Régionale 5 circuits
Bois des Manants 19.7.2020
C.O. Liège
Last updated: 19.07.2020 20:50:22
Contact/Remarks:
b.vandermeulen@skynet.be
Contact/Remarks:
b.vandermeulen@skynet.be
Merci pour votre participation!
Nous vous donnons rendez-vous pour le CB Longue Distance le 30 août à Stoumont.
Une casquette grise a été retrouvée près du centre de course.
D:Noir long
D:Noir court
D:Rouge
D:Bleu
D:Vert
H:Noir long
H:Noir court
H:Rouge
H:Bleu
H:Vert
Total
NCL
non classé
--
hors classement
D:Noir long
8400m
260m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Greet OEYEN
BEL
hamok
1:21:27
9'41"
2.
Kim GEYPEN
BEL
Omega
1:23:45
9'58"
+2:18
3.
Vinciane MULPAS
BEL
ASUB
1:38:46
11'45"
+17:19
4.
Aurélie DESCHEPPER
BEL
Balise 10
1:44:20
12'25"
+22:53
5.
Eléonore ROBINSON
BEL
Hermathenae
2:05:02
14'53"
+43:35
6.
Rosemonde LEONARD
BEL
C.O. Liège
2:32:54
18'12"
+1:11:27
7.
Nicole REVENCU
BEL
ASUB
2:43:02
19'24"
+1:21:35
8.
An DUYCK
BEL
ASUB
2:44:35
19'35"
+1:23:08
Top
D:Noir court
5800m
220m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia KREKELS
BEL
TROL
1:06:34
11'28"
2.
Béatrice DE LONGUEVILLE
BEL
ASUB
1:07:17
11'36"
+0:43
3.
Christel CRAVATTE
BEL
C.O. Liège
1:24:17
14'31"
+17:43
4.
Vanessa RASQUINET
BEL
C.O. Liège
1:26:10
14'51"
+19:36
5.
Florine DURIEUX
BEL
Altaïr C.O.
1:29:14
15'23"
+22:40
6.
Silke VAN ROOY
BEL
Antwerp Orienteers
1:31:19
15'44"
+24:45
7.
Annabelle BONHOMME
BEL
C.O. Liège
1:32:16
15'54"
+25:42
8.
Jennifer BOEYKENS
BEL
Omega
1:33:04
16'02"
+26:30
9.
Amandine GILLET
BEL
C.O. Liège
1:33:22
16'05"
+26:48
10.
Véronique GOIRE
BEL
Hermathenae
1:35:07
16'23"
+28:33
11.
Christelle DETHY
BEL
Hainaut O.C.
1:35:37
16'29"
+29:03
12.
Emma WILLEMSENS
BEL
Hermathenae
1:36:10
16'34"
+29:36
13.
Kim TIREZ
BEL
Omega
1:37:05
16'44"
+30:31
14.
Dominique LUYTS
BEL
ASUB
1:40:39
17'21"
+34:05
15.
Lara BIRTLES
BEL
C.O. Liège
1:43:38
17'52"
+37:04
16.
Rachel WINTHAGEN
BEL
Hermathenae
1:47:01
18'27"
+40:27
17.
Katja VAN OOSTERWIJCK
BEL
Omega
1:51:34
19'14"
+45:00
18.
Kerstin BUCHACKER
GER
C.O. Liège
1:51:39
19'15"
+45:05
19.
Corinne SERVAIS
BEL
ASUB
1:53:46
19'36"
+47:12
20.
Monica ROELING
NED
TROL
1:58:28
20'25"
+51:54
21.
Nicole VANHEES
BEL
hamok
2:06:49
21'51"
+1:00:15
22.
Annick ROUSEREZ
BEL
ASUB
2:07:22
21'57"
+1:00:48
23.
Muriel BRANDT
BEL
C.O. Liège
2:29:45
25'49"
+1:23:11
--
Aline HERMANS
BEL
C.O. Liège
56:50
9'47"
-9:44
Top
D:Rouge
3900m
145m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Monique DEFFENSE
BEL
C.O. Pégase
1:03:32
16'17"
2.
