOORTH-16TROL17:166'54"+3:57
9.Pierre LECOCQH-16Hermathenae17:216'56"+4:02
10.Ian GELDOFH-16hamok17:236'57"+4:04
11.Tom VERVOORTH-16TROL17:377'03"+4:18
12.Stefan SWINNENH-16K.O.L.17:427'05"+4:23
13.Philippe MERTESH-16N.S.V. Amel17:517'08"+4:32
14.Jérémy BREDOH-14O.L.V. Eifel19:057'38"+5:46
15.Martin VANDERLINDENH-16ASUB19:107'40"+5:51
16.Ben VERVOORTH-16TROL19:257'46"+6:06
17.Thomas CLAPUYTH-16ASUB20:048'02"+6:45
18.Tom DRYGALSKIH-14Hainaut O.C.20:458'18"+7:26
19.Clément DEMEUSEH-16CO Liège22:309'00"+9:11
20.Jussi FELLH-16O.L.G. St. Vith ARDOC22:409'04"+9:21
21.Stephane WATHELETH-14CO Liège22:449'06"+9:25
22.Mike SCHUMACHERH-16N.S.V. Amel22:469'06"+9:27
23.Lassi HEIKKINENH-16ASUB23:589'35"+10:39
24.Nils JAMSINH-14CO Liège26:0710'27"+12:48
25.Jean-Marie DEMEUSEH-16B.A.B.A.29:3911'52"+16:20
26.Guillaume COLLEH-14CO Liège36:4414'42"+23:25
NCLDennis HECKH-16N.S.V. Amel
Top

H. Junioren - Juniors   length 2800m  climb 30m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Yannick MICHIELSH-20K.O.L.14:415'15"
2.Julien GILLETH-18ASUB16:175'49"+1:36
3.Toon MELISH-18hamok16:195'50"+1:38
4.Tommi OKSANENH-18Indiv.16:365'56"+1:55
5.Benjamin HOFMANSH-20ASUB16:486'00"+2:07
6.Bruno PARMENTIERH-18ASUB17:186'11"+2:37
Dimitri TERYTSEH-20ASUB17:186'11"+2:37
8.Kristof VAN BOUWELH-18TROL17:226'12"+2:41
9.Thomas BREDOH-18O.L.V. Eifel17:586'25"+3:17
10.Janne HEIKKINENH-18ASUB18:336'37"+3:52
11.Jeroen THEYSH-18Omega19:557'07"+5:14
12.Marco GENTENH-20N.S.V. Amel22:378'05"+7:56
13.Julien DEMEUSEH-18CO Liège27:199'45"+12:38
Top

