clublogo
index

Championnat de Belgique de Relais 2012
Watermael-Boitsfort 30.9.2012
ASUB

Last updated: 02.10.2012 15:15:02Contact/Remarks: jfkrier@hotmail.com,rma@helga-o.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D.Pup DESP DJUN DOPEN DMA DMB DMC HPUP HESP HJUN HOPEN HMA HMB HMC HMD Total Splits

NCL non classé   DNS non parti   -- hors classement   
Top

D. Pupilles   length 2180m (5)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Omega (OMEGA 25)01:15:11
246.1Lotte WILLEMSBELD-1220:599'32"20:59(1)
246.2Sophie BROUCKAERTBELD-1227:2411'24"48:23(1)
246.3Kato KEUPPENSBELD-1026:4811'09"1:15:11(1)
2.Omega (OMEGA 26)01:43:32+28:21
247.1Kato LOECKXBELD-1037:4017'07"37:40(3)
247.2Siel DE SMULBELD-1235:0914'38"1:12:49(3)
Omega (OMEGA 27)NCL
248.1Julie VAN MUYSENBELD-1237:5015'45"37:50(4)
248.2Janne VAN GELDERBELD-1041:1018'42"1:19:00(4)
248.3Julie SMEETSBELD-12NCL
ASUB (ASUB 21)NCL
245.1Laurence DEFRAIGNEBELD-1032:2114'42"32:21(2)
245.2Gaëlle FRONHOFFSBELD-1038:2015'58"1:10:41(2)
245.3* VACANT *-DNS
Omega (OMEGA 28)NCL
249.1Tille DE SMULBELD-1038:2017'25"
249.2Kato BROUCKAERTBELD-1034:3114'22"
249.3Annelies LOECKXBELD-10DNS
Top

D. Espoirs - Beloften   length 2860m (4)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB (ASUB 18)01:30:10
232.1Gaëlle DEFRAIGNEBELD-1628:109'23"28:10(1)
232.2Sandrine DEFRAIGNEBELD-1433:5710'57"1:02:07(1)
232.3Eleonore ROBINSONBELD-1628:039'40"1:30:10(1)
2.Omega (OMEGA 22)02:00:13+30:03
230.1Hannah THIELSBELD-1436:3612'11"36:36(2)
230.2Magalie GILLETBELD-1449:1716'59"1:25:53(2)
230.3Ems DE SMULBELD-1234:2011'04"2:00:13(2)
--Omega (OMEGA 23)02:26:36+56:26
231.1Frauke DE TAEYEBELD-141:03:2220'26"
231.2Lise CLAESBELD-1447:0715'42"
231.3Lena BUEKENHOUTBELD-1436:0712'27"
O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 6)NCL
229.1Chiara DUCOMBLEBELD-1640:1112'57"40:11(3)
229.2Hannah RAUSCHENBELD-14NCL
229.3Sarah GENTENBELD-1632:4411'17"
Top

D. Junioren - Juniores   length 3960m (3)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Omega (OMEGA 18)02:01:43
202.1Charlotte THEYSBELD-1843:3210'21"43:32(2)
202.2Jill DEIJGERSBELD-1845:2911'05"1:29:01(2)
202.3Elke VERDEYENBELD-1632:427'47"2:01:43(1)
2.O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 4)02:07:50+6:07
200.1Daniela MAUSENBELD-1842:5910'29"42:59(1)
200.2Ronja FELLBELD-2040:049'32"1:23:03(1)
200.3Anabel SCHNEIDERBELD-1844:4710'55"2:07:50(2)
3.C.O. Liège (COLG 7)02:46:18+44:35
201.1Louise NYSSENBELD-181:01:3115'00"1:01:31(3)
201.2Laure JAMSINBELD-1847:2911'18"1:49:00(3)
201.3Fanny JAMSINBELD-2057:1813'38"2:46:18(3)
Top