Louise MATTART
BEL
Hermathenae
1:07:23
17'16"
+3:51
3.
Laure JAMSIN
BEL
C.O. Liège
1:10:30
18'04"
+6:58
4.
Angelique DE GRANDE
BEL
Omega
1:14:18
19'03"
+10:46
5.
Sabrina DEGEE-MATTART
BEL
Hermathenae
1:21:07
20'47"
+17:35
6.
Isabelle MATTART
BEL
Hermathenae
1:21:09
20'48"
+17:37
7.
Muriel CHOUFFART
BEL
C.O. Liège
1:23:07
21'18"
+19:35
8.
Lieve GEENS
BEL
TROL
1:25:49
22'00"
+22:17
9.
Anneleen AERTS
BEL
Antwerp Orienteers
1:29:59
23'04"
+26:27
10.
Chantal DAVID
BEL
Balise 10
1:35:01
24'21"
+31:29
11.
Odile MONFORT
BEL
C.O. Liège
1:41:25
26'00"
+37:53
12.
Isabelle FRERE
BEL
C.O. Liège
1:41:43
26'04"
+38:11
13.
Jacqueline MOREAU-SCUVEE
BEL
C.O. Liège
1:54:09
29'16"
+50:37
14.
Anne-Marie CEULEMANS
BEL
Balise 10
1:57:39
30'10"
+54:07
15.
Noëlle CHOPRIX
BEL
Altaïr C.O.
2:05:53
32'16"
+1:02:21
16.
Lotte TIESTERS
BEL
Omega
12:38:27
194'28"
+11:34:55
NCL
Marie DESTREE
BEL
Hainaut O.C.
NCL
Els PUT
BEL
Omega
Top
D:Bleu
3300m
90m (23)
[H:]M:S
min/km
1.
Lanie KOHNEN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
35:24
10'43"
2.
Florine FORTEMPS
BEL
C.O. Liège
35:37
10'47"
+0:13
3.
Linda VERBRAKEN
BEL
TROL
35:58
10'53"
+0:34
4.
Emma MAES
BEL
K.O.L.
37:32
11'22"
+2:08
5.
Mette TIESTERS
BEL
Omega
38:15
11'35"
+2:51
6.
Marina DRIESEN
BEL
Omega
41:37
12'36"
+6:13
7.
Mia KINNAER
BEL
Omega
42:24
12'50"
+7:00
8.
Eloïse LOVENS
BEL
C.O. Pégase
45:14
13'42"
+9:50
9.
Liset HENDRICKX
BEL
Omega
48:53
14'48"
+13:29
10.
Marie-Christine BLANCHE
BEL
ASUB
49:38
15'02"
+14:14
11.
Linh GIACCHETTA
BEL
C.O. Liège
49:58
15'08"
+14:34
12.
Annelies VOS
BEL
Omega
50:17
15'14"
+14:53
13.
Marianne COHNEN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
53:51
16'19"
+18:27
14.
Nadine VERLINDEN
BEL
ASUB
57:22
17'23"
+21:58
15.
Marie-Christine METTEN
BEL
K.O.L.
58:43
17'47"
+23:19
16.
Anne-Marie DEPAYE
BEL
Hermathenae
1:03:40
19'17"
+28:16
17.
Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID
BEL
Hermathenae
1:06:15
20'04"
+30:51
18.
Marie CAMBIER
BEL
Hainaut O.C.
1:08:08
20'38"
+32:44
19.
Violaine DIZIER
BEL
C.O. Liège
1:11:37
21'42"
+36:13
20.
Anne DURIEUX
BEL
Altaïr C.O.
1:11:43
21'43"
+36:19
21.
Maryline DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
1:13:21
22'13"
+37:57
22.
Christel POULAIN
BEL
C.O. Pégase
1:13:36
22'18"
+38:12
23.
