clublogo
index

Championnat de Belgique Middle Distance
Lommel 3.10.2010
K.O.L.

Last updated: 20.09.2010 10:49:25HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DESP DJUN DMA DMB DMC DMD DOPEN DPUP HESP HJUN HMA HMB HMC HMD HOPEN HPUP LD LE SD SE
Total

NCL non classé   -- hors classement   

D. Espoirs - Beloften   length 3700m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Barbora PIJAKOVAD-16ASUB28:597'50"
2.Anabel SCHNEIDERD-16O.L.G. St. Vith ARDOC31:218'28"+2:22
3.Charlotte THEYSD-16Omega31:358'32"+2:36
4.Elke VERDEYEND-14Omega33:148'59"+4:15
5.Annissa RAUWD-16N.S.V. Amel38:4610'29"+9:47
6.Nicolas SAINTMARDD-14B.A.B.A.42:0611'23"+13:07
7.Chiara DUCOMBLED-14O.L.G. St. Vith ARDOC44:4412'05"+15:45
8.Daniela MAUSEND-16O.L.G. St. Vith ARDOC46:0212'26"+17:03
9.Eliane SCHMITZD-16N.S.V. Amel47:3312'51"+18:34
10.Claudia ROOMAND-14TROL49:4813'28"+20:49
11.Louise NYSSEND-16CO Liège55:2814'59"+26:29
12.Aileen HENKESD-14O.L.G. St. Vith ARDOC1:14:1520'04"+45:16
Top

D. Junioren - Juniores   length 4900m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Sien VERDEYEND-20Omega47:239'40"
2.Susanne BRODELD-18O.L.G. St. Vith ARDOC49:2410'05"+2:01
3.Luisa RAUWD-18O.L.G. St. Vith ARDOC52:4310'46"+5:20
4.Kerstin HAEPD-20O.L.G. St. Vith ARDOC57:2411'43"+10:01
5.Julia HENKESD-18O.L.G. St. Vith ARDOC1:00:2012'19"+12:57
6.Kirsten VERSTRAETED-18hamok1:03:2312'56"+16:00
7.Ronja FELLD-18O.L.G. St. Vith ARDOC1:04:5913'16"+17:36
8.Fanny TILKIND-18CO Liège1:11:5514'41"+24:32
Top

D. Masters A   length 4400m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Kristel MERTENSD40TROL36:098'13"
2.Maria HENKESD45O.L.G. St. Vith ARDOC36:358'19"+0:26
3.Maurice REVERSEAUD40ASUB39:188'56"+3:09
4.Kathleen REYNDERSD45K.O.L.40:179'09"+4:08
5.Camille MALERBE DERAMD40ASUB40:379'14"+4:28
6.Marijs VANDEWEYERD40hamok40:519'17"+4:42
7.Kerstin BUCHACKERD40CO Liège42:179'37"+6:08
8.Leen WOUTERSD45Omega42:579'46"+6:48
9.Hilde VERCAEREND45K.O.L.44:0310'01"+7:54
10.Françoise RENARDD45CO Liège44:0910'02"+8:00
11.Myriam VANHOREBEEKD40Omega44:2310'05"+8:14
12.An VERBERNED40hamok44:5210'12"+8:43
13.Sylvia HENNESD40O.L.G. St. Vith ARDOC45:0010'14"+8:51
14.Greta MOLSD45hamok46:1310'30"+10:04
15.Veerle MOERMANSD45Omega50:0211'22"+13:53
16.Hilde KROLSD45hamok50:1911'26"+14:10
17.Katleen VAN DE MOORTELD40Omega52:2211'54"+16:13
18.Linda VERBRAKEND45Borasca52:3911'58"+16:30
19.Sonia NYSD45Omega54:5512'29"+18:46
20.Jenny BUELENSD50ASUB55:2512'36"+19:16
21.Isabelle SILLIEND40Pégase58:0313'12"+21:54
22.Greta DE BOCKD40hamok58:4413'21"+22:35
23.Annick ROUSEREZD45ASUB59:5213'36"+23:43
24.Betty DE MEYERD45TROL1:01:2713'58"+25:18
25.Gerd ANTHONISD45Omega1:06:0915'02"+30:00
26.Muriel CHOUFFARTD45Pégase1:07:5315'26"+31:44
27.Cécile VAN BRUSSELD40ASUB1:18:0217'44"+41:53
NCLTatiana FELDGEND45O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

