Percurso 2 - CAMBOS 2019
Senhor do Bonfim 16.11.2019
Federação Baiana de Orientação
Last updated: 19.11.2019 09:38:36
Contact/Remarks:
cambos2019@gmail.com
Contact/Remarks:
cambos2019@gmail.com
RESULTADO FINAL OFICIAL
D12B
D14A
D14B
D16E
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20E
D20A
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
H12B
H14B
H16E
H16A
H16B
H18A
H18B
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
HN1
HN3
D Master N
D Sênior N
H Juven N
H Adulto N
ABERTO
Total
NCL
não classificado
D21E
2500m
95m (20)
[H:]M:S
min/km
2.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14:06
5'38"
3.
Esther Moreira Marnet
16638
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14:19
5'43"
5.
Sirlana Rodrigues Medina
17125
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14:55
5'58"
7.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15:13
6'05"
Top
H20E
2500m
95m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Montenegro da Silva
11399
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
12:32
5'00"
Top
H21E
2800m
105m (30)
[H:]M:S
min/km
5.
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
7414
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14:20
5'07"
12.
Pablo Augusto Gonçalves
16637
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15:51
5'39"
13.
Tiago Cunha Souza
12424
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15:55
5'41"
22.
Filipe Martins de Campos Silva
17181
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
18:50
6'43"
Top
H21B
2300m
45m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonathan Sena Goulart
301616
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
11:20
4'55"
Top
Total
Associação Carcará Expedições e Aventuras
65
Associação Caatinga Trekkers
49
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
30
Calangos do Sertão
25
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
10
Clube de Orientação de Santa Maria
10
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
10
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
9
Clube de Orientação de Natal
9
Clube Escola de Aventura do Agreste
8
Clube de Orientação Gralha Azul
8
Clube de Orientação de Curitiba
8
Clube de Orientação Rota Alternativa
6
Clube de Orientação Tiradentes
5
Sem Clube
5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
4
Clube de Orientação Bravo
4
Clube de Orientação Coqueiro
4
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Barriga Verde Clube de Orientação
3
Clube Baiano de Montanhismo
3
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Clube de Orientação do Extremo Leste
2
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
2
TAP
2
Ardoc
1
Auto Esporte Clube
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1
Clube de Orientação Missões
1
Clube de Orientação Paraíba Trekking
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Santa Cruz
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Kaaporas Clube de Aventura
1
Natura Clube de Orientação
1
Total: 325