IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - Percurso Longo
Porto Brazos 14.3.2020
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 16.03.2020 16:02:55
Contact/Remarks:
lesteves.maria@hotmail.com
H21E
D21E
D16E
D18E
H16E
H18E
H20E
D16A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D60A
H14A
H16A
H18A
H20A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D12B
D14B
D16B
D18B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
H12B
H14B
H16B
H18B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Juven N
D Adulto N
D Senior N
D Veter N
H Infant N
H Juven N
H Master N
H Veter N
DN1
DN2
DN3
HN2
Aberto
1
2
∑ 1+2
Total
NCL
não classificado
DNS
não partiu
D21A
5900m
155m (10)
points
[H:]M:S
min/km
DNS
Tatiana Nanuncio Noszczyk
19656
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
H40A
7900m
185m (10)
points
[H:]M:S
min/km
3.
Jan Lenczowski
19711
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
35
1:31:17
11'33"
Top
H45A
7100m
180m (14)
points
[H:]M:S
min/km
11.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
26
1:39:01
13'56"
12.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
25
2:08:23
18'04"
Top
H50A
7100m
180m (19)
points
[H:]M:S
min/km
5.
Jorge Antonio Gonçalves Machado
8121
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
32
1:12:07
10'09"
14.
Cleder Joselito Winkler da Silva
6675
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
23
1:44:41
14'44"
Top
H55A
6800m
165m (19)
points
[H:]M:S
min/km
15.
Amilcare José Satler
1680
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
22
1:54:13
16'47"
Top
H65A
4800m
125m (5)
points
[H:]M:S
min/km
3.
Mário Weege
204
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
35
1:25:05
17'43"
Top
D40B
5200m
130m (6)
points
[H:]M:S
min/km
4.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
33
2:11:22
25'15"
Top
D50B
4900m
90m (4)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Joseane Cristina Franco De Lima
18978
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
37
1:42:41
20'57"
Top
D60B
4500m
90m (2)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Margarete Jansen
10198
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
40
1:37:50
21'44"
2.
Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro
3459
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
37
2:55:39
39'01"
Top
H12B
4500m
90m (2)
points
[H:]M:S
min/km
NCL
Adam Lenczowski
19710
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
H35B
6700m
150m (11)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Clayton Marcos Clever
4993
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
40
1:05:29
9'46"
8.
Luís Eugênio Valder Da Silva
19409
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
29
1:44:53
15'39"
Top
H45B
6100m
135m (7)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Fábio Ramos Bittencourt
1684
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
37
1:35:14
15'36"
Top
H55B
5700m
125m (5)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos José De Lima
18166
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
40
1:22:08
14'24"
5.
Fernando Hernandez Da Silva
18473
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
32
4:21:34
45'53"
Top
H60B
5200m
130m (2)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Roberto Blasi Olympio de Oliveira
10197
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
37
2:20:25
27'00"
Top
H65B
4900m
90m (2)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Fernandez De Menezes
13658
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
40
1:15:45
15'27"
2.
Valério Monteiro
3458
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
37
1:49:22
22'19"
Top
H70B
4500m
90m (2)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Paulo Roberto Solek Machado
4976
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
37
1:36:59
21'33"
Top
H Infant N
2900m
50m (4)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Krzysztof Lenczowski
19709
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
40
1:05:51
22'42"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
54
Clube de Orientação Gralha Azul
49
Clube de Orientação de Santa Maria
31
Confederação Brasileira de Orientação
25
Clube de Orientação Princesa dos Campos
24
Barriga Verde Clube de Orientação
23
Clube de Orientação da AFA
23
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação Lobo Bravo
13
Cobra Clube de Orientação
12
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
11
Clube de Orientação de Joinville
11
Clube de Orientação Riomafrense
10
Natura Clube de Orientação
8
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
6
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
6
Clube de Orientação de Blumenau
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Clube de Orientação da Aman
5
Clube de Orientação de Natal
5
Rumo Verde Clube Orientação
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Federação Paranaense de Orientação
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Carcará Expedições e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 402