clublogo
index

Jogos de Aventura e Natureza do Paraná - Prova de Orientação SPRINT
Parque do Lago - Guarapuava 1.2.2020
Clube de Orientação Lobo Bravo

Last updated: 02.02.2020 12:53:53Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 DN1 DN2 D Infant N D Junior A D Junior N D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Senior A D Veter A D Veter N H Juven A H Juven N H Junior A H Adulto A H Adulto N H Master A H Master N H Senior A H Senior N H Veter A H VIP A DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 2800m  climb 74m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Airton Jonas Fenske15517BRACobra Clube de Orientação15:045'22"
2.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul15:535'40"+0:49
3.Rudy Nick Vencatto17831BRACobra Clube de Orientação17:016'04"+1:57
4.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba18:006'25"+2:56
5.Clederson Josué Ferreira15889BRAClube de Orientação Princesa dos Campos20:087'11"+5:04
Top

D Adulto E   length 2600m  climb 64m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul15:045'47"
2.Maisa Franco Szczypior14375BRAClube de Orientação de Curitiba16:346'22"+1:30
3.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação de Natal17:326'44"+2:28
4.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba19:517'38"+4:47
5.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba20:177'48"+5:13
6.Franciele Aparecida De Araujo17830BRACobra Clube de Orientação20:287'52"+5:24
7.Karla Daniele Varela8064BRAClube de Orientação Lobo Bravo22:348'40"+7:30
8.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba25:059'38"+10:01
Top

HN1   length 800m  climb 16m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lúcio Reccanello Ferreira19399BRAClube de Orientação Lobo Bravo09:3612'00"
2.Miguel Ribas Casnoca36960BRAGuarapuava33:5742'26"+24:21
Top

DN1   length 900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLHeloisa Araujo Vencatto36961BRAConvidado
Top

DN2   length 1600m  climb 28m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Jolie Schneider Silva19667BRAClube de Orientação Princesa dos Campos21:4213'33"
NCLVaneli Alexandramalarski41002BRAConvidado
Top

D Infant N   length 900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul07:168'04"
Top

D Junior A   length 2100m  climb 52m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Thereza Lachowski Bettega Ressetti17153BRAClube de Orientação Lobo Bravo22:4110'48"
Top

D Junior N   length 1800m  climb 28m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Carvalhaes18300BRAClube de Orientação Lobo Bravo29:3516'26"
Top

D Adulto A   length 2400m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco19:168'01"
2.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAClube de Orientação Princesa dos Campos24:2910'12"+5:13
3.Fabiola Lorena Ferreira19398BRAClube de Orientação Lobo Bravo28:0811'43"+8:52
4.Andrele Angela Sampierão16569BRAClube de Orientação Lobo Bravo28:1811'47"+9:02
Top

D Adulto N   length 1800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Da Silva Garais19435BRAClube de Orientação Lobo Bravo13:527'42"
Top

D Master A   length 2100m  climb 56m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Taize Parcianello15913BRAAssociação de Corredores de Pato Branco16:317'51"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba17:508'29"+1:19
3.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação Lobo Bravo17:518'30"+1:20
4.Claudineia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos25:1011'59"+8:39
Top

D Master N   length 1800m  climb 26m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosana Lachowski36953BRAGuarapuava29:1616'15"
Top

D Senior A   length 2100m  climb 52m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba20:229'41"
2.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba30:4614'39"+10:24
3.Karen Liliana Stadler Garbuio18822BRAClube de Orientação Princesa dos Campos42:2920'13"+22:07
NCLSilvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
Top

D Veter A   length 1800m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba23:2413'00"
Top

D Veter N   length 1700m  climb 36m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rozecleia Kerniski Luz18297BRAClube de Orientação Lobo Bravo26:3615'38"
2.Solange Cristina Preussler14185BRAClube de Orientação de Curitiba39:4223'21"+13:06
Top

H Juven A   length 1800m  climb 42m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul17:059'29"
2.Caio Meurer Reccanello19400BRAClube de Orientação Lobo Bravo25:5414'23"+8:49
Top