D. Masters B   length 3700m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Els PUTD50Omega31:228'29"
2.Martine TAFFEIREND50hamok32:408'50"+1:18
3.Lisette EYKMANSD55K.O.L.36:069'45"+4:44
4.Hildegard BASTIN-HALMESD55O.L.G. St. Vith ARDOC36:429'55"+5:20
5.Simonne SILVID55K.O.L.37:4410'12"+6:22
6.Carine LAMBEAUD50ASUB39:4610'45"+8:24
7.Lea SWINNEND50Omega40:5311'03"+9:31
8.Bernadette VANDERMEULEND55CO Liège41:3911'15"+10:17
9.Jeanne IGNOULD55Omega43:3211'46"+12:10
10.Elisabeth VLIEGEND55N.S.V. Amel45:1612'14"+13:54
11.Monica ROELINGD55TROL45:3812'20"+14:16
12.Marina DRIESEND50Omega48:2113'04"+16:59
13.Godelieve BRUYNSEELSD55hamok48:3713'08"+17:15
14.Lily-Anne COLED55TROL49:4213'26"+18:20
15.Eva PIJAKOVAD50ASUB54:1114'39"+22:49
16.Paulette BLOMMEND55Omega54:1214'39"+22:50
17.Antoine CARNOTD55ASUB54:4414'48"+23:22
18.Marie-Christine METTEND50K.O.L.58:2515'47"+27:03
19.Jacqueline MOREAU-SCUVEED55CO Liège58:3015'49"+27:08
20.Lieve FEYSD55Omega1:06:5018'04"+35:28
NCLColette DECEUNINCKD55ASUB
NCLHedwige LEJEUNED50CO Liège
Top

D. Masters C   length 2900m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Christa ZWIKKERD60TROL38:1113'10"
2.Maria HENDRICKXD60Omega38:3013'17"+0:19
3.Gilberte MARIEND65K.O.L.39:4413'42"+1:33
4.Lieve GEENSD60TROL39:5213'45"+1:41
5.Monique DEFFENSED65Pégase42:5014'46"+4:39
6.Anne-Marie DEPAYED60Hermathenae48:5016'50"+10:39
7.Lia DE KERFD60TROL53:3818'30"+15:27
8.Danielle NOLENSD65hamok54:3018'48"+16:19
9.Ivonne VANHEESD65hamok57:2519'48"+19:14
10.Juliette JANSSENSD60hamok58:1120'04"+20:00
Top

D. Masters D   length 2900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Magda GOFFIND70K.O.L.46:2916'02"
2.Rachel MATTHYSD80ASUB1:11:0824'32"+24:39
Top

D. Open   length 5400m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Miek FABRÉD21Omega32:426'03"
2.Kim GEYPEND21Omega35:016'29"+2:19
3.Dorota KOSINSKAD21CO Liège35:316'35"+2:49
4.Greet OEYEND21hamok36:526'50"+4:10
5.Aline HERMANSD35CO Liège39:307'19"+6:48
6.Florence DERAMD21ASUB41:197'39"+8:37
7.Véronique BASTIND21O.L.G. St. Vith ARDOC41:347'42"+8:52
8.Karoline ANDERSEND21Asker Skiklubb42:107'49"+9:28
9.Severine VANDERMEULEND21CO Liège42:317'52"+9:49
10.Saartje SALLAERTSD21K.O.L.44:148'11"+11:32
11.Helena PLUYMERSD21TROL45:538'30"+13:11
12.Ellen DE BIED35Omega48:389'00"+15:56
13.Katrien BRUYNINCKXD21K.O.L.48:579'04"+16:15
14.Ruta POIKANED35Altaïr CO50:499'25"+18:07
15.Anne WERDINGD21O.L.G. St. Vith ARDOC52:229'42"+19:40
16.Caroline BLOCKXD21CO Liège55:3710'18"+22:55
17.Inge DE WITD21K.O.L.55:4910'20"+23:07
18.Igna HEYNSD21K.O.L.56:3210'28"+23:50
19.Jennifer BOEYKENSD21Omega57:1410'36"+24:32
20.Esther CLIERINCKD21K.O.L.58:1910'48"+25:37
21.Tina LINTEND35K.O.L.59:4511'04"+27:03
22.Virpi KORPID35Omega1:03:2911'45"+30:47
23.Ellen POLFLIETD21TROL1:07:3612'31"+34:54
24.Els SPILLEBEEND35Omega1:08:3312'42"+35:51
25.Bieke VAN ELSACKERD35Omega1:39:1218'22"+1:06:30
NCLKim STEEGEND21K.O.L.
Top