D. Open   length 5940m (12)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Omega (OMEGA 6)02:34:26
137.1Liesbeth VAN DE VELDEBELD2157:069'30"57:06(4)
137.2Kim GEYPENBELD2153:598'59"1:51:05(1)
137.3Miek FABRÉBELD2143:217'13"2:34:26(1)
2.ASUB (ASUB 4)02:47:18+12:52
131.1An FREDERICKXBELD211:01:1310'22"1:01:13(6)
131.2Vinciane MULPASBELD2156:149'13"1:57:27(2)
131.3Béatrice DE LONGUEVILLEBELD4049:518'10"2:47:18(2)
3.K.O.L. (KOL 4)02:54:48+20:22
135.1Mira SCHEIRBELD2158:589'49"58:58(5)
135.2Sofie HEUNINCKXBELD211:01:0210'10"2:00:00(4)
135.3Saartje SALLAERTSBELD2154:489'07"2:54:48(3)
4.hamok (HAMOK 4)03:01:01+26:35
133.1Greet OEYENBELD2154:349'05"54:34(3)
133.2Nancy WENDERICKXBELD351:05:1410'52"1:59:48(3)
133.3Elisabeth SCHUTJESBELD211:01:1310'12"3:01:01(4)
5.Omega (OMEGA 7)03:08:36+34:10
138.1Veerle BUYTAERTBELD2152:458'56"52:45(2)
138.2Tinne BOSMANSBELD211:08:3511'14"2:01:20(5)
138.3Lore VANDERLINDENBELD211:07:1611'12"3:08:36(5)
6.C.O. Liège (COLG 3)03:10:55+36:29
132.1Aline HERMANSBELD3545:327'27"45:32(1)
132.2Valérie CLISSENBELD351:15:5812'39"2:01:30(6)
132.3Renée SCHWARTZFRAD211:09:2511'34"3:10:55(6)
7.K.O.L. (KOL 5)03:53:12+1:18:46
136.1An SMETBELD211:27:1314'46"1:27:13(10)
136.2Kim STEEGENBELD211:07:3511'04"2:34:48(7)
136.3Ines DAEMSBELD211:18:2413'03"3:53:12(7)
8.TROL (TROL 3)03:57:54+1:23:28
140.1Vanessa BOLSENSBELD211:25:3414'01"1:25:34(9)
140.2Helena PLUYMERSBELD211:18:3112'52"2:44:05(8)
140.3Ellen BOURGONJONBELD211:13:4912'30"3:57:54(8)
9.TROL (TROL 4)04:05:01+1:30:35
141.1Kristel MERTENSBELD401:12:0011'48"1:12:00(8)
141.2Leene JESPERSBELD351:43:2317'13"2:55:23(10)
141.3Roos VAN BRUGGENBELD351:09:3811'48"4:05:01(9)
10.Omega (OMEGA 8)04:12:22+1:37:56
139.1Sien VERDEYENBELD211:07:1511'01"1:07:15(7)
139.2Bieke VAN ELSACKERBELD351:45:1317'50"2:52:28(9)
139.3Ellen DE BIEBELD351:19:5413'05"4:12:22(10)
hamok (HAMOK 5)NCL
134.1Ariane DECRAMERBELD211:41:4416'40"1:41:44(11)
134.2Sophie PAREEBELD351:34:5016'04"3:16:34(11)
134.3* VACANT *-DNS
Omega (OMEGA 35)NCL
142.1An KESSELAERSBELD212:07:3921'16"2:07:39(12)
142.2Ellen BOOMERUSAD401:43:1817'13"3:50:57(12)
142.3* VACANT *-DNS
Top

D. Masters A   length 3960m (9)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB (ASUB 11)02:07:17
190.1Laurence AUGHUETBELD4048:0611'27"48:06(8)
190.2Katri HAATAJAFIND4038:419'26"1:26:47(1)
190.3Geneviève NYSBELD4540:309'52"2:07:17(1)
2.Omega (OMEGA 16)02:17:59+10:42
195.1Veerle TULLENEERSBELD4042:5610'13"42:56(2)
195.2Katleen VAN DE MOORTELBELD4548:4611'53"1:31:42(3)
195.3Leen WOUTERSBELD4546:1711'01"2:17:59(2)
3.C.O. Liège (COLG 6)02:23:12+15:55
192.1Hedwige LEJEUNEBELD5046:4911'25"46:49(4)
192.2Bernadette VANDERMEULENBELD5553:3713'04"1:40:26(5)
192.3Françoise RENARDBELD4542:4610'25"2:23:12(3)
4.K.O.L. (KOL 9)02:31:06+23:49
194.1Anne-Marie DELANGHEBELD4046:5711'27"46:57(5)
194.2Annemie JANSENBELD4041:349'53"1:28:31(2)
194.3Lisette EYKMANSBELD601:02:3515'15"2:31:06(4)
5.O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 3)02:33:48+26:31
188.1Sylvia HENNESBELD4047:4811'39"47:48(6)
188.2Hildegard BASTIN-HALMESBELD5555:1613'28"1:43:04(7)
188.3Caroline MARGREVEBELD4050:4412'04"2:33:48(5)
6.hamok (HAMOK 9)02:34:18+27:01
193.1Greta MOLSBELD4545:2111'03"45:21(3)
193.2An VERBERNEBELD4554:3313'18"1:39:54(4)
193.3Julienne VANREUSELBELD5054:2413'16"2:34:18(6)
7.ASUB (ASUB 12)02:50:11+42:54
191.1Annick ROUSEREZBELD5047:5811'25"47:58(7)
191.2Françoise ROBBERECHTBELD4055:5013'37"1:43:48(8)
191.3Elisabeth PEETERSFRAD401:06:2315'48"2:50:11(7)
8.Altaïr C.O. (ALTAIR 6)05:02:49+2:55:32
187.1Jeannie CROSSGBRD501:27:2121'18"1:27:21(9)
187.2Noëlle CHOPRIXBELD502:14:0331'55"3:41:24(9)
187.3Francine SERREBELD451:21:2519'23"5:02:49(8)
Omega (OMEGA 17)NCL
196.1Els SPILLEBEENBELD4041:579'59"41:57(1)
196.2Kristel PALMANSBELD451:00:5414'30"1:42:51(6)
196.3Natalie BEENAERTSBELD40NCL
Top

