clublogo
index

Championnat de Ligue Sprint
Corcelles les Monts 19.9.2021
2104BF Vallée Ouche OR

Last updated: 20.09.2021 09:35:24HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D:D20+ D:D14-18 D:D12-H12 D:D10-H10 D:Jaune H:H20+ H:H14-18 H:D12-H12 H:D10-H10 H:Jaune Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

D:D20+   length 4000m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Lucie RUDKIEWICZFRAD212508BF BALISE 2519:31,7654'53"
2.Marie MORLONFRAD502108BF Talant SO19:37,0394'54"+0:06
3.Noémie VOUILLONFRAD402105BF ADOChenôve19:554'59"+0:24
4.Estelle TINCHANTFRAD402517BF OTB22:22,7615'36"+2:51
5.Marie-Violaine PALCAUFRAD507404AR ASO23:00,7735'45"+3:29
6.Angélique DE MARCHFRAD402108BF Talant SO24:10,3396'02"+4:39
7.Magali LEFEVREFRAD402105BF ADOChenôve24:156'04"+4:44
8.Christine PORTEFRAD552105BF ADOChenôve24:436'11"+5:12
9.Véronique GUINOTFRAD552108BF Talant SO24:576'14"+5:26
10.Magalie PINARDFRAD402508BF BALISE 2525:096'17"+5:38
11.Clotilde PERRINFRAD452109BF A.S.Quetigny25:26,6486'21"+5:55
12.Marion VENONFRAD402105BF ADOChenôve26:136'33"+6:42
13.Céline COSSUFRAD452108BF Talant SO26:346'39"+7:03
14.Nathalie ROUBOTFRAD502109BF A.S.Quetigny27:216'50"+7:50
15.Valérie POURREFRAD502508BF BALISE 2528:12,6057'03"+8:41
16.Claire JACOTOTFRAD452109BF A.S.Quetigny28:577'14"+9:26
17.Danni ZHENCHND358903BF YCONE-Sens30:20,1677'35"+10:49
18.Sandrine LABAUNEFRAD552105BF ADOChenôve31:097'47"+11:38
19.Sandrine HEYRMANFRAD452109BF A.S.Quetigny31:537'58"+12:22
20.Isabelle SKOWRONEKFRAD452109BF A.S.Quetigny32:448'11"+13:13
21.Emeline MOINEFRAD218903BF YCONE-Sens33:17,6328'19"+13:46
22.Anne PERDRIZETFRAD502101BF A.B.C.O. DIJON33:398'25"+14:08
23.Catherine PEREFRAD602105BF ADOChenôve34:518'43"+15:20
24.Christine BOUCHANFRAD602517BF OTB37:459'26"+18:14
25.Coralie PERLINFRAD212109BF A.S.Quetigny38:169'34"+18:45
26.Véronique CAILLETFRAD602109BF A.S.Quetigny40:3210'08"+21:01
27.Marie RODIERFRAD557715IF AS SAMOIS47:2811'52"+27:57
28.Chantal GOLMARDFRAD652101BF A.B.C.O. DIJON49:1512'19"+29:44
NCLEléonore DEVALLEZFRAD202104BF Vallée Ouche OR
Top

D:D14-18   length 2400m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Lilou PARIGOTFRAD182109BF A.S.Quetigny10:24,7814'20"
2.Alice MERATFRAD163913BF O'JURA10:49,1834'30"+0:25
3.Camille PINARDFRAD142508BF BALISE 2511:374'50"+1:13
4.Jade BOUSSIERFRAD162105BF ADOChenôve11:50,8514'56"+1:26
5.Prune MASSONFRAD142108BF Talant SO12:34,0235'14"+2:10
6.Elise MATHOTFRAD162108BF Talant SO12:395'16"+2:15
7.Maribelle HENKYFRAD182109BF A.S.Quetigny12:555'23"+2:31
8.Eglantine HERGOTTFRAD163914BF JSO14:466'09"+4:22
9.Lizon MASSONFRAD182108BF Talant SO15:08,0746'18"+4:44
10.Lucie TRAMALLONIFRAD142109BF A.S.Quetigny15:426'32"+5:18
11.Carmine VERGNE ALLEGRINIFRAD142508BF BALISE 2516:356'55"+6:11
12.Zélie TESSEFRAD142109BF A.S.Quetigny17:067'08"+6:42
13.Serena GOLMARDFRAD142101BF A.B.C.O. DIJON23:189'42"+12:54
Top

