clublogo
index

Départementale MD
CAPBRETON - La bourse 20.11.2021
4012NA B.R.O.S

Last updated: 20.11.2021 17:23:11HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


Violet L Violet M Violet C Orange Jaune Bleu Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   NT sans temps   

Violet L   length 4860m  climb 260m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Xavier TASTETFRAH454012NA B.R.O.S45:339'22"
2.Clement BATTISTAFRAH213308NA SAGC CESTAS47:359'47"+2:02
3.Angel LABARBEFRAH204012NA B.R.O.S49:4510'14"+4:12
4.Roberto PASCUALESPH50Pass'O Découverte-56:0711'33"+10:34
5.Sébastien LOCHETFRAH454012NA B.R.O.S59:2912'14"+13:56
6.Eric BONDIVENNEFRAH556408NA COOL1:00:1612'24"+14:43
7.Clément SERRETFRAH403323NA US CENON CO1:00:1912'25"+14:46
8.Cyril HERVEFRAH403318NA ASM CO1:01:1812'37"+15:45
9.Régis BARROMESFRAH45Pass'O Compétition1:02:4112'54"+17:08
10.Willyam GUILLERONFRAH403308NA SAGC CESTAS1:05:1613'26"+19:43
11.Ludovic LAGENEBREFRAH404012NA B.R.O.S1:06:2713'40"+20:54
12.Lukas MOLINAFRAH184012NA B.R.O.S1:07:1313'50"+21:40
13.Michel VINCENTFRAH656408NA COOL1:09:4614'21"+24:13
14.Aitana LERTXUNDI MANTEROLAESPD40Pass'O Découverte-1:10:3314'31"+25:00
15.Nicolas BONICHONFRAH45Pass'O Compétition1:10:3414'31"+25:01
16.BORJA DEL ESTAL OYARZABALESPH35NL NL1:11:3314'43"+26:00
17.Nicolas MOURLEAUFRAH214012NA B.R.O.S1:13:4615'11"+28:13
18.Bruno AUZELOUXFRAH452407NA POP1:14:1515'17"+28:42
19.Thomas SERVATFRAH40Pass'O Compétition1:16:2015'42"+30:47
20.Sebastien KERHERVEFRAH213308NA SAGC CESTAS1:19:5116'26"+34:18
21.Mathieu FAVERGEFRAH35Pass'O Compétition1:22:2016'56"+36:47
22.Dune PASCUALFRAD20NL NL1:37:0819'59"+51:35
23.Frank LIESSEFRAH45Pass'O Compétition1:41:3620'54"+56:03
24.Jon GALARRAGA ZAMORAESPH50Pass'O Découverte-1:44:0021'24"+58:27
25.Lionel FEUVRIERFRAH404013NA SMCO1:44:2821'30"+58:55
26.Andre LORTOLARYFRAH654704NA AsCOPA1:44:4921'34"+59:16
27.Javier MUGURUZAESPH40NL NL1:46:2621'54"+1:00:53
28.Olivier GARROSFRAH654704NA AsCOPA1:53:0423'16"+1:07:31
29.Théo AUZELOUXFRAH202407NA POP2:00:5624'53"+1:15:23
30.Marie-Laure SOUBIELLEFRAD403323NA US CENON CO2:22:5829'25"+1:37:25
31.Julien DENAUXFRAH454013NA SMCO2:42:1633'23"+1:56:43
32.Sebastien LEGRANDFRAH454013NA SMCO3:05:3138'10"+2:19:58
NCLVincent LANGEARDFRAH553308NA SAGC CESTAS
NCLJean-Francois BATTISTAFRAH653308NA SAGC CESTAS
NCLSebastien TCHAFRAH21Pass'O Compétition
Top