H. Masters A   length 2800m  climb 30m (47)

[H:]M:Smin/km
1.Robert THEISSH45N.S.V. Amel16:445'59"
2.Guy TIREZH40K.O.L.16:546'02"+0:10
3.Teijo OKSANENH45Indiv.17:076'07"+0:23
4.Dirk JACOBSH40K.O.L.17:176'10"+0:33
5.Guido VERDEYENH45Omega17:366'17"+0:52
6.Michael HENNESH40O.L.G. St. Vith ARDOC17:416'19"+0:57
7.Marin VERSCHEUREH45B.A.B.A.18:016'26"+1:17
8.Pierre-Emmanuel DEMEUSEH40CO Liège18:036'27"+1:19
9.Philippe TAELEMANSH45ASUB18:056'28"+1:21
10.Bart MELLEBEEKH40hamok18:106'29"+1:26
11.Christian STOFFELSH45Balise 1018:156'31"+1:31
12.Alain GENTENH40N.S.V. Amel18:166'31"+1:32
13.Luc CLOOSTERMANSH45hamok18:256'35"+1:41
14.Serge BAERTH45K.O.L.18:336'37"+1:49
15.Jean-Philippe LOVENSH45Pégase18:486'43"+2:04
16.François JACOBSH45Omega18:506'44"+2:06
17.Jean-Manuel VERPOORTENH45Hermathenae18:566'46"+2:12
18.Jean-Marc GILLETH40Omega19:116'51"+2:27
19.Karl VERVOORTH45TROL19:316'58"+2:47
20.Freddy HENKESH45O.L.G. St. Vith ARDOC19:397'01"+2:55
21.Christophe AMERIJCKXH40ASUB19:407'01"+2:56
22.Jukka KOTILEHTOH40Omega19:437'03"+2:59
23.Karl KEUPPENSH40Omega20:217'16"+3:37
24.Bart WILLEMSH40Omega20:357'21"+3:51
25.Alain COLLEH40CO Liège21:257'39"+4:41
26.Werner HOFFMANNH45O.L.G. St. Vith ARDOC21:267'39"+4:42
27.Daniel MARINUSH45TROL21:597'51"+5:15
28.J-François DOHOGNEH40O.L.V. Eifel22:027'52"+5:18
29.Johan SWINNENH40K.O.L.22:217'59"+5:37
30.Gerhard MÜLLERH45O.L.G. St. Vith ARDOC22:518'10"+6:07
31.Tom KREKELSH40TROL23:078'15"+6:23
32.Pavlo IVANOVH40Indiv.23:128'17"+6:28
33.Vladimir GELDOFH40hamok23:168'19"+6:32
34.Frank VINKXH45Omega23:268'22"+6:42
35.Olivier DE SMULH40Omega23:308'24"+6:46
36.Alain HEUKEMESH40N.S.V. Amel23:448'29"+7:00
37.Eddy JANSENH40K.O.L.23:508'31"+7:06
38.Aurélien ZLOTOROWIEZH40B.A.B.A.24:548'54"+8:10
39.Frank AERDENH40K.O.L.25:149'01"+8:30
40.Andreas MOHRENH40Hansa Simmerath25:529'14"+9:08
41.Benoît DEFRAIGNEH40ASUB27:229'46"+10:38
42.Dirk FABRÉH45Omega28:5710'20"+12:13
43.Patrick GORREUXH45CO Liège30:0510'45"+13:21
44.Marc JAMSINH40CO Liège32:2911'36"+15:45
NCLAlain WATHELETH45CO Liège
NCLDirk DEIJGERSH45hamok
NCLDominique GEUZAINEH45CO Liège
Top

H. Masters B   length 2500m  climb 30m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Bart VAN DE MOORTELH50Omega14:335'49"
2.Adrie VAN OPSTALH50K.O.L.14:345'50"+0:01
3.Wiet LAENENH50TROL14:385'51"+0:05
4.Roger HENDRICKXH55K.O.L.14:395'52"+0:06
5.Pierre MARCHALH50CO Liège14:485'55"+0:15
6.Patrick MOSSOUXH50Pégase16:046'26"+1:31
7.Patrick WALLAERTH50Omega16:186'31"+1:45
8.Anne HEIKOOPH50K.O.L.17:006'48"+2:27
9.Philippe CLAPUYTH50ASUB17:086'51"+2:35
10.Luc MOUREAUH50Pégase17:166'54"+2:43
11.Daniel WILLEMSENSH55Hermathenae17:186'55"+2:45
12.Hermann WOLLGARTENH60Hansa Simmerath17:417'04"+3:08
13.Luc HEUNINCKXH55K.O.L.17:447'06"+3:11
14.Jules GARRAYH50Pégase17:557'10"+3:22
15.Jacques HOFMANSH50ASUB18:007'12"+3:27
16.Jan THEYSH50Omega18:127'17"+3:39
17.Jean-Noël DEBEHOGNEH50ASUB18:277'23"+3:54
18.Vincent MICHELH50CO Liège18:547'34"+4:21
19.Pierre GILLAINH55Pégase19:057'38"+4:32
20.Philippe PARIZELH55Balise 1019:147'42"+4:41
21.Francis KRIERH55ASUB19:157'42"+4:42
22.Marc LEERSH50TROL19:177'43"+4:44
23.Servais HICKH55CO Liège19:547'58"+5:21
24.Bruno VANDERMEULENH55CO Liège20:018'00"+5:28
25.Juliaan LINTENH55K.O.L.20:128'05"+5:39
26.Jean BREDOH55O.L.V. Eifel20:378'15"+6:04
27.Jean-Pierre KELLENSH55K.O.L.21:078'27"+6:34
28.Jacques SILVESTREH55CO Liège21:178'31"+6:44
29.Eric GIAUXH50Balise 1022:018'48"+7:28
30.Jean-Luc BERTINCHAMPSH55Pégase22:048'50"+7:31
31.Jean-Luc DUBOISH50Hermathenae22:509'08"+8:17
32.Xavier MORISH50Pégase23:299'24"+8:56
33.Paul BOLSENSH55TROL23:349'26"+9:01
34.Philippe BASTIENH55Les Raptors24:219'44"+9:48
35.Michel TILKINH50CO Liège24:339'49"+10:00
NCLRené STEENSSENSH55Balise 10
Top