Anja POTVIN
BEL
K.O.L.
11:50:10
215'12"
+11:14:46
Top
D:Vert
2400m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Anne-Françoise HENNEN
BEL
C.O. Liège
28:03
11'41"
2.
Mila VAN DE MOORTEL
BEL
Omega
32:55
13'42"
+4:52
3.
Anna PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
56:27
23'31"
+28:24
4.
Lori GOEDEL
BEL
Individual (BE)
1:24:36
35'15"
+56:33
Top
H:Noir long
8400m
260m (56)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabien PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
57:09
6'48"
2.
Clément DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
59:57
7'08"
+2:48
3.
Jérémy BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
1:04:51
7'43"
+7:42
4.
Thibaut DERENNE
BEL
Hermathenae
1:05:13
7'45"
+8:04
5.
François VAN DER OUDERAA
BEL
ASUB
1:06:27
7'54"
+9:18
6.
Joost TALLOEN
BEL
Omega
1:06:51
7'57"
+9:42
7.
Christian BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:08:27
8'08"
+11:18
8.
Antoine MATTART
BEL
Hermathenae
1:09:40
8'17"
+12:31
9.
Guido LENGES
BEL
N.S.V. Amel
1:12:10
8'35"
+15:01
10.
Jeremy GENAR
BEL
Antwerp Orienteers
1:12:29
8'37"
+15:20
11.
Robert THEISS
BEL
N.S.V. Amel
1:15:22
8'58"
+18:13
12.
Adriaan PELCKMANS
BEL
Antwerp Orienteers
1:17:22
9'12"
+20:13
13.
Roel VAN DE MOORTEL
BEL
Omega
1:17:48
9'15"
+20:39
14.
Dirk GOOSSENS
BEL
TROL
1:19:26
9'27"
+22:17
15.
Thomas VAN DER KLEIJ
BEL
hamok
1:19:30
9'27"
+22:21
16.
Nicolas LUDOVICY
BEL
C.O. Liège
1:20:24
9'34"
+23:15
17.
Pierre-Emmanuel DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
1:21:36
9'42"
+24:27
18.
Christophe BARBIER
BEL
Hermathenae
1:22:54
9'52"
+25:45
19.
Olivier CHATTLAIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:25:25
10'10"
+28:16
20.
Quentin GILLET
BEL
C.O. Liège
1:27:41
10'26"
+30:32
21.
Frédéric DHONDT
BEL
C.O. Liège
1:28:07
10'29"
+30:58
22.
Michaël CAMPIONE
BEL
Hermathenae
1:30:26
10'45"
+33:17
23.
Cédric INSTALLE
BEL
Hainaut O.C.
1:31:06
10'50"
+33:57
24.
Bob SCHILDERMANS
BEL
hamok
1:31:54
10'56"
+34:45
25.
Jean-Philippe LOVENS
BEL
C.O. Pégase
1:32:19
10'59"
+35:10
26.
Bert MARIEN
BEL
K.O.L.
1:33:07
11'05"
+35:58
27.
Nico CEUNEN
BEL
hamok
1:34:45
11'16"
+37:36
28.
Roel SMOLDERS
BEL
K.O.L.
1:35:07
11'19"
+37:58
29.
Thomas BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
1:35:26
11'21"
+38:17
30.
Noël NIJSTEN
BEL
Borasca
1:36:16
11'27"
+39:07
31.
Gerald SOUWEINE
BEL
ASUB
1:37:34
11'36"
+40:25
32.
Florian DEMBLON
BEL
C.O. Liège
1:38:51
11'46"
+41:42
33.
Raimonds BRICIS
LAT
OK Meridiāns (Latvia)
1:43:07
12'16"
+45:58
34.
Frédéric BOVY
BEL
C.O. Liège
1:44:02
12'23"
+46:53
35.
Jan FRYDENLUND
NOR
hamok
1:44:50
12'28"
+47:41
36.
Edgard FORTEMPS
BEL
C.O. Liège
1:48:36
12'55"
+51:27
37.
