City Race dos Açores
ABA 23.5.2021
Barriga Verde Clube de Orientação
Last updated: 11.06.2021 18:12:36
Contact/Remarks:
azolin@gmail.com
ELITE
ALFA
BRAVO
NOVOS
Total
NCL
não classificado
ELITE
6000m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Gérson Balcemão Castro
17147
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
42:41
7'06"
2.
Jonas Daniel da Costa Braz
2514
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
47:34
7'55"
+4:53
3.
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
558
BRA
Cobra Clube de Orientação
48:58
8'09"
+6:17
4.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:29
11'24"
+25:48
5.
Daniel José Da Costa Souza
19046
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:31
11'45"
+27:50
Top
ALFA
4500m
45m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Mario Lúcio Dornelles Gomes
4762
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
35:26
7'52"
2.
Jan Lenczowski
19711
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
44:28
9'52"
+9:02
3.
Marcelino Falcão Garcia
888246
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
46:28
10'19"
+11:02
4.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
48:42
10'49"
+13:16
5.
Nelson Silveira Neto
400672
BRA
Convidado
52:28
11'39"
+17:02
6.
Adriano Oliveira
675902
BRA
Convidado
55:59
12'26"
+20:33
7.
Laura Sanson de Menezes
10550
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:00:33
13'27"
+25:07
8.
Victor Almeida de Souza
8429
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:00:58
13'32"
+25:32
9.
Christoffer Daniel Schwertner
6227
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:02:02
13'47"
+26:36
10.
Lauri Biglia
39
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:04:33
14'20"
+29:07
11.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:13:08
16'15"
+37:42
12.
Mário Weege
204
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:17:43
17'16"
+42:17
13.
Aílton Fernadez De Menezes
13568
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:24:06
18'41"
+48:40
14.
Amélia Cristina Sezerino
400351
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:34:06
20'54"
+58:40
15.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:42:26
22'45"
+1:07:00
16.
Roberto Blasi Olympio de Oliveira
10197
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:43:00
22'53"
+1:07:34
17.
Demétrio Jades De Oliveira Coelho
16091
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
10:26:45
139'16"
+9:51:19
Top
BRAVO
3500m
36m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Wagner Azini Pequeno
470134
BRA
Convidado
29:26
8'24"
2.
Luís Fissmer
470133
BRA
Convidado
29:28
8'25"
+0:02
3.
Diogo Cargnin
470132
BRA
Convidado
31:07
8'53"
+1:41
4.
Eduardo Chaves
375210
BRA
Convidado
34:02
9'43"
+4:36
5.
Guilherme Bisol
378905
BRA
Convidado
34:05
9'44"
+4:39
6.
Marina Gasparin Nogueiro
378926
BRA
Convidado
35:30
10'08"
+6:04
7.
Ivete Regina Wesendonck
370914
BRA
Convidado
40:30
11'34"
+11:04
8.
Giselle Czyz
258941
BRA
Convidado
44:40
12'45"
+15:14
9.
Arthur Peixoto Berbert Lima
903402
BRA
Convidado
44:41
12'46"
+15:15
10.
Marco Aurélio Ledur Porfírio
392571
BRA
Convidado
46:26
13'16"
+17:00
11.
Micheli Trentin Da Silva
19422
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
46:31
13'17"
+17:05
12.
Fábio Ramos Bittencourt
1684
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
48:00
13'42"
+18:34
13.
Adam Lenczowski
19710
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
53:17
15'13"
+23:51
14.
Pedro Henrique Weege
464
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
56:12
16'03"
+26:46
15.
Flávia Porfírio
392569
BRA
Convidado
57:23
16'23"
+27:57
16.
Luís Henrique Malheiros De Mello
906501
BRA
Convidado
57:29
16'25"
+28:03
17.
Margarete Jansen
10198
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:01:31
17'34"
+32:05
NCL
Ubirajara Oziel Lemes
666429
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
NCL
Gisele Boing
564389
BRA
Convidado
Top
NOVOS
1800m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Krzysztof Lenczowski
19709
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
59:05
32'49"
2.
João Gabriela Morales De Aquino
683209
BRA
Convidado
1:02:34
34'45"
+3:29
Top
Total
Barriga Verde Clube de Orientação
19
Convidado
16
Clube de Orientação Gralha Azul
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação da Fronteira
1
Clube de Orientação de Blumenau
1
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Cobra Clube de Orientação
1
Total: 43