clublogo
index

WE O CHAMP 2021_LD
Trépail 17.10.2021
5116GE ASO Sillery

Last updated: 19.10.2021 13:32:16Contact/Remarks: virginie.blum@laposte.net HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


Noir Violet L Violet M Violet C Orange Jaune Bleu Vert Loisir jaune Loisir vert Jalonné Total Splitsbrowser

NCL non classé   NT sans temps   -- hors classement   

Noir   length 9620m  climb 200m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Mathias LATASTEFRAH186804GE COColmar1:07:457'03"
2.Benjamin MAURIESFRAH407807IF GO781:09:127'12"+1:27
3.Kevin VIREFLEAUFRAH214504CE ASCO ORLEANS1:11:367'27"+3:51
4.Florent GRATTEPANCHEFRAH215907HF T.A.D.1:12:187'31"+4:33
5.Rémi LEDEZFRAH215907HF T.A.D.1:13:307'38"+5:45
6.Célian BLONDEAU-TOINYFRAH165407GE SO Luneville1:13:397'39"+5:54
7.Bastien THENOZFRAH187807IF GO781:18:288'09"+10:43
8.Jonathan GAPPEFRAH218807GE LO Sanchey1:19:468'18"+12:01
9.Jerome DANELFRAH455906HF VALMO1:23:128'39"+15:27
10.Alban DUCHONFRAH215703GE T.A. FAMECK1:26:459'01"+19:00
11.Adriaan DAEMFRAH457807IF GO781:28:179'11"+20:32
12.Thibault CHAPSALFRAH359211IF DSA1:29:339'19"+21:48
13.Kirian MEYERFRAH356804GE COColmar1:31:509'33"+24:05
14.Hugo LINTANFFRAH209105IF COLE1:32:059'34"+24:20
15.Elise VANELFRAD215703GE T.A. FAMECK1:32:579'40"+25:12
16.Cindy BECUFRAD406008HF NOYON CO1:41:3810'34"+33:53
17.Ulrich PECHSTEINFRAH405402GE SCAPA NANCY1:44:0710'49"+36:22
18.Benjamin MUNIERFRAH357109BF Givry SO2:22:2714'48"+1:14:42
19.Damien SAWKAFRAH352801CE ESPAD2:29:5215'35"+1:22:07
20.Sylvain MAINGUYFRAH409211IF DSA2:30:3915'40"+1:22:54
--Fabien PASQUASYBELH402517BF OTB1:06:096'53"-1:36
NCLVirginie VILLEMONTFRAD40Pass'O Compétition
Top

Violet L   length 7410m  climb 150m (54)

