1º Treino Coga
Pesque-Pague-Crozetta 25.4.2021
Clube de Orientação Gralha Azul
Last updated: 25.04.2021 18:49:28
Contact/Remarks:
henriquecey@hotmail.com
H ALFA
H ELITE
H BRAVO
H NOVOS
D ELITE
D ALFA
D BRAVO
D NOVOS
Total
NCL
não classificado
DNF
desistido
H ALFA
4100m
180m (34)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Eduardo Latuf
10364
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:34
15'00"
2.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:57
15'35"
+2:23
3.
Rafael Lopes Nabozny Ferreira
16496
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:48
16'46"
+7:14
4.
Cleverson José Schafhauser
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:11:44
17'29"
+10:10
5.
Fabio De Souza Ferreira
19479
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:13:16
17'52"
+11:42
6.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:02
18'47"
+15:28
7.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:03
19'16"
+17:29
8.
Herus Ericksen Schultz
18583
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:22:08
20'01"
+20:34
9.
Norberto Gasparotto Filho
15635
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:22:09
20'02"
+20:35
10.
Gustavo Pinguello Pertile
10186
BRA
COBRA
1:26:13
21'01"
+24:39
11.
Luis Alberto Hasse
15156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:29:25
21'48"
+27:51
12.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:50
22'53"
+32:16
13.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:34:23
23'01"
+32:49
14.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:34:41
23'05"
+33:07
15.
Benedito Reimão de Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:35:56
23'23"
+34:22
16.
Sandro Ricardo De Freitas Mendes
19027
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:37:12
23'42"
+35:38
17.
Franklin Hiroshi Shimizu
15537
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:37:36
23'48"
+36:02
18.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:37:42
23'49"
+36:08
19.
Luismar de Avanço
525
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:39:09
24'10"
+37:35
20.
Daniel Correa Trevelim
600504
BRA
Convidado
1:43:43
25'17"
+42:09
21.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
BAVECO
1:44:14
25'25"
+42:40
22.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:45:58
25'50"
+44:24
23.
João Marcelo De Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:00:10
29'18"
+58:36
24.
Audrey Prado Henrard
15634
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
2:27:18
35'55"
+1:25:44
25.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:37:17
38'21"
+1:35:43
NCL
Ricardo Casagrande
3036
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
NCL
Marcelo Luiz Pertile
10184
BRA
COBRA
NCL
Almir de Oliveira
330
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
NCL
Adilson Nabozny Ferreira
8073
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Luiz Fernando Leone
10070
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Joanilson de Oliveira
530
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
DNF
Fábio Reimão de Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
DNF
Paulo Rafael Bruning de Oliveira
5413
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H ELITE
5100m
230m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Junior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:49
11'31"
2.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
59:27
11'39"
+0:38
3.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:05:38
12'52"
+6:49
4.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:15
13'11"
+8:26
5.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:30
14'48"
+16:41
6.
Willian Ottz Andrade
4825
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:29:27
17'32"
+30:38
7.
Geraldo Luciano dos Santos Júnior
2364
BRA
COCMRJ
1:31:29
17'56"
+32:40
8.
Carlos Cezar Faccin
20001
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:36:35
18'56"
+37:46
9.
Gabriel Olímpio Ferreira
15893
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:40:17
19'39"
+41:28
10.
Mateus Vieira Domingues
15688
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:44:50
20'33"
+46:01
11.
Juliano Saddock De Sá
19499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:50:43
21'42"
+51:54
NCL
Eduardo A Nascimento Da Rocha
600547
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Anderson De Alcântara Correia
18051
BRA
Clube de Orientação da Aman
NCL
Ricardo Tanus Poletto
17134
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Daniel José Da Costa Souza
19046
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H BRAVO
3000m
140m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Augusto Tortelli
16872
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
42:37
14'12"
2.
Jefferson Thiago Sardá
15352
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
46:14
15'24"
+3:37
3.
Alexandre Cesar Nass
15705
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
46:24
15'28"
+3:47
4.
Anselmo Ribeiro Da Cruz
20039
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:41
15'53"
+5:04
5.
Carlos Hugo Larossa Jr
600546
BRA
Convidado
49:36
16'31"
+6:59
6.
Luis Toshio Tuyama
400239
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:44
17'34"
+10:07
7.
Thiago Kozera Chiarato
19056
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53:14
17'44"
+10:37
8.
André Matheus Heinz Willrich
17615
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:14
18'04"
+11:37
9.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:47
18'15"
+12:10
10.
Guilherme Duarte Pertile
10185
BRA
COBRA
1:02:51
20'56"
+20:14
11.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:41
21'33"
+22:04
12.
Clodoaldo Nogueira da Silva
14177
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:58
21'39"
+22:21
13.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:24:39
28'13"
+42:02
NCL
Diego Antônio Kiedroski
5000
BRA
Convidado
NCL
Evandro Ichiro Fuse Sakai
18042
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
DNF
Fábio Kusbick De Freitas
17410
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H NOVOS
1900m
70m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Zimkowicz Reimão De Mello
28713
BRA
Convidado
43:23
22'50"
2.
Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel
17101
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
45:05
23'43"
+1:42
3.
Marcio Fernandes Da Silva
301720
BRA
Convidado
53:08
27'57"
+9:45
4.
Luciano Giannini
600540
BRA
Convidado
58:17
30'40"
+14:54
5.
