IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - Percurso Médio
Haras Tayná 15.3.2020
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 16.03.2020 16:02:55
Contact/Remarks:
lesteves.maria@hotmail.com
H21E
D21E
D16E
D18E
H16E
H18E
H20E
D16A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D60A
H14A
H16A
H18A
H20A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D12B
D14B
D16B
D18B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
H12B
H14B
H16B
H18B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Juven N
D Adulto N
D Senior N
D Veter N
H Infant N
H Juven N
H Master N
H Veter N
DN1
DN2
DN3
HN2
Aberto
1
2
∑ 1+2
Total
NCL
não classificado
DNS
não partiu
H21E
5100m
80m (46)
points
[H:]M:S
min/km
8.
Airton Jonas Fenske
15517
BRA
Cobra Clube de Orientação
29
30:59
6'04"
Top
H18A
3800m
70m (4)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Gustavo Pinguello Pertile
10186
BRA
Cobra Clube de Orientação
37
50:12
13'12"
Top
H20A
3900m
75m (1)
points
[H:]M:S
min/km
DNS
Guilherme Duarte Pertile
10185
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
H40A
4200m
85m (10)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Everton Cristiano Moscaleski
3040
BRA
Cobra Clube de Orientação
37
30:08
7'10"
Top
H45A
4100m
80m (14)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Cleder Augusto de Oliveira Neves
268
BRA
Cobra Clube de Orientação
40
37:26
9'07"
6.
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
558
BRA
Cobra Clube de Orientação
31
45:42
11'08"
12.
Marcelo Luiz Pertile
10184
BRA
Cobra Clube de Orientação
25
1:06:13
16'09"
Top
H50A
4100m
80m (19)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Valdir Tasca
14
BRA
Cobra Clube de Orientação
37
37:11
9'04"
Top
H55A
3900m
75m (19)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Luiz Albino Broetto Junior
4642
BRA
Cobra Clube de Orientação
37
40:45
10'26"
11.
Ilson Luiz Mendonça Domingues
4622
BRA
Cobra Clube de Orientação
26
56:20
14'26"
Top
H21B
3800m
50m (21)
points
[H:]M:S
min/km
11.
Guilherme Schmidt
4619
BRA
Cobra Clube de Orientação
26
43:57
11'33"
Top
H50B
3300m
45m (7)
points
[H:]M:S
min/km
DNS
Flávio Emiliano de Farias
5416
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
54
Clube de Orientação Gralha Azul
49
Clube de Orientação de Santa Maria
31
Confederação Brasileira de Orientação
25
Clube de Orientação Princesa dos Campos
24
Barriga Verde Clube de Orientação
23
Clube de Orientação da AFA
23
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação Lobo Bravo
13
Cobra Clube de Orientação
12
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
11
Clube de Orientação de Joinville
11
Clube de Orientação Riomafrense
10
Natura Clube de Orientação
8
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
6
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
6
Clube de Orientação de Blumenau
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Clube de Orientação da Aman
5
Clube de Orientação de Natal
5
Rumo Verde Clube Orientação
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Federação Paranaense de Orientação
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Carcará Expedições e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 402