[H:]M:Smin/km
1.Johann TINCHANTFRAH352517BF OTB53:007'09"
2.Benoit VERDENALFRAH505402GE SCAPA NANCY56:007'33"+3:00
3.Valentin SKOWRONEKFRAH182109BF A.S.Quetigny1:01:418'19"+8:41
4.Christian STOFFELSBELH556804GE COColmar1:02:478'28"+9:47
5.Alexis GUIOTFRAH404504CE ASCO ORLEANS1:03:138'32"+10:13
6.Pierre LATASTEFRAH506804GE COColmar1:04:518'45"+11:51
7.Jean-Luc DENOUALFRAH506008HF NOYON CO1:08:019'11"+15:01
8.Thomas GINETFRAH182517BF OTB1:09:239'22"+16:23
9.Ludovic ROBERTFRAH455716GE METZ'O1:09:379'24"+16:37
10.Marie BOLZERFRAD215407GE SO Luneville1:10:159'29"+17:15
11.Léo GONDCAILLEFRAH206008HF NOYON CO1:11:209'38"+18:20
12.Manuel ZENEVREFRAH508813GE Terres d'O1:11:419'40"+18:41
13.Raphaël FLICOTEAUXFRAH405907HF T.A.D.1:12:419'49"+19:41
14.Thierry BESTELFRAH509105IF COLE1:14:0810'00"+21:08
15.Rémi HAUTREUXFRAH2110039PO Non licencié1:15:0310'08"+22:03
16.Thomas KLOCKFRAH355716GE METZ'O1:16:0310'16"+23:03
17.Mathilde GRESSET-BOURGEOISFRAD215907HF T.A.D.1:16:2010'18"+23:20
18.Agnès MERCIERFRAD355907HF T.A.D.1:16:4410'21"+23:44
19.Ludovic ANTRESANGLEFRAH505906HF VALMO1:18:4910'38"+25:49
20.Chloé ROBERTFRAD205116GE ASO Sillery1:19:0510'40"+26:05
21.Pascal RIGOLLOTFRAH457004BF V.H.S.O.1:19:3910'45"+26:39
22.Romane OLIVIERFRAD205116GE ASO Sillery1:20:1910'50"+27:19
23.Aurélie DESCHEPPERBELD216804GE COColmar1:20:5210'55"+27:52
24.Virgile SKOWRONEKFRAH182109BF A.S.Quetigny1:21:0910'57"+28:09
25.Philippe TAELEMANSBELH555907HF T.A.D.1:21:1910'58"+28:19
26.Laurent PINEAUFRAH455402GE SCAPA NANCY1:21:3111'00"+28:31
27.Laurent SCHIMPFFRAH505909HF CapOnord1:24:1011'22"+31:10
28.Mélanie DALIBARDFRAD186804GE COColmar1:25:5311'35"+32:53
29.Pascal MARTINFRAH505402GE SCAPA NANCY1:26:4811'43"+33:48
30.Charlotte SOLTYSIAKFRAD205906HF VALMO1:26:5211'43"+33:52
31.Johann THEVENARTFRAH455407GE SO Luneville1:31:0712'18"+38:07
32.Thomas BOUSSERFRAH215703GE T.A. FAMECK1:31:4212'23"+38:42
33.Sébastien DE POORTERFRAH355909HF CapOnord1:31:4812'23"+38:48
34.Philippe PAPINFRAH555906HF VALMO1:32:0812'26"+39:08
35.Martine WIBARTFRAD609502IF ACBeauchamp1:38:2613'17"+45:26
36.Benoit LELIEVREFRAH35Pass'O Compétition1:38:3813'19"+45:38
37.Claire LABROCHEFRAD210207HF VervinsO1:39:2613'25"+46:26
38.Christophe GUENINFRAH215116GE ASO Sillery1:41:2113'41"+48:21
39.Jérôme YVARTFRAH407807IF GO781:41:2713'41"+48:27
40.Christophe REMYFRAH40Pass'O Compétition1:44:2414'05"+51:24
41.Julia CHARDOTFRAD218807GE LO Sanchey1:44:3214'06"+51:32
42.Arnaud BAILLETFRAH356008HF NOYON CO1:50:5114'58"+57:51
43.Virginie ROBERTFRAD405716GE METZ'O1:51:2715'02"+58:27
44.August SCHILDERBELH4510033PO ALTAIR1:51:5315'06"+58:53
45.Jérôme PERRINFRAH452109BF A.S.Quetigny1:53:2715'19"+1:00:27
46.Hélier WIBARTFRAH609502IF ACBeauchamp1:53:3815'20"+1:00:38
47.Sylvain MARTAUXFRAH40Pass'O Compétition1:54:2315'26"+1:01:23
48.Émilie ROGERFRAD215907HF T.A.D.2:08:0217'17"+1:15:02
49.Gaetan CARPENTIERFRAH5010053PO Non licencié2:12:2817'53"+1:19:28
50.Luc VANCAUWENBERGHEFRAH455909HF CapOnord2:26:4019'48"+1:33:40
--Olivier DUYMEFRAH455116GE ASO Sillery1:30:1212'10"+37:12
--Régis OLIVIERFRAH455116GE ASO Sillery1:34:3712'46"+41:37
--Nathalie GUENINFRAD505116GE ASO Sillery1:50:0714'52"+57:07
NCLEmilie SEGUINOTFRAD219211IF DSA
Top

