Régionale FRSO
Elsenborn 29.4.2007
O.L.V. Eifel
Last updated: 18.04.2007 15:29:17
D-14
D-16
D-18
DE
D21
DB
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
D70
D75
H-10
H-12
H-14
H-16
H-20
HE
H21
HB
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
H80
Total
NCL
non classé
--
hors classement
D-14
3920m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Louise CROSS
Altaïr CO
1:10:29
17'59"
Top
D-16
5110m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Clotilde LERICHE
Indiv.
53:10
10'24"
2.
Kerstin HAEP
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:08:01
13'19"
+14:51
3.
Deborah HANSEN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:13:23
14'22"
+20:13
NCL
Margot VANDEMEULEBROEK
ASUB
Top
D-18
5910m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Astrid BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:11:00
12'01"
Top
DE
8420m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Anne-Françoise HENNEN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:16:17
9'04"
2.
Vinciane MULPAS
ASUB
1:17:33
9'13"
+1:16
3.
Stéphanie BLOCKX
CO Liège
1:19:06
9'24"
+2:49
Top
D21
6500m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Camille MALERBE DERAM
ASUB
1:10:34
10'51"
2.
Valérie CLISSEN
CO Liège
1:12:30
11'09"
+1:56
3.
Agnès SADZOT
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:14:11
11'25"
+3:37
4.
Caroline BLOCKX
CO Liège
1:17:14
11'53"
+6:40
5.
Frédérique DELHASSE
Balise 10
1:19:14
12'11"
+8:40
6.
Carine LAMBEAU
ASUB
1:24:16
12'58"
+13:42
7.
Rachel WINTHAGEN
Hermathenae
1:35:56
14'46"
+25:22
Top
DB
4490m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Corinne VIBET
ASUB
1:59:10
26'32"
Top
D35
5910m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maurice REVERSEAU
ASUB
55:53
9'27"
2.
Claire EYEN
CO Liège
1:05:58
11'10"
+10:05
3.
Françoise RENARD
CO Liège
1:14:46
12'39"
+18:53
Top
D40
5110m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Claire MUYLLAERT
ASUB
1:08:12
13'21"
2.
Lydie GENTEN-DEVOS
N.S.V. Amel
1:31:40
17'56"
+23:28
--
Sindy SAGGIORATO
Balise 10
1:15:30
+7:18
NCL
Catherine DE BIOURGE
Pégase
Top
D45
5110m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Monique DEFFENSE
Pégase
58:14
11'24"
2.
Bernadette VANDERMEULEN
CO Liège
1:03:37
12'27"
+5:23
3.
Jenny BUELENS
ASUB
1:04:49
12'41"
+6:35
4.
Brigitte CRUTZEN
Hermathenae
1:05:23
12'48"
+7:09
5.
Dominique LIESSE
Pégase
1:12:09
14'07"
+13:55
6.
Jeannie CROSS
Altaïr CO
1:15:10
14'43"
+16:56
7.
Martine MINET
O.L.V. Eifel
1:21:33
15'58"
+23:19
Top
D50
4490m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Viera FIALOVA
N.S.V. Amel
50:35
11'16"
2.
Colette DECEUNINCK
ASUB
53:46
11'58"
+3:11
3.
Irma COLLIENNE
O.L.V. Eifel
1:07:10
14'58"
+16:35
4.
Anne HERM
Pégase
1:11:10
15'51"
+20:35
5.
Antoine CARNOT
ASUB
1:27:18
19'27"
+36:43
Top
D55
4490m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Elisabeth VLIEGEN
N.S.V. Amel
51:58
11'34"
2.
Françoise CHATELAIN-NANOUX
Hermathenae
1:01:01
13'35"
+9:03
Top
D60
3920m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Martine LOURTIE-DETROUX
Hermathenae
48:27
12'22"
2.
Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID
Hermathenae
1:11:05
18'08"
+22:38
--
Christel POULAIN
Pégase
1:01:48
+13:21
Top
D65
3920m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Thérèse GENTEN
N.S.V. Amel
1:02:00
15'49"
2.