Florent MASSON
FRA
ASUB
1:52:28
13'23"
+55:19
38.
Alexandre DAUBENFELD
FRA
ASUB
1:53:01
13'27"
+55:52
39.
Jean-Claude JIMENEZ
BEL
hamok
1:53:26
13'30"
+56:17
40.
Jürgen LOO
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:54:03
13'34"
+56:54
41.
Stephane GIACCHETTA
BEL
C.O. Liège
1:55:25
13'44"
+58:16
42.
Philippe CLAPUYT
BEL
ASUB
1:56:31
13'52"
+59:22
43.
Antoine SAFIN
BEL
C.O. Liège
2:08:11
15'15"
+1:11:02
44.
Stephan HANS
BEL
N.S.V. Amel
2:09:52
15'27"
+1:12:43
45.
Dirk CEULEMANS
BEL
Omega
2:12:15
15'44"
+1:15:06
46.
Etienne VANDEGHINSTE
BEL
Altaïr C.O.
2:52:33
20'32"
+1:55:24
47.
Pierre DAVID
BEL
Balise 10
3:13:52
23'04"
+2:16:43
48.
Pierre DIEUDONNE
BEL
Balise 10
3:36:33
25'46"
+2:39:24
49.
Kim JANSEN
BEL
Omega
12:16:14
87'38"
+11:19:05
50.
Marcel GOEHLER
GER
CTG Koblenz (Germany)
12:48:23
91'28"
+11:51:14
--
Alain MAZY
BEL
C.O. Liège
1:18:51
9'23"
+21:42
NCL
Michel BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Christophe AMERIJCKX
BEL
ASUB
NCL
Tom GEYPEN
BEL
Omega
NCL
Michaël BROUWIER
BEL
Hermathenae
NCL
Eric MATTART
BEL
Hermathenae
Top
H:Noir court
5800m
220m (60)
[H:]M:S
min/km
1.
Rune DE CLERCQ
BEL
TROL
51:43
8'55"
2.
Dirk DEIJGERS
BEL
hamok
55:44
9'36"
+4:01
3.
Pierre MARCHAL
BEL
C.O. Liège
1:00:28
10'25"
+8:45
4.
Mathis BROUWIER
BEL
Hermathenae
1:01:54
10'40"
+10:11
5.
Jean-Manuel VERPOORTEN
BEL
Hermathenae
1:04:58
11'12"
+13:15
6.
Bart VAN DE MOORTEL
BEL
Omega
1:05:52
11'21"
+14:09
7.
Arnaud MAZY
BEL
C.O. Liège
1:08:17
11'46"
+16:34
8.
Patrick WALLAERT
BEL
Omega
1:12:29
12'29"
+20:46
9.
Rudi AERTS
BEL
Omega
1:13:58
12'45"
+22:15
10.
Ivan BATCHEV
NED
KOVZ
1:14:18
12'48"
+22:35
11.
Olivier LUDOVICY
BEL
C.O. Liège
1:16:17
13'09"
+24:34
12.
Guy TIREZ
BEL
K.O.L.
1:16:35
13'12"
+24:52
13.
Jean BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
1:19:40
13'44"
+27:57
14.
Filip DEBLOUDTS
BEL
Antwerp Orienteers
1:21:30
14'03"
+29:47
15.
Louis VOS
BEL
C.O. Liège
1:21:53
14'07"
+30:10
16.
Klaus HELD
BEL
O.L.V. Eifel
1:22:02
14'08"
+30:19
17.
Hubert BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:23:19
14'21"
+31:36
18.
Antoine DELCOURT
BEL
Balise 10
1:24:17
14'31"
+32:34
19.
Ferdinand GEBOERS
BEL
K.O.L.
1:24:23
14'32"
+32:40
20.
Werner HOFFMANN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:25:48
14'47"
+34:05
21.
Jean-Noël DEBEHOGNE
BEL
ASUB
1:28:10
15'12"
+36:27
22.