D. Masters B   length 2770m (4)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Omega (OMEGA 19)01:39:35
217.1Lea SWINNENBELD5535:1812'10"35:18(3)
217.2Sonia NYSBELD5031:5510'17"1:07:13(1)
217.3Els PUTBELD5032:2210'47"1:39:35(1)
2.ASUB (ASUB 19)01:49:19+9:44
219.1Jenny BUELENSBELD5033:5311'41"33:53(2)
219.2Carine LAMBEAUBELD5033:4310'32"1:07:36(2)
219.3M.Christine BLANCHEBELD6041:4314'23"1:49:19(2)
3.Omega (OMEGA 20)02:02:05+22:30
218.1Liset HENDRICKXBELD5533:2410'26"33:24(1)
218.2Marina DRIESENBELD5047:3616'24"1:21:00(3)
218.3Maria HENDRICKXBELD6041:0514'09"2:02:05(3)
ASUB (ASUB 14)NCL
216.1Dominique LUYTSBELD50NCL
216.2Christine PARMENTIER-RENARDBELD5550:4517'30"
216.3An DUYCKBELD5034:2511'06"
Top

D. Masters C   length 2770m (1)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL (TROL 13)01:43:08
221.1Lieve GEENSBELD6033:5010'34"33:50(1)
221.2Monica ROELINGNEDD6031:2410'49"1:05:14(1)
221.3Christa ZWIKKERNEDD6037:5413'04"1:43:08(1)
Top

H. Pupilles   length 2180m (10)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Omega (OMEGA 29)56:37
256.1Liam THIELSBELH-1018:398'28"18:39(1)
256.2Matijs LOECKXBELH-1220:558'42"39:34(1)
256.3Tibo GILLETBELH-1217:037'06"56:37(1)
2.Omega (OMEGA 32)01:28:14+31:37
259.1Manu KINTBELH-1224:2610'10"24:26(4)
259.2Lennard GHEYSELSBELH-1239:5218'07"1:04:18(3)
259.3Lucas VANDEWALLEBELH-1223:569'58"1:28:14(2)
3.ASUB (ASUB 17)01:34:56+38:19
252.1Cédric AMERIJCKXBELH-1218:438'30"18:43(2)
252.2Gaël AMERIJCKXBELH-1052:4021'56"1:11:23(4)
252.3Laurine HERMANBELD-1223:339'48"1:34:56(3)
4.Omega (OMEGA 31)02:02:26+1:05:49
258.1Anders WYNANTSBELH-1024:2610'10"24:26(3)
258.2Thibaut SMEETSBELH-1250:4421'08"1:15:10(5)
258.3Samuel TOCCIBELH-1047:1621'29"2:02:26(4)
--F.R.S.O. (FRSO 2)01:11:39+15:02
253.1Ansis POIKANSLATH-1218:487'49"
253.2Marine SILLIENBELD-1227:1112'21"
253.3Mikus POIKANSLATH-1225:4010'41"
--Omega (OMEGA 33)01:23:32+26:55
260.1Nisse VAN GELDERBELH-1027:3412'31"
260.2Tuur KAELENBELH-1025:3410'39"
260.3Door WYNANTSBELH-1030:2412'39"
Omega (OMEGA 30)NCL
257.1Jonas JANSENBELH-1024:3610'15"24:36(5)
257.2Daan KAELENBELH-1225:5310'47"50:29(2)
257.3Joran DAEMSBELH-12NCL
hamok (HAMOK 13)NCL
254.1Piet DEFERMEBELH-1220:519'28"
254.2Thomas KNOOPSBELH-1226:5411'12"
254.3Dimitry KNOOPSBELH-14NCL
Omega (OMEGA 34)NCL
261.1Jarne CLAESBELH-1232:5913'44"
261.2Chivas CLAESBELH-12NCL
261.3Bjarne VANDEBROEKBELH-12NCL
Hermathenae (HERMA 3)NCL
255.1Coraline MATHEVEBELD-1251:1821'22"51:18(6)
255.2Antoine VANSPAUWENBELH-1031:5414'30"1:23:12(6)
255.3* VACANT *-DNS
Top