Elfriede FÖRSTER
Hansa Simmerath
1:24:33
21'34"
+22:33
Top
D70
3920m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Josette LUXEN
Balise 10
1:25:55
21'55"
Top
D75
3920m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rachel MATTHYS
ASUB
1:34:14
24'02"
Top
H-10
2520m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jérémy BREDO
O.L.V. Eifel
25:55
10'17"
Top
H-12
2520m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Thomas GILLET
ASUB
26:00
10'19"
2.
Tom DRYGALSKI
Hainaut O.C.
34:18
13'37"
+8:18
3.
Roger MERTENS
N.S.V. Amel
1:06:33
26'25"
+40:33
--
Julien DACHE
C.O. Pégase
33:09
+7:09
Top
H-14
5110m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Julien GILLET
ASUB
47:04
9'13"
2.
Matthieu LEJOLY
O.L.G. St. Vith ARDOC
49:40
9'43"
+2:36
3.
Jérémie THIEBAUT
CO Liège
54:00
10'34"
+6:56
4.
Thibaut DERENNE
Hermathenae
58:01
11'21"
+10:57
5.
Philippe MERTES
N.S.V. Amel
1:00:47
11'54"
+13:43
6.
Dennis HECK
N.S.V. Amel
1:01:29
12'02"
+14:25
7.
Julien DEPREZ
Hainaut O.C.
1:31:13
17'51"
+44:09
Top
H-16
5910m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Benjamin HOFMANS
ASUB
44:48
7'35"
2.
Thomas GOUBAU
Pégase
45:35
7'43"
+0:47
3.
Bruno PARMENTIER
ASUB
46:30
7'52"
+1:42
4.
Thomas BREDO
O.L.V. Eifel
50:10
8'29"
+5:22
5.
Marco GENTEN
N.S.V. Amel
57:14
9'41"
+12:26
6.
Fabrice GENTEN
N.S.V. Amel
1:01:30
10'24"
+16:42
7.
Harry CROSS
Altaïr CO
1:17:35
13'08"
+32:47
8.
Quentin PEETERS
Hainaut O.C.
1:20:00
13'32"
+35:12
Top
H-20
7380m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Corentin TONNEAU
O.L.V. Eifel
50:28
6'50"
Top
HE
10090m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Thorsten LANGER
N.S.V. Amel
1:00:52
6'02"
2.
Michel BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:06:40
6'36"
+5:48
3.
Jean-Baptiste COLOMB
ASUB
1:09:04
6'51"
+8:12
4.
Jean-Manuel VERPOORTEN
Balise 10
1:10:06
6'57"
+9:14
5.
Gilles DE NEYER
ASUB
1:11:09
7'03"
+10:17
6.
Vincent SILLIEN
Pégase
1:14:46
7'25"
+13:54
7.
David LEMAIRE
ASUB
1:14:55
7'25"
+14:03
8.
Patrick MOSSOUX
Pégase
1:23:36
8'17"
+22:44
9.
Adrien MOUREAU
Pégase
1:29:12
8'50"
+28:20
10.
Stephane WILLEMSENS
Hermathenae
1:38:12
9'44"
+37:20
11.
Gérald ROLIN
CO Liège
1:44:44
10'23"
+43:52
12.
Andreas MOHREN
Hansa Simmerath
1:55:59
11'30"
+55:07
Serge HERBIGNIAUX
Balise 10
1:55:59
11'30"
+55:07
14.
Kerstin BUCHACKER
CO Liège
2:11:05
12'59"
+1:10:13
Top
H21
8420m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Edgard FORTEMPS
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:06:34
7'54"
2.
Eric MATTART
Hermathenae
1:06:39
7'55"
+0:05
3.
Samuel SAGGIORATO
Balise 10
1:34:07
11'11"
+27:33
4.
Tom MARIEN
K.O.L.
2:09:07
15'20"
+1:02:33
5.
Yannick LETAWE
CO Liège
2:09:36
15'24"
+1:03:02
Top
HB
5910m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Frédéric COLLIN
Hermathenae
1:06:27
11'15"
Top
H35
8420m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Joël DRYGALSKI
Hainaut O.C.