Violet M   length 5600m  climb 88m (70)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre DEESFRAH216008HF NOYON CO51:449'14"
2.Marie MORLONFRAD502108BF Talant SO52:529'26"+1:08
3.Yann MAREIGNERFRAH455116GE ASO Sillery55:579'59"+4:13
4.Benoît SOLFRAH409404IF AS IGN57:2410'15"+5:40
5.Lucas CHAPELOTFRAH215407GE SO Luneville59:5010'41"+8:06
6.Antoine PAULFRAH555101GE ENS1:00:1910'46"+8:35
7.Richard ROBINSONBELH505116GE ASO Sillery1:02:3811'11"+10:54
8.Liga BERKELATD407512IF RO'Paris1:02:5811'15"+11:14
9.Yaëlle MALARDFRAD160207HF VervinsO1:02:5911'15"+11:15
10.Jacques CORDIERFRAH705716GE METZ'O1:03:0911'17"+11:25
11.Marie-Hélène MOULIEREFRAD450207HF VervinsO1:03:1411'18"+11:30
12.Antoine JOLLYFRAH507807IF GO781:03:1811'18"+11:34
13.Nicolas LECLERCFRAH168807GE LO Sanchey1:03:4911'24"+12:05
14.Paul POINSENOTFRAH147004BF V.H.S.O.1:04:1111'28"+12:27
15.Wolfgang MARCHERFRAH501705NA CMO1:04:5311'35"+13:09
16.Dominique SERGEANTFRAH609404IF AS IGN1:05:2011'40"+13:36
Sylvie MARCHESINFRAD605402GE SCAPA NANCY1:05:2011'40"+13:36
18.Alain ROULLEAUXFRAH559105IF COLE1:07:0311'58"+15:19
19.André PIERLOTBELH6010028PO C.O.Liège1:07:4212'05"+15:58
20.Céline SCHNEIDERFRAD455116GE ASO Sillery1:07:5112'07"+16:07
21.Claudia ROOMANBELD2110033PO ALTAIR1:09:0012'19"+17:16
22.Camille MOULIEREFRAD450207HF VervinsO1:09:2012'23"+17:36
23.Yves PEKERFRAH557707IF OPA MONTIGNY1:11:3212'46"+19:48
24.Jean-Francois LOTERIEFRAH555907HF T.A.D.1:11:3912'48"+19:55
25.Michel DICKBURTFRAH605906HF VALMO1:14:3313'19"+22:49
26.Hervé RAUFRAH455909HF CapOnord1:15:1413'26"+23:30
27.Anne-Claire LEMERCIERFRAD455407GE SO Luneville1:15:4813'32"+24:04
28.Matthieu RODIERFRAH359502IF ACBeauchamp1:16:1213'36"+24:28
29.Paul ALLEFRAH655402GE SCAPA NANCY1:17:4513'53"+26:01
30.Nicolas SPILIERSBELH2110033PO ALTAIR1:18:5314'05"+27:09
31.Pascal NAELFRAH559404IF AS IGN1:19:1814'10"+27:34
32.Renée SCHWARTZFRAD405116GE ASO Sillery1:19:2514'11"+27:41
33.Jean-Marie FATHFRAH655402GE SCAPA NANCY1:19:3014'12"+27:46
34.Elodie MARCHER-TASSINFRAD451705NA CMO1:19:3314'12"+27:49
35.Christine ERBLANDFRAD459105IF COLE1:20:3114'23"+28:47
36.Jean-François MORLONFRAH602108BF Talant SO1:23:3314'55"+31:49
37.Jean-Marie FAUQUANTFRAH507807IF GO781:23:5915'00"+32:15
38.Catherine HUVETFRAD405116GE ASO Sillery1:27:2015'36"+35:36
39.Anne-Sophie ARROQUIFRAD505909HF CapOnord1:27:3615'39"+35:52
40.Florence BESTELFRAD509105IF COLE1:30:1516'07"+38:31
41.Clotilde PERRINFRAD452109BF A.S.Quetigny1:30:4216'12"+38:58
42.François LINTANFFRAH509105IF COLE1:30:4716'13"+39:03
43.Guyonne PETITFRAD657808IF ASMB-CO1:31:2316'19"+39:39
44.Jean Marc TOMASSIFRAH557512IF RO'Paris1:31:4416'23"+40:00
45.Etienne VANDEGHINSTEBELH6510033PO ALTAIR1:32:0616'27"+40:22
46.Albert SEGUINOTFRAH600801GE OSCM1:32:1016'27"+40:26
47.Hubert GOUTAGNEUXFRAH5010037PO Non licencié1:35:1717'01"+43:33
48.Pascale MARTINFRAD607512IF RO'Paris1:35:2217'02"+43:38
49.Marc GALLOISFRAH450207HF VervinsO1:35:5317'07"+44:09
50.Jean-Marie HUVETBELH4510016PO Non licencié1:36:0917'10"+44:25
51.Bertrand THENOZFRAH557807IF GO781:39:4517'49"+48:01
52.Pierre-Michel DURIEUXBELH5010033PO ALTAIR1:40:0317'52"+48:19
53.Manon RAVENELFRAD216804GE COColmar1:43:5618'34"+52:12
54.Julius GARRAYBELH6010011PO C.O.Liège1:44:0918'36"+52:25
55.Didier MARIEFRAH602801CE ESPAD1:46:4919'04"+55:05
56.Agnes HERMESZBELD4010033PO ALTAIR1:46:5619'06"+55:12
57.Véronique BOLZERFRAD555407GE SO Luneville1:51:4919'58"+1:00:05
58.Jacques FLORINBELH6010028PO C.O.Liège1:52:4220'08"+1:00:58
59.David LECLANDFRAH459502IF ACBeauchamp1:52:5320'09"+1:01:09
60.Patrick TESSIERFRAH555907HF T.A.D.1:56:1720'46"+1:04:33
61.Béatrice OLIVIERFRAD455116GE ASO Sillery1:59:5721'25"+1:08:13
62.Felipe MARTOS SANCHEZBELH6010029PO HOC2:00:0421'26"+1:08:20
63.Marie COVIAUXFRAD555101GE ENS2:07:1322'43"+1:15:29
64.Etienne BENEDETTIFRAH555101GE ENS2:14:2824'01"+1:22:44
--Camille ANDREFRAH215116GE ASO Sillery42:227'34"-9:22
NCLFlora LEGROSFRAD205116GE ASO Sillery
NCLGwendoline LECLANDFRAD186008HF NOYON CO
NCLOlivier FENEUILFRAH605101GE ENS
NCLLou LEFEVREFRAD215907HF T.A.D.
NCLAnne-Laure DUFRENNEFRAD4510047PO Non licencié
Top