H. Espoirs - Beloften   length 2860m (8)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB (ASUB 15)01:24:16
235.1Thibault HERMANBELH-1427:589'01"27:58(3)
235.2Gaël POULAINFRAH-1622:287'44"50:26(1)
235.3Thibaut COLSONBELH-1633:5011'16"1:24:16(1)
2.TROL (TROL 14)01:43:50+19:34
242.1Claudia ROOMANBELD-1633:4810'54"33:48(6)
242.2Sverre BUYTAERTBELH-1439:1813'05"1:13:06(4)
242.3Simon KREKELSBELH-1430:4410'35"1:43:50(2)
3.K.O.L. (KOL 13)01:50:12+25:56
239.1Jens VAN LOMMELBELH-1431:2110'48"31:21(5)
239.2Dries VAN LOMMELBELH-1234:4611'12"1:06:07(3)
239.3Eske AERDENBELD-1244:0514'41"1:50:12(3)
4.Altaïr C.O. (ALTAIR 7)02:21:24+57:08
234.1Liévin CREFCOEURBELH-1424:437'58"24:43(2)
234.2Grégoire VANDEGHINSTEBELH-1459:4519'54"1:24:28(5)
234.3Martin POLOMEBELH-1456:5619'37"2:21:24(4)
--F.R.S.O. (FRSO 1)01:20:54-3:22
237.1Arnaud DEUXANTBELH-1625:448'34"
237.2Julien DEUXANTBELH-1430:1310'25"
237.3Jérémy BREDOBELH-1624:578'02"
hamok (HAMOK 12)NCL
238.1Klaas MELLEBEEKBELH-14NCL
238.2Miel DEFERMEBELH-1434:3311'30"
238.3Victor MELLEBEEKBELH-1629:449'35"
C.O. Liège (COLG 9)NCL
236.1Guillaume EYENBELH-1227:599'19"27:59(4)
236.2Ruben JAMSINBELH-14NCL
236.3Nils JAMSINBELH-1623:448'11"
Omega (OMEGA 24)NCL
241.1Wout KEUPPENSBELH-1423:287'49"23:28(1)
241.2Rob CEULEMANSBELH-1627:579'38"51:25(2)
241.3Lisa ELSENBELD-14DNS
Top

H. Junioren - Juniors   length 5940m (3)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB (ASUB 6)02:01:20
163.1Thomas GILLETBELH-1840:336'38"40:33(1)
163.2Bruno PARMENTIERBELH-2043:287'07"1:24:01(1)
163.3Julien GILLETBELH-2037:196'19"2:01:20(1)
2.Omega (OMEGA 12)02:18:43+17:23
166.1Arno KEUPPENSBELH-1843:497'10"43:49(3)
166.2Nelis FABRÉBELH-1858:429'37"1:42:31(3)
166.3Evert LEEUWSBELH-1836:126'08"2:18:43(2)
3.C.O. Liège (COLG 4)02:21:25+20:05
165.1Clément DEMEUSEBELH-1842:497'08"42:49(2)
165.2Jérémie THIEBAUTBELH-1849:108'03"1:31:59(2)
165.3Olivier LUDOVICYBELH-2049:268'14"2:21:25(3)
Top