D. Pupilles   length 2200m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Hannah THIELSD-12Omega17:538'08"
2.Ems DE SMULD-10Omega18:008'11"+0:07
3.Magalie GILLETD-12Omega19:549'03"+2:01
4.Marine SILLIEND-10Pégase28:4613'05"+10:53
5.Nelly KURTD-12TROL29:3513'27"+11:42
6.Eske AERDEND-10K.O.L.32:3214'47"+14:39
7.Roxanne GELDOFD-12hamok38:1917'25"+20:26
8.Siel DE SMULD-10Omega42:3619'22"+24:43
9.Laurence DEFRAIGNED-10ASUB43:0319'34"+25:10
10.Laurine HERMAND-10ASUB49:0022'16"+31:07
--Sophie BROUCKAERTD-10Omega00:00-17:53
--Kato KEUPPENSD-10Omega29:33+11:40
--Tille DE SMULD-10Omega30:43+12:50
--Esmee VAN DE MAELED-12K.O.L.33:12+15:19
--Lene THONISSEND-10K.O.L.52:39+34:46
NCLLotte WILLEMSD-10Omega
NCLWiebke KURTD-10TROL
Top

H. Espoirs - Beloften   length 4400m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Tristan BLOEMENH-16hamok24:095'29"
2.Evert LEEUWSH-16Omega25:105'43"+1:01
3.Thomas SCHIVEH-16Orienteringsklubben Moss26:446'05"+2:35
4.Dieter MARINUSH-16TROL27:086'10"+2:59
5.Thomas GILLETH-16ASUB27:276'14"+3:18
6.Arno KEUPPENSH-16Omega28:556'34"+4:46
7.Dennis HECKH-16N.S.V. Amel29:396'44"+5:30
8.Wouter HUSH-16K.O.L.30:386'58"+6:29
9.Jérémie THIEBAUTH-16CO Liège30:406'58"+6:31
10.Nick VERVOORTH-16TROL30:446'59"+6:35
11.Julien DACHEH-16Pégase31:137'06"+7:04
12.Ian GELDOFH-16hamok31:217'08"+7:12
13.Ben VERVOORTH-16TROL31:297'09"+7:20
14.Tom VERVOORTH-16TROL33:527'42"+9:43
15.Philippe MERTESH-16N.S.V. Amel33:557'43"+9:46
16.Michael ROOMANH-16TROL33:587'43"+9:49
17.Nelis FABRÉH-16Omega37:288'31"+13:19
18.Rob CEULEMANSH-14Omega41:009'19"+16:51
19.Thomas CLAPUYTH-16ASUB43:129'49"+19:03
20.Clément DEMEUSEH-16CO Liège44:2110'05"+20:12
21.Stefan SWINNENH-16K.O.L.46:2010'32"+22:11
22.Jérémy BREDOH-14O.L.V. Eifel47:0710'42"+22:58
23.Mike SCHUMACHERH-16N.S.V. Amel55:0312'31"+30:54
24.Jakob VAN DE MOORTELH-16Omega1:16:2517'22"+52:16
Top

H. Junioren - Juniors   length 6200m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Yannick MICHIELSH-20K.O.L.31:335'05"
2.Toon MELISH-18hamok36:405'55"+5:07
3.Bruno PARMENTIERH-18ASUB36:595'58"+5:26
4.Benjamin HOFMANSH-20ASUB37:266'02"+5:53
5.Kristof VAN BOUWELH-18TROL38:026'08"+6:29
6.Julien GILLETH-18ASUB39:176'20"+7:44
7.Dimitri TERYTSEH-20ASUB39:196'20"+7:46
8.Thomas BREDOH-18O.L.V. Eifel43:297'01"+11:56
9.Adriaan PELCKMANSH-20TROL45:177'18"+13:44
10.Nicolas SPILIERSH-20Altaïr CO47:027'35"+15:29
11.Jeroen THEYSH-18Omega48:377'50"+17:04
12.Frederik MEYNENH-20hamok48:567'54"+17:23
13.Julien DEMEUSEH-18CO Liège1:21:1913'07"+49:46
Top