Violet C   length 3920m  climb 60m (71)

[H:]M:Smin/km
1.Mélissa JOLLY-JANSSONFRAD187807IF GO7840:5910'27"
2.Laura KUCINSKALATD409502IF ACBeauchamp43:1911'03"+2:20
3.Louis GIL SILVEIRAFRAH149404IF AS IGN44:2311'19"+3:24
4.Christophe DODINFRAH405703GE T.A. FAMECK45:0911'31"+4:10
5.Sonia JOLLY-JANSSONFRAD147807IF GO7846:1311'47"+5:14
6.Perrine THENOZFRAD457807IF GO7847:1312'03"+6:14
7.Erwan YVARTFRAH147807IF GO7847:4412'11"+6:45
8.Philippe BOUSSERFRAH505703GE T.A. FAMECK48:1812'19"+7:19
9.Claude COUSINFRAH605116GE ASO Sillery49:4012'40"+8:41
10.Marc NIZETFRAH185116GE ASO Sillery50:4612'57"+9:47
11.Tom LEMERCIERFRAH125703GE T.A. FAMECK51:0113'01"+10:02
12.Carlos GIL SILVEIRAFRAH459404IF AS IGN51:3313'09"+10:34
Eric ALEXANDREFRAH409502IF ACBeauchamp51:3313'09"+10:34
14.Philippe ARROQUIFRAH505909HF CapOnord54:0613'48"+13:07
15.Agnès SEGONDYFRAD505703GE T.A. FAMECK54:5114'00"+13:52
16.Willy LAMONBELH7010033PO ALTAIR55:3614'11"+14:37
17.Raphaël YVARTFRAH167807IF GO7856:0214'18"+15:03
18.Valérie PEKERFRAD557707IF OPA MONTIGNY56:1814'22"+15:19
19.Jean-Christophe JOLLAINFRAH505716GE METZ'O56:4714'29"+15:48
20.J-Paul HUMBERTCLAUDEFRAH705909HF CapOnord57:5914'48"+17:00
21.Christine VAGNERFRAD655716GE METZ'O59:4115'14"+18:42
22.Alice PECHSTEINFRAD405402GE SCAPA NANCY1:01:5815'48"+20:59
23.Victoire LEMERCIERFRAD215407GE SO Luneville1:02:3015'57"+21:31
24.Daniel COFFEFRAH559502IF ACBeauchamp1:03:3316'13"+22:34
25.Eric HULLYBELH6510033PO ALTAIR1:05:1716'39"+24:18
26.Nathalie BOUCHEFRAD555116GE ASO Sillery1:05:1916'40"+24:20
27.François LEFEBVREFRAH455909HF CapOnord1:06:0716'52"+25:08
28.Bernard LEMERCIERFRAH705407GE SO Luneville1:06:3116'58"+25:32
29.Laurent SKOWRONEKFRAH502109BF A.S.Quetigny1:08:3617'30"+27:37
30.Marie-Pierre COFFEFRAD559502IF ACBeauchamp1:08:4017'31"+27:41
31.Maud PLENERFRAD4010022PO Non licencié1:10:0917'54"+29:10
32.Wilfrid SYLVESTREFRAH604504CE ASCO ORLEANS1:10:1017'54"+29:11
33.Laurence AUGHUETBELD505116GE ASO Sillery1:10:1417'55"+29:15
34.Michel SOLFRAH707707IF OPA MONTIGNY1:14:0118'53"+33:02
