clublogo
index

Régionale 6 PARCOURS ANDENNE
Bois de Hautebise Andenne 26.1.2020
C.O. Pégase

Last updated: 28.01.2020 05:56:11HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Très Long D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir Très Long H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   

D:Noir Très Long   length 9630m (1)

[H:]M:Smin/km
1.An DUYCKBELD55ASUB3:17:3920'31"
Top

D:Noir Long   length 6750m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD40C.O. Liège1:07:299'59"
2.Marine SILLIENBELD-18C.O. Pégase1:11:5510'39"+4:26
3.Severine VANDERMEULENBELD35C.O. Liège1:18:2611'37"+10:57
4.Nancy WENDERICKXBELD40hamok1:25:0012'35"+17:31
5.Vinciane MULPASBELD40ASUB1:28:3913'07"+21:10
6.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:33:3713'52"+26:08
7.Caroline BLOCKXBELD35C.O. Liège1:35:5514'12"+28:26
8.Sophie MOSSOUXBELD21INDIV1:47:4515'57"+40:16
9.Vanessa RASQUINETBELD40C.O. Liège1:47:4715'58"+40:18
10.Brigitta GERSEYHUND21Luxembourg Orienteering2:01:3218'00"+54:03
11.Nicole REVENCUBELD50ASUB2:27:5721'55"+1:20:28
NCLMargot VANDEMEULEBROEKBELD21ASUB
NCLMuriel BRANDTBELD40C.O. Liège
NCLLore OLIVIERBELD-18INDIV
Top

D:Noir Moyen   length 4300m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Jeanne EVRARDBELD-16ASUB52:5612'18"
2.Linda SCHRADERNEDD35Olifant55:4012'56"+2:44
3.Kim TIREZBELD21Omega56:4313'11"+3:47
4.Marie GILLETBELD-14C.O. Liège57:1913'19"+4:23
5.Léa INSTALLEBELD-14Hainaut O.C.59:5113'55"+6:55
6.Fabienne TASSINBELD45INDIV1:00:0713'58"+7:11
7.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:04:3015'00"+11:34
8.Véronique GOIREBELD45Hermathenae1:04:4415'03"+11:48
9.Julie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.1:05:3315'14"+12:37
10.Florence BASTINBELD45C.O. Liège1:08:1115'51"+15:15
11.Fanny JAMSINBELD21C.O. Liège1:09:4916'14"+16:53
12.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:12:0416'45"+19:08
13.Clémence KERVYNBELD-18INDIV.CNDP Erpent1:20:0718'37"+27:11
14.Delphine SECATBELD-18INDIV.CNDP Erpent1:20:1318'39"+27:17
15.Christelle DETHYBELD40Hainaut O.C.1:21:5019'01"+28:54
16.Françoise ROBBERECHTBELD50ASUB1:22:4719'15"+29:51
17.Monica ROELINGNEDD65TROL1:24:5519'44"+31:59
18.Bieke VAN ELSACKERBELD40Omega1:27:0820'15"+34:12
19.Alice FLAHAUXBELD-12INDIV1:36:5222'31"+43:56
20.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège1:42:3923'52"+49:43
21.Clémentine HAURETBELD21C.O. Liège2:19:3132'26"+1:26:35
NCLElisabeth VLIEGENBELD65N.S.V. Amel
Top

D:Rouge   length 3370m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Catherine HOOFDBELD35ASUB31:299'20"
2.Louise ARNOBELD-12Hainaut O.C.37:5311'14"+6:24
3.Cécile ALBERTBELD35Balise 1044:3913'14"+13:10
4.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège50:3415'00"+19:05
5.Ludmila TSVETKOVABELD40TROL1:01:4618'19"+30:17
6.Anja TIREZBELD50K.O.L.1:03:0218'42"+31:33
7.Odile MONFORTBELD-12C.O. Liège1:09:3120'37"+38:02
8.Corinne PEETERSBELD55C.O. Pégase1:11:1521'08"+39:46
9.Anne-Marie CEULEMANSBELD50Balise 101:15:1222'18"+43:43
10.Anna MAURISSENBELD-18INDIV1:18:1623'13"+46:47
11.Naomi ROELANDBELD-18INDIV1:18:1723'13"+46:48
12.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD65Hermathenae1:23:1624'42"+51:47
13.Fiona VANROSSOMMEBELD21Hainaut O.C.1:38:4729'18"+1:07:18
14.Lavinia CALVIITAD21Omega1:38:4929'19"+1:07:20
15.Alessandra PIRASITAD21INDIV1:38:5429'20"+1:07:25
16.Isabelle BELANGERBELD50C.O. Pégase1:56:0134'25"+1:24:32
NCLChantal DAVIDBELD50Balise 10
Top