H. Masters A   length 6200m (54)

[H:]M:Smin/km
1.François JACOBSH45Omega36:535'57"
2.Michael HENNESH40O.L.G. St. Vith ARDOC36:555'57"+0:02
3.Robert THEISSH45N.S.V. Amel37:166'01"+0:23
4.Wim VERVOORTH40TROL40:016'27"+3:08
5.Guido VERDEYENH45Omega40:046'28"+3:11
6.Dirk HARTMANNH45O.L.G. St. Vith ARDOC40:346'33"+3:41
7.Guy TIREZH40K.O.L.40:576'36"+4:04
8.Bart MELLEBEEKH40hamok41:016'37"+4:08
9.Karl VERVOORTH45TROL41:356'42"+4:42
10.Eric VANDEBROEKH45hamok41:386'43"+4:45
11.Dirk JACOBSH40K.O.L.42:026'47"+5:09
12.Jukka KOTILEHTOH40Omega42:346'52"+5:41
13.Marin VERSCHEUREH45B.A.B.A.42:426'53"+5:49
14.Serge BAERTH45K.O.L.43:016'56"+6:08
15.Alain GENTENH40N.S.V. Amel43:227'00"+6:29
16.Luc CLOOSTERMANSH45hamok43:267'00"+6:33
17.Koen MEYNENH45hamok44:507'14"+7:57
18.Patrick VANHAERENH40K.O.L.45:517'24"+8:58
19.Jos JACOBSH45Borasca46:037'26"+9:10
20.Rudi AERTSH45Omega46:467'33"+9:53
21.Marc CLAESH45hamok46:537'34"+10:00
22.Freddy HENKESH45O.L.G. St. Vith ARDOC47:217'38"+10:28
23.Walter VAN BAELENH45TROL47:537'43"+11:00
24.Pierre-Emmanuel DEMEUSEH40CO Liège48:107'46"+11:17
25.Daniel MARINUSH45TROL48:347'50"+11:41
26.Johan MAESH45hamok48:467'52"+11:53
27.Bart WILLEMSH40Omega48:597'54"+12:06
28.Dirk GENARH45TROL49:027'55"+12:09
29.Erik VAN DYCKH45TROL49:107'56"+12:17
30.Henri VAN BRIELH45hamok49:348'00"+12:41
31.Jan TOELENH45K.O.L.50:248'08"+13:31
32.Christian GILLETH45ASUB50:268'08"+13:33
33.Henrik LISBYH45hamok50:308'09"+13:37
34.Vital S PEETERSH45K.O.L.51:078'15"+14:14
35.Werner HOFFMANNH45O.L.G. St. Vith ARDOC51:418'20"+14:48
36.Rudi CORSTJENSH40hamok51:578'23"+15:04
37.Peter HANNESH45hamok52:528'32"+15:59
38.Karl KEUPPENSH40Omega55:008'52"+18:07
39.Serge HERMANH40ASUB57:369'17"+20:43
40.Vladimir GELDOFH40hamok58:219'25"+21:28
41.Johan ROBRECHTSH45K.O.L.1:00:449'48"+23:51
42.Bernard VAN DE VELDEH60Hermathenae1:00:519'49"+23:58
43.Frank AERDENH40K.O.L.1:03:3410'15"+26:41
44.Benoît DEFRAIGNEH40ASUB1:03:5410'18"+27:01
45.Jean-Marc GILLETH40Omega1:05:2910'34"+28:36
46.Frank VINKXH45Omega1:06:5010'47"+29:57
47.Dirk CEULEMANSH45Omega1:06:5510'48"+30:02
48.Erik VAN DE WEIJERH45Omega1:07:5610'57"+31:03
49.Dirk FABRÉH45Omega1:08:4211'05"+31:49
50.Steve VERSTRAETEH40hamok1:09:4911'16"+32:56
51.Axel HENKESH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:15:1212'08"+38:19
52.Luc TALLOENH60Omega1:29:3314'27"+52:40
NCLJohan SWINNENH40K.O.L.
NCLRudy ROOMANH40TROL
Top