H. Open   length 8420m (26)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.K.O.L. (KOL 1)02:34:56
114.1Tomas HENDRICKXBELH2156:316'38"56:31(7)
114.2Pieter HENDRICKXBELH2151:426'04"1:48:13(3)
114.3Yannick MICHIELSBELH2146:435'29"2:34:56(1)
2.hamok (HAMOK 1)02:39:24+4:28
110.1Jeroen HOEKXBELH2151:446'05"51:44(2)
110.2Thomas VAN DER KLEIJBELH2149:545'52"1:41:38(1)
110.3Tristan BLOEMENBELH-1857:466'47"2:39:24(2)
3.Omega (OMEGA 1)02:50:18+15:22
120.1Joost TALLOENBELH2151:536'01"51:53(3)
120.2Jan OEYENBELH3556:086'40"1:48:01(2)
120.3Wouter LEEUWSBELH211:02:177'19"2:50:18(3)
4.ASUB (ASUB 1)02:52:53+17:57
105.1Quentin DE NEYERBELH2159:006'56"59:00(11)
105.2Olle KÄRNERESTH3550:055'53"1:49:05(4)
105.3Benjamin HOFMANSBELH211:03:487'30"2:52:53(4)
5.TROL (TROL 1)02:56:29+21:33
125.1Ken PEETERSBELH2157:446'47"57:44(9)
125.2Michael VAN BAELENBELH-201:01:587'22"1:59:42(8)
125.3Desmond FRANSSENBELH2156:476'31"2:56:29(5)
6.TROL (TROL 2)02:59:49+24:53
126.1Wiet LAENENBELH5056:446'45"56:44(8)
126.2Winston FRANSSENBELH211:01:247'08"1:58:08(7)
126.3Adriaan PELCKMANSBELH211:01:417'15"2:59:49(6)
7.Altaïr C.O. (ALTAIR 1)03:06:41+31:45
101.1Johan GOUBAUBELH2151:146'01"51:14(1)
101.2Julien GOUBAUBELH211:00:187'00"1:51:32(5)
101.3Nicolas SPILIERSBELH211:15:098'56"3:06:41(7)
8.hamok (HAMOK 2)03:11:11+36:15
111.1Benjamin ANCIAUXBELH2152:026'07"52:02(4)
111.2Jeroen VAN DER KLEIJBELH211:05:247'41"1:57:26(6)
111.3Peter KRAMPILTZBELH211:13:458'40"3:11:11(8)
9.ASUB (ASUB 2)03:12:47+37:51
106.1François VAN DER OUDERAABELH2158:566'51"58:56(10)
106.2Tarmo KUUBESTH211:08:368'04"2:07:32(9)
106.3Gilles DE NEYERBELH211:05:157'46"3:12:47(9)
10.C.O. Liège (COLG 1)03:17:33+42:37
108.1Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH4059:166'58"59:16(13)
108.2Nicolas LUDOVICYBELH211:15:008'43"2:14:16(11)
108.3Alain MAZYBELH351:03:177'32"3:17:33(10)
11.O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 1)03:18:46+43:50
104.1Christian BASTINBELH2155:086'29"55:08(5)
104.2Olivier CHATTLAINBELH401:16:489'02"2:11:56(10)
104.3Michael HENNESBELH401:06:507'51"3:18:46(11)
12.N.S.V. Amel (NSVA 1)03:29:07+54:11
117.1Alain GENTENBELH451:16:569'03"1:16:56(17)
117.2Guido LENGESBELH351:13:358'39"2:30:31(13)
117.3Robert THEISSBELH4558:366'58"3:29:07(12)
13.O.L.V. Eifel (OLVE 1)03:44:53+1:09:57
119.1Thomas BREDOBELH-201:02:437'27"1:02:43(14)
119.2François TONNEAUBELH211:30:1810'30"2:33:01(15)
119.3Corentin TONNEAUBELH211:11:528'27"3:44:53(13)
14.Omega (OMEGA 2)03:47:22+1:12:26
121.1Bart DELOBELBELH2156:306'43"56:30(6)
121.2Frederik LOECKXBELH351:31:3810'46"2:28:08(12)
121.3Marc KERCKHOFSBELH351:19:149'19"3:47:22(14)
15.K.O.L. (KOL 2)03:51:51+1:16:55
115.1Bruno DE LATBELH211:13:558'41"1:13:55(15)
115.2Anne HEIKOOPNEDH501:20:409'36"2:34:35(17)
115.3Dries HEUNINCKXBELH211:17:168'52"3:51:51(15)
16.hamok (HAMOK 3)04:03:00+1:28:04
112.1Ronny TIMMERSBELH351:19:199'19"1:19:19(19)
112.2Toon MELISBELH-201:13:298'26"2:32:48(14)
112.3Ian GELDOFBELH-181:30:1210'44"4:03:00(16)
17.Omega (OMEGA 3)04:18:46+1:43:50
122.1Hans TALLOENBELH2159:046'56"59:04(12)
122.2Wouter TALLOENBELH211:35:3211'14"2:34:36(18)
122.3Pierre BROUCKAERTBELH351:44:1012'15"4:18:46(17)
18.Altaïr C.O. (ALTAIR 2)04:46:52+2:11:56
102.1Arnis SNORELATH211:17:078'58"1:17:07(18)
102.2Axel ENTRUPGERH351:26:4810'20"2:43:55(19)
102.3Ruta POIKANELATD352:02:5714'27"4:46:52(18)
19.C.O. Liège (COLG 2)05:54:01+3:19:05
109.1Marc JAMSINBELH452:14:2315'37"2:14:23(20)
109.2Frédéric PASCONBELH351:42:1912'10"3:56:42(20)
109.3Julius GARRAYBELH501:57:1913'48"5:54:01(19)
--MINOR (MINOR 1)02:54:13+19:17
118.1Wouter FOPPENNEDH2156:216'33"
118.2Niels Peter FOPPENNEDH211:07:577'59"
118.3Serge FEDATSENKABLRH2149:555'56"
K.O.L. (KOL 3)NCL
116.1Wouter HUSBELH-18NCL
116.2Siegfried BAKELANTSBELH211:23:509'44"
116.3Wannes HENDRICKXBELH211:33:5611'03"
ASUB (ASUB 3)NCL
107.1Thomas GOUBAUBELH-201:15:518'55"1:15:51(16)
107.2Thomas CLAPUYTBELH-181:18:419'22"2:34:32(16)
107.3Andrea MARZOLLAITAH21NCL
Hainaut O.C. (HOC 1)NCL
113.1Johann TINCHANTFRAH2153:266'12"
113.2Tom DRYGALSKIBELH-1658:206'51"
113.3Fabien PASQUASYBELH21NCL
Altaïr C.O. (ALTAIR 3)NCL
103.1Stéphane TON THAT SAMBELH213:09:1222'00"3:09:12(21)
103.2Thierry VANDERSANDENBELH35NCL
103.3Michaël PEREZ-RIAZABELH21NCL
Omega (OMEGA 4)NCL
123.1Roeland VAN AKENBELH21NCL
123.2Tim HILLENBELH21NCL
123.3Gust PUTBELH35DNS
F.R.S.O. (FRSO 3)NCL
127.1Pierre LECOCQBELH-18NCL
127.2Frank VANSPAUWENBELH451:06:147'53"
127.3* VACANT *-DNS
Top