35.Florian LINTANFFRAH189105IF COLE1:14:3219'01"+33:33
36.Cecilia DRUZETICFRAD457512IF RO'Paris1:15:0819'10"+34:09
37.Evelyne THIEBAUTFRAD655402GE SCAPA NANCY1:15:2119'13"+34:22
38.Nelly DEVILLEFRAD705402GE SCAPA NANCY1:17:2119'44"+36:22
39.Stéphane DRUZETICFRAH457512IF RO'Paris1:17:4019'49"+36:41
40.Odile HERVE-JOUSSEFRAD659105IF COLE1:21:0520'41"+40:06
41.Marjorie ETIENNEFRAD405716GE METZ'O1:21:3220'48"+40:33
42.Isabelle TOUZAIN ROULLEAUXFRAD559105IF COLE1:22:4821'07"+41:49
43.Muriel CHOUFFART DOMABELD5510011PO C.O.Liège1:23:0721'12"+42:08
44.Isabelle SKOWRONEKFRAD452109BF A.S.Quetigny1:23:1821'15"+42:19
45.Laurent LECLERCFRAH508807GE LO Sanchey1:24:3021'33"+43:31
46.Sindy SAGGIORATOBELD456804GE COColmar1:24:3721'35"+43:38
47.Jana LATASTEFRAD506804GE COColmar1:24:4021'36"+43:41
48.Corinne SERVAISBELD5510033PO ALTAIR1:24:5021'38"+43:51
49.Patricia JOUCLAFRAD458813GE Terres d'O1:26:1422'00"+45:15
50.Sylvie BOUCHEFRAD609105IF COLE1:26:4822'09"+45:49
51.Sandrine HEYRMANFRAD452109BF A.S.Quetigny1:26:4922'09"+45:50
52.Gwénaëlle DHERVEFRAD507807IF GO781:27:0222'12"+46:03
53.Annick LECOYERFRAD700207HF VervinsO1:28:2122'32"+47:22
54.Isabelle LINTANFFRAD459105IF COLE1:29:4122'53"+48:42
55.Stéphane BOLZERFRAH555407GE SO Luneville1:31:3423'22"+50:35
56.Valérie TRUONGFRAD359502IF ACBeauchamp1:33:1423'47"+52:15
57.Rémy ANDREFRAH605116GE ASO Sillery1:34:2924'06"+53:30
58.Jeanne GUIOTFRAD404504CE ASCO ORLEANS1:36:1524'33"+55:16
59.Marie-Bernadette MOULIEREFRAD750207HF VervinsO1:38:1925'05"+57:20
60.Gilles GAILLARDFRAH706099HF INDIVIDUEL1:38:4625'12"+57:47
61.Brigitte DETOCFRAD605116GE ASO Sillery1:53:1228'53"+1:12:13
--Bernadette DUMONT-GOSSETFRAD605101GE ENS12:18:50188'29"+11:37:51
NCLAnne ANDREFRAD555116GE ASO Sillery
NCLCéline LEMERCIERFRAD455703GE T.A. FAMECK
NCLChristian ROBERTFRAH7510019PO Non licencié
NCLMartine ROBERTFRAD7010019PO Non licencié
NCLIsabelle RAGAZZIFRAD555407GE SO Luneville
NCLUli VILLAMEFRAD557512IF RO'Paris
NCLCatherine FENEUILFRAD555101GE ENS
NCLRegis LECOYERFRAH700207HF VervinsO
NCLNoelle PINEAUFRAD455402GE SCAPA NANCY
Top