H. Masters B   length 4900m (51)

[H:]M:Smin/km
1.Roger HENDRICKXH55K.O.L.31:016'20"
2.Bart VAN DE MOORTELH50Omega33:486'54"+2:47
3.Willy HOEKXH50hamok33:536'55"+2:52
4.Adrie VAN OPSTALH50K.O.L.34:096'58"+3:08
5.Wiet LAENENH50TROL34:367'04"+3:35
6.Patrick WALLAERTH50Omega35:487'18"+4:47
7.Stefan VREYSH50K.O.L.36:587'33"+5:57
8.Jos GILOTH55K.O.L.40:198'14"+9:18
9.Luc BOUVEH50hamok41:068'23"+10:05
10.Rogier VANAKENH55Omega41:398'30"+10:38
11.Juliaan LINTENH55K.O.L.42:008'34"+10:59
12.René STEENSSENSH55Balise 1042:058'35"+11:04
13.Jan THEYSH50Omega43:488'56"+12:47
14.Andre AERTSH55hamok43:498'57"+12:48
15.Roger BOCKXH55K.O.L.43:528'57"+12:51
16.Alfons BAKELANTSH55K.O.L.44:339'06"+13:32
17.Etienne DE WITH50K.O.L.45:179'14"+14:16
18.Jacques HOFMANSH50ASUB45:379'19"+14:36
19.Rudy CANTREH55K.O.L.45:579'23"+14:56
20.William NICQUEH50TROL46:069'24"+15:05
21.Marc VANDEMEULEBROEKH50ASUB46:099'25"+15:08
22.Philippe CLAPUYTH50ASUB46:109'25"+15:09
23.Giel PARDOELH55TROL46:539'34"+15:52
24.Klaus HELDH55O.L.V. Eifel47:049'36"+16:03
25.Marc BRIERSH55K.O.L.48:379'55"+17:36
26.Jean BREDOH55O.L.V. Eifel49:1010'02"+18:09
27.Jean Paul HOMBROECKXH55hamok49:3410'07"+18:33
28.Eric GIAUXH50Balise 1049:4810'10"+18:47
29.Marc LEERSH50TROL49:5410'11"+18:53
30.Willy RENDERSH55hamok50:0110'12"+19:00
31.Dick DUCROH50Omega51:0610'26"+20:05
32.Bruno VANDERMEULENH55CO Liège51:2710'30"+20:26
33.Albert VAN CANEGHEMH50K.O.L.51:4010'33"+20:39
34.Dominique SCHUTJESH55hamok54:5311'12"+23:52
35.Helge KRISTENSENH50Omega55:2711'19"+24:26
36.Paul CORTHOUTSH50K.O.L.55:2811'19"+24:27
37.Jozef BELMANSH55K.O.L.55:3311'20"+24:32
38.Anton BUYTAERTH55Omega56:0611'27"+25:05
39.Gerard PLESSERSH50K.O.L.56:0811'27"+25:07
40.Lucien BOSMANSH50hamok56:2411'31"+25:23
41.Philippe PARIZELH55Balise 1056:3711'33"+25:36
42.Jean-Luc BERTINCHAMPSH55Pégase59:1812'06"+28:17
43.Michel TILKINH50CO Liège1:04:5713'15"+33:56
44.Eddy HERMANSH50Omega1:05:2613'21"+34:25
45.Paul BOLSENSH55TROL1:09:2814'11"+38:27
46.Servais HICKH55CO Liège1:13:4515'03"+42:44
47.Ferdinand FELDGENH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:14:5815'18"+43:57
48.Jean LUYTENH50Omega1:18:2716'01"+47:26
NCLChristofer SCHIVEH50Orienteringsklubben Moss
NCLFerdinand GEBOERSH55K.O.L.
Top

H. Masters C   length 4500m (41)

[H:]M:Smin/km
1.Ivo TIMMERMANSH60K.O.L.34:227'38"
2.Pierre PARMENTIERH60ASUB35:037'47"+0:41
3.Frans WENSH60TROL35:547'59"+1:32
4.Hubert BASTINH60O.L.G. St. Vith ARDOC36:138'03"+1:51
5.Mike IN T GROENH60TROL36:508'11"+2:28
6.André BUKENBERGSH60hamok38:148'30"+3:52
7.Georges TIMMERMANSH60K.O.L.38:228'32"+4:00
8.Georges VONCKH60TROL38:268'32"+4:04
9.Willy LAMONH60Altaïr CO39:048'41"+4:42
10.Christian KRINGSH60O.L.G. St. Vith ARDOC39:388'48"+5:16
11.Jean-Claude DUPONTH60CO Liège40:459'03"+6:23
12.Bert GEUDENSH65K.O.L.43:399'42"+9:17
13.Jef VANHOUTH60K.O.L.43:489'44"+9:26
14.Ferdy NIJSTH60K.O.L.44:539'58"+10:31
15.Dirk ZWIKKERH65TROL45:0010'00"+10:38
16.Jozef DEN TROOSTERH60Omega45:5310'12"+11:31
17.Eddie DESMEDTH60TROL47:1410'30"+12:52
18.Claudy DUJARDINH65Balise 1047:2110'31"+12:59
19.Robert SCUVEEH60CO Liège48:1010'42"+13:48
20.Serge JEANMENNEH60Balise 1049:2811'00"+15:06
21.Georges DICKERH60ASUB49:3711'02"+15:15
22.Serge DERYH60Balise 1049:5111'05"+15:29
23.Mark VAN BRUGGENH60TROL50:2411'12"+16:02
24.Heinrich EICHERH65O.L.G. St. Vith ARDOC50:5911'20"+16:37
25.Jos BYLEMANSH60K.O.L.52:5611'46"+18:34
26.Alex COURSIERH65TROL53:2011'51"+18:58
27.Fred WELLENSH65hamok53:2911'53"+19:07
28.Oswald VAN BOCKSTALH60TROL54:2512'06"+20:03
29.Alfons BOSCHH65TROL55:3712'22"+21:15
30.Marcel JANSSENH60K.O.L.55:4012'22"+21:18
31.Marcel SCHWALLH60O.L.V. Eifel55:4612'24"+21:24
32.Fernand SCHEELENH60hamok56:0812'28"+21:46
33.Ruud SCHONEWILLEH60Borasca56:2712'33"+22:05
34.Walter VAN KRUNCKELSVENH60Omega58:2012'58"+23:58
35.Willy VANDAELEH60hamok58:5813'06"+24:36
36.Jean-Pierre VAN DER CRUYSH65ASUB1:02:0413'48"+27:42
37.Bo LEIMANDH60Omega1:11:0515'48"+36:43
38.Georges RENNOTTEH65Hermathenae1:17:4117'16"+43:19
--Christiane TOEBINTED55Balise 101:17:52+43:30
NCLVic VANDERSTRAETENH60hamok
NCLWilliam MITCHELLH60Omega
Top