D:Bleu   length 3200m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Maya SINTYBELD-18INDIV40:5912'48"
2.Emma KRUGBELD50INDIV42:3013'16"+1:31
3.Auriane BOUCHETBELD21INDIV1:00:0818'47"+19:09
4.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège1:01:3319'14"+20:34
5.Nadine VERLINDENBELD60ASUB1:03:4919'56"+22:50
6.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae1:05:2320'25"+24:24
7.Françoise PIRETBELD60C.O. Militaire Belge1:09:2121'40"+28:22
8.Laetitia DASBELD40C.O. Pégase1:11:4222'24"+30:43
9.Violaine DIZIERBELD40C.O. Liège1:12:3222'39"+31:33
10.Marie CAMBIERBELD60Hainaut O.C.1:12:5422'46"+31:55
11.Sabrina LAMBERTBELD40INDIV1:28:2427'37"+47:25
12.Albane COGELSBELD40INDIV1:28:2627'38"+47:27
13.Rosalie DESCYBELD-14INDIV1:28:5227'46"+47:53
14.Christiane VERDEURBELD65INDIV1:43:3232'21"+1:02:33
15.Véronique DEMARTINBELD50INDIV1:43:3732'22"+1:02:38
NCLBéatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB
NCLFabienne PETREMENTBELD21INDIV
Top

D:Vert   length 2700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anaïs MAZYBELD-10C.O. Liège33:5712'34"
2.Amandine JOACHIMBELD21T.A.D.42:0215'34"+8:05
Top

H:Noir Très Long   length 9630m (32)

[H:]M:Smin/km
1.Cédric AMERIJCKXBELH-18ASUB1:11:297'25"
2.Michel BASTIN DOMABELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:14:037'41"+2:34
3.Jérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:14:357'44"+3:06
4.Gilles DELMEEBELH21ASUB1:15:157'48"+3:46
5.Nicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase1:23:188'39"+11:49
6.Alain MAZYBELH40C.O. Liège1:27:429'06"+16:13
7.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB1:29:439'18"+18:14
8.Pierre GERARDBELH35C.O. Pégase1:30:309'23"+19:01
9.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB1:33:399'43"+22:10
10.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:34:299'48"+23:00
11.Cédric INSTALLEBELH45Hainaut O.C.1:37:3210'07"+26:03
12.Sylvain STERCKXBELH21Balise 101:37:5810'10"+26:29
13.Igor KISELEVBELH55TROL1:38:3410'14"+27:05
14.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae1:40:3010'26"+29:01
15.Frederik LOECKXBELH45Omega1:47:0911'07"+35:40
16.Olivier LUDOVICYBELH21C.O. Liège1:48:2211'15"+36:53
17.Gaël AMERIJCKX DOMABELH-16ASUB1:50:4911'30"+39:20
Raimonds BRICISLATH40INDIV1:50:4911'30"+39:20
19.Sebastiaan LOOSENBELH21Omega1:51:1911'33"+39:50
20.Franck LEYHBELH21INDIV1:51:4711'36"+40:18
21.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:55:2111'58"+43:52
22.Chris SCOTTGBRH40Luxembourg Orienteering2:00:2512'30"+48:56
23.Peter DENDASBELH50INDIV2:02:5812'46"+51:29
24.Audric NAGYBELH21INDIV2:14:5814'00"+1:03:29
25.Robert HEMBROWAUSH21Luxembourg Orienteering2:18:1314'21"+1:06:44
26.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB2:19:5614'31"+1:08:27
27.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB2:20:3314'35"+1:09:04
28.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège2:25:2815'06"+1:13:59
29.Arnaud GROMMETBELH21INDIV2:31:3615'44"+1:20:07
30.Jérémy BRISBOISBELH21C.O. Liège2:35:0616'06"+1:23:37
NCLSimon ARNOBELH-18Hainaut O.C.
NCLFlorian STERCKXBELH21Balise 10
Top

H:Noir Long   length 6750m (41)

