clublogo
index

Championnat de ligue CO à VTT - Moyenne Distance
Baulme la Roche 18.9.2021
2104BF Vallée Ouche OR

Last updated: 20.09.2021 09:37:55HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


H-14 D-17 H-17 D21+ H21+ D40+ H40+ D50+ H50+ H60+ H70+ D-14 D70+ D60+ Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

H-14   length 6200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas VERJUXFRA2508BF BALISE 2537:106'00"
2.Thibault DEVALLEZFRA2104BF Vallée Ouche OR37:37,0546'04"+0:27
3.Ewan MARTINEAUFRA8903BF YCONE-Sens1:00:019'41"+22:51
4.Sacha RENIE-DUMANDFRA8903BF YCONE-Sens1:00:509'49"+23:40
5.Antonin GOURINCHASFRAPass'O Compétition1:08:3111'03"+31:21
Top

D-17   length 6200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jade BOUSSIERFRA2105BF ADOChenôve29:52,3514'49"
2.Enola BARDINEFRA0705AR Raidlink's 0733:29,4645'24"+3:37
3.Lola COLLEFRA0705AR Raidlink's 0743:31,1257'01"+13:39
4.Elise MATHOTFRA2108BF Talant SO43:377'02"+13:45
--Emeline MOINEFRA8903BF YCONE-Sens57:26,7469'16"+27:34
--Lizon MASSONFRA2108BF Talant SO1:01:53,2309'59"+32:01
Top

H-17   length 9000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Noe WOLFFRA0705AR Raidlink's 071:00:266'43"
NCLElouan CHEVREUXFRA7109BF Givry SO
Top

D21+   length 9700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucie RUDKIEWICZFRA2508BF BALISE 2553:51,1095'33"
2.Aleth LALIREFRA2105BF ADOChenôve1:06:526'54"+13:01
3.Léa VERCELLOTTIFRA2517BF OTB1:23:55,1448'39"+30:04
Top

H21+   length 12100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jeremi POURREFRA2508BF BALISE 2554:12,5004'29"
2.Baptiste FUCHSFRA7309AR COCS54:55,6364'32"+0:43
3.Loïc LONCHAMPTFRA2508BF BALISE 2556:15,6404'39"+2:03
4.Florian PINSARDFRA2508BF BALISE 2557:09,6134'43"+2:57
5.Frédéric PINSARDFRA7715IF AS SAMOIS1:02:37,8755'10"+8:25
6.Paul DEBRAYFRA2508BF BALISE 251:04:20,7535'19"+10:08
7.Bruno MOYONFRA7109BF Givry SO1:07:31,6175'35"+13:19
8.Hugo ZAHNFRAIndiv.1:12:24,5895'59"+18:12
9.Benjamin JOBARDFRA2508BF BALISE 251:18:28,5116'29"+24:16
10.Cedrick RENIEFRA8903BF YCONE-Sens1:43:188'32"+49:06
Top

D40+   length 7900m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Anne-Françoise DENIERFRA7109BF Givry SO43:50,0825'33"
2.Nathalie BERRUEFRA8904BF CARTO48:48,7226'11"+4:58
3.Caroline PAILHESFRA0705AR Raidlink's 0756:317'09"+12:41
4.Daria NIGGLIFRA3913BF O'JURA1:00:11,2577'37"+16:21
5.Valérie POURREFRA2508BF BALISE 251:07:47,7658'35"+23:57
6.Sandrine LABAUNEFRA2105BF ADOChenôve1:10:448'57"+26:54
7.Claire FRANETFRA2105BF ADOChenôve1:14:539'29"+31:03
8.Marie-Pierre GERARDINFRA7512IF RO'Paris2:19:3817'41"+1:35:48
Top

H40+   length 9700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sébastien GUERARDFRA2101BF A.B.C.O. DIJON58:456'03"
2.Francis MOINEFRA8903BF YCONE-Sens1:05:31,3756'45"+6:46
3.Pascal RIGOLLOTFRA7004BF V.H.S.O.1:13:32,2077'35"+14:47
4.Emmanuel CHEVREUXFRA7109BF Givry SO1:18:16,1448'04"+19:31
NCLGuillaume BARTHELFRA2109BF A.S.Quetigny
Top