Violet M   length 4600m  climb 210m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Claude BORDENAVEFRAH507807IF GO781:06:2414'26"
2.Serge ELLISSECHEFRAH40NL NL1:09:5915'13"+3:35
3.Lidia DE JESUSFRAD354012NA B.R.O.S1:23:1218'05"+16:48
4.Marie BONDIVENNEFRAD556408NA COOL1:23:2118'07"+16:57
5.Jean-Luc BOELLEFRAH656408NA COOL1:23:3818'11"+17:14
6.Francis ROCHFRAH554012NA B.R.O.S1:26:1918'46"+19:55
7.Sabine MARQUESFRAD404012NA B.R.O.S1:27:2719'01"+21:03
8.Nadine PEREIRAFRAD458607NA Poitiers CO1:29:3519'28"+23:11
9.Laurence SERRESFRAD453308NA SAGC CESTAS1:32:5520'12"+26:31
10.Elisa TASTETFRAD184012NA B.R.O.S1:39:1221'34"+32:48
11.Héléne MADRANGESFRAD403318NA ASM CO1:39:2821'37"+33:04
12.Jérome DUBEZFRAH504012NA B.R.O.S1:43:3922'32"+37:15
13.Rémi DE CARLOFRAH55Pass'O Compétition1:47:1623'19"+40:52
14.Isabelle ANDREFRAD454010NA BONO1:47:2123'20"+40:57
15.Fulgencio MARTINFRAH603308NA SAGC CESTAS1:49:5323'53"+43:29
16.Olivier CARREFRAH40Pass'O Compétition1:50:2724'01"+44:03
17.François CORNAILLEFRAH504010NA BONO1:57:5725'38"+51:33
18.Thierry PLATFRAH504012NA B.R.O.S2:00:1726'09"+53:53
19.Stephanie LABARTHEFRAD404013NA SMCO2:07:4127'45"+1:01:17
20.Monique JOUBERTFRAD553308NA SAGC CESTAS2:16:1729'38"+1:09:53
21.Jenny LAGENEBREFRAD404012NA B.R.O.S2:36:3534'02"+1:30:11
22.Agnès POCHETFRAD45Pass O Découverte+2:37:0834'10"+1:30:44
23.Adeline GEORGEFRAD354013NA SMCO2:40:0934'49"+1:33:45
24.Carole SALVATFRAD454013NA SMCO3:15:0942'25"+2:08:45
NCLPatrick DELPECHFRAH653318NA ASM CO
NCLJean-Luc LAGARRIGUEFRAH603319NA SMOG
NCLItziar MIGUELIZESPD40NL NL
NCLSylvie MARTINFRAD553308NA SAGC CESTAS
NCLValérie DELPECHFRAD553318NA ASM CO
NCLChristelle BOYERFRAD452407NA POP
NCLMichel JOUBERTFRAH553308NA SAGC CESTAS
NCLLyonel HIZEMBERTFRAH703318NA ASM CO
NCLJosu ARRIETA BERASTEGIESPH50Pass'O Découverte-
NTmatthis DARZACQFRAH20Pass'O Découverte-
Top

Violet C   length 3090m  climb 130m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Catherine BOELLEFRAD606408NA COOL1:01:5720'03"
2.Monique DUBROCAFRAD703308NA SAGC CESTAS1:27:1428'14"+25:17
3.Jean-Michel DUBROCAFRAH753308NA SAGC CESTAS1:33:4530'20"+31:48
4.Christian MARCOFRAH654012NA B.R.O.S1:38:1131'46"+36:14
5.Sylvie RAYMONDAUDFRAD553319NA SMOG1:39:1732'08"+37:20
6.SERGE FAUBERTFRAH50Pass'O Compétition1:40:3832'34"+38:41
7.Catherine MAYSONNAVE MARTINEZFRAD604012NA B.R.O.S1:50:4635'51"+48:49
8.Céline CORNAILLEFRAD504010NA BONO2:09:2841'54"+1:07:31
9.Christian HERVEFRAH653318NA ASM CO2:21:5845'57"+1:20:01
10.Marie-Christine HERVEFRAD653318NA ASM CO2:26:2147'22"+1:24:24
11.Muriel BAYARDFRAD504013NA SMCO2:41:5052'22"+1:39:53
NCLJacques RAYMONDAUDFRAH603319NA SMOG
NCLValérie VINUALESFRAD504012NA B.R.O.S
NCLAlain LAVIELLEFRAH754012NA B.R.O.S
Top

Orange   length 4180m  climb 210m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jules MONTUSFRAH164012NA B.R.O.S42:3310'11"
2.Esteban VANHOUTTEFRAH164012NA B.R.O.S52:0812'28"+9:35
3.Elsa JOUVEFRAD164012NA B.R.O.S1:06:1715'51"+23:44
4.Eloïse LAHOUZEFRAD164012NA B.R.O.S1:10:1416'48"+27:41
5.Eléa BARROMESFRAD16Pass'O Compétition1:31:0021'46"+48:27
6.Manon CAMPISTRONFRAD164012NA B.R.O.S1:34:3822'38"+52:05
7.Wandrille BORDENAVEFRAH187807IF GO781:40:3724'04"+58:04
8.Leane PERARDFRAD164013NA SMCO2:11:2431'26"+1:28:51
NCLOIHANA ZUAZOLAZIGORRAGA LARRANAGAESPD35Pass'O Découverte-
NCLEmma DUONGFRAD214013NA SMCO
Top