H. Masters A   length 5940m (15)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TROL (TROL 5)02:03:39
156.1Rudy ROOMANBELH4040:066'34"40:06(1)
156.2Wim VERVOORTBELH4041:196'46"1:21:25(1)
156.3Frank BUYTAERTBELH4042:147'09"2:03:39(1)
2.hamok (HAMOK 6)02:09:06+5:27
147.1Sven FRANCETBELH4544:217'23"44:21(6)
147.2Dirk DEIJGERSBELH4543:457'10"1:28:06(3)
147.3Gunther DEFERMEBELH4041:006'50"2:09:06(2)
3.Omega (OMEGA 9)02:12:27+8:48
152.1Stefan THIELSBELH4040:086'34"40:08(2)
152.2Jean-Marc GILLETBELH4045:527'46"1:26:00(2)
152.3Olivier DE SMULBELH4046:277'44"2:12:27(3)
4.TROL (TROL 6)02:25:30+21:51
157.1Donald VAN BOVENBELH4048:528'00"48:52(9)
157.2Marc MEEUWSSENBELH4549:418'25"1:38:33(5)
157.3Andre DE VEIRMANBELH4546:577'41"2:25:30(4)
5.C.O. Pégase (PEGASE 1)02:26:25+22:46
155.1Patrick MOSSOUXBELH5051:528'38"51:52(10)
155.2Freddy SILLIENBELH6550:108'21"1:42:02(7)
155.3J-Philippe LOVENSBELH4544:237'23"2:26:25(5)
6.K.O.L. (KOL 6)02:34:33+30:54
150.1Guy TIREZBELH4541:366'49"41:36(5)
150.2Patrick VANHAERENBELH4557:459'37"1:39:21(6)
150.3Serge BAERTBELH4555:129'11"2:34:33(6)
7.Omega (OMEGA 10)02:44:58+41:19
153.1Bart WILLEMSBELH4046:417'39"46:41(7)
153.2Kris VAN GELDERBELH401:01:4610'17"1:48:27(9)
153.3Rudi AERTSBELH4556:319'34"2:44:58(7)
8.K.O.L. (KOL 7)02:52:02+48:23
151.1Koen NEYENSBELH4041:356'49"41:35(4)
151.2Gerard MOOIMANNEDH4550:338'25"1:32:08(4)
151.3Frank AERDENBELH401:19:5413'32"2:52:02(8)
9.Altaïr C.O. (ALTAIR 4)02:54:56+51:17
145.1Philippe CREFCOEURBELH4540:296'38"40:29(3)
145.2Ronny BOHYNBELH451:08:5311'28"1:49:22(11)
145.3Aivis POIKANSLATH401:05:3411'06"2:54:56(9)
10.TROL (TROL 7)03:01:35+57:56
158.1Kurt SMETBELH4053:419'05"53:41(11)
158.2Erik VAN DYCKBELH4554:549'00"1:48:35(10)
158.3Tom KREKELSBELH451:13:0012'10"3:01:35(10)
11.Hainaut O.C. (HOC 2)03:10:39+1:07:00
149.1Paul TIMMERMANSBELH601:09:3611'47"1:09:36(12)
149.2Jean-Claude PASQUASYBELH601:07:1311'01"2:16:49(12)
149.3Joël DRYGALSKIBELH4553:508'58"3:10:39(11)
12.ASUB (ASUB 5)03:47:09+1:43:30
146.1Christophe AMERIJCKXBELH4047:377'48"47:37(8)
146.2Serge HERMANBELH4057:109'31"1:44:47(8)
146.3Vincent BOURGEOISBELH452:02:2220'23"3:47:09(12)
13.Omega (OMEGA 11)04:57:59+2:54:20
154.1Tom KAELENBELH401:32:1915'23"1:32:19(13)
154.2Peter GHEYSELSBELH402:11:4421'35"3:44:03(13)
154.3Anton BUYTAERTBELH601:13:5612'31"4:57:59(13)
--TROL (TROL 8)03:02:46+59:07
159.1Yves DE MITSBELH401:12:3512'18"
159.2Daniel MARINUSBELH451:03:2210'33"
159.3Michael ROOMANBELH-1846:497'40"
hamok (HAMOK 7)NCL
148.1Steffen KNOOPSBELH401:14:4612'40"
148.2Kris GEETSBELH401:27:3514'21"
148.3Pascal MYLLEBELH35NCL
Top