59:48
7'06"
2.
Michael HENNES
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:02:09
7'23"
+2:21
3.
Didier TERRITO
Balise 10
1:04:48
7'42"
+5:00
4.
Jean-Philippe LOVENS
Pégase
1:08:01
8'05"
+8:13
5.
Olivier CHATTLAIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:10:47
8'24"
+10:59
6.
Christian GILLET
ASUB
1:16:06
9'02"
+16:18
7.
Benoït BONIVER
O.L.V. Eifel
1:21:37
9'42"
+21:49
8.
Alain CHAINEUX
CO Liège
1:26:03
10'13"
+26:15
Top
H40
7380m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Robert THEISS
N.S.V. Amel
42:43
5'47"
2.
Alain GENTEN
N.S.V. Amel
50:04
6'47"
+7:21
3.
Hugues ANDRE
ASUB
1:00:06
8'09"
+17:23
4.
Michel VAN LAAR
Balise 10
1:05:22
8'51"
+22:39
5.
Joel DELWASSE
N.S.V. Amel
1:08:48
9'19"
+26:05
6.
Michel SOLHEID
N.S.V. Amel
1:11:06
9'38"
+28:23
7.
Benoît KALBUSCH
CO Liège
1:12:56
9'53"
+30:13
8.
Frans WENS
TROL
1:14:40
10'07"
+31:57
9.
Bernard LANOTTE
Pégase
1:21:27
11'02"
+38:44
Top
H45
7380m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Christian STOFFELS
Balise 10
45:12
6'07"
2.
Guy PIQUERAY
Hermathenae
51:43
7'00"
+6:31
3.
Philippe TAELEMANS
ASUB
56:15
7'37"
+11:03
4.
Jean-Noël DEBEHOGNE
ASUB
59:10
8'01"
+13:58
5.
Marc VANDEMEULEBROEK
ASUB
59:38
8'05"
+14:26
6.
Carlo WANTE
N.S.V. Amel
1:00:42
8'13"
+15:30
7.
Luc MOUREAU
Pégase
1:01:46
8'22"
+16:34
8.
Philippe CLAPUYT
ASUB
1:06:29
9'01"
+21:17
9.
Guy MASUY
Pégase
1:06:36
9'01"
+21:24
10.
Bernard PIQUERAY
Hermathenae
1:06:57
9'04"
+21:45
11.
Roland DELVEAUX
O.L.V. Eifel
1:07:00
9'05"
+21:48
12.
Herbert GENTEN
N.S.V. Amel
1:10:27
9'33"
+25:15
13.
Herman JANSSEN
TROL
1:12:06
9'46"
+26:54
14.
Alan CROSS
Altaïr CO
1:12:54
9'53"
+27:42
15.
Daniel KESSEL
O.L.V. Eifel
1:14:32
10'06"
+29:20
16.
Christian IMBRECHTS
ASUB
1:17:53
10'33"
+32:41
17.
Christian KAYE
Balise 10
1:47:38
14'35"
+1:02:26
Top
H50
6500m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Pierre MARCHAL
CO Liège
43:10
6'38"
2.
Hermann WOLLGARTEN
Hansa Simmerath
1:01:00
9'23"
+17:50
3.
Giel PARDOEL
TROL
1:01:14
9'25"
+18:04
4.
Francis KRIER
ASUB
1:09:09
10'38"
+25:59
5.
Jacques HOFMANS
ASUB
1:09:32
10'42"
+26:22
6.
Milan FIALA
N.S.V. Amel
1:10:38
10'52"
+27:28
7.
Bruno VANDERMEULEN
CO Liège
1:13:53
11'22"
+30:43
8.
Xavier MORIS
Pégase
1:14:08
11'24"
+30:58
9.
Jean-Luc BERTINCHAMPS
Pégase
1:17:36
11'56"
+34:26
10.
Pierre GILLAIN
Pégase
1:22:35
12'42"
+39:25
11.
Claude LEMASSON
Pégase
1:24:59
13'04"
+41:49
12.
Jacques MINEUR
Balise 10
1:35:27
14'41"
+52:17
13.