[H:]M:Smin/km
1.Robert THEISSBELH50N.S.V. Amel56:498'25"
2.Justin GILLETBELH-16C.O. Liège1:00:298'57"+3:40
3.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège1:02:539'18"+6:04
4.Guido LENGESBELH40N.S.V. Amel1:04:239'32"+7:34
5.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège1:09:1210'15"+12:23
6.Frédéric PICARDBELH45C.O. Liège1:11:0910'32"+14:20
7.Matijs LOECKXBELH-18Omega1:14:2311'01"+17:34
8.Mathias INSTALLEBELH-16Hainaut O.C.1:15:4811'13"+18:59
9.Pierre MARCHALBELH60C.O. Liège1:15:5611'14"+19:07
10.Gunther DEFERMEBELH45hamok1:16:2911'19"+19:40
11.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:17:1411'26"+20:25
12.Dimitri GRANVILLEBELH45INDIV1:20:0811'52"+23:19
13.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel1:27:5613'01"+31:07
14.Jean-Pol HOULMONTBELH55C.O. Liège1:28:0813'03"+31:19
15.Dominique STASBELH55ASUB1:28:1713'04"+31:28
16.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB1:28:2613'06"+31:37
17.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:29:1813'13"+32:29
18.Dirk DEIJGERSBELH55hamok1:29:3713'16"+32:48
19.Sébastien FRANCQBELH35C.O. Liège1:29:4913'18"+33:00
20.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:36:2214'16"+39:33
21.Philippe SINAEVEBELH60Balise 101:39:0314'40"+42:14
22.Philippe HECQBELH60Hainaut O.C.1:39:0814'41"+42:19
23.Auke SCHILDERNEDH45Altaïr C.O.1:41:1615'00"+44:27
24.Henrik LISBYDENH50hamok1:41:1815'00"+44:29
25.David MONFORTBELH40C.O. Liège1:42:1715'09"+45:28
26.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:46:1815'44"+49:29
27.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel1:46:2215'45"+49:33
28.Hervé MARISSENBELH50INDIV1:48:1616'02"+51:27
29.Loïc D'HOOGHEBELH40INDIV1:51:0516'27"+54:16
30.Roger HENROTTAYBELH60C.O. Liège1:51:2516'30"+54:36
31.Alan CROSSGBRH60Altaïr C.O.1:53:5216'52"+57:03
32.Antoine SAFINBELH40C.O. Liège1:57:4217'26"+1:00:53
33.Jean-Pierre PIRAPREZBELH55Balise 102:07:1018'50"+1:10:21
34.Jean THEATEBELH50Hermathenae2:13:0819'43"+1:16:19
35.Benoît MOTTINBELH60C.O. Pégase2:14:2819'55"+1:17:39
36.Stephane GILISBELH60INDIV2:14:4819'58"+1:17:59
37.Christian MAILIERBELH60Hainaut O.C.2:25:3821'34"+1:28:49
38.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège2:29:2022'07"+1:32:31
39.Stéphane LOQUETBELH50INDIV2:36:2423'10"+1:39:35
NCLDidier HOOFDBELH35ASUB
NCLMathieu ANCIAUXBELH40INDIV
Top

H:Noir Moyen   length 4300m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Guy TIREZBELH50K.O.L.45:5810'41"
2.Arnaud MAZYBELH-14C.O. Liège46:5810'55"+1:00
3.Servais HICKBELH65C.O. Liège50:4511'48"+4:47
4.Christian IMBRECHTSBELH55ASUB52:3512'13"+6:37
5.Etienne DE WITBELH60K.O.L.54:2112'38"+8:23
6.Valéry HOSTBELH45INDIV56:0813'03"+10:10
7.Marc TIMSONETBELH55Balise 1059:2113'48"+13:23
8.Hubert BASTINBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC59:3613'51"+13:38
9.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae1:01:1814'15"+15:20
10.Christian BEAUVALFRAH40INDIV1:02:2914'31"+16:31
11.Vivien THIRYBELH35SUD O LUX1:02:4114'34"+16:43
12.André VANHULSTBELH55Balise 101:03:3214'46"+17:34
13.Florentin LOVENSBELH-12C.O. Pégase1:03:3314'46"+17:35
14.Marc JAMSINBELH50C.O. Liège1:04:0414'53"+18:06
15.Stephane GOOSSENSBELH40Hermathenae1:08:1115'51"+22:13
16.Jérome LOICQBELH40C.O. Liège1:09:0116'03"+23:03
17.Xavier MORISBELH60C.O. Pégase1:09:5316'15"+23:55
18.Pierre DIEUDONNEBELH60Balise 101:10:5216'28"+24:54
19.Mika IN'T GROENH21TROL1:11:0816'32"+25:10
20.Philippe LEDENTBELH55C.O. Liège1:11:5516'43"+25:57
21.Francis KRIERBELH65ASUB1:15:0217'26"+29:04
22.Renaud VAN WETTERBELH45C.O. Liège1:18:0018'08"+32:02
23.Simon GOFFOTBELH-18INDIV.CNDP Erpent1:20:1718'40"+34:19
24.Pierre DAVIDBELH55Balise 101:22:3719'12"+36:39
25.Philippe DEVILLEBELH55Balise 101:22:4819'15"+36:50
26.Serge DERYBELH70O.L.V. Eifel1:28:1120'30"+42:13
27.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:29:1020'44"+43:12
28.Daniel MAIRLOTBELH50C.O. Liège1:34:0421'52"+48:06
29.Maurice FLAHAUXBELH-14INDIV1:34:4622'02"+48:48
30.Philippe PARIZELBELH65Balise 101:36:0922'21"+50:11
31.Eric MATHIEUBELH60C.O. Liège1:36:2822'26"+50:30
32.Michel LORENTBELH50Hainaut O.C.2:09:2930'06"+1:23:31
NCLSylvain OGERBELH40INDIV
NCLAntoine DELCOURTBELH45INDIV
NCLMarc ARNARDIBELH50Balise 10
NCLDaniel GOFFARTBELH60INDIV
Top