D50+   length 6200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Véronique GUINOTFRA2108BF Talant SO34:035'30"
2.Marie-Violaine PALCAUFRA7404AR ASO39:32,5236'23"+5:29
3.Florence TROJANOWSKI-PECAUDFRA2105BF ADOChenôve51:558'22"+17:52
4.Marie RODIERFRA7715IF AS SAMOIS54:408'49"+20:37
5.Lydie DOUCETFRA6611OC CCIO1:04:01,82810'20"+29:58
Top

H50+   length 9000m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Patrick JANANDFRA2508BF BALISE 2548:53,8675'26"
2.Jurg NIGGLIFRA3913BF O'JURA51:40,1955'44"+2:47
3.Alain POURREFRA2508BF BALISE 2553:08,1525'54"+4:15
4.Jean-Michel BETTINGERFRA7004BF V.H.S.O.57:31,1016'23"+8:38
5.Didier GROSHENSFRA9202IF Garde Rép.58:03,7266'27"+9:10
6.Alain COMMARETFRA8904BF CARTO1:00:39,7816'44"+11:46
7.Emmanuel AGOSTINIFRA8903BF YCONE-Sens1:01:406'51"+12:47
8.Luc BOUCHANFRA2517BF OTB1:07:387'31"+18:45
9.Patrick DOUCETFRA6611OC CCIO1:26:319'37"+37:38
10.Valentin PALCAUFRA2109BF A.S.Quetigny1:32:01,98410'13"+43:08
11.Denis PERDRIZETFRA2101BF A.B.C.O. DIJON1:33:22,78910'22"+44:29
Top

H60+   length 7900m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Christian COLEFRA2105BF ADOChenôve49:306'16"
2.Gaston CLERCFRA2105BF ADOChenôve50:276'23"+0:57
3.Franck GUERINFRA8903BF YCONE-Sens51:14,1286'29"+1:44
4.Christian MATHELIERFRA7715IF AS SAMOIS1:04:108'07"+14:40
5.Jean-Claude SUTYFRA2109BF A.S.Quetigny1:04:32,2348'10"+15:02
Top

H70+   length 6200m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Christian COLOMBETFRA2108BF Talant SO49:448'01"
2.Dominique GOLMARDFRA2101BF A.B.C.O. DIJON55:348'58"+5:50
3.Yves MARCHALFRA2108BF Talant SO56:089'03"+6:24
4.Christian VUILLETFRA2105BF ADOChenôve56:419'09"+6:57
5.Michel MASSONFRA2105BF ADOChenôve57:599'21"+8:15
6.Yves ENARDFRA2101BF A.B.C.O. DIJON1:06:5710'48"+17:13
7.Gérard GILQUINFRA2108BF Talant SO1:33:47,44115'08"+44:03
NCLAlain RUAUDFRA2508BF BALISE 25
Top

D-14   length 5000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Prune MASSONFRA2108BF Talant SO25:06,5235'01"
Top

D70+   length 3500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Monique ENARDFRA2101BF A.B.C.O. DIJON36:0210'18"
Top

D60+   length 5000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Catherine PEREFRA2105BF ADOChenôve31:226'16"
2.Chantal GOLMARDFRA2101BF A.B.C.O. DIJON1:28:5617'47"+57:34
Top

Total

2508BF BALISE 2511
2105BF ADOChenôve10
2108BF Talant SO7
8903BF YCONE-Sens7
2101BF A.B.C.O. DIJON6
0705AR Raidlink's 074
7109BF Givry SO4
2109BF A.S.Quetigny3
7715IF AS SAMOIS3
2517BF OTB2
3913BF O'JURA2
6611OC CCIO2
7004BF V.H.S.O.2
8904BF CARTO2
2104BF Vallée Ouche OR1
7309AR COCS1
7404AR ASO1
7512IF RO'Paris1
9202IF Garde Rép.1
Indiv.1
Pass'O Compétition1
Total: 72