H Juven N   length 1600m  climb 32m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cauã Coaraçá Da Silva41001BRAGuarapuava12:548'03"
2.Caio Henrique Siqueira18299BRAClube de Orientação Lobo Bravo18:2611'31"+5:32
Top

H Junior A   length 2300m  climb 58m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Princesa dos Campos16:026'58"
Top

H Adulto A   length 2700m  climb 76m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Cosa17450BRAClube de Orientação Lobo Bravo15:365'46"
2.Cezar Luan Karsten17627BRAClube de Orientação de Santa Maria15:565'54"+0:20
3.Pietro Andrade Pastro14285BRAClube de Orientação de Curitiba16:156'01"+0:39
4.Mateus Figueiredo Reccanello36951BRAGuarapuava17:196'24"+1:43
5.Daniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba17:306'28"+1:54
6.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRAClube de Orientação de Curitiba18:196'47"+2:43
7.Danilo De Assis Junior36967BRAGuarapuava19:007'02"+3:24
8.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba21:027'47"+5:26
9.Peter Cabrera Garibaldi2471BRAClube de Orientação Riomafrense21:287'57"+5:52
10.Andre Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba25:169'21"+9:40
11.Irwind Rudnik5069BRAClube de Orientação Lobo Bravo26:129'42"+10:36
12.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba27:0510'01"+11:29
Top

H Adulto N   length 2200m  climb 38m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcio Casnoca36954BRAGuarapuava24:0810'58"
Top

H Master A   length 2400m  climb 66m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Oswaldo José de Carlos Pipino3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco14:045'51"
2.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu17:067'07"+3:02
3.Jean Carlos Picinini3577BRAClube de Orientação Lobo Bravo18:217'38"+4:17
4.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação Lobo Bravo18:397'46"+4:35
5.João Vitor Siqueira36955BRAGuarapuava20:028'20"+5:58
6.Adriano Jose Siqueira18298BRAClube de Orientação Lobo Bravo22:429'27"+8:38
7.Everton Cristiano Moscaleski3040BRACobra Clube de Orientação24:0310'01"+9:59
8.Waldir Figueiredo Reccanello19397BRAClube de Orientação Lobo Bravo29:0112'05"+14:57
9.Carlos Fernando De Oliveira36956BRAGuarapuava29:0912'08"+15:05
Top

H Master N   length 2000m  climb 36m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alexander José Sidor36958BRAGuarapuava13:426'50"
NCLMarcos Ribeiro Dos Santos36957BRAGuarapuava
Top

H Senior A   length 2400m  climb 62m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir Tasca14BRACobra Clube de Orientação16:336'53"
2.João Adelson Silva18231BRAClube de Orientação Princesa dos Campos18:277'41"+1:54
3.Luciano de Oliveira5156BRAClube de Orientação de Curitiba19:218'03"+2:48
4.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul20:158'26"+3:42
5.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba20:258'30"+3:52
Top

H Senior N   length 2000m  climb 36m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Antonio Vieira Junior18205BRAClube de Orientação Princesa dos Campos20:2910'14"
NCLRobson Vasco36959BRAGuarapuava
Top

H Veter A   length 2300m  climb 62m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Sergio Mendes15BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu16:177'04"
2.Luiz Borella913BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu17:067'26"+0:49
3.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba17:227'33"+1:05
4.Jairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo19:338'30"+3:16
5.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba21:339'22"+5:16
Top

H VIP A   length 2100m  climb 58m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ari Marques dos Santos8133BRAClube de Orientação de Curitiba23:3411'13"
Top

DUPLA   length 1800m  climb 32m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Edison Ferreira15565BRAClube de Orientação Lobo Bravo18:2510'13"
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba21
Clube de Orientação Lobo Bravo19
Guarapuava11
Clube de Orientação Princesa dos Campos8
Clube de Orientação Gralha Azul5
Cobra Clube de Orientação5
Associação de Corredores de Pato Branco4
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu3
Convidado2
Clube de Orientação Riomafrense1
Clube de Orientação de Natal1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Total: 81