H. Masters C   length 2300m  climb 25m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy SILLIENH60Pégase13:486'00"
2.Pierre PARMENTIERH60ASUB15:146'37"+1:26
3.Hubert BASTINH60O.L.G. St. Vith ARDOC15:306'44"+1:42
4.Ivo TIMMERMANSH60K.O.L.16:237'07"+2:35
5.Georges TIMMERMANSH60K.O.L.16:357'13"+2:47
6.Jean-Claude DUPONTH60CO Liège16:447'17"+2:56
7.Leon CEUNENH60K.O.L.17:207'32"+3:32
8.Serge DERYH60Balise 1017:377'40"+3:49
9.Jozef DEN TROOSTERH60Omega18:458'09"+4:57
10.Georges RENNOTTEH65Hermathenae19:008'16"+5:12
11.Stephane DMYTERKOH60Hermathenae19:128'21"+5:24
12.Walter VAN KRUNCKELSVENH60Omega19:578'40"+6:09
13.Bert GEUDENSH65K.O.L.20:078'45"+6:19
14.Robert MARIQUEH60Hermathenae20:318'55"+6:43
15.Jos HOUBENH60K.O.L.20:589'07"+7:10
16.Heinrich EICHERH65O.L.G. St. Vith ARDOC21:019'08"+7:13
17.Oswald VAN BOCKSTALH60TROL21:099'12"+7:21
18.Mark VAN BRUGGENH60TROL21:259'19"+7:37
19.Jean-Pierre VAN DER CRUYSH65ASUB22:309'47"+8:42
20.Osten WIKSTROMH60Indiv.22:349'49"+8:46
21.Robert SCUVEEH60CO Liège22:5910'00"+9:11
22.Fred WELLENSH65hamok23:4210'18"+9:54
Top

H. Masters D   length 2300m  climb 25m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Bonaventur CLOOSTERMANSH75hamok25:4111'10"
2.Willy KUPPERH70O.L.G. St. Vith ARDOC26:3811'35"+0:57
3.Frans VAN DE MOORTELH75Omega26:5611'43"+1:15
4.Benno KIRCHH70Hansa Simmerath27:2211'54"+1:41
5.Henri VANDENBERKH70K.O.L.29:5212'59"+4:11
6.Jean BAYIH70O.L.V. Eifel29:5613'01"+4:15
7.Klemens HERBRANDH75O.L.G. St. Vith ARDOC36:3815'56"+10:57
8.Adrianus DE RIJKH75K.O.L.37:4916'27"+12:08
9.Engelbert OFFERMANH70O.L.V. Eifel38:5416'55"+13:13
Top