Orlando Torelo
600538
BRA
Convidado
58:26
30'45"
+15:03
6.
Nery Frederico Sardá
16963
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:44
31'57"
+17:21
7.
Eduardo Kozera Chiarato
19057
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:22
33'21"
+19:59
8.
João Antonio Shimizu
18792
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:05:40
34'33"
+22:17
NCL
Francisco Z Reimao De Mello
600549
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
DNF
Joao Waldemar Serpa Burger
600041
BRA
Convidado
DNF
Adrian A Assis Dos Santos
600544
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
DNF
Alex Diego Almeida
600521
BRA
Convidado
DNF
Anderson Luis Pytlak
19132
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D ELITE
5100m
230m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:25
12'26"
2.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:13:51
14'28"
+10:26
3.
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:08
14'43"
+11:43
4.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:28:10
17'17"
+24:45
5.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:46:29
20'52"
+43:04
6.
Enelise Enaile Nayhara Costa Silva
18532
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:12:45
26'01"
+1:09:20
7.
Edilanea Flávia Costa Silva
18533
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:18:16
27'06"
+1:14:51
NCL
Karen Jiane Villwock
19394
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D ALFA
4100m
180m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:29:06
21'43"
2.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:32
22'48"
+4:26
3.
Paula Blanco De Lima
600505
BRA
Convidado
1:43:52
25'20"
+14:46
4.
Edlaine Gomes Carneiro
18511
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:51:06
27'05"
+22:00
5.
Maristela Assini Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:55:04
28'03"
+25:58
6.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:37:24
38'23"
+1:08:18
NCL
Denise Correa Da Luz
17048
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Iara Julia Cordeiro de Souza
3679
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Bianca Moreira Da Cruz
19478
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D BRAVO
3000m
140m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvia Mayumi Takahashi
19584
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:56
17'38"
2.
Elisia De Oliveira Lima Tortelli
16967
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:50
19'16"
+4:54
3.
Brigida Karina Liechocki
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:11
21'43"
+12:15
4.
Valdinéia Lopes Da Silva
18157
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:05:14
21'44"
+12:18
5.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:05:17
21'45"
+12:21
Gabriella Nathalia Bandeira
18096
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:17
21'45"
+12:21
7.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:31
22'30"
+14:35
8.
Maeby Caseker Weiss
19154
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:54
23'37"
+17:58
9.
Elisiane Tieme Da Silva
15538
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:02
25'00"
+22:06
10.
Talita De Carvalho Trajano Da Silva
15706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:56
26'38"
+27:00
11.
Lorraine Bernabe Do Carmo Ottz
600552
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:22
29'27"
+35:26
12.
Andreia Antunes Dos Santos Hasse
16090
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:31:35
30'31"
+38:39
13.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:15
31'05"
+40:19
14.
Isabela Macanhan Sarai
19267
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:39:37
33'12"
+46:41
15.
Anna Clara Hass Franco Szczypior
19142
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:40:07
33'22"
+47:11
16.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:41:49
33'56"
+48:53
17.
Claudineia Lopes Da Silva
18159
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:42:05
34'01"
+49:09
18.
Mary Celia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:08:55
42'58"
+1:15:59
NCL
Dinacir Catarina de Lima Souza
5271
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D NOVOS
1900m
70m (23)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:14
14'51"
2.
Lidiane Coelho
600551
BRA
Convidado
39:14
20'38"
+11:00
3.
Larissa De Souza Ferranti
600550
BRA
Convidado
39:25
20'44"
+11:11
4.
Rosemery Fetzer
600561
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
47:46
25'08"
+19:32
5.
Mariana Alves Santos
19419
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
51:20
27'01"
+23:06
6.
Mariana Manzur Lor Dambros
600555
BRA
Convidado
56:46
29'52"
+28:32
7.
Cristiane Giannini
600541
BRA
Convidado
58:20
30'42"
+30:06
8.
Evelyn
600539
BRA
Convidado
58:27
30'45"
+30:13
9.
Noami De Lima
600560
BRA
Convidado
58:39
30'52"
+30:25
10.
Caroline Henn
20051
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:25
31'47"
+32:11
11.
Tupiara Suely Lopes Sardá
16962
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:39
32'26"
+33:25
12.
Marisabel Alves Santos
600558
BRA
Convidado
1:01:56
32'35"
+33:42
13.
Marisa Alves Santos
600557
BRA
Convidado
1:02:01
32'38"
+33:47
NCL
Thais Burmeister T G Dos Santos
600494
BRA
Convidado
NCL
Mariluci Alves Santos
600556
BRA
Convidado
NCL
Bruna Camile Odppis
600545
BRA
Convidado
NCL
Erica Rocha
600548
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Fernanda Alves Basilio Poletto
600519
BRA
Convidado
DNF
Dany Patricia L P Bortolotto
600543
BRA
Convidado
DNF
Marcia Assis Dos Santos
17658
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
DNF
Luiza Mehl
600553
BRA
Convidado
DNF
Luana Ketlyn Guarnieri Dos Santos Sardá
15353
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
DNF
Marcia Luci Kruger
600554
BRA
Convidado
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
53
Clube de Orientação Gralha Azul
42
Convidado
25
Clube de Orientação Princesa dos Campos
6
COBRA
3
Clube de Orientação Riomafrense
3
Clube de Orientação Lobo Bravo
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
BAVECO
1
COCMRJ
1
Clube de Orientação da Aman
1
Total: 138