H. Masters D   length 2900m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Henri VANDENBERKH70K.O.L.33:3811'36"
2.Denis REYNDERSH80K.O.L.34:1211'48"+0:34
3.Freddy HERMANH70ASUB34:3211'54"+0:54
4.Willy KUPPERH70O.L.G. St. Vith ARDOC35:4612'20"+2:08
5.Georges CEUNENH70K.O.L.37:0912'49"+3:31
6.Adrianus DE RIJKH75K.O.L.42:0414'30"+8:26
7.Joseph FAGARDH75Hermathenae49:4517'09"+16:07
8.Klemens HERBRANDH75O.L.G. St. Vith ARDOC57:2319'47"+23:45
9.Lucien TONNEAUH70O.L.V. Eifel1:07:1223'10"+33:34
--Jean MATTHYSH85ASUB1:30:56+57:18
NCLEngelbert OFFERMANH70O.L.V. Eifel
NCLEwald REINERTZH70N.S.V. Amel
NCLJean BAYIH70O.L.V. Eifel
NCLPhil MELLEBEEKH70hamok
Top

H. Open   length 7600m (59)

[H:]M:Smin/km
1.Geert SIMKENSH21K.O.L.37:244'55"
2.Pieter HENDRICKXH21K.O.L.37:344'57"+0:10
3.Thomas VAN DER KLEIJH21hamok38:045'01"+0:40
4.Bart DELOBELH21Omega39:525'15"+2:28
5.Desmond FRANSSENH21TROL40:055'16"+2:41
6.Dries VAN DER KLEIJH21hamok40:095'17"+2:45
7.Jeroen HOEKXH21hamok40:145'18"+2:50
8.Sergey FEDATSENKAH21TROL40:375'21"+3:13
9.Joost TALLOENH21Omega40:465'22"+3:22
10.Ken PEETERSH21TROL41:075'25"+3:43
11.Gert CLAESH21K.O.L.41:175'26"+3:53
12.Andis LAVEIKISH21TROL41:365'28"+4:12
13.Michel BASTINH21O.L.G. St. Vith ARDOC41:575'31"+4:33
14.Jeroen VAN DER KLEIJH21hamok42:105'33"+4:46
15.Benjamin ANCIAUXH21hamok43:025'40"+5:38
16.Winston FRANSSENH21TROL43:175'42"+5:53
17.Alain MAZYH35CO Liège43:445'45"+6:20
18.Sam DEFERMH21Borasca44:205'50"+6:56
19.Jan OEYENH21Borasca44:335'52"+7:09
20.Corentin TONNEAUH21O.L.V. Eifel44:415'53"+7:17
21.Dries HEUNINCKXH21K.O.L.45:155'57"+7:51
22.Wannes HENDRICKXH21K.O.L.45:416'01"+8:17
23.Nicolas SILLIENH35Pégase47:546'18"+10:30
24.Tomy JANSSENSH35Omega49:346'31"+12:10
25.Jeroen LIEFRINKH35Olifant50:016'35"+12:37
26.Gilles DELMEEH21ASUB50:056'35"+12:41
27.Ralph KURTH35TROL50:166'37"+12:52
28.François HANZENH21Les Raptors50:226'38"+12:58
29.Koen WILSSENSH21TROL51:176'45"+13:53
30.Hans TALLOENH21Omega52:076'51"+14:43
31.Michael HOCKH35O.L.G. St. Vith ARDOC52:296'54"+15:05
32.Stefan THIELSH35Omega52:336'55"+15:09
33.Frederik LOECKXH35Omega53:167'01"+15:52
34.Tarmo KUUBH21ASUB53:327'03"+16:08
35.Peev PLAMENH35UZANA54:107'08"+16:46
36.Olivier CHATTLAINH35O.L.G. St. Vith ARDOC54:177'09"+16:53
37.Jean-Damien SCHENKELAARSH21CO Liège54:477'13"+17:23
38.Ronny TIMMERSH35hamok58:047'38"+20:40