H. Open   length 3100m  climb 40m (49)

[H:]M:Smin/km
1.Fabien PASQUASYH21Hainaut O.C.15:084'53"
2.Bart DELOBELH21Omega16:005'10"+0:52
3.Pieter HENDRICKXH21K.O.L.16:035'11"+0:55
4.Joost TALLOENH21Omega16:255'18"+1:17
5.Koen WILSSENSH21TROL16:335'20"+1:25
6.Nicolas SILLIENH35Pégase16:345'21"+1:26
7.Gert CLAESH21K.O.L.16:495'25"+1:41
8.Michel BASTINH21O.L.G. St. Vith ARDOC16:595'29"+1:51
9.Desmond FRANSSENH21TROL17:115'33"+2:03
10.Benjamin ANCIAUXH21hamok17:125'33"+2:04
Jeroen HOEKXH21hamok17:125'33"+2:04
12.Frank BUYTAERTH35TROL17:185'35"+2:10
13.Dries VAN DER KLEIJH21hamok17:195'35"+2:11
14.Tomas HENDRICKXH21K.O.L.17:425'43"+2:34
15.Wannes HENDRICKXH21K.O.L.18:065'50"+2:58
16.Alain MAZYH35CO Liège18:275'57"+3:19
17.Rasa ENGSTEDTH21ASUB18:335'59"+3:25
18.Corentin TONNEAUH21O.L.V. Eifel18:526'05"+3:44
19.Stefan THIELSH35Omega18:596'07"+3:51
20.Hans TALLOENH21Omega19:156'13"+4:07
21.Jean-Damien SCHENKELAARSH21CO Liège19:166'13"+4:08
22.Tarmo KUUBH21ASUB19:176'13"+4:09
23.Alksandr EYFIMENKOH21Indiv.19:196'14"+4:11
24.Dries HEUNINCKXH21K.O.L.19:316'18"+4:23
25.Gilles DELMEEH21ASUB19:566'26"+4:48
26.Ronny TIMMERSH35hamok20:176'33"+5:09
27.Ritchie SEDEYNH21K.O.L.20:276'36"+5:19
28.Quentin GILLETH35CO Liège20:356'38"+5:27
29.Stephane WILLEMSENSH35Hermathenae20:456'42"+5:37
30.François TONNEAUH21O.L.V. Eifel20:516'44"+5:43
31.Olivier CHATTLAINH35O.L.G. St. Vith ARDOC21:116'50"+6:03
32.David LEMAIREH35ASUB21:136'51"+6:05
33.Roel VAN DE MOORTELH35Omega21:336'57"+6:25
34.Chris SCOTTH21Tout Azimut Fameck21:356'58"+6:27
35.Michael HOCKH35O.L.G. St. Vith ARDOC21:467'01"+6:38
36.Frédéric COLLINH35Hermathenae22:087'08"+7:00
37.Johannes HOCKH21O.L.G. St. Vith ARDOC23:167'30"+8:08
38.Eric MATTARTH35Hermathenae23:267'34"+8:18
39.Quentin CONTREPOISH21CO Liège23:457'40"+8:37
40.Edgard FORTEMPSH35O.L.G. St. Vith ARDOC24:467'59"+9:38
41.Francois PAULUSH21O.L.V. Eifel26:038'24"+10:55
42.Stephane GOOSSENSH35Hermathenae26:508'39"+11:42
43.Frédéric PASCONH35CO Liège27:238'50"+12:15
44.Raphael WILLEMSENSH21Hermathenae29:159'26"+14:07
45.Hervé HORTELANH21Indiv.38:1912'22"+23:11
NCLFrançois LAMBERTH35Hainaut O.C.
NCLJeroen LIEFRINKH35Olifant
NCLJulien GOUBAUH21Les Raptors
NCLThorsten CREMERH35Hansa Simmerath
Top

H. Pupilles   length 1800m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Wout KEUPPENSH-12Omega13:167'22"
2.Tibo GILLETH-10Omega14:248'00"+1:08
3.Ruben JAMSINH-12CO Liège14:458'12"+1:29
4.Sverre BUYTAERTH-12TROL15:458'45"+2:29
5.Simon KREKELSH-12TROL16:269'08"+3:10
6.Guillaume EYENH-10CO Liège17:079'31"+3:51
7.Cédric AMERIJCKXH-10ASUB17:459'52"+4:29
8.Matijs LOECKXH-10Omega18:1910'11"+5:03
9.Tom VEITHENH-12O.L.G. St. Vith ARDOC18:2510'14"+5:09
10.Liam THIELSH-10Omega27:2015'11"+14:04
11.Gaël AMERIJCKXH-10ASUB30:3116'57"+17:15
12.Tobias VAN OPSTALH-10K.O.L.36:4120'23"+23:25
--Torben AERDENH-10K.O.L.41:15+27:59
NCLGiovanni BAERTH-12K.O.L.
Top

Total

Omega54
O.L.G. St. Vith ARDOC42
CO Liège41
K.O.L.41
ASUB40
TROL25
Pégase20
hamok19
Hermathenae17
O.L.V. Eifel12
N.S.V. Amel11
Balise 109
Indiv.6
B.A.B.A.4
Hainaut O.C.4
Hansa Simmerath4
Les Raptors2
Tout Azimut Fameck2
Individuel1
LuxOC1
Olifant1
Total: 356