D:D12-H12   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Léna PESCAYREFRAD122108BF Talant SO15:347'25"
Top

D:D10-H10   length 1200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Garance PERRINFRAD102109BF A.S.Quetigny06:28,1645'23"
2.Lisa HEYRMANFRAD102109BF A.S.Quetigny11:069'15"+4:38
3.Ambre VERGNE ALLEGRINIFRAD102508BF BALISE 2512:1210'10"+5:44
4.Melusine CHANDEZONFRAD102105BF ADOChenôve1:45:4788'09"+1:39:19
5.Enimie CHANDEZONFRAD102105BF ADOChenôve1:50:1191'49"+1:43:43
Top

D:Jaune  (1)

[H:]M:Smin/km
--Elodie TESSEFRAD402109BF A.S.Quetigny36:26
Top

H:H20+   length 4700m (46)

[H:]M:Smin/km
1.Adel SAHRAOUIFRAH212517BF OTB17:053'38"
2.Guilhem HABERKORNFRAH212105BF ADOChenôve18:13,3353'53"+1:08
3.Jules GREUSARDFRAH212105BF ADOChenôve18:534'01"+1:48
4.Paul DEBRAYFRAH212508BF BALISE 2518:56,3164'02"+1:51
5.Jeremi POURREFRAH212508BF BALISE 2520:14,3634'18"+3:09
6.Florian PINSARDFRAH212508BF BALISE 2520:45,7464'25"+3:40
7.Jean-Luc CHANDEZONFRAH402105BF ADOChenôve20:534'27"+3:48
8.Victor DANNECKERFRAH203913BF O'JURA21:134'31"+4:08
9.Benjamin JOBARDFRAH212508BF BALISE 2522:43,4534'50"+5:38
10.Alain POURREFRAH552508BF BALISE 2523:43,9685'03"+6:38
11.Valentin PALCAUFRAH502109BF A.S.Quetigny23:525'05"+6:47
12.Julien HERGOTTFRAH403914BF JSO24:25,1285'12"+7:20
13.Sébastien GUERARDFRAH452101BF A.B.C.O. DIJON24:375'14"+7:32
14.Guillaume BARTHELFRAH452109BF A.S.Quetigny25:25,5035'24"+8:20
15.Luc BOUCHANFRAH552517BF OTB25:355'27"+8:30
16.Francis MOINEFRAH458903BF YCONE-Sens25:38,0545'27"+8:33
17.Philippe GRANGEFRAH605803BF NORD25:515'30"+8:46
18.Jean-François MORLONFRAH602108BF Talant SO26:055'33"+9:00
19.Jonathan TESSE DOMAFRAH402109BF A.S.Quetigny26:325'39"+9:27
20.David MASSONFRAH452108BF Talant SO26:48,5465'42"+9:43
21.Laurent PESCAYREFRAH502108BF Talant SO27:075'46"+10:02
22.Franck GUERINFRAH608903BF YCONE-Sens27:07,9645'46"+10:02
23.Didier GROSHENSFRAH559202IF Garde Rép.27:40,4965'53"+10:35
24.Francis HENKYFRAH552109BF A.S.Quetigny27:40,5745'53"+10:35
25.Jérôme PERRINFRAH452109BF A.S.Quetigny28:36,4726'05"+11:31
26.Benjamin MUNIERFRAH357109BF Givry SO29:00,2266'10"+11:55
27.Matthieu LOISYFRAH212104BF Vallée Ouche OR29:186'14"+12:13
28.Vincent CELLIERFRAH602108BF Talant SO29:596'23"+12:54
29.Yann PINARDFRAH402508BF BALISE 2530:056'24"+13:00
30.Frederic VERGNEFRAH502508BF BALISE 2531:24,8326'41"+14:19
31.Gaston CLERCFRAH602105BF ADOChenôve33:087'03"+16:03
32.Barthelemy HEYRMANFRAH40Pass'O Compétition35:417'36"+18:36
33.Titouan PERDRIZETFRAH212101BF A.B.C.O. DIJON36:147'43"+19:09
34.François CAILLETFRAH602109BF A.S.Quetigny41:318'50"+24:26
35.Michel MASSONFRAH702105BF ADOChenôve42:098'58"+25:04
36.Christian VUILLETFRAH752105BF ADOChenôve42:219'01"+25:16
37.Yves MARCHALFRAH702108BF Talant SO43:429'18"+26:37
38.Jean-Michel BRUNELFRAH602105BF ADOChenôve45:049'35"+27:59
39.Dominique GOLMARDFRAH702101BF A.B.C.O. DIJON45:529'46"+28:47
40.Christian MATHELIERFRAH657715IF AS SAMOIS51:4811'01"+34:43
--Renaud PFIFFERFRAH55Pass'O Compétition26:175'36"+9:12
NCLVirgile TALLANDIERFRAH212105BF ADOChenôve
NCLGuillaume GROSFRAH212109BF A.S.Quetigny
NCLLaurent MERATFRAH553913BF O'JURA
NCLChristophe JACOTOTFRAH502109BF A.S.Quetigny
NCLGérard GILQUINFRAH802108BF Talant SO
Top