H. Masters B   length 4610m (15)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUB (ASUB 8)01:55:30
171.1Philippe CLAPUYTBELH5541:518'54"41:51(2)
171.2Philippe TAELEMANSBELH5037:018'02"1:18:52(1)
171.3Joel POULAINFRAH5036:387'37"1:55:30(1)
2.hamok (HAMOK 8)02:00:25+4:55
174.1Luc BOUVEBELH5546:079'36"46:07(5)
174.2Luc MELISBELH5034:327'30"1:20:39(3)
174.3Wim HOEKXBELH5539:468'38"2:00:25(2)
3.Omega (OMEGA 13)02:05:44+10:14
178.1Jan THEYSBELH5045:029'34"45:02(3)
178.2Bart VAN DE MOORTELBELH5034:507'34"1:19:52(2)
178.3Patrick WALLAERTBELH5545:529'45"2:05:44(3)
4.O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 2)02:10:55+15:25
170.1Freddy HENKESBELH5035:197'40"35:19(1)
170.2Werner HOFFMANNBELH5056:3911'48"1:31:58(5)
170.3Dirk HARTMANNGERH5038:578'17"2:10:55(4)
5.K.O.L. (KOL 8)02:26:18+30:48
176.1Jackie VANDIJCKBELH5546:3110'06"46:31(6)
176.2Marc VAN DE MAELEBELH5041:088'34"1:27:39(4)
176.3Etienne DE WITBELH5558:3912'28"2:26:18(5)
6.ASUB (ASUB 9)02:32:15+36:45
172.1Dominique BRUYLANTBELH5045:539'58"45:53(4)
172.2Michel GOVAERTSBELH501:01:4412'51"1:47:37(8)
172.3Christian IMBRECHTSBELH5044:389'42"2:32:15(6)
7.Hermathenae (HERMA 1)02:42:58+47:28
175.1Bernard PIQUERAYBELH5053:5211'27"53:52(12)
175.2Jean-Luc DUBOISBELH5553:2911'22"1:47:21(7)
175.3Christian AMANDBELH5055:3712'05"2:42:58(7)
8.TROL (TROL 9)02:50:17+54:47
182.1William NICQUEBELH5547:1910'17"47:19(7)
182.2Marc LEERSBELH551:01:2113'03"1:48:40(9)
182.3Herman JANSSENBELH501:01:3713'06"2:50:17(8)
9.C.O. Liège (COLG 5)03:02:01+1:06:31
173.1Bruno VANDERMEULENBELH5548:1010'14"48:10(9)
173.2Jean-Marie DEMEUSEBELH751:11:5915'38"2:00:09(12)
173.3Michel TILKINBELH501:01:5212'53"3:02:01(9)
10.C.O. Pégase (PEGASE 2)03:06:41+1:11:11
181.1Xavier MORISBELH5559:1812'53"59:18(14)
181.2Claude LEMASSONBELH5553:3611'39"1:52:54(10)
181.3Jean-Luc BERTINCHAMPSBELH551:13:4715'22"3:06:41(10)
11.Omega (OMEGA 15)03:11:58+1:16:28
180.1Dirk CEULEMANSBELH5051:0811'06"51:08(10)
180.2Etienne DE CANNEBELH551:04:4713'29"1:55:55(11)
180.3Jean LUYTENBELH551:16:0316'10"3:11:58(11)
12.Omega (OMEGA 14)03:41:50+1:46:20
179.1Eddy HERMANSBELH5555:0611'28"55:06(13)
179.2Jorge Manu MARQUESBELH551:54:5224'26"2:49:58(13)
179.3Chris ADDIERSBELH5551:5211'16"3:41:50(12)
13.Altaïr C.O. (ALTAIR 5)03:56:49+2:01:19
169.1Alan CROSSGBRH5047:4110'08"47:41(8)
169.2Willy LAMONBELH6057:0312'08"1:44:44(6)
169.3Etienne VANDEGHINSTEBELH552:12:0528'42"3:56:49(13)
ASUB (ASUB 20)NCL
184.1Dominique STASBELH5051:5611'17"51:56(11)
184.2Jacques HOFMANSBELH55NCL
184.3Marc VANDEMEULEBROEKBELH501:41:2521'34"
TROL (TROL 10)NCL
183.1Paul BOLSENSBELH551:37:5121'16"1:37:51(15)
183.2Mark VAN BRUGGENBELH65NCL
183.3Julien VAN BOSCHBELH55NCL
Top