Philippe HECQ
BEL
Hainaut O.C.
1:30:06
15'32"
+38:23
23.
Ivo TIMMERMANS
BEL
K.O.L.
1:31:35
15'47"
+39:52
24.
Etienne DE WIT
BEL
K.O.L.
1:32:57
16'01"
+41:14
25.
Eric GIAUX
BEL
Balise 10
1:34:10
16'14"
+42:27
26.
Renaud VAN WETTER
BEL
C.O. Liège
1:35:10
16'24"
+43:27
27.
Steven TIESTERS
BEL
Omega
1:37:00
16'43"
+45:17
28.
Vic VANDERSTRAETEN
BEL
hamok
1:37:41
16'50"
+45:58
29.
Sébastien HALLEUX
BEL
C.O. Liège
1:38:49
17'02"
+47:06
30.
Nicolas SCHMITT
BEL
C.O. Liège
1:39:05
17'05"
+47:22
31.
Pierre-Michel DURIEUX
BEL
Altaïr C.O.
1:39:08
17'05"
+47:25
32.
Philippe DOFFIGNY
BEL
Balise 10
1:40:13
17'16"
+48:30
33.
Jean THEATE
BEL
Hermathenae
1:40:28
17'19"
+48:45
34.
Julien VAN BOSCH
BEL
TROL
1:42:04
17'35"
+50:21
35.
Mike IN 'T GROEN
NED
TROL
1:43:05
17'46"
+51:22
36.
André VANHULST
BEL
Balise 10
1:43:12
17'47"
+51:29
37.
Marc JAMSIN
BEL
C.O. Liège
1:46:15
18'19"
+54:32
38.
Frans WENS
BEL
TROL
1:46:55
18'26"
+55:12
39.
Georges TIMMERMANS
BEL
K.O.L.
1:46:57
18'26"
+55:14
40.
Stephane GOOSSENS
BEL
Hermathenae
1:48:42
18'44"
+56:59
41.
Albert VAN CANEGHEM
BEL
K.O.L.
1:48:44
18'44"
+57:01
42.
Alfred RAES
BEL
Balise 10
1:49:04
18'48"
+57:21
43.
Julius GARRAY
BEL
C.O. Liège
1:51:55
19'17"
+1:00:12
44.
Mark VAN BRUGGEN
BEL
TROL
1:57:08
20'11"
+1:05:25
45.
Philippe DEVILLE
BEL
Balise 10
2:00:29
20'46"
+1:08:46
46.
Jean-Pierre PIRAPREZ
BEL
Balise 10
2:09:07
22'15"
+1:17:24
47.
Guido CEUNEN
BEL
hamok
2:10:00
22'24"
+1:18:17
48.
Gaetan CRENIER
BEL
C.O. Liège
2:16:31
23'32"
+1:24:48
49.
Eddie DESMEDT
BEL
TROL
2:20:16
24'11"
+1:28:33
50.
Charles-Edouard MASSART
BEL
C.O. Liège
2:25:11
25'01"
+1:33:28
51.
Luc TALLOEN
BEL
Omega
2:26:08
25'11"
+1:34:25
52.
Michel OOMS
BEL
Omega
2:52:53
29'48"
+2:01:10
53.
Andre AERTS
BEL
hamok
11:53:05
122'56"
+11:01:22
54.
Chris ADDIERS
BEL
Omega
13:06:58
135'41"
+12:15:15
NCL
Marc ALBERT
BEL
Balise 10
NCL
Francis KRIER
BEL
ASUB
NCL
Olaf WOERTEL
NED
KOVZ
NCL
Alfons BOSCH
BEL
TROL
NCL
Jos THYS
BEL
hamok
NCL
Georges BARBIER
BEL
ASUB
Top
H:Rouge
3900m
145m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Florentin LOVENS
BEL
C.O. Pégase
48:59
12'33"
2.
Xavier MORIS
BEL
C.O. Pégase
1:01:31
15'46"
+12:32
3.