Jaune   length 2570m  climb 110m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Alain GOIKOETXEA LERTXUNDIESPH10Pass'O Découverte-32:2312'36"
2.Charlotte FOIXFRAD146408NA COOL43:5417'05"+11:31
3.Laly GUILLETFRAD146408NA COOL1:07:5726'26"+35:34
4.Adrien BAUDRYFRAH144012NA B.R.O.S1:10:5727'36"+38:34
5.Camille LEVESQUEFRAD404013NA SMCO1:19:4431'01"+47:21
6.Noé CABOCHEFRAH146408NA COOL1:28:3134'27"+56:08
7.Marina LAFITTEFRAD144013NA SMCO1:33:3136'23"+1:01:08
8.Sandra LEGRANDFRAD404013NA SMCO1:59:5446'39"+1:27:31
9.Enzo LAGENEBREFRAH144012NA B.R.O.S2:02:5447'49"+1:30:31
10.Zelie DEFRANCEFRAD144013NA SMCO2:09:4850'30"+1:37:25
11.Edwige LEGRANDFRAD354013NA SMCO2:18:1653'48"+1:45:53
12.Chloe LEVESQUEFRAD204013NA SMCO2:26:1456'54"+1:53:51
NCLAlexis MERCIER DES ROCHETTESFRAH144013NA SMCO
NCLCiane SAVIGNACFRAD144013NA SMCO
NTAmina GUERMOUCHEFRAD35Pass'O Découverte-
NTAndoni PEDROUZOFRAH20Pass'O Découverte-
NTCedric LOUBERYFRAH40Pass'O Découverte-
NTCeline COUTYFRAD40Pass'O Découverte-
NTFrançoise FORYSFRAD60Pass'O Découverte-
NTLauryn PAIVAFRAD20Pass'O Découverte-
NTMaxime NAPIASFRAH20Pass'O Découverte-
NTPascale BARROMESFRAD50Pass'O Découverte-
NTSteven LACIREFRAH20Pass'O Découverte-
NTSylvain COUTYFRAH40Pass'O Découverte-
NTTom PINONFRAH21Pass'O Découverte-
Top

Bleu   length 1590m  climb 65m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Mazarine BARREYRE-MARCOFRAD124012NA B.R.O.S15:139'34"
2.Toan ELLISSECHEFRAH124012NA B.R.O.S16:3510'26"+1:22
3.Louis CAMPISTRONFRAH124012NA B.R.O.S20:5513'09"+5:42
4.Quentin LOUBERYFRAH144013NA SMCO30:4519'20"+15:32
5.Noé TASTETFRAH124012NA B.R.O.S39:0124'32"+23:48
6.Samuel DUBOISFRAH124012NA B.R.O.S40:4925'40"+25:36
7.Angel DISQUAY-RIFLADEFRAH124013NA SMCO41:5526'22"+26:42
8.Clement DENAUXFRAH124013NA SMCO42:4126'51"+27:28
9.Nolan SABOURIN HABRANFRAH124012NA B.R.O.S49:2631'05"+34:13
NTSimon COUTYFRAH14Pass'O Découverte-
Top

Vert   length 1610m  climb 65m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Oxel GOIKOETXEA LERTXUNDIFRAH10NL NL14:409'07"
2.Armand SERRET SOUBIELLEFRAH103323NA US CENON CO19:5412'22"+5:14
3.Chloe TESTELINFRAD124013NA SMCO23:3014'36"+8:50
4.Theo LEVESQUEFRAH124013NA SMCO29:1318'09"+14:33
5.Lucas LANUQUE LANNEFRAH104012NA B.R.O.S30:3519'00"+15:55
6.Maelle CABOCHEFRAD126408NA COOL31:1919'27"+16:39
7.Juliette DUBOISFRAD104012NA B.R.O.S34:3921'31"+19:59
8.Mély ELLISSECHEFRAD104012NA B.R.O.S38:2023'49"+23:40
9.Anaee SICOTFRAD124013NA SMCO1:06:2841'17"+51:48
NCLLéo SARETE LAHOUZEFRAH104012NA B.R.O.S
NTAlbane OGERFRAD12Pass'O Découverte-
NTLeopold OGERFRAH10Pass'O Découverte-
NTMahault OGERFRAH10Pass'O Découverte-
NTsosthene OGERFRAH12Pass'O Découverte-
Top

Total

4012NA B.R.O.S34
4013NA SMCO23
Pass'O Découverte-23
3308NA SAGC CESTAS12
Pass'O Compétition10
6408NA COOL9
3318NA ASM CO7
NL NL6
2407NA POP3
3319NA SMOG3
3323NA US CENON CO3
4010NA BONO3
4704NA AsCOPA2
7807IF GO782
8607NA Poitiers CO1
Pass O Découverte+1
Total: 142