H:Rouge   length 3370m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Un SCOUT STAFFBELH-20INDIV41:2712'17"
2.Jo DEWEZBELH65C.O. Pégase41:5412'25"+0:27
3.Dorian LOICQBELH-12C.O. Liège42:1212'31"+0:45
4.Gautier BEAUJEANBELH40INDIV45:0913'23"+3:42
5.Georges DICKERBELH65ASUB48:5514'30"+7:28
6.Marc ALBERTBELH60Balise 1050:1214'53"+8:45
7.Jean-Luc BERTINCHAMPSBELH65C.O. Pégase51:5115'23"+10:24
8.Olivier SINTYBELH45AR JAMBES54:4616'15"+13:19
9.Olivier DEMUTHBELH50INDIV54:4816'15"+13:21
10.Bram PAWLAKBELH21INDIV55:1216'22"+13:45
11.Stéphane HERSONBELH60Hainaut O.C.55:5516'35"+14:28
12.Mathis BROUWIERBELH-12Hermathenae58:5817'29"+17:31
13.André LEDENTBELH70Balise 101:08:1820'16"+26:51
14.Cinq SCOUTBELH-16INDIV1:18:0023'08"+36:33
15.Six SCOUTBELH-16INDIV1:23:3824'49"+42:11
16.Jérémy BOMPASBELH35C.O. Militaire Belge1:34:0527'55"+52:38
17.Huit SCOUTBELH-16INDIV1:40:4029'52"+59:13
NCLDaniel DANGRIAUXBELH65C.O. Militaire Belge
NCLQuatre SCOUTBELH-16INDIV
Top

H:Bleu   length 3200m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Victor BROUWIERBELH-10Hermathenae34:0710'39"
2.Robert HOOFDBELH65ASUB50:5715'55"+16:50
3.Sept SCOUTBELH-16INDIV54:3217'02"+20:25
4.Pierre MICHELSBELH21INDIV1:00:0018'45"+25:53
5.Willy GOOSSENSBELH70Hermathenae1:05:0520'20"+30:58
6.Deux SCOUT STAFFBELH-20INDIV1:13:0422'49"+38:57
7.Michel VERDEURBELH65INDIV1:19:0124'41"+44:54
8.Arthur Et Achille CORNETBELH-10INDIV1:30:0828'09"+56:01
9.Olivier DELVAUXBELH40INDIV1:33:2729'12"+59:20
10.Deux SCOUTBELH-16INDIV1:44:1632'35"+1:10:09
11.Un SCOUTBELH-16INDIV1:54:0235'38"+1:19:55
NCLNeuf SCOUTBELH-16INDIV
NCLTrois SCOUTBELH-16INDIV
Top

H:Vert   length 2700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine HOSTBELH-10INDIV45:1416'45"
2.Quentin PICARDBELH-10C.O. Liège56:1520'50"+11:01
3.Madris MANGONBELH-12Balise 101:02:2223'05"+17:08
Top

Total

INDIV52
C.O. Liège40
ASUB26
Balise 1019
Hainaut O.C.15
C.O. Pégase11
Hermathenae10
Omega6
O.L.V. Eifel5
hamok5
N.S.V. Amel4
TROL4
C.O. Militaire Belge3
INDIV.CNDP Erpent3
K.O.L.3
Luxembourg Orienteering3
Altaïr C.O.2
O.L.G. St. Vith ARDOC2
AR JAMBES1
Olifant1
SUD O LUX1
T.A.D.1
Total: 217