Nico KOHNEN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:04:15
16'28"
+15:16
4.
Giel PARDOEL
NED
TROL
1:04:55
16'38"
+15:56
5.
Jean-Claude DUPONT
BEL
C.O. Liège
1:06:46
17'07"
+17:47
6.
Bjorn GIACCHETTA
BEL
C.O. Liège
1:07:14
17'14"
+18:15
7.
Antoine VOS
BEL
C.O. Liège
1:11:50
18'25"
+22:51
8.
Bob DE CLEENE
BEL
TROL
1:12:54
18'41"
+23:55
9.
Olivier DE CRAECKER
BEL
C.O. Liège
1:13:41
18'53"
+24:42
10.
Elia KOHNEN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:15:40
19'24"
+26:41
11.
Georges RENNOTTE
BEL
Hermathenae
1:25:03
21'48"
+36:04
12.
Robert SCUVEE
BEL
C.O. Liège
1:27:21
22'23"
+38:22
13.
Jacques FLAMENT
BEL
ASUB
1:29:11
22'52"
+40:12
14.
Maxime SCHOMMER
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:41:33
26'02"
+52:34
15.
Stephane DMYTERKO
BEL
Hermathenae
1:47:50
27'38"
+58:51
16.
Ruud SCHONEWILLE
NED
Borasca
1:55:14
29'32"
+1:06:15
17.
Philippe LAMBIET
BEL
Hermathenae
2:17:56
35'22"
+1:28:57
NCL
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
BEL
ASUB
Top
H:Bleu
3300m
90m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor BROUWIER
BEL
Hermathenae
33:26
10'07"
2.
Thomas JANSEN
BEL
Omega
37:05
11'14"
+3:39
3.
Lucas CRENIER
BEL
C.O. Liège
38:21
11'37"
+4:55
4.
Jos HOUBEN
BEL
K.O.L.
45:57
13'55"
+12:31
Louis BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
45:57
13'55"
+12:31
6.
Henri VANDENBERK
BEL
K.O.L.
50:59
15'26"
+17:33
7.
Robert HOOFD
BEL
ASUB
55:11
16'43"
+21:45
8.
Alexis PINET
BEL
C.O. Liège
56:15
17'02"
+22:49
9.
Willy GOOSSENS
BEL
Hermathenae
1:03:45
19'19"
+30:19
10.
Frans VAN DE MOORTEL
BEL
Omega
1:04:57
19'40"
+31:31
11.
André LEDENT
BEL
Balise 10
1:05:52
19'57"
+32:26
12.
Maurice SEBA
BEL
C.O. Liège
1:42:49
31'09"
+1:09:23
Top
H:Vert
2400m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Nathan JANSEN
BEL
Omega
16:52
7'01"
2.
Simon BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
22:29
9'22"
+5:37
3.
Gaston PAULUS
BEL
C.O. Liège
25:36
10'40"
+8:44
4.
William MITCHELL
GBR
Omega
32:36
13'34"
+15:44
5.
Thomas CHATTLAIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
33:42
14'02"
+16:50
6.
Simon PEIFFER
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
34:43
14'27"
+17:51
7.
Baptiste PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
58:09
24'13"
+41:17
8.
Elijah MARÉCHAL
BEL
Individual (BE)
1:24:30
35'12"
+1:07:38
9.
Charles PAULUS
BEL
C.O. Liège
12:34:17
314'17"
+12:17:25
Top
Total
C.O. Liège
51
Omega
29
Hermathenae
24
ASUB
21
O.L.G. St. Vith ARDOC
15
Balise 10
14
TROL
14
K.O.L.
13
hamok
12
Hainaut O.C.
8
C.O. Pégase
6
Altaïr C.O.
5
Antwerp Orienteers
5
O.L.V. Eifel
4
N.S.V. Amel
3
Borasca
2
Individual (BE)
2
KOVZ
2
CTG Koblenz (Germany)
1
OK Meridiāns (Latvia)
1
Total: 232