H:H14-18   length 3200m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas VERJUXFRAH142508BF BALISE 2513:044'05"
2.Valentin SKOWRONEKFRAH182109BF A.S.Quetigny14:194'28"+1:15
3.Virgile SKOWRONEKFRAH182109BF A.S.Quetigny14:264'31"+1:22
4.Robin HERGOTTFRAH143914BF JSO14:534'39"+1:49
5.Nathan BRUNELFRAH182105BF ADOChenôve15:134'45"+2:09
6.Aurélien PINARDFRAH162508BF BALISE 2515:454'55"+2:41
7.Thibault DEVALLEZFRAH142104BF Vallée Ouche OR16:085'02"+3:04
8.Paul POINSENOTFRAH147004BF V.H.S.O.16:255'08"+3:21
9.Emilien GUILLETFRAH182109BF A.S.Quetigny16:325'10"+3:28
10.Florent HEYRMANFRAH142109BF A.S.Quetigny17:435'32"+4:39
11.Thibault RAVATFRAH142108BF Talant SO17:485'34"+4:44
12.Robin RAVATFRAH142108BF Talant SO19:035'57"+5:59
13.Thibaut MATHOTFRAH142108BF Talant SO19:576'14"+6:53
14.Paul TRAMALLONIFRAH142109BF A.S.Quetigny24:127'34"+11:08
NCLArthur VENONFRAH142105BF ADOChenôve
Top

H:D12-H12   length 2100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jules VADOT VOUILLONFRAH122105BF ADOChenôve12:305'57"
2.Edouard HENKYFRAH122109BF A.S.Quetigny13:506'35"+1:20
3.Malo TESSEFRAH122109BF A.S.Quetigny15:207'18"+2:50
NCLMathis POINSENOTFRAH127004BF V.H.S.O.
Top

H:D10-H10   length 1200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Axel RAVATFRAH102108BF Talant SO07:576'38"
2.Marin TESSEFRAH102109BF A.S.Quetigny09:057'34"+1:08
3.Samuel BARTHELFRAH102109BF A.S.Quetigny09:29,7657'54"+1:32
4.Gaspard JACOTOTFRAH102109BF A.S.Quetigny10:128'30"+2:15
Top

H:Jaune  (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas BRAQUEHAISFRAH402109BF A.S.Quetigny14:08
2.Julien PETITBONFRAH502109BF A.S.Quetigny18:28+4:20
Top

Total

2109BF A.S.Quetigny34
2105BF ADOChenôve20
2108BF Talant SO18
2508BF BALISE 2515
2101BF A.B.C.O. DIJON6
2517BF OTB4
8903BF YCONE-Sens4
2104BF Vallée Ouche OR3
3913BF O'JURA3
3914BF JSO3
7004BF V.H.S.O.2
7715IF AS SAMOIS2
Pass'O Compétition2
5803BF NORD1
7109BF Givry SO1
7404AR ASO1
9202IF Garde Rép.1
Total: 120