Orange   length 5270m  climb 125m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Hugo MOLLEFRAH167512IF RO'Paris57:2510'54"
2.Aymeric GARRECFRAH187004BF V.H.S.O.58:5811'11"+1:33
3.Baptiste DUYMEFRAH165116GE ASO Sillery1:01:1211'37"+3:47
4.Marilou SANCHEZFRAD166008HF NOYON CO1:22:1615'37"+24:51
5.Charlotte BARDIAUXFRAD1610050PO Non licencié1:25:0216'08"+27:37
6.Lou GONDCAILLEFRAD166008HF NOYON CO1:26:2316'23"+28:58
7.Louise MOULIEREFRAD160207HF VervinsO1:27:5216'40"+30:27
8.Margot LELIEVREFRAD2110053PO Non licencié1:28:1616'45"+30:51
9.Anne-Lise WARGNEZFRAD355909HF CapOnord1:28:2016'46"+30:55
10.Christelle GARRECFRAD457004BF V.H.S.O.1:28:4516'50"+31:20
11.Elvire PIERLOTBELD1410028PO C.O.Liège1:29:4517'02"+32:20
12.Marie-Thérèse ROSEFRAD60Pass'O Compétition1:36:5018'22"+39:25
13.Vincent MINEURBELH4510016PO Non licencié1:37:2318'29"+39:58
14.Valérie HOUTEFRAD356008HF NOYON CO1:37:4918'34"+40:24
15.Sebastien GARRECFRAH507004BF V.H.S.O.1:38:3418'42"+41:09
16.Jean-Bernard ROSEFRAH700801GE OSCM1:41:0919'12"+43:44
17.Michel MASSONFRAH702105BF ADOChenôve1:45:0819'57"+47:43
18.Malorie RIGOLLOT-BERTRANDFRAD167004BF V.H.S.O.1:47:1920'22"+49:54
19.Cathy DELORDFRAD5010053PO Non licencié1:55:0721'51"+57:42
20.Sophie LIONFRAD400207HF VervinsO1:58:1422'26"+1:00:49
21.Pierrick DE SAINT VAASTFRAH215116GE ASO Sillery1:58:3322'30"+1:01:08
22.Julie FOURNIERBELD2110033PO ALTAIR2:00:3322'52"+1:03:08
23.Marion BRIDEFRAD215116GE ASO Sillery2:07:4824'15"+1:10:23
24.Jérôme MOUGNIERFRAH405116GE ASO Sillery2:11:3324'58"+1:14:08
25.François BAUQUISFRAH605101GE ENS2:17:3826'07"+1:20:13
26.Judith LEYIMANGOYEBELD4010028PO C.O.Liège2:20:4626'43"+1:23:21
27.Anne-Claire BAUQUISFRAD555101GE ENS2:20:5826'45"+1:23:33
28.Florence RENOUFRAD552801CE ESPAD3:26:2239'10"+2:28:57
NCLLilie PECHSTEINFRAD165402GE SCAPA NANCY
Top

Jaune   length 3890m  climb 60m (41)