39.Ritchie SEDEYNH21K.O.L.58:147'40"+20:50
40.Johannes HOCKH21O.L.G. St. Vith ARDOC59:157'48"+21:51
41.Antonio MUSONEH21Olifant1:00:197'56"+22:55
42.Dieter SELSH21hamok1:01:538'09"+24:29
43.Wim BRIESH21K.O.L.1:02:038'10"+24:39
44.Aivis POIKANSH35Altaïr CO1:02:078'10"+24:43
45.Patrick HOCKH35O.L.G. St. Vith ARDOC1:02:168'12"+24:52
46.François TONNEAUH21O.L.V. Eifel1:03:058'18"+25:41
47.Kris VERDUYCKTH21Omega1:03:198'20"+25:55
48.Tom VAN LOMMELH35hamok1:03:358'22"+26:11
49.Jan BOECKXH21Omega1:04:328'29"+27:08
50.Stefaan SCHUTJESH21hamok1:05:448'39"+28:20
51.Bert MERTENSH35Borasca1:06:158'43"+28:51
52.Geert DEN TROOSTERH21Omega1:08:188'59"+30:54
53.Sébastien DAELSH21COMB1:11:099'22"+33:45
54.Jules GARRAYH50Pégase1:14:049'45"+36:40
55.Kurt SMETH35TROL1:15:119'54"+37:47
56.Marc VAN NYLENH35hamok1:36:2612'41"+59:02
NCLFrancis HAEXH50K.O.L.
NCLStephane GOOSSENSH35Hermathenae
NCLTomas HENDRICKXH21K.O.L.
Top

H. Pupilles   length 2200m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Wout KEUPPENSH-12Omega14:486'44"
2.Simon KREKELSH-12TROL16:037'18"+1:15
3.Tibo GILLETH-10Omega16:597'43"+2:11
4.Cédric AMERIJCKXH-10ASUB18:548'35"+4:06
5.Dries VAN LOMMELH-10K.O.L.20:259'17"+5:37
6.Thibault HERMANH-12ASUB21:129'38"+6:24
7.Wout CEULEMANSH-10Omega24:0010'55"+9:12
8.Jens VAN LOMMELH-12K.O.L.24:0810'58"+9:20
9.Guillaume EYENH-10CO Liège25:4111'40"+10:53
10.Ansis POIKANSH-10Altaïr CO25:5111'45"+11:03
11.Giovanni BAERTH-12K.O.L.28:1112'49"+13:23
12.Liam THIELSH-10Omega29:1613'18"+14:28
13.Mikus POIKANSH-10Altaïr CO30:5914'05"+16:11
14.Sverre BUYTAERTH-12TROL31:0214'06"+16:14
Top

Long Difficult   length 7900m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Frank BUYTAERTH35TROL49:346'16"
2.Marc MEEUWSSENH45TROL1:08:168'38"+18:42
3.Julien VAN BOSCHH50TROL1:14:089'23"+24:34
4.Albert Jan KUIPERH45KOVZ1:14:209'25"+24:46
5.Tom KREKELSH40TROL1:20:4710'14"+31:13
6.Roger DULIEUH45Omega1:22:0110'23"+32:27
7.Jackie VANDIJCKH55K.O.L.1:29:0211'16"+39:28
8.Patrice LEJEUNEH50CO Liège1:35:0212'02"+45:28
9.Jos SCHEPERSH55hamok1:51:2214'06"+1:01:48
10.Willy NICASIH50K.O.L.1:51:3214'07"+1:01:58
11.Johan CLAESH50Borasca1:59:5615'11"+1:10:22
12.Jean-Luc MARIENH50ASUB2:04:0315'42"+1:14:29
NCLJan FRANSSENH50TROL
NCLMarcel OEYENH60hamok
NCLRoelant STORMSH35hamok
NCLWilly OPDEKAMPH50Borasca
Top