H. Masters C   length 3960m (11)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.K.O.L. (KOL 10)01:59:55
210.1Ivo TIMMERMANSBELH6048:0411'43"48:04(8)
210.2Alfred SIMKENSBELH6036:308'54"1:24:34(2)
210.3Luc HEUNINCKXBELH6035:218'37"1:59:55(1)
2.C.O. Liège (COLG 8)02:09:17+9:22
207.1Servais HICKBELH6042:5510'28"42:55(2)
207.2Jean-Claude DUPONTBELH6041:1910'04"1:24:14(1)
207.3Jacques SILVESTREBELH6045:0310'59"2:09:17(2)
3.TROL (TROL 11)02:14:37+14:42
212.1Georges VONCKBELH6044:0810'45"44:08(3)
212.2Mike IN T GROENNEDH6542:1810'04"1:26:26(4)
212.3Frans WENSBELH6048:1111'45"2:14:37(3)
4.O.L.V. Eifel (OLVE 2)02:15:49+15:54
214.1Jean BREDOBELH6035:118'34"35:11(1)
214.2Marcel SCHWALLBELH601:04:2715'20"1:39:38(7)
214.3Klaus HELDBELH6036:118'49"2:15:49(4)
5.K.O.L. (KOL 11)02:26:46+26:51
211.1Georges TIMMERMANSBELH6044:4810'55"44:48(4)
211.2Juliaan LINTENBELH6041:3410'08"1:26:22(3)
211.3Jos HOUBENBELH651:00:2414'43"2:26:46(5)
6.Hermathenae (HERMA 2)02:29:41+29:46
209.1Georges RENNOTTEBELH6546:1211'00"46:12(7)
209.2Stephane DMYTERKOBELH6553:0912'57"1:39:21(6)
209.3Bernard VAN DE VELDEBELH6550:2011'59"2:29:41(6)
7.hamok (HAMOK 10)02:30:05+30:10
208.1Georges DEFERMEBELH6545:5611'12"45:56(5)
208.2Dominique SCHUTJESBELH6045:3911'08"1:31:35(5)
208.3Jos THYSBELH6558:3014'16"2:30:05(7)
8.Omega (OMEGA 36)02:50:36+50:41
215.1Jozef DEN TROOSTERBELH6546:0411'14"46:04(6)
215.2Frans VAN DE MOORTELBELH7554:1812'55"1:40:22(8)
215.3Michel OOMSBELH751:10:1416'43"2:50:36(8)
9.TROL (TROL 12)02:55:11+55:16
213.1Eddie DE KERFNEDH6059:3314'31"59:33(9)
213.2Oswald VAN BOCKSTALBELH6559:5914'37"1:59:32(9)
213.3Dirk ZWIKKERNEDH6555:3913'15"2:55:11(9)
10.ASUB (ASUB 13)03:35:56+1:36:01
206.1Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH701:24:4120'39"1:24:41(10)
206.2Jacques FLAMENTBELH651:08:4516'46"2:33:26(10)
206.3Freddy HERMANBELH701:02:3015'14"3:35:56(10)
O.L.G. St. Vith ARDOC (ARDOC 5)NCL
205.1Heinrich EICHERBELH65NCL
205.2Christian KRINGSBELH6041:439'55"
205.3Hubert BASTINBELH6036:528'59"
Top

H. Masters D   length 2770m (2)

[H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.hamok (HAMOK 11)01:49:23
224.1Phil MELLEBEEKBELH7033:1910'24"33:19(1)
224.2August NIJSBELH8047:0716'14"1:20:26(2)
224.3Jean OOMSBELH7028:579'58"1:49:23(1)
2.K.O.L. (KOL 12)02:11:46+22:23
225.1Henri VANDENBERKBELH7533:3811'35"33:38(2)
225.2Adrianus DE RIJKBELH7546:0514'51"1:19:43(1)
225.3Jan VAN HEESBELH7552:0317'21"2:11:46(2)
Top

Total

Omega98
ASUB53
TROL42
K.O.L.39
hamok38
C.O. Liège27
Altaïr C.O.21
O.L.G. St. Vith ARDOC18
F.R.S.O.8
Hermathenae8
C.O. Pégase6
Hainaut O.C.6
O.L.V. Eifel6
MINOR3
N.S.V. Amel3
Total: 376