[H:]M:Smin/km
1.Laura MARTINFRAD145402GE SCAPA NANCY39:0310'02"
2.Tristan COLLARDFRAH145116GE ASO Sillery41:2210'38"+2:19
3.Gabriel SANCHEZFRAH146008HF NOYON CO42:3510'57"+3:32
4.Tristan PECHSTEINFRAH145402GE SCAPA NANCY43:2411'09"+4:21
5.Théo HAUTEMFRAH165116GE ASO Sillery49:0912'38"+10:06
6.Florent HEYRMANFRAH142109BF A.S.Quetigny51:2213'12"+12:19
7.Gabriel DUFEYFRAH146008HF NOYON CO52:1013'25"+13:07
8.Lola MOULIEREFRAD140207HF VervinsO57:5914'54"+18:56
9.Jérémie THENOZFRAH147807IF GO7858:0914'57"+19:06
10.Léo LELEU-VILLARSFRAH145116GE ASO Sillery59:5815'25"+20:55
11.Nicolas BRAQUEHAISFRAH402109BF A.S.Quetigny1:01:3915'51"+22:36
12.Laëtitia BAILLETFRAD356008HF NOYON CO1:04:5916'42"+25:56
13.Carole WERNERTFRAD405716GE METZ'O1:06:0817'00"+27:05
14.Loris DEL BOURGOFRAH145716GE METZ'O1:09:5917'59"+30:56
15.Adam LEFEBVREFRAH145909HF CapOnord1:12:1318'34"+33:10
16.Anne-Camille VIREFLEAUFRAD214504CE ASCO ORLEANS1:13:1218'49"+34:09
17.Gaëlle WASTIAUXBELD3510033PO ALTAIR1:14:2519'08"+35:22
18.Jules ZENEVREFRAH128813GE Terres d'O1:14:5419'15"+35:51
19.Barthelemy HEYRMANFRAH4010006PO Non licencié1:15:4219'28"+36:39
20.Bertrand FISSONFRAH35Pass'O Découverte1:19:2120'24"+40:18
21.Maiwenn WARNANTFRAD146008HF NOYON CO1:27:2522'28"+48:22
22.Georges BARBIERBELH7010033PO ALTAIR1:38:2925'19"+59:26
23.Stephanie SANCHEZFRAD456008HF NOYON CO1:38:4125'22"+59:38
24.Martine DENISFRAD759404IF AS IGN1:41:5126'11"+1:02:48
25.Christian MOLINEBELH6010028PO C.O.Liège1:42:5226'27"+1:03:49
26.Erwan BLANDINFRAH145909HF CapOnord1:45:3527'09"+1:06:32
27.Alice RICHARD BREAUTEFRAD217512IF RO'Paris1:47:0827'32"+1:08:05
28.Pauline GODARDFRAD125116GE ASO Sillery1:48:3827'56"+1:09:35
29.Lorraine GIRARDINFRAD4510037PO Non licencié1:49:4228'12"+1:10:39
30.Maggali DENOUALFRAD456008HF NOYON CO1:49:5228'15"+1:10:49
31.Valérie GODARDFRAD405116GE ASO Sillery1:50:4028'27"+1:11:37
32.Victor MAILFAITFRAH145116GE ASO Sillery1:52:1428'51"+1:13:11
33.Kristell BRONNECFRAD406008HF NOYON CO1:54:2329'24"+1:15:20
34.Noëlle CHOPRIXBELD6010033PO ALTAIR1:54:5229'32"+1:15:49
35.Anne PÊCHEURBELD5510029PO HOC2:00:2730'58"+1:21:24
36.Jordan SZEWCZYKFRAH21Pass'O Découverte2:00:4031'01"+1:21:37
37.Maïté BLANDINFRAD405909HF CapOnord2:20:0836'01"+1:41:05
38.Elisabeth LEFEBVREFRAD505909HF CapOnord2:29:0438'19"+1:50:01
NCLDominique RUFFIERFRAD654504CE ASCO ORLEANS
NCLFrederique BARBARAFRAD50Pass'O Découverte
NCLSophie BREAUTEFRAD607512IF RO'Paris
Top

Bleu   length 2430m  climb 59m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Emile PASQUASYBELH122517BF OTB26:3510'56"
2.Maïa OLIVIERFRAD125116GE ASO Sillery28:1511'38"+1:40
3.Margaux HAUTEMFRAD125116GE ASO Sillery30:2512'31"+3:50
4.Louis LEMERCIERFRAH105703GE T.A. FAMECK30:3712'36"+4:02
5.Pauline SKOWRONEKFRAD122109BF A.S.Quetigny31:0812'49"+4:33
6.Arnaud THENOZFRAH127807IF GO7831:5013'06"+5:15
7.Karl VON KUGELGENGERH165116GE ASO Sillery33:1813'42"+6:43
8.Elodie JANSSENSBELD1010033PO ALTAIR37:1015'18"+10:35
9.Manon ELIEFRAD12Pass'O Découverte42:2917'29"+15:54
10.Anouck GARRECFRAD147004BF V.H.S.O.42:3917'33"+16:04
11.Eloïse BADORFRAD120207HF VervinsO44:3418'20"+17:59
12.Anaëlle FLOQUETFRAD21Pass'O Découverte45:4618'50"+19:11
13.Lemaelle REMYFRAD21Pass'O Découverte46:0218'57"+19:27
14.Sarah SANCHEZFRAD126008HF NOYON CO47:4919'41"+21:14
15.Apolline LIONFRAD120207HF VervinsO48:0319'46"+21:28
16.Jocelyne LEMERCIERFRAD705407GE SO Luneville49:0920'14"+22:34
17.Elio PENNETEAUFRAH126008HF NOYON CO53:4522'07"+27:10
18.Rozenn WARNANTFRAD126008HF NOYON CO56:0123'03"+29:26
19.Céline BONNETFRAD455703GE T.A. FAMECK59:4624'36"+33:11
20.Théo DUCHEMINFRAH1410052PO Non licencié1:07:2127'43"+40:46
21.Matthieu CARREFRAH1410052PO Non licencié1:07:2427'44"+40:49
22.Farid BOUZIDIFRAH405909HF CapOnord1:14:4530'46"+48:10
23.Sara HADRIFRAD215909HF CapOnord1:16:1931'24"+49:44
NCLRomaric LACIREFRAH1410048PO Non licencié
Top