Long Easy   length 7500m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Rony WILDERMANSH35hamok1:07:028'56"
2.Masja VAN DE VEND40KOVZ1:22:4711'02"+15:45
3.Steven JOCHEMSH45KOVZ1:23:3411'09"+16:32
4.François BELMANSH60Borasca1:24:4911'19"+17:47
5.Theo PAESENH50K.O.L.1:28:4811'50"+21:46
6.Erna VERSTRICHTD45TROL1:36:3412'53"+29:32
7.Corentin BADOT-BERTRANDH-16ASUB1:41:1913'31"+34:17
8.Mario RECULEH40VVO 961:43:2813'48"+36:26
9.Cindy ERPELSD21VVO 961:43:3313'48"+36:31
10.Georges BARBIERH60ASUB2:21:0818'49"+1:14:06
Top

Short Difficult   length 4400m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Veerle TULLENEERSD35Omega32:367'25"
2.Wim MARIENH40K.O.L.42:119'35"+9:35
3.Félix SIXH45Pégase45:1110'16"+12:35
4.Jean-Pierre KELLENSH55K.O.L.46:5610'40"+14:20
5.Ellen MOLSD21hamok48:3711'03"+16:01
6.Carl COUTEREELH45Pégase54:1912'21"+21:43
7.Patrick GORREUXH45CO Liège55:0112'30"+22:25
8.Pierre GILLAINH55Pégase56:1112'46"+23:35
9.Marc ARNARDIH40Indiv.56:1912'48"+23:43
10.Michel OOMSH70Omega57:3313'05"+24:57
11.Willy BOSMANSH60Omega1:00:5513'51"+28:19
12.Vladimir KISELEVH-16TROL1:06:0315'01"+33:27
13.Anita BAERTSD50Borasca1:06:1615'04"+33:40
14.Agnès PONCELETD60CO Liège1:07:4915'25"+35:13
15.Pierre THEUNKENSH75hamok1:08:1715'31"+35:41
16.Jozef DUCHESNEH75hamok1:11:4116'17"+39:05
17.Pascal MYLLEH35hamok1:15:0417'04"+42:28
18.Julienne VANREUSELD50hamok1:16:5117'28"+44:15
19.Bruno Sr. BARDYNH70Borasca1:22:1818'42"+49:42
20.Andrea MARAITED21N.S.V. Amel1:25:4319'29"+53:07
21.Maureen BILLIAERTD40Omega2:11:5129'58"+1:39:15
NCLDirk GOOSSENSH45Indiv.
NCLFrancois VERAGTENH65K.O.L.
Top

Short Easy   length 4600m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Simon COENENH-14VVO 9643:019'21"
2.Dorien GLASSEED-16Indiv.45:129'50"+2:11
3.Hilde VAN AUTGAERDEND35Omega46:3110'07"+3:30
4.Robert HOOFDH60ASUB51:2711'11"+8:26
5.Albert DE BRUYNEH60Omega54:2111'49"+11:20
6.Brigitte VANDENBORNED50TROL55:5212'09"+12:51
7.Maike MULLENDERD21O.L.G. St. Vith ARDOC56:2212'15"+13:21
8.Jean-Marie VREVENH50K.O.L.57:1812'27"+14:17
9.Stephan HANSH21Indiv.1:03:5413'53"+20:53
10.Willy GOOSSENSH65Hermathenae1:04:3914'03"+21:38
11.Nadine VERLINDEND55ASUB1:08:5214'58"+25:51
12.Fabienne NAWARAD21VVO 961:10:3515'21"+27:34
13.Jacqueline LUYTEND60Omega1:25:1318'32"+42:12
14.Louis WOUTERSH80K.O.L.1:43:5122'35"+1:00:50
15.Lucienne BECKERSD50K.O.L.1:58:5625'51"+1:15:55
16.Nicole VAN DE CRUYSD50K.O.L.1:58:5725'52"+1:15:56
NCLAlbert CALLENSH65Omega
NCLAlexandra NAROND21Indiv.
NCLDries VANDEBROEKH-14Indiv.
Top

Total

Omega84
K.O.L.77
hamok61
TROL58
ASUB40
O.L.G. St. Vith ARDOC32
CO Liège26
Borasca11
Pégase11
N.S.V. Amel10
O.L.V. Eifel10
Balise 107
Altaïr CO6
Hermathenae6
Indiv.6
VVO 964
KOVZ3
B.A.B.A.2
Olifant2
Orienteringsklubben Moss2
Asker Skiklubb1
COMB1
Les Raptors1
UZANA1
Total: 462