André LEDENT
Balise 10
2:01:18
18'40"
+1:18:08
Top
H55
5910m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel WILLEMSENS
Hermathenae
44:54
7'36"
2.
Jean BREDO
O.L.V. Eifel
45:03
7'37"
+0:09
3.
Alfred RAES
Balise 10
47:31
8'02"
+2:37
4.
Hubert BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
47:44
8'05"
+2:50
5.
Paul BASTIN
O.L.G. St. Vith ARDOC
50:30
8'33"
+5:36
6.
Ludwig KAUT
O.L.G. St. Vith ARDOC
58:12
9'51"
+13:18
7.
Pierre PARMENTIER
ASUB
59:08
10'00"
+14:14
8.
Philippe PARIZEL
Balise 10
1:03:37
10'46"
+18:43
9.
Christian KRINGS
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:06:35
11'16"
+21:41
10.
Alfons BOSCH
TROL
1:08:05
11'31"
+23:11
11.
Andre ADAMS
Indiv.
1:12:18
12'14"
+27:24
12.
David ROACH
B.A.B.A.
1:37:52
16'34"
+52:58
NCL
Josy GLATIGNY
Balise 10
Top
H60
5110m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Freddy SILLIEN
Pégase
32:52
6'26"
2.
Heinrich EICHER
O.L.G. St. Vith ARDOC
48:37
9'31"
+15:45
3.
Serge DERY
Balise 10
53:34
10'29"
+20:42
4.
Michel LIMBOURG
Hainaut O.C.
58:48
11'30"
+25:56
5.
Heribert HAACK
O.L.G. St. Vith ARDOC
59:45
11'42"
+26:53
6.
Georges RENNOTTE
Hermathenae
1:03:58
12'31"
+31:06
7.
Michel RYSENAER
ASUB
1:04:14
12'34"
+31:22
8.
Bernard PONCE
Hainaut O.C.
1:04:27
12'37"
+31:35
9.
Paul CHAUVEHEID
CO Liège
1:12:01
14'06"
+39:09
10.
Michel POULAIN
Pégase
1:12:39
14'13"
+39:47
--
Robert MARIQUE
Hermathenae
1:07:56
+35:04
Top
H65
4490m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Hans-Peter MINGERS
Hansa Simmerath
47:33
10'35"
2.
Willy KUPPER
O.L.G. St. Vith ARDOC
49:14
10'58"
+1:41
3.
Albin GENTEN
N.S.V. Amel
51:37
11'30"
+4:04
4.
Freddy HERMAN
ASUB
54:02
12'02"
+6:29
5.
Jean BAYI
O.L.V. Eifel
1:02:05
13'50"
+14:32
6.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
ASUB
1:03:41
14'11"
+16:08
Top
H70
3920m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Engelbert OFFERMAN
O.L.V. Eifel
47:56
12'14"
2.
Ewald REINERTZ
N.S.V. Amel
54:42
13'57"
+6:46
3.
André LUXEN
Balise 10
54:43
13'57"
+6:47
4.
Michel EVRARD
O.L.V. Eifel
1:07:02
17'06"
+19:06
5.
Albert WARNIMONT
Hermathenae
1:14:34
19'01"
+26:38
Top
H75
3920m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Joseph FAGARD
Hermathenae
1:02:31
15'57"
2.
Klemens HERBRAND
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:05:12
16'38"
+2:41
3.
Joseph PIQUERAY
Hermathenae
1:16:52
19'37"
+14:21
4.
Pierre REDOUTE
Pégase
1:19:25
20'16"
+16:54
Top
H80
3920m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean MATTHYS
ASUB
1:32:21
23'34"
Top
Total
ASUB
32
Pégase
20
N.S.V. Amel
19
O.L.G. St. Vith ARDOC
18
Balise 10
17
Hermathenae
17
CO Liège
15
O.L.V. Eifel
12
Hainaut O.C.
6
Altaïr CO
4
Hansa Simmerath
4
TROL
4
Indiv.
2
B.A.B.A.
1
C.O. Pégase
1
K.O.L.
1
Total: 173