Vert   length 1750m  climb 54m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Aubin GUIOTFRAH104504CE ASCO ORLEANS15:118'41"
2.Garance PERRINFRAD102109BF A.S.Quetigny21:2712'15"+6:16
3.Rose SCHNEIDERFRAD105116GE ASO Sillery23:1113'15"+8:00
4.Léo COLLARDFRAH105116GE ASO Sillery25:1214'24"+10:01
5.Lisa HEYRMANFRAD102109BF A.S.Quetigny28:5816'33"+13:47
6.Nathan GIL SILVEIRAFRAH109404IF AS IGN34:1519'34"+19:04
7.Arthur BRISSARD-DODINFRAH105703GE T.A. FAMECK36:2520'49"+21:14
8.Kimi SOLFRAH109404IF AS IGN39:3622'38"+24:25
9.Sarah BLANDINFRAD105909HF CapOnord39:5622'49"+24:45
10.Axel DEL BOURGOFRAH105716GE METZ'O46:4926'45"+31:38
11.Sabrina LEBLANCFRAD359404IF AS IGN2:02:3370'02"+1:47:22
--Anna PASQUASYBELD102517BF OTB15:268'49"+0:15
--Louis PENNETEAUFRAH106008HF NOYON CO25:4414'42"+10:33
--Mats SOLFRAH109404IF AS IGN32:1918'28"+17:08
Top

Loisir jaune   length 4020m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
--Loic DENISEFRAH40Pass'O Découverte1:35:3123'46"
--Valérie THOMASFRAD40Pass'O Découverte1:42:2425'28"+6:53
--Lisa ZELMATIFRAD2110035PO Non licencié2:08:2931'58"+32:58
--Antoine FOURFRAH1010048PO Non licencié2:10:4732'32"+35:16
--Béatrice MARINFRAH50Indiv.2:23:1935'39"+47:48
--Marie-Jeanne ARSACBELD6510033PO ALTAIR2:28:4837'01"+53:17
--Nelly FOCKEDEYBELD6510033PO ALTAIR2:31:0037'34"+55:29
NTMichel PECQUEURFRAH40Pass'O Découverte
NTSylvie PECQUEURFRAD40Pass'O Découverte
Top

Loisir vert   length 1820m  climb 54m (2)

[H:]M:Smin/km
--Camille JANSSENSBELD1010033PO ALTAIR30:5016'56"
--Solène BRISSARD DODINFRAD40Pass'O Découverte34:4619'06"+3:56
Top

Jalonné  (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cyprien LIONFRAH100207HF VervinsO24:15
2.Candice BROCHFRAD105703GE T.A. FAMECK36:22+12:07
Top

Total

5116GE ASO Sillery36
6008HF NOYON CO20
10033PO ALTAIR17
5909HF CapOnord16
7807IF GO7815
0207HF VervinsO14
5402GE SCAPA NANCY14
2109BF A.S.Quetigny12
5703GE T.A. FAMECK12
5407GE SO Luneville11
9105IF COLE11
Pass'O Découverte11
5716GE METZ'O10
5907HF T.A.D.10
9404IF AS IGN10
6804GE COColmar9
7512IF RO'Paris9
9502IF ACBeauchamp9
5101GE ENS8
4504CE ASCO ORLEANS7
7004BF V.H.S.O.7
10028PO C.O.Liège5
2517BF OTB5
5906HF VALMO5
Pass'O Compétition5
8807GE LO Sanchey4
10053PO Non licencié3
2801CE ESPAD3
7707IF OPA MONTIGNY3
8813GE Terres d'O3
9211IF DSA3
0801GE OSCM2
10011PO C.O.Liège2
10016PO Non licencié2
10019PO Non licencié2
10029PO HOC2
10037PO Non licencié2
10048PO Non licencié2
10052PO Non licencié2
1705NA CMO2
2108BF Talant SO2
10006PO Non licencié1
10022PO Non licencié1
10035PO Non licencié1
10039PO Non licencié1
10047PO Non licencié1
10050PO Non licencié1
2105BF ADOChenôve1
6099HF INDIVIDUEL1
7109BF Givry SO1
7808IF ASMB-CO1
